Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свекровь и свёкор


Recommended Posts

[quote name='Dariya' timestamp='1334648725' post='12125575']
Что за времена [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/huh.png[/img] будь хитрее, умнее, молчаливее [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] а еще какой быть [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img] когда же у нас наконец-то поймут, что семья сына уже отдельная семья и надо быть на равных [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/buba.gif[/img]
[/quote]

дейсвительно.
почему нельзя проживать одну единственную жизнь так как хочется самим.
какими бы ревность и чувство собственничества не были, они взрослые должны понимать, что каждый человек хочет прожить свою собственную жизнь, пускай даже если она полностью состоит из одних ошибок

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 673
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1334642979' post='12124224']
А у кого язвы дома, а вы на зло будьте милее, будет злить, улыбайтесь, и говорите ей только приятные слова, ей самой стыдно будет, что она самая знающая, что таких вы не видели не когда, она будет в шоке,))) [/quote]
Или сядет вам на голову )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1334649783' post='12125823']
дейсвительно.
почему нельзя проживать одну единственную жизнь так как хочется самим.
какими бы ревность и чувство собственничества не были, они взрослые должны понимать, что каждый человек хочет прожить свою собственную жизнь, пускай даже если она полностью состоит из одних ошибок
[/quote]
Ревновать можно мужа, но никак не сына [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] все равно мать при любом раскладе будет в проигрыше, хотя... скорее всего не поймет этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' timestamp='1334657544' post='12127835']
Ревновать можно мужа, но никак не сына [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] все равно мать при любом раскладе будет в проигрыше, хотя... скорее всего не поймет этого.
[/quote]

Я тоже этого не понимаю. Абсолютно уверена, что в личную жизнь своего сына не буду вмешиваться, потому как знаю что это такое не понаслышке.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' timestamp='1334655828' post='12127402']
Или сядет вам на голову )
[/quote]


пока я сижу))) я понимаю их, вот будет сын у меня Иншаллах .может я хуже буду ревновать, почему то матеря к зятьям не ревнуют, а только к невесткам, вот я,лежу 5 дней пастели, не могу встать,супруг обед готовит чай и тд, первый ко мне подходит, что тебе дать поесть и тд, а там мать лежит его, она же в праве сказать,сынок , а почему не меня спрашиваешь первой ? ))) он подошел ко мне , на обед,спросил буду ли я салат, я спросила, а маму спросил,он говорит нет я щас пойду к ней, я улыбнулась,где то меня это порадовала ,мой червячок заигрался что я его волную больше , мы тоже не подарок тоже ревнуем где то )))) ой не хзнаю спорный вопрос,.

Но такие свекрови есть, оооой ужас, мне рассказывали я была в шоке,одна рассказала мне тут, что ,ее свекровь дает номер телефона мужикам,что бы они звонили ее спрашивали. что бы муж ее за это выгнал,что она полная ,похудей а то сын жалуется что противно,хотя ее муж этого не говорил... ой такие страшилки бывают... мне просто повезло что моя старенькая, была бы помоложе, она меня бы убила,характер у нее огогого...))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' timestamp='1334657544' post='12127835']
Ревновать можно мужа, но никак не сына [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] все равно мать при любом раскладе будет в проигрыше, хотя... скорее всего не поймет этого.
[/quote]


