Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Жилищная Ипотека - новая тема


Recommended Posts

  • Replies 604
  • Created
  • Last Reply

А правда, что если на человеке уже есть кредит, например автокредит, не просроченный, по которому все платежи идут вовремя и все ок, то все равно отказывают в ипотеке? :(

Link to comment
Share on other sites

я получила ипотеку в первую волну в 2007 году! СЛАВА Богу!! беш шапок в течении 2-х недель. благодарю Богу что смогла и успела.
а вот сейчас мой близкий друг не может получить. мучается страшно. то это нельзя, то то не так. хотя в законе ничего такого нет. нигде не написано что в районе нельзя покупать, негде не написано что залог должна быть бакинская квартира. а если человек в районе живет? нигде не написано, что если человек предпринематель и унего своя фирма, которая платит налоги и все такое и он директор, что он не может получить ипотеку. короче кошмар. а он между прочим чемпион мира и еще куча медалей. а соц. ипотеку получить не может. говорят что те кто в таможне и т.д работает те могут. а какого хрена таможеннику соц. ипотека они и так в шоколаде. абсурд да и только. бедный парень не может получить кредит. а у него ребенок инвалид на иждевении. короче, разочарованна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' post='4939034' date='Jun 19 2009, 15:43 ']я получила ипотеку в первую волну в 2007 году! СЛАВА Богу!! беш шапок в течении 2-х недель. благодарю Богу что смогла и успела.
а вот сейчас мой близкий друг не может получить. мучается страшно. то это нельзя, то то не так. хотя в законе ничего такого нет. нигде не написано что в районе нельзя покупать, негде не написано что залог должна быть бакинская квартира. а если человек в районе живет? нигде не написано, что если человек предпринематель и унего своя фирма, которая платит налоги и все такое и он директор, что он не может получить ипотеку. короче кошмар. а он между прочим чемпион мира и еще куча медалей. а соц. ипотеку получить не может. говорят что те кто в таможне и т.д работает те могут. а какого хрена таможеннику соц. ипотека они и так в шоколаде. абсурд да и только. бедный парень не может получить кредит. а у него ребенок инвалид на иждевении. короче, разочарованна.[/quote]
понятие СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - это для тех людей, у которых сложное материальное положение и не только на словах. а если ваш друг владеет компанией, является ее директором, он по умолчанию не является таковым. люди еле-еле на 300-400 манат живут на съемной квартире с родителями, сестрами и братьями взрослыми - вот для таких создана и существует социальная ипотека.
надо нуждаться фактически в этой квартире, а не на словах, потому что БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*Деми Мур*' post='4939658' date='Jun 19 2009, 18:04 ']понятие СОЦИАЛЬНАЯ ИПОТЕКА - это для тех людей, у которых сложное материальное положение и не только на словах. а если ваш друг владеет компанией, является ее директором, он по умолчанию не является таковым. люди еле-еле на 300-400 манат живут на съемной квартире с родителями, сестрами и братьями взрослыми - вот для таких создана и существует социальная ипотека.
надо нуждаться фактически в этой квартире, а не на словах, потому что БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАЧУТ[/quote]

Вы где-то правы, где-то нет. Зачем жениться, детей штамповать если ты зарабатываешь 300-400 азн? Мало того сам концы с концами еле-еле сводишь, еще с кем-то делишься своей нищетой, т.е. с женой, предками...А с другой стороны как грится йаш кечир аиля гурмаг лазымдыр. Хотя я лично не придерживаюсь этого принципа.

сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

[quote]Шарур МТК. Они сами моему товарищу позвонили сказали мол иди бери, в зависимости от района цены колеблятся между 500-600 азн. С документами никаких проблем тоже вроде бы нет. Строят в разных местах города от Ясамала до 9 мкр.
Удачи...[/quote]


To OguHH:
Скажите пожалуйста а Шерур с Bank of Azerbaijan работает (Очень нужно товарищу)

Link to comment
Share on other sites

много разговоров а реального эффекта не видно. кто нибудь уже получил, или знает кого нибудь лично, кто уже получил эту новую ипотеку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='4946373' date='Jun 21 2009, 13:07 ']Прикол в том что многие продавцы вторичек не соглашаются на ипотеку :morqqqq: .[/quote]

Не хотят ждать 1-2 месяца...

