Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Будем здоровы - ПО-КУ-ША-ЕМ!!! (Уря - наконец-то)


Recommended Posts

[quote name='Гуру' date='13 April 2010 - 16:38' timestamp='1271173085' post='6514817']
Вместо того, чтобы бросаться словами типа "неправда" - приводите, пожалуйста, факты.
[/quote]
а зачем ? Вы же их не читаете.... в теме про голодание на пару постов выше были даны очень интересные ссылки, а Вы заявили чтоб вам факты привели и при том не Брэга.... хотя о Брэге до Вас никто не говорил

[quote]Я не нашел рекоммендации ВОЗ, разрешающие введение коровьего молока с 7-месячного возраста - самый ранний возраст, который я нашел был 9 месяцев. [/quote]
посмотрите на сайте ВОЗа про прикорм и найдете... я выкладывала на материнском форуме, не охота снова искать
а про 9 месяцев )))...[s]это же не 1 год[/s]...... потрудились и нашли ))))

[quote]Противники молока обычно руководствуются влиянием коровьего молока на грудных детей [/quote]
не знаю где это вы вычитали..... но у грудных детей всего навсего есть ферменты расщепляющие молоко, с 6-ти месяцев начинается вырабатываются уже другие, поэтому и прикирм начинают в этом возрасте, а разница коровьего молока от других для детей в том что в коровьем молоке нет железа... и ничего более
вам никогда не приходилось встречать людей с рвотным рефлексом при виде молока???? так вот у этих людей ферменты для расщепления молока отсутствуют

и что Вы там говорили о метаболизме ?????

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 124
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Drop' date='13 April 2010 - 16:28' timestamp='1271190499' post='6516210']
а зачем ? Вы же их не читаете.... в теме про голодание на пару постов выше были даны очень интересные ссылки, а Вы заявили чтоб вам факты привели и при том не Брэга.... хотя о Брэге до Вас никто не говорил
[/quote]
Про Брэгга начали говорить до меня, Вы очень невнимательно читаете.

[quote name='Drop' date='13 April 2010 - 16:28' timestamp='1271190499' post='6516210']
а про 9 месяцев )))...[s]это же не 1 год[/s]
[/quote]
Но и не 7, правда? ))

[quote name='Drop' date='13 April 2010 - 16:28' timestamp='1271190499' post='6516210']
не знаю где это вы вычитали..... но у грудных детей всего навсего есть ферменты расщепляющие молоко, с 6-ти месяцев начинается вырабатываются уже другие, поэтому и прикирм начинают в этом возрасте, а разница коровьего молока от других для детей в том что в коровьем молоке нет железа... [b]и ничего более[/b]
вам никогда не приходилось встречать людей с рвотным рефлексом при виде молока???? так вот у этих людей [b]ферменты для расщепления молока[/b] отсутствуют
[/quote]
А я не знаю где все что написано наверху вычитали вы. Если реально где-то вычитали, а это не Ваши собственные умозаключения - я прошу Вас, пожалуйста перечитайте другие источники прежде чем делать безапелляционные заявления, которые просто неверны. Разница коровьего молока от грудного далего не только в содержании железа. В коровьем молоке больше казеина и меньше лактозы, тогда как в грудном - меньше лактозы и больше казеина. Казеин (молочный белок) относится к категории, которая сложно усваиваится детским организмом. Но самая большая проблема в усвоении - молекулы коровьего молока больше по размеру, чем молекулы грудного молока. В связи с этим, даже после расщепления они не могут нормально всасываться через тонкую кишку младенцев - они просто больше по размеру, чем эта тонкая кишка может пропустить. Таким образом, невсосанные в кровь, они поступают в толстую кишку и атакуются бактериями живущими в ней. Бактерии питаются сахарами и вырабатывают в процессе ферментирования углекислый газ - отсюда колики и газы у детей. В некоторых случаях это вообще может привести к нарушению микрофлоры кишечника, проблемам с пищеварением, интоксикации.

Про "рвотный рефлекс" при виде молока я слышу впервые, хотя даже если такое есть - вряд ли я отнесу к физиологичесеим проблемам (скорее психологическим) и уж тем более не стану ассоциировать это с "отсутствием ферментов расщепляющих молоко" (Вы, выроятно, имеете в виду ту же лактазу, расщепляющую молочный сахар латозу - уверяю вас, рвтоных рефлексов при непереносимости лактозы не бывает. Только метеоризм )

[quote name='Drop' date='13 April 2010 - 16:28' timestamp='1271190499' post='6516210']
и что Вы там говорили о метаболизме ?????
[/quote]
Я много чего говорил - что именно Вас интересует? ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гуру' date='13 April 2010 - 21:06' timestamp='1271207170' post='6516505']
Про Брэгга начали говорить до меня, Вы очень невнимательно читаете.


