Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Можно ли считать Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба алимом?


Sadr

Можно ли считать Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба алимом?  

1 member has voted

  1. 1. считаете ли вы его алимом?

    • Нет
      18
    • Да
      11
    • Затрудняюсь ответить
      5


Recommended Posts

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Oct 29 2005, 15:01 ' post='492275']
Iskender,

Салам аллейкум.

[quote]Дорогой, Валлахи, я токого не говорил. Я надеюсь это ты не нарочно изменил мои слова. Я специально привел ссылки на наш с табой разговор. Можешь посмотреть. Где я токое сказал ? И потом какие "гардаши" ? Я волк-одиночка. У меня есть знакомые мусульмане, но я с ними очень редко общаюсь. Дорогой, я уже давно заметил, что ты хочешь меня выставить в плохом свете. То ты обвинил (точнее так выходило из твоих слов) меня в том что я говорю за спинами людей и что при встречи с табой я так перепугался, что и слова не промолвил. Теперь ты вешаешь на меня слова которые я не говорил... Не хорошо. Не по-мужски.[/quote]

Я не изменял ни твоих слов и тем более на тебя ничего не вешаю. В одном из твоих постов ты сам сказал что послушаешь внимательно диск и скажешь что Гамет конкренто имел в виду. Вот и все! И еще ты на самом деле молчал при встрече, просто молчал. Но где ты увидел что я объвинил тебя в трусости? Да простит аллах тебе твои слова и мысли.

[quote]Какой вопрос? Уважаемый, меня этот вопрос никак не интересовал. Мне все равно, на что Гамет смог ответить, а на что нет. Меня интересовала материальная старона вопроса. Ты наверное меня не правильно понял. Я не брал диск для того что искать ошибки Гамета. Я хотел убидиться в том что Гамет не отрицал раздачи денег в мечети. Вот и все.[/quote]

Если тебя все таки интересует материальная сторона вопроса обратись к Гамету он поможет, иншаллах. [b]Как вы убедились Гамет не отрицал этого! Деньги раздавались! Пророк(с.а.а.с) никому не платил что бы те стали мусульманами.[/b]

[quote]Дорогой, я помню все, что ты мне говорил. И хочу тебе сказать еще раз, что мне не интересно кто был прав, а кто нет в этом разговоре. По отрывку разговора который ты мне дал прослушать трудно анализировать показал ли Гамет свои знания во всей красе. И потом исход ихнего спора мне не известен. Может ты и прав, Гамет мог сделать и получше. Ну извените его. В тот раз у него не получилось. Может лучше было б, если ваш шиитский представитель пошел бы и заткнул этого Алескера. Показал бы нам как надо поступать с заблудшеми. Но я сомневаюсь, что б ваш представитель ушел бы долеко от Гамета.[/quote]

Что бы ответить Алескеру не надо быть шиитом. Можно быть начинающим мусульманином на подобе нас с тобой что бы его просто завалить информацией. А наши шииты-алимы пока что заняты более достойными делами чем походами к лжепророкам(л).

Вуаллейкума салам.

П.С. ненужно сомневаться в моих мужских качествах или я вам давал повод для сомнения?
[/quote]
Behnam B.Gurbanzadeh

Ва алейкума салам.

[quote]Я не изменял ни твоих слов и тем более на тебя ничего не вешаю. В одном из твоих постов ты сам сказал что послушаешь внимательно диск и скажешь что Гамет конкренто имел в виду. Вот и все! И еще ты на самом деле молчал при встрече, просто молчал. Но где ты увидел что я объвинил тебя в трусости? Да простит аллах тебе твои слова и мысли.[/quote]

К сожелению твои посты на водят меня на обратное мнение. Еще раз повторюсь: Я НИГДЕ НИ ПИСАЛ ЧТО ПОСЛЕ ПРОСЛУШИВАНИЯ ДИСКА Я СКАЖУ ЧТО ГАМЕТ ИМЕЛ ВВИДУ. Ок? Надеюсь мы это уточнили ? Я не встричался с табой чтоб о чем то говорить. Я просто пришел и взял у тебя диск. На твой вопрос "Но где ты увидел что я объвинил тебя в трусости?" я отвечу "Вот здесь." Читай ниже.

