Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Какие качества и достоинства мужчин Вы цените?


Мужские качества?  

55 members have voted

  1. 1. Самые ценные для Вас мужские качества и достоинства?

    • Верность
    • Чувство юмора
    • Надежность
    • Характер
    • Ум
    • Забота
    • Внимание
    • Материальное благосостояние
    • Власть, авторитет
    • Ответственность
    • Смелость
    • Наглость
    • Дерзость
    • Доброта
    • Щедрость
    • Сама не знаю чего хочу)
    • А черт его знает...
    • Наличие машины, хаты и другого добра в немеренном количестве


Recommended Posts

Верность, надежность, забота, щедрость, ответственность- в моем понятии это самое главное в мужчине. А внешние данные и перестаешь замечать и даже если некрасивый и обладает всеми этими качествами, то для тебя он самый-самый)))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Helen Harper' date='20 June 2010 - 17:09' timestamp='1277035786' post='6892765']
.
Почему-то [b]вы восприняли так, что если красив ,то значит неадекватен и плохой мальчик.[/b]
Мужчинам итак многое прощается, так почему это делать некрасивому, когда можно красивому)). Они всё равно все одинаковы, так пусть хоть глаз радуют)) .
[/quote]
Почему , совсем нет . Одно другому не мешает . Напротив , приятной внешносттью обладают и люди с приятной душой . Но я о том , что порой душевная грязь может затмить полностью приятную внешность .
То , что они одинаковые, это уже другая тема ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='20 June 2010 - 16:08' timestamp='1277035682' post='6892762']
Намаз гылан не обязательно. Но одними из основных качеств считаю, чтобы не пил и не курил, а наркотики не принимать - это уже по определению. Странно звучит вообще: "Хочу, чтобы не был наркоманом". А кто хочет-то?
[/quote]
Понимаете в любом опросе говорят о качествах которые должны присутствовать, точнее желательны на взгляд того кто выбирает.
А то что Вы указали это вредные привычки. Так можно добавить уйму вплоть до - ногти кусает, жутко воняет)), шоргёз), зануда и многое другое.
Но лучше Выбирать из чего-то высокого, с эстетической и душевной точки зрения. Не такли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='20 June 2010 - 16:09' timestamp='1277035786' post='6892765']
.
Почему-то вы восприняли так, что если красив ,то значит неадекватен и плохой мальчик.
Мужчинам итак многое прощается, так почему это делать некрасивому, когда можно красивому)). Они всё равно все одинаковы, так пусть хоть глаз радуют)) .
[/quote]

Я считаю, что Ваша позиция по отношению к мужчинам какая-то предвзятая. То Вы говорите что мужчин не осталось, то от них слишком многого требуете.
Может именно в том то и заключается Ваша проблема, что Вы слишком многого от них ожидаете, больше чем они могут сделать. Потому то Вас и разочаровывает положение вещей.
Как правило на красоту кидаются те кто не уверен в собственной внешности и чувствует дискомфорт и за неотразимой внешностью партнера хочет скрыть свои минусы, тем самым считает, что в паре сам станет краше.

Link to comment
Share on other sites

Все и сразу :D
А если серьезно, то конечно же Мужчина должен быть умным, с чувством юмора, порядочным, заботливым,добрым,щедрым, честным,надежным,ответственным,смелым,знать где и как себя вести.
Наличие машины меня не интересуют, чего не скажу о мотоциклах :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kurzik' date='21 June 2010 - 02:03' timestamp='1277071380' post='6894761']
Все и сразу :D
А если серьезно, то конечно же Мужчина должен быть умным, с чувством юмора, порядочным, заботливым,добрым,щедрым, честным,надежным,ответственным,смелым,знать где и как себя вести.
Наличие машины меня не интересуют, чего не скажу о мотоциклах :roga:
[/quote]

В данном случае уже само по себе наличие мотоцикла у мужчины делает его особенным и выделяет из толпы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 03:44' timestamp='1277073847' post='6894808']
В данном случае уже само по себе наличие мотоцикла у мужчины делает его особенным и выделяет из толпы.
[/quote]

