Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Попал на РАДАР :(


Recommended Posts

[quote name='vugel' timestamp='1291583353' post='7830491']
неудачники это обычно те кто размахивает перед гаишником 102 и в случае если гаишнику пофиг то теряются и получают свои баллы. надо знать законы и применять их правильно ,вести себя корректно и хладнокровно. в вашем случае вы имеете право если есть свидетели написать жалобу в прокуратуру на шантаж вас со стороны группы лиц приехавших на ппх и откудато раздобывших фото вашего авто)
обязательно посоветуйтесь с адвокатом а не маклером если не знаете законы
[/quote]
первая фраза относилась в дополнение к посту Donald Duck-а

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 228
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Dominik626' timestamp='1291581834' post='7830358']
насчёт балов могу с чистой совестью сказать  что на пока балов нет но сегодня утром  приехали  гайци притом на служебной машине йпх ко мне домой  что попал  на радар притом никакого письма уних не было просто показали мне фото и оставили номер  если [b]не явишся машина стоит перед домом приедим заберём ![/b] а насчёт того чтоб наезжать это если честно зависит от случая  если прав наезжай и во вторых от машины ![/quote]

А по какому такому закону?  :)

Авто(номера) это частная собственность и если её(их) кто-то кроме владельца куда-то увозит, то это называется воровство.


п.с. за исключением случаев нарушений ПДД(остановка/парковка в неположенном месте)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1291583353' post='7830491']
неудачники это обычно те кто размахивает перед гаишником 102 и в случае если гаишнику пофиг то теряются и получают свои баллы. надо знать законы и применять их правильно ,вести себя корректно и хладнокровно. в вашем случае вы имеете право если есть свидетели написать жалобу в прокуратуру на шантаж вас со стороны группы лиц приехавших на ппх и откудато раздобывших фото вашего авто)
обязательно посоветуйтесь с адвокатом а не маклером если не знаете законы
[/quote]

Согласен. К сожалению многие мои знакомые, вдохновленные моим хладнокровным обращением с ГАИ-шниками, пытаются повторить все, не зная законов, чисто на эмоциях. Такое не прокатит.

А что касается 7 случаев из 10 в одном из постов, поверьте, люди, езжу с 6-ю баллами, уверено доказываю свою правоту, а если попадаются наглые, то обращаюсь вположенные инстанции. Пока в 10 из 10 все бывает, как надо, наглых наказывают, передо мной извиняются и больше не беспокоят. Кстати 1-го декабря один такой наглец попался, настолько потерял равновесие от моих требований показать хидмяти вясигя и Йол Херекети хаггында ганунун нюсхясини, что внаглую открыл дверь и пытался меня чуть ли не силой из машниы вытолкнуть и угрожал показать мне. что такое полиция. Мирно отдал ему документы, жестко отодвинул его от машины, а потом. не долго думая позвонил в 102, прямо перед ним все вежливо им объяснил, написал свои замечания в протоколе, подписался, попрощался. Составил письмо президенту АР, в президентский аппарат, в МВД и в ДЙП и не колеблясь отправил в указанном направлении. И нужно ли было молодому суржанту в такое влезать, я ведь с ним так вежлив был. Теперь его вертят, крутят, а меня просят зайти, чтоб попросить у меня прощение...

Это один случай из многих. За наглость и грубость нужно или по морде или по закону.

А в принципе, просто читайте побольше, на ДЙП страничке все законы расписаны. Применять их можно, просто хладнокровие и отсутствие эмоций помогут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1291581834' post='7830358']
насчёт балов могу с чистой совестью сказать что на пока балов нет но сегодня утром приехали гайци притом на служебной машине йпх ко мне домой что попал на радар притом никакого письма уних не было просто показали мне фото и оставили номер если не явишся машина стоит перед домом приедим заберём ! а насчёт того чтоб наезжать это если честно зависит от случая если прав наезжай и во вторых от машины !
[/quote]
вспомнил "Мастера и Маргариту". соседи исчезазли из проклятой квартиры по ночам в черных машинах.
такого не ожидал

Link to comment
Share on other sites

Я понимаю что это оффтоп но уважаемый Доминик у вас на клавиатуре точка и запятая есть трудно читать что как к чему машину кто унес не унес гаишник машина не машина !

