Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новостройка или вторичка?


Recommended Posts

Наверное каждый человек который подумывает о покупки квартиры задается этим вопросом. К сожалению не живя в Баку я не имею возможности наблюдать за строительным бизнесом в Баку. Все что можно найти в азнете это цены, фотографии зданий и описания которые так и манят купить квартиры именно в этом доме. А как обстоят дела с качеством новостроек на самом деле? Исполняют ли строительные фирмы обещания или жителям достаются некачественные квартиры с огромным количеством проблем которые приходится решать самим? Или может вообще есть риск что при малейщих сейсмических толчках от квартиры ничего не останется?:wow1: Согласитесь в Азербайджане всегда стараются сэкономить (или схалтурить) на всем. Где гарантия что при постройке новостроек не сэкономили например на качестве строительных материалов? Может вообще не рисковать и купить вторичку? Но с другой стороны вторички не обеспечивают то же качество жизни что новострийки.
Было бы очень интересно узнать позитивный или негативный опыт который имели Вы или ваши знакомые. Также буду очень благодарен если кто-то порекомендует (чисто объективно) какую то строительную фирму или проект.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 647
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Chingiz Askarov' post='498162' date='Nov 3 2005, 15:49 ']Наверное каждый человек который подумывает о покупки квартиры задается этим вопросом. К сожалению не живя в Баку я не имею возможности наблюдать за строительным бизнесом в Баку. Все что можно найти в азнете это цены, фотографии зданий и описания которые так и манят купить квартиры именно в этом доме. А как обстоят дела с качеством новостроек на самом деле? Исполняют ли строительные фирмы обещания или жителям достаются некачественные квартиры с огромным количеством проблем которые приходится решать самим? Или может вообще есть риск что при малейщих сейсмических толчках от квартиры ничего не останется?:wow1: Согласитесь в Азербайджане всегда стараются сэкономить (или схалтурить) на всем. Где гарантия что при постройке новостроек не сэкономили например на качестве строительных материалов? Может вообще не рисковать и купить вторичку? Но с другой стороны вторички не обеспечивают то же качество жизни что новострийки.
Было бы очень интересно узнать позитивный или негативный опыт который имели Вы или ваши знакомые. Также буду очень благодарен если кто-то порекомендует (чисто объективно) какую то строительную фирму или проект.[/quote]

Чингиз, качество новостроек действительно оставляет желать лучшего. Планировка в них, правда, хорошая, но вот во многих новых домах слишком тонкие стены (слышно, как соседи,извиняюсь, сливают воду в унитазе) , рамы зачастую плохого качества - в ветер так подвывают,что хоть уши затыкай. Сама я по работе часто сталкиваюсь со строительными компаниями, поэтому скажу вам точно - они действительно экономят на всем. Знакомый архитектор недавно сказал мне,что фундамент должен сколько там месяцев(не помню точно скольно, но что то около года кажется), давать усадку. У нас это правило практически никогда не соблюдается. Есть дома неплохого качества,но квартиры в них стоят заоблачных денег.
Поэтому вам мой искренний совет - покупайте старую,добрую "сталинку".

Link to comment
Share on other sites

Короткиы пример.

Товариш заплатил всу им требованнуыу сумму, а в конце концов по истечениыу 4 месацов руководство огласило что в том раыён где они строили дом мериа запретила ыеё строит. Денги вернут, но за ету сумму уэ ничего не наыдеш.
Одним словом, ыесли ыест хорошая квартира, и ыесли стоит она приличних денег - то нуйно не много подойдат, потом продат, купит где-то за не болшиые денги, а на осталниые УЫЕХАТ и строит будуыешеые своим детам, там где екология, там где не достаыут как здес!

[size=3][color="#009900"]
Используйте функцию транслита.

Gancali[/color][/size]

Link to comment
Share on other sites

еще рано думать мне...

как накоплю обезательно скажу..

на зарплату.. минимум 2-3 года стану с условием не пить не есть..

Link to comment
Share on other sites

На сегодняшний день при всем бардаке в новостройках опять же склоняюсь к новостройкам. Везде есть плюсы и минусы. На сегодняшний день кап.ремонт в новостройке обойдется дешевле чем в старом доме - это факт.