Но и не 7, правда? ))


А я не знаю где все что написано наверху вычитали вы. Если реально где-то вычитали, а это не Ваши собственные умозаключения - я прошу Вас, пожалуйста перечитайте другие источники прежде чем делать безапелляционные заявления, которые просто неверны. Разница коровьего молока от грудного далего не только в содержании железа. В коровьем молоке больше казеина и меньше лактозы, тогда как в грудном - меньше лактозы и больше казеина. Казеин (молочный белок) относится к категории, которая сложно усваиваится детским организмом. Но самая большая проблема в усвоении - молекулы коровьего молока больше по размеру, чем молекулы грудного молока. В связи с этим, даже после расщепления они не могут нормально всасываться через тонкую кишку младенцев - они просто больше по размеру, чем эта тонкая кишка может пропустить. Таким образом, невсосанные в кровь, они поступают в толстую кишку и атакуются бактериями живущими в ней. Бактерии питаются сахарами и вырабатывают в процессе ферментирования углекислый газ - отсюда колики и газы у детей. В некоторых случаях это вообще может привести к нарушению микрофлоры кишечника, проблемам с пищеварением, интоксикации.

Про "рвотный рефлекс" при виде молока я слышу впервые, хотя даже если такое есть - вряд ли я отнесу к физиологичесеим проблемам (скорее психологическим) и уж тем более не стану ассоциировать это с "отсутствием ферментов расщепляющих молоко" (Вы, выроятно, имеете в виду ту же лактазу, расщепляющую молочный сахар латозу - уверяю вас, рвтоных рефлексов при непереносимости лактозы не бывает. Только метеоризм )


Я много чего говорил - что именно Вас интересует? ))
[/quote]
Сорри, опечатка - я, конечно же имел в виду, что в коровьем молоке больше казеина и меньше лактозы, а в грудном - наоборот. И после 6 месяцев никакие другие ферменты не вырабатываются - все те же самые )

Link to comment
Share on other sites

Дорогие Дроп и Гуру (и все, кто отписался на теме), Вы и Ваши нервы одинаково мне дороги. Пожалуйста, не ссортесь... Да всем рекомендую салатик фруктовый (бананы, апельсины, яблоки, киви, ананасы и т.д.) и всё это посыпано мелко нарезанной мятой. Вкус - обалденный (кстати, для нервов самое то!).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='13 April 2010 - 11:43' timestamp='1271144624' post='6512252']
...Если я голодна яблоки провоцируют еще больший голод, скушать их много не получается,[b] видимо из-за кислоты[/b] начинает болеть желудок.
[/quote]
А Вы пореже огуречный [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=178762&view=findpost&p=6379794"]рассол с эссенцией[/url] пейте)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='14 April 2010 - 08:50' timestamp='1271217058' post='6516617']
А Вы пореже огуречный [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=178762&view=findpost&p=6379794"]рассол с эссенцией[/url] пейте)))
[/quote]

:D
это бывает так редко, что не помню последний раз.))
Сложнее всего в приеме пище за день распределить количество так,чтобы не голодать, кушать умеренно и при этом сохранить нормальный вес. Особенно на работе,потому что за день бывает сьешь мало, а к вечеру разыгрывается аппетит и желудок получает разом все то, что можно было бы небольшими порциями скушать в течении дня.

Link to comment
Share on other sites

Рамблер28 :rroza:

хотела бы спросить у Вас кое-что о [b]детском здоровом питании[/b]. Я думаю все мамаши форума будут Вам очень благодарны если поможете нам правильно организовывать питание наших монстриков. Очень хочеться именно с детства приучить их к правильному питанию, но детям не дашь замоченный овес или бобы. Все что более или менее приемлимы для них стараемся дать а именно фрукты + овощные соки, орехи, сухофрукты, ограничиваем от сладкого жирного.

Простите если вопрос немного офтопный :unsure: если что откроем новую тему о [b]Детях[/b], я думаю вопросов Вам как мастеру этого дела будет больше чем достаточно.