Link to comment
Share on other sites

Наконецто покончил с этим оказалось что на радар попал 15 мая ! сегодня выходя из магазина вижу подьехал эвакуатор и 2 машины ЙПХ и ППХ начали осматривать мою машину а машина моя без номеров была ! ппхшник начал искать свидетелей чтоб те подтвердили что это моя машина ! подхожу в чём дело он говорит мне владелец этой машины не явился в течении 24 часов в отделение полиции! и я потребовал документ подтверждающий что они могут забрать эту машину сказали в отделении вам покажем ! сказал соседу чтоб он снял на камеру телефона что они не предьявив никакого документа пытаются забрать машину ! Йпх сразу же сделал ноги ! а этот ппхшник говорит мне а чем ты докажешь что это не монтаж ! короче терпение лопнуло позвонил другу он не подалёку живёт и сам является капитаном приехал спустя 5 минут в гражданской одежде чуток он сам поговорил сними гордуки алынмыр показал им удоствирение сказал что есть свдетели вы ответите ! дошана дондулер и начали бизиде баша душ тезе реис гелиб он сказал что приведите его и его машину сюда ! сейчас сам не знаю что делать верим прокуратурая или нет всё равно его если даже уволят через некоторое время как ни будь он сможет вернуться даи как то не помне эв йиханлыг делать а что вы посоветуете ??

Link to comment
Share on other sites

сорики забыл сначало добавить а потом редактировать не получилось что мы поехали к этому реису а он сказал что ничего такого он не приказывал что фото с радара столько не хранится что типо он сам накажет их

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2green' timestamp='1291582924' post='7830457']
Думаю что развод по тому как в Низаминском районе Малик смотрит за такими делами а не Рамиль или Рамин. Советую не идти и само все забудется в 70% случаев работают на лоха кто придет. Еслиу них есть сьемки радара пусть вышлют на дом с фотографиями и документацией.
[/quote]

там ведь Рашад был мне он сам звонил с кателя культурный парнишка такой

Link to comment
Share on other sites

От аэропорта в сторону Мярдакан стоит вот такая вот хрень... будьте осторожны... Или Опель Омега или Ваз-2107 бадымджанного цвета :)

Link to comment
Share on other sites

а вот здесь на фотке ограничение скорости стоит по другую сторону 2 сплошной имеют ли они право останавливать если я еду со скоростью 80 кмч ? потому что некоторые гайци говорят что это для тех которые выходят со своего двора чтоб они не выходили сразу на трассу ! пару раз тормозили не подчинялся !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1291729239' post='7842123']
а вот здесь на фотке ограничение скорости стоит по другую сторону 2 сплошной имеют ли они право останавливать если я еду со скоростью 80 кмч ? потому что некоторые гайци говорят что это для тех которые выходят со своего двора чтоб они не выходили сразу на трассу ! пару раз тормозили не подчинялся !
[/quote]
Там двойная осевая... а вот дальше стоит знак "дорожные работы" - 40-50км\ч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1291749775' post='7844392']
Там двойная осевая... а вот дальше стоит знак "дорожные работы" - 40-50км\ч
[/quote]

другой знак я видел просто в основном этот опель стоит до знака ремонт дороги чаще всего до пешеходного моста я в неделю 4 раза проезжаю оттудова поэтому они часто меняют место этого опеля

Link to comment
Share on other sites

Сегодня остановили на подъеме с 20-го на Биби Эйбат. всем известный Галлопер теперь там стоит.
Превышение 77 км вместо 60 ))
прикол в том что там на подъеме разогнаться больше 70 не реально, то люди то автобусы.
короче попрощался и поехал...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' timestamp='1291723268' post='7841226']
От аэропорта в сторону Мярдакан стоит вот такая вот хрень... будьте осторожны... Или Опель Омега или Ваз-2107 бадымджанного цвета :)
[/quote]


а конкретного ограничения по скорости на этом участке никто не знает? Имею ввиду законного лимита ,а не знака в основании которого кубик!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1278544996' post='6994111']
Да,звонят из Низаминского..говорят Московский-радар-скорость 92км..Я пока не дошел туда(меня в городе нет) и они вежливо звонят каждые два-три дня и ждут когда приеду :)

И че советуете?
[/quote]

Так и не дождались меня....