Если все таки решитесь покупать квартиру в новостройке то вот вам несколько советов:

1. Узнайте сами или через знакомых кто стороит этот дом. Если готовые дома данного коператива в городе, если да то сходите и поговорите с жильцами на предмет бытовых услуг (свет, газ, вода, если доп. резервуар для воды, лифт какой фирмы и сумма ком. услуг) и на каких условиях был получен ордер и купчая.

2. Желательно покупать квартиру в доме когда уже возведены внешние стены, т.к нужно договориться что окна и штукатурку в квартируе вы сделаете сами. Поверетьте это НУЖНО сделать самим. Хорошая штукатурка стен это экономия при малярных работах. Если квартира куплена за 1000$ м2 то этого делать не надо.

3. Учитывая наш климат НУЖНО все таки покупать квартиру в каменном доме а не в кирпичном. Проверено на личном опыте.

Если вас заинтересует что делать дальше то пишите - отвечу с удовольствием.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' date='Nov 3 2005, 18:16 ' post='498304']
На сегодняшний день при всем бардаке в новостройках опять же склоняюсь к новостройкам. Везде есть плюсы и минусы. На сегодняшний день кап.ремонт в новостройке обойдется дешевле чем в старом доме - это факт.

Если все таки решитесь покупать квартиру в новостройке то вот вам несколько советов:

1. Узнайте сами или через знакомых кто стороит этот дом. Если готовые дома данного коператива в городе, если да то сходите и поговорите с жильцами на предмет бытовых услуг (свет, газ, вода, если доп. резервуар для воды, лифт какой фирмы и сумма ком. услуг) и на каких условиях был получен ордер и купчая.

2. Желательно покупать квартиру в доме когда уже возведены внешние стены, т.к нужно договориться что окна и штукатурку в квартируе вы сделаете сами. Поверетьте это НУЖНО сделать самим. Хорошая штукатурка стен это экономия при малярных работах. Если квартира куплена за 1000$ м2 то этого делать не надо.

3. Учитывая наш климат НУЖНО все таки покупать квартиру в каменном доме а не в кирпичном. Проверено на личном опыте.




Огромное спасибо за дельные советы :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='498248' date='Nov 3 2005, 17:40 '][quote name='Chingiz Askarov' post='498162' date='Nov 3 2005, 15:49 ']
Наверное каждый человек который подумывает о покупки квартиры задается этим вопросом. К сожалению не живя в Баку я не имею возможности наблюдать за строительным бизнесом в Баку. Все что можно найти в азнете это цены, фотографии зданий и описания которые так и манят купить квартиры именно в этом доме. А как обстоят дела с качеством новостроек на самом деле? Исполняют ли строительные фирмы обещания или жителям достаются некачественные квартиры с огромным количеством проблем которые приходится решать самим? Или может вообще есть риск что при малейщих сейсмических толчках от квартиры ничего не останется?:wow1: Согласитесь в Азербайджане всегда стараются сэкономить (или схалтурить) на всем. Где гарантия что при постройке новостроек не сэкономили например на качестве строительных материалов? Может вообще не рисковать и купить вторичку? Но с другой стороны вторички не обеспечивают то же качество жизни что новострийки.
Было бы очень интересно узнать позитивный или негативный опыт который имели Вы или ваши знакомые. Также буду очень благодарен если кто-то порекомендует (чисто объективно) какую то строительную фирму или проект.[/quote]

Чингиз, качество новостроек действительно оставляет желать лучшего. Планировка в них, правда, хорошая, но вот во многих новых домах слишком тонкие стены (слышно, как соседи,извиняюсь, сливают воду в унитазе) , рамы зачастую плохого качества - в ветер так подвывают,что хоть уши затыкай. Сама я по работе часто сталкиваюсь со строительными компаниями, поэтому скажу вам точно - они действительно экономят на всем. Знакомый архитектор недавно сказал мне,что фундамент должен сколько там месяцев(не помню точно скольно, но что то около года кажется), давать усадку. У нас это правило практически никогда не соблюдается. Есть дома неплохого качества,но квартиры в них стоят заоблачных денег.
Поэтому вам мой искренний совет - покупайте старую,добрую "сталинку".
[/quote]


Или же Ленинский или Киевский проект :urey:

Link to comment
Share on other sites

У меня такая же ситуация,живу заграницей и лишена возможности узнавать всю правду о новостройках в Баку.А квартиру собираюсь покупать в следующем году.Поэтому буду премного благодарна за дельные советы.