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' date='Oct 20 2005, 11:01 ' post='479981']
[quote post='472836' date='Oct 12 2005, 23:15 ' name='Iskender']
[quote post='471339' date='Oct 11 2005, 22:29 ' name='Behnam B.Gurbanzadeh']
[quote post='470140' date='Oct 11 2005, 01:13 ' name='Iskender']
[quote post='470131' date='Oct 11 2005, 01:02 ' name='JIGORO']
[b]Iskender[/b]

Дорогой, неудачная затея....Тут все всех знают. И потом в Бехнам не признает Абдуль Ваххаба как ученого. Кроме того есть общепризнаное определение ваххабизма. Откуда зародилось что, как, к чему.... Мне что приводить это здесь снова?
[/quote]
А какого ученого он признает ??? Систани, Ленкорани....??? Ну тогда мы можем прозвать его Систанохитом или Ленкараноидом...... :) Не обижайтесь. Просто надо иногда смеяться.
[/quote]

Дорогой мы на вахабитов не обижаемся ;) , грешно.

Я признаю Ленкорани, да будет доволен им Аллах. Называйте меня как хотите, желательно за спиной, а я буду просить за вас у Аллаха, что бы он простил вас и открыл вам глаза на истину.
[/quote]
Уважаемый не имею привычки "говорить за спиной". Говорю прямо в лоб. Хоть стой, хоть падай.
[/quote]

Что-то не было заметно во время встречи, хотя если бы ты сказал что-то в лоб я бы точно упал и то от смеху ;)

Кстате как там продвигается расследование по братскому общению Гамета с Алескером(л)??? Все еще идет экспертиза ;) ????
[/quote]
Из того поста видно, что ты сомниваешься, что я не говорю за спиной и имею смелость говорить прямо в лицо. Я никому не довал повод думать, что я сплетник или трус.

[quote]все таки интересует материальная сторона вопроса обратись к Гамету он поможет, иншаллах. [b]Как вы убедились Гамет не отрицал этого! Деньги раздавались! Пророк(с.а.а.с) никому не платил что бы те стали мусульманами.[/b][/quote]

Я знаю, что мне надо делать чтоб найти ответы на интересующие меня вопросы. В любом случае спасибо за совет. Тоже самое могу посоветовать тебе. И деньги не раздовались кому то чтоб тот принял Ислам, это была благотворительность (садагя). Они раздовали деньги неимущим мусульманам.

[quote]Что бы ответить Алескеру не надо быть шиитом. Можно быть начинающим мусульманином на подобе нас с тобой что бы его просто завалить информацией. А наши шииты-алимы пока что заняты более достойными делами чем походами к лжепророкам(л).[/quote]

Мир вашим алимам. Меня Алескер не интересует.

Ассаламу алейкум.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 250
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='492286' date='Oct 29 2005, 15:16 ']BEK,

[quote]Как я понял на всех етих форрумах не возможно просто провести диспут тут все спорят и нет ни одно хадиса хотя бы с сахих Бухари[/quote]

Дорогой, тут много хадисов от Бухари и Муслима, но вахабиты их не принимают. Говорят вроде надо проверить. И источники им дают, однако они все еще проверяют.
[color="#3366FF"]Извини меня но я не видел тут ни одних хадисов ни с одной стороны ни с другой или же как ты правильно сказал одни приводят а другие молчат[/color]

[quote]Я же думаю что тех алимов которые тут ругаюют зашишат не надо они в этом не нуждаються ни сейчас никогда либо а как я уже приводил коранический аят (ксттаи не моего Тафсира как тут мне написали) не говорите за глаза друг друга и я думаю что Амир очень радуеться зная что те люди которых он тут хаял не могут прийти и ему ответит тут на форруме Аятами сунной и так далее[/quote]

Аят ты привел, но привел к нему свой же тасфир, который может быть ошибочный так как ты не алим.
[b]Емир тут никого не хаял, [u]следи за речью пожалуйста[/u].[/b] Если кому что-то не нравится пусть напрямую скажет, если ты за кого впрягаешься будь добр отвечать за него.
[color="#3333FF"] Он как и некоторые неуважительно относиться к алимам мазхаба и как сам ты говорил что если тот или иной человек для меня алим и шех а для тебя нет то ты не должен его уважать и я слежу за речю если что то где то не то сказал то покажите плиз может там какаят оопечатка.Я ни за кого не впрягаюсь просто интересно что про Ахмеда ибн Абдуль вахаб и так называемых Ваххабитов тут на форуме уже три поста а про Раффидитов и его предводителей ни одного поста а ведь они впервую очередь бельмо на Вашем глазу[/color]

[b]Уважаемый Behnam B.Gurbanzadeh
Я сейчас в данный момент на стадии перехода на другую смену и поэтому не могу долго сидеть перед компом а ответ вашим двум постам я думю займет у меня много времени из за моего слабого языка и некоторых нюансов но Иншаллах я или отвечу тебе тут нафорруме или (что еише приятнее) на при личной встречи[/b]

Иншаллах при встрече буду ждать ответа.
Я буду ждать с нетерпением

[quote]Салама Алейкум Ва рахматуллах ( АЛЛАХ БИЗЕ ХИДАЙАТ ВЕРСИН!)[/quote]

Вуаллейкума салам. АЛЛАХ СИЗЕ ХИДАЙАТ ВЕРСИН.
[color="#3333FF"]Хидайат хамысына лазымды Чунки АЛЛАХ табарак ве Таала бош йера Хемише Товбе гапысыны Ачыг гойбайыб [/color][/quote]

Link to comment
Share on other sites

Iskander,

Честно говоря ничего не понял из твоего поста, скорее всего из-за того что функции поста не правильно работают.

