Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

GTA Baku City


Recommended Posts

[quote name='schiller_baku' timestamp='1351967580' post='14298788']
мы говорим о компах а не приставках. что касаетса моделей они везде одинаковые. то что мы видим это текстуры + графические примочки
[/quote]
вы написали что не качественно делают... я по этому и напомнил про приставки... их ограниченной ресурсы... эти игры специально создаются для приставок... от платформы PC они зарабатывают всего 10-15 % от суммы.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 786
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BabekS' timestamp='1351966442' post='14298537']
да выглядит реально круто. если бы и в игре такие же былибы, былобы действительно класно.
а с только текстурой здание есть фотки?(как я понял по ссылке здания моделированое без текстуры)
[/quote]

да , без текстуры. красиво но полигонов полно. есть . вот это здание на сахиле смотритса более менее изза того что там только цвет но окна опять же не то . второе здание совсем не похоже

[attachment=2494926:224333_406732839375236_2045736576_n.jpg] [attachment=2494928:530048_406732262708627_797524271_n.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1351967860' post='14298849']
дело в том что эти игры специально создаются для приставок... от платформы PC они зарабатывают всего 10-15 % от суммы.
им не выгодно этот платформа.
[/quote]

возможно. но чисто по моделям они все в виде простых боксов. все остальное это графика. елементарно в гта4 есть уменьшение качества текстур тени и тд. то что делает игру красивой. а дома они и есть дома. и никакой роли не играют

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1351968026' post='14298892']
возможно. но чисто по моделям они все в виде простых боксов. все остальное это графика. елементарно в гта4 есть уменьшение качества текстур тени и тд. то что делает игру красивой. а дома они и есть дома. и никакой роли не играют
[/quote]
в СА да боксы+текстуры... в 4 части тоже боксы + выступы, балконы, лестницы, окна... все вместе это выглядеть реалистичнее... могли бы ещё лучше сделать... но как я говорил у приставок есть ограничение ресурсов...
не правильно говорить что разработчикам лень... или они не качественно делают... R* это большая студия... и игра GTA "AAA" проект... там все на высоком уровне...

как бы вам обиднее не было но вы создаете МОД для игры GTA... вы ведь в основном заменяете текстуры у дома... автомобилей... или вы создаете моделируете машины, здании ? (создать боксы здании это другое... а смоделировать здание другое...) уже несколько лет работаете над этим проектом... обвешанный демо 2010 году тоже не увидели... или [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=44851"]Schiller Design[/url] это другой человек ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1351970513' post='14299458']
в СА да боксы+текстуры... в 4 части тоже боксы + выступы, балконы, лестницы, окна... все вместе это выглядеть реалистичнее... могли бы ещё лучше сделать... но как я говорил у приставок есть ограничение ресурсов...
не правильно говорить что разработчикам лень... или они не качественно делают... R* это большая студия... и игра GTA "AAA" проект... там все на высоком уровне...

как бы вам обиднее не было но вы создаете МОД для игры GTA... вы ведь в основном заменяете текстуры у дома... автомобилей... или вы создаете моделируете машины, здании ? (создать боксы здании это другое... а смоделировать здание другое...) уже несколько лет работаете над этим проектом... обвешанный демо 2010 году тоже не увидели... или [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=44851"]Schiller Design[/url] это другой человек ?
[/quote]

ну выступы балконы лестицы это само собой. я их просто не упомянул так как это итак понятно. по поводу ресурсов я еще раз говорю приставки которые сейчас выпускаются не такие как раньше и ресурсов у них много, а компы тем более . и версии все таки разные в плане движков и тд.

на счет мода мне не обидно так как я создаю все с нуля то што есть в игре, город автомобили и тд. а не меняю то что есть,если для вас создать город это просто мод не буду спорить. опять же говорю проблема моделирования то что много полигонов и в игру оно не лезет. это высокое здание я моделировал с нуля. ( фотки можете посмотреть в группе в фейсе ) но в нем около 200 тысяч полигоново и ни в одну игру оно не пойдет. я делаю это все один. изучая все постепенно так как ни один человек мне не помог до сих пор , все только говорят что я так долго делаю, плохо делаю и тд ...schiller design это я.

Link to comment
Share on other sites

[quote]по поводу ресурсов я еще раз говорю приставки которые сейчас выпускаются не такие как раньше и ресурсов у них много[/quote]
256 RAM
256 Video RAM
это разве много ?

[quote]на счет мода мне не обидно так как я создаю все с нуля то што есть в игре, город автомобили и тд. а не меняю то что есть,если для вас создать город это просто мод не буду спорить.[/quote]

это не я придумал... МОД это модификация игры... вы модифицируете уже готовый движок... вы ведь не с нуля создаете движок игры ?

[quote]


опять же говорю проблема моделирования то что много полигонов и в игру оно не лезет. это высокое здание я моделировал с нуля. ( фотки можете посмотреть в группе в фейсе ) но в нем около 200 тысяч полигоново и ни в одну игру оно не пойдет. я делаю это все один. изучая все постепенно так как ни один человек мне не помог до сих пор , все только говорят что я так долго делаю, плохо делаю и тд ...schiller design это я.
[/quote]

похвально что вы один работаете и поставили цель выпустит это... и все же этот работа не для одного человека...
движок игры тоже ограничен... каждый раз когда будете вставлять туда модели... игра будет глючить, тормозит... это все отобьет желание работать дальше над проектом... надеюсь у вас таких проблем не будет... и вы выпустите когда то свой проект... и надеюсь все будет качественно... а не просто замены боксы и текстуры квадратные....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1352034388' post='14305769']
256 RAM
256 Video RAM
это разве много ?

