Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новостройка или вторичка?


Recommended Posts

[quote name='aet' post='571889' date='Dec 26 2005, 13:59 ']гаражи стоят от 12-17 тыщ


ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ!
Фирма Элит иншаат.
Какие впечатления?

Хочу купить дом около метро Хатаи но говорят что там постоянно выходит морская вода на фундамент.
действительно ли это так?[/quote]

а где эта фирма строит? по-моему есть несколько фирм с подобным названием

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Desperado' post='520427' date='Nov 19 2005, 15:06 ']Мне лично некоторые проекты новостроек не нравится. Комнаты иногда маленькие, кухня большая а прихожая больше чем гостинная. Во всех новосторйках которых я был, я наблюдал это. Было бы лучше если срезали бы с прихожей и добавили бы к комнатам. А то квартира на 120 кв. м. имеет прихожую почти на 20-25 кв. м. а комнаты 18-20.[/quote]


А кто Вам сказал что прихожую нужно использовать как таковую?;) Во всех Евро планировках при входе в дом сразуже поподаешь в зал/гостинную. Чесно говоря очень удобно, и можно лишную комнату заполучить. Например я видел проекты где площадь прихожей достигает даже 25-30 кв.м. Так вот Иншаллах когда буду брать возьму именно такой проект. Таким образом прихожая с успехом превращается в гостинную а гостинная (тоже как правило 25-30 кв.м) делятся на 2 спальни. Даже если не с отдельным входом и то хлеб. Знаю для Бакинцев эта мысль както не привычна но уверяю Вас это очень удобно и к этому очень быстро привыкаешь. Как говорится если судьба дала тебе лимон, сделай из нее лимонат. :devil:

Link to comment
Share on other sites

На Баилове скоро планируется посторoйка 5-этажных зданий. Мне нужна всякая информация об этом проекте. Кто нибудь владеет к-н информацией об этом?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='aet' post='571889' date='Dec 26 2005, 13:59 ']гаражи стоят от 12-17 тыщ


ЛЮДИ КТО ЗНАЕТ!
Фирма Элит иншаат.
Какие впечатления?

Хочу купить дом около метро Хатаи но говорят что там постоянно выходит морская вода на фундамент.
действительно ли это так?[/quote]

впечатления нормальные :)

Я уже купил в том доме квартиру :)

фотки внизу

[attachment=21683:attachment]

[attachment=21684:attachment]

Link to comment
Share on other sites

Живём в новостройке (Шерур Иншаат) - большая квадратура оооочень удобно! Так привыкли, когда в гости ходим в старые здания побыстрее убежать хочется :) Я ЗА новостройки!

Link to comment
Share on other sites

Новостройку не советую, она может быть и привлекательнее, да и удобнее на первое время, но все равно не советую. Недавно по работе встречались с одним из предпринимателей, который понастроил в Баку этих новостроек... мы задали один вопросик, а живет ли сам предприниматель в новостройке. На что он засмеялся и сказал "Нет!" А потом признался, что из-за монополизации в этом секторе, он не может импортировать качественные стройматериалы, а то, что производится на местном рынке оставляет желать лучшего...Если у Вас есть деньги, купите участок и посторойте дом. Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azerinka74' post='609658' date='Jan 25 2006, 13:35 ']Новостройку не советую, она может быть и привлекательнее, да и удобнее на первое время, но все равно не советую. Недавно по работе встречались с одним из предпринимателей, который понастроил в Баку этих новостроек... мы задали один вопросик, а живет ли сам предприниматель в новостройке. На что он засмеялся и сказал "Нет!" А потом признался, что из-за монополизации в этом секторе, он не может импортировать качественные стройматериалы, а то, что производится на местном рынке оставляет желать лучшего...Если у Вас есть деньги, купите участок и посторойте дом. Удачи![/quote]
А в новостройке, где я купил квартиру, моим соседом по площадке является сам хозяин :) .

Link to comment
Share on other sites

У меня и хозяин, и архитектор, оба будут жить в моем здании (точнее, комплексе).. хозяин даже из-за того, чтобы дом красивый был, "насильно" поселил архитектора в этот комплекс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='609964' date='Jan 25 2006, 17:18 ']У меня и хозяин, и архитектор, оба будут жить в моем здании (точнее, комплексе).. хозяин даже из-за того, чтобы дом красивый был, "насильно" поселил архитектора в этот комплекс.[/quote]
Хе-хе, я тоже по этому принципу выбирала квартиру в новом доме. Кстати, наш дом был уже построен во время земляирясения – никаких проблем не было.

Link to comment
Share on other sites

просто при выборе нужно иметь наверное какие-то критерии , как например "по-карману" "ближе к чему-то или кому-то" "в центре" или "в экологически чистой зоне" "для себя", "для квартирантов"
и т.д.
а про плохое состояние новостроек просто говорят, ведь никто нреального исследования состояния цемента или арматур и т.п. метрологические исследования не проводил. поэтому выбрать можно и на глаз и поспрашая окружающих.
я например купил новостройку потому что хотел большую площадь с комнатами в количестве по-больше и плюс место и плюс цена (по-карману)
доволен (правда пока ремонт начинаю) но вторя=ичный рынок за эти же почти деньги предлагал в лучшем случае 3-х комнатную сталинку (ремонт все-равно нужно было бы сделать как ни крути) и все.


выбирал долго , как уже сказали встречались ужасные проекты с огромной прихожей (которая никому такая большая не нужна) и с узкими темными комнатами.
мой проект классный светлые большие комнаты, 4 комнат и большая кухня, все комнаты выходят на лоджии и т.д. т.п.
так что я бы выбрал новостройку, да и ремонт делаешь с нуля и все недостатки убираешь. а вовторичном жилье кафель поменяешь , появится трубу надо мнять и т.д. работы больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='609992' date='Jan 25 2006, 17:32 '][quote name='Fireland' post='592773' date='Jan 13 2006, 21:51 ']
На Баилове скоро планируется посторoйка 5-этажных зданий. Мне нужна всякая информация об этом проекте. Кто нибудь владеет к-н информацией об этом?[/quote]
Это комплекс "Yeni Seher", чуть ниже Красинского круга по дорогое в 20-й, первый светофор, поворот налево, если ехать из центра. Дают кредит на 18 месяцев, квадрат стоит 370 долларов. Это очень хорошая цена, но проблема в том, что строят прямо на бывшем неятфном промысле, что чревато радиацией...
[/quote]
Кроме того радом все еще есть работающие нефтяные качалки. Строят прямо у основной дороги. Насколько я помню раньше на этом месте хотели построить толкучку. В долгосрочной перспективе место конечно не плохое, сравнительно близко и к городу и к морю. И не дорого.

Link to comment
Share on other sites

1. Я выбрал новостройку
2. Я занимаюсь услугами в области инженерного обеспечения строительства – экологические, геотехнические и инженерно-геофизические методы исследования грунта

Скажу прямо такое вступительное имеет цель рассказать как я пришел к выводу о пукупке новостройки vs вторичного рынка, а так же какие аргументы были выбраны как основные , а какие второстепенные.