Не совсем согласна с Вами :)
Если у него не будет хоть одной из вышеперечисленных качеств, не нужен он мне даже с 10 мотоциклами :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 01:00' timestamp='1277067603' post='6894636']
Понимаете в любом опросе говорят о качествах которые должны присутствовать, точнее желательны на взгляд того кто выбирает.
А то что Вы указали это вредные привычки. Так можно добавить уйму вплоть до - ногти кусает, жутко воняет)), [b]шоргёз[/b]), зануда и многое другое.
Но лучше Выбирать из чего-то высокого, с эстетической и душевной точки зрения. Не такли?
[/quote]
а это уже диагноз,а не мелочь,на которую можно закрыть глаза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 01:00' timestamp='1277067603' post='6894636']
Понимаете в любом опросе говорят о качествах которые должны присутствовать, точнее желательны на взгляд того кто выбирает.
А то что Вы указали это вредные привычки. Так можно добавить уйму вплоть до - ногти кусает, жутко воняет)), шоргёз), зануда и многое другое.
Но лучше Выбирать из чего-то высокого, с эстетической и душевной точки зрения. Не такли?
[/quote]

Отсутствие этих вредных привычек - очень важное качество для мужчины. Значит, у него сильная воля. Может, и хотелось бы покурить, да не стал. Хотя умному человеку даже в голову не придет пить, курить и все остальное, а ногти кусать - да ну, Бог с ними, с ногтями-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='21 June 2010 - 08:25' timestamp='1277094335' post='6895122']
Отсутствие этих вредных привычек - очень важное качество для мужчины. Значит, у него сильная воля. Может, и хотелось бы покурить, да не стал. Хотя умному человеку даже в голову не придет пить, курить и все остальное, а ногти кусать - да ну, Бог с ними, с ногтями-то.
[/quote]

Если ссылаться на Ваше мнение выходит мужчины что курят и пьют мягко говоря не умные?
Когда выбирают мужчину хочешь не хочешь с положительными качествами и достоинствами ко всему пакету услуг прилагаются и недостатки. По другому не бывает. А то получился бы прям идеальный мужчина из сказки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 14:58' timestamp='1277117930' post='6897919']
Если ссылаться на Ваше мнение выходит мужчины что курят и пьют мягко говоря не умные?
Когда выбирают мужчину хочешь не хочешь с положительными качествами и достоинствами ко всему пакету услуг прилагаются и недостатки. По другому не бывает. А то получился бы прям идеальный мужчина из сказки.
[/quote]


И что Вы так взъелись из-за курения? Кажется, Вы курящий :)

А насчет идеального мужчины, ну а че мечтать не вредно.

Вы, ребята, ведь тоже в душе мечтаете об идеальной женщине.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 02:05' timestamp='1277067912' post='6894655']
Я считаю, что Ваша позиция по отношению к мужчинам какая-то предвзятая. То Вы говорите что мужчин не осталось, то от них слишком многого требуете.
Может именно в том то и заключается Ваша проблема, что Вы слишком многого от них ожидаете, больше чем они могут сделать. Потому то Вас и разочаровывает положение вещей.
[b]Как правило на красоту кидаются те кто не уверен в собственной внешности и чувствует дискомфорт и за неотразимой внешностью партнера хочет скрыть свои минусы, тем самым считает, что в паре сам станет краше.[/b]
[/quote]
:) Чтобы он был красивым это приоритет- а не много требуете)). нет у меня проблем, перестаньте наговаривать ( то требую , то в проблеме) ))). Личная жизнь стабильна с переменными осадками :looool:
ОК, будь по -вашему, страшная я и не накрашенная и накрашенная)) ,ищу себе компенсацию.Только обьясните почему мужчины всегда стараются выбрать себе красивую женщину. Неужели чтобы компенсировать своё уродство?? ТОгда как обьясните факт красивой женщины у красивого мужчины? Красивый мужчина ведь никогда не выберет страшную женщину, тогда почему вы думаете что со стороны женщин также не может быть?? Красота к ляпоте! Женщина не человек чтоли, и может ложиться в постель с обезьяной (лижбы человек хороший был)? Не знаю, может ктото и может..
Perpetuo, а вы субьективно красивы внешне?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='21 June 2010 - 15:20' timestamp='1277119225' post='6898105']
И что Вы так взъелись из-за курения? Кажется, Вы курящий :)