да первые дни моя.нам покоя не давала, зачем вы вместе весь день,зачем вы вместе купаетесь, зачем вы на ключ закрываетесь,что зачем у нее спрашиваешь что домой купить.он ее угоманил)) потом все успокоилась, стало все хорошо..все таки от мужа все зависит..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gandjinka' timestamp='1272633048' post='6609921']
Уважаемые участники форума.Родители наших половинок помогают,направляют.Это люди которые прожили жизнь и знают больше нас безусловно мы должны прислушиватся к ним так как они нам желают лучшего.как бытьесли всё наоборот???
Расскажу свою историю моя свекровь Аллах рехмет елесин скончалась летом,очень хорошая,понимающая была.так нехватает её.после её смерти всю поначалу было хорошо,потом свёкрь перестал здороватся,налииваю чай не пьет,кушать ставлю не есть.готовлю я она ставила он кушал 8 кушал вдруг перестал начал себе картошку жарит.на завтра я картошку жарю,он яйцо кушает и говорит я субай.мне обидно потому что я все делаю,а он мужа против меня настраивает.говорит я ему 3-х дневный суп даю.я клянусь что я каждый день готовлю новое блюдо,у меня маленький ребенок я не могу ребенку уделять много времени потому что весь дом на мне и уборка и готовка.обидно когда тебя мало того не оценивают так еще за тобой говорят :sluxii: .я имею ввиду его....
[/quote]
Это все у него скорее всего старческое.Не обращайте внимание, а мужа он все равно против вас не настроит, если конечно муж у вас думает своей головой.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не знаю как вы, а я люблю свою свекровь и это пришло со временим, она мне как вторая мама. [/quote]
бей пять))) я тоже люблю свою свекровь) клянусь чесслово мне с ней легче, чем с мамой)))) у каждого, конечно, етсь свои тараканы, но и ятоже на звание иедальной невестки не претендую))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1334664320' post='12129291']
пока я сижу))) я понимаю их, вот будет сын у меня Иншаллах .может я хуже буду ревновать, почему то матеря к зятьям не ревнуют, а только к невесткам, вот я,лежу 5 дней пастели, не могу встать,супруг обед готовит чай и тд, первый ко мне подходит, что тебе дать поесть и тд, а там мать лежит его, она же в праве сказать,сынок , а почему не меня спрашиваешь первой ? ))) он подошел ко мне , на обед,спросил буду ли я салат, я спросила, а маму спросил,он говорит нет я щас пойду к ней, я улыбнулась,где то меня это порадовала ,мой червячок заигрался что я его волную больше , мы тоже не подарок тоже ревнуем где то )))) ой не хзнаю спорный вопрос,.

[/quote]
Может быть его мама и думает о том, что он должен спрашивать её первой, но она вам просто об этом не говорит, в силу своей мудрости, скорее всего, и жизненного опыта. То, что вам позволяют сидеть на голове уже говорит о том, что они пытаются вам угодить, а то, что вы не наглеете говорит о том, что вы знаете свои границы. Свекрови есть разные, как и невестки, вообще очень трудно с людьми находить общий язык просто потому, что так нужно, люди разные и никого нельзя винить за те или иные черты в характете. Что я считаю важным в семье, так это внимание и уважение. Если мать ревнует своего сына это не нормально. За сына можно беспокоиться, можно даже переживать, что невестка за ним смотрит не так хорошо, как мать, например, но ревность это не здоровое для родителя чувство. Это как если моя мама будет меня ревновать к моему мужу. Мать , любая, должна радоваться хорошим взаимоотношениям между сыном и его женой, особенно если она, как невеста, хорошо относится к родителям. В наше время есть такие невесты, что палец в рот не клади, и ценить надо тех, кто относится к родителям мужа, как к своим. А вообще очень многое в семье зависит от того, как поставит муж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' timestamp='1334666740' post='12129831']
Может быть его мама и думает о том, что он должен спрашивать её первой, но она вам просто об этом не говорит, в силу своей мудрости, скорее всего, и жизненного опыта. То, что вам позволяют сидеть на голове уже говорит о том, что они пытаются вам угодить, а то, что вы не наглеете говорит о том, что вы знаете свои границы. Свекрови есть разные, как и невестки, вообще очень трудно с людьми находить общий язык просто потому, что так нужно, люди разные и никого нельзя винить за те или иные черты в характете. Что я считаю важным в семье, так это внимание и уважение. Если мать ревнует своего сына это не нормально. За сына можно беспокоиться, можно даже переживать, что невестка за ним смотрит не так хорошо, как мать, например, но ревность это не здоровое для родителя чувство. Это как если моя мама будет меня ревновать к моему мужу. Мать , любая, должна радоваться хорошим взаимоотношениям между сыном и его женой, особенно если она, как невеста, хорошо относится к родителям. В наше время есть такие невесты, что палец в рот не клади, и ценить надо тех, кто относится к родителям мужа, как к своим. А вообще очень многое в семье зависит от того, как поставит муж.
[/quote]


да конечно. от мужа много зависит...
а щас моя свекровь говорит.я спокойна за сына....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1334664520' post='12129346']
да первые дни моя.нам покоя не давала, зачем вы вместе весь день,зачем вы вместе купаетесь, зачем вы на ключ закрываетесь,что зачем у нее спрашиваешь что домой купить.он ее угоманил)) потом все успокоилась, стало все хорошо..все таки от мужа все зависит..
[/quote]

