Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Перечень документов для получения загран паспорта


Recommended Posts

  • Replies 953
  • Created
  • Last Reply

Недавно обновлял паспорт с опцией "за 5 дней". По моим расчётам, если считать со дня подачи документов, то пятый день приходился на нечётный день недели и я был готов, что заберу его на шестой день (чётный), но к моему приятному удивлению, их работник сам предложил забрать паспорт на пятый день (хотя по идее по нечётным дням, паспорта не выдают).

Всё прошло гладко, если не считать, что когда я забирал паспорт, тот кто выдавал его, видимо решил подзаработать и спросил принёс ли я с собой военный билет? На мой резонный вопрос - а зачем я должен был его приносить? Он умолк и молча протянул паспорт.

Да и ещё, безалаберно как-то напечатали они анкетные данные, не подогнали слова под соответствующие графы. Неужели трудно проверить как получилось, документ всё-таки делают, а не пирожки пекут :)

Главный плюс конечно - отсутствие (или почти отсутствие) очередей.

Link to comment
Share on other sites

Ещё один прикольный момент не отметил: паспорта ведь имеют срок действия с даты выдачи по такую же дату спустя 10 лет. На этот раз, они отняли 1 день, то есть срок его действия истекает через 10 лет, но на день раньше. Конечно это пустяк, тем более учитывая, что всё равно паспорт меняешь за несколько месяцев до окончания срока действия из-за условий получения шенгенской визы и других каких-либо причин, но почему нет одного стандарта?

Но всё это ерунда, по сравнению с ошибкой, которая была в паспорте моего товарища по работе, но тем не менее он успешно пользовался им на протяжении всего срока действия :) Вообще много разных похожих историй слышал.

Link to comment
Share on other sites

после замужества поменяла Фамилию, а загранпаспорт на девичью фамилию.Теперь через месяц уезжаю,значит надо обязательно менять паспорт?Если надо, то процедура как получение паспорта по истечению срока+ свидетельство о браке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aye' timestamp='1283146207' post='7278288']
после замужества поменяла Фамилию, а загранпаспорт на девичью фамилию.Теперь через месяц уезжаю,значит надо обязательно менять паспорт?Если надо, то процедура как получение паспорта по истечению срока+ свидетельство о браке?
[/quote]

в принципе Вас ни кто не обязывает менять паспорт, он действителен до окончания срока действия, если это просто тур.поездка то можно не заморачиваться, просто не говорите , что сменили фамилию:morqqqq:, процедура замены, как получение паспорта по истечению срока+ свидетельство о браке, верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1283146622' post='7278327']
в принципе Вас ни кто не обязывает менять паспорт, он действителен до окончания срока действия, если это просто тур.поездка то можно не заморачиваться, просто не говорите , что сменили фамилию:morqqqq:, процедура замены, как получение паспорта по истечению срока+ свидетельство о браке, верно.
[/quote]
Обрадовали,спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pallidum' timestamp='1283504010' post='7303955']
В связи с предстоящими праздниками хотелось бы узнать график работы ОВИР-а 9,10,11 сентября.
Заранее спасибо.
[/quote]

точной инфы нет, скорее всего 9, 10 не рабочии , 11 укороченный рабочий до 13 00

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' timestamp='1283529526' post='7306361']
а 8 нельзя забрать паспорт? или это слишком рано, если его должны были выдать 9-10...
[/quote]

8-го среда , не день выдачи, попробуйте во вторник 7-го, если что... давите что 9-10 не рабочие, а должны выдавать не позже месяца:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeLaMore' timestamp='1283613918' post='7310535']
а он к тому времени уже будет готов? просто очень нужен не позже 10 (
[/quote]

пост 251 , не чего добавить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WIA' timestamp='1282537088' post='7237644']
кстати,слышала что можно ребенку 13-15 лет сделать загранпаспорт...в каких случаях это возможно?
[/quote]Моей сестре отказали просто вклеили в паспорт фото племяшки и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M.Sevka' timestamp='1283631705' post='7311661']
Моей сестре отказали просто вклеили в паспорт фото племяшки и всё.
[/quote]