И так чем я занимаюсь. В сферу моих услуг входить исследования свойств грунта в условиях естественного залегания, отбор проб и лабораторные исследования физико-механических свойств грунта. Работы проводятся в соответствии стандартам ГОСТ, ASTM (американский стандарт тестов и материалов), BSI (Британский Институт Стандартов). До сих пор не удалось выпонить хоть какой нибудь мизерный контракт на местном рынке. Заказчики исключительно западные компании региона. Работаем в Азербайджане и в Казахстане, как на море, так и на суше. Заказчики SIEMENS, TOYO, ENI, компании работающие на BP.

Такое пространственное выступление имело место исключительно для показа что я владею предметом. И так все по порядку.
Когда встал вопрос о выборе новой квартиры я уже имеющий опыт общения с нашими новостройшиками и какими головами, мыслями, цели они обладают (без всяких оскорблений!!! Все на фактах) определил для себя критерии – надежность, приемлемость в ключе цена-качество и все остальное в порядке убывания. Надежность это в моем понимании это фундамент, конструкция, материалы, производство работ- исполнение, инструментарий и т.д. Начнем с фундамента. Имея профессиональные навыки, то есть инженерное образование, современные требования стандартов всех трех основных технологических держав –СССР (ныне РФ), США и Европейских стран к требованиям исследований грунта и основываясь на этих данных выбор конструкции, параметров и характеристик фундамента могу сказать, что НИ ОДИН ФУНДАМЕНТ НА НОВОСТРОЙКАХ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ. А сейчас коротко приведу аргументы. Практически ни одна из строительных компаний не придают особого значению исследованию почвы!!! Некоторые это даже игнорируют! Используют данные советских времен по районированию. А с тех пор тоько уровонь грунтовых вод значительно изменился. А кто заказывают такие работы то у исполнителей стандарты не соблюдаются исключительно по ВСЕМ параметрам. Вдабавок оборудование которое используется имеет минимум 20 лет срока службы, плюс НИКАКОЙ поверки за прошедший период! И каков будет результат лабораторных исследований после этого. Добавим сюда деградацию инженерного персонала за последние 25 лет – естественную смену поколения у нас заменил отьезд лучших за бугор, а кто пришел на их место в случшем случае работали при них, но не на первых ролях. А про худший случай и говорить не хочется. Так и получается что на бумаге грунт может выдержать 9-11 кг на кв см. (не плохое значение кстати). А реально оказывается не так. Хорошо если результат исследования получается меньше реального. А если будет больше? Много общался с ребятами кто ставит штампы о поверке от AZS. Редко кто разбирается в измерительной технике. Но исключительно ВСЕ думают что их роль это ставить печать и оборудование будет работать еще один год исправно!!! У них самих базы Измерительно-Контрольной Аппаратуры нет. Далее. Конструкторы, архитекторы, проектировшики новостроек в большинстве не наслышаны о новых методах и технологиях исследования грунтов. Кое-кто наслышан. Но самое интересное что на вопрос почему не применяете? Отвечают ГЕНИАЛЬНО- БОШ ШЕЙДИ ОЛАР. О БОЙДА ЗАПАС ГОЙУРУГ ОРА!!! Классика!!! Такого рода «перестраховка» не менее опасно учитывая что «ВЕС САМОГО ФУНДАМЕНТА УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТИЧЕСКИМ ДЛЯ МНОГИХ ГРУНТОВ». Особенно в Баку, где обводненность уже критическая!! А учитывая вес нагрузки сверху построенного сооружения, то комментарии излишни. Об этом было сказано выше – внизу арматуры мало, на верху избыток. Это касается особенно в районах ближе к центру, зона ТРИ КОРОНЫ, вокруг многих озер в черте Большого Баку. В принципе нет ограничения по виду почвы, строят на воде тоже. НО!!! И какое НО!!! Уровень инжиниринга у нас даже не поддается критике. Один взгляд определяет, что минимум по трем пунктам у нас стандарты не соблюдаются – техника безопасности (хуже я НИГДЕ!!! Не видел), контроль со стороны госорганов, квалификация персонала. На последнем пункте хочу делать особую заметку. Многие прорабы не имеют никакого образования. Принимают на работу по знакомству или по родственным связям. По этому поводу можно говорить много. Например, до сих пор 80-85 % используют СУ ТЕРЕЗИСИ вместе нормальныз строительных нивелиров. Комплект такого нивелира стоит около 450 долларов. Посчитайте какой % это в себестоимости здания. Но они на этом экономят. А результат? Видели разницу на уровне укладки бетона 3,4, 5 , 7 см. Не редкость и 9 см. То-то и оно. Даже во время строительства многих древних наших памятников использовались измерительные приборы и устройства. А у нас XXI век и используют принцип времен бронзового перида!!! Фантастика!! Куда ведет абуталыбовшина.
Но имеются и исключения. Комплекс Шехер Баглары один из них. Второй пример это условно так называемый проект САКУРА. Около бывшего АБА. Здание будет 52 уровневый. 7-10 этажей под землей и остальное над. Но здание будет не ЖБ, а из металлоконструкций. Инженер из Бангладеш (позор нам) но грамотный. Второй такой проект планируется 40 этажей. Проект САКУРА на уровне Шехер Баглары если не лучше. Были произведены и статические и динамические анализы свойств грунта.

Как заметили я в основном касался проблем связанных с фундаментом, точнее проблем изучения свойсв грунта на котором фундамент строится. И это только один элемент. Таких пунктов в строительстве много. Например, где вы видели вибраторное уплотнение бетона после заливки ил лабораторный анализ того же бетона и его ингредиентов до заливки. В лучшем случае говорят завод дает сертификат или лаборатория завода гарантирует. Но ЛАБОРАТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ! Кто скажет что продает плохой бетон. Один пример. Спрашиваю – вы какие добавки против гриков и бактерий используете? Вместо ответа слышу в лучшем случае БИЗ БЕТОНУ 6 НОМРЕДЕН АЛЫРЫГ. В худшем глаза как нелбеки. А между прочим ГОСТ предписывает количество и тип ингридиентов.

А теперь по каким основным критериям я выбирал.

Минимум высоты. С учетом вышеизложенного долго обяснить причину этого критерия не нужно.
Минимум количество квартир в здании. Имел ввиду очень большую проблему инфраструктурного обеспечения нашего города и культуру проектирования и ОСОБЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ коммуникаций. Ну и конечно низкую бытовую культуру наших будуших соседей. Например, как и оказалось мусор они бросают рядом с бачком, а не в него. И такх примеров много. Чем меньше людей в здании, тем меньше проблем. Хотя бы теоретически. «Отец народов» прав был.

