Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жилищная Ипотека - новая тема


Recommended Posts

[quote name='cbh' date='30 April 2010 - 15:45' timestamp='1272624319' post='6608873']
а понял Birge-borcalan только один может быть))) я этого не знал
А скажите можно чтобы Birge-borcalan была не жена, а сын? у него зарплата больше
Или же обязательно жена должна быть?
[/quote]
Birge-borcalan могут быть birinci dereceli qohumluq elaqesi olan shexsler, т.е. жена/муж, сын/дочь, отец/мать.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

подскажите плзз. мы хотим получить ипотеку, только справки у супруга нет. можем ли мы взять ипотеку на имя моей мамы? она работает учительницей в муз.школе. могут ли ей выдать ипотеку если ее зарплата будет указана 350-400 азн (полная ставка) ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='18 May 2010 - 13:30' timestamp='1274171436' post='6702562']
подскажите плзз. мы хотим получить ипотеку, только справки у супруга нет. можем ли мы взять ипотеку на имя моей мамы? она работает учительницей в муз.школе. могут ли ей выдать ипотеку если ее зарплата будет указана 350-400 азн (полная ставка) ?
[/quote]


Ипотека выдаеться до пенсионного возраста, т.е. если не ошибаюсь для женщин до 56 лет, если вашей маме 45 лет то ей чисто теоритически могут выдать ипотеку на 11 лет, учитывая ее зарплату а также лиц на ее иждивене из указанной суммы вычтут около 25-35 % на ежедневные нужды и потребности. Исчисляя по минимуму т.е. (25% вычета, если она живет одна, хотя тогда возникает вопрос если она живет одна то зачем ей еще одна квартира) получаеться сумма к оплате 300 ман на 11 лет ей могут выдать 26000 манат, не больше.

Если она живет не одна и на ее доход еще живет кто то то сумма выдачи уменьшаеться, если ей больше 45 лет то срок кредита уменьшаеться а это в свою очередь уменьшает сумму кредита.

Link to comment
Share on other sites

добрый день всем!
хотела вот уточнить - реально ли взять квартиру (или хотя бы участок земли) в кредит, скажем не более чем на 5 лет, если з\п (официальная) всего лишь 300, ну или в лучшем случае 400 ман? чтобы в месяц можно было выплачивать не более 200 ман и стоит ли вообще?

Link to comment
Share on other sites

у меня вопрос, есть ли конечные срок действительности у формы 2 с ЖЕКА.
На ней есть дата выдачи, но нет даты окончания. Я где-то слышал что у документов на которых нет даты окончания актуальны в течении 3-х месяцев со дня выдачи.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[url="http://www.tbckredit.az/index.php?news=66"]www.tbckredit.az/index.php?news=66[/url]

TBC Kredit снизил процентные ставки по ипотечным кредитам.

С 1 июня TBC Kredit улучшил условия по ипотечным кредитам, снизив процентную ставку на 4%. Теперь минимальная ставка по кредитам составляет 18% годовых, сроком до 10 лет.
Снижение процентных ставок даст возможность многим нашим гражданам улучшить свои жилищные условия. Населению предоставляются кредиты на покупку и ремонт квартиры, строительство частного дома, покупку земельного участка. При этом максимальная сумма кредита составляет $200,000.

В планы организации входит активное увеличение ежемесячного объема выдаваемых ипотечных кредитов.

Дополнительную информацию можно получить в центрах обслуживания клиентов TBC Kredit,
по номерам 598-22-12, 598-07-91, либо на сайте [url="http://www.tbckredit.az/index.php"]www.tbckredit.az[/url] заполнить онлайн заявку и подсчитать ежемесячные проплаты с помощью кредитного калькулятора.

TBC Kredit – первая организация в Азербайджане, которая начала выдавать ипотечные кредиты.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

[quote name='cbh' date='24 May 2010 - 08:25' timestamp='1274675128' post='6735858']
у меня вопрос, есть ли конечные срок действительности у формы 2 с ЖЕКА.
На ней есть дата выдачи, но нет даты окончания. Я где-то слышал что у документов на которых нет даты окончания актуальны в течении 3-х месяцев со дня выдачи.
[/quote]
форма 2 действительна в течении 6 месяцев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shahzadeh' date='18 May 2010 - 13:30' timestamp='1274171436' post='6702562']
подскажите плзз. мы хотим получить ипотеку, только справки у супруга нет. можем ли мы взять ипотеку на имя моей мамы? она работает учительницей в муз.школе. могут ли ей выдать ипотеку если ее зарплата будет указана 350-400 азн (полная ставка) ?
[/quote]
До могут,только не в максимальный срок(из за возраста) и не максимальную сумму.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,
подскажите,пожалуйста,можно ли взять кредит в банке на ремонт квартиры,приблизительно 15-20 тысяч?
Сын купил новую квартиру,нужно делать ремонт,кредит можно оформить под залог этой квартиры (купчая и все документы оформлены).если можно,то в каком банке,на какой срок(хотелось бы года на три) и какой процент.
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Есть какие - нибудь новшества ? Мне 23 года.. хочу получить ипотечный кредит.. вот думаю,что и как.. мой молодой человек тоже хочет,т.е. мы может взять вместе.. я слышала новобрачным полагаются какие то скидки,это верно ? Если скидки стоят того,можем скоропостижно пожениться daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Люди, скажите пожалуста, выдают ли на данной момент ипотечный кредит? Мы 2месяца назад узнавали сказали что пока приостанавили на время.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Millet salam.
Mne odno ne yasno ya uje vse dokumenti zdal v bank. oni menya pozvali tipa ya yesho doljen zapolnit blanki s imenami moix dedushek, babushek v plot do toqo chto imena dedushek, babushek jeni. koroche oni mne ne skozali skolko eto yesho zaymet vremeni no uje 40 deny ya jdu. i ne ponyatno skolko mne yesho jdat? podskajite kto skolko jdal?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1282501870' post='7236707']
Можно ли по ипотеке продать квартиру родственнику ? :)
[/quote]

