Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жилищная Ипотека - новая тема


Recommended Posts

[quote name='Сэм' date='25 January 2010 - 15:19' timestamp='1264418395' post='6101752']
Забыл добавить:
- подать документы в банк (справка с места работы, копия паспорта (нотариус должен утвердить), копия трудовой книжки (отдел кадр должен утвердить, печать - esli ile duzdur); [i]+ справка с ЗАГСа что не женаты/замужем; если женат/замужем то копия паспортов (и возможно пару документов относительно детей, надо уточнить в банке)[/i] - 10-20 дней ждать ответа от банка;
[/quote]
И еще, по-моему, Вы немножко перепутали последовательность действий! ;)
Сначала нужно найти квартиру; предупредить продавца, что покупаете по ипотеке и это займет минимум месяц; если продавец согласится ждать, то сделать оценку; а потом уже идет Ваш пункт под названием "подать документы в банк...".
Удачи Всем, кто решится пройти этот тернистый путь под названием "взять ипотеку"! :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ejishe' date='25 January 2010 - 23:10' timestamp='1264446614' post='6104545']
И еще, по-моему, Вы немножко перепутали последовательность действий! ;)
Сначала нужно найти квартиру; предупредить продавца, что покупаете по ипотеке и это займет минимум месяц; если продавец согласится ждать, то сделать оценку; а потом уже идет Ваш пункт под названием "подать документы в банк...".
Удачи Всем, кто решится пройти этот тернистый путь под названием "взять ипотеку"! :)
[/quote]
Ничего не перепутал.

Мало кто согласится продать квартиру и ждать (кстати, еще не ипотеку, а ответа - то есть реально никто ничего не покупает, а время идет) больше месяца с учетом возни с документами по ипотеке, потерей реальных клиентов за это время и так далее, еще за месяц и больше цена квартиры может подняться или наоборот. Неопределенно, нереально и все это заканчивается отказом хозяина квартиры, или ждут ждут.. а в конце банк отказывает.

Чтобы не остаться в конце без квартиры, беха, и ипотеки - нужно сперва получить добро предоставив первоначальный пакет документов в банк, а потом после ответа действовать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='25 January 2010 - 23:10' timestamp='1264446614' post='6104545']
И еще, по-моему, Вы немножко перепутали последовательность действий! ;)
Сначала нужно найти квартиру; предупредить продавца, что покупаете по ипотеке и это займет минимум месяц; если продавец согласится ждать, то сделать оценку; а потом уже идет Ваш пункт под названием "подать документы в банк...".
Удачи Всем, кто решится пройти этот тернистый путь под названием "взять ипотеку"! :)
[/quote]

Вы правы и ничего не перепутали!!!

1-сдать документы в банк
2-найти квартиру
3-предупредить продавца
4-оценку!
5-ждать банк...max 15-30!!!

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Сэм и Bratik!

Обращался как минимум в 5 банков. Никто не принимает документы на первичное рассмотрение без оценки и копии купчии покупаемой недвижимости. Насколько я знаю - это так во всех банках! Для большей убедительности моих слов предоставляю Вам отрывок с сайта Гос.Ипот.Фонда:

*Ipoteka kreditinin alinmasi ucun teleb olunan senedler:

- Borcalanın (birgə borcalanın) şəxsiyyətini təsdiq edən sənəd və sənədin surəti.
- Nikahın bağlanması (və ya boşanma) barədə şəhadətnamə (sənədin surəti).
- Borcalanla (birgə borcalanla) birgə yaşayan yetkinlik yaşına çatmış ailə üzvlərinin şəxsiyyətini təsdiq edən sənədlər (sənədlərin surəti)
- Borcalanın (birgə borcalanın) yetkinlik yaşına çatmamış ailə üzvlərinin şəxsiyyət vəsiqələri və ya doğum haqqında şəhadətnamələri (sənədlərin surəti)
- Borcalanın (birgə borcalanın) əmək müqaviləsi və ya onun iş yerinin kadrlar idarəsi tərəfindən təsdiq edilmiş əmək kitabçasının surəti.
- Borcalanın (birgə borcalanın) gəlirlərini təsdiq edən sənədlər (əsas və əgər varsa, əlavə iş yerindən arayış və s.).
- [b]İpoteka predmetinin qiymətləndirmə aktı.[/b]