И напоследок пара слов о ремонте. Договорился с строителями чтоб внутренние стены не строили. Весь материал причитающийся мне оставили внутри. С удовольствием согласились. Зачем потом ломать, вывести мусор (читай тот же материал), купить, привезти и строить. Сделали штукатурку только периметра основных стен, которую почти на 80 процентов пришлось отбить. Прораб (которого я нанял для ремонта) привел аргумент и я согласился. Он оказался прав. Качество ихнего раствора оказался просто г... Прямо скажу проект комнат был дурацский. Сорри, но другого слова не могу подобрать. Сильно не развернешся но кое что изменил. В пределах разумного. В инженерном обеспечении квартиры не экономил, что и вам советую. Как инженер и как человек у кого руки растут откуда надо, получилось не плохо. Все практически дублировано. Хотя говорили, что вода будет постоянно, поставил бак, Теплообеспечение тройное – комби, АС, теплые полы, возможно подключение СК, теплая вода как от комби, так и электрическое, подвод газа изменено так, что можно в любое время перейти на газбаллон. Система водяных фильтров и т.д. Не хвалюсь, но уже результатами удалось пользоваться. . Имеются конечно проблемы. Но это из-за моей доверчивости. Всегда ПОВЕРЯЙТЕ «МАСТЕРОВ» КОМУ ПОРУЧАЕТЕ РАБОТУ. Многие или обсолютно многие так называемые мастера, на самом деле многих из них таковым сделала безработица. Не стесняйтесь посмотреть его работу до того договориться. И это мне не помогло. Пару раз показали чужую работу, а я у тех хозяев не спросил. Оказалось это новая форма рекламы. Надо было менять окна от строителей. Балконы закрыл от REHAU. Все как надо. А «оригинал» пропускает и замки фуфловые. Отрегулирвал, но все таки через год думаю сядут.

От вторичного рынка отказался сразу. Комуникации!!!
Специально не называю место и компанию, т.к. заслуженно считаю что они этого не заслужили.

Тема эта бесконечная как история Баку.
Желаю и Вам удачи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте дорогие форумчане. Я человек новый на форумах. Хотел бы поговорить с людьми у которых, есть опыт покупки новостроек или хотя бы информация о строящихся домах. Я сам после продажи квартиры, добавил свои деньги и купил 4-х комнатную квартиру в комплексе, состоящем из 4-х 18-ти этажных зданий, расположенном на пр.Ленина, сразу позади магазина (теперь уже супермаркета) «Прогресс», рядом с Насиминским базаром (бывшим Арменикендский, что бы не путать с «Тезе Базаром»). Комплекс, к слову, не лишен некоторой претензии на некое «имишлинское» изящество (в дизайне дома используются витражи, что делает более смотрящимся, по сравнению с однообразными новостройками рядом же по проспекту, я обозвал их продвинутыми ленинградками). Правда витражи у меня на квартире, почему то на кухне и спальне, вид из них несколько сомнительный на край Насиминского Базара и школу. Да и потери тепла из этих витражей я думаю не малые, но вид с улицы неплохой. Может я чересчур привередлив, не знаю. Имишлинским я называю, потому что, в ходе моего 1.5-х летнего хождения(у меня тоже есть какой никакой опыт) по строительным компаниям и МЖК, я с изумлением заметил, что строительная отрасль практически монополизирована выходцами из этого славного (кстати, ничего не имею против) района. Извините за краткое отступление. Кроме того, строители к месту, и не к месту объявляли, что лифты в домах устанавливаются фирменные, «Мицубиси», к тому же японские, со значением добавляли прорабы, что весьма сомнительно, кто будет проверять чьи они, но то что «Мицубиси» это точно. Сам видел, когда привозили, хотя и редко бываю на стройплощадке. Ничего и на том спасибо. Дом строился довольно долго, по моим подсчетам более 2,5 лет. Меня научили отличать украинскую арматуру от местной, я со смехом вспоминаю как прокрадывался на стройку смотреть на эту самую арматуру (и это оказалось одним из решающих аргументов) удовлетворенно заметив, что точно, украинская. Сейчас, как я понял из постов на форуме, это оказывается важно, особенно имея в виду упомянутую этажность. Двор есть, правда, по моему мнению, несколько узковат для 4-х здоровых зданий и соответственно машин домовладельцев. Есть и гараж. Но я уже не потянул, сами понимаете ремонт 205 кв.м, а именно такая площадь квартиры, мебель, оборудование и т.д, удовольствие дорогое. Даже для меня последовательно продавшего 2 свои малюсенькие квартиры, приобретенные давно по случаю. Когда покупал, пресловутое сочетание «цена+качество», (мне досталось за $430 и этаж нормальный, сейчас под 550-600, а то и $700, в зависимости от здания, этажа и т.д). Если честно говорить, больше всего расположило место, я люблю этот район, да и комплекс не выходит на дорогу, расположен в спокойном месте, рядом с парком, базаром, тут же магазины и т.д. Место выигрышное. Но опять, как говориться гложат сомнения. Меня интересует мнение всех компетентных, да и просто информированных форумчан об этом комплексе. Да, кстати построил его, небезызвестный концерн «Карат». Каково ваше мнение о них. Ещё не поздно вернуться, есть другие варианты. Очень интересно мнение «Бодрого», судя по его посту, человека не только бодрого, но и обстоятельного и знающего своё дело. Извините за пространность, но я как любой начинающий, пытаюсь одним постом сразу излить душу, да и времени не бывает.

Link to comment
Share on other sites

сегодня побывал в "Трех Коронах" у дальних родственников.... Такого разочарования от новостройки, я еще не испытывал !!! Вообще-то, я первый раз был в новостройке, но.... блин, это было намного хуже, чем я ожидал.

Подьезды уже грязные, машинам уже негде парковаться, стены грязные, один лифт уже не работал.... другой противно скрипел (Щербинский лифтостроительный pukkee: ), и часть краски внутри уже сошла... Сам лифт маленький, с трудом на 4 человек..... Вокруг кнопки лифта грязь от пальцев... общий балкон с лестничной площадки все еще не застеклен... полнейшее разочарование.

Короче говоря, "ширботребная новостройка".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='499640' date='Nov 5 2005, 01:05 ']Кстати, строит УГУР-97 довольно дерьмово, пардон за выражение. Я говорил со многими жильцами дома Аква-парка (Р.Бейбутова, 57). Люди жаловались на качество.[/quote]

Ой напрасно вы, многоуважаемый Саммер, так кроете Угур, напрасно. угур- одна из первых фирм в Азербайджане, кто начал строить хорошие здания. А то, в чем вы их обвиняете назвается аутсорсинг. а основные работы они ведут сами, вы уж поверьте. И чего вы так ими недовольны? в конце концов это ведь никто иной как вы восхищались своим отражением в зеркале в спортивном зале городского Аквапарка, впадая в экстаз от игры ваших бицепсов как провинциальная звезда бодибилдинга впервые попавшая в Голливуд на пробные сьемки. и если не ошибаюсь даже наградили Угур-97 учережденной вами премией Угур. Хотя в этом я не так уверен как в первом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='614231' date='Jan 29 2006, 01:06 ']Меня научили отличать украинскую арматуру от местной, я со смехом вспоминаю как прокрадывался на стройку смотреть на эту самую арматуру (и это оказалось одним из решающих аргументов) удовлетворенно заметив, что точно, украинская.[/quote]

Убедительная просьба, научите и нас различать Украинскую арматуру от местной. Можно на глаз определить или как? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

musulman: [quote name='Bodriy' post='610419' date='Jan 26 2006, 02:52 ']1. Я выбрал новостройку
2. Я занимаюсь услугами в области инженерного обеспечения строительства – экологические, геотехнические и инженерно-геофизические методы исследования грунта

Скажу прямо такое вступительное имеет цель рассказать как я пришел к выводу о пукупке новостройки vs вторичного рынка, а так же какие аргументы были выбраны как основные , а какие второстепенные.

