Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Ёклмн' timestamp='1290412578' post='7739213']
Мой как сказать можно сказать не очень аллергичен только перхоть бявает от всяких кормов... К сожелению Экануба тоже дала перхоть и едим мы ее быз апетита.Остановились на Проплане.
Но расказывали про Француженку которая сыпью покрывалась от корма.
[/quote]
Мой к примеру от Хилса и Рояловских кормов покрывался сыпью,начиналась у парня почесуха. А всё от того,что у него присутствовал аллерген на курицу и говядину. Поэтому я с кормами очень осторожна,не меняю ему марку корма,сидит на эканубе. Ест конечно без особого аппетита...устраивает порой бойкот, начинается выпендрёж,но я с ним особо не церемонюсь. Не съел корм в течение 20 минут...убираю чашку до след. кормления. на след. кормление даю немного ниже нормы,съедает обычно всё за милую душу.Одним словом голод не тётка))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 195
  • Created
  • Last Reply

[quote name='pitman' timestamp='1290380418' post='7737956']
Патруль Времени. Какой возраст у вашего Луи?. Есть невеста
[/quote]
Луи 1.2 месяца
Дело в том,что в будущем я не планирую вообще его вязать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патруль Времени' timestamp='1290441699' post='7742728']
Мой к примеру от Хилса и Рояловских кормов покрывался сыпью,начиналась у парня почесуха. А всё от того,что у него присутствовал аллерген на курицу и говядину. Поэтому я с кормами очень осторожна,не меняю ему марку корма,сидит на эканубе. Ест конечно без особого аппетита...устраивает порой бойкот, начинается выпендрёж,но я с ним особо не церемонюсь. Не съел корм в течение 20 минут...убираю чашку до след. кормления. на след. кормление даю немного ниже нормы,съедает обычно всё за милую душу.Одним словом голод не тётка))
[/quote]


У меня другой прикол - я всегда ствалю корм так что он все сьедает... до последней крохи... но заметила что даже при том что я ему недокладываю так скажем... ОН у меня ходит по большому в день раза 6 значить даже это перебор.
Сорри за подробности- но все бывает переваринное. И я заметила что он начал набирать вес... ЕСли буду еще больще недокладывать он станет еще несчастней (((

Сегодня после сытого завтрака -сели завтракать хозяива... Как всегда его посадили у другого конца комнаты... вы бы выдиели его лицо..... Как он отвернулся в сторонку и из подлобья начал коситься на нас вернее на бутерброды что мы ели и облизываться... По нему театр плачет. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Еклмн, ну вам везет, что он у вас так хорошо кушает.
Мой вообще не любитель покушать.
Может проспать и завтрак и обед)) И никто его разбудить не сможет, даже на запах может не среагировать :(

Link to comment
Share on other sites

Привет всем с апетитом он ест только то что ему нравиться... Обажает мандарины (Патруль времени ваш тоже как мой по совместительству траваядный) Бананы, морковку, в обшем не собака а осел ))) :roga:
Ксати Проплан с курицей ест без отказа а вот сенсетив про план с тунцом и рисом ест менее с апетитом.

И еще Кстати одна ханум сказала (та что помогает Руслане) что она своим 2м Питам -одевает гёз мунджук ))) я своему тоже... на ошейник нацепила )))) :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1290523058' post='7750268']
Привет всем с апетитом он ест только то что ему нравиться... Обажает мандарины (Патруль времени ваш тоже как мой по совместительству траваядный) Бананы, морковку, в обшем не собака а осел ))) :roga:
[/quote]
Не,я мандарины не даю. Он аллергик, мандарины нам нельзя) Из фруктов даю зелённые яблоки, ест с удовольствием.Из молочки даю йогурт-активие классический(без фруктовых добавок) Ну и пожалуй из натуралки больше ничего не даю, да забыла -периодически даю сырое мясо ягнёнка (предварительно обдаю кипятком) А всё остальное время у нас сушка)

Link to comment
Share on other sites

А мы даем яблоки и бананы.
Активию тоже иногда)
Плюс 300 гр творога в день, одно кормление иногда каша с мясом (или рис, или гречка, или 4 злака),морковь, кабачки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патруль Времени' timestamp='1290533703' post='7751201']
Не,я мандарины не даю. Он аллергик, мандарины нам нельзя) Из фруктов даю зелённые яблоки, ест с удовольствием.Из молочки даю йогурт-активие классический(без фруктовых добавок) Ну и пожалуй из натуралки больше ничего не даю, да забыла -периодически даю сырое мясо ягнёнка (предварительно обдаю кипятком) А всё остальное время у нас сушка)
[/quote]
Сырое мясо полезно собаке, но советую его несколько дней проморозить а потом давать предварительно обдав кипятком

Link to comment
Share on other sites

ПВ, он же у нас отказался от сушки. 2 месяца борьбы))
Причем на него ничего не действовало. Не ел и все.
Перевели на натуралку. Ел так 2 месяца, потом стала одно кормление заменять сушкой.
Удивительно, но ест. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1290527126' post='7750613']
А разве мандаринки собакам можно? daldandanishan

По поводу гёз мунджук, тоже все хочу прицепить... Думаете стоит?)
[/quote]
Вроде переносит нормально мандарины? А что у вас есть какая то инфа? я не в курсе?