Shams sizin qaynananizi kak to basha dushmek olar. 87 yash, az deyil. 87 yashli adamla 3 yashinda ushag eyni kovreklikde olur :) Qaynananiz tek qalmaq istemir, belke de qorxur, qorxur ki, birden ona ne ise olar, siz bilmezsiz.
Amma burdaki userlerin qaynanalarin ekseriyyeti 50-60 yash arasindadirlar. Yeni hele cavan sayilirlar. Eger 50 yashli qaynana dese niye qapini baglayirsiz,niye birlikde cox vaxt kecirirsiniz. , bax onu qinamaq olar!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shams_CD-Розовичка' timestamp='1334667867' post='12130055']
да конечно. от мужа много зависит...
а щас моя свекровь говорит.я спокойна за сына....
[/quote]
А что ещё нужно матери? Чтобы сын был в хороших руках. Поэтому, мне кажется, матери должны наоборот всячески стараться сохранить отношения между мужем и женой, а не портить их.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="A pretty mom"]Ox Gendjinka, Allah ozu size komek elesin. Menim ushagima kimse terbiyesiz sozler oyretse,bogaram onu..Yene qaynana pis olanda qadin qadina sozun deye bilir.Di gel qoca kishiyle dilles.. olmur axi....

Menim qaynatam ve qaynanam rayonda yashayirlar 2 ayda bir defe 1 hefte qonaq gelirler...Ona gore 3 ilde munasibetlerimiz korlanmayib.
Qaynatam super kishidir. Yegane "-"u uhaga pediatrliq elemesidir. Gelenden gedene "Ay qizim,o ushagin bashina papaq qoy,eynine jiletka geydir,qapini acma,pencereni ort ushaga soyuq olacaq,qulagi agrayacaq" ....Men de zarafata saliram...
Qaynanam da insan kimi cox yaxshi insandir. Qohum eqrabada hami onu cox isteyir....Amma ki,qaynana kimi catishmayan cehetleri var.
1. Zovgumuz ust uste dushmediyi halda isteyir ki men onun aldigi her sheyi beyenim. O ozune aldiqlarin beyenirem ey amma mene almaq isteyende deyirem alma onsuz da men ele shey geymirem,deyir qoy men alim sen sonra geyme kimese verersen..off
2.Mene qarshi herden cox diqqetsiz olur..Men ushagla olanda hami sufreye oturanda men otura bilmirem..Gerek kimse qurtara ushagi tuta...Bir de kuxnya kecirem ki qazan bomboshdur..Hec meni sayib yemek saxlayan olmayib..Eslinde men yemek olmasa shokoladla cay icib acligimi yox ederem ey amma diqqetsizliye esebleshirem.
3. Qaynanamda qapi doymmek xususiyyeti yoxdur..Gece saat 1 de ne ise yadina dushse qapini acib iceri gire biler..Bir dene neudacni hadiseden sonra o bizde olanda uje qapini baglayib yatiriq.
4. Onun fikrince onun ogullari hec vaxt sehv eleye bilmezler....Men sadece oglunun dediyin sehv anlayiram..

Amma yaxshi xususiyyetleri de var.

1. Menden kusse,incise de bunu hec kime hiss eletdirmez.(tebii ki oglundan savayi).
2.Menim ishlerime qatishmaz. Niye dogmursan,niye dalbadal dogursan,ushagina o adi qoy demez. Cunki bilir ki dese de vryadli qulaq asan ola..
3. Meni qohum eqrabasinin yaninda butun gunu terifleyer.
4. Bele de ki,60 yashinda xeste qadindir.... Calishiram yola verem...
PS.Qaynanam bugun gelir..inshallah 1 hefte rahat yola gederik.[/QUOTE]

Hahahaha nece her sheyi seliqeyle bir-bir tesevvur elemisiz ele bildim lap kinoya baxiram:)

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="WhiteElli"]

По началу муж говорил, давай продадим обе и купим одну большую. Я сразу сказала, что как бы ты не любил свою мать жить с ней под одной крышей я не буду. На этом разговор закрылся[/QUOTE]
А муж не обиделься?Как вы ему это обяснили можно узнать?Почему то мне кажется я никогда не смогу сказать такое ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A pretty mom' timestamp='1334668289' post='12130124']
Shams sizin qaynananizi kak to basha dushmek olar. 87 yash, az deyil. 87 yashli adamla 3 yashinda ushag eyni kovreklikde olur [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Qaynananiz tek qalmaq istemir, belke de qorxur, qorxur ki, birden ona ne ise olar, siz bilmezsiz.
Amma burdaki userlerin qaynanalarin ekseriyyeti 50-60 yash arasindadirlar. Yeni hele cavan sayilirlar. Eger 50 yashli qaynana dese niye qapini baglayirsiz,niye birlikde cox vaxt kecirirsiniz. , bax onu qinamaq olar!
[/quote]