Удачи! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' date='25 January 2010 - 15:12' timestamp='1264417942' post='6101666']
- подать документы в банк (справка с места работы, копия паспорта (нотариус должен утвердить), копия трудовой книжки (отдел кадр должен утвердить, печать - esli ile duzdur) - 10-20 дней ждать ответа от банка;

в случае отказа зайти в какую нибудь забегаловку и напиться;

в случае одобрения (некоторые банки одобряют за хороший тапш или хормет; если повезет - просто одобрят):

- узнать примерную дату купли-продажи;
- найти квартиру, оставить бех, попросить ждать больше времени чем указанный день купли-продажи, на всякий случай;
- пригласить оценщиков (банк скажут к кому обратиться) - нужны будут документы: копия паспортов владельца и свой; техпаспорт; чыхарыш верегеси ( сойдет и старый гейдиййат верегеси ) - 90-150 азн;
- форма 1 (если срочно то от 300 (неделя) до 800 (1 день) azn, можно и за 400 за два дня в зависимости от района и договоренности на месте); форма 2 (50-100 azn); (форма 1 и форма 2 тоже копия); копия паспортов владельца и свой; если в прописке народ - письменное соглашение; если владелец женат/замужем то паспорт мужа/жены и соглашение на продажу через ипотеку; если разведен то копия удостоверения о разводе и справка владельца с ЗАГСа что не женат. Если вы женаты/замужем то письменное соглашение мужа/жены что не против покупки квартиры через ипотеку (это точно узнать у нотариуса и в банке)
- сдать документы в банк;
- ждать когда пригласят для заключения договора ( за день, два до купли-продажи)
- 15% или 20% первоначальный взнос
- пойти в нотариус для открытия счета (обязательно иметь при себе оригинал чыхарыш или гейдиййат верегеси)
- купля продажа - квартира ваша!
- страховка от суммы 50000+работоспособность = примерно 500-600 азн
- взять письмо с банка и отнести в БТИ для получения чыхарыш - 120азн
- копия чека отправить в банк
- копию чыхарыш (через 20 дней примерно выдают новый) отправить в банк

И все:)
[/quote]
Спасибо добрый человек! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='26 January 2010 - 11:19' timestamp='1264490375' post='6106216']
Уважаемые Сэм и Bratik!
Обращался как минимум в 5 банков. Никто не принимает документы на первичное рассмотрение без оценки и копии купчии покупаемой недвижимости. Насколько я знаю - это так во всех банках! Для большей убедительности моих слов предоставляю Вам отрывок с сайта Гос.Ипот.Фонда:
Удачи! :)
[/quote]
Вам не повезло просто) Когда банк реально может выделить денег то они сами скажут что и как надо сделать. А так говорят что попало, чтобы клиент сам расхотел)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' date='26 January 2010 - 14:03' timestamp='1264500186' post='6107353']
Вам не повезло просто) Когда банк реально может выделить денег то они сами скажут что и как надо сделать. А так говорят что попало, чтобы клиент сам расхотел)
[/quote]
Поверте мне, что мне достаточно повезло и я уже приобрел квартиру по ипотеке. Поэтому я говорю как человек достаточно осведомленный! :)

П.С. Хотя может быть, что какой-то банк всё таки даёт одобрение на ипотеку без выбора и оценки конкретной квартиры. ;)

Link to comment
Share on other sites

Люди,ради бога,во первых все банки запрашивают гийметлендирме акты, кроме Банк оф Азербайджан.они принимают без этой бумаги но ждать ответа приходиться ох как долго, две мои знакомые здавали в начале ноября , досих пор ждут:))), так что давайте не будемда или просто скажите что если есть тапш то и без гийметлендирме и без копии купчаи у вас возьмут документ , а то вам не повезло не билим не.Смешно однако. не надо обманывать друг друга...