А почему ремонт в новостройках обходится дешевле чем в старых домах?

Link to comment
Share on other sites

Вопрос возник:
Правда что в Баку сейчас почти не исползуют кубик в строительстве новостроек,а все болше кирпичь?
это происходить от той же экономии на всем,или же есть реальные доводы в ползу кирпича?

Link to comment
Share on other sites

Несколько раз видела щели при построек новостроек, которые затем косметически замазывались. Некоторые же искривлялись.
Хотя самой очень нравятся новые квартиры, просторные и удобные, но не рискнула бы.
Знакомая работает в строительной фирме. Работникам предлагается скидка и кредит при приобретении квартиры в новом доме. На мой вопрос почему бы и нет она ответила, что жить еще не надоело. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Есть хорошие новостройки, есть плохие.
Есть хорошие добротные старые дома, есть плохие маленькие неудобные хрущевки.
Есть еще возможность построить свой собственный дом с участком и со своим садом, бассейном и всем чем хочешь.
Это как говорится, на вкус и на цвет.
Искать нужно, кто ищет тот найдет.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Рустам за дельные советы. К сожалению я уже не могу воспользоваться ими. Квартиру уже приобрели, надеюсь не совершили ошибку.

Я тоже придерживаюсь той мысли, что новостройка лучше. Пусть я немного суеверна, но одна мысль что до тебя в квартире никто не жил уже успокаивает. А если какой-то форс мажор, то неизбежного все равно неизбежать.

А немогли бы Вы перечислить имена фирм у которых рекомендуется покупать.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Учитывая наш климат НУЖНО все таки покупать квартиру в каменном доме а не в кирпичном. Проверено на личном опыте.[/quote]
А доводы у Вас какие?На мой взгляд кирпичные на много лучше держут тепло,хотья смотря какой кирпич.
[quote]Правда что в Баку сейчас почти не исползуют кубик в строительстве новостроек,а все болше кирпичь?[/quote]
[quote]это происходить от той же экономии на всем,или же есть реальные доводы в ползу кирпича?[/quote]
Учитовая геологию города строители строят высотки (по нормотивам свыше9 этажек хотья это не всегда соблюдается) из кирпича.Это на много дороже чем кубик-известняк.
[quote]А почему ремонт в новостройках обходится дешевле чем в старых домах?[/quote]
Потому что штукатурка в основном"под маяк",а в старых нужно отбить старую штукатурку и сделать новую.
Я советую покупать квартиру если в новостройках то в уже заселённом доме.Проблем будет меньше с ком.услугами.А то хотя вы отремонтировали свою квартиру и хотите переселится,вам и лифт не включают и воду не дают ,так как вы одни в этом доме.А двор ни как не благоустроят.В заселённых дороже но без риска.

Link to comment
Share on other sites

Знаете, я давно задумывался о домах, но сколько прочел и знакомился с директорами компаний строительный пришел к выводу, все одно большое Г... Кроме Шехер Баглары. Имя АТКИНС для меня играет роль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тинькоff' post='498305' date='Nov 3 2005, 17:16 ']Я бы купил квартиру в доме напротив МИн.финансов,только насколько я знаю там все квартири проданы,причем цена если я не ошибаюсь около 700 баксов за квадрат. :([/quote]

Проданы все, причем очень давно.
Эта же фирма строит дома с похожей внешней отделкой, чуть выше Капитал Банка, но там тоже все уже давным-давно продано. По словам занкомого известного архитектора, который тоже строит дома, это одна из не многих фирм, кто строит качественно, за разумные деньги и с грамотным проектом. По этому их второй комплекс, после минфина был раскуплен в очень короткие сроки. Фирма называется, Global Construction, если не путаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тинькоff' post='498338' date='Nov 3 2005, 17:37 ']Вопрос возник:
Правда что в Баку сейчас почти не исползуют кубик в строительстве новостроек,а все болше кирпичь?
это происходить от той же экономии на всем,или же есть реальные доводы в ползу кирпича?[/quote]

Правда. Но не из-за экономии. В высотках, главная проблема - перегруженность. Кубик, или если правильно камень, тяжелый, особенно наш гарадакский, и на верхних этажах категорически противопоказан. Кирпичь, полый внутри (с отсеками) легкий, к тому же менее пропускаеи влажность (сырость), что очень актуально в Баку.