без основания отказать не могут, перечень доков в посте №1

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос. В прессе была инфа, что после 2012 года будут разрешать выезд заграницу только с биометрическими паспортами. Т.е. получается, что если сейчас сделать паспорт он будет действителен только до 2012 и потом снова придется менять, платить пошлину и все такое? Заранее спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Молчаливая' timestamp='1283804976' post='7320713']
У меня такой вопрос. В прессе была инфа, что после 2012 года будут разрешать выезд заграницу только с биометрическими паспортами. Т.е. получается, что если сейчас сделать паспорт он будет действителен только до 2012 и потом снова придется менять, платить пошлину и все такое? Заранее спасибо за ответ.
[/quote]

понимаю Ваше беспокойство, но на данный момент можно только прогнозировать, что будет в будущем, проект по биометрическим паспортам должен быть реализован до 2012 г. дальше, выдача паспортов старого образца (т.е. тех что сейчас получаем) будет приостановлена, но замена их, скорее всего, будет происходить по вашему желанию и ограничивать выезд граждан из-за паспортов гос-во не будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='glib' timestamp='1283845685' post='7322462']
Это уже точная инфа? Значит, 12-го тоже не работает?
[/quote]

точная, верно, первый раб. день 13, в понедельник.

Link to comment
Share on other sites

Такой вот у меня вопрос.
муж получил свой шяхсиййят вясигяси за день до загса. До этого у него был красный паспорт. Естественно что у него сейчас там стоит субай.
Теперь ему нужно получить загран паспорт...можно ли там предьявить шяхсийят и свидетельство о браке и чтобы поставили евли. или в загран паспорте это нигде не отображается. дело в том что хотим выехать заграницу с ребёнком. не возникнут ли проблемы?? или достаточно того что ребёнка отметять у меня в паспорте....

и ещё по каким дням и со скльих до скольких можно сдавать документы на загран паспорт.... и насколько длинные очереди бывают
спс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' timestamp='1283855342' post='7323479']
Такой вот у меня вопрос.
муж получил свой шяхсиййят вясигяси за день до загса. До этого у него был красный паспорт. Естественно что у него сейчас там стоит субай.
Теперь ему нужно получить загран паспорт...можно ли там предьявить шяхсийят и свидетельство о браке и чтобы поставили евли. или в загран паспорте это нигде не отображается. дело в том что хотим выехать заграницу с ребёнком. не возникнут ли проблемы?? или достаточно того что ребёнка отметять у меня в паспорте....

и ещё по каким дням и со скльих до скольких можно сдавать документы на загран паспорт.... и насколько длинные очереди бывают
спс
[/quote]

в паспорте нет отметки о семейном положении, фото ребенка в вашем паспорте достаточно, по поводу доков и приема пост№1

Link to comment
Share on other sites

если мы будем выезжать не предерутся к тому что у него в шяхсиййяте написано субай?? И не придётся ли заверять у нотариуса документ по поводу ребёнка????
Вообще есть закон что после женитьбе , нужно бежать менять шяхсиййят и проставлять тай евли или можно подождать до срока когда он истечёт ?
спс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' timestamp='1283918674' post='7326886']
если мы будем выезжать не предерутся к тому что у него в шяхсиййяте написано субай?? И не придётся ли заверять у нотариуса документ по поводу ребёнка????
Вообще есть закон что после женитьбе , нужно бежать менять шяхсиййят и проставлять тай евли или можно подождать до срока когда он истечёт ?
спс
[/quote]

несомненно вам надо поменять уд/л, но для пресечения границе уд/л не нужно:morqqqq:, наличие паспорта достаточно.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня подал документы на вклеивание фоток детей. Очередь была, но доки приняли сразу, так как все было готово заранее. Спасибо автору за полезное дело!!! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