Link to comment
Share on other sites

Значит так.
Если вам поступил звонок из ГАИ с удтверждением того что вы дескать попали на радар или камеру - скажите ему:
"Отправляйте все документы и фотографии по домашнему адрессу. Если есть нарушение - я готов понести наказание ПО ЗАКОНУ!"
Они вам его отправят (а может и нет). Если они его вам не отправят - НИКАКОГО ПРАВА НАЧИСЛЯТЬ ВАМ БАЛЛЫ БЕЗ ПРОТОКОЛА и ВАШЕЙ ПОДПИСИ НА ЭТОМ ПРОТОКОЛЕ ОНИ НЕ ИМЕЮТ!
Дальше. Допустим они вам отправили документы. Смотрим вначале на дату нарушения! Если после даты нарушения прошло 2 месяца, то бишь 60 календарных дней - ЭТО НАРУШЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! Смело говорите им об этом, вы будете правы на все сто!
И запомните пожалуйста одну истину. Каждый гаишник устраивающийся на работу, платит бешенные деньги! И все они боятся потерять работу. Поэтому если ВЫ ПРАВЫ и если вы позвоните с жалобой на 102! или на горячую линию ГАИ 120 (если не ошибаюсь, точно можно узнать по номеру 109, справочная) и сообщите им о своей жалобе - её РАССМОТРЯТ! В течении недели вызовут вас и звонившего вам человека.
Законы работают - если вы знаете свои права друзья мои!
Со мной такого не было, просто у меня родственник близкий ГАИшник. Правила я знаю хорошо, в деталях - тьфу тьфу.
Забыл сказать. Вы имеете полное право потребовать документы на исправность радара, проверить его погрешности, и если эти документы Вам не предоставили - вы имеете полное право очень культурно отказаться от подписывания протокола. Если же ваши права у них, и они их вам не возвращают, возьмите протокол, и в соответствующей колонке напишите жалобу. Звоните на 102 или 120 - жалуйтесь. Поверьте, они не имеют права не представлятся, не предоставлять вам своё удостоверение, не предоставлять вам все документы на радары. Это их обязанность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1291932785' post='7860661']
Значит так.
Если вам поступил звонок из ГАИ с удтверждением того что вы дескать попали на радар или камеру - скажите ему:
"Отправляйте все документы и фотографии по домашнему адрессу. Если есть нарушение - я готов понести наказание ПО ЗАКОНУ!"
Они вам его отправят (а может и нет). Если они его вам не отправят - НИКАКОГО ПРАВА НАЧИСЛЯТЬ ВАМ БАЛЛЫ БЕЗ ПРОТОКОЛА и ВАШЕЙ ПОДПИСИ НА ЭТОМ ПРОТОКОЛЕ ОНИ НЕ ИМЕЮТ!
Дальше. Допустим они вам отправили документы. Смотрим вначале на дату нарушения! [b]Если после даты нарушения прошло 2 месяца, то бишь 60 календарных дней - ЭТО НАРУШЕНИЕ СЧИТАЕТСЯ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ! Смело говорите им об этом, вы будете правы на все сто![/b]
И запомните пожалуйста одну истину. Каждый гаишник устраивающийся на работу, платит бешенные деньги! И все они боятся потерять работу. Поэтому если ВЫ ПРАВЫ и если вы позвоните с жалобой на 102! или на горячую линию ГАИ 120 (если не ошибаюсь, точно можно узнать по номеру 109, справочная) и сообщите им о своей жалобе - её РАССМОТРЯТ! В течении недели вызовут вас и звонившего вам человека.
Законы работают - если вы знаете свои права друзья мои!
Со мной такого не было, просто у меня родственник близкий ГАИшник. Правила я знаю хорошо, в деталях - тьфу тьфу.
Забыл сказать. Вы имеете полное право потребовать документы на исправность радара, проверить его погрешности, и если эти документы Вам не предоставили - вы имеете полное право очень культурно отказаться от подписывания протокола. Если же ваши права у них, и они их вам не возвращают, возьмите протокол, и в соответствующей колонке напишите жалобу. Звоните на 102 или 120 - жалуйтесь. Поверьте, они не имеют права не представлятся, не предоставлять вам своё удостоверение, не предоставлять вам все документы на радары. Это их обязанность.
[/quote]