Link to comment
Share on other sites

[quote]Прикол в том что многие продавцы вторичек не соглашаются на ипотеку .[/quote]
Многие просто не хотят светиться с "Н" суммой, всего-то...

Link to comment
Share on other sites

Задал этот вопрос на Банковском форуме, но думаю здесь тоже найдутся добрые люди:

[quote]Ув. форумчане-банкиры, у меня вопрос по поводу ипотеки. Если в Аз-не возможность перепродажи ипотеки? Т.е. если Я владею жил. площадью купленную по ипотеке, могу ли Я ее продать с ипотекой, что бы новый владелец выплачивал дальше ипотеку. Проще говоря переоформить ипотеку на другое лицо.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Помнится в прошлую компанию ходили упорные слухи, что многие просто через псевдо-ипотеку взяли деньги на бизнес. Где ещё найдешь кредит на таких условиях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Justiceseeker' post='4974580' date='Jun 26 2009, 13:57 ']Задал этот вопрос на Банковском форуме, но думаю здесь тоже найдутся добрые люди:
[quote]Ув. форумчане-банкиры, у меня вопрос по поводу ипотеки. Если в Аз-не возможность перепродажи ипотеки? Т.е. если Я владею жил. площадью купленную по ипотеке, могу ли Я ее продать с ипотекой, что бы новый владелец выплачивал дальше ипотеку. Проще говоря переоформить ипотеку на другое лицо.[/quote]
[/quote]

Во многих странах, где работает нормальная финансовая структура это возможно. Теоретически у нас это тоже возможно, если нигде к контракте по ипотеке не указанно, что: обязательства ипотеки передавать нельзя. Хотя лучше обсудите с юристом.

([i]это не Ваша собственность и продать Вы не сможете, но переоформить, думаю закон позволит[/i])

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ARiNO' post='4985021' date='Jun 29 2009, 12:36 ']([i][b]это не Ваша собственность[/b] и продать Вы не сможете, но переоформить, думаю закон позволит[/i])[/quote]
По поводу выделенного вы заблуждаетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' post='4939034' date='Jun 19 2009, 15:43 ']я получила ипотеку в первую волну в 2007 году! СЛАВА Богу!! беш шапок в течении 2-х недель. благодарю Богу что смогла и успела.
а вот сейчас мой близкий друг не может получить. мучается страшно. то это нельзя, то то не так. хотя в законе ничего такого нет. нигде не написано что в районе нельзя покупать, негде не написано что залог должна быть бакинская квартира. а если человек в районе живет? нигде не написано, что если человек предпринематель и унего своя фирма, которая платит налоги и все такое и он директор, что он не может получить ипотеку. короче кошмар. а он между прочим чемпион мира и еще куча медалей. а соц. ипотеку получить не может. говорят что те кто в таможне и т.д работает те могут. а какого хрена таможеннику соц. ипотека они и так в шоколаде. абсурд да и только. бедный парень не может получить кредит. а у него ребенок инвалид на иждевении. короче, разочарованна.[/quote]

Вот я говорю да, все что делается в нашей стране- ни как ни на пользу граждан! Во всем мире, спортсменам дают льготы, у нас похоже никому нет дела. Все льготы, получается - таможне!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Outlaw' post='4992910' date='Jun 30 2009, 17:17 ']По поводу выделенного вы заблуждаетесь.[/quote]
Заблуждаюсь в том, что купленная кем-либо квартира по ипотеке не являеться собственностью? А как же в случае не уплаты, и истечению критичных сроков, и дальнейшей конфискации? Теоретически согласен - являеться "собственностью"...

По теме: насколько Я понял, речь о перепродаже ипотечного (не завершенного) кредита... Что по идее такого планы вопросы должны указываться в контрактах, думаю они там есть.

[b]Оutlaw[/b]
Я так понимаю Вы законы всеж знаете:
Приобретенная квартира по ипотечному кредиту, являеться собственностью, или всеж это ограниченная "собственность" по истечения платежного обязательства между сторонами?

Link to comment
Share on other sites

ну как я вижу, пока все тихо, никто еще не получил. А некоторые банки все еще заявки принимают, говорят не успеете щас, возмете в августе :looool: .