Duz deyirsiz Pretti menim qaynanamin 50 yashi var.Qaynanamin herden chox genialni frazalari olur. ve hemin mament insan gerey ozunu gic yerine qoysun ve ona cavab vermesin.

bir defe seher mene deyir ki sen gece Arife (yoldashimin adidir) ne deyirdin? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gun'ka' timestamp='1334691562' post='12133807']
Hahahaha nece her sheyi seliqeyle bir-bir tesevvur elemisiz ele bildim lap kinoya baxiram:)
[/quote]
:) Qaynanam geldi de getdi de, hetta dunen de 1 gunluyune yene geldi. Yola verir meni...Ele men de onu :-)

5gunluk dunyadir. Dava shava neye lazim?Neticede onun 2 ushagi var, 12 ushagi yoxdur ki, birinden kusub o birine gede: (

Sonucda menim de oglum var, Allah omur verse 23 il sonra men de Qaynana olacam :)

Link to comment
Share on other sites

Ой ,девочки,сижу..читаю и диву даюсь...Как будто эти свекрови никогда невестками не были...и у них самих свекрушек не было..раз они такие вещи делают.Или они хотят,чтоб их сыновья,как переходящее знамя из рук в руки кочевало...? Не понравилась одна невестка-ничего будет лучше другая..Ничего не делают,чтобы вразумить сына!
Я ушла от мужа с 2 месячной беременностью...вот так.Просто поняла,что с постоянными нервртрепками с мужем это просто так не кончится...Свекровь НИЧЕГО не сказала!( точнее нет-после скандала,когда я забрала свои вещи-она сказала-ничего,сынок,будем жить с тобой вдвоем!)сами мы на квартире жили и было материально трудно.За всю беременность ни Разу не позвонила и не спросила-а может тебе что то нужно? Как ты себя чувствуешь? Отношения у нас до этого всегда были ровные.Ну не могу я ее понять ..не могу! Одно могу сказать-я не жалею!
ЗЫ Кажется-мне надо уже в другую тему..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tiktak' timestamp='1334728244' post='12136227']
Ой ,девочки,сижу..читаю и диву даюсь...Как будто эти свекрови никогда невестками не были...и у них самих свекрушек не было..раз они такие вещи делают.Или они хотят,чтоб их сыновья,как переходящее знамя из рук в руки кочевало...? Не понравилась одна невестка-ничего будет лучше другая..Ничего не делают,чтобы вразумить сына!
Я ушла от мужа с 2 месячной беременностью...вот так.Просто поняла,что с постоянными нервртрепками с мужем это просто так не кончится...Свекровь НИЧЕГО не сказала!( точнее нет-после скандала,когда я забрала свои вещи-она сказала-ничего,сынок,будем жить с тобой вдвоем!)сами мы на квартире жили и было материально трудно.За всю беременность ни Разу не позвонила и не спросила-а может тебе что то нужно? Как ты себя чувствуешь? Отношения у нас до этого всегда были ровные.Ну не могу я ее понять ..не могу! Одно могу сказать-я не жалею!
ЗЫ Кажется-мне надо уже в другую тему..
[/quote]

а из-за чего именно ушли?
только из-за того что она не зволнила и материально не помогала? или там что то другое было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shokoladka' timestamp='1334666335' post='12129756']
бей пять))) я тоже люблю свою свекровь) клянусь чесслово мне с ней легче, чем с мамой)))) у каждого, конечно, етсь свои тараканы, но и ятоже на звание иедальной невестки не претендую))
[/quote]
вот вы где тусуетесь?))))
я тоже люблю свою свекровь и тоже пришло со временем, Она у меня хорошая, не вмешивается, любит безумно моих детей, что ещё надо?)

Link to comment
Share on other sites

у моей свекрови 3 невесток... и к каждой разное отношение, к кому более или менее, а к кому-то адам йерине гоймур...(( я отношусь к более или менее...)) а все потму, что мой муж меня уважает и любит и поэтому мой статус повыше, чнм у других невесток... и еще, между нами более 3000 км расстояния, а это о многом говорит...;))

Link to comment
Share on other sites

у моей тоже 3 невестки и отношение тоже ко всем разное
две другие её родственницы, одна из них вообще её племянница родная.