Link to comment
Share on other sites

Ejishe, поздравляю, хеирли олсун)

Мои знакомые (3 ипотеки) взяли в разных банках без гийметлендирма. Поэтому, делаю выводы, что лучше добиться одобрения без этих документов. К тому же, как видите, это очень даже реально.

[quote name='JaMuka' date='26 January 2010 - 15:40' timestamp='1264506054' post='6108060']так что давайте не будемда или просто скажите что если есть тапш то и без гийметлендирме и без копии купчаи у вас возьмут документ , а то вам не повезло не билим не.Смешно однако. не надо обманывать друг друга...[/quote]
Джамука, если у вас другая информация, то это не значит что вас обманывают.

Link to comment
Share on other sites

а если закладывается не покупаемая квартира а другая? :)

кстати, по последним данным, какие банки сейчас выдают? вторая волна уже пошла? и если нет, то когда ожидается?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' date='26 January 2010 - 15:40' timestamp='1264506054' post='6108060']
Люди,ради бога,во первых все банки запрашивают гийметлендирме акты, кроме Банк оф Азербайджан.они принимают без этой бумаги но ждать ответа приходиться ох как долго, две мои знакомые здавали в начале ноября , досих пор ждут:))), так что давайте не будемда или просто скажите что если есть тапш то и без гийметлендирме и без копии купчаи у вас возьмут документ , а то вам не повезло не билим не.Смешно однако. не надо обманывать друг друга...
[/quote]
Ну теперь поговорим о Банк оф Азербайджан,как я уже писала до этого , знакомые не дождались никакого ответа от банка,решили забрать свои документы, оказалось что документы в фонд даже не поступали, знаете почему? потому что на этих документах не было имени тапша.Каждый документ должен иметь своего вышепоставленного.Ну вобщем, все больше больше разочаровываюсь в этой системе...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='%D0%A1%D1%8D%D0%BC' date='26 January 2010 - 15:58' timestamp='1264507111' post='6108185']
Ejishe, поздравляю, хеирли олсун)

Мои знакомые (3 ипотеки) взяли в разных банках без гийметлендирма. Поэтому, делаю выводы, что лучше добиться одобрения без этих документов. К тому же, как видите, это очень даже реально.


Джамука, если у вас другая информация, то это не значит что вас обманывают.
[/quote]
Может назовете эти банки?
Знаете , я человек который заинтерсован в получении этой ипотеки, знаете почему?Думаю нет:),потому что как уже 5 лет моя семья не в состоянии купить квартиру для спокойного проживания из-за отсутствия лишних денег. Снимать квартиру для меня-значит бросать деньги на ветер.Да,государство типа хотело облегчить жизнь молодым семьям в квартирном вопросе, но получилось наоборот,нервы нервы и нервы.
Молодая семья с хорошей зарплатой,почему не может получить нормально,цивизованно,без нервотрепки и тапша эту поддержку со стороны государства, ведь эта чертова ипотека предназначена именно нам, почему я не могу воспользоваться им!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capitan' date='29 January 2010 - 02:28' timestamp='1264717699' post='6123624']
Слышал, что с этого года много изменений по выдаче ипотеки. Кто нибудь в курсе какие именно?
[/quote]
нету никаких изменений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' date='04 February 2010 - 19:38' timestamp='1265297921' post='6159910']
Hарод,
есть вообще банки,которые выдают ипотеку без тапша, шапки, хермята и т.д.т.п? это релаьно или только теория?
[/quote]