не много

это не я придумал... МОД это модификация игры... вы модифицируете уже готовый движок... вы ведь не с нуля создаете движок игры ?

движок это движок а все что в игре это другое. движок это оболочка на которой я делаю целый город, это из темы зачем изобретать велосипед когда он уже есть, вон isqal altinda тоже делали на движке но с нуля игру и что , ни настроек нормальных нету ничего, нафиг такая игра нужна. понятно что это модификация но глобальная.

похвально что вы один работаете и поставили цель выпустит это... и все же этот работа не для одного человека...
движок игры тоже ограничен... каждый раз когда будете вставлять туда модели... игра будет глючить, тормозит... это все отобьет желание работать дальше над проектом... надеюсь у вас таких проблем не будет... и вы выпустите когда то свой проект... и надеюсь все будет качественно... а не просто замены боксы и текстуры квадратные....
[/quote]

ну его ограничение не маленькие, глюки остались в вайс сити и сан андреасе, щас компы у всех нормальные и никто не заставляет ставить на него мощные примочки в плане графики, у каво какие возможности пусть так и играют. ну за столько лет не отбило и щас не отобьет. будет все нормально, в гта4 тоде все красиво и такие же боксы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1351970513' post='14299458']
как бы вам обиднее не было но вы создаете МОД для игры GTA... [/quote]
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

evilspider вы програмист или геймер? разюираетесь в максе или еще какие нить программах? если вы геймер то какие игры вы играйте, играли в общем и ваша самая любимая игра компьютерная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1351967887' post='14298855']
да , без текстуры. красиво но полигонов полно. есть . вот это здание на сахиле смотритса более менее изза того что там только цвет но окна опять же не то . второе здание совсем не похоже

[attachment=2494926:224333_406732839375236_2045736576_n.jpg] [attachment=2494928:530048_406732262708627_797524271_n.jpg]
[/quote]
ну по картинкам дома не очень, нет выступов, хотябы явных выступов, цвета не очень, слишком яркие, такие цвета обычно пользуют в играх в космических кораблях или даже это цвет толщи воды в океане, а наши здания так облиты кислотными дождями, выветрены ветрами, и т.д что цвет у них более сероваты и темнее. и даже после полировки они более песочные. к томуже нельзя забывать про деревья. по обочинам и на бульваре. в Гта я не помню очень высоких деревьев, даже те что центральных парках из той же 4-ке например, довольно низкие, или выглядят низко, наши деревья более высокие, есть 2 пути. 1) если принять во внимание что среди геймеров ботаников(в смысле профессии изучающей растения, а не молодых людей с очками и заячьими зубами, какое это слово приобрело ныне смысл) практически нет, можно взять деревья из 4-ки ли из СА и увеличить рост, ну или масштаб(хотя гта-вские деревья не очень то и выглядят, как будто несколько зеленых плоскостей) и не теряя времени впихнуть в игру, но качество оставит желать лучшего. 2) скачать или создать деревья самому(там эльдарская сосна,дую ну и т.д.). займет время. но результат должен быть лучше. или можно использавать тактику: чтоб не терять время воспользоваться 2-ым способом,в демке, затем в конечной. времени будет больше. можно пойти по 2-ому. и может у кого есть свои идеи и тактика. напишите, может поможет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352052249' post='14308973']
[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]
[/quote]
и в чем же я не прав ? это не мод ? или по твоему это новая игра ? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]


[quote name='BabekS' timestamp='1352052464' post='14309014']
evilspider вы програмист или геймер? разюираетесь в максе или еще какие нить программах? если вы геймер то какие игры вы играйте, играли в общем и ваша самая любимая игра компьютерная
[/quote]

я всего лишь продвинутый юзер...
любимые игры много ) серия GTA один из них)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1352057881' post='14310230']
и в чем же я не прав ? это не мод ? или по твоему это новая игра ? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]




я всего лишь продвинутый юзер...
любимые игры много ) серия GTA один из них)
[/quote]
1) нет, я не писал что вы не правы, просто благодарен за просвещение неграмотного населения.Вот только бы написали чем мод плох, былбы ваще ликбез. ;)
2)ну продвинутый юзер-это убегание от вопроса. серия гта-тоже. не может же только этими заканчиваться любимые игры-всегда есть самая любимая. да и посоветуйте чего нить, или напишите что хотелибы увидеть в гта баку сити. защищать рокстар-это погоды не делает. они работают так как считают нужным, и это их полное право. "драться" на эту тему не стоит-бесполезно, они даже нас не услышат-мы только капли в море. да насчет мода-все знаем, и что? пусть даже мод, и то хорошо, чем ничего,пусть даже подглючивает, если терпимо, то тоже ОК, можно ведь исправить. помню как мы с мальчишками во дворе когда только только узнали о гта вайс сити баку-мамед радовались, что вот наш город будет в нашем любимом вайсе, но очень разочировались. никакого города,только авто, и то вся игра без звука была. а теперь должно быть круто. наш город в любимой игре.
вот к примеру несколько дней назад скачал гта са крим раша.(ностальгия взяла по гта) вылетает когда не лень.и так делай, и гугли, все равно вылетает, надеюсь здесь такого не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352060975' post='14310840']
1) нет, я не писал что вы не правы, просто благодарен за просвещение неграмотного населения.Вот только бы написали чем мод плох, былбы ваще ликбез. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]
2)ну продвинутый юзер-это убегание от вопроса. серия гта-тоже. не может же только этими заканчиваться любимые игры-всегда есть самая любимая. да и посоветуйте чего нить, или напишите что хотелибы увидеть в гта баку сити. защищать рокстар-это погоды не делает. они работают так как считают нужным, и это их полное право. "драться" на эту тему не стоит-бесполезно, они даже нас не услышат-мы только капли в море. да насчет мода-все знаем, и что? пусть даже мод, и то хорошо, чем ничего,пусть даже подглючивает, если терпимо, то тоже ОК, можно ведь исправить. помню как мы с мальчишками во дворе когда только только узнали о гта вайс сити баку-мамед радовались, что вот наш город будет в нашем любимом вайсе, но очень разочировались. никакого города,только авто, и то вся игра без звука была. а теперь должно быть круто. наш город в любимой игре.
вот к примеру несколько дней назад скачал гта са крим раша.(ностальгия взяла по гта) вылетает когда не лень.и так делай, и гугли, все равно вылетает, надеюсь здесь такого не будет.
[/quote]

