Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

здравствуйте. Хочу узнать, может ли гражданин Азербайджана въехать в страну с просроченным паспортом, т.е срок действия которого закончился. И еще насколько рано можно менять загранпаспорт, при этом виза, срок действия которой не вышел и ею можно пользоваться, стоит в старом паспорте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Azizi' timestamp='1290462085' post='7745277']
здравствуйте. Хочу узнать, может ли гражданин Азербайджана въехать в страну с просроченным паспортом, т.е срок действия которого закончился. И еще насколько рано можно менять загранпаспорт, при этом виза, срок действия которой не вышел и ею можно пользоваться, стоит в старом паспорте?
[/quote]

любое гос-во обязано принять своего гражданина с документами или без, но я бы советовал, с просроченным паспортом, предварительно обратиться в посольство Аз-на, там должны выдать все необходимые доки для беспрепятственного пересечения границы.

вопрос "насколько рано можно менять паспорт", обсуждался уже несколько раз, если до окончания срока остается менее 6 месяцев, вы можете сослаться, что вам не дают визу и обычно в ОВИРе идут на встречу, но хочу заметить, что законом это не предусмотрено.

если Вы поменяли паспорт, а в старом у Вас виза, Вам надо просто показать на границе оба, это достаточно часто встречающаяся практика, так что ни каких проблем с этим у Вас быть не должно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1290490689' post='7745866']
любое гос-во обязано принять своего гражданина с документами или без, но я бы советовал, с просроченным паспортом, предварительно обратиться в посольство Аз-на, там должны выдать все необходимые доки для беспрепятственного пересечения границы.

вопрос "насколько рано можно менять паспорт", обсуждался уже несколько раз, если до окончания срока остается менее 6 месяцев, вы можете сослаться, что вам не дают визу и обычно в ОВИРе идут на встречу, но хочу заметить, что законом это не предусмотрено.

если Вы поменяли паспорт, а в старом у Вас виза, Вам надо просто показать на границе оба, это достаточно часто встречающаяся практика, так что ни каких проблем с этим у Вас быть не должно.
[/quote]

Спасибо за ответы. Я, конечно,прочитала тему до того, как задать вопрос и заметила, что Вы говорите, что можно сослаться на то, что визу не дают, но у меня виза есть и она действительна до лета, а срок паспорта истекает в начале след.года, поэтому я хочу точно знать, если я сейчас заранее хочу поменять, не будет ли проблем в ОВИРе, тем более что, как Вы отметили, законом это не предусмотрено. Отмечу, что еще и фотка ребенка в паспорт вклеена совсем в младенчестве, значит и подросшего ребенка надо фоткать и по-новому вклеивать, а еще недавно шехсият весигеси меняла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1290490689' post='7745866']
любое гос-во обязано принять своего гражданина с документами или без, но я бы советовал, с просроченным паспортом, предварительно обратиться в посольство Аз-на, там должны выдать все необходимые доки для беспрепятственного пересечения границы.

вопрос "насколько рано можно менять паспорт", обсуждался уже несколько раз, если до окончания срока остается менее 6 месяцев, вы можете сослаться, что вам не дают визу и обычно в ОВИРе идут на встречу, но хочу заметить, что законом это не предусмотрено.

если Вы поменяли паспорт, а в старом у Вас виза, Вам надо просто показать на границе оба, это достаточно часто встречающаяся практика, так что ни каких проблем с этим у Вас быть не должно.
[/quote]
Спасибо за ответ. Я, конечно, прочитала тему до того как задать вопрос, Вы говорите, что в таком случае можно сказать, что визу не дают, но этим доводом я оперировать не смогу, так как виза в паспорте стоит и она действительна до лета, а паспорт мне надо менять в начале след.года.Поэтому я хочу точно знать, не будет ли у меня проблем с этим.И еще в паспорт вклеена фотка ребенка в младенчестве и получается надо делать новую фотку на ребенка и по-новому вклеивать в паспорт, а еще я недавно меняла шехсиет вясигеси.Может эти моменты могут стать моими доводами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1290490689' post='7745866']
любое гос-во обязано принять своего гражданина с документами или без, но я бы советовал, с просроченным паспортом, предварительно обратиться в посольство Аз-на, там должны выдать все необходимые доки для беспрепятственного пересечения границы.