Вроде как могут "заморозить" дело сроком на один год,разьве нет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban' timestamp='1291934786' post='7860770']
Вроде как могут "заморозить" дело сроком на один год,разьве нет?
[/quote]









Понятие "год" распространяется исключительно на протокол. Протокол действителен в течении года. Допустим вы попали на радар 14го августа 2010го года. Если вам пришла домой повестка (именно повестка с документами и фотографией, а не звонок) до 14го октября - вы должны среагировать на это, отправившись по указанному адрессу. Если же всё это вам послали после 14го октября - вы можете смело игнорировать, но не выбрасывайте документы. То есть официально ГАИ довело до вас о вашем нарушении после 2х месяцев - значит нарушение недействительно. А понятие "год" относится к протоколу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mitsu4ever' timestamp='1291924848' post='7859922']
а конкретного ограничения по скорости на этом участке никто не знает? Имею ввиду законного лимита ,а не знака в основании которого кубик!
[/quote]
80

Link to comment
Share on other sites

Читаю и не перестаю поражаться Вам :)

Все нарушают, а потом начинают писать на форуме и ругать ГАИ. Решение простое, не нарушайте, а если нарушаете то получайте свои баллы и платите штраф. По такому же принципу нужно действовать во всех инстанциях...
Каждый должен отвечать за свои поступки!!! Хватит давать взятки, а потом жаловаться на тяжелую жизнь...!!! :angry:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1291967874' post='7862197']
Читаю и не перестаю поражаться Вам :)

Все нарушают, а потом начинают писать на форуме и ругать ГАИ. Решение простое, не нарушайте, а если нарушаете то получайте свои баллы и платите штраф. По такому же принципу нужно действовать во всех инстанциях...
Каждый должен отвечать за свои поступки!!! Хватит давать взятки, а потом жаловаться на тяжелую жизнь...!!! :angry:
[/quote]


не совсем это корректно!
1- У ЙПХ пролоббированные интересы на дорогах страны, и они этим пользуются! напр: от Рамстора до Азизбекова и обратно нет указателя лимита скорости даже для "внутр" главной полосы,хотя дорога в обоих направлениях ограждена и от пешеходов и от второстепенных дорог!
2-на дворе 21век,и Мы,многие из Нас ездят на авто управление и тормозной путь которого намного-пренамного лучше показателей 1960-хх гг,т.е. нормы которые были приняты тогда морально и технически устарели!
3- всё это и многое другое доказывает,что ЙПХ корыстно пользуется своим Служ.Полож. и поэтому использует [b]КАРАТЕЛЬНЫЕ МЕТОДЫ[/b] в отношении водителей!
А Баллы и такие штрафы в стране с МЗП в 85 манат - это кощщунство над Народом,коим являются и водители Азербайджана!

Link to comment
Share on other sites

По поводу указателя скорости, то думаю, что в черте города ехать со скоростью свыше 60км/ч не стоит. Я каждое утро еду по пр. Нобеля (бывший Рабочий пр.) и на этой дороге 90% ездят со скоростью 70 - 100 км/ч. Ни каких указателей там нет, но это не оправдывает водителей. Соответствующие знаки, намеренно не устанавливаются, что бы легче было "штрафовать" (брать взятки).
То, что у гайцев свои интересы, об этом все знают - это факт,но и Мы не должны забывать о правилах и законе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sky_M' timestamp='1292243474' post='7883420']
По поводу указателя скорости, то думаю, что в черте города ехать со скоростью свыше 60км/ч не стоит. Я каждое утро еду по пр. Нобеля (бывший Рабочий пр.) и на этой дороге 90% ездят со скоростью 70 - 100 км/ч. Ни каких указателей там нет, но это не оправдывает водителей. Соответствующие знаки, намеренно не устанавливаются, что бы легче было "штрафовать" (брать взятки).
То, что у гайцев свои интересы, об этом все знают - это факт,но и Мы не должны забывать о правилах и законе.
[/quote]