1. я не говорил что мод плох... я до этого читал ваше общение... и автору не понравился что его проект называют модом... неисе...

2. если честно последняя время уже мало играю в игры... не цепляет уже меня игры... но ГТА 5 жду с нетерпением...
самая любимая игра была серия Final Fantasy 7, 8, 9... мне в основном нравятся игры не линейные и где есть свобода...
вот эти жанры мне больше цепляет... RPG, JRPG, TRPG, Racing Simulator,
игры где есть хороший сюжет... например Fahrenheit, Heavy Rain... не буду офтопить...

автору не могу советом помочь... так как эти советы грузят его... самое лучшее пусть он выпустит демо как он сам лично задумал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352053382' post='14309193']
ну по картинкам дома не очень, нет выступов, хотябы явных выступов, цвета не очень, слишком яркие, такие цвета обычно пользуют в играх в космических кораблях или даже это цвет толщи воды в океане, а наши здания так облиты кислотными дождями, выветрены ветрами, и т.д что цвет у них более сероваты и темнее. и даже после полировки они более песочные. к томуже нельзя забывать про деревья. по обочинам и на бульваре. в Гта я не помню очень высоких деревьев, даже те что центральных парках из той же 4-ке например, довольно низкие, или выглядят низко, наши деревья более высокие, есть 2 пути. 1) если принять во внимание что среди геймеров ботаников(в смысле профессии изучающей растения, а не молодых людей с очками и заячьими зубами, какое это слово приобрело ныне смысл) практически нет, можно взять деревья из 4-ки ли из СА и увеличить рост, ну или масштаб(хотя гта-вские деревья не очень то и выглядят, как будто несколько зеленых плоскостей) и не теряя времени впихнуть в игру, но качество оставит желать лучшего. 2) скачать или создать деревья самому(там эльдарская сосна,дую ну и т.д.). займет время. но результат должен быть лучше. или можно использавать тактику: чтоб не терять время воспользоваться 2-ым способом,в демке, затем в конечной. времени будет больше. можно пойти по 2-ому. и может у кого есть свои идеи и тактика. напишите, может поможет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

ну я и не говорил что эти здания законченые. там и выступы будут ибалконы и тд. дальше же не делал. вчера попытался сделать по фотке модель не оч получалось так как ровной фотки не нашол все сбоку сфотканые а там трудно делать . надо будет сфоткать ровно какой нить дом и по нему собрать. впринципи то что я успел сделать не так уж и много весит. хотя эо всего часть дома , весь дом может быть больше. но эти выступы и балконы это в любом случае буддет + цвета или текстуры и будет отлично . деревья это да , только вот пока не знаю где их взять, 3д модели готовые они весят ужасно много . я как то поставил парукустов там около милиона полигонов вышло, надо будет подумать на счет этого . но думаю не особо большая проблема . те деревья што в гта они не такие как у нас и полюбому не подойдут. про это я написал выше это все весит ппц много . думаю сделать тупо через альфу, тоесть сфоткать в реале дерево убрать фон и налепить на чтонибудь в игре. впринципи деревья в гта также и дела.ютса. если замечал када игра глючит дерево там 3 4 сторонее как бы и нанем тестуры просто без фона . ну в люом случае придумаю что нибудь, так как землю надо чем то заполнять а бульвр без деревьев будет смотретьса не очень.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1352057881' post='14310230']
и в чем же я не прав ? это не мод ? или по твоему это новая игра ? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]


мод понятие растяжимое, можно поменятьтупо текстуруна здании и это мод , но можно построить заново весь город, или перенести город вайса в сан андреа или ав 4 ку . это уже считаетса глобальной модификацией сравниваемое с созданием игры, так как это не малый труд занимающий очень много время. я понимаю со стороны легко говорить а чтото , а так если быктото попробывал чтото сделать понял бы как это сложно , говорить все могут . еше раз повторюсь движок это всего лишь платформа для создании игры. также как например в создании сайтов движок. он один но сайт на нем можно сделать как простенький так и навороченый. тоже самое и тут. это всего лишь средство на котором делается все, а что на нем делаетса это уже другой вопрос. зачем мне брать сырой движок годами учить все там и потом чтотто делать когда я могу взять гтовый удалить все штотаместь и собрать с нуля свой город, машины и все остальное.