Link to comment
Share on other sites

интересная штука это ипотека
а вот сколько оно длиться? если допустим человек принес все документы,которые требуется,когда ему дают деньги на приобретение?

Link to comment
Share on other sites

Я слышел от одного маклера что без знакомых дай-Дая ипотечный кредит взять сложно.. запутаешься среди бумаг говорит и долго ждать придется... Это так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' post='5018480' date='Jul 6 2009, 09:20 ']Я слышел от одного маклера что без знакомых дай-Дая ипотечный кредит взять сложно.. запутаешься среди бумаг говорит и долго ждать придется... Это так?[/quote]

Нет, не так... Если все доки в порядке, нет ни где кредитов и зарплата позваляет, то есть шанс получить без дай-даев...

Link to comment
Share on other sites

[b]Saggitarius [/b]
Без знакомства и "дай-даев" как 1 к 5000-чам...

PS: Заявок действительно много и есстественно не каждый получит, полюбому совет тем, кто желает приобрести ипотеку; НЕ слушайте работников банков, которые пытаються Вас отговорить - главное [b]подавайте заявку и попытайтесь оформить[/b].
Будьте чуть настырными... По другому никак.

Link to comment
Share on other sites

на счет переоформления ипотеки: по логике, как я думаю, нельзя делать перевод с одного человека на имя другого. объясню почему. сегодня вы доказываете, что можете взять социальную ипотеку, берете, а потом завтра оформляете на человека, у которого и без того уже 3-4 квартиры. а это нелогично. это ведь социальная ипотека, для людей, которые не в состоянии купить себе квартиру сами. ну я так думаю :) думаю, именно для этого и требуют другую квартиру в залог под покупку этой квартиры... чтобы если вы окажетесь не в состоянии, они конфискуют заложенную квартиру.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая [b]Демми, [/b]

Требовать [i][b]другую[/b][/i] квартиру УЖЕ не логично, учитывая сей факт, что человек нуждающийся в приобретении ипотечного кредита, являеться (по идее) человеком без ЖП (жилплощади), тем более собственной. Другое дело, передача ипотечного кредита должна быть законной, и есстественно учитывать интересы как пострадавщей стороны (если таковой являеться), так и покупателя (интересы, которые также по идее, должны быть предложенны банком, есстественно без "тапша" и с учётом передачи ипотеки человеку, которой был на учёте в банке). Хотя учитывая, факт того, что банк рассматривает всегда лишь собственные интересы, людям приходиться искать свои методы переоформления ипотечного кредита (не важно, по причине сложности и не уплат или же просто финансовой выгоды). Наши люди всегда найдут что придумать и взять выгоду.

Кстати, по поводу 3 (4) квартир, ипотека итак и сяк приобретаеться в большинстве этими же людьми...

PS: Как у нас говориться - Баджарана джан гурбан!
А советь и честность - думаю для многих не на первом плане... (точнее на первом, лишь для себя)

Лишь личное мнение, не более того.

Link to comment
Share on other sites

Один очень срочный вопрос.
К примеру я готовлю документы,копии всех документов включая туда копию купчаи кваритиры которую собираюсь покупать, заверенную в натариусе и падаю в банк. они принимают. Но потом я меняю свое решение по поводу покупки именно этой квртиры, нихочу эту, а хочу другую, почти по той же цене. смогу ли произвести изменения в документации. Если да то, до какой стадии процесса это можно сделать.
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='5025557' date='Jul 7 2009, 15:17 ']Один очень срочный вопрос.
К примеру я готовлю документы,копии всех документов включая туда копию купчаи кваритиры которую собираюсь покупать, заверенную в натариусе и падаю в банк. они принимают. Но потом я меняю свое решение по поводу покупки именно этой квртиры, нихочу эту, а хочу другую, почти по той же цене. смогу ли произвести изменения в документации. Если да то, до какой стадии процесса это можно сделать.
Спасибо.[/quote]

С таким вопросом надо обращаться непосредственно к чел-ку кому вы сдали док-ты на ипотеку, а если так для интереса, то есть такие нюансы как оценка, значит надо что бы квартиру опять оценивали, значит дело будет рассматриваться отдельно как я понимаю, независимо от цены.