Спасибо :rolleyes: Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lavanda' date='14 April 2010 - 11:51' timestamp='1271231479' post='6517844']
Рамблер28  :rroza:

хотела бы спросить у Вас кое-что о [b]детском здоровом питании[/b]. Я думаю все мамаши форума будут Вам очень благодарны если поможете нам правильно организовывать питание наших монстриков. Очень хочеться именно с детства приучить их к правильному питанию, но детям не дашь замоченный овес или бобы. Все что более или менее приемлимы для них стараемся дать а именно фрукты + овощные соки, орехи, сухофрукты, ограничиваем от сладкого жирного.

Простите если вопрос немного офтопный  :unsure:  если что откроем новую тему о [b]Детях[/b], я думаю вопросов Вам как мастеру этого дела будет больше чем достаточно.
[/quote]
Не вижу причин для отказа в столь нужном для всех деле. На Ваш же выбор, можно даже думаю на Материнстве открыть, в Пенелопе или здесь.

Касательно овса, очень даже можно дать детям овёс или бобы, главное - чуть-чуть и закамуфлировать получше, чтобы эти монстрики не разглядели, что там. Мы для этого используем блендер, после него смотри - не смотри - одна каша с мёдом, а мы ни причём. Детали сохраню для новой темы. Открывайте тему и не забудьте сообщить. Спасибо за тёплые слова, Лаванда.


Link to comment
Share on other sites

[quote]Конструкция ЖКТ и состав ферментов и кислот (слабые) говорит о том, что человеку предназначено питаться в основном быстроперевариваемой пищей, т.е. сладкими фруктами и овощами, орехами, корнеплодами (клыки), можно мёдом и другими природными сладостями. Мясо, травы, варёная и жареная пища (дэнатурированный белок и крахмальный клей) не соответствует конструкции ЖКТ человека.[/quote]
Привет, Рамблер! Мне интересно наличие клыков у человека. Клыки могут говорить о том, что раньше мы питались как хищники - в основном ели мясо. Я думаю, что наш организм по этой причине нормально принимает мясо и переваривает его. Но в будущем эволюция сделает свое дело - клыков у будущих людей не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Breath breeze' date='14 April 2010 - 17:47' timestamp='1271249270' post='6519825']
Привет, Рамблер! Мне интересно наличие клыков у человека. Клыки могут говорить о том, что раньше мы питались как хищники - в основном ели мясо. Я думаю, что наш организм по этой причине нормально принимает мясо и переваривает его. Но в будущем эволюция сделает свое дело - клыков у будущих людей не будет.
[/quote]
Привет Бриз! По поводу ЖКТ человека было написано на РиФе в теме про питание [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=171217&view=findpost&p=6138769"]здесь[/url]. Дело в том, что человек ближе всего в животном мире находится к приматам. У них так же присутствуют клыки, но никто не оспаривает тот факт, что приматы, особенно высшие, не хищники, а клыками пользуются для "мирных" целей. Да и нельзя сравнить наши клыки и клыки хищников.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasure' date='19 April 2010 - 21:02' timestamp='1271692928' post='6546297']
Рамблер, а по кремлевке кушать и худеть правильно?
[/quote]
Худеть можно по всякому. Но думаю, верно было бы не худеть, а вернуть тело в то состояние, которое у него было в юности. Теоретически это возможно. Смысл кремлёвки в отказе от углеводов и перевод человека на белковое питание, что не соответствует строению желудочно-кишечного тракта и пищеварительным ферментам.Мы же не хищники, чтобы есть мясо, у нас концентрация кислот в желудочном соке, намного слабее, чем у хищников. Желудочный сок хищников растворяет даже кости, не то что мясо. Причём очень быстро, за 1-2 часа. После чего короткий кишечник быстро выбрасывает остатки, поскольку мясо очень быстро начинает гнить в тёплом кишечнике. У нас из-за слабой концентрации кислоты в желудочном соке, мясо переваривается очень медленно, очень долго находится в кишечнике, который в 3 раза длиннее, чем кишечник хищника. В итоге - медленная интоксикация продуктами гниения мяса. Всё устройство желудка, кишечника, наличие поджелудочной железы и его ферментов для расщепления сахаров (инсулин) - всё говорит о том, что мы должны питаться фруктами.

Теперь о похудении. Я неоднократно замечал, повторяюсь, что при переходе только на фрукты и овощи, человек мало теряет в весе (3-5 кг), но очень сильно сокращается в объёме, буквально собирается, уплотняется. Об этом писалось [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=182344&view=findpost&p=6485723"]здесь[/url]. Дело в том, что сырые, живые фрукты дают очень много природной энергии человеку, омолаживают его, чего не скажешь о мясе. У многих, кто увлекается мясной пищей портится кожа, волосы, работа кишечника. И наоборот, те кто сидят только на фруктах и овощах, улучшается цвет и качество кожи, волос, настроение, появляется энергия. Но не сразу, а через некоторое время. Здесь просто нужно первые 2-3 недели "вести", контролировать человека, помогать ему советами, объяснять что и как.