я всего лишь продвинутый юзер...
любимые игры много ) серия GTA один из них)
[/quote]

ну вот поэтому так и говоришь легко, не в обиду конечно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1352062919' post='14311121']
1. я не говорил что мод плох... я до этого читал ваше общение... и автору не понравился что его проект называют модом... неисе...

2. если честно последняя время уже мало играю в игры... не цепляет уже меня игры... но ГТА 5 жду с нетерпением...
самая любимая игра была серия Final Fantasy 7, 8, 9... мне в основном нравятся игры не линейные и где есть свобода...
вот эти жанры мне больше цепляет... RPG, JRPG, TRPG, Racing Simulator,
игры где есть хороший сюжет... например Fahrenheit, Heavy Rain... не буду офтопить...

автору не могу советом помочь... так как эти советы грузят его... самое лучшее пусть он выпустит демо как он сам лично задумал.
[/quote]

ну само собой мне будет не приятно так как те кто это говорят незнают значения слова мод.зайди на сайт moddb.com посмотри сколько там модов создано для всех существующих игры, и многие из них очень популярно и там никто не говорит што а это просто мод фу и тд, так люди очень много всего создают своими руками, правда в европе хотя и в россии также набрать людей вкомнаду непроблемно так как там и много людей разбираются, учатса и готовы просто так для себя штото создавать не так как у нас . у нас и не разбираетса никто в гта по сути если посмотреть , менять диски на 7 ках итд это как раз моды в том понятии што просто диски поменял и все. а те люди кто знаю макс они само собой просто так делать ничего не будут так как они им надо работать и зарабатывать деньги . зачем имтратитьвремя в пустую . не исе , мне впринципи лучше что я делаю один , не надо думать о том что завтра тото кто мне будет помогать возьмет все модли и выдаст за свои . .

да нет, дело нев советах, советы это хорошо, а упреки это другое) если есть советы то я только рад буду их выслушать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
ну само собой мне будет не приятно так как те кто это говорят незнают значения слова мод.зайди на сайт moddb.com посмотри сколько там модов создано для всех существующих игры, и многие из них очень популярно и там никто не говорит што а это просто мод фу и тд[/quote]
я не хочу спорить... но моды бывают разные... от мелочей до глобального... каждый мод по своему уникален... бывает плохие моды... а так же хорошие... вот когда вы выпустите свой мод... тогда и оценят его на сколько оно хорошо... или плохо...
а так как бы вам не хотелось... это все же мод... вот когда создадите свою игру... это уже не мод будет.


[quote]
Мод (сокр. от «модификация») — модификация или дополнение к компьютерной игре, написанное, как правило, сторонними разработчиками или любителями с помощью SDK, прилагающегося к игре или специальных, разработанных для модифицирования игр любительских программ.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1352100897' post='14313890']
я не хочу спорить... но моды бывают разные... от мелочей до глобального... каждый мод по своему уникален... бывает плохие моды... а так же хорошие... вот когда вы выпустите свой мод... тогда и оценят его на сколько оно хорошо... или плохо...
а так как бы вам не хотелось... это все же мод... вот когда создадите свою игру... это уже не мод будет.
[/quote]

ну я тоже самое и написал что моды бывают разные и только эту точку зрения и отстаивал, а так понятно что это не полная игра. в том плане что там прсутствуют буквы ГТА и без них никуда. это все понятно .
думаю будет. не с первого раза но со временем до работаю. тихо тихо гта5 выходит. пока на нее програму появятьса и тд думаю у меня уже будет готов город

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evilspider' timestamp='1352062919' post='14311121']
1. я не говорил что мод плох... я до этого читал ваше общение... и автору не понравился что его проект называют модом... неисе...

2. если честно последняя время уже мало играю в игры... не цепляет уже меня игры... но ГТА 5 жду с нетерпением...
самая любимая игра была серия Final Fantasy 7, 8, 9... мне в основном нравятся игры не линейные и где есть свобода...
вот эти жанры мне больше цепляет... RPG, JRPG, TRPG, Racing Simulator,
игры где есть хороший сюжет... например Fahrenheit, Heavy Rain... не буду офтопить...

автору не могу советом помочь... так как эти советы грузят его... самое лучшее пусть он выпустит демо как он сам лично задумал.
[/quote]
[quote name='schiller_baku' timestamp='1352093908' post='14312455']
ну я и не говорил что эти здания законченые. там и выступы будут ибалконы и тд. дальше же не делал. вчера попытался сделать по фотке модель не оч получалось так как ровной фотки не нашол все сбоку сфотканые а там трудно делать . надо будет сфоткать ровно какой нить дом и по нему собрать. впринципи то что я успел сделать не так уж и много весит. хотя эо всего часть дома , весь дом может быть больше. но эти выступы и балконы это в любом случае буддет + цвета или текстуры и будет отлично . деревья это да , только вот пока не знаю где их взять, 3д модели готовые они весят ужасно много . я как то поставил парукустов там около милиона полигонов вышло, надо будет подумать на счет этого . но думаю не особо большая проблема . те деревья што в гта они не такие как у нас и полюбому не подойдут. про это я написал выше это все весит ппц много . думаю сделать тупо через альфу, тоесть сфоткать в реале дерево убрать фон и налепить на чтонибудь в игре. впринципи деревья в гта также и дела.ютса. если замечал када игра глючит дерево там 3 4 сторонее как бы и нанем тестуры просто без фона . ну в люом случае придумаю что нибудь, так как землю надо чем то заполнять а бульвр без деревьев будет смотретьса не очень.
[/quote].... ........ ............... ............. ................. ................ ................ ................... ....................
ну мешают ли советы или нет, ответил сам автор что нет, да и если пустить на самотек, автор. темболее если учесть что он один, не все заметит. и то что сделает ему может показаться отличной работой, в то время как людям не очень. такова психология человека.когда человек над чемто трудится, ему кажится что он добился не плохого результата, но на деле надо вносить поправки,поэтому здесь нужен и чужой глаз.значить нужны советы.
про здания ясненько, а что про животных например. кошек из мусорок. ит.д вы сказали что в 5-ке уже такие веши вносят? а есть ли на сайтах такие аддоны?не для демки,но для конечной игры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352131442' post='14319797']
.... ........ ............... ............. ................. ................ ................ ................... ....................
ну мешают ли советы или нет, ответил сам автор что нет, да и если пустить на самотек, автор. темболее если учесть что он один, не все заметит. и то что сделает ему может показаться отличной работой, в то время как людям не очень. такова психология человека.когда человек над чемто трудится, ему кажится что он добился не плохого результата, но на деле надо вносить поправки,поэтому здесь нужен и чужой глаз.значить нужны советы.
про здания ясненько, а что про животных например. кошек из мусорок. ит.д вы сказали что в 5-ке уже такие веши вносят? а есть ли на сайтах такие аддоны?не для демки,но для конечной игры.
[/quote]