Kak ya slishal ne vozmojno! ti mojesh oplatit vse summa pposle etoqo tebe razreshet pereprodat kvartiru!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1282026259' post='7203395']
Люди, скажите пожалуста, выдают ли на данной момент ипотечный кредит? Мы 2месяца назад узнавали сказали что пока приостанавили на время.
[/quote]

Vrut! Kakoy eto bank vam taku informasiyu vidali? Vse banki pochti prinemayut dokumenti na vidachu ipoteki! Ya sam seychas etim zanimayus!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amazonka87' timestamp='1281854021' post='7193287']
Есть какие - нибудь новшества ? Мне 23 года.. хочу получить ипотечный кредит.. вот думаю,что и как.. мой молодой человек тоже хочет,т.е. мы может взять вместе.. я слышала новобрачным полагаются какие то скидки,это верно ? Если скидки стоят того,можем скоропостижно пожениться daldandanishan
[/quote]

Nea necheqo ne poloqayetsa. Mi toje novobrachniye, no necheqo nam ne dali oni, ne kopeyki ne snizeli)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svyatoy113' timestamp='1284452412' post='7354659']
Kak ya slishal ne vozmojno! [b]ti mojesh oplatit vse summa pposle etoqo tebe razreshet pereprodat kvartiru![/b][/quote]
Можно будет объяснить выделенное? Я не понела.

Может ли брат моего мужа купить квартиру у моего брата? Я ихнию фамилию не брала. И в шехсийете я субай и мой муж субай. Можно ли как нибудь провести этот вариант? И вообше у каких родственников нельзя покупать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1285222391' post='7398939']
Можно будет объяснить выделенное? Я не понела.

Может ли брат моего мужа купить квартиру у моего брата? Я ихнию фамилию не брала. И в шехсийете я субай и мой муж субай. Можно ли как нибудь провести этот вариант? И вообше у каких родственников нельзя покупать?
[/quote]
Нельзя покупать у родных брата и сестры, у отца и матери, у дедушки и бабушки, у мужа и жены. Официально других запретов нету, но если банк (фонд) узнает, что покупаешь у дяди или тети (например), то они откажут.
В вашем случае в принципе банк никак не может "спалить" родственные связи вашего брата и брата вашего мужа. Так что, осталось только найти банк, готовый выдать ипотеку.
П.С. Лучше сразу искать тапш, т.к. в Азербайджане "ипотека без тапша - это как сыр хохланд" (как сказал один из юзеров)! :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' timestamp='1285269216' post='7403090']
Нельзя покупать у родных брата и сестры, у отца и матери, у дедушки и бабушки, у мужа и жены. Официально других запретов нету, но если банк (фонд) узнает, что покупаешь у дяди или тети (например), то они откажут.
В вашем случае в принципе банк никак не может "спалить" родственные связи вашего брата и брата вашего мужа. Так что, осталось только найти банк, готовый выдать ипотеку.
П.С. Лучше сразу искать тапш, т.к. в Азербайджане "ипотека без тапша - это как сыр хохланд" (как сказал один из юзеров)! :sluxii:
[/quote]
Спасибо вам за ответ. Это наверно регулируется в законе об ипотеке да? Получается что [u]по закону [/u] даже если они и узнают наши родтсвенные связи они не имеют права нам отказать да?
и еще я думаю если получаеш ипотеку по тапшу то к этому уже придиратся не будут даже если и узнают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess-A' timestamp='1285312459' post='7405006']
Спасибо вам за ответ. Это наверно регулируется в законе об ипотеке да? Получается что [u]по закону [/u] даже если они и узнают наши родтсвенные связи они не имеют права нам отказать да?
и еще я думаю если получаеш ипотеку по тапшу то к этому уже придиратся не будут даже если и узнают.
[/quote]

Да, кажется в ипотечном законе. Но по-моему в этом же законе говорится, что окончательное решение по поводу выдачи принимает банк (т.е. фонд). Так что субъективизм всё равно присутствует.
Если они узнают, что есть хоть какие-то родственные связи, то нужно будет доказать, что это настоящая купля-продажа квартиры, а не просто "ипотекайнан банкдан пул чыхартмаг". А это в принципе никак невозможно доказать. К сожалению.