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='20 April 2010 - 07:13' timestamp='1271733216' post='6548086']
Я неоднократно замечал, повторяюсь, что при переходе только на фрукты и овощи, человек мало теряет в весе (3-5 кг), но очень сильно сокращается в объёме, буквально собирается, уплотняется. Об этом писалось [url="http://www2.disput.az/index.php?showtopic=182344&view=findpost&p=6485723"]здесь[/url].
[/quote]

значит ли это , что уходит жир, который имеет большой объем при малом весе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasure' date='20 April 2010 - 14:52' timestamp='1271757131' post='6550121']
значит ли это , что уходит жир, который имеет большой объем при малом весе?
[/quote]
Совершенно верно. Подозреваю, что при переходе на живые продукты он попросту не нужен организму. Соответственно, тело принимает более эстетические очертания. Самое главное. что не бывает обвислости, дряблости тканей, что характерно для диет. 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasure' date='20 April 2010 - 15:22' timestamp='1271758936' post='6550338']
а не слишком ли калорийно есть бананы? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]
Смотря сколько поесть))) Но мясо всё равно не догонишь по калорийности. Кроме того, фрукты на 70-80% - это вода. И 2 банана за присест никому не повредят. И особо сказу об ананасах (вспомнил). В них содержится бромелайн - вещество, которое отвечает за естественный процесс сжигания жиров. В свежем виде, думаю он ещё еффективнее. Пол ананаса в день - думаю хорошая добавка для здорового процесса похудания. (И ещё, калории - вопрос в науке спорный, не всё определяется калориями).

Link to comment
Share on other sites

Рамблер, мои наиискреннейшие симпатии, но чтобы правильно сбалансировать питание при сыроедении , требуется масса усилий, знаний и средств.
Иначе наш организм начнут покидать жизненно важные вещества и вместо ожидаемого оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней

Как Вам методика Шелтона, кстати?

п.с. простите за нескромный вопрос , Ваше соотношение рост/вес можно узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='20 April 2010 - 15:57' timestamp='1271761077' post='6550634']
Рамблер, мои наиискреннейшие симпатии, но чтобы правильно сбалансировать питание при сыроедении , требуется масса усилий, знаний и средств.
Иначе наш организм начнут покидать жизненно важные вещества  и вместо ожидаемого оздоровления можно получить истощение и обострение хронических болезней

Как Вам методика Шелтона, кстати?

п.с. простите за нескромный вопрос , Ваше соотношение рост/вес можно узнать?
[/quote]
Взаимно, Доктор! Рад Вас видеть. Насчёт сбалансированности питания. Действительно требуется масса усилий. Но лично для меня игра стоит свеч. Моя цель стоит того, чтобы постараться))). А если всё оставить на самотёк и жить так, потому что так живут все - не по мне. А знания всегда можно наработать (правда на это уходит время) и передать другим. За потерю веществ бояться не стоит, почитайте и дополните пост №5. Я сказал бы больше, сыроедение очень обогащает организм микро и макроэлементами и т.д. Я подозреваю, что сильный голод человека и "аппетиты" скорее всего и связаны с их недостатком в приготовленной пище. Поэтому организм берёт количеством.

Я проверил систему Шелтона на практике - приветствую. На его систему обратил внимание, когда заметил, что старшая дочь (ей  тогда было около 6) питается по Шелтону - раздельно (хлеб отдельно, картошку отдельно, огурец отдельно). Тоже питался раздельно - в итоге сам не заметил, как перешёл к фруктам и овощам. Организм сам потребовал ещё более "крутой" системы)). Подозреваю, что телу нужно было дать возможность самому выбирать, что ему хочется, а не, что хочется вкусовым рецепторам)).

На такие нескромные вопросы отвечаю с удовольствием: свежие данные - рост 179, вес 77 кг. Вообще удивительно, я уже давно отошёл от чистого сыроедения, а вес как вкопанный 77 (+/- 500 грамм).

