Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Экзамены в магистратуру в Азербайджане


Recommended Posts

[quote name='firuza_m' timestamp='1285755098' post='7432697']
В БСУ(Славянский), информатика - Эдалет м., а логика - Мамедтаги м. сама с ними занималась! Объясняют легкодоступно!
[/quote]

А сколько месяцев вы занимались?


Еще,можно расценки педагогов..

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 637
  • Created
  • Last Reply

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1285872222' post='7441032']
А сколько месяцев вы занимались?


Еще,можно расценки педагогов..
[/quote]

если мне не изменяет память, то где-то за 100 каждый. по логике 3 месяца а по информ или 2 или 3 точно не помню

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1285873313' post='7441125']
если мне не изменяет память, то где-то за 100 каждый. по логике 3 месяца а по информ или 2 или 3 точно не помню
[/quote]



Ок,спасибо)


Link to comment
Share on other sites

это, правда, что уже надо поступать в магистратуру только по специальности?

в тот день услышала по радио, что первый этап экзаменов в магистратуру будет проводиться в феврале месяце..

и вопросы по какому-то предмету..если не ошибаюсь, по логике не будет основан на тестах..я так слушала мимолетно..хочу уточнить на сайте тгдк, но как всегда сайт не работает, не получается зайти вообще ((((..кто в курсе какие именно точные изменения внесли??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1286026924' post='7449352']
это, правда, что уже надо поступать в магистратуру только по специальности?

в тот день услышала по радио, что первый этап экзаменов в магистратуру будет проводиться в феврале месяце..

и вопросы по какому-то предмету..если не ошибаюсь, по логике не будет основан на тестах..я так слушала мимолетно..хочу уточнить на сайте тгдк, но как всегда сайт не работает, не получается зайти вообще ((((..кто в курсе какие именно точные изменения внесли??
[/quote]

по радио сказали, что какая-то часть тестов будет открытыми, то есть не будет вариантов ответов, как и в этом году.

Link to comment
Share on other sites

значит уже абсолютно точно что экзамен будет в феврале?разве это честно они обязаны были об этом заранее предупреждать.

Link to comment
Share on other sites

сайт tqdk уже работает, наконец-то..вот что написано..

[quote]2011/2012-ci tədris ili üzrə qəbul imtahanlarına dair yeniliklər elan olunub

Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyası 2011/2012-ci tədris ili üzrə qəbul imtahanlarına dair qərarlar qəbul edib. Bunlar aşağıdakılardır:

1. III ixtisas qrupuna daxil olan “Beynəlxalq münasibətlər” və “Regionşünaslıq” ixtisasları 2011-ci ildən II ixtisas qrupuna keçirilir. Beləliklə, adı çəkilən ixtisaslara qəbul olmaq istəyən abituriyentlər II ixtisas qrupu üzrə imtahan verməlidirlər.

2. [b]2011/2012-ci tədris ili üçün magistraturaya qəbul imtahanına ərziə qəbulunun və qəbul imtahanının I mərhələsinin 2011-ci ilin fevral ayında aparılması nəzərdə tutulub. Qəbul qaydalarına uyğun olaraq imtahanın birinci mərhələsində bakalavrların ümumi intellekt səviyyəsi (məntiqi təfəkkür), xarici dil və informatika fənni üzrə bilikləri yoxlanılır. [/b]

3. Abituriyentlərə qəbul imtahanlarına səmərəli hazırlaşmaqda kömək məqsədilə 2011-ci ilin yanvar ayında Bakı şəhərində, eləcə də Respublikanın müxtəlif bölgələrində 1 sınaq imtahanı keçiriləcək. Növbəti sınaq imtahanları isə müntəzəm olaraq 2011-ci ilin aprel ayından etibarən keçirilməsi nəzərdə tutulub.

4. 2011-ci ildə keçiriləcək qəbul imtahanlarında Riyaziyyat fənni üzrə test tapşırıqlarının bəziləri açıq tipli olacaq.

5. Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2010-cu il 18 mart tarixli 50 nömrəli qərarı ilə təsdiq edilmiş “Rezidentura təhsilinin məzmunu və təşkili Qaydaları”nın təsdiq edilməsi haqqında qərara uyğun olaraq rezidenturaya qəbul Tələbə Qəbulu üzrə Dövlət Komissiyası tərəfindən aparılacaq.[/quote]

Я так поняла к бакалаврам, готовивишимся поступать в магистратуру относится только выделенное..а 4ый пункт не относится..потому что насколько я знаю, математику ведь не надо сдавать (кроме поступающих в Азерб Дипломат Академию)..надо только иностр.язык, информатику и логику в первом туре..или нет?если что поправьте меня..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='eyelash' timestamp='1286300452' post='7465683']
сайт tqdk уже работает, наконец-то..вот что написано..