Я тебе коротко отвечу. Если бы мне было дело до твоей смелости я бы просто позвонил бы тебе. Субханаллах, я видел тебя один раз и это не дает мне повода считать тебя трусом. Если тебя что-то обидело, это только из-за того что ты не правильно понял мои слова.

Салам аллейкум.

Link to comment
Share on other sites

BEK,

[quote]Извини меня но я не видел тут ни одних хадисов ни с одной стороны ни с другой или же как ты правильно сказал одни приводят а другие молчат[/quote]

Дорогой хадисов здесь уйма. И все в основном Сахих Муслим и Бухари. Ты внимательно прочитай тему про Имама Хомейни(да будет доволен им Аллах!), тему Хадисы, Временный Брак, Имама Али и т.д. Ты найдешь много интересно для себя про своих алимов.

[quote]Он как и некоторые неуважительно относиться к алимам мазхаба и как сам ты говорил что если тот или иной человек для меня алим и шех а для тебя нет то ты не должен его уважать и я слежу за речю если что то где то не то сказал то покажите плиз может там какаят оопечатка.Я ни за кого не впрягаюсь просто интересно что про Ахмеда ибн Абдуль вахаб и так называемых Ваххабитов тут на форуме уже три поста а про Раффидитов и его предводителей ни одного поста а ведь они впервую очередь бельмо на Вашем глазу[/quote]

Не надо обвинять Емира что он кого хаял, он называл все своими именами. Как я понял наша встреча затягивается, [size=4][b]объясни мне кто такие Рафидиты и кто их предводитель????? [/b][/size]
Есть ли на нашем форуме рафидиты?
У нас на глазу нет бельма на то воля Аллаха.

Салам аллейкум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Behnam B.Gurbanzadeh' post='494340' date='Oct 31 2005, 18:37 ']Iskander,

Честно говоря ничего не понял из твоего поста, скорее всего из-за того что функции поста не правильно работают.

Я тебе коротко отвечу. Если бы мне было дело до твоей смелости я бы просто позвонил бы тебе. Субханаллах, я видел тебя один раз и это не дает мне повода считать тебя трусом. Если тебя что-то обидело, это только из-за того что ты не правильно понял мои слова.

Салам аллейкум.[/quote]

Ассаламу алейкум, Behnam B.Gurbanzadeh

Придерживаюсь принципа не обижаться на людей. Считаю обидой не мужским делом. Меня просто возмутил твой ответ на мой пост где я говорю о том, что не привык говорить за спинами у людей и говорю все в лоб. Я совсем на тебя не в обиде.

Link to comment
Share on other sites

..

[quote]агзывыза гелени данышмаыин..[/quote]

Егер сизе еле гелирсе охумайын ,
недир , шестивизе дейир? харанын гиджини святой сайырсызса , сизин проблеминизди ,

[quote]баша дюшюрюк харидждесиз, билирсиз негедер сизин кимилер вар, яни орда оланда "хорузланырлар" ки..ай беле едерем еле едерем..
анджаг ише гелиб чыханда олурлар "тойуг"..[/quote]

мен хариждейем , амма сиз евде ола-ола хариждейирсиз,
не дейен вар ? баша дюшмедим,беле едерем йох, мен беле елейирем давно ,
ише чатанда ? не ише?.. пояс шахидле джамааты олдурмек? ,меним хеле аглым гачмайыб,..
тойуга галса, сизин кимилери ди тойуг , пул вериб тойуг кими гаггылдадырлар сизи ,

[quote]хетриве деймесин Абдулла, ( билирем дейеджеэк ): даха хечне язмарам... мен ахы таныирам сизе охшарлары[/quote]..

вообще -то Абдул ,
хетрин не истейир яза билерсен , мене не вар , мен оз кефимдейем,
сизсюз Аллахын языгы,
Пула гере саггал сахлайыб, шортик гейирсиз..
недир гедиб ишлемейе кишилийивиз чатмыр ?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='positiv' post='483949' date='Oct 24 2005, 09:10 '][b]JIGORO[/b],


Цензура явно отдыхает... осталось чтобы этот умолешенный балбес заругал чей-то нясиль? ты этого ждешь?
пожалей глаза хотябы TABU от такого количества словесной грязи и ругани.