ПС Как там у пациента с осторожным (!) отказом от хлебобулочных и сладких вкусностей - получается?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='20 April 2010 - 15:20' timestamp='1271762428' post='6550824']


На такие нескромные вопросы отвечаю с удовольствием: свежие данные - рост 179, вес 77 кг. Вообще удивительно, я уже давно отошёл от чистого сыроедения, а вес как вкопанный 77 (+/- 500 грамм).
[/quote]
пока раздел не модерируется , позволю себе некую нескромность :rolleyes:


[quote]ПС Как там у пациента с осторожным (!) отказом от хлебобулочных и сладких вкусностей - получается?[/quote]

приобщила к форуму, читает, старается и благодарит Вас :rroza: но вес стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='20 April 2010 - 16:29' timestamp='1271762947' post='6550897']
приобщила к форуму, читает, старается и благодарит Вас  :rroza:  но вес стоит
[/quote]
И Вам спасибо! В этом деле торопиться не надо, пусть настраивается на то, что хороший эффект будет через 3-4 месяца. Самое главное, пусть учится слушать своё тело, пусть чувствует его... А дальше когда-нибудь должен быть некий шелчок, переход на новый уровень. Всегда к Вашим услугам). 


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='20 April 2010 - 15:20' timestamp='1271762428' post='6550824']
...сыроедение очень обогащает организм микро и макроэлементами и т.д.
[/quote]
Здорово, дружище gizildish Это что значит, у меня в организм обнищал без микро и макроэлементов? gizildish ( С детсва не ел сыр, масло, гатыг, сметан, ....короче, все молочное...Причин не знаю, просто меня воротит от одного названия)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='}{ott@быч' date='20 April 2010 - 17:06' timestamp='1271765196' post='6551210']
упппссс, сорри, сыроедение воспринял в буквальном смысле (есть сыр gizildish ) Сорри gizildish
[/quote]
Привет Хоттабыч! Я тоже впервые так и понял))). а потом... В общем есть мнение. что львиная доля витаминов и других активных веществ разрушается при термической обработке. А в процессе переваривания такая пища ещё и забирает некоторые микроэлементы с собой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasure' date='20 April 2010 - 15:22' timestamp='1271758936' post='6550338']
а не слишком ли калорийно есть бананы? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]
[/quote]

В банане 60 калорий, это не много но и не мало.

[quote name='Rambler28' date='20 April 2010 - 15:51' timestamp='1271760664' post='6550572']
Смотря сколько поесть))) Но мясо всё равно не догонишь по калорийности. Кроме того, фрукты на 70-80% - это вода. И 2 банана за присест никому не повредят.[/quote]

В мясе не так много калорий как вам кажется.)Человек может сьесть ведро капусты( или салат из овощей) и 1 кусок мяса - калорийность будет одинаковая.Зато от мяса наедаешься быстрее и сытость сохраняется дольше.)Калорийность вообще отдельная и интересная тема.

П.С. Рамблер ответьте пожалуйста на мой вопрос в посте 115 в этой теме http://www3.disput.az/index.php?showtopic=139712&st=90&p=6304884&#entry6304884

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='21 April 2010 - 14:43' timestamp='1271842996' post='6556118']
В банане 60 калорий, это не много но и не мало.[/quote] Зато легко усваиваемых, по сравнению с мясом, конечно. Да и в кишечнике не гниёт 4 часа, а полностью переваривается в течение часа.
[quote name='Эстер' date='21 April 2010 - 14:43' timestamp='1271842996' post='6556118']
В мясе не так много калорий как вам кажется.)Человек может сьесть [b]ведро[/b][b] капусты[/b]( или салат из овощей) и [b]1 кусок[/b] [b]мяса[/b] - калорийность будет одинаковая.Зато от мяса наедаешься быстрее и сытость сохраняется дольше.)Калорийность вообще отдельная и интересная тема.[/quote] Сравнение калорийности ведра капусты и 1 куска мяса явно в пользу капусты.)
[quote name='Эстер' date='21 April 2010 - 14:43' timestamp='1271842996' post='6556118']П.С. Рамблер ответьте пожалуйста на мой вопрос в посте 115 в этой теме [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=139712&st=90&p=6304884&#entry6304884"]http://www3.disput.a...4&#entry6304884[/url]
[/quote] Ответил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Эстер' date='21 April 2010 - 13:43' timestamp='1271842996' post='6556118']
В банане 60 калорий, это не много но и не мало.
В мясе не так много калорий как вам кажется.)
[/quote]
ну, это как сказать )

Возьмем, к примеру , баранину
Из всех мясных частей баранины, наименьшая калорийность в окороке – 375 ккал в 100 граммах продукта, а наибольшая -в грудинке 533 ккал в 100 граммах мяса.