Так Я и пишу о законе! Прочитайте внимательно! Это законы 60-хх годов,они не учитывают не то что "лосиную переставку" - они даже простое перестроение именуют "пренебрежение правилами маневрирования" - даже если всё сделано с "поворотником" и без подрезов

Link to comment
Share on other sites

послал одного из городского ГАИ подальше из=за манеры некультурного разговора. сказал пусть пошлют документы домой, начал со мной спорить Тыкая на меня, не остановилься на просьбу не тыкать, пришлось дать отбой в ухо.

Link to comment
Share on other sites

Приветствую Всех!
У меня похожий случай... Звонили не с Гаи, а с почты. Позвонили домой и сказали, что у них письмо на мое имя от Ясамальского ГАИ. Пошел взял письмо, в нем только приглашение В ГорГаи, стоит подпись (не помню чья) и уведомление о том, что мол игнор преследуется законом и т.д. Вроде бы официально, но никаких документов или фото...
А сегодня стою на светофоре на ул. 28 Мая напротив АЗАЛа (сбоку от входа в ЖДУ). Стою на второй полосе (т.к. правая полоса для поворота направо), справа остановился автобус, закрыв видимость светофора. Я начал потихоньку подавать вперед, чтобы видеть светофор, он подавал параллельно. Я чуть дал вправо преградив ему дорогу, но светофор был уже позади. Тут все, включая автобус, начали сигналить и я автоматом поехал (по глупости). Проехав перекресток в зеркало вижу, что все стоят - я проехал на красный, а там камеры...

3 балла у меня есть с апреля. Если Ясамальцы припишут, как минимум, еще 3, а на сегодняшнее нарушение еще 4, то финита ля комедия?..
Стоит мне ехать разбираться? (прочел тему, но никому из форумчан письмо именно с приглашением не приходило)

П.С. права получал сам, законы, более или менее, знаю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che Burashka' timestamp='1293006236' post='7945782']
Приветствую Всех!
У меня похожий случай... Звонили не с Гаи, а с почты. Позвонили домой и сказали, что у них письмо на мое имя от Ясамальского ГАИ. Пошел взял письмо, в нем только приглашение В ГорГаи, стоит подпись (не помню чья) и уведомление о том, что мол игнор преследуется законом и т.д.

3 балла у меня есть с апреля. Если Ясамальцы припишут, как минимум, еще 3, а на сегодняшнее нарушение еще 4, то финита ля комедия?..
Стоит мне ехать разбираться? (прочел тему, но никому из форумчан письмо именно с приглашением не приходило)


[/quote]
Да, вы должны ехать и узнать в чем дело. Ваше сегодняшное нарушения попадает на 3 балла, не 4.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день кто может посоветовать насчёт радар-детекторов Microfuzion Elite GPS Mirror Safety Camera Warning System - Detects All Speed Cameras and Includes Free Speed Camera Updates For Life заранее благодарю,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emil_m80' timestamp='1291319878' post='7813883']
ЕСТЬ ОДИН ВОПРОС КОТОРЫЙ ОЧЕНЬ МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ......МОЖНО ЛИ КАКИМ НИБУДЬ ПУТЕМ УЗНАТЬ О ТОМ ПОПОДАЛА ЛИ МОЯ МАШИНА НА РАДАР ИЛИ НА КАМЕРУ ДО ТОГО ПОКА МЕНЯ ОФИЦИАЛЬНО НЕ ВЫЗОВУТ В ГАИ...КАК И ГДЕ МОЖНО ЕТО ВЫЯСНИТЬ, МНОГОУВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ.
[/quote]

Меня тоже интересует подобный вопрос. Отпишитесь если есть пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='John52' timestamp='1293299980' post='7970226']
Добрый день кто может посоветовать насчёт радар-детекторов Microfuzion Elite GPS Mirror Safety Camera Warning System - Detects All Speed Cameras and Includes Free Speed Camera Updates For Life заранее благодарю,
[/quote]

Тема про радары другая. Поищите в ветке тем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...