А качество новостроек В Азе, практически ни одного дома, с отменным качеством нет. У каждого свои проблемы. Исключение ШехерБаглары (Аткинс) $1800 и выше, и еще несколько домов, где квартиры не продаются.
Если бы я не засветился на этом сайте, как поставщие лифтов в эти самые новостройки, я бы мог дать практические реокмендации, почти по каждому строящемуся зданию.
В общем, относительно хорошо СТРОЯТ (только процесс строительства)
Глобал (те самые напротив МинФина)
Каспиан Констракшен
Мекан
Угур97
Есть еще единичные случаи - ММ Иншаат (ул.Тебриз)
Забыл про ЕНЕЛ (Монтино у трамвайного круга) 12-ти этажка.

Но это только строительство. А строителей нанимают, и в одной и той же компании, разные дома сторятся по разному.
Кроме самого процесса строительства и используемых материалов, есть еще масса факторов, как например грунтовые воды. Очень много фундаментов с дренажными системами. Еще Баку не однороден по сейсмичности, не говоря уже об оползнях. Вы например купили хороший дом "на горе", а завтра внизу "у склона" начинают рыть котлован под новый дом, и сами понимаете куда ваш фундамент потянет. И много всего-всего плохого.
Дома до 12 этажей могут быть каменными или кирпичными, а выше только монолит (все из бетона), еще выше (после 22) все из металлоконструкций, выше 10 этажей нельзя проволить природный газ. Уффф. Очень много нарушений. Практически все наши дома перегружены вверху и недогружены внизу (количесвто арматуры излишне на верхних этажах). Экономия на проектах, на марке бетона, на марке стали, при рытье котлованов и так далее и так далее.
И что бы меня совсем не убили, скажу что очень и очень и еще раз очень много домов, в коорые заселяться все таки не опасно для жизни.
Такова наша реальность.
СООБЩЕНИЕ УДАЛЮ ИЛИ ОТРЕДАКТИРУЮ ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЬКУ!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тинькоff' post='498305' date='Nov 3 2005, 18:16 ']Я бы купил квартиру в доме напротив МИн.финансов,только насколько я знаю там все квартири проданы,причем цена если я не ошибаюсь около 700 баксов за квадрат. :([/quote]
Имею там кв-ру -цена уже давно за штуку. Рядом продают за 1100-1200. Поверьте мне как инженеру и как жильцу строят очень качественно и с умом.
А что касается выбора- то конечно же новостройка. Только при покупке надо учесть несколько факторов;
1 Обязательно посоветуйтесь со специалистом при покупке- узнайте какой грунт под домом(были случаи оползней даже под дорогими домами) , какие стройматериалы используют(арматура бетон)
2 Как правило в начале стр-ва цены дешевле и есть возможность выбора квартиры поэтому если не торопитесь можете сэкономить- цена после завершения повышается на 10-30%.
3. Практически все фирмы дают квартиры в кредит- но будьте осторожны кредиты в 5-10 лет очень опасны- во-первых накручивают очень большой процент: во-вторых не имеют лиценции на кредитование и не работают через банки- пример "Шарур иншаат" Выбирайте вариант кредит до конца стр-ва.
4 Фирмы
Глобал- они же Элит
Эйфель
Каспиан
Угур строят добротно и качественно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rustam_G' post='498304' date='Nov 3 2005, 17:16 ']На сегодняшний день при всем бардаке в новостройках опять же склоняюсь к новостройкам. Везде есть плюсы и минусы. На сегодняшний день кап.ремонт в новостройке обойдется дешевле чем в старом доме - это факт.