А в 1 яйце , как и в банане, приблизительно 65 ккал

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='22 April 2010 - 10:35' timestamp='1271914519' post='6560420']
ну, это как сказать )

Возьмем, к примеру , баранину
Из всех мясных частей баранины, наименьшая калорийность в окороке – 375 ккал в 100 граммах продукта, а наибольшая -в грудинке 533 ккал в 100 граммах мяса.

А в 1 яйце , как и в банане, приблизительно 65 ккал
[/quote]

Вы знаете, есть куча таблиц калорийности и в каждой указана разная. Я сейчас посмотрела две, в одной: баранина - 209, во второй баранина жирная - 316. На мой взгляд в бараньей грудинке 533 кк может быть только если ее обжарили в масле.
Но диетологи утверждают, что если питаться по расчету калорий,то нужно взять одну таблицу, которая нравится и все продукты измерять по ней. И таким образом вес все равно будет хорошо снижаться.
Мне нравится именно этот способ питания и снижения веса. Но он хорош для тех у кого есть время готовить и просчитывать калорийность блюд или за которых это делают.(

Link to comment
Share on other sites

Поскольку вопрос калорий лучший способ уйти в степь и не вернуться в тему, в самом начале - в посте №1 было сказано, о том, что балерина (не Баля) в среднем расходует калорий в 2 раза больше, чем употребляет. Такой же феномен наблюдается у йогов. Кроме того, некоторые учёные считают, что энергетическая ценность пищи опрделяется не столько калориями, а "жизненной силой" продуктов. И третье, ещё есть ученые, которые считают, что всё что мы едим расходуется только на замену и создание новых клеток организма (это неудивительно, ведь клетки почек живут в среднем 6 часов), а не на поддержание жизненных процессов.

Относительно баранины и мяса в целом - продукт не соответствует строению ЖКТ человека и его ферментативной системе. Есть его или не есть - сугубо личное дело каждого гражданина суверенного Азербайджана.

Link to comment
Share on other sites

я прям себя школьницей почувствовала , которую отругали у доски .... :rolleyes:

Рамблер, выскажите, плз, свое мнение по поводу

[b]Сжигательница жиров[/b]


Достаточно комфортная недельная диета, основана на плавном снижении углеводов в рационе, за счет чего сжигаются излишки жира. Специально подобранные комбинации продуктов стабилизируют уровень инсулина и активизируют обмен веществ.
Лучший набор фруктов и ягод для этой диеты: грейпфрут, груша, сушеные абрикосы, долька лимона, клубника, вишня или черешня.
Питание должно быть четырехразовым, ужин не позднее 20.00.
Завтракайте не позже чем через 2 часа после утреннего пробуждения.

[b]Меню на день[/b]

Завтрак: по одному продукту из списков 1 и 2.
Обед: по одному продукту из списков 1, 2 и 3.
Полдник: по одному продукту из списков 1 и 3.
Ужин: по одному продукту из списков 1 и 2.

[b]Список 1. Белки[/b]


1) Два куриных яйца (омлет, яичница, вареные).
2) Одна чайная чашка творога — обезжиренного или 2%-ного нежирного.
3) 120 мл обезжиренного молока (или 120 мл обезжиренного йогурта и половина порции любого продукта из этого же списка 1).
4) 110 г нежирной свиной ветчины (можно говядины, индейки, курицы).
5) 170 г тунца или другой нежирной рыбы (можно столько же морских моллюсков).
6) Две столовые ложки любой ореховой пасты (арахисовой, миндальной и т. п.).
7) 60 г любого нежирного сыра.
8) Одна чайная чашка отваренной сои или соевого сыра «Тофу».
9) 30 г любых орехов.

[b]Список 2. Фрукты и овощи[/b]

1) Две чайные чашки любых фруктов или два кусочка средних размеров одного фрукта (можно съесть один кусочек сразу, а другой — позже).
2) Шесть чайных чашек любых сырых овощей или салат из них.
3) Три чайные чашки любых овощей, приготовленных на пару (кроме гороха и кукурузы).
4) Полторы чайной чашки кукурузы или зеленого горошка.
5) 60 г сухофруктов.