Ну не знаю я ношу гез мунджук после того как на пустом месте он лапу сломал я боюсь )))

Link to comment
Share on other sites

Клубничка сечас покапалсь в нете только одна дама написала что привод к почечной недостсточности... Но из достоверных источников не нашла. В обшем уменьшу количество.

Сегодня ночью проснулась от грохота, мой козлик нашел плассмасовую посудину, в которой я несу обед на работу... Муж когда разгружал машину, поставил посудину на пол... в общем ночью он ее обнаружил унюхал рис и начал гонять эту посудину по всей хатЕ )))... Посуду отняли - а визг!!! как он начал визжать... обиделся ушел....

Утром сыплю ему корм -оказался от него и смотрит на стол где посудина.... в обшем говорю кушай корм... даже не смотрит на меня.... Говорю Ах так.... через 15 минут убираю корм... ))) Теперь посмотрим что будет вечерком )))

Link to comment
Share on other sites

:looool:
В общем, у вас сейчас война. Кто победит решит время :looool:

Вот, что я нашла.
Список конечно не полный и спорный, так что добавляем и исправляем! =))

Некоторая пища, которая съедобна для человека и даже для других видов животных, может быть опасной для жизни собак, потому что их метаболизм отличается. Некоторые их них могут получить лишь небольшое расстройство пищеварения, другие могут тяжело заболеть и даже умереть. Следующие обычные продукты питания не следует давать (умышленно или нет) собакам.


Алкогольные напитки - могут стать причиной интоксикации, комы и смерти;

Виноград и изюм - содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек;

Грибы - могут содержать токсины, которые могут поражать различные системы органов, вызвать шок, и, как результат, смерть;

Детское питание - может содержать луковый порошок, который может быть токсичным для собак. (Пожалуйста, найдите лук в списке ниже.) Также результатом может стать недостаток необходимых веществ в пище собаки, если доля детского питания в кормлении велика;

Дрожжевое тесто - может увеличиваться в объеме и выделять газы в пищеварительном тракте, причиняя боль, и привести к разрыву желудка или кишечника;

Жирная мясная обрезь - может стать причиной панкреатита;

Заплесневелая и испорченная пища, мусор - может содержать разнообразные токсины, вызывающие рвоту и диарею, а также влияющие на работу других органов;

Картофель, ревень, листья томатов, стебли картофеля и томатов - содержат оксалаты, которые могут поражать пищеварительную, нервную и мочевыводящую системы. Это большей частью проблема крупного рогатого скота;

Конопля - может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма;

Кости рыбы, домашней птицы или других мясных продуктов - могут стать причиной закупорки или разрыва пищеварительного тракта;

Косточки персиков и слив - могут стать причиной непроходимости кишечного тракта;

Кошачья еда - как правило, содержит слишком много белков и жиров;

Лук и чеснок (сырой, вареный или в порошке) - содержит диметилсульфоксиды и дисульфиды, которые представляют опасность для красных кровяных телец и вызывают анемию. Кошки более чувствительны, чем собаки. Чеснок менее токсичен, чем лук;

Макадамия (орехи) - содержат неизвестный токсин, который влияет на работу пищеварительного тракта, нервной системы и мышц;

Молоко и другие молочные продукты - некоторые взрослые собаки и кошки не имеют достаточного количества фермента лактазы, который расщепляет содержащуюся в молоке лактозу. Это может привести к диарее. Молочные продукты, не содержащие лактозы, животным не вредны;

Объедки со стола (в больших количествах) - несбалансированная пища, они не должны составлять более чем 10% от общего количества пищи;

Печень в большом количестве - может стать причиной передозировки витамина А, которая оказывает вредное влияние на мышцы и кости;

Сладкая пища - может привести к ожирению, проблемам с зубами и, возможно, сахарному диабету;

Соль - при употреблении в больших количествах может привести к дисбалансу электролитов;

Сырая рыба - может стать причиной нехватки тиамина (витамина В), что приводит к потере аппетита, приступам и, в некоторых случаях, к смерти. Обычно проявляется при регулярном кормлении сырой рыбой;

Сырые яйца - содержат фермент, называющийся авидин, который снижает усвоение биотина (витамина Н). Это может привести к проблемам с кожей и шерстью. Сырые яйца также могут содержать сальмонеллы;