А насчет идеального мужчины, ну а че мечтать не вредно.

Вы, ребята, ведь тоже в душе мечтаете об идеальной женщине.
[/quote]

Прикол в том, что я не курю))
Разве что просто балуюсь ооочень редко.

Все таки что бы там не говорили, а мечтать вредно. Ибо чрезмерное увлечение мечтами в итоге приводит к тому что человек принимает желаемое за действительное. А это уже ни к чему хорошему не приводит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='21 June 2010 - 17:50' timestamp='1277128212' post='6899098']
:) Чтобы он был красивым это приоритет- а не много требуете)). нет у меня проблем, перестаньте наговаривать ( то требую , то в проблеме) ))). Личная жизнь стабильна с переменными осадками :looool:
ОК, будь по -вашему, страшная я и не накрашенная и накрашенная)) ,ищу себе компенсацию.Только обьясните почему мужчины всегда стараются выбрать себе красивую женщину. Неужели чтобы компенсировать своё уродство?? ТОгда как обьясните факт красивой женщины у красивого мужчины? [b]Красивый мужчина ведь никогда не выберет страшную женщину[/b], тогда почему вы думаете что со стороны женщин также не может быть?? Красота к ляпоте! [b]Женщина не человек чтоли, и может ложиться в постель с обезьяной (лижбы человек хороший был)?[/b] Не знаю, может ктото и может..
Perpetuo, а вы субьективно красивы внешне?
[/quote]

В мире существует достаточно людей, которые в отличии от Вас не так помешаны на внешней красоте.
Не надо далеко ходить чтобы заметить пары внешне не особо подходящие друг другу, но все же что-то их друг к другу притягивают. И это не минутное очарование красоты внешней, а нечто более глубокое и серьёзное.
Не понимаю откуда у Вас такие клише и стереотипы? Если красивый то обязательно с красоткой. А если не красивый то на красотку даже не надейся?))
Женщины разные бывают. Есть и те кто по той или иной причине ложиться спать с обезьяной. Ведь по сути дела для кого-то и создания подобные Шреку милы. Они может быть и страшные для кого-то. Но для неё одной на свете нет никого милее и роднее.
Мой Вам совет мыслите более обширно, а не в соответствии с какими-то выдуманными Вами же законами.

Относительно внешности. Каждый человек себя считает красивым. Только для по настоящему красивых это факт и они привыкли к комплиментам. Есть также и те, кто кому-то хочет доказать то, что он красив, ввиду того что сам не достаточно уверен в своей красоте.
Как бы там ни было считаю, что всем внешне да и по характеру не угодишь. Мне не так важно чужое мнение относительно моей внешности. Если кто-то сочтет за некрасивого я не буду по этому поводу делать трагедии.
Главное зацепить человека внутренними качествами, а не внешностью за которой не редко стоит пустота.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='haEmatoLogist' date='21 June 2010 - 04:18' timestamp='1277079499' post='6894854']
а это уже диагноз,а не мелочь,на которую можно закрыть глаза
[/quote]

Этот диагноз у нас в городе встречается также часто как и диагноз чушки. Т.е. с этим уже ничего не поделаешь. Либо принимай таким какой есть, либо воздержись. Третьего не дано.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ведь по сути дела для кого-то и создания подобные Шреку милы. Они может быть и страшные для кого-то. Но для неё одной на свете нет никого милее и роднее [/quote]

Вот с этим абсолютно согласна.