Все кто берет ипотеку, знайте, что помимо 15% от стоимости квартиры, есть и другие связанные с ипотекой расходы. - приблизительно 2000 ман., а так же если квартиру оценили меньше чем цена кот. вы обговорили с продавцом, то первоначальный взнос будет расчитываться из цены назначенной оценщиком, а разницу (между реальной стоимостью и оцененной) вы сами естественно продавцу будете выплачивать вместе с первоначальным взносом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='5030467' date='Jul 8 2009, 14:08 ']С таким вопросом надо обращаться непосредственно к чел-ку кому вы сдали док-ты на ипотеку, а если так для интереса, то есть такие нюансы как оценка, значит надо что бы квартиру опять оценивали, значит дело будет рассматриваться отдельно как я понимаю, независимо от цены.

Все кто берет ипотеку, знайте, что помимо 15% от стоимости квартиры, есть и другие связанные с ипотекой расходы. - приблизительно 2000 ман., а так же если квартиру оценили меньше чем цена кот. вы обговорили с продавцом, то первоначальный взнос будет расчитываться из цены назначенной оценщиком, а разницу (между реальной стоимостью и оцененной) вы сами естественно продавцу будете выплачивать вместе с первоначальным взносом.[/quote]
понятно.Спасибо! :rroza:
Еще , как долго еще будут брать документы? интересно человек может успеть если только сейчас начал сбор документов? И

Link to comment
Share on other sites

помиммо 15% другие расходы это- страховка приблизительно 1,33% от общей суммы, 100 манат оценка квартиры которую покупаете, деньги маклеру, ну и в силу того что нужно предоставить форму 1 из БТИ, а получаешь ее только в течении месяца, то 200 манат еще в БТИ чтоб в течении 3 дней выдали.

на счет оценки квартиры, нет смысла оценивать дешевле. наоборот надо оценивать дороже, если оценщик оценивает ее дешевле продаваемой цены, то банк просто может не выдать ипотеку, так как покупаемая квартира идет в залог. Так что оценивать нужно правильно. И оценивание квартир не имеет отношения к предоплате и пр. Оценивается квартира для того чтобы банк видел что вы покупаете за его деньги и ставите в залог, чтоб в дальнейшем если вы не сможете оплатить ипотеку, банк смог перепродать квартиру и выручить свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

по поводу оформления на другого человека.

квартира купленная на ипотеку не я вляется собственностью покупателя до погашения кредита. это точно потому как я покупал квартиру на ипотеку (не в Азербайджане) но оформил (вернее банк оформил) квартиру на имя другого человека на время погашения ипотеки.

а продать можно - можно взять деньги у покупателя на сумму погашения кредита, погасить его (если штрафные санкции за преждеверменное погашения не существуют), погасить кредит и остальное взять налом после оформления купли продажи.
деньги у покупателя можно взять через нотариальное оформление с указанием для чего и с какой целью "купля продажа"
думаю такое сработает.

Link to comment
Share on other sites

JaMuka,

Там есть первый пакет документов, который нужно сдать чем раньше тем лучше - это Копия купчей, справка с Жэка, справка с работы, заверенные копии вясигя и т.д. - те справки кот. практически можно собрать за 1 день. После того как сдаешь первый набор док-ов, квартиру оценивает оценщик из банка и потом банк дает вам свое заключение - дают они вам ипотеку или нет и только после этого вам понядобятся всякие Формы 1, 2, док-ты с БТИ и т.д. и т.п. На начальном этапе вам просто нужно знать дадут вам ипотеку или нет - поэтому в начале не будет таких расходов - это все уже после того как одобрили ипотеку. Док-ты занимают время (иногда месяц), но после того как вашу ипотеку одобрили, можно расслабиться и спокойно собирать док-ты не торопясь, если конечно продавец не поджимает. Пишу с личного своего опыта.