На ваш вопрос вспоминаеться слоган "Сыра Хохланд". Ипотека без тапша? - это фантастика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='09 February 2010 - 09:23' timestamp='1265692985' post='6182349']
На ваш вопрос вспоминаеться слоган "Сыра Хохланд". Ипотека без тапша? - это фантастика.
[/quote]
Не согласен с Вами. AgBank всё время выдавал ипотеку без всяких тапшей и "шапок"/"кепок". Просто у них сейчас (как и во многих местах) вообще приостоновлено.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='26 January 2010 - 15:37' timestamp='1264505869' post='6108037']
Поверте мне, что мне достаточно повезло и я уже приобрел квартиру по ипотеке. Поэтому я говорю как человек достаточно осведомленный! :)

П.С. Хотя может быть, что какой-то банк всё таки даёт одобрение на ипотеку без выбора и оценки конкретной квартиры. ;)
[/quote]


а можна узнат через какой банк, и тапш был ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='09 February 2010 - 10:23' timestamp='1265696603' post='6182621']
Не согласен с Вами. AgBank всё время выдавал ипотеку без всяких тапшей и "шапок"/"кепок". Просто у них сейчас (как и во многих местах) вообще приостоновлено.
[/quote]

а на счет стандарт банка у кого та есть инфо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='12 February 2010 - 15:45' timestamp='1265975114' post='6201983']
а на счет стандарт банка у кого та есть инфо?
[/quote]

Известно только, что у них тоже пока приостановлено. Хотя, по особому тапшу может быть и дают.

[quote name='SHRU' date='12 February 2010 - 14:53' timestamp='1265972016' post='6201688']
а можна узнат через какой банк, и тапш был ли?
[/quote]
Фактор тапша присутствовал, т.к. в тот момент когда я брал уже везде ипотека была приостановлена. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='12 February 2010 - 20:53' timestamp='1265993581' post='6203581']
Известно только, что у них тоже пока приостановлено. Хотя, по особому тапшу может быть и дают.


Фактор тапша присутствовал, т.к. в тот момент когда я брал уже везде ипотека была приостановлена. smoke:
[/quote]

вроде банк стандарте и на сегодняшний день собирают документы
п,с а есть там знакомые мож по тапшанете в долгу не останимся:)))
е ешо какой челавек и откуда долджен тапш делать? на какие тапшы реагируют:))

не ужели после столких стремлениий и труда на рутиную документации и могут отказат ??? плоха :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='13 February 2010 - 10:04' timestamp='1266041062' post='6205482']
вроде банк стандарте и на сегодняшний день собирают документы
п,с а есть там знакомые мож по тапшанете в долгу не останимся:)))
е ешо какой челавек и откуда долджен тапш делать? на какие тапшы реагируют:))

не ужели после столких стремлениий и труда на рутиную документации и могут отказат ??? плоха :sluxii:
[/quote]
Документы может быть и собирают. Но в реальности пока что "рядовым" клиентам не финансируют ничего. :nettt:
Тапшануть должны непосредственно высшему руководству банка. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='13 February 2010 - 22:49' timestamp='1266086963' post='6208121']
Документы может быть и собирают. Но в реальности пока что "рядовым" клиентам не финансируют ничего. :nettt:
Тапшануть должны непосредственно высшему руководству банка. :morqqqq:
[/quote]

ну что пмош будеть с вашей стараны :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='09 February 2010 - 10:23' timestamp='1265696603' post='6182621']
Не согласен с Вами. AgBank всё время выдавал ипотеку без всяких тапшей и "шапок"/"кепок". Просто у них сейчас (как и во многих местах) вообще приостоновлено.
[/quote]

[quote name='ejishe' date='12 February 2010 - 20:53' timestamp='1265993581' post='6203581']
Фактор тапша присутствовал, т.к. в тот момент когда я брал уже везде ипотека была приостановлена. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smoking.gif[/img]
[/quote]

Значит всетаки в Азербайджане "Фантастика - сыр Хохланд", присутствует.
Обращался я в АГБ, сказали что нам должны позванить из КГБ, а так как той структуры под этим названием уже нет, мне удолось лишь уйти оттуда "не солно хлебавшим".