[quote]Относительно внешности. Каждый человек себя считает красивым. [/quote]

Неправда.

[quote]Если кто-то сочтет за некрасивого я не буду по этому поводу делать трагедии. [/quote]

А мужчин это и не должно волновать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 20:22' timestamp='1277137357' post='6899710']
Прикол в том, что я не курю))
Разве что просто балуюсь ооочень редко.

Все таки что бы там не говорили, а мечтать вредно. Ибо чрезмерное увлечение мечтами в итоге приводит к тому что человек принимает желаемое за действительное. А это уже ни к чему хорошему не приводит.
[/quote]


Вот и молодец, что не курите. А мечтать не вредно. Я мечтаю и Вам советую. А-то иначе в этом мире жить будет невозможно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='21 June 2010 - 21:16' timestamp='1277140606' post='6899965']
Вот и молодец, что не курите. А мечтать не вредно. Я мечтаю и Вам советую. А-то иначе в этом мире жить будет невозможно.
[/quote]

Я же писал о чрезмерном увлечении мечтами, а не о безобидных грезах...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' date='21 June 2010 - 21:37' timestamp='1277138240' post='6899762']
В мире существует достаточно людей, которые в отличии от Вас не так помешаны на внешней красоте.
Не надо далеко ходить чтобы заметить пары внешне не особо подходящие друг другу, но все же что-то их друг к другу притягивают. И это не минутное очарование красоты внешней, а нечто более глубокое и серьёзное.
Не понимаю откуда у Вас такие клише и стереотипы? Если красивый то обязательно с красоткой. А если не красивый то на красотку даже не надейся?))
Женщины разные бывают. Есть и те кто по той или иной причине ложиться спать с обезьяной. Ведь по сути дела для кого-то и создания подобные Шреку милы. Они может быть и страшные для кого-то. Но для неё одной на свете нет никого милее и роднее.
Мой Вам совет мыслите более обширно, а не в соответствии с какими-то выдуманными Вами же законами.

Относительно внешности. Каждый человек себя считает красивым. Только для по настоящему красивых это факт и они привыкли к комплиментам. Есть также и те, кто кому-то хочет доказать то, что он красив, ввиду того что сам не достаточно уверен в своей красоте.
Как бы там ни было считаю, что всем внешне да и по характеру не угодишь. Мне не так важно чужое мнение относительно моей внешности. Если кто-то сочтет за некрасивого я не буду по этому поводу делать трагедии.

[/quote]

вы так и не ответили на мой вопрос
Почему вам так не нравится моя позиция.что плохого в том что мне нра красивые, да они всем нра)). Я думаю у вас комплексы) Вы бы стали мужчину убеждать с таким же упорством что не люби красивых ? У каждого свои вкусы и не стоит давать совет по расширению кругозора мышления. Каждому своё как говорится. И для самих мужчин их внешность не на последнем месте.Они тоже не мало ,а иногда и более некоторых женщин озабочены своей внешностью)

[quote]Главное зацепить человека внутренними качествами, а не внешностью за которой не редко стоит пустота.[/quote]

вас зацепили бы внутренние качества при хилых ( читай не ваш тип) внешних данных девушки ( только помните, она может быть толстой, или экстра худой, ну и далее по списку не ваших идеалов)?

Link to comment
Share on other sites

Ни в одном ответе про достоинства я не услышал ответа в метрической системе измерений: ни одного ответа в сантиметрах, а тем паче в метрах:(