ну со мной точно не так) так как я буду страться чтобы было максимально похоже все, то что сейчас так это не значить што и потом также будет. просто сейчас у меня нет возможности сделать так что бы было все супер .

на счет животных не видел. были пару модов собак но не реальные вообще. да гта5 будет походу самая живая в этом плане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1352132512' post='14319980']
ну со мной точно не так) так как я буду страться чтобы было максимально похоже все, то что сейчас так это не значить што и потом также будет. просто сейчас у меня нет возможности сделать так что бы было все супер .

на счет животных не видел. были пару модов собак но не реальные вообще. да гта5 будет походу самая живая в этом плане.
[/quote]
вы наверно знаете, какой на сейгоднящние день наиболее мощный персональный компьютер? может ли быть что если выйти из границы движка,но на мощном компе все будет работать как надо?
и послк окончания иншаллах гта баку сити, за что возьметесь далее. как я читал выше. будете работать над сумгаитом, там и другими городами. а возможно ли что саздадите свой движок, более мощный и все города обедините в страну? ну и после какие планы, даже скорее, о каких планах мечтаете? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352139029' post='14321013']
вы наверно знаете, какой на сейгоднящние день наиболее мощный персональный компьютер? может ли быть что если выйти из границы движка,но на мощном компе все будет работать как надо?
и послк окончания иншаллах гта баку сити, за что возьметесь далее. как я читал выше. будете работать над сумгаитом, там и другими городами. а возможно ли что саздадите свой движок, более мощный и все города обедините в страну? ну и после какие планы, даже скорее, о каких планах мечтаете? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

ну у меня почти такой не считая видео карты, это я не могу сказать так как не проверял. в сан андреасе это сделать можно было, геморойно но можно было. в 4 ке не знаю.хотя там за границы карты можно выходить немного я как то ставил кусок он быд внизу дальше рамок карты и было видно норм . буду тестировать в дальнейшем.
дальше думаю сделать сумгаит или гянджу, больших городов у нас вроди больше нет. новый движок создавать точно не буду так как не разбираюсь в этом а изучать это долго и мне точно не нужно. есть 4 ка скоро будет 5 ка так что на чем делать есть . впринципи никаких особо. доделать город полностью и все. я не люблю лезть в то чего я не умею. зачем прыгать выше головы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1352141544' post='14321476']
ну у меня почти такой не считая видео карты, это я не могу сказать так как не проверял. в сан андреасе это сделать можно было, геморойно но можно было. в 4 ке не знаю.хотя там за границы карты можно выходить немного я как то ставил кусок он быд внизу дальше рамок карты и было видно норм . буду тестировать в дальнейшем.
дальше думаю сделать сумгаит или гянджу, больших городов у нас вроди больше нет. новый движок создавать точно не буду так как не разбираюсь в этом а изучать это долго и мне точно не нужно. есть 4 ка скоро будет 5 ка так что на чем делать есть . впринципи никаких особо. доделать город полностью и все. я не люблю лезть в то чего я не умею. зачем прыгать выше головы.
[/quote]
а есть еще стили, помимо гта,игры которые вам нравятся?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352141863' post='14321552']
а есть еще стили, помимо гта,игры которые вам нравятся?
[/quote]

NFS и другие игры связанные с гонками и автомобилями, другие жанры не люблю. стрлялки стратегии и тд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1352179902' post='14324414']
NFS и другие игры связанные с гонками и автомобилями, другие жанры не люблю. стрлялки стратегии и тд.
[/quote]
а знаете про игру 3д инструктор?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352202777' post='14329354']
а знаете про игру 3д инструктор?
[/quote]

да. игра не плохая но графика оставляет желать лучшего.

вот видео не большое дороги в районе метро сахил ,только что снял

[url="http://www.youtube.com/watch?v=YHr0OQuNYLo"]http://www.youtube.com/watch?v=YHr0OQuNYLo[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1352204215' post='14329711']
да. игра не плохая но графика оставляет желать лучшего.