вопрос "насколько рано можно менять паспорт", обсуждался уже несколько раз, если до окончания срока остается менее 6 месяцев, вы можете сослаться, что вам не дают визу и обычно в ОВИРе идут на встречу, но хочу заметить, что законом это не предусмотрено.

если Вы поменяли паспорт, а в старом у Вас виза, Вам надо просто показать на границе оба, это достаточно часто встречающаяся практика, так что ни каких проблем с этим у Вас быть не должно.
[/quote]
Спасибо за ответ. Я, конечно, прочитала тему до того как задать вопрос, Вы говорите, что в таком случае можно сказать, что визу не дают, но этим доводом я оперировать не смогу, так как виза в паспорте стоит и она действительна до лета, а паспорт мне надо менять в начале след.года.Поэтому я хочу точно знать, не будет ли у меня проблем с этим.И еще в паспорт вклеена фотка ребенка в младенчестве и получается надо делать новую фотку на ребенка и по-новому вклеивать в паспорт, а еще я недавно меняла шехсиет вясигеси.Может эти моменты могут стать моими доводами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1290490689' post='7745866']
любое гос-во обязано принять своего гражданина с документами или без, но я бы советовал, с просроченным паспортом, предварительно обратиться в посольство Аз-на, там должны выдать все необходимые доки для беспрепятственного пересечения границы.

вопрос "насколько рано можно менять паспорт", обсуждался уже несколько раз, если до окончания срока остается менее 6 месяцев, вы можете сослаться, что вам не дают визу и обычно в ОВИРе идут на встречу, но хочу заметить, что законом это не предусмотрено.

если Вы поменяли паспорт, а в старом у Вас виза, Вам надо просто показать на границе оба, это достаточно часто встречающаяся практика, так что ни каких проблем с этим у Вас быть не должно.
[/quote]
Спасибо за ответ. Я, конечно, прочитала тему до того как задать вопрос, Вы говорите, что в таком случае можно сказать, что визу не дают, но этим доводом я оперировать не смогу, так как виза в паспорте стоит и она действительна до лета, а паспорт мне надо менять в начале след.года.Поэтому я хочу точно знать, не будет ли у меня проблем с этим.И еще в паспорт вклеена фотка ребенка в младенчестве и получается надо делать новую фотку на ребенка и по-новому вклеивать в паспорт, а еще я недавно меняла шехсиет вясигеси.Может эти моменты могут стать моими доводами?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1290502359' post='7747203']
Спасибо за ответ. Я, конечно, прочитала тему до того как задать вопрос, Вы говорите, что в таком случае можно сказать, что визу не дают, но этим доводом я оперировать не смогу, так как виза в паспорте стоит и она действительна до лета, а паспорт мне надо менять в начале след.года.Поэтому я хочу точно знать, не будет ли у меня проблем с этим.И еще в паспорт вклеена фотка ребенка в младенчестве и получается надо делать новую фотку на ребенка и по-новому вклеивать в паспорт, а еще я недавно меняла шехсиет вясигеси.Может эти моменты могут стать моими доводами?
[/quote]

кроме шенгена существуют же ещё и другие визы :morqqqq: все другие доводы, боюсь, будут не убедительны), фото ребенка можно вклеить и в старый паспорт , а замена весиге не повод для замены паспорта, если только не изменены паспорт данные (Ф.И.О)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Каспийская' timestamp='1290492262' post='7745999']
А можно чтобы за меня мои документы сдал муж?
[/quote]