Link to comment
Share on other sites

Важно,чтоб мужчина был тем, которого бы ты приняла таким какой он есть и не хотеля бы менять, вот это настоящее счастье)Да, конечно, всем хочется идеала, во всем, но важнее то, что он был по душе, чтоб общаясь с ним, был такой щелчок, что да, это он, ТВОЙ человек)И качеств у него, у того особенного мужчины, может быть мало, много, разных, непонятных и т.д.)Теки гнида олмасын)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Helen Harper' date='21 June 2010 - 22:20' timestamp='1277144453' post='6900293']
вы так и не ответили на мой вопрос
Почему вам так не нравится моя позиция.что плохого в том что мне нра красивые, да они всем нра)). Я думаю у вас комплексы) Вы бы стали мужчину убеждать с таким же упорством что не люби красивых ? У каждого свои вкусы и не стоит давать совет по расширению кругозора мышления. Каждому своё как говорится. И для самих мужчин их внешность не на последнем месте.Они тоже не мало ,а иногда и более некоторых женщин озабочены своей внешностью)



вас зацепили бы внутренние качества при хилых ( читай не ваш тип) внешних данных девушки ( только помните, она может быть толстой, или экстра худой, ну и далее по списку не ваших идеалов)?
[/quote]

Да Вы правы, каждому своё. Именно так было написано в немецких концлагерях)

Просто я не мало встречал девушек помешанных на внешности. Были даже такие кто насмотревшись передач по ТВ искали себе парня похожего на какую-то звезду например Криштиану Роналду и т.д Но это так сказать возрастное. И происходит ввиду того, что сознание девушки пустое как белый лист бумаги и не ведает она что творит. Просто предпочитают то что сверкает, не понимая суть - не всё то золото, что блестит. От того и кидаются на яркое, на звезду что горит.
Со временем после нескольких обломов когда девушка кидается на внешний облик т.е. на обертку конфеты, вскоре наступает момент дегустации самой конфеты. Не редко такие оказываются гнилыми внутри. И что же тогда делать?
Это такой типаж девушек, который сам себе могилу роет. Они если умнеют то годам так к 30-ти. Тогда может и осознают что красота приходящее и уходящее, а есть вещи и куда ценнее.
Кстати Вы знаете что самое ужасное для фотомодели?

П.С. Было так что меня цепляли на некоторое время девушки, которые очень нравились и по прошествии времени после расставания я не мог понять чем же они так зацепили, ибо какой-то ярковыраженной красоты в них не видел. Судя по Вашим суждениям хилые или толстые вообще не люди и им в любви абсолютно ничего не светит)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' date='21 June 2010 - 22:31' timestamp='1277145065' post='6900350']
Ни в одном ответе про достоинства я не услышал ответа в метрической системе измерений: ни одного ответа в сантиметрах, а тем паче в метрах:(
[/quote]

Интересно о каких сантиметрах идет речь? ;)

Link to comment
Share on other sites

Насчет внешности, Да, я обращаю внимание на внешность, причем не малое внимание))) Но у меня чуток странные понятия о красоте)))))))))

Link to comment
Share on other sites

по-моему мнению, внешность играет важную роль как для женщин, так и для мч.люди красивые внешне, бывают хорошими в основном, но есть и исключения.в Баку конечно редко встретишь симпатичного(ную),молчу о красивом(ой) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='angelocek789' date='22 June 2010 - 16:22' timestamp='1277209340' post='6905193']
по-моему мнению, внешность играет важную роль как для женщин, так и для мч.люди красивые внешне, бывают хорошими в основном, но есть и исключения.в Баку конечно редко встретишь симпатичного(ную),молчу о красивом(ой) :looool:
[/quote]

Наверное у Вас какое-то особо извращенное чувство красоты)

Link to comment
Share on other sites

Perpetuo, Вы предвзято к женщинам относитесь?
У меня к Вам несколько вопросов:
Вы так говорите, мол, девочки некоторые к 30-ти годам умнеют и т.д. Им нравятся звезды. А что, они с Вами это обсуждают? Я серьезно. Обычно девочки такие вещи ребятам не говорят.
И еще один вопрос: почему решили такой опрос провести?