не исе...[/quote]
это кто умолишенный? ваххабчики все такие , согласен..
лечить их уже пора...
могу выделить деньги и медикаменты,

Аллах озю комек олсун

Link to comment
Share on other sites

ОБРАШЕНИ ЛИЧНО К Имзаку

Вошем как я понял ты думаеш, что умнее всех и что имееш право тут выскакивать как неизвестно что и ругать алимов ругать людей которые от него за много много километров ТЫ обыкновенный задрюханный мальчишка.
Иншаллах АЛЬ ИМЗАК я может сокоро буду в Москве и может я снизойду да токого как ТЫ и встречусь с тобой для личной беседы ... а может и нет не хочеться об тебя морать свои слова .. даже взгляд (о руках я и не говорю)
Ты как я вижу счиатеш себя крутым Алимом ??? Ню ню ждем серию твоих фетф посомтрим кто лучше Хафиз корана и знаюший Елм Хадисов Мухаммед Абдуль ВАХАБ или какойто подлокотник Путина ??
Напомнию тебе что в данный момент молчание знак глотания слов ты уже два раза проглотил( О АЛЛАХ Прости меня!) мои слова я надеюсь что у тебя взыграет мужество выплюнуть эти только я не тут а по емаилу [email protected] жду с нетерпением

Link to comment
Share on other sites

Ят ут подумал можеш и тут оставить ответ чтоб люди не подумали что ты схавал но продолжение будет на почте... оставь свою !

Link to comment
Share on other sites

[

[quote]Вошем как я понял ты думаеш, что умнее всех и что имееш право тут выскакивать как неизвестно что и ругать алимов ругать людей которые от него за много много километров ТЫ обыкновенный задрюханный мальчишка.[/quote]

1, Тыкать будешь своим близким, мы с тобой не настолько знакомы чтобы ты говорил со мной на *ты*
2.Имею ли я право или нет , не тебе судить . ты кто такой есть то? пророк ? , или у тебя есть права такие?я никого не ругаю, скорее критика и свое мнение..
ваххабизм для меня не приемлем.. вот и все..
если тебя ваххабиста это трогает твои проблемы , мне глубоко наплевать на тебя и на твоего Мухаммед Абдуль, и его учение тем паче...если он для тебя алим, это твое право , для меня пустое место ...выбирай выражения, видно ты мальчишка которому ПЛАТЯТ 50-70 БАКСОВ МВ МЕСЯЦ , ЗАСТАВЛЯЯ НОСИТЬ БОРОДУ И НАДЕВАТЬ ШОРТИКИ , И ИМЕЮТ КАК ХОТЯТ..
ПОРА ВЗРОСЛЕТЬ ...А ТО ЗАПЛАТЯТ ЕЩЕ 50 ЮБКИ НАЧНЕТЕ НОСИТЬ ЮБКУ И ШАЛЬ ..


[quote]Иншаллах АЛЬ ИМЗАК я может сокоро буду в Москве и может я снизойду да токого как ТЫ и встречусь с тобой для личной беседы ... а может и нет не хочеться об тебя морать свои слова .. даже взгляд (о руках я и не говорю)[/quote]
Меня пугаешь ? , точно мальчишка...хочешь встретиться и склонить меня в ваши ряды? ха..встретиться могу где угодно , нет проблем...просто интересно , чьи интересы ты собрался защищать ? , свои или ваххабиков...
[quote]Ты как я вижу счиатеш себя крутым Алимом ??? Ню ню ждем серию твоих фетф посомтрим кто лучше Хафиз корана и знаюший Елм Хадисов Мухаммед Абдуль ВАХАБ или какойто подлокотник Путина ??[/quote]

каждый, когда рождается на этот свет , уже алим...а что Путин уже Ислам принял? он тут причем?,Коран может читать каждый, но как воспринимать его , вот в чем вопрос....если тебе близки учение ваххаба, мне это не волнует ...и я не считаю себя человеком имеющий право тольковать Коран по-другому...
[quote]Напомнию тебе что в данный момент молчание знак глотания слов ты уже два раза проглотил( О АЛЛАХ Прости меня!) мои слова я надеюсь что у тебя взыграет мужество выплюнуть эти только я не тут а по емаилу [email protected] жду с нетерпением[/quote]

молчание , это Вы спасибо скажите Челтису , за бан...
глатают шланг , когда язва желудка... у вас у всех это есть .. не излечимая язва Ваххабизма..
я что-то не вьехал , что я должен тебе писать на мыло .. ты что то хочешь мне обяснить ? ..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...