Если все таки решитесь покупать квартиру в новостройке то вот вам несколько советов:

1. Узнайте сами или через знакомых кто стороит этот дом. Если готовые дома данного коператива в городе, если да то сходите и поговорите с жильцами на предмет бытовых услуг (свет, газ, вода, если доп. резервуар для воды, лифт какой фирмы и сумма ком. услуг) и на каких условиях был получен ордер и купчая.

2. Желательно покупать квартиру в доме когда уже возведены внешние стены, т.к нужно договориться что окна и штукатурку в квартируе вы сделаете сами. Поверетьте это НУЖНО сделать самим. Хорошая штукатурка стен это экономия при малярных работах. Если квартира куплена за 1000$ м2 то этого делать не надо.

3. Учитывая наш климат НУЖНО все таки покупать квартиру в каменном доме а не в кирпичном. Проверено на личном опыте.

Если вас заинтересует что делать дальше то пишите - отвечу с удовольствием.[/quote]

Очень дельные советы. На счет кирпича я уже написал. С окнами на все сто согласен. По штукатурке, добавишь чуть-чуть сделают лучше, но не лучше, чем могут. Все межкомнатные стены обычно из битых кирпичей, поэтому могут и не согласиться оставлять на показ свое произведение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ceka' post='498820' date='Nov 4 2005, 01:32 '][quote name='Тинькоff' post='498305' date='Nov 3 2005, 18:16 ']
Я бы купил квартиру в доме напротив МИн.финансов,только насколько я знаю там все квартири проданы,причем цена если я не ошибаюсь около 700 баксов за квадрат. :([/quote]
Имею там кв-ру -цена уже давно за штуку. Рядом продают за 1100-1200. Поверьте мне как инженеру и как жильцу строят очень качественно и с умом.
А что касается выбора- то конечно же новостройка. Только при покупке надо учесть несколько факторов;
1 Обязательно посоветуйтесь со специалистом при покупке- узнайте какой грунт под домом(были случаи оползней даже под дорогими домами) , какие стройматериалы используют(арматура бетон)
2 Как правило в начале стр-ва цены дешевле и есть возможность выбора квартиры поэтому если не торопитесь можете сэкономить- цена после завершения повышается на 10-30%.
3. Практически все фирмы дают квартиры в кредит- но будьте осторожны кредиты в 5-10 лет очень опасны- во-первых накручивают очень большой процент: во-вторых не имеют лиценции на кредитование и не работают через банки- пример "Шарур иншаат" Выбирайте вариант кредит до конца стр-ва.
4 Фирмы
Глобал- они же Элит
Эйфель
Каспиан
Угур строят добротно и качественно
[/quote]

КАК ЗДЕСЬ ПОЛНОСТЬЮ УДАЛИТЬ СВОЕ СООБЩЕНИЕ. Не хочу своих клиентов очернять?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Top Gear' post='498760' date='Nov 3 2005, 18:43 '][quote name='Тинькоff' post='498305' date='Nov 3 2005, 17:16 ']
Я бы купил квартиру в доме напротив МИн.финансов,только насколько я знаю там все квартири проданы,причем цена если я не ошибаюсь около 700 баксов за квадрат. :([/quote]

Проданы все, причем очень давно.
Эта же фирма строит дома с похожей внешней отделкой, чуть выше Капитал Банка, но там тоже все уже давным-давно продано. По словам занкомого известного архитектора, который тоже строит дома, это одна из не многих фирм, кто строит качественно, за разумные деньги и с грамотным проектом. По этому их второй комплекс, после минфина был раскуплен в очень короткие сроки. Фирма называется, Global Construction, если не путаю.
[/quote]
Согласен. Лично убедился. Встречался с владельцем по делам своей компании и посещал их стройки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skari' date='Nov 4 2005, 01:40 ' post='498825']
[quote post='498820' date='Nov 4 2005, 01:32 ' name='ceka']
[quote post='498305' date='Nov 3 2005, 18:16 ' name='Тинькоff']
Я бы купил квартиру в доме напротив МИн.финансов,только насколько я знаю там все квартири проданы,причем цена если я не ошибаюсь около 700 баксов за квадрат. :(