И так чем я занимаюсь. В сферу моих услуг входить исследования свойств грунта в условиях естественного залегания, отбор проб и лабораторные исследования физико-механических свойств грунта. Работы проводятся в соответствии стандартам ГОСТ, ASTM (американский стандарт тестов и материалов), BSI (Британский Институт Стандартов). До сих пор не удалось выпонить хоть какой нибудь мизерный контракт на местном рынке. Заказчики исключительно западные компании региона. Работаем в Азербайджане и в Казахстане, как на море, так и на суше. Заказчики SIEMENS, TOYO, ENI, компании работающие на BP.

Такое пространственное выступление имело место исключительно для показа что я владею предметом. И так все по порядку.
Когда встал вопрос о выборе новой квартиры я уже имеющий опыт общения с нашими новостройшиками и какими головами, мыслями, цели они обладают (без всяких оскорблений!!! Все на фактах) определил для себя критерии – надежность, приемлемость в ключе цена-качество и все остальное в порядке убывания. Надежность это в моем понимании это фундамент, конструкция, материалы, производство работ- исполнение, инструментарий и т.д. Начнем с фундамента. Имея профессиональные навыки, то есть инженерное образование, современные требования стандартов всех трех основных технологических держав –СССР (ныне РФ), США и Европейских стран к требованиям исследований грунта и основываясь на этих данных выбор конструкции, параметров и характеристик фундамента могу сказать, что НИ ОДИН ФУНДАМЕНТ НА НОВОСТРОЙКАХ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ. А сейчас коротко приведу аргументы. Практически ни одна из строительных компаний не придают особого значению исследованию почвы!!! Некоторые это даже игнорируют! Используют данные советских времен по районированию. А с тех пор тоько уровонь грунтовых вод значительно изменился. А кто заказывают такие работы то у исполнителей стандарты не соблюдаются исключительно по ВСЕМ параметрам. Вдабавок оборудование которое используется имеет минимум 20 лет срока службы, плюс НИКАКОЙ поверки за прошедший период! И каков будет результат лабораторных исследований после этого. Добавим сюда деградацию инженерного персонала за последние 25 лет – естественную смену поколения у нас заменил отьезд лучших за бугор, а кто пришел на их место в случшем случае работали при них, но не на первых ролях. А про худший случай и говорить не хочется. Так и получается что на бумаге грунт может выдержать 9-11 кг на кв см. (не плохое значение кстати). А реально оказывается не так. Хорошо если результат исследования получается меньше реального. А если будет больше? Много общался с ребятами кто ставит штампы о поверке от AZS. Редко кто разбирается в измерительной технике. Но исключительно ВСЕ думают что их роль это ставить печать и оборудование будет работать еще один год исправно!!! У них самих базы Измерительно-Контрольной Аппаратуры нет. Далее. Конструкторы, архитекторы, проектировшики новостроек в большинстве не наслышаны о новых методах и технологиях исследования грунтов. Кое-кто наслышан. Но самое интересное что на вопрос почему не применяете? Отвечают ГЕНИАЛЬНО- БОШ ШЕЙДИ ОЛАР. О БОЙДА ЗАПАС ГОЙУРУГ ОРА!!! Классика!!! Такого рода «перестраховка» не менее опасно учитывая что «ВЕС САМОГО ФУНДАМЕНТА УЖЕ ЯВЛЯЕТСЯ КРИТИЧЕСКИМ ДЛЯ МНОГИХ ГРУНТОВ». Особенно в Баку, где обводненность уже критическая!! А учитывая вес нагрузки сверху построенного сооружения, то комментарии излишни. Об этом было сказано выше – внизу арматуры мало, на верху избыток. Это касается особенно в районах ближе к центру, зона ТРИ КОРОНЫ, вокруг многих озер в черте Большого Баку. В принципе нет ограничения по виду почвы, строят на воде тоже. НО!!! И какое НО!!! Уровень инжиниринга у нас даже не поддается критике. Один взгляд определяет, что минимум по трем пунктам у нас стандарты не соблюдаются – техника безопасности (хуже я НИГДЕ!!! Не видел), контроль со стороны госорганов, квалификация персонала. На последнем пункте хочу делать особую заметку. Многие прорабы не имеют никакого образования. Принимают на работу по знакомству или по родственным связям. По этому поводу можно говорить много. Например, до сих пор 80-85 % используют СУ ТЕРЕЗИСИ вместе нормальныз строительных нивелиров. Комплект такого нивелира стоит около 450 долларов. Посчитайте какой % это в себестоимости здания. Но они на этом экономят. А результат? Видели разницу на уровне укладки бетона 3,4, 5 , 7 см. Не редкость и 9 см. То-то и оно. Даже во время строительства многих древних наших памятников использовались измерительные приборы и устройства. А у нас XXI век и используют принцип времен бронзового перида!!! Фантастика!! Куда ведет абуталыбовшина.
Но имеются и исключения. Комплекс Шехер Баглары один из них. Второй пример это условно так называемый проект САКУРА. Около бывшего АБА. Здание будет 52 уровневый. 7-10 этажей под землей и остальное над. Но здание будет не ЖБ, а из металлоконструкций. Инженер из Бангладеш (позор нам) но грамотный. Второй такой проект планируется 40 этажей. Проект САКУРА на уровне Шехер Баглары если не лучше. Были произведены и статические и динамические анализы свойств грунта.

Как заметили я в основном касался проблем связанных с фундаментом, точнее проблем изучения свойсв грунта на котором фундамент строится. И это только один элемент. Таких пунктов в строительстве много. Например, где вы видели вибраторное уплотнение бетона после заливки ил лабораторный анализ того же бетона и его ингредиентов до заливки. В лучшем случае говорят завод дает сертификат или лаборатория завода гарантирует. Но ЛАБОРАТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ НЕЗАВИСИМОЙ! Кто скажет что продает плохой бетон. Один пример. Спрашиваю – вы какие добавки против гриков и бактерий используете? Вместо ответа слышу в лучшем случае БИЗ БЕТОНУ 6 НОМРЕДЕН АЛЫРЫГ. В худшем глаза как нелбеки. А между прочим ГОСТ предписывает количество и тип ингридиентов.

А теперь по каким основным критериям я выбирал.

Минимум высоты. С учетом вышеизложенного долго обяснить причину этого критерия не нужно.
Минимум количество квартир в здании. Имел ввиду очень большую проблему инфраструктурного обеспечения нашего города и культуру проектирования и ОСОБЕННОГО ИСПОЛНЕНИЯ коммуникаций. Ну и конечно низкую бытовую культуру наших будуших соседей. Например, как и оказалось мусор они бросают рядом с бачком, а не в него. И такх примеров много. Чем меньше людей в здании, тем меньше проблем. Хотя бы теоретически. «Отец народов» прав был.