Link to comment
Share on other sites

вопрос к тем, кто обращался за ипотекой и получил отказ от банка: пытались ли подать заявку повторно, имеет ли это смысл? давали ли вам письменное объяснение отказа? плюс еще самый животрепешущий момент - мешало ли это, наличие отказа, при подаче заявление в другие банки?

Link to comment
Share on other sites

Кто подскажет, не возникают ли проблемы, при попытке поехать в соседнюю страну на недельку к родственнику, если я выплачиваю ипотечный кредит? Взяли не так давно, выплачивать ещё долго. А тут недавно какой-то сюжет по тв был, как не выпускают из страны (не из нашей) даже тех, кто алименты не выплачивает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pulsedriver' timestamp='1286359143' post='7469105']
Кто подскажет, не возникают ли проблемы, при попытке поехать в соседнюю страну на недельку к родственнику, если я выплачиваю ипотечный кредит? Взяли не так давно, выплачивать ещё долго. А тут недавно какой-то сюжет по тв был, как не выпускают из страны (не из нашей) даже тех, кто алименты не выплачивает.
[/quote]
Да ерунда все это. Езжайте куда хотите. ;)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Подскажите плиз смогу ли я продать квартиру с купчей если она в ипотеке? Можно ли договориться с банком что мол нахожу покупателя, он платит и я оформляю квартиру на него? Или можно ли переоформить квартиру с ипотекой на другого человека?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[b] [b]Азербайджанский ипотечный фонд запретил выдачу ипотечных кредитов [/b][/b]

24 Mая 2012 15:25 - Экономика. Прочитано - 543 раз(а)




Азербайджанский ипотечный фонд (АИФ) при Центральном банке запретил банкам-агентам выдачу ипотечных кредитов по его стандартам.

Как стало известно Fineko/abc.az от агентов АИФ, фонд закрыл всем банкам лимиты на кредитование по его стандартам.

«При этом АИФ даже не указывает сроков открытия новых лимитов и возобновления ипотечного кредитования по его стандартам», – сказал агент фонда.

При этом АИФ продолжает принимать документы для рефинансирования ранее выданных по его стандартам кредитов.

Полная остановка государственной ипотечной программы производится в Азербайджане второй раз. В первый раз всё мотивировалось глобальным финансовым кризисом. Сегодня же ни правительство, ни Центральный банк не сообщают о наличии в стране экономического или финансового кризиса.

Сам АИФ от комментария по поводу своего решения отказывается.

вот так вот,приехали!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Я=' timestamp='1337862115' post='12574879']
Полная остановка государственной ипотечной программы производится в Азербайджане второй раз. В первый раз всё мотивировалось глобальным финансовым кризисом. Сегодня же ни правительство, ни Центральный банк не сообщают о наличии в стране экономического или финансового кризиса.
[/quote]
У кого какие версии?

Link to comment
Share on other sites

Ну реальная причина думаю это ситуация в Греции, которая может привести к очередному кризису...я вот продал квартиру а пока получу бумажки и оформлю ипотеку боюсь что даже коммерческую приостановят...Но причину которую мне сказали в Банке, а точнее просто предположили были что закончились деньги выделенные на ипотеку либо сейчас рассматривается вопрос об увеличении размера кредитов...

Link to comment
Share on other sites

а на что можно рассчитывать в плане ипотеке если з.п. 700-750 манат, женат (жена не работает) + маленький ребенок? Денег на первоначальный взнос нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1337933774' post='12584687']
а на что можно рассчитывать в плане ипотеке если з.п. 700-750 манат, женат (жена не работает) + маленький ребенок? Денег на первоначальный взнос нет.
[/quote]

Не хочу вас растраивать, если нет денег на пероначальный взнос расчитывать не на что(,минимально должно хотябы быть 20% от суммы квартиры


PS Кажется все денги вложили в Евровижн),истратили все запасы

Link to comment
Share on other sites

Очень много денег ушло на евровижн, из бюджета 40кк, ну про карманы я молчу.
Поэтому и остановили, теперь все перерасчитают, и наверное к осени запустят заново и уже новый продукт, с меньшим % и с большой суммой кредита.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='direktor morga' timestamp='1338269668' post='12620163']
сказали новую программу летом запустят....а банк республика первый взнос требует
[/quote]

без первого взноса никогда не будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1337933774' post='12584687']
а на что можно рассчитывать в плане ипотеке если з.п. 700-750 манат, женат (жена не работает) + маленький ребенок? Денег на первоначальный взнос нет.
[/quote]

увы ни на что...750 ман это только на расходы в месяц...а кредит чем оплачивать будете

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Upvote
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...