[b]Список 3. Углеводы[/b]

1) Один кусочек хлеба.
2) Один маленький оладушек.
3) Четверть бублика.
4) Половина чашки вареного риса или макаронных изделий с томатным соусом.
5) Половина чайной чашки отварного картофеля или столько же гороха, фасоли, чечевицы или кукурузы.
6) Один средний початок кукурузы или четыре лепешки из кукурузной муки (тонкие, как лаваш, и без сахара).
7) 15 г нежирных крекеров или картофельных чипсов.
8) Две чайные чашки воздушной кукурузы без подливки. (из недр инета)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='23 April 2010 - 19:39' timestamp='1272033580' post='6570206']

[b]1) Один кусочек хлеба.
2) Один маленький оладушек.
3) Четверть бублика.
[/b]
[/quote]
Я понимаю тема серьёзная и дискуссию ведут серьёзные люди .
Но бу уч пункта чатандан мощный агламагым гялиб .
Беле де дярт олар........
За сим удаляюсь приходить в норму от полученого стресса благодаря трём этим строчкам :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='23 April 2010 - 22:12' timestamp='1272046323' post='6571094']
Я понимаю тема серьёзная и дискуссию ведут серьёзные люди .
Но бу уч пункта чатандан мощный агламагым гялиб .
Беле де дярт олар........
За сим удаляюсь приходить в норму от полученого стресса благодаря трём этим строчкам :devil:
[/quote]
буна бизим кянддя деирляр-драконить аппетит :roga:

п.с. бомбой размахивать, чтоб ты тему серьезной назвала? )))

Кстати, вот ядерная диета Анжелины Джоли:
1.5 л воды + сок 8 лимонов, 20г мёда, 1 ч ложка красного перца.
Пить весь день только эту смесь.

п.п.с. буну истеирдин?! :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='24 April 2010 - 12:38' timestamp='1272094682' post='6572792']

Кстати, вот ядерная диета Анжелины Джоли:
1.5 л воды + сок 8 лимонов, 20г мёда, 1 ч ложка[i][u] красного перца[/u][/i].
Пить весь день только эту смесь.
[/quote]
Действительно ядерный!! Впрочем индейцы баловались перцем, от них остались: 50 грам текилы + 1 ч.л. кр. перца. Говорят, помогает))). Но от чего - не помню...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='23 April 2010 - 23:12' timestamp='1272046323' post='6571094']
Я понимаю тема серьёзная и дискуссию ведут серьёзные люди .
Но бу уч пункта чатандан  мощный агламагым гялиб .
Беле де дярт олар........
За сим удаляюсь приходить в норму от полученого стресса благодаря трём этим строчкам  :devil:
[/quote]
Мама Алишки права - схема напоминает запально-взрывной механизм гранаты. Боюсь, что после завтрака по схеме начнётся война миров между голосом плоти и голосом автора диеты. Плюсы данной схемы: дробность приёмов пищи, малое количество и узкий ассортимент. Всё остальное - сплошные минусы. Я всё же сторонник сыроедения, почему:

1. Во-первых, кушаешь сколько хочешь и когда хочешь (но за 1-2 часа до сна). Проголодался - поел.


2. Во-вторых, ассортимент неиссякаем, фантазия безгранична - можно всё неварёное, жареное и пареное. Зачем портить продукт высокой температурой.


3. В-третьих, даём организму всё без боя, без стресса, без внутренней борьбы с самим собой.

На исключительно сырой пище можно спокойно продержаться пару недель и больше, причём комфортно. А когда надоест, спокойно добавлять в рацион обычную пищу. Но если есть желание постройнеть, сбросить балласт, сталь здоровее нет смысла пугать тело, его нужно дрессировать, простите. Помаленьку, приучать к живой пище. После того, как тело раскусит её, пустить дело на самотёк. Уверен, что тело всегда даст предпочтение живой еде.

И ещё заметил: с чего начнёшь первый приём пищи, такую пищу будет просить тело целый день. Т.е. если начать с фруктов, овощей, так будет хотеться кушать целый день. Если с бутерброда, яичницы - уже через 3-4 часа тело попросит той же добавки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rambler28' date='24 April 2010 - 12:11' timestamp='1272096702' post='6572947']
Действительно ядерный!! Впрочем индейцы баловались перцем, от них остались: 50 грам текилы + 1 ч.л. кр. перца. Говорят, помогает))). Но от чего - не помню...
[/quote]


1. от простуды.
2. от задержки менструации (в совокупности с горячей ножной ванной)

говорят, помогает))))

бедный желудок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='24 April 2010 - 12:38' timestamp='1272094682' post='6572792']
буна бизим кянддя деирляр-драконить аппетит :roga:

п.с. бомбой размахивать, чтоб ты тему серьезной назвала? )))

Кстати, вот ядерная диета Анжелины Джоли:
1.5 л воды + сок 8 лимонов, 20г мёда, 1 ч ложка красного перца.
Пить весь день только эту смесь.