И напоследок пара слов о ремонте. Договорился с строителями чтоб внутренние стены не строили. Весь материал причитающийся мне оставили внутри. С удовольствием согласились. Зачем потом ломать, вывести мусор (читай тот же материал), купить, привезти и строить. Сделали штукатурку только периметра основных стен, которую почти на 80 процентов пришлось отбить. Прораб (которого я нанял для ремонта) привел аргумент и я согласился. Он оказался прав. Качество ихнего раствора оказался просто г... Прямо скажу проект комнат был дурацский. Сорри, но другого слова не могу подобрать. Сильно не развернешся но кое что изменил. В пределах разумного. В инженерном обеспечении квартиры не экономил, что и вам советую. Как инженер и как человек у кого руки растут откуда надо, получилось не плохо. Все практически дублировано. Хотя говорили, что вода будет постоянно, поставил бак, Теплообеспечение тройное – комби, АС, теплые полы, возможно подключение СК, теплая вода как от комби, так и электрическое, подвод газа изменено так, что можно в любое время перейти на газбаллон. Система водяных фильтров и т.д. Не хвалюсь, но уже результатами удалось пользоваться. . Имеются конечно проблемы. Но это из-за моей доверчивости. Всегда ПОВЕРЯЙТЕ «МАСТЕРОВ» КОМУ ПОРУЧАЕТЕ РАБОТУ. Многие или обсолютно многие так называемые мастера, на самом деле многих из них таковым сделала безработица. Не стесняйтесь посмотреть его работу до того договориться. И это мне не помогло. Пару раз показали чужую работу, а я у тех хозяев не спросил. Оказалось это новая форма рекламы. Надо было менять окна от строителей. Балконы закрыл от REHAU. Все как надо. А «оригинал» пропускает и замки фуфловые. Отрегулирвал, но все таки через год думаю сядут.

От вторичного рынка отказался сразу. Комуникации!!!
Специально не называю место и компанию, т.к. заслуженно считаю что они этого не заслужили.

Тема эта бесконечная как история Баку.
Желаю и Вам удачи.[/quote]


Большое спасибо за интересный пост. Лично я узнал для себя очень много нового. Просто после того как я прочитал все написанное Вами я захотел просто застрелится :blink: . Сейчас я просто не знаю что делать. Сюдя по Вашему описанию жить в новостройках просто не безопасно, но с другой стороны после всего сказанного Вами что просто ужасает Вы сами купили квартиру в новостройке. Покупать во вторичках которые стоят совсем не дешево совсем не хочется из за унизительных размеров в квартирах. После того как видишь какие широкие и светлые квартиры в новостройках старые квартиры кажутся просто тюремными камерами. Может подождать и покупать квартиры "пост-абуталыбовского" периода(который надеюсь наступит очень скоро)? Но кто гарантирует что к тому времени цены на недвижимость не увеличатся? Если думать об этом слишком долго можно просто срихнутся musulman:
В доме котором Вы купили уже были проблемы с водой или газом? И вообще какие обещания не выполнила строительная компания? Значит Вы советуете не доверять стр.фирме даже штукатурку несущих стен? Нужно покупать пространства без огородок с "голыми стенами"? Не получится так полная планировка и ремонт в конце будет стоить как сама квартира?

Заранее спасибо за ответы,
AC
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='609964' date='Jan 25 2006, 17:18 ']У меня и хозяин, и архитектор, оба будут жить в моем здании (точнее, комплексе).. хозяин даже из-за того, чтобы дом красивый был, "насильно" поселил архитектора в этот комплекс.[/quote]
Это хорошо, но надо учитывать и то, что для хозяина и "обычного" жителя дома квартира может иметь разную стоимость (в отношении к их респективным доходам).

Link to comment
Share on other sites

Отличить украискую от местной очень просто. Как я уже упоминал меня этому научил молодой русскоязычный парень, инженер с соседней с нашей стройки, выгодно отличающийся от своих коллег цивильностью (я понимаю это не показатель, но хотя бы что то) и членораздельной, технически правильной (насколько я могу судить)речью. Поскольку что бы разобрать мычание его сотоварищей, понадобился бы дешифратор устной речи.
Вобщем, главное это толщина прута, что то же не показатель само по себе и наличие по всей длине прута поперечных, диагональных (косых) полосок (обычно 4-5), разделенных промежутками (грубо 4 см.), я бы сказал пробелами чистого металла (без каких либо нарезок, полосок и проч.). Местная арматура гораздо уже и на ней отсуствует упорядоченная таким образом нарезка, она тоже используется, но как я понял, главным образом на верхних этажах, где нагрузка относительно нижних этажей меньше..
Отвечая на другой вопрос, я думаю я не скажу ничего оригинального, просто хочу подтвердить, что ГОВОРЯТ, местная арматура выпускаемая г.Паоло Парвизом на BakuSteel отливается или перерабатывается из вторичного сырья, отходов и т.п, а украинская выпускается из чистого проката или литья из первичного сырья. Я дилетант конечно, но говорю то, что слышал и то, что говорят все мало-мальски искушеные в этом деле люди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scorpio_S' post='614803' date='Jan 29 2006, 16:58 ']Отличить украискую от местной очень просто. Как я уже упоминал меня этому научил молодой русскоязычный парень, инженер с соседней с нашей стройки, выгодно отличающийся от своих коллег цивильностью (я понимаю это не показатель, но хотя бы что то) и членораздельной, технически правильной (насколько я могу судить)речью. Поскольку что бы разобрать мычание его сотоварищей, понадобился бы дешифратор устной речи.
Вобщем, главное это толщина прута, что то же не показатель само по себе и наличие по всей длине прута поперечных, диагональных (косых) полосок (обычно 4-5), разделенных промежутками (грубо 4 см.), я бы сказал пробелами чистого металла (без каких либо нарезок, полосок и проч.). Местная арматура гораздо уже и на ней отсуствует упорядоченная таким образом нарезка, она тоже используется, но как я понял, главным образом на верхних этажах, где нагрузка относительно нижних этажей меньше..
Отвечая на другой вопрос, я думаю я не скажу ничего оригинального, просто хочу подтвердить, что ГОВОРЯТ, местная арматура выпускаемая г.Паоло Парвизом на BakuSteel отливается или перерабатывается из вторичного сырья, отходов и т.п, а украинская выпускается из чистого проката или литья из первичного сырья. Я дилетант конечно, но говорю то, что слышал и то, что говорят все мало-мальски искушеные в этом деле люди.[/quote]

"Толщина прута", это конечно Вы здорово сказали. :)

На счет косых полосок все верно, но как Вы их можете заметить в фундаменте например, или внутри балок, ригедей и так далее. Уложили, заварили, залили бетоном... иди потом разгляди там "косые полоски".

Все здание из "украинской арматуры" не строит практически никто. И правильно делает.

Дорогие друзья, если Вы хотите купить квартиру в новостройке, построенной по всем правилам и с соблюдениями стандартов хотя бы ГОСТА, не говоря о Азиатских, Европейских или Американских, будьте готовы выложить минимум 1000 за квадрат, по нынешним ценам. Если у Вас нет этих денег идите на разумные компромиссы, преступно плохо строят не все, вернее даже, может быть всего одна лишь компания.