я же в их семье чужая, как говориться йад гызы.

естесственно очень большая разница в отношении её ко мне и к племяннице, это земля и небо
это очень больно и очень обидно за то, что когда то я все это проглатывала, вела себя культурно и воспитанно,
а на самом деле этому всему грош цена

Link to comment
Share on other sites

мои свекр и свекровь двухличные лицемеры, одна пара сапог... и к себе такого же отношения требуют...)) а по другому с ними не получается... хорошего не понимают, еще больше наглеют... при сыне, то есть при муже моем, показывают себя примерными и хорошими, а когда его нету совсем по-другому, а особенно мой свекр... как же я его на дух не переношу!!!! мне иногда так кажется, что кроме денег он никого не любит... если у сына его водятся деньги, то жена его и дети его самые лучшие... а если нету, то и внуки для него не существуют...((((
моя сверовь всегда говорит, " эвин ичинде сох-сохбети эл ичинде данышмайын", а сама наглым образом и про мужа, и про сыновей своих, еще не говорю про невесток, все рассказывает чужим людям, постыдилась бы хоть при нас, невестах, не рассказывала... (((

Link to comment
Share on other sites

Еще раз повторяю, хороших свекровей не бывает.Хотя нет, бывают, те которые живут в других городах и те, с которыми приходиться видеться раз в год.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="scorpio77777"]Еще раз повторяю, хороших свекровей не бывает.Хотя нет, бывают, те которые живут в других городах и те, с которыми приходиться видеться раз в год.[/QUOTE]

:)) Ну и пост у вас!Коротко и ясно:)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rassvetnaya' timestamp='1334573990' post='12115958']
Вы знаете, многое зависит от воспитания. Например, мне родители всегда внушали, что старшим перечить нельзя, потерпи-сглотни. Пользуясь этим многие неблагодарные свекрови разворачивают ситуацию в свою пользу.
[/quote]
Эххх,давно ушли времена когда я была белой и пушистой,еще при отцовском доме пришлось отстаивать свои права,потом уже здесь,жизнь такая,не надо нападать,но защищатса надо уметь

Link to comment
Share on other sites

я соглашусь с Элен-Элиной, что нападать не надо, надо просто защищаться... надо просто тихо и спокойно, не крича, с улыбкой на лице дать понять этой женщине, что и ты - женщина,мать и жена, как и она...)

Link to comment
Share on other sites

Я ни разу не отвечала своей свекрове ,она мне грубила много раз не смотря ,я жила долеко от неё ,когда она болела уже лежала в постеле,она попросила у меня извинение , у нее были слёзы...я в ответ ей сказала что ,не помню такого ,не была ни разу.Я почуствовала что ей стала лучше.Надо прощать,скоро и я буду свекровь ,не знаю какая я буду ,знаю одно,занавес будет по любому,только так,по х[b]итрому и по умному ))[/b]

Link to comment
Share on other sites

конечно, не могу не согласиться,что есть и такие свекрови, как описывают, особенно,когда невестку взяли против её воли. Я например, ну не могу сказать,что люблю свою свекровь, мне кажется чувство любви как к матери можно испытывать или к своей матери или когда к примеру сирота, ну это моё личное мнение. Но,я её очень уважаю. Во-первых я люблю её сына и всё делаю для того,чтобы он рядом со мной был счатлив. Она видит это и знает,что её сын под надёжной женской опекой. Во-вторых она мне за 2 года, ну не поверите, слова грубого или резкого не сказала. Всегда Эличка, с добротой. Ну, а в гостх мы если, так она вобще, сначала меня усаживает, чтобы мне не дуло ни где, а потом сама присядет как-нибудь. К ней точно также отношусь. И позвонить стараюсь почаще и написать смс. Да,она живёт в Гяндже. Но часто приезжает. И я всегда стараюсь,чтобы она чувствовала себя как дома. Один раз муж работал и брат его тоже, и я на 8 месяце беременности сама поехала на такси на вокзал встречать её. Ей было очень приятно. Понятие свёкр для меня чуждо. У мужа есть отец - живой, здоровый, но можно сказать,что и нету. Он бросил их, когда мужу не было ещё и 3х лет. Какие бы они не были - свекровь и свёкр - нужно учиться прощать. Ведь Бог так нам повелел. Прощайте ближнего своего, не возгордитесь. Я по натуре резкий и открытый человек. Порой замечаю за собой резкость, даже в интонации. Ну, например замотаешься весь день с ребёнком и озвереваешь под вечер. Но стараюсь себя изменить, т.к. на душе потом бывает не просто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сальби' timestamp='1334789675' post='12146546']
Я ни разу не отвечала своей свекрове ,она мне грубила много раз не смотря ,я жила долеко от неё ,когда она болела уже лежала в постеле,она попросила у меня извинение , у нее были слёзы...я в ответ ей сказала что ,не помню такого ,не была ни разу.Я почуствовала что ей стала лучше.Надо прощать,скоро и я буду свекровь ,не знаю какая я буду ,знаю одно,занавес будет по любому,только так,по х[b]итрому и по умному ))[/b]
[/quote]