вот видео не большое дороги в районе метро сахил ,только что снял

[media]http://www.youtube.com/watch?v=YHr0OQuNYLo[/media]
[/quote]
нет, ябы не сказал что там такая плохая графика. графика-норм,и терпима и очнь даже не плоха,бывают игры и...
но самое прикольное в ней это управление! былобы не плохо и в гта такие вещи как сцепление, коробка передач и такое прибамбасить. ато просто жать одну кнопку-вперед, другую назад-это как то приедаться начинает. былобу круто в настройках такой пункт создать "реальный режим вождения" или чето в таком роде и галочка рядом, кто хочет ставит галочку и ездит управление как в инструкторе. кто нет-тот не ставит и едит как обычно. как думаете?

Link to comment
Share on other sites

ну видео не глючит-это классно :) вижу вы еще во вкусе недавно прошедшего гоночного фестиваля :) и машину взяли вжикающую и со стреляющим глушителем :) даже стало интересно сколько весит дорога,сколько полигонов если там здания около 100000, то здесь должно быть явно меньше
да и по дороге приблизительно понял где это :)
и еще как вы собираетесь менять карту? удалите обычную и на ее место поставите свою, если так то есть вероятность что будет часто выкидывать, если както один поверх другой(т.е.оставив гта-вскую карту, а сверху,как слой, поставите свою), тоже могут быть глюки, что персонаж например очнется в больнице под вами созданном городе-в гта-вском городе, ну или как решите это дело, моло того чтобы не игру выкидывало нужны больницы,полиц. пункты, ато если например персонаж умрет,то система должна его возродить в больнице которой нет(удалено) система обнаружит ошибку и выкинет на рабоч-стол. как с такими проблемами быть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352204829' post='14329885']
нет, ябы не сказал что там такая плохая графика. графика-норм,и терпима и очнь даже не плоха,бывают игры и...
но самое прикольное в ней это управление! былобы не плохо и в гта такие вещи как сцепление, коробка передач и такое прибамбасить. ато просто жать одну кнопку-вперед, другую назад-это как то приедаться начинает. былобу круто в настройках такой пункт создать "реальный режим вождения" или чето в таком роде и галочка рядом, кто хочет ставит галочку и ездит управление как в инструкторе. кто нет-тот не ставит и едит как обычно. как думаете?
[/quote]

ну добвольно примитивная. управление да , согласен. для гтаесть кробка передач и тд но чесно говоря мне не очень нравиться. тоесть можно не много поездить потомнадоедает переключать и тд . а вообще идея конечно отличная. так же как бензн на заправках

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352205517' post='14330045']
ну видео не глючит-это классно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] вижу вы еще во вкусе недавно прошедшего гоночного фестиваля [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] и машину взяли вжикающую и со стреляющим глушителем [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] даже стало интересно сколько весит дорога,сколько полигонов если там здания около 100000, то здесь должно быть явно меньше
да и по дороге приблизительно понял где это [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
и еще как вы собираетесь менять карту? удалите обычную и на ее место поставите свою, если так то есть вероятность что будет часто выкидывать, если както один поверх другой(т.е.оставив гта-вскую карту, а сверху,как слой, поставите свою), тоже могут быть глюки, что персонаж например очнется в больнице под вами созданном городе-в гта-вском городе, ну или как решите это дело, моло того чтобы не игру выкидывало нужны больницы,полиц. пункты, ато если например персонаж умрет,то система должна его возродить в больнице которой нет(удалено) система обнаружит ошибку и выкинет на рабоч-стол. как с такими проблемами быть?
[/quote]