это в законе не предусмотрено, в законе есть информация о законном представителе, но муж таковым не является.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1290416643' post='7739625']
Наконец, сегодня, я добралась до ОВИРа….
конечно, впечатления на высоте… прежде всего потому ,что 40 гяпик мясяляси до сих пор у меня вызывают улыбку… Сначала попросили ,когда делали копию и давали бланк – анкету….потом, когда захотела выяснить ,как заполнить анкету, женщина в одной из комнат на цокольном этаже ,с радостью взялась помочь, и за одно предложила услуги за 130азн…сначала захотела согласиться, потом из-за недостачи при себе денег, решила сама сделаю…в кассе традиционно 40+40 меня конкретно убило…
Короче добралась до очереди ,как говориться 5..15...25 дягигяси уже не имели значения…только впустили в зал..и как только девушка увидела, что у меня фото не с их огорода(бедняжка,аш под лупой разглядывала мой один глаз ,хотя фото с шяхсият вясигяси) сразу заявила, что не может принять фото..там ,типа ,глаз прикрыт… у меня истерика началась, как это на вясигя тоже фото, и мало того, с нижнего этажа дама с радостью брала фото за 130 азн,…короче ,нет и все тут..еще все хором заявили, что если в таможне на границе меня остановят, то в ответе будут они…( я ,как наивная забыла, что у них то бизнес на рельсы поставлен)пришлось бежать за угол, где за ЦЕЛЫХ 4 АЗН,меня сфоткали на паспорт…
Ради справедливости нужно отметить, что ,конечно, цивильности поприбавилось, но дилянчилик бизим нагымызда ахыр…надеюсь, что через 5 лет положение продвинется на 40 гяп назад)))))

Пы.Сы.не смейте писать,что это очередная кормушка Президента…сильно разочаруюсь в нашем народе,иначе…)))))

С уважением к автору темы
[/quote]
значит, нам повезло больше:) недели две назад сдавали с дочкой доки на загранпаспорт. мне кажется, все нормально. люди улыбчивые, на вопросы отвечали абсолютно бесплатно и с охотой. анкету и так ясно, как заполнять. заранее почитав этот форум, сразу же определились, что фоткаться надо тут, 4 манат - не большие деньги, а нервы целее. "женщина на цокольном этаже за 130 манат" тоже как то обошла нас вниманием, не встретили такого. все доки сделали, оплатили, сдали буквально за мин 30 от силы. супер:) очереди не было вообще. ходили во второй половине дня, может поэтому?

Link to comment
Share on other sites

baksv, еще раз спасибо за ответы, ф.и.о. в шехсият весигеси не изменились,разве что теперь уже не субай, а евли. Дело в том, что думаем, может уже сейчас приехать и поменять паспорт, а то боюсь не получится((((поэтому столько вопросов,а так если поменяют, я уже в начале года не буду переживать из-за этого, тем более с ребенком и зима на носу, кое-что уточню, надеюсь в ОВИРе идут навстречу с ранней заменой паспорта, не взимая за это дополнительную плату?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teffi' timestamp='1290516084' post='7749353']
значит, нам повезло больше:) недели две назад сдавали с дочкой доки на загранпаспорт. мне кажется, все нормально. люди улыбчивые, на вопросы отвечали абсолютно бесплатно и с охотой. анкету и так ясно, как заполнять. заранее почитав этот форум, сразу же определились, что фоткаться надо тут, 4 манат - не большие деньги, а нервы целее. "женщина на цокольном этаже за 130 манат" тоже как то обошла нас вниманием, не встретили такого. все доки сделали, оплатили, сдали буквально за мин 30 от силы. супер:) очереди не было вообще. ходили во второй половине дня, может поэтому?
[/quote]
ой,ну, фантазерка я....)))) черт... :huh:

[quote name='baksv' timestamp='1290458362' post='7744920']
почему 5 лет? паспорт же будет на 10!!)))
[/quote]
спасибо... smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1290544209' post='7752344']
baksv, еще раз спасибо за ответы, ф.и.о. в шехсият весигеси не изменились,разве что теперь уже не субай, а евли. Дело в том, что думаем, может уже сейчас приехать и поменять паспорт, а то боюсь не получится((((поэтому столько вопросов,а так если поменяют, я уже в начале года не буду переживать из-за этого, тем более с ребенком и зима на носу, кое-что уточню, надеюсь в ОВИРе идут навстречу с ранней заменой паспорта, не взимая за это дополнительную плату?
[/quote]

а какова дата окончания вашего паспорта?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' timestamp='1290545567' post='7752477']
ой,ну, фантазерка я....)))) черт... :huh:

[/quote]

нее не фантазерка) просто видимо "женщина на цокольном этаже" не на всех реагирует одинаково) в дополнение, справедливости ради, хотелось бы заметить, что подобные заведения ни какого отношения к ОВИРу не имеют)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1290716952' post='7766377']
нее не фантазерка) просто видимо "женщина на цокольном этаже" не на всех реагирует одинаково) в дополнение, справедливости ради, хотелось бы заметить, что подобные заведения ни какого отношения к ОВИРу не имеют)
[/quote]
Так, выходит, что угловая сторона здания, где происходят оплата и заполнение анкет ,не имеет отношения к ОВИР?
спасибо за инфо… :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

