Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Mercedes Benz E class (W210 95-2001)


Emilio190

Recommended Posts

  • Replies 993
  • Created
  • Last Reply

Ребят накатал уже на своем четырехглазом 150 тысяч.Слышал что пора менять опорные диски и еще какие нить ремни.Неможете подскажать поподробнее что Я должен сделать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

салам всем.такая проблема,машина е320 98 года,справой стороны в салоне,толи под бардочком,то ли справа от коробки идет какое то постукивание.похоже на звук замыкания или что то в этом роде,что это может быть?заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='miri010' timestamp='1317927401' post='10167221']
салам всем.такая проблема,машина е320 98 года,справой стороны в салоне,толи под бардочком,то ли справа от коробки идет какое то постукивание.похоже на звук замыкания или что то в этом роде,что это может быть?заранее спасибо
[/quote]
у менья был кондиционер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жан Батист' timestamp='1306513675' post='9215598']
17-18 норма если вы активно водите
[/quote]
не норма.машины эти экономичные.2.3 мотор жрет не больше 10 литров и 11-12 с кондиком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rasheqo' timestamp='1318091801' post='10179426']
не норма.машины эти экономичные.2.3 мотор жрет не больше [b]10 литров и 11-12 с кондиком[/b]
[/quote]

С нашим бензином и манерой вождения даже механика врятли стоко жрет.

Link to comment
Share on other sites

Что посоветуете уважаемые меломаны,на моем w210 1996 г.,качество звучание приелось,нравится звучание на более новых моделях автомобилей-чистое со стереоэффектом,думаю может у меня колонки старые и стоит их заменить на рестайлинговые или какой нибудь другой марки,например пионер?Магнитола - Pioneer 7250

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1318254591' post='10191880']
Что посоветуете уважаемые меломаны,на моем w210 1996 г.,качество звучание приелось,нравится звучание на более новых моделях автомобилей-чистое со стереоэффектом,думаю может у меня колонки старые и стоит их заменить на рестайлинговые или какой нибудь другой марки,например пионер?Магнитола - Pioneer 7250
[/quote]
Pioneer MVH 8200Bt, DEH 8100BT, Kenwood x8016btl, Если есть деньги берите Alpine.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1318257296' post='10192108']
Pioneer MVH 8200Bt, DEH 8100BT, Kenwood x8016btl, Если есть деньги берите Alpine.
[/quote]
Извиняюсь,модель Pioneer DEH 7150UB.Даже с ним хорошего эффекта не будет если поменять колонки?В чем преимущество вышеуказанных моделей,кроме Alpine (имя само за себя говорит) :) ?

Link to comment
Share on other sites

а есть такие модели чтобы и по дизайну и по цвету и фактуре были похожи на оригинальные Мерседовские? Это конечно личное дело каждого,но любой другой аппарат в салоне смотрится слишком инородно,и подсветка не та,и не по дизайну не подходит...

Link to comment
Share on other sites

Salam!

Kto znayet gde v Baku remontiruyut chasi i pokazaniya temperaturi (ne vse pikseli rabotayut) na paneli priborov,vozle WOLSVAGENA na Babeke 70azn xotyat dorgovato,ne rabotayut tolko chasi master govorit nado oba srazu mol potom temperatura toje isportitsya.

Zaraneye blagodaren.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='partizan68' timestamp='1318407917' post='10205215']
Salam!

Kto znayet gde v Baku remontiruyut chasi i pokazaniya temperaturi (ne vse pikseli rabotayut) na paneli priborov,vozle WOLSVAGENA na Babeke 70azn xotyat dorgovato,ne rabotayut tolko chasi master govorit nado oba srazu mol potom temperatura toje isportitsya.

Zaraneye blagodaren.
[/quote]

а мне в этом центре за 50 АЗН говорили)

можно самому сделать. на этом форуме уже двое самостоятельно чинили. Юзеры Dom и Жан Батист gizildish

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]

а мне в этом центре за 50 АЗН говорили)

можно самому сделать. на этом форуме уже двое самостоятельно чинили. Юзеры Dom и Жан Батист gizildish [/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] 50azn za obe storoni ili tolko chasi?[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Umenya est instruksiya s fotografiyami skachal s Rossiyskogo foruma,nado podlojit virezanniy kusok obichnoy rezinki,tak i sdelal nichego ne izmenilos i potom tam ochen malenkiy zazor mejdu shleyfom i monitorom yele posadil na mesto bez izmenenniy.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1318254591' post='10191880']
Что посоветуете уважаемые меломаны,на моем w210 1996 г.,качество звучание приелось,нравится звучание на более новых моделях автомобилей-чистое со стереоэффектом,думаю может у меня колонки старые и стоит их заменить на рестайлинговые или какой нибудь другой марки,например пионер?Магнитола - Pioneer 7250
[/quote]
у меня на 202 такой мафон.добавил 4канальный усилитель и басовик в коробке,поставил в багажник,колонки родные,звучание нормальное(если вы не любитель тазомазомузыки)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='partizan68' timestamp='1318441285' post='10209544']
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2] 50azn za obe storoni ili tolko chasi?[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Umenya est instruksiya s fotografiyami skachal s Rossiyskogo foruma,nado podlojit virezanniy kusok obichnoy rezinki,tak i sdelal nichego ne izmenilos i potom tam ochen malenkiy zazor mejdu shleyfom i monitorom yele posadil na mesto bez izmenenniy.[/size][/font][/color]
[/quote]