да выглядиточень не плохо. с дорогами чесно говоря не знаю что делать. в том плане что у меня сейчас там полосы идут как плейн,тоестьэто не текстура. в плане полигонов проблем нет, просто думаю в плане реализма лучше было бы с текстурами. но текстуры сложнее положить так как нужно да и на сами эти полосы можно наложить свою текстуру. так что думаю будет нормально. на счет гонокэто да) я там был какговоритьса сам все видел. и видео много снял , прсто заливать не охота. кстати думаю сделать трассу как была на гонках. ак раз место заполнитьсяи там особо много делать не нужно. на счеттого сколько весит дорога, копейки) 1,8 кб если в весе а в полигонах 178 кажеться. тоесть атм по сути просто плейны . и они не весят очень много . у меня также готов тратуар , но изза особеностей гта4 его придетьсаотдельно ставить. думаю завтра продолжу. и поставлю фонарные столбысветофоры, чтобы уже была полноценная дорога. потом уже буду ставить здания. на счет карты само собой удалю город, хотя тут есть один момент в котором я еше не разобрался. когда удаляешьгородостаютьса люди и машины. как делать пути длятачек я вроди разобрался но вотлюди оста.тса.а если они будут по воздуху ходить это будет не очень сам понимаешь. покавот не знаю как быть. может оставлю город и сделаю что нить типа места отправки в баку около моря и оттуда на лодке можно будет приплыть как раз на бульвар в юхт клуб. кстати не плохая идея) на счет самого баку я его будутавить в море не на месте города гта . таких проблем не будет )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1352208015' post='14330677']
да выглядиточень не плохо. с дорогами чесно говоря не знаю что делать. в том плане что у меня сейчас там полосы идут как плейн,тоестьэто не текстура. в плане полигонов проблем нет, просто думаю в плане реализма лучше было бы с текстурами. но текстуры сложнее положить так как нужно да и на сами эти полосы можно наложить свою текстуру. так что думаю будет нормально. на счет гонокэто да) я там был какговоритьса сам все видел. и видео много снял , прсто заливать не охота. кстати думаю сделать трассу как была на гонках. ак раз место заполнитьсяи там особо много делать не нужно. на счеттого сколько весит дорога, копейки) 1,8 кб если в весе а в полигонах 178 кажеться. тоесть атм по сути просто плейны . и они не весят очень много . у меня также готов тратуар , но изза особеностей гта4 его придетьсаотдельно ставить. думаю завтра продолжу. и поставлю фонарные столбысветофоры, чтобы уже была полноценная дорога. потом уже буду ставить здания. на счет карты само собой удалю город, хотя тут есть один момент в котором я еше не разобрался. когда удаляешьгородостаютьса люди и машины. как делать пути длятачек я вроди разобрался но вотлюди оста.тса.а если они будут по воздуху ходить это будет не очень сам понимаешь. покавот не знаю как быть. может оставлю город и сделаю что нить типа места отправки в баку около моря и оттуда на лодке можно будет приплыть как раз на бульвар в юхт клуб. кстати не плохая идея) на счет самого баку я его будутавить в море не на месте города гта . таких проблем не будет )
[/quote]
а вы тоесть могли бы сделать скрипт управления как в инструкторе? вот это было бы круто и кто бы говорил что это просто мод. можно сразу влет ответить что это глубокая модернизация гта с элементами авто и городского симулятора баку!
но конечно тестить придется много, впервую очередь чтоб не вылетала, не глючила, не зависала, ато даже гта 4 любит так пошалить иногда :)
т.е. вы имеете ввиду что если глав персонажа арестуют или убьют. он окажется на лодке. которая плывет в баку.или я чето не понял, ну и как я понимаю ваша карта должна быть без гта-вской карты города, но в тоже время удалив город не вызывать системных ошибок? вот тот же крим раша у меня вылетает. как я думаю прежде всего из-зи удаленной карты СА. не знаю как, но читал гдето как то они исправили, значит это тоже можно исправить. наверное надо "оборвать" связи системы с тга-всеим городом, видимо писать системные файлы на то чтоб персонаж не возрождался там, где была больница например в СА, а где мы ее теперь поставили,или станция должна быть не там где была в 4-ке, а там где теперь наше метро. и т.д в этом роде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352221650' post='14332913']
а вы тоесть могли бы сделать скрипт управления как в инструкторе? вот это было бы круто и кто бы говорил что это просто мод. можно сразу влет ответить что это глубокая модернизация гта с элементами авто и городского симулятора баку!
но конечно тестить придется много, впервую очередь чтоб не вылетала, не глючила, не зависала, ато даже гта 4 любит так пошалить иногда [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
т.е. вы имеете ввиду что если глав персонажа арестуют или убьют. он окажется на лодке. которая плывет в баку.или я чето не понял, ну и как я понимаю ваша карта должна быть без гта-вской карты города, но в тоже время удалив город не вызывать системных ошибок? вот тот же крим раша у меня вылетает. как я думаю прежде всего из-зи удаленной карты СА. не знаю как, но читал гдето как то они исправили, значит это тоже можно исправить. наверное надо "оборвать" связи системы с тга-всеим городом, видимо писать системные файлы на то чтоб персонаж не возрождался там, где была больница например в СА, а где мы ее теперь поставили,или станция должна быть не там где была в 4-ке, а там где теперь наше метро. и т.д в этом роде
[/quote]

ну скрипт коробки есть для сан андреаса, думаю и для 4ки можно будет найти или сделать. просто опять же мало кто будет так играть потому што многим наоборот гонять хочется. дл таких симуляторов хорошо играть с рулем и педалями) но делать буду такие примочки. ну это наверное у тебя русская версия либо мод какието у меня лично еше таких вещей именно с 4кой никогда не было. только зависания изза енб но это понятно так как видео карта слабая а так все норм. кстати один знакомый взял видео карту гт780 2гб рам грит енб летает. так что думаю максимально 2гб видео карта будут требования. минимум 1гб.
а, вот это уже да) он появитса на месте участка которого нет или же скорой помощи) это будет все настраиватьса со временем. на счет карты я всетаки склоняюсь к варианту с городом гта4. сделать например на причале где прогулки на вертолете место не болшое типа прогулка в баку. поставить лодку или яхту которая отвозит к карте баку .к бульвару в яхт клуб наш . впринципи нормальная идея. так как если убирать город остаютьса люди , всякие деревья мусор которые я пока не разобрался как убирать а с этим всем согласись будет плохо. в сан андреасе очистить карту не проблема. кр вылетает по многим причинам. изза не хватки памяти потому што у них трава высоко качественная очкень. также есть глюки некоторые в самой карте и тд. ну это само собой. все будет натраиватся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='schiller_baku' timestamp='1352227958' post='14333879']
ну скрипт коробки есть для сан андреаса, думаю и для 4ки можно будет найти или сделать. просто опять же мало кто будет так играть потому што многим наоборот гонять хочется. дл таких симуляторов хорошо играть с рулем и педалями) но делать буду такие примочки. ну это наверное у тебя русская версия либо мод какието у меня лично еше таких вещей именно с 4кой никогда не было. только зависания изза енб но это понятно так как видео карта слабая а так все норм. кстати один знакомый взял видео карту гт780 2гб рам грит енб летает. так что думаю максимально 2гб видео карта будут требования. минимум 1гб.
а, вот это уже да) он появитса на месте участка которого нет или же скорой помощи) это будет все настраиватьса со временем. на счет карты я всетаки склоняюсь к варианту с городом гта4. сделать например на причале где прогулки на вертолете место не болшое типа прогулка в баку. поставить лодку или яхту которая отвозит к карте баку .к бульвару в яхт клуб наш . впринципи нормальная идея. так как если убирать город остаютьса люди , всякие деревья мусор которые я пока не разобрался как убирать а с этим всем согласись будет плохо. в сан андреасе очистить карту не проблема. кр вылетает по многим причинам. изза не хватки памяти потому што у них трава высоко качественная очкень. также есть глюки некоторые в самой карте и тд. ну это само собой. все будет натраиватся.
[/quote]
да ладно :) мало кто знает про 3д инструктор. может даже сначала,особенно школьники не поймут воще что за сцепление и т.д. но ясно что что-то с раельным управлением авто,и это привлекает. да и можно либо в настройках сделать пункт включения или выключения данной фишки. или аддоном прописав там например .../Gta baki city/gta.exe [email="-mod=@realdrive"]-mod=@realdrive[/email] ну или типа того. прописать в свойство ярлыка. смотря как там прописываются аддоны к гта. или на худой конец 2 версии игры с и без этой фишки,ну это самы такой вариант.
ну мне кажется, если я правельно понял, вы собираетесь оставить город гта4 и гдето на окраине карты создать кусок бульвара, к которому можно будет приплыть на катере. так? идея честно говоря не очень. от нее толку только экономия времени,но выглядить будет какбудто прям перед америкой. в атлантическом океане баку.даже бред получился.темболее что гта 4 создано на базе города ньюйорк. если не ошибаюсь. думаю.даже если займет время лучше сделать полноценно свою карту. без гта-вской карты и там исправить и пешеходные спавны, и их маршрут, и больницы-где герой возрождается т.д темболее вас никто не торопит думаю демку выпускать, чтоб выпускать ее с либерити сити. лучше еще подождать чегото более достойного я думаю, незнаю, а как вы7