[quote name='Soby' date='15 February 2010 - 14:53' timestamp='1266231215' post='6214968']
по себе знаю, без тапша никак
[/quote]

и я по себе знаю, что 100% - ое "добро", бывает с особым тапшем, в моем случае аз галды рехметлик бей атасыны гебиринден, "хаиш едиб", гетирим, ки меним ишиме бахылсын, саг олсун Франклин еми.
Ипотеку получил.

Link to comment
Share on other sites

:rroza: [quote name='Soby' date='15 February 2010 - 14:53' timestamp='1266231215' post='6214968']
по себе знаю, без тапша никак
[/quote]

опишите плис как по тапшанули можете мне на майл отправить подробна :rroza:
Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='15 February 2010 - 14:38' timestamp='1266230327' post='6214890']
люди кто нибуд стандарте без тапша что небудь смог сделатть плиз дайте инфооЖ(((
[/quote]


Банк Стандарт, пока не выдает ипотеку ни с особым тапшем, а также и без тапша. пока просто не выдают "лимит долуб".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='15 February 2010 - 15:10' timestamp='1266232258' post='6215076']
Значит всетаки в Азербайджане "Фантастика - сыр Хохланд", присутствует.
Обращался я в АГБ, сказали что нам должны позванить из КГБ, а так как той структуры под этим названием уже нет, мне удолось лишь уйти оттуда "не солно хлебавшим".



и я по себе знаю, что 100% - ое "добро", бывает с особым тапшем, в моем случае аз галды рехметлик бей атасыны гебиринден, "хаиш едиб", гетирим, ки меним ишиме бахылсын, саг олсун Франклин еми.
Ипотеку получил.
[/quote]


можете подробно опист мне на майл заранее благадарю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='15 February 2010 - 14:40' timestamp='1266230412' post='6214898']
ну что пмош будеть с вашей стараны :rolleyes:
[/quote]
К сожалению, пока ничем не могу помочь. :(
Если что-то узнаю, то обязательно сообщу (на всякий случай майл оставьте тут). ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ejishe' date='15 February 2010 - 15:26' timestamp='1266233215' post='6215198']
К сожалению, пока ничем не могу помочь. :(
Если что-то узнаю, то обязательно сообщу (на всякий случай майл оставьте тут). ;)
[/quote]

[email protected]
заранее пасибки

Link to comment
Share on other sites

люди а можеть быт после первоначалного знос какиета загвозки всем пасибки заранее йери гелмийшкен мы хотим новастройку приобрести :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='18 February 2010 - 09:50' timestamp='1266472237' post='6230692']
люди а можеть быт после первоначалного знос какиета загвозки всем пасибки заранее йери гелмийшкен мы хотим новастройку приобрести [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img]
[/quote]

При покупки новостройки возможны любые проблемы, застройщик как захочет так и будет крутить? у НОВОСТРОЙКИ ЕСТЬ КУПЧАЯ? (т.е. прово собственности?) если нет то по какому пути вы собираетесь взять ипоетку? Вы уточняли по ордеру выдают иполтеку?


[quote name='SHRU' date='15 February 2010 - 21:02' timestamp='1266253326' post='6217287']
от фикир делать голав уже бум бум люди столка потратила на документачию не ужели все политить [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/secret.gif[/img] [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/blink.gif[/img]
[/quote]

а сколько вы могли потратить? Максимум это заверение документов у натариуса всего 10 манат, ну еще если оценили кваритиру то 100-150 манат, больше этого что вы потратили? Непонимаю.

Link to comment
Share on other sites

У меня следующая ситуация.

Выбрал новостройку, уже дом сдан, купчии выдают...Но у хозяина купчей нет, то есть ему надо получить ее, а потом мне уже оформлять ипотеку.
В данном случае, я хочу заплатить за его купчую, и потом начать ипотеку. Но как мне провернуть все так чтобы, в итоге не потерять деньги на оформлении купчей, в случае если потом после этого банк мне откажет.