Я так поняла к бакалаврам, готовивишимся поступать в магистратуру относится только выделенное..а 4ый пункт не относится..потому что насколько я знаю, математику ведь не надо сдавать (кроме поступающих в Азерб Дипломат Академию)..надо только иностр.язык, информатику и логику в первом туре..или нет?если что поправьте меня..
[/quote]
да к бакалаврам относится толбко 3 пункт,a 4 пункт для абитуриетов.

Link to comment
Share on other sites

Огромная просьба к поступающим или уже поступившим, скажите мне, пожалуйста, какие предметы бывают при поступлении? Иностранный (можно ли сдавать немецкий?), математика, логика и информатика? Какого типа вопросы бывают по информатике и математике?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1286561795' post='7483856']
Огромная просьба к поступающим или уже поступившим, скажите мне, пожалуйста, какие предметы бывают при поступлении? Иностранный (можно ли сдавать немецкий?), математика, логика и информатика? Какого типа вопросы бывают по информатике и математике?
[/quote]
Честно говоря поразил твой такой вопрос.Вроде можно иностранный как немецкий и там математики нет,информатика и логика есть.Вопросы такого плана что можно без подготовки о-пля и пройти тур :)

П.С Правда мне не повезло с 5 баллами bawl::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1286561795' post='7483856']
Огромная просьба к поступающим или уже поступившим, скажите мне, пожалуйста, какие предметы бывают при поступлении? Иностранный (можно ли сдавать немецкий?), математика, логика и информатика? Какого типа вопросы бывают по информатике и математике?
[/quote]

иностранный может быть : англ,франц.,немецк., да и русс (но это для аз.сектора).

первый тур: информ, логика и иностр.яз.
второй тур - спец. сдаешь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='firuza_m' timestamp='1286565072' post='7484283']
иностранный может быть : англ,франц.,немецк., да и русс (но это для аз.сектора).

первый тур: информ, логика и иностр.яз.
второй тур - спец. сдаешь
[/quote]
Спасибо большое :rroza:

[quote name='Tidey' timestamp='1286562298' post='7483920']
Честно говоря поразил твой такой вопрос.Вроде можно иностранный как немецкий и там математики нет,информатика и логика есть.Вопросы такого плана что можно без подготовки о-пля и пройти тур :)
[/quote]
Честно говоря, тоже не думала, что когда-нибудь буду этим интересоваться, но, как говорится, you never know :)
А вот какие вопросы бывают по информатике? И по спецу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1286570432' post='7484872']
Спасибо большое :rroza:


Честно говоря, тоже не думала, что когда-нибудь буду этим интересоваться, но, как говорится, you never know :)
А вот какие вопросы бывают по информатике? И по спецу?
[/quote]
А вот это уже не помню точно,но чётко помню тот наводящий на сомнения вопрос о том сколько же всё таки битов в одном байте.Думал не отвечу :)

П.С Можно вопрос,а зачем тебе ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1286605845' post='7485644']
А вот это уже не помню точно,но чётко помню тот наводящий на сомнения вопрос о том сколько же всё таки битов в одном байте.Думал не отвечу :)

П.С Можно вопрос,а зачем тебе ? :)
[/quote]
А мы информатику вообще не проходили, надо, наверное, что-то почитать.

Можно :) Не знаю зачем, но почему-то позавчера загорелась желанием сдать этот экзамен сама, без подготовки. Себя проверяю :D Правда, эта возня с документами меня отпугивает ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1286608730' post='7485799']
А мы информатику вообще не проходили, надо, наверное, что-то почитать.

Можно :) Не знаю зачем, но почему-то позавчера загорелась желанием сдать этот экзамен сама, без подготовки. Себя проверяю :D Правда, эта возня с документами меня отпугивает ))
[/quote]
У меня наверное немного туго с логикой.Зачем человеку учашемуся уже в магистратуре,здовать экзмаен ещё раз...

Или всё не так ? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1286608730' post='7485799']
А мы информатику вообще не проходили, надо, наверное, что-то почитать.

Можно :) Не знаю зачем, но почему-то позавчера загорелась желанием сдать этот экзамен сама, без подготовки. Себя проверяю  :D  Правда, эта возня с документами меня отпугивает ))
[/quote]

Это точно..все нервы выматаешь пока собирешь документы..Хм....этот  февраль,почему так рано..Я тоже в сомнениях...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1286608730' post='7485799']
Правда, эта возня с документами меня отпугивает ))
[/quote]
Хочу на днях в универ поехать, чтоб узнать какие документы нужны для поступления ... могли бы Вы сказать, что нужно, может тогда не придется лишний раз измерять дорогу туда-обратно?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1286777209' post='7494118']
Хочу на днях в универ поехать, чтоб узнать какие документы нужны для поступления ... могли бы Вы сказать, что нужно, может тогда не придется лишний раз измерять дорогу туда-обратно?!
[/quote]
В начале темы должно быть,ребята ведь готовились и обо всем писали,поищите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1286777209' post='7494118']
Хочу на днях в универ поехать, чтоб узнать какие документы нужны для поступления ... могли бы Вы сказать, что нужно, может тогда не придется лишний раз измерять дорогу туда-обратно?!
[/quote]
Как я помню:
1)нужна форма 60М, она берется в своём универе;
2)нужна карта оплаты,она продается на почте или на сайте тгдк
3)потом заполняете анкету на сайте тгдк
4)потом идете подтверждать эту анкету,скорей

