Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

малыш Джахандар с пороком сердца


for_MEN

Recommended Posts

[b]Уважаемые форумчане и друзья!
Обращаюсь к вам в связи трагедией в семье Джафаровых.В 2007 в их семье на свет появился мальчик Джахандар с пороком сердца и 3-мя дополнительными дефектами. Ребенок Даун. На протяжении 3 лет семья непрерывно обследуется и пытается сделать операцию. В недавнем прошлом они побывали в Москве, и выяснялось, что ребенку требуется срочная операция. Его дни почти сочтены. На дворе лето, и вероятность риска повышена.

Директор Киевской клиники, Кандидат Медицинских наук, господин Борис Михайлович Тодуров согласился выполнить операцию

Хочу отметить, что в семье Джафаровых отец временно безработный, мать вообще не работает, так как имеется еще грудной второй ребенок.
Операция обходится за 5 000 $, полет туда и обратно на мать и ребенка около 600манат,плюс дополнительные расходы 500манат.Итого,минимально требуется 5 600 манат.

Некоторая сумма(2 000манат ) уже найдена.

УВАЖАЕМЫЕ ДРУЗЬЯ И ГОСТИ!
Если не хотите остаться безразличными ,то просим посодействовать нам, и оказать финансовую помощь, кто чем может.

С уважением

телефон: 0556351371 [/b]

Link to comment
Share on other sites

Тодуров-гений. Дай Б-г соберем. Когда он сказал надо быть там? Сколько у нас времени?

Сборами будете заниматься Вы? Чей это номер?

Спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Разослала своим знакомым, по фирмам, посмотрим, может что и выйдет.

Аллах кемейи олсун, иншаллах!

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Дорогие друзья!
Спасибо всем ,кто откликнулся и позвонил мне. Этот номер мой.
Вопрос решался через через, но наконец он находит свое решение. Сегодня утром говорила с г.Тодуровым, и главным врачом педиатром Клиники г.Довганем, ждем назначение даты операции. Позже следующей недели не будет.
Что касается Ассоциации Людей с Синдромом Дауна, то лично знакома с Зарифой ханум ,и это по ее просьбе проходит эта акции…Ребенок в очень плохом положении…Дай Бог ,ко вторнику деньги все соберутся.
Спасибо еще раз. Звоните мне лично.
Аллах сизден разы олсун.
С уважением и надеждой Улькяр.
[/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][b]Ребята, также подается VIP номер от Azerfon-Vodafone 0777555555, на мобильный счет которого перечислены 27 манат.
Этот номер беспрецедентно принадлежит Благотворительности…Любая сумма, выложенная за этот номер ,перейдет в фонд помощи на операцию больного ребенка …Стартовая Цена 1500 манат!!!
Помогите и его продать!
Еще раз спасибо.
[/b][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' date='11 June 2010 - 12:51' timestamp='1276246265' post='6844886']
[size="3"][b]Что касается Ассоциации Людей с Синдромом Дауна, то лично знакома с Зарифой ханум ,и это по ее просьбе проходит эта акции…Ребенок в очень плохом положении…Дай Бог ,ко вторнику деньги все соберутся.
[/b][/size][/quote]


Господа в данный момент ждут ответ от Фонда.... зачем собирать деньги? А что подумают в Фонде, ведь наверняка на форум тоже заходят

Link to comment
Share on other sites

Ребята, день операции назначен ,а точнее ребенок и мать полетят туда в Четверг 24 Июня в 9.00.
Осталось очень мало времени, плз, помогите, чем можете!
Спасибо всем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' date='12 June 2010 - 13:33' timestamp='1276331589' post='6851702']
Ребята, день операции назначен ,а точнее ребенок и мать полетят туда в Четверг 24 Июня в 9.00.
Осталось очень мало времени, плз, помогите, чем можете!
Спасибо всем!!!
[/quote]
Ребята, я на радостях перепутала недели, и не выяснив отписалась…
У нас в четверг нет рейсов в Киев ,и мы уже купили билет на пятницу 18 Июня в 9.00!
И спасибо тем, кто звонит еще раз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' date='12 June 2010 - 14:49' timestamp='1276336140' post='6852186']
Сейчас один форумчанин передал на малыша 200$.
[/quote]
Спасибо,аллах разы олун!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' date='12 June 2010 - 14:59' timestamp='1276336744' post='6852243']
Спасибо,аллах разы олун!!!
[/quote]

Аллах эвезини версин, иншаллах!
А малышу здоровья! Дай Бог нужная сумма соберется! musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eniya' date='12 June 2010 - 15:02' timestamp='1276336969' post='6852267']
Аллах эвезини версин, иншаллах!
А малышу здоровья! Дай Бог нужная сумма соберется! musulman:
[/quote]
Да, кровь из носу соберем, обратной дороги нет ,он итак Богом обижен ,что родился Дауном, второй раз-это кощунство… дама дама гёл олдар…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' date='12 June 2010 - 15:17' timestamp='1276337836' post='6852346']
Да, кровь из носу соберем, обратной дороги нет ,[b]он итак Богом обижен ,что родился Дауном,[/b] второй раз-это кощунство… дама дама гёл олдар…
[/quote]

Напрасно вы так. Вы не знаете этих людей и детей. Вот если познакомитесь поближе, то поймете что скорее всего большинство из "нормальных"  людей "обижены Богом"...  


спасибо за то что помогаете  ему, но нужно знать, эти люди такие же как и мы, просто другие.. без грехов.. и еще большой вопрос кому из нас лучше перед Богом ....