Link to comment
Share on other sites

2 Scorpio S

Во первых "саглыгнан". Скажу сразу же. Район где вы купили квартиру один из самых лучших если не самый в плане состояния почвы. А географически это зона не имеет никаких опсений оползня. Не могу сказать как было произведено проектно-строительные работы, т.к. я этим районом не интересовался. Но думаю такой человек как вы плохое не возмете. Сужу по ходу мыслей. И скажу я вам не вижу ничего предосудительного, что контролировали арматуру или кое что. Это ваше право. И потом не семечки же покупаете. А на счет проблем с чистотой двора вы сами сказали. Тесно будет наверное.

2 Chingiz Askarov

Думаю жить стоит при любом раскладе. Если вы заметили, то я не писал, что везде г... строят. Хотя и конфетку тоже. Где я взял качество среднее. Но это их не оправдывает. Не доволен тем, что не соблюдают элементарных норм. А это чревато!!! Я описал чем грозит оплошности в проектировании фундамента. И это один из основных если не главный элемент. А представьте что если случится пожар!!!!! ??? НИГДЕ не видел аварийно-пожарной лестницы!!! А это как вам? Ладно, землетрясение случится раз в 20 лет или никогда не будет ( и слава Всевышнему). И последний 2000 года показал что у нас все ОК. Но все здания тогда были советской постройки. А пожар? Это как? Где гарантии? Таких пунктов много. А происходит все потому что нет контроля и монополизирована сфера эта людми мягко говоря с низким уровнем общественного самосознания. Не надо самообманывать себя мол кто то хорошо строит. По моему разумению хорошо строить это не только качество бетона или правильный фундамент. Ребята, мы живем в Баку. Без преувеличения в одном из уникальных городов мира до прихода во главу последних 2х меров. И после них город стал совершенно "уникальным"!!!! Говорите что кто то хорошо строит. Давайте посмотрим. Здание около старого здания Милли Банка бывшего (Фондовая Биржа ныне помоему - если не так извините, около памятника Насими). Это как называется? Маразм? Или хуже. Наполовину красивый песчаник-аглай, а потом современные панели РОЗОВОГО цвета металлик!!! Все знают ,что кто это строит и взяли там квартиры в средствах не нуждаются. То есть решение не продиктовано касыбчылыгом. А диктовано касыбчылыгом другого толка-интеллектуально-мировоззренческим. Понятия гармония, красота и т.д. ими воспринимаются больным разумом. Или здесь говорили про УГУР-97. И что=же хорошего они сделали? Строительство здания ниже урологической - это УГУР-97. И проект и сама облицовка металлик мне нравятся. Но какой умних запихнул это в один из самых исторических улиц города. И как там люди будут жить ? Откроют окно и стены зданий увидят в случшем случае.
Это все эмоции но небезосновательные.
А взял я квартиру в семиэтажном одноблочном здании. Верхние 2 этажа одна квартира кто сам строил и его брат. Так всего 22 соседа. У меня 2й этаж. Т.к. и у нас пожарная лестница тоже отсутствует. А где эту лестницу найти? Я лично нигде не заметил. И качество строительства нашего здания среднее по городу. И не было смысла выбирать лучше заплатив больше. Потому что инфраструктурные проблемы это уже городские проблемы и культуры населения. И зная что здесь ничего не сделаешь, я решил вложить уже больше на ремонт. И у меня ремонт занял полтора раза больше средств чем стоимость квартиры. Я лично другого выхода не вижу. Согласитесь ли вы после стольких трудов и вложений из за недобросовестности строителей через год у вас отвалились бы кафель или плесень начала бы разьедать стены? И видел я несколько таких квартир знакомых. Сокрушаются, но поздно. Пару килобаксов тяжелее но гарантия. И скажу я вам. Если договоритесь с пррабом и заплатите совсем ничего рабочим ( всего 50 000 каждому) и перегородки сделают как надо и штукатурку сделают ОК. Но все же материалы их не то. Песок может быть плохой например и тогда будут проблемы. 3 комнаты 144 кв.м. Ровно 3 месяца как переехали и уже и воду отключали и свет и газ. Вы думаете, что когда вам говорят, что "У НАС ВСЕ БУДЕТ ПОСТОЯННО" они новы канал провели или электростанцию построили? Сами знаете что не так. Единственный плюс - все новое. А на вторичном рынке минимум 20 лет - это 8ой км и Ахмедлы, Гюнешли. Что касается арматуры. Наши делают арматуру из вторсыря. Скажу так. Вторсыре это более качественный исходный материал чем чугун! Но, только одно НО!. Технологию не соблюдают. Т.к. же как в строительстве. Потому что все сходит с рук. Потому что нет контроля или контроль своя. И лаборатория своя. Один пример. Счетчик воды. Процедура такая. Покупаеш этот счетчик, отвозиш сам в Абшерон Су на лаб. для проверки!!!??? и запламбирования и потом приносиш и устанавливаеш. Так маразиматизм тлт нет. Завод выпустил счетчик по ТУ и ГОСТу этот счетчик и поставил штамп ОТК или подобное. А при чем тут Абшерон Су? Они же заинтересованы чтоб счетчик писал больше!!! И уже 3й месяц пошел я вижу что подозрения мои небеспочвенны. Руки не доходят. Не может ахы кто эту воду должен подавать, он же иметь лабораторию проверки счетчика. А без этого у тебя будут проблемы - будут мозги компостировать.

2 Persona

Плохо то, что не надо равняться на худшее. А зачем должны плохо строить? Давайте пример взять с Норвегии а не от Нигерии. А цены так высокие потому что почти половина стоимости зданий - это шапки. Шапки начиная от идеи-покупка земли и т.д.- любой шаг. Влт и цена. А скажу я вам так. Стоимость рабочей силы на один (1) кв. м. около пяти (5) долларов. Вы можете представить эту цифру. в зависимости от стоимости от 1-до 3 % себестоимости. Это ненормально!