Табак - содержит никотин, оказывающий вредное влияние на пищеварительную и нервную системы. Может привести к учащению сердечного ритма, коллапсу, коме и смерти;

Хмель - неизвестный компонент приводит к удушью, учащению сердечного ритма, росту температуры тела, приступам и смерти;

Хурма - семена могут стать причиной закупорки кишечника и энтерита;

Человеческие витаминные добавки, содержащие железо могут повреждать выстилку желудочно-кишечного тракта и оказывать токсический эффект на другие органы, включая печень и почки;

Шнурки, веревки - могут создать непроходимость в пищеварительном тракте, так называемое «длинное инородное тело»;

Шоколад, кофе, чай и другие кофеинсодержащие продукты - содержат кофеин, диметилксантин или аминофиллин, которые могут быть токсичны и оказывать влияние на сердечно-сосудистую и нервную системы;

Экстракты цитрусовых масел - могут вызвать рвоту.
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ёклмн' timestamp='1290582863' post='7753868']
Вроде переносит нормально мандарины? А что у вас есть какая то инфа? я не в курсе?

[/quote]
Цитрусы содержат аллерген.

Я выкопала статейку по поводу питания френчиков.


- Питание французских бульдогов -

Теперь собственно про еду. Это, как по мне, один из очень немногих, но весьма важных нюансов. Будете кормить правильно - будет ваш француз жив-здоров до глубокой старости. Дело в том, что французские, как и английские, бульдоги - потенциальные аллергики. Кто-то больше, кто-то меньше. Поэтому аллергенные продукты из меню надо исключить. Рассказывать, чего французу нельзя - долго; проще сказать - что можно.

- корм сухой: ни в коем случае никогда не кормите собаку ширпотребом вроде Педигри или Чаппи. Может, каких- то собак и можно (хотя ИМХО не нужно), но не французов! Из недорогих, но приличных кормов французские бульдоги хорошо едят корма Nutra Nuggets - "фиолетовую" щенячку, "красный" с бараниной и рисом - для аллергиков, "чёрный" - для активных собак, Nutra Gold. Я кормила также Pro Plan'ом и Royal Canin, есть ещё ряд хороших кормов, тут лучше говорить с ветеринаром.

- натуральная пища: каша гречневая, каша пшеничная, рис, овсянка, субпродукты варёные (сердце, лёгкие, мясные обрезки, щёки), собственно мясо - говядина, телятина (*если средства позволяют; есть мнение, что на говядину бывает аллергия - лично я с этим никогда не сталкивалась, но, по крайней мере, если вдруг на диете рис/гречка+говядина появятся признаки аллергии, будете знать, что в случае с вашей собакой это правда), баранина (очень хорошо, но не всегда доступно), творог нежирный, кефир нежирный, йогурт без добавок типа активия, сухарики ржаные (конечно же, просто хлебные, а не со специями типа "3 корочки" и др!), сырые овощи и фрукты: морковка, картошка (СЫРАЯ!!!), свекла, яблоко, груша, банан; твёрдый сыр в качестве лакомства.

Всё остальное французам давать НЕЛЬЗЯ! Насчёт каш и картошки: сырую картошку как лакомство - можно, варёный и, тем более, жареный картофель собакам нельзя. Перловую кашу собакам давать нельзя. Свиное мясо собакам нельзя. Курятину по нынешним временам тоже лучше не давать. Если только это не выросшая в личном хозяйстве курица. На птицефермах нынче кур кормят таким, прости Господи, говном… я как-то бросила размораживаться кусок филе, а от него запах антибиотиков, как в аптеке… Ну, про птичьи кости, я думаю, знают все, так что напоминать нет смысла.

Никакие сладости, ничего, что содержит красители и консерванты, никакие копчёности и колбасы - нельзя. А вот всё то, что можно - то и нужно :) Но важно ещё вот что: кормить собаку надо "по часам", не перекармливать, и не вестись на жалостливые глаза из-под стола: раскормить пса раз плюнуть, а лечить и приводить потом в порядок - долго и тяжело. Не прикармливайте щенка сразу - и он знать не будет о том, что в принципе можно попрошайничать. И не ведитесь на «эти глаза напротив». В конечном итоге вы делаете лучше своей же бульдожке. Есть проверенный вариант: как отловите проникновенный взгляд из-под стола, наклонитесь к собаке, погладьте её, потискайте – словом, сделайте вид, что вы уверены: с таким «лицом» наверняка жаждут тепла и ласки! Вот они, и ласка и тепло, что ж, это завсегда! Ещё? Получи ещё? Какие кусочки, какая еда? Не знаю ничего ни про какую еду, здесь ведь нет твоей миски? А разве бывает еда где-то ещё?!?! Француз – умничка, осознает быстро.