да, за обе стороны, но у меня только показатель температуры глючил
вот [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=190236&view=findpost&p=8109540"]ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1318259430' post='10192266']
Извиняюсь,модель Pioneer DEH 7150UB.Даже с ним хорошего эффекта не будет если поменять колонки?В чем преимущество вышеуказанных моделей,кроме Alpine (имя само за себя говорит) :) ?
[/quote]
И все равно звук будет лучше чем с родной головой. У меня стоит Kenwood x8016BTL звук супер отменный колонки родные нечего трогать не буду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1318493769' post='10213299']
И все равно звук будет лучше чем с родной головой. У меня стоит Kenwood x8016BTL звук супер отменный колонки родные нечего трогать не буду.
[/quote]
А какого оно производство?Стоит ли 7120 на него менять и какова его ориентировочная цена и где покупать?Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1318697282' post='10230272']
А какого оно производство?Стоит ли 7120 на него менять и какова его ориентировочная цена и где покупать?Есть ли возможность у вас продемонстрировать звучание этого устройства?(если есть,то скиньте контакт пожалуйста).Заранее спасибо
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KardinalF' timestamp='1316583543' post='10051049']

1)Такая ситуация. Машина "глохнет" при включенном кондиционере когда останавливаюсь. Е240, 2001 год. Обращался не к одному "компьютерщику". В итоге свечи поменял, форсунки промыл, заслонку почистил, некоторые мундштуки поменял. Один черт. Когда еду все нормально, видимо за счет оборотов, вот остановлюсь на светофоре или убавлю скорость до 10-15 км/час (т.е при относительно малых оборотах) , все мотор глохнет. И мотор как бы работает нестабильно, чувствуется вибрация. Иногда даже очень чувствуется. Тянет как мне кажется тоже не очень хорошо. С чем это может быть связано?

[/quote]

У меня на опель вите была точно такая проблема. Оказалось порван шланг автоподсоса. 3ман.

Link to comment
Share on other sites

Все добрый день.
Пара вопросиков
1. Посоветуйте хорошего мастера по климат-контролю. Проблема в следующем - Если при первом включении климата выставить макс.обороты вентилятора - то все ок, крутит как следует. Но если убавить больше чем на 4 деления, а потом прибавить вновь - скорость не поднимается. Иногда помогает закрытие всех воздуховодов на центральной консоле. Тогда слышно что вентилятор раскручивается и начинает работать на правильной скорости. Иногда лечиться только выключением/включение зажигания. Был у одного мастера (возле АБУ арены) - тот посоветовал сменить реле - сменил - не помогло. Вот, хочу найти нормального мастера.
2. После смены бензофильтра машина после долгой стоянки стала плохо заводиться - т.е заводиться с первой попытки, но стартер крутит в несколько раз дольше.Куда копать ?
ЗЫ. E240 98 года.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте дорогие форумчани! Вчера несколько раз пользовался омывателем фар заметил что справой стороны не распыляет просто льётся струйка воды. Оказалось что вылетела маленькая пипка которая распыляет воду и направляет на фару. 1 где ее можно найти 2 как ее туда установить если после нажатия на кнопку он брызгает и прячется обратно на свое место?

Link to comment
Share on other sites

После прогрева двигателя при нагрузке 1500-2000 оборотах слышится постукивание,похожее на стук клапанов,авто - w210,E230.Особенно хорошо его слышно при подъемах.Стоит набрать больше оборотов как звук пропадает.Свечи,расходомер менял,заправлялся с разных бензоколонок АИ-93(ИСТ,Лукоил,Абу) не помогло.Может кто сталкивался с такой проблемой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CD-2592' timestamp='1319181969' post='10272669']
После прогрева двигателя при нагрузке 1500-2000 оборотах слышится постукивание,похожее на стук клапанов,авто - w210,E230.Особенно хорошо его слышно при подъемах.Стоит набрать больше оборотов как звук пропадает.Свечи,расходомер менял,заправлялся с разных бензоколонок АИ-93(ИСТ,Лукоил,Абу) не помогло.Может кто сталкивался с такой проблемой?
[/quote]
Попробуйте Сокар ;) У меня на 93 IST тоже стучало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1319288143' post='10282477']
Попробуйте Сокар ;) У меня на 93 IST тоже стучало.
[/quote]
Сегодня был у мастера,так к нему приехал расстроенный мерсовод,говорит единственный раз в жизни решил заправиться в СОКАРе,так у него там движок стал работать с перебоями,одним словом сильно пожалел.