Link to comment
Share on other sites

Бодрому.
Cпасибо дорогой. Сиздя евиниздян салыгнан истифадя едясиниз!
Что касается меня, в материальном плане для меня было бы катастрофой только на ремонт потратить в 1.5 раза больше (или даже половину стоимости), чем сама стоимость квартиры. Но раз вы это сделали, в вашем случае видимо так и надо было, да и квартира, наверное, по хорошей цене досталась.
Абсолютно согласен в вами по поводу того помпезного здания, поблизости от памятника Насими (бывш.Нац. Банк). Буквально кричащая безвкусица, режущая глаз эклектика и разностильность (вернее мешанина стилей) при этом, очевидно что подрядчик использует только лучшие материалы и не стеснен в средствах. Видно, заказчик был чуть более продвинутый, но не совсем далеко (говорят Г.Бабаев), слышал, что то, но видимо неотчетливо. Установка была дана построить или точнее спроектировать его в едином силе с окружающими сталинками Бинагади и Бузовна нефть. Но всего по доброму налепили, не пожалели. Впечатление производят псевдогреческие амфоры, облицовка-хамелеон, восточные эркеры или огромные нависшие балконы в стиле лоджий киевского проекта, а ля новый азербайджано-министр пьет чай, вспоминая свою родную деревню, играет в нарды с баджанагом и смотрит на прохожих прогуливающихся по Торговой. Жаль, что идиотические эксперименты с нашим городом продолжаются. Эти бы деньги, которые на такие дома бухают, да на хорошие идеи. Все таки, огрехи нашего отечественного образования, сказываются на всем, и на вкусе, фантазии (которую, вроде бы должны питать знания и вкус привитый мэтрами (эти национальные метры остались только на портретах профессоров и преподавателей) висящих в коридорах институтов и университетов, с удивительно умными, благородными лицами, великолепно и со вкусом одетые, что удается увидеть на нечетких портретах, идеальные пропорции лица, повязанные галстуки, элегантные костюмы, прически, (период примерно с 30-х по 60-е г.г, куда они подевались затем, ума не приложу, нам достались сплошные колхоз Идрисы и 25-лик Надиры (90 г.г). Маменькины и папенькины сыночки, на денежки и по тапшу закончившие институты, теперь заказчики, а подрядчики соответственно, бывшие прорабы Имишликолхозсутикинти в лучшем случае (считайте, что вам крупно повезло!!!), или неудачники-держатели точек в Черемушках и мальчики бывшие держатели откатных фирм (сочувствую). Но как говориться, тушите свет, если ваш подрядчик некий Исфандияр муаллим или фирма Шарур. Друзья, вам попался патрон в револьвере из русской рулетки. В сочувствиях вы больше не нуждаетесь, киножурнал «Хочу все знать» (из старой совковой действительности) вам тоже не поможет, вам и Исфандияр муаллиму (если вы до него доберетесь) нужна квалифицированная медицинская помощь, вам кардиолог, ему травмотолог или лучше реанимотолог (в зависимости от степени «признательности» благодарных квартировладельцев). Я был в доме около зоопарка, цвета как давно метко заметили, серобуромалинового (буквально). Огромная трещина проходит через все этажи сверху до низу, это укроме совершенно идиотического проекта. Но все это меркнет перед качеством отделки, окон и перекрытий, я не говорю про совковые лифты на полтора человека и т.д. Несомненно, украсили городской ландшафт, дома-памятники исфандияровской урбанистической архитектуры близ пам.А.Султановой, тоже странного нежно-оранжевого (первоначально) цвета. Внешне, более или менее удачен (по сравнению с приведенными примерами) дом около так.наз «Башни Эйфеля». Хотя проект тоже плод больного воображения. У знакомого квартира в этом доме. Да и я когда поинтересовался этим домом, прораб долго смотрел на меня и наконец изрек, - «санныг дяйил гардаш». Я не понял, даже оскорбился, может у него сомнения в моей кредитоспособности, но все оказалось проще. Представьте, что свет в этих квартирах проходит через…лоджии, собственно окон в квартире и нет, одни балконы, причем с козырьками и т.п.
Кстати, тот серебристый дом около урологической больницы (смотрящийся как рэпер на концерте камерной музыки), оказался не фонтан. Все эти сюрные окна и оконные перекрытия оказались сплошным фуфлом. У моего одного родственника, взявшего там 3-х комнатную квартиру, после первого хорошего дождя залило весь свежий ремонт, поднялся паркет и т.д. Он был в ярости, ругал проектировщиков и исполнителей оставивших везде сплошные щели.


Scorpio_S

Link to comment
Share on other sites

Даааа.

Имишликолхозсутикинти!!!! Да. Видно переболело. Это странно сначала когда ты думаешь, что все кто занимаются строительством строители. А когда реалии диктуют свое ты ТААААК радуешься когда тебе говорят "мен хеле 5 ил габаг ев ремонтуннан башламышам, меннен спор елеме, бу гум карйерденди, мингечерив дойул" и от радости просто хочешь его обнять! Уже не важно это не гум а всего то керамзит. Он имеет уже 2 гарантированных термина - карйер и мингечевир. Думаете эпатирую? Увы. 90 5 так. И пост Scorpio_S пример. С такой помпой в таком месте строить и чтоб пропускали окна. Как это называется?

Link to comment
Share on other sites

Все я решил. Беру здесь однокомнатную квартиру (которые в среднем стоят 75,000 евро) даже если буду платить за нее всю оставшуюся жизнь. Не хочу иметь ничего общего со строительными компаниями в которых как я понял работают только "черные" люди.
Парк Насими на Торговой было моим любимым местом в Баку. Только не говорите что и там.......:unsure::yox: нет нет я не хочу в это верить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chingiz Askarov' post='615901' date='Jan 30 2006, 15:46 ']Все я решил. Беру здесь однокомнатную квартиру (которые в среднем стоят 75,000 евро) даже если буду платить за нее всю оставшуюся жизнь. Не хочу иметь ничего общего со строительными компаниями в которых как я понял работают только "черные" люди.
[b] Парк Насими на Торговой было моим любимым местом в Баку. Только не говорите что и там.......:unsure::yox: нет нет я не хочу в это верить.[/b][/quote]
А вроде уже говорилось про этот дом... Извините.

Link to comment
Share on other sites

Это где такие цены? Монако?

[quote name='Chingiz Askarov' post='615901' date='Jan 30 2006, 15:46 ']Все я решил. Беру здесь однокомнатную квартиру (которые в среднем стоят 75,000 евро) даже если буду платить за нее всю оставшуюся жизнь. Не хочу иметь ничего общего со строительными компаниями в которых как я понял работают только "черные" люди.
Парк Насими на Торговой было моим любимым местом в Баку. Только не говорите что и там.......:unsure::yox: нет нет я не хочу в это верить.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' date='Jan 30 2006, 17:25 ' post='615966']
Это где такие цены? Монако?

В Монако однокомнатные квартиры стоят от 150 тыс ЕВРО, чуть меньше в Париже. А за 75 тыс можно купить однокомнатную кв-ру в поселках городского типа в Италии. Вот так вот

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='616754' date='Jan 31 2006, 04:25 ']Друзья, прошу не сбиваться на тему европейских цен...

Обсуждаем НАШИ новостройки и вторички.

Спасибо.

Админ[/quote]


Sorry,это я просто к слову сказал.
Я вчера по Лидер ТВ видел что случился пожар в одной из новостроек. Там загорелись электрические щиты с первого по 16 этажи. Кто-то знает какая фирма строила это новостройку? И вообще интересно узнать побольше.