[quote name='чертЁнок' post='5031090' date='Jul 8 2009, 15:51 ']на счет оценки квартиры, нет смысла оценивать дешевле. наоборот надо оценивать дороже, если оценщик оценивает ее дешевле продаваемой цены, то банк просто может не выдать ипотеку, так как покупаемая квартира идет в залог. Так что оценивать нужно правильно. И оценивание квартир не имеет отношения к предоплате и пр. Оценивается квартира для того чтобы банк видел что вы покупаете за его деньги и ставите в залог, чтоб в дальнейшем если вы не сможете оплатить ипотеку, банк смог перепродать квартиру и выручить свои деньги.[/quote]

чертЁнок,

Оценивать квартиру дешевле смысла конечно нет, но ведь не мы же с вами ее оцениваем, поэтому от того во ск-ко ее оценит ответственный чел-к - зависит то ск-ко вы можете получить. А если оценщик оценил ее на меньшую сумму, то предоплата будет выше. Потому как банк дает 85% от стоимости квартиры кот. берут в ипотеку, а если она по их мнению стоит меньше чем вы говорите, то вам одобрят сумму основываясь на своей оценке, а не на оценке продавца. А оценивают квартиру обычно на меньшую сумму именно для того, что бы банк смог быстро ее продать (так как цена дешевле рыночной) в случае неплатежеспособности и вернуть свои деньги. Поэтому либо взятка оценщику, либо увеличение первоначального взноса - там уж кому и какой вариант больше подходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='5034964' date='Jul 9 2009, 13:31 ']JaMuka,

Там есть первый пакет документов, который нужно сдать чем раньше тем лучше - это Копия купчей, справка с Жэка, справка с работы, заверенные копии вясигя и т.д. - те справки кот. практически можно собрать за 1 день. После того как сдаешь первый набор док-ов, квартиру оценивает оценщик из банка и потом банк дает вам свое заключение - дают они вам ипотеку или нет и только после этого вам понядобятся всякие Формы 1, 2, док-ты с БТИ и т.д. и т.п. На начальном этапе вам просто нужно знать дадут вам ипотеку или нет - поэтому в начале не будет таких расходов - это все уже после того как одобрили ипотеку. Док-ты занимают время (иногда месяц), но после того как вашу ипотеку одобрили, можно расслабиться и спокойно собирать док-ты не торопясь, если конечно продавец не поджимает. Пишу с личного своего опыта.
. Поэтому либо взятка оценщику, либо увеличение первоначального взноса - там уж кому и какой вариант больше подходит.[/quote]
первый пакет док мы собрали, осталось только копия купчаи, но многие не соглашаются, а если соглашаются хотят много бех. А лишними деньгами я не распологаю чтобы потом и без этого остаться, то есть в случаи отказа выдачи денег.Поэтому я интересовалась, можно ли договорится со знакомым , взять его копию, а потом переоформить на другого, если к5онечно это будет возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='5035660' date='Jul 9 2009, 15:05 ']первый пакет док мы собрали, осталось только копия купчаи, но многие не соглашаются, а если соглашаются хотят много бех. А лишними деньгами я не распологаю чтобы потом и без этого остаться, то есть в случаи отказа выдачи денег.Поэтому я интересовалась, можно ли договорится со знакомым , взять его копию, а потом переоформить на другого, если к5онечно это будет возможно.[/quote]

JaMuka,

Квартиры сейчас плохо продаются. Найдите тех кто не спешит, потому как после того как сдадите первичные док-ты, через 2 дня будет известно да или нет. Лучше всего если это будет не маклер, а сам продавец. Найти сложно но возможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Alina & Ko' post='5035786' date='Jul 9 2009, 15:21 ']JaMuka,

Квартиры сейчас плохо продаются. Найдите тех кто не спешит, потому как после того как сдадите первичные док-ты, через 2 дня будет известно да или нет. Лучше всего если это будет не маклер, а сам продавец. Найти сложно но возможно.[/quote]
Спасибо большое за комменты Alina & Ko. Не знаете когда закончиться прием документов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='5038890' date='Jul 10 2009, 09:35 ']Спасибо большое за комменты Alina & Ko. Не знаете когда закончиться прием документов?[/quote]

Нет, к сожалению, чего не знаю, того не знаю.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает, в каком банке сохранилось все еще предоплата 15%?Уже некоторые банки изменили свою позицию на счет 15%-ой предоплаты на 30%, представляете?

Link to comment
Share on other sites

Кто ниубдь знает, принимаются ли ещё документы на ипотеку?
мы тоже хотели взять вторичку, однако нам сказали, что мы опоздали и теперь нужно ждать, когда будет объявлена дополнительная ипотека.
и вот теперь не знаю, стоит ли подавать документы и как бы вставать в очередь или, если эта дополнительная ипотека будет объявлена, на неё нужно будет по новой документы подавать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...