нет вы не поняли...я поменяла уд.личности- поменяла фамилию и вписала евли.
Но муж пока не поменял, срок его уд лич истекает через 2 года.
Я спрашиваю может ли он пойти со старым уд.лич получить загран паспорт. Туда же вклеют уд. личности и там будет стоять субай. Не возникнут ли вопросы при пересечении границы и достаточно ли будет просто показать свидетельство о браке и метерику ребёнка ???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хвостик' timestamp='1283939749' post='7329124']
нет вы не поняли...я поменяла уд.личности- поменяла фамилию и вписала евли.
Но муж пока не поменял, срок его уд лич истекает через 2 года.
Я спрашиваю может ли он пойти со старым уд.лич получить загран паспорт. Туда же вклеют уд. личности и там будет стоять субай. Не возникнут ли вопросы при пересечении границы и достаточно ли будет просто показать свидетельство о браке и метерику ребёнка ???
[/quote]


проблем не будет, если только не будете всем подряд говорить , что женат:morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name=' glib' timestamp='1283919994' post='7326974']
Сегодня подал документы на вклеивание фоток детей. Очередь была, но доки приняли сразу, так как все было готово заранее. Спасибо автору за полезное дело!!
[/quote]

А Вы платили за это? С нас просят 20 ман!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='piligrim_4' timestamp='1284360900' post='7348680']
проясните, пожалуйста ещё про фото: матовые или глянцевые? (если не трудно и про вясигя тоже - какие фото?)
[/quote]

лучше матовые, фон желательно, но обязательно, белый! (весигя тоже)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1284361095' post='7348700']
лучше матовые, фон желательно, но обязательно, белый! (весигя тоже)
[/quote]

ссори, прошу пост №272 читать как:

лучше матовые, фон желательно, но [b]НЕ [/b]обязательно, белый! (весигя тоже)

Link to comment
Share on other sites

В пятницу ОВИР работает, так?
И ешё: срок пасспорта истекает в декабре. Я хочу поменять заранее. Какой штраф за это? И оплачивается на месте в кассу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Janana' timestamp='1284530517' post='7359004']
В пятницу ОВИР работает, так?
И ешё: срок пасспорта истекает в декабре. Я хочу поменять заранее. Какой штраф за это? И оплачивается на месте в кассу?
[/quote]

график работы пост№1

если до истечения срока паспорта остается менее 6 месяцев, меняют обычно без всяких проблем и штрафов (в крайнем случае, скажите, что вам не дают визу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='baksv' timestamp='1284530906' post='7359038']
график работы пост№1

если до истечения срока паспорта остается менее 6 месяцев, меняют обычно без всяких проблем и штрафов (в крайнем случае, скажите, что вам не дают визу)
[/quote]


По поводу графика решила спросить на всякий случай, вдруг что-то изменилось.
Спасибо за помощь :)

Link to comment
Share on other sites

baksv здравствуйте , может вы сможете помочь, а то в теме про вывоз ребенка за гран мне не помогли.вопрос такой-
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]если у меня нет загса, а только справка об отцовстве, могу ли я вывезти ребенка за границу без доверенности отца?[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Oukhti' timestamp='1284533590' post='7359264']
baksv здравствуйте , может вы сможете помочь, а то в теме про вывоз ребенка за гран мне не помогли.вопрос такой-
[color="#1c2837"][font="arial, verdana, tahoma, sans-serif"][size="2"]если у меня нет загса, а только справка об отцовстве, могу ли я вывезти ребенка за границу без доверенности отца?[/size][/font][/color]
[/quote]

Здравствуйте, для того чтобы вам вывезти за границу ребенка, нужно согласие человека имя которого вписано в метрику ребенка, в графе "отец", т.е. это должно быть или нотариально заверенное согласие или он должен сам присутствовать с вами при переходе границы. Честно говоря не встречал в своей практике "справку об отцовстве", кто её выдал и зачем?

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое.
мне выдали ее когда я получала метрику. в связи с тем что нет загса, мне сказали что пусть биологический отец или кто то еще(по моему желанию) придет напишет заявление что я такой то даю согласие чтоб ребенок носил мою фамилию и отчество было моим. потом мне дали аталыг шаадятнамяси..
но я опять не допоняла.поправьте меня пожалуйста если я что то неправильно говорю. если я захочу вывезти ребенка, то мне надо просить человека, который вписан в метрику как ее отец , дать согласие на вывоз?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...