добрый день
у меня такая ситуация
жене в паспорт вписали ребенка, но в азербайджанском написании ошиблись Vagif vs Vaqif (не удивительно). все остальное правильно
надо ли пойти переделать или все же сойдет? никто не сталкивался с похожим?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='de la Var' timestamp='1290749468' post='7767301']
добрый день
у меня такая ситуация
жене в паспорт вписали ребенка, но в азербайджанском написании ошиблись Vagif vs Vaqif (не удивительно). все остальное правильно
надо ли пойти переделать или все же сойдет? никто не сталкивался с похожим?
[/quote]

Думаю ни каких проблем не будет и ходить что-то исправлять не стоит, тем более что на Аз-ом пишется Vaqif, а на англ. Vagif.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1290716560' post='7766332']
а какова дата окончания вашего паспорта?
[/quote]

здравствуйте baksv, дата действия до 1 марта будущего года:dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

при замене старого паспорта на новый нужно ли дополнительно писать заявление на вклеивание фото детей и предоставление свидетельстав о браке и т.д.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1291268657' post='7807145']
при замене старого паспорта на новый нужно ли дополнительно писать заявление на вклеивание фото детей и предоставление свидетельстав о браке и т.д.?
[/quote]

заявление писать не нужно, достаточно указать данные детей в анкете (пункт 1.10), документы предоставлять придется (пост №1).

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, baksv, позвольте еще спрошу, если въехать в страну с просроченным паспортом, например на месяц-два, то какие сюрпризы на границе или в самом ОВИРе в виде каких-то штрафов, пошлин, проблем можно ожидать или въезжают и меняют без проблем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1291295309' post='7811086']
здравствуйте, baksv, позвольте еще спрошу, если въехать в страну с просроченным паспортом, например на месяц-два, то какие сюрпризы на границе или в самом ОВИРе в виде каких-то штрафов, пошлин, проблем можно ожидать или въезжают и меняют без проблем?
[/quote]

с просроченным паспортом у вас возможно будут проблемы в виде штрафов и пошлин на границе страны из которой выезжаете, на нашей, максимум, что вас ждет, это изъятие паспорта, но в этом случае, акт об изъятии, избавит от каких либо пошлин и штрафов в ОВИРе, при получении нового паспорта.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!у меня вопрос:можно ли сейчас получить загранпаспорт по ускоренной схеме,если через полтара месяца мне исполняется 25 и мне надо будет менять весигя??Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1291271975' post='7807521']
заявление писать не нужно, достаточно указать данные детей в анкете (пункт 1.10), документы предоставлять придется (пост №1).
[/quote]
спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rozaliya' timestamp='1291367825' post='7816343']
Здравствуйте!у меня вопрос:можно ли сейчас получить загранпаспорт по ускоренной схеме,если через полтара месяца мне исполняется 25 и мне надо будет менять весигя??Заранее спасибо
[/quote]

конечно можно, причем по любой, удобной вам схеме)

Link to comment
Share on other sites

добрый день baksv
у меня такой вопрос

значить я отправил доки в посольство АЗ в Канаде где-то в октябре в свою очередь консул отправил доки в АЗ, мая мама заплатила в ОВИР-е гос-пошлину и предоставила гебз МИД-у, Вы сможе сказать примерно когда я получу свой паспорт обратно или сколько все это займет время а то у меня study permit expires в марте 2011 и мне нужно продливать этот пермит.
спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1291489200' post='7825233']
добрый день baksv
у меня такой вопрос

значить я отправил доки в посольство АЗ в Канаде где-то в октябре в свою очередь консул отправил доки в АЗ, мая мама заплатила в ОВИР-е гос-пошлину и предоставила гебз МИД-у, Вы сможе сказать примерно когда я получу свой паспорт обратно или сколько все это займет время а то у меня study permit expires в марте 2011 и мне нужно продливать этот пермит.
спасибо
[/quote]