Link to comment
Share on other sites

Perpetuo, вы думаю очень молоды) и на заданные вопросы не отвечаете)) и абсолютно не вникаете в написанное мною. Почему если красивый М - или безмозглая модель или пустышка?. О женщинах наверняка так не судите))

Вот, уже девушки начали писать что внешность мужчины очень важна. А то я тут одна такая эстетка была)).Клянусь эту пословицу что мужчина должен быть краше обезьяны какая-то страшила живущая с себе подобным в своё утешение придумала :looool:
и не совсем согласна с тем что у нас в городе мало красивых мужчин. Есть , бывает)).

Kurzik, у меня тоже странный вкус.. Порой такой рядом пройдёт маленький, ножки кривы, плечи нежно покаты, шея волосата, НОС, вот он мячта)).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='22 June 2010 - 21:21' timestamp='1277227296' post='6906604']
Perpetuo, Вы предвзято к женщинам относитесь?
У меня к Вам несколько вопросов:
Вы так говорите, мол, девочки некоторые к 30-ти годам умнеют и т.д. Им нравятся звезды. А что, они с Вами это обсуждают? Я серьезно. Обычно девочки такие вещи ребятам не говорят.
И еще один вопрос: почему решили такой опрос провести?
[/quote]

Я общался с не малым количеством девушек, женщин и даже девочек и чуть ли не старушек. Некоторые были более откровенны чем другие, да и к тому же со мною можно без проблем говорить по душам о чем угодно.
Часто приходил к выводу относительно женщин, прям как в правиле:
1. Босс всегда прав
2. Если босс не прав, смотрите первое правило

У женщин же это звучит чуток иначе.

1. Женщины как правило сами не знают чего хотят
2. Если они говорят что знают чего хотят, то при получении того к чему они стремились они приходят к выводу что это не то чего они желали. И опять же тут надо смотреть на первое правило.

Да, кстати говоря я уже давно пришел к выводу что местные девушки делятся на возрастные категории. На малолеток до 18 а порой и до 22 года. На средний возраст от 21-22 до 30 и на тех кому за 30. У них как правило взгляды на жизнь резко отличаются друг от друга.

А опрос я решил провести из любопытства. На бумаге женщины в этом опросе выбирают душевные качества мужчин, что очень радует. Но, вот в реальной жизни как правило женщины в первую очередь замечены своими меркантильными интересами. Но думаю что на этот форуме преобладает количество адекватных, разумных и здраво мыслящих истинных женщин. Так что не всё у нас еще потеряно.

Link to comment
Share on other sites

Не в тему, но все-таки напишу. Мужчины так озабочены тем, чего хотят женщины, будто прям готовы это исполнить. Надо такой же опрос среди ребят провести. Я почти уверена. что бол-во отметит внешние данные женщины.

А тут девочек ругают за то,что видите л слишком много о симпотных парнях мечтают. А сами-то?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='22 June 2010 - 22:45' timestamp='1277232329' post='6907036']
Не в тему, но все-таки напишу. Мужчины так озабочены тем, чего хотят женщины, будто прям готовы это исполнить. Надо такой же опрос среди ребят провести. Я почти уверена. что бол-во отметит внешние данные женщины.

А тут девочек ругают за то,что видите л слишком много о симпотных парнях мечтают. А сами-то?!
[/quote]

Лично мне подобные женские пристрастия и интересы любопытны.
А насчет большинства местных парней, то их как правило волнуют их собственные желания.
А если проводить опрос среди парней под названием чего хотят парни? то не обойтись тут без упоминания секса. Думаю, что одной внешности им будет явно недостаточно)

Link to comment
Share on other sites

Отметила надежность, ответственность и щедрость.
Рядом с таким мужчиной я буду чувствовать себя как за каменной спиной.
Ненавижу балоболов,а особенно когда это касается денег.Начинают "А я это могу" "А я то могу"-тот кто может тот сделает ,а потом я сама оценю.

Link to comment
Share on other sites

терпение, серьёзность, чтобы не был педантом, меркантильным и не злословил
люблю трудолюбивых, скромных, честных, галантных мужчин

Link to comment
Share on other sites

Еще одно ценное качество - знать, что нужно сказать.
Правда, классифицировать это кажется не могу)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...