Link to comment
Share on other sites

комп глючит :)
4)потом идете подтверждать эту анкету,скорей в свой универ
Туда нужно взять: форму 60М, карту оплаты(ваш код и регестрационный номер),удостоверение личности, диплом или если его пока нет что-то что подтверждает его.
Там дадут вам 1 листочек- пропуск на экзамен. И с этим пропуском и удостоверением личности вы идете уже на экзамен. всем удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1286867324' post='7501142']
 Уже нужно подавать документы???Экзамен же в феврале.
[/quote]
Нет не нужно,просто спросили какие документы понадобятся,я всё и расписала. Я думаю подача документов будет в январе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HELGA' timestamp='1286867729' post='7501189']
Нет не нужно,просто спросили какие документы понадобятся,я всё и расписала. Я думаю подача документов будет в январе.
[/quote]

Ааа,спасибки,а то я уж испугались,думала опять понапридумывали.

Link to comment
Share on other sites

Nedavno zakonchila narxoz(fin.kredit) musulman: .seqodnja reshila 4to s zavtrashnoqo dnya nachnu podqotovku v MBA.ne znayu,vdruq ne stoyit toqo, esli vse budet kak v narxoze, ya ne viderju.

[b][color="#FF0000"]Пишите кириллицей![/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lorenza' timestamp='1286906453' post='7504795']
Nedavno zakonchila narxoz(fin.kredit) musulman: .seqodnja reshila 4to s zavtrashnoqo dnya nachnu podqotovku v MBA.ne znayu,vdruq ne stoyit toqo, esli vse budet kak v narxoze, ya ne viderju.

[b][color="#FF0000"]Пишите кириллицей![/color][/b]
[/quote]
Как человеку, окончившему STG Нархоза, поступление на MBA Нархоза было и есть самой большой ошибкой в моей жизни... :ph34r:

Обучение, отношение к студентам и вообще вся атмосфера абсолютно не стоит этих 3000 АЗН (1500 АЗН в год)... pukkee:

Если вы действительно хотите получить MBA degree, то мой вам совет - поступайте в АЗИ, а если финансы позволяют, то в Хезер. А еще лучше, накопите денежку и уезжайте заграницу... :romashka:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1286867324' post='7501142']
Уже нужно подавать документы???Экзамен же в феврале.

[/quote]
вчера поехала в институт, сказали, что нужно следить за сайтом тгдк, как только появится какая то инфа, тут же начнется прием документов!!!
HELGA, спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

может быть кто в курсе того, что собираются ввести математику на экзамен и сделать по 25 вопросов по ней и логике?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dyadko' timestamp='1286970993' post='7509496']
может быть кто в курсе того, что собираются ввести математику на экзамен и сделать по 25 вопросов по ней и логике?
[/quote]

Вы про магистратуру, правильно? в институте мне сказали, что на втором туре кроме математики ничего не будет ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A_N_189' timestamp='1286973346' post='7509786']
Вы про магистратуру, правильно? в институте мне сказали, что на втором туре кроме математики ничего не будет ...
[/quote]

Это по какому профилю будут сдавать математику?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ZIKA 88' timestamp='1286973721' post='7509828']
Это по какому профилю будут сдавать математику?
[/quote]

ой, не знаю [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]. А какие существуют профили??? (чет я торможу)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Only`Time' timestamp='1286958425' post='7507870']
Как человеку, окончившему STG Нархоза, поступление на MBA Нархоза было и есть самой большой ошибкой в моей жизни... :ph34r:

Обучение, отношение к студентам и вообще вся атмосфера абсолютно не стоит этих 3000 АЗН (1500 АЗН в год)... pukkee:

Если вы действительно хотите получить MBA degree, то мой вам совет - поступайте в АЗИ, а если финансы позволяют, то в Хезер. А еще лучше, накопите денежку и уезжайте заграницу... :romashka:
[/quote]
С

Спасибо 'Only`Time' за полезную информацию :rroza:

Link to comment
Share on other sites

я только, что узнала что математику вводят для международников .наверное потому, что их во вторую группу перевели и это относится к 1 этапу экзамена в магистратуру.

Link to comment
Share on other sites

а скажите, разве можно будучи бакалавром одного факультета, стать магистром другого?
я например учусь на факультете бухучет и аудит, но на магистратуру ИНШАЛЛАХ хотелось бы поступить на мировую экономику или что-то вроде этого и не в нархозе, а к примеру в АЗИ..нам преподаватель сказал что уже нельзя, надо только по специальности поступать..это так??

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 122 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...