А моя проблема со стуками решилась,сменой бензина на 95.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята, вчера на базаре смотрел 210-ые... Когда пригляделся в багажный отсек одной Е-шки, там увидел золотистую железку в виде восьмерки прикрепленная кузову, продольной раме... алверчи гнал мне что это показатель того что машине сзади не въехали, мол когда машине зад ударяют оно гнется... Скажу что я первый раз увидел эту железку, всегда когда проверял там было толко 2 пустые дырочки на раме... Кто знает, правда ли это?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1320050690' post='10349272']
Ребята, вчера на базаре смотрел 210-ые... Когда пригляделся в багажный отсек одной Е-шки, там увидел золотистую железку в виде восьмерки прикрепленная кузову, продольной раме... алверчи гнал мне что это показатель того что машине сзади не въехали, мол когда машине зад ударяют оно гнется... Скажу что я первый раз увидел эту железку, всегда когда проверял там было толко 2 пустые дырочки на раме... Кто знает, правда ли это?
[/quote]
А кого этой 8ки нету значит битые??)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1320141406' post='10358441']
А кого этой 8ки нету значит битые??)))
[/quote]

Не знаю )) я тоже думаю, зачем ее снимать если машина не битая?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JADED' timestamp='1320144309' post='10358860']
Не знаю )) я тоже думаю, зачем ее снимать если машина не битая?!
[/quote]
Просто эти алверчи каждый раз новшества вносят. В 2010 году когдая искал Ешку 210 на базаре они говорили : анджах алманниядан гялян машин алмаг лазымды, Японкалар, Американкалар, Дубаикалар хамсы бош щейди. А теперь посмотрите на базаре полно Японских перекидок. Так что то что говорит алверчи кто бы он не был родственик, знакомый все воздух для них самое святое это деньги. Алверчи не превезет хороший авто он купит самую дешевую машину чтоб ее быстро продать. Если вы хотите хороший автомобиль то заказывайте и ищите сами. Как в Германии так и в Японии есть и плохие и хорошие машины но цены на них будут разные. "Хорошая свежая машина дешего не бывает даже в Баку"

Link to comment
Share on other sites

Ребята,выручайте:)У меня е-шка 95 года,первая моя машина,многого пока не знаю как там и что:)Сейчас когда домой ехал,при нажатии педали тормоза на приборной панели стала загораться лампочка,которая слева от датчика масла находится,круг и по бокам точки на ней,подскажите,это отчего она загорается,тормоза нормально работают,может там тормозную жидкость долить надо?Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' timestamp='1320167976' post='10361751']
Ребята,выручайте[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]У меня е-шка 95 года,первая моя машина,многого пока не знаю как там и что[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]Сейчас когда домой ехал,при нажатии педали тормоза на приборной панели стала загораться лампочка,которая слева от датчика масла находится,круг и по бокам точки на ней,подскажите,это отчего она загорается,тормоза нормально работают,может там тормозную жидкость долить надо?Заранее спасибо
[/quote]
Пора менять тормозные накладки,какие именно,определит мастер,датчик сработал вот и появляется кружочек при нажатии на педаль тормоза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='da Vinci' timestamp='1320167976' post='10361751']
Ребята,выручайте[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]У меня е-шка 95 года,первая моя машина,многого пока не знаю как там и что[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]Сейчас когда домой ехал,при нажатии педали тормоза на приборной панели стала загораться лампочка,которая слева от датчика масла находится,круг и по бокам точки на ней,подскажите,это отчего она загорается,тормоза нормально работают,может там тормозную жидкость долить надо?Заранее спасибо
[/quote]
Колодки менять надо! Но немцы перестараховщики если лампа загорается то еще на этих колодках(запас 10-20%) 1000-2000km можно поездить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1319181677' post='10272622']
Здраствуйте дорогие форумчани! Вчера несколько раз пользовался омывателем фар заметил что справой стороны не распыляет просто льётся струйка воды. Оказалось что вылетела маленькая пипка которая распыляет воду и направляет на фару. 1 где ее можно найти 2 как ее туда установить если после нажатия на кнопку он брызгает и прячется обратно на свое место?
[/quote]
Проблема решена. Купил на базаер за 20 манат у установил. Новый омыватель стоит 125azn в Z&Z motors.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1320242623' post='10369474']
Проблема решена. Купил на базаер за 20 манат у установил. Новый омыватель стоит 125azn в Z&Z motors.
[/quote]
На этом видео та же проблема что была у меня вылетел распылитель и вода бьет на капот.

[url="http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=-MJ85R8UUA4"]http://www.youtube.c...1&v=-MJ85R8UUA4[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emilio190' timestamp='1320243536' post='10369597']
На этом видео та же проблема что была у меня вылетел распылитель и вода бьет на капот.

[url="http://www.youtube.com/watch?NR=1&v=-MJ85R8UUA4"]http://www.youtube.c...1&v=-MJ85R8UUA4[/url]
[/quote]

Вот эта маленькая штучка вылетела из своево гнезда. Я купил точно такую закрепил ее хамутом и все пашет как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bankir_077' timestamp='1320335012' post='10378443']
У меня при повороте руль иногда гудит, это от чего может быть?
[/quote]
Проверьте уровень жидкости ГУРа,возможно низкий уровень.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Like
      • 12 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
      • 22 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Thanks
      • 8 replies
    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Like
      • 215 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 139 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...