Грубить мы все можем - человек , иногда настроение ни то и все ... Конечно надо прощать и не держать зла... У вас вообще свекровь хорошая- потому что все еще есть совесть- раз просила извинений....
А иногда речь не только о грубости.... Иногда , тебя - невестку- просто хотят сломать, оскорбляют всю твою сущность... Твоих родителей, пытаются развестить с сыном..... Всякие гадости , короче говоря.... Иногда Она просто не человек, а сатана! С которой приходится боротся всю свою жизнь......
Так что иногда не помогает не по хитрому, не по умному! Потому что с сатаной это не проходит! Все равно найдет чем задеть......

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scorpio77777' timestamp='1334749389' post='12140818']
[b]Еще раз повторяю, хороших свекровей не бывает.[/b]Хотя нет, бывают, те которые живут в других городах и те, с которыми приходиться видеться раз в год.
[/quote]
да, моя, к примеру, не хорошая, моя ЗОЛОТАЯ[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/loveyouddd.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/biggrin.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tip-top' timestamp='1334810348' post='12147314']
Грубить мы все можем - человек , иногда настроение ни то и все ... Конечно надо прощать и не держать зла... У вас вообще свекровь хорошая- потому что все еще есть совесть- раз просила извинений....
А иногда речь не только о грубости.... Иногда , тебя - невестку- просто хотят сломать, оскорбляют всю твою сущность... Твоих родителей, пытаются развестить с сыном..... Всякие гадости , короче говоря.... Иногда Она просто не человек, а сатана! С которой приходится боротся всю свою жизнь......
Так что иногда не помогает не по хитрому, не по умному! Потому что с сатаной это не проходит! Все равно найдет чем задеть......
[/quote]
Больно же вас задели,на самом деле ум и разум не всегда помогают,слава Богу никто не хочет чтобы я развелась,даже наоборот...просто мы сней разные,и я человек который не вмешиваетса в чужие дела,и хочет чтобы не вмешивались в мои,ну я такая,делаю всё по своёму,не потому что она свекровь,бывало не слушалась и маму....ну не умею я свято подчинятса только потому что перед о мной взрослый человек,знаю это плохо,но так....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='scorpio77777' timestamp='1334749389' post='12140818']
Еще раз повторяю, хороших свекровей не бывает.Хотя нет, бывают, те которые живут в других городах и те, с которыми приходиться видеться раз в год.
[/quote]
Вы очень сильно ошибаетесь, моя свекровь-золото.Очень мудрая,тактичная женшина.Я ее очень люблю, как свою маму.)

Link to comment
Share on other sites

[quoteну не умею я свято подчинятса только потому что перед о мной взрослый человек,знаю это плохо,но так.... ]ну не умею я свято подчинятса только потому что перед о мной взрослый человек,знаю это плохо,но так.... [/quote]
А это плохо?

Link to comment
Share on other sites

Девочки как можно свекровь любить как маму? Если б меня свекровь на руках носила,я бы ее все равно не любила бы как маму. Уважать, ладить, прислушиваться я понимаю, но любить как маму до меня не доходит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shrek2580' timestamp='1334913382' post='12162612']
Девочки как можно свекровь любить как маму? Если б меня свекровь на руках носила,я бы ее все равно не любила бы как маму. Уважать, ладить, прислушиваться я понимаю, но любить как маму до меня не доходит.
[/quote]

Ну если до вас,в силу каких то причинин это не доходит,это скорее ваше дело )
Я свою именно как маму и люблю )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Milli
        • Thanks
        • Like
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Haha
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...