[b]п.п.с. буну истеирдин?![/b] :devil:
[/quote]Я вас Док[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] читаю и уже хечня истямирям хеч-ня [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] .
Сижу и сама себя успокаиваю приговоривая .
[b]С лица воду не пить ,[/b]
[b]Ночью можно свет не включить .[/b]
[b]Лумонан су это йас [/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img][/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][/b]
[b]Мянен диет тутан чихмас[/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][/b]


[quote name='Uganda' date='24 April 2010 - 13:33' timestamp='1272098033' post='6573066']
1. от простуды.
2. от задержки менструации (в совокупности с горячей ножной ванной)
))))

бедный желудок.
[/quote]менуструцианын ады батмышын желудкая не дехли вар .
Вы все на этой теме сговорились да[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='24 April 2010 - 14:27' timestamp='1272101243' post='6573353']
Я вас Док[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img] читаю и уже хечня истямирям хеч-ня [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img] .
Сижу и сама себя успокаиваю  приговоривая .
[b]С лица воду не пить ,[/b]
[b]Ночью можно свет не включить .[/b]
[b]Лумонан су это йас [/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img][/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/bawling.gif[/img][/b]
[b]Мянен диет тутан чихмас[/b][b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][/b]

[/quote]
Вот и Вы, Мама Алишки, уже заговорили стихамы. Представьте, какие ПОЭМАЛАР мян йазмышам вахты иля про эту тему(хошбахтлыг... хошбахтлыг...)

[quote name='Uganda' date='24 April 2010 - 13:33' timestamp='1272098033' post='6573066']
1. от простуды.
2. от задержки менструации (в совокупности с горячей ножной ванной)
говорят, помогает)))) бедный желудок.
[/quote]
Верю. Так они, индейцы, кайенский перец на раны и свежие ожоги клали, закрывали и открывали только через три дня!! Душегубы! Говорят, что катастрофический проток крови за 3 дня решал все вопросы...

Link to comment
Share on other sites

ага, у меня подруга тоже так индейцев начиталась, при задержке водку с красным перцем хлопнула, ноги в кипятке держала-держала... не помогло... рожать пришлось)))) врут индейцы, изверги)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uganda' date='24 April 2010 - 15:22' timestamp='1272104538' post='6573629']
ага, у меня подруга тоже так индейцев начиталась, при задержке водку с красным перцем хлопнула, ноги в кипятке держала-держала... не помогло... рожать пришлось)))) врут индейцы, изверги)))
[/quote]
Тема про Покушаем плавно переходит в тему Выпьем!!!))) Кстати, пробовал на себе, просто так, не от простуды, и не с водкой а с водой. Ничего, тёпленько так. А перцем хорошо обтираться в душе перед выходом. (быстренько так порошком кр. перца всё тело и [u]сразу же[/u] смыть - адреналинчик).

А зачем рожать-то надо было... Ах дааа - я же забыл открыть тему "Будем здоровы - займёмся Любовью!" (здоровье и долголетие через ЭТО - рецепты и рекомендации))) (Нет, меня точно распнут на МедиФоруме).

ПС Любая женщина может своим желанием вызвать месячные в любой день. Факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' date='24 April 2010 - 13:27' timestamp='1272101243' post='6573353']
Я вас Док читаю и уже хечня истямирям хеч-ня
Мянен диет тутан чихмас
[/quote]
:loveyouu: Сева , есть же препараты, усмиряющие аппетит, пробовала?

[quote]ага, у меня подруга тоже так индейцев начиталась, при задержке водку с красным перцем хлопнула, ноги в кипятке держала-держала... не помогло... рожать пришлось)))) врут индейцы, изверги))) [/quote]

а моя пила вино+аспирин :devil: и в ванну ...получилось


[quote]ПС Любая женщина может своим желанием вызвать месячные в любой день. Факт.[/quote]

Как? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aspirin' date='25 April 2010 - 01:30' timestamp='1272141044' post='6576305']
:loveyouu: Сева , есть же препараты, усмиряющие аппетит, пробовала?
[b]
[/b]
[/quote]
Доктор[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]


[size="2"]-Будьте добры, таблетки для похудания [/size]
[size="2"]Девушка, но я, же пять минут назад продала вам десять упаковок[/size]
[size="2"] Я не наелась.[size="3"][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img][/size][/size]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 5 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 16 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 77 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 111 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...