это зависит от того , когда МИД перешлет доки в ОВИР, для исполнения и от того, как часто отправляется дип.почта из Аз-на в Канаду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1291538543' post='7826897']
это зависит от того , когда МИД перешлет доки в ОВИР, для исполнения и от того, как часто отправляется дип.почта из Аз-на в Канаду.
[/quote]
Дип почта отправляется в месяц один раз, а вот когда МИД перешлет доки в ОВИР понятие не имею- там еще ОВИР должен доки обратно в МИД отправить не так ли? как по вашему успею я до марта получить свой паспорт

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konan1982' timestamp='1291570504' post='7829227']
Дип почта отправляется в месяц один раз, а вот когда МИД перешлет доки в ОВИР понятие не имею- там еще ОВИР должен доки обратно в МИД отправить не так ли? как по вашему успею я до марта получить свой паспорт
[/quote]

Думаю успеете и даже раньше, что касается ОВИРа, они там задержатся 10-15 дней, не больше.

Link to comment
Share on other sites

здрвствуйте baksv, возможно буду менять паспорт сейчас, хочу уточнить все, что надо собрать и знать, чтобы потом не возникло проблем.
1. Удостоверение личности (у/л)
2. ксерокопия у/л
3. 2 фото 3х4, цветные
4. анкета заполненная на Азербайджанском языке
5. чек об оплате г/п - 120 ман в течении недели)
Вопрос- где оплатить эту пошлину??

Для тех кто вклеивает фото ребенка в паспорт (вклеивается фото детей до 18 выезжающих за границу)

1. 2 фото 3х4 цветные
2. метрика ребенка
3. копия метрики ребенка
4. свидетельство о браке
5. копия свид. о браке
6. анкета-заявление от имени лица в чей паспорт вклеивается фото

как я поняла, при замене старого паспорта на новый если есть свидетельство о браке, присутствие и официальное согласие папы на вклеивание фотки не потребуется?
Старый паспорт мне вернут ввиду наличия визы, вырвав первую страницу, верно?
И ещщ оооочень надеюсь, что проблем из-за ранней замены паспорта (около 3 мес) не будет, правильно надеюсь))))??

Приемные часы

с 9:00 до 13:00 каждый день
с15:00 до 17:00 каждый день кроме субботы

Может я что-то пропустила или неправильно поняла, пожалуйста поправьте меня. спасибо :dedmoroz:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lada.Azizova' timestamp='1291581512' post='7830334']
Заранее извините если вопрос повторяется...скажите ,а за просрочку замены паспорта штраф полагается?
[/quote]

нет, не полагается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1291627267' post='7832812']
здрвствуйте baksv, возможно буду менять паспорт сейчас, хочу уточнить все, что надо собрать и знать, чтобы потом не возникло проблем.
1. Удостоверение личности (у/л)
2. ксерокопия у/л
3. 2 фото 3х4, цветные
4. анкета заполненная на Азербайджанском языке
5. чек об оплате г/п - 120 ман в течении недели)
Вопрос- где оплатить эту пошлину??

Для тех кто вклеивает фото ребенка в паспорт (вклеивается фото детей до 18 выезжающих за границу)

1. 2 фото 3х4 цветные
2. метрика ребенка
3. копия метрики ребенка
4. свидетельство о браке
5. копия свид. о браке
6. анкета-заявление от имени лица в чей паспорт вклеивается фото

[b]1, как я поняла, при замене старого паспорта на новый если есть свидетельство о браке, присутствие и официальное согласие папы на вклеивание фотки не потребуется?

2, Старый паспорт мне вернут ввиду наличия визы, вырвав первую страницу, верно?

3, И ещщ оооочень надеюсь, что проблем из-за ранней замены паспорта (около 3 мес) не будет, правильно надеюсь))))??
[/b]
Приемные часы

с 9:00 до 13:00 каждый день
с15:00 до 17:00 каждый день кроме субботы

Может я что-то пропустила или неправильно поняла, пожалуйста поправьте меня. спасибо :dedmoroz:
[/quote]


1, верно
2, верно
3, верно ))


Всё верно!)

Удачи во всем!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azizi' timestamp='1291641160' post='7834692']
а вот этот вопрос остался - где конкретно надо оплатить пошлину в 120 ман?? спасибо
[/quote]

в кассе конечно!) возле ОВИРа или в любом филиале Капитал банка, на территории Насиминского р-на.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 9 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 16 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 45 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...