Вообще какие банки сейчас дают ипотеку.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день у меня вопрос, можно ли выкупить Аккордовскую новостройку?
То есть купчии нет, ордер есть
я выплатил за нее скажем 18000азн, осталось еще 18000 и ее у меня хочет купить человек, он выплачивает мне 18000 и берет еще 18000 по иппотеке, это возможно?
Говорят что с аккордовскими новостройками легче такие продажи осуществлять.
И еще буду благодарен за контакты иппотечной организации, где то их выкладывали я найти просто не смог

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='18 February 2010 - 10:37' timestamp='1266475038' post='6230934']
При покупки новостройки возможны любые проблемы, застройщик как захочет так и будет крутить? у НОВОСТРОЙКИ ЕСТЬ КУПЧАЯ? (т.е. прово собственности?) если нет то по какому пути вы собираетесь взять ипоетку? Вы уточняли по ордеру выдают иполтеку?

значит так приобрести новастройку можна так здание должно полнстю сдана соответствуйшие документы через рейстр и иджазе акты
и ешо под залог родителская квартира



а сколько вы могли потратить? Максимум это заверение документов у натариуса всего 10 манат, ну еще если оценили кваритиру то 100-150 манат, больше этого что вы потратили? Непонимаю.
[/quote]
чтобы получат форму2 на квартиру родителскую надо иметь купчу с нового рейстера етот документ по текучке выдают за месяч а чтобы ускорит..........
а потом тоже самое форма 2....нужна хорошенка раскашелится...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SHRU' date='18 February 2010 - 22:00' timestamp='1266516031' post='6234804']
чтобы [b]получат форму2 на квартиру родителскую надо иметь купчу с нового рейстера[/b] етот документ по текучке выдают за месяч а чтобы ускорит..........
а потом тоже самое форма 2....нужна хорошенка раскашелится...
[/quote]

кто вам сказал такую глупость? (выделенное) Форма номер два выдаеться Жеком справка о том сколько людей живут (прописаны в данной квартире), для выдачи данной справки нужно собрать справки о неимении долга за свет, газ, воду, телефон, и оплатить квартплату в Жек если есть задолжность. Жек не имеет право задерживать выдачу обычной справки на месяц. максимум два три дня.

купчая старая или новая они все одинаковой силы юридически и менять Гейдиййат весигеси (право собственности) на чыхарыш (право собственности) для того чтобы получить форму номер два не нужно. Также не нужно менять купчию если хотите получить форму номер 1 из БТИ. Форма номер 1 из БТИ выдаеться в течении 15 дней максимум.
Купчая, обновление купчии, или замена право собственности стоит 60 МАНАТ 15 дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' date='19 February 2010 - 11:14' timestamp='1266563655' post='6237017']
кто вам сказал такую глупость? (выделенное) Форма номер два выдаеться Жеком справка о том сколько людей живут (прописаны в данной квартире), для выдачи данной справки нужно собрать справки о неимении долга за свет, газ, воду, телефон, и оплатить квартплату в Жек если есть задолжность. Жек не имеет право задерживать выдачу обычной справки на месяц. максимум два три дня.

купчая старая или новая они все одинаковой силы юридически и менять Гейдиййат весигеси (право собственности) на чыхарыш (право собственности) для того чтобы получить форму номер два не нужно. Также не нужно менять купчию если хотите получить форму номер 1 из БТИ. Форма номер 1 из БТИ выдаеться в течении 15 дней максимум.
Купчая, обновление купчии, или замена право собственности стоит 60 МАНАТ 15 дней.
[/quote]

ой я перепутала ети формы знаачить чтоб получить купчу новую через рейстр срочна помимо лусума надо иметь хорошого знакомого и денег (за 2 дня дають )тоже самое и форма которая надо получать с БТИ за срочность надо платить как положна Банк не ждеть же именно меня чтоб я смогу получить срочно или за месячь может в то время когда я документы жду какиета активные люди которые хотять плучить ипотеку придут и таким образом у банка денежний лимит переполнется

п.с Такой вопрос после перваначалного взноса сможет Банк отказать,?

заранее благадарю

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...