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BabekS' timestamp='1352231929' post='14334507']
да ладно [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] мало кто знает про 3д инструктор. может даже сначала,особенно школьники не поймут воще что за сцепление и т.д. но ясно что что-то с раельным управлением авто,и это привлекает. да и можно либо в настройках сделать пункт включения или выключения данной фишки. или аддоном прописав там например .../Gta baki city/gta.exe [email="-mod=@realdrive"]-mod=@realdrive[/email] ну или типа того. прописать в свойство ярлыка. смотря как там прописываются аддоны к гта. или на худой конец 2 версии игры с и без этой фишки,ну это самы такой вариант.
ну мне кажется, если я правельно понял, вы собираетесь оставить город гта4 и гдето на окраине карты создать кусок бульвара, к которому можно будет приплыть на катере. так? идея честно говоря не очень. от нее толку только экономия времени,но выглядить будет какбудто прям перед америкой. в атлантическом океане баку.даже бред получился.темболее что гта 4 создано на базе города ньюйорк. если не ошибаюсь. думаю.даже если займет время лучше сделать полноценно свою карту. без гта-вской карты и там исправить и пешеходные спавны, и их маршрут, и больницы-где герой возрождается т.д темболее вас никто не торопит думаю демку выпускать, чтоб выпускать ее с либерити сити. лучше еще подождать чегото более достойного я думаю, незнаю, а как вы7
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

) ты вфейсе не сидишь поэтому не знаешь, там уже человек 10 мне мозги делали на счет нее что бы я им дал линк на кряк, поставили туда 7 ки и катаються . хотя с моей подачи узнали не буду скрывать) как раз школьники то и поймуть, щас только глаза открывают уже на 07 садятса) ну ради такой мелочи 2 версии дело это глупо, на то моды и делают отдельно чтобы кто хотел ставил их кто не хотел не ставил. я так не думаю так как я пока что понятия не имею как делать пути для людейи походу даже скрипта еще такого нету . в той же демке КР для 4ки тоже нет людей. так что это невариант . посмотрим. если получится это все убрать то удалю город если нет то буду делать как говорил так как с этим всем мусором выпускать игру ссмысла нету. да и я делаю баку на базе гта, гта4 и если там будет сам город гта это нормально так какуменяне полная версия а просто часть для ознакомления.

Link to comment
Share on other sites

@) ты вфейсе не сидишь поэтому не знаешь, там уже человек 10 мне мозги делали на счет нее что бы я им дал линк на кряк, поставили туда 7 ки и катаються . хотя с моей подачи узнали не буду скрывать) как раз школьники то и поймуть, щас только глаза открывают уже на 07 садятса@
это предложение я не понял.я не так уж силен в компьютерном жаргоне :) чтож хотели эти 10 человек? что вы дали? и как школьники на 7 катаются? чето я тормознул :)
анасчет мусора что остается. он же остается на земле,от либерити сити, так можно сделать так, удалить город либерити, а ваш поставить поверх этого мусора, или если не хотите удалять,опять же поставить ваш город поверх либерити, а вход в ваш город можно сделать через эти синие треугольники, ну такие что еще в са были желтого, что б сждей в дом заходил. но в последнем случае очень будут мешать высотки либерити, да компы потянут ли сразу два города?+ как я понимаю в обоих случаях город может быть пуст. вовсяком случае, от населения
ну незнаю, форум у меня глючит только при слабом интернете :)
а видео прикольное, только вот звук мотора у 7ки не так уж и реален, но даренному коню не смотрят :) такчто мне понравилось :)
идея с 3д инструктором класная. и с бензоколонкой тоже :) остается приблизительно хотяб узнать расход бензина и прописать в скрипты, но это наверное уже под конец :)
пс: извините что давно не отвечал :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Upvote
        • Haha
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...