А если уж даёте что-то, пусть это будут кусочки яблока, банана. сыр, но - не более того. Лично я делюсь со своей булькой, помимо указанного, ещё изюмом, зёрнышками граната, арбузом (летом) – но конечно, рекомендовать всем этого не могу и не стану. Потому что мало ли, может, у другого бульдога именно эти на первый взгляд безобидные лакомства вызовут аллергию?


Ну, и ещё один момент. Всякие колбасы, сладости, мороженое, печенье – помимо того, что они без исключения содержат консерванты, загустители-разрыхлители, красители, улучшители вкуса и т. п., каковые, безусловно, могут спровоцировать аллергию – так они все ещё и способствую набору лишнего веса. А это плохо. Короткомордая собака с избыточным весом, будь то бульдог, мопс, боксёр и др. – это всегда проблемы с сердцем и дыханием. Оно вам надо?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патруль Времени' timestamp='1290604733' post='7756762']
В смысле как понять ест памперсы?)
[/quote]
У меня на даче многострадальный грузинский двортерьер -Товариш Будлик. Так вот -эту лошадь мы утром сажаем на цепь так как он товаришь кусается- его воспитанием я не смогла заняться ))) А вот по начам выпускаем... На даче растет моя племяшка и ее памперсы мы собираем в кулек и вместе с мусором выкидываем. так вот как бы он не нажрался до- от запаха памперсов он даже допрыгивает до дерева где висит мусорный кулек(если не успели выбросить) и лакомиться заветными памперсами со вкусными детскими какашками )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патруль Времени' timestamp='1290605195' post='7756832']
Цитрусы содержат аллерген.


[/quote]
Вот все что вы написали и не даю, и со стола не кармлю не смотря на наши ежедневные оперы умирающего пса ))))


А вот про цитрусы опять не нашла....НЕт у него на них аллергии ...клянусь!!!

Насчет сырой картошки я вот постоянно удивлялась почему он постоянно таскает картофель ,сырой,и эту бяку смачно ест.... отнимала так как знала низя ... а аказывается можно сырой ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1290591875' post='7755001']
:looool:





[b]Конопля - может подавлять нервную систему, вызывать рвоту и изменения сердечного ритма;[/b]





[/quote]

Неужели у когото собака прикуривала? ))))))))) :looool:

Link to comment
Share on other sites

Люди мы уже 13 кг - ))) я не пойму что с ним он как на дрожжах... ну как на фото он вам показалься толстячком???


Сегодня мы нудачно прыгнули на кровать но почемуто лапку на земь не кладем... До утра поживем посмотрим че с лапкой.

Link to comment
Share on other sites

Вы парня своего не перекармливаете? Давайте ему положенную норму в его возрасте, на упаковках с кормом всё указанно, рассчитайте дозировку.Вы ведь на сушке сидите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Патруль Времени' timestamp='1291235667' post='7806035']
Вы парня своего не перекармливаете? Давайте ему положенную норму в его возрасте, на упаковках с кормом всё указанно, рассчитайте дозировку.Вы ведь на сушке сидите?
[/quote]
Патруль вот говорят что на фото он даже худоват - да строго норму даю... он еще целый деень голодный ходить... Представьте вот он спит и стот ему услышать звук пакетов или микроволновки и все сна как не быва опять режим голодного с поволжья....


Посмотрите еще и скажите плизз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1291269616' post='7807244']
Странно, мне даже худоватым показался... :nettt:
[/quote]
вот видите я не виновата ... там что то с генами гигантика )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1291294659' post='7810989']
Вырастит кадебошкой))))
[/quote]
ой боюсь боюсь кем он вырастит )))уж лучше кадебо- ну очень мне нра ваш песик!

кстати люди как часто купаете их?
У меня просто токсикоз - всё вокруг кажеться что воняет...вот к песику ваще подойти не могу... думаю может я его редко купаю. я купаю раз в месяц.

Link to comment
Share on other sites

Купаю своего тоже 1 раз в месяц. Но салфеточками влажными(для шерсти) его частенько обтираю. Псинкой от него по любому пахнет...на то он и собака)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Клубничка и Атлант' timestamp='1291483719' post='7824769']
Ёклмн, спасибо, приятно :rroza:

Летом купала каждые 2 недели. Сейчас не раньше чем через месяц...
Пахнет, согласна, ну а что поделать? Шерсть его мне дороже)
[/quote]

Купать надо не чаще чем раз в месяц,летом можно хоть каждый день,но только без мыла и шампуни.
И еще кабачки нельзя,цитрусы тоже.
Если даете рис и гречку,то давайте в соотношении 40% на 60%.
Приходите и попробуйте нашу сушку.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Sad
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Upvote
        • Like
      • 135 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Milli
        • Sad
        • Confused
        • Thanks
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...