еще раз спасибо, храни Вас Аллах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' date='12 June 2010 - 19:46' timestamp='1276353999' post='6853669']
Сколько уже собрано?
[/quote]
пока 2 700$, но еще ждем.. у нас 5 дней еще,Дай Бог соберем!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Voyageralone' date='12 June 2010 - 18:26' timestamp='1276349164' post='6853415']
Напрасно вы так. Вы не знаете этих людей и детей. Вот если познакомитесь поближе, то поймете что скорее всего большинство из "нормальных"  людей "обижены Богом"...  


спасибо за то что помогаете  ему, но нужно знать, эти люди такие же как и мы, просто другие.. без грехов.. и еще большой вопрос кому из нас лучше перед Богом ....




еще раз спасибо, храни Вас Аллах
[/quote]
Вы знаете, я этих людей знаю..они такие же, как мы, но вот общество пока к этому не готово…
21 Марта, в день Всемирного Человека Дауна ,мы концерт организовывали с их участием на Бульваре(6 часовой Марафон был), я координатором была,.. был прямой эфир по ИТВ ..это было зрелище-праздник, а как они танцуют..и я знаю, какие они ,..и люди видели, только общество должно адоптироваться..только по этой причине я взялась помочь этому малышу….
Бог всем в помощь!!!

Link to comment
Share on other sites

Автор, это 2700$ и еще 2000 манат, о которых речь в первом посте? И минус 600 манат за полет? Или как? Напишите предельно точно, плз, чтоб юзеры ориентировались без подсчетов.

Link to comment
Share on other sites

Сколько требуется:
[b]700$[/b]- стоимость билетов(перевели в доллары)
[b]700$[/b] - на личные расходы в Киеве на 15 дней(по 50$ в сутки)
[b]5 000$[/b]- на операцию
---------------------
[b]Итого-6400$[/b]

На данный момент имеется [b]2700 $ [/b]( общие сборы)
Осталось = [b]3 700 $[/b]

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо ,что исправили название темы!!!
Пока ждем,…никаких изменений из-за праздника.
Всем еще раз спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Нурит, здесь я на форуме представлять контакты родителей не стану(родители против), но если появятся реальные спонсоры ,готовые оплатить оставшуюся сумму(минимум 3 000 манат), то с радостью и моментально отвезу их к ним домой ,они познакомятся с ситуацией и положением родителей и ребенка.
Дай Бог, чтобы только нашлись!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='for_MEN' date='15 June 2010 - 14:03' timestamp='1276592624' post='6864171']
Нурит, здесь я на форуме представлять контакты родителей не стану(родители против), но если появятся реальные спонсоры ,готовые оплатить оставшуюся сумму(минимум 3 000 манат), то с радостью и моментально отвезу их к ним домой ,они познакомятся с ситуацией и положением родителей и ребенка.
Дай Бог, чтобы только нашлись!!!
[/quote]

Нет. Информация о родителях и контакты обязательны.

Link to comment
Share on other sites

Нурит
Постановка предложения немного не поняла.

В любом случаи у нас проблемы небольшие с Клиникой ,пытаемся устранить.
Завтра выставлю полную информацию.
Спасибо еще раз тем, кто поддерживает и звонит.

Link to comment
Share on other sites

С добрым утром!
Я ж отметила,что родители не хотят афишировать телефон.Я посредник,кто серьезно желает помочь,нет проблем,позвоните мне,я поговорите с ними.И какая разница для того,кто решительно хочет помочь ребенку,никак не пойму.Хотя,об этой операции знает почти весь город.


Вчера мы смогли попросить одну организацию помочь нам, они согласись покрыть часть суммы на операцию, естественно по перечислению ,а Клиника утверждает, что это долгий процесс ,и нужны контракты, договора, мол, раньше 2 недель эта волокита не завершится…а состояние ребенка очень не стабильное и плюс ,мы уже билеты купили.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые друзья!!!
Хочу всех обрадовать: наконец вся сумма собрана, и все подготовительные работы завершены!
Итак, в субботу в 9.00 наш малыш летит в Киев на операцию!
Спасибо всем кто внес свой вклад, хотел внести ,но не успел или не смог, и кто поддержал морально!!!
Ребята, Мама Джахандара, Афет ханум и ее супруг(отец малыша) выражают всем свою глубочайшую признательность каждому в отдельности.
Я сама с ними буду в аэропорту и сфоткою их и повешу на форум….
И в дальнейшем любая новость о мальчике будет размещена на форум: от операции до приезда обратно в Баку!
Всем огромное человеческое спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

Автор, это одно из неукоснительных требований на этом разделе. В противном случае тема будет удалена, чего я, видит Б-г, делать не хочу.

Link to comment
Share on other sites

[b]Нурит,[/b] если родители не хотят чего –то, то заставить–это невежество.
Я в другой теме оставила телефоны, так, как родители дали добро, а тут было невозможно.

[b]eniya[/b]
Вам отдельное спасибо за поддержку.Низкий Вам поклон
Аллах хамынын дадына гялсин, а детям в первую очередь!!!

Link to comment
Share on other sites

Невежество?? Они обязаны предоставить информацию о себе на теме про их ребенка! Я сама мать и у меня сердце болит за любого ребенка, но есть правила раздела, есть уважение к тем, кто помогает. Если они принимают помощь, то они должны предоставить о себе информацию. Люди имеют право знать кому они помогают. Ознакомьтесь с правилами.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
        • Like
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...