Link to comment
Share on other sites

Друзья, все таки про "Карат", что можете сказать? Что говорят? Как они строят? Я слышал разное, вроде раз на раз не попадается у них. Да и риэлторы, говорят, что, к примеру, здание в котором я приобрел квартиру как раз нормальное, а здание строящееся возле Амер.посольства, на Солнцева отстой полный и неизвестно достроят ли. А проект там вроде лучше, есть где развернуться. В моей то квартире балконы 25.кв.м суммарно, холл 27,5 кв.м + узкий коридор в другие комнаты 11 кв.м, вообщем потери изрядные. Все наши рейтинг листы (строителей тоже) основываются на "говорят". Хотя даже такой рейтинг лист был бы уместен. А вообще кто нибудь пробовал ранжировать эти компании, скажем в сегменте до $600?
Вопрос к Бодрому. Скажите, все таки, что лучше, бригаду нанимать или отдельных специалистов?
Я понемногу договариваюсь с мастерами, а с другой стороны потери при наеме бригады, сравнительно отдельных мастеров достигают до 10-15% от общей сметной стоимости ремонта.
Кстати, недели 2 назад в еженедельном "Супермаркете", кажется встречал объявление о продаже квартир в новостройке близ Ботанического сада (это может означать и ближний Патамдарт, но и уютный, вполне центровой район простирающийся от пр.Нариманова до телебашни, правда рядом кладбище, но это нюансы вполне перевариваемые когда узнаешь цену). Кстати цена хорошая, было $380, не знаю как сейчас.
Насчет, Баилова, это кошмар. Я думаю это только у нас возможно, строить дома на мазутных озерах (дома позади Рамстора) или на бывшем месторождении, как на Баилово. Вот так и содаем свои Чернобыли. Потом думаем, почему вырождаемся и физически и морально, откуда эти генные мутации, почему народ такой хилый и мелкий пошел. Я звонил, туда просто мне интересно было, кто такой умный. Говорящий на том конце трубки начал мямлить, что они хотят!!! высушить там это дело, то да сё. И ещё что то такое же. Я спросил, наверное рекультировать хотят, он радостно согласился. Я понял, что это просто попадаловка, для тех кто будет жить там и что ещё страшнее для их потомков. По крайней мере я так представляю, может я ошибаюсь, что это совсем не опасно, нет там периода полураспада как у неклеудов, эдак в 1500 лет и вредного излучения. Пусть меня поправят товарищи. Я не паникер, но не люблю когда хотят кинуть, по моему все это не любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Я думаю это только у нас возможно, строить дома на мазутных озерах (дома позади Рамстора) или на бывшем месторождении, как на Баилово. Вот так и содаем свои Чернобыли. Потом думаем, почему вырождаемся и физически и морально, откуда эти генные мутации, почему народ такой хилый и мелкий пошел.[/quote]
Эти пара домов еще цветочки по сравнению с тем, что творится на старых нефтепромыслах и нефтяных озерах в Бинагади. Там работающие качалки прямо во дворах оказались :(

Link to comment
Share on other sites

Есть ли у кого-нибудь инфо о новостройке по адресу: Ул. Саттара Бахлулзаде, дом 14, которую возводит STS Company?
Сайт этой компании:
[url="http://sts-az.com/"]http://sts-az.com/[/url]
Насколько можно доверять этой фирме?

Link to comment
Share on other sites

Здравстуйте.
Поделюсь личными наблюдениями. Во-первых, согласна на счет "Трех корон", что нехорошая новостройка, те, что рядом почти прилипшие к ней ничем ни лучше, а даже хуже.Стоянка, двор, дорога, газ и т.д. и т.п. Тем не менее, еще пару лет назад, когда интересовались там уже не было свободных квартир. Ни одной. Родственники, рассказали (они недавно переехали) - ночью проснулись от звуков плача и так всю ночь и не спали. Утром спустились и говорят коменданту, так и так, спросите может что-то случилось....он ответил, что ничего страшного...вы не первая уже говорите, и что там просто девушка с парнем своим поругалась и всю ночь плакала... в принципе, это частный случай, но...
На счет ремонта...сумма в 1.5 раза больше стоимости квартиры - это еще хорошо. Было почти в 2 раза. Работала бригада, у которой "+" все-таки больше, чем "-".
Конечно, каждому своя нравиться больше, но мне, честно говоря, они нравятся все меньше. Единственный "+" - это большая площадь и планировка на свой вкус.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habicht' post='614702' date='Jan 29 2006, 13:20 ']а с чего Вы взяли что украинская арматура лучше нашей? Есть ли на это [b]объективные [/b] причины?[/quote]
Думаю, что есть, к сожалению я не технолог и не могу сказать о технологических особенностях ее изготовления. НО. Заметьте, что даже при более высокой цене строители предпочитают ее нашему Баку стилу, хотя последний и стоит существенно дешевле украинской.

Link to comment
Share on other sites

[quote]НИ ОДИН ФУНДАМЕНТ НА НОВОСТРОЙКАХ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ.[/quote]
ППКС. но одну корректировку поставлю, есть новостройки и комплексы где всё сделано по общепризнанным стандартам. Страшно конечно, но жить то гдето надо. Кто нить обладает инфой про новостройки выше тезе базара и на Инглабе???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='618506' date='Feb 1 2006, 10:29 '][quote]НИ ОДИН ФУНДАМЕНТ НА НОВОСТРОЙКАХ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ.[/quote]
ППКС. но одну корректировку поставлю, есть новостройки и комплексы где всё сделано по общепризнанным стандартам. Страшно конечно, но жить то гдето надо. Кто нить обладает инфой про новостройки выше тезе базара и на Инглабе???
[/quote]

Там было также. Ест исключения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='618506' date='Feb 1 2006, 10:29 '][quote]НИ ОДИН ФУНДАМЕНТ НА НОВОСТРОЙКАХ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ.[/quote]
ППКС. но одну корректировку поставлю, есть новостройки и комплексы где всё сделано по общепризнанным стандартам. Страшно конечно, но жить то гдето надо. Кто нить обладает инфой про новостройки выше тезе базара и на Инглабе???
[/quote]

В верхней части Инглаба (ближе к Тбилисскому (Московскому?) проспекту) строение почвы такое, что там скала (каменные породы) на глубине нескольких метров. Насколько я знаю, там яму под фундамент копают до этой скалы и потом ставят фундамент прямо на скалу. Говорят, что это само по себе обеспечивает бОльшую прочность фундамента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='618953' date='Feb 1 2006, 15:14 '][quote name='Кэсс' post='618506' date='Feb 1 2006, 10:29 ']
[quote]НИ ОДИН ФУНДАМЕНТ НА НОВОСТРОЙКАХ НЕ СООТСЕТСТВУЕТ ПРИНЯТЫМ СТАНДАРТАМ.[/quote]
ППКС. но одну корректировку поставлю, есть новостройки и комплексы где всё сделано по общепризнанным стандартам. Страшно конечно, но жить то гдето надо. Кто нить обладает инфой про новостройки выше тезе базара и на Инглабе???
[/quote]

В верхней части Инглаба (ближе к Тбилисскому (Московскому?) проспекту) строение почвы такое, что там скала (каменные породы) на глубине нескольких метров. Насколько я знаю, там яму под фундамент копают до этой скалы и потом ставят фундамент прямо на скалу. Говорят, что это само по себе обеспечивает бОльшую прочность фундамента.
[/quote]


Правильно, если мощность пласта достаточен для поддержания статических и динамических нагрузок здания. Все древние памятники построены на скалах, напр. Гыз галасы, Атешгах

Link to comment
Share on other sites

У меня такой вопрос :

Есть ли у кого список строющихся в данный момент домов в нашем городе ( кто строит? где? почем? и тд.) ?

Или где можно найти эту инфор.?

Заранее премного благодарен.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 27 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 9 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 17 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...