[/quote]
Имею там кв-ру -цена уже давно за штуку. Рядом продают за 1100-1200. Поверьте мне как инженеру и как жильцу строят очень качественно и с умом.
А что касается выбора- то конечно же новостройка. Только при покупке надо учесть несколько факторов;
1 Обязательно посоветуйтесь со специалистом при покупке- узнайте какой грунт под домом(были случаи оползней даже под дорогими домами) , какие стройматериалы используют(арматура бетон)
2 Как правило в начале стр-ва цены дешевле и есть возможность выбора квартиры поэтому если не торопитесь можете сэкономить- цена после завершения повышается на 10-30%.
3. Практически все фирмы дают квартиры в кредит- но будьте осторожны кредиты в 5-10 лет очень опасны- во-первых накручивают очень большой процент: во-вторых не имеют лиценции на кредитование и не работают через банки- пример "Шарур иншаат" Выбирайте вариант кредит до конца стр-ва.
4 Фирмы
Глобал- они же Элит
Эйфель
Каспиан
Угур строят добротно и качественно
[/quote]

Да знаю что квартиры в этом доме хорошые(родственики купили). то что продают рядом с вами,нежилая? под маяк?



2Skary

Никак,только модераторы могут удалят сообшения. ;)



П.С.
Насколько я знаю Угур97 сам строит и сам же занимается продажей квартир,так ли это?

И еше,дом над Метро Сахил все еше не сдам? Насколько я знаю его строят немцы,если так то непонятно как они не расчитали что строительство высотного дома над станцией метро может повредить этому самому метро?(читал на даы.аз что на станции уже появились мелкие трешины) :blink:

Link to comment
Share on other sites

Угур 97 это Азай владелец Аква-парка. Он столько срубил бабок, что сам уже ничего не строит, он теперь крутой, девелопер блин.

Покупает участок земли, нанимает строительную компанию для строительства, те строят и передают ему, а он уже продает.

Link to comment
Share on other sites

Тинькоff, Угур97 (Азай муэллим) не строит, для них строит другая но очень и очень хорошая строительная компания, честно. Вообще процесс строительства сейчас приблизительно такой.
Покупается земля, оформляются все разрещения, потом приглашают компанию, кто занимается рытьем котлованов, потом кто строит каркас, потом кто камни кладет, штукатурит и так далее, нас зовут, что бы мы лифты установили и обслуживали потом. Фактически, любая компания как Угур, не строит, а управляет строительством. Но конечно, правильно, когда говорят, что строит Угур, потому как за все именно и Угур в итоге и отвечает. У Угура кстати, сейчас дом у касс дворца, очень хорошенький -), но и дорого конечно то же.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, строит УГУР-97 довольно дерьмово, пардон за выражение. Я говорил со многими жильцами дома Аква-парка (Р.Бейбутова, 57). Люди жаловались на качество.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='499632' date='Nov 5 2005, 00:59 ']Угур 97 это Азай владелец Аква-парка. Он столько срубил бабок, что сам уже ничего не строит, он теперь крутой, девелопер блин.

Покупает участок земли, нанимает строительную компанию для строительства, те строят и передают ему, а он уже продает.[/quote]

Наверное правильнее Аква-паркОВ :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kama' post='498337' date='Nov 3 2005, 17:37 ']У меня такая же ситуация,живу заграницей и лишена возможности узнавать всю правду о новостройках в Баку.А квартиру собираюсь покупать в следующем году.Поэтому буду премного благодарна за дельные советы.

А почему ремонт в новостройках обходится дешевле чем в старых домах?[/quote]

Это касается только кап.ремонта во "вторичке". При кап.ремонте что вы делаете? Вы начинаете отбивать все старое что есть в этой квартире. Все удовольствие стоит 1000-1500$, т.е. работа + вывоз мусора.

В новостройке вы просто начинаете с нуля. Еще один + (если внутренние стены не возведены) вы можете по ходу строительства сделать перепланировку. (за счет строй кооператива, нужно только заранее договориться)

А в каком районе города хотите купить квартиру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banzay' post='498587' date='Nov 3 2005, 21:32 '][quote]Учитывая наш климат НУЖНО все таки покупать квартиру в каменном доме а не в кирпичном. Проверено на личном опыте.[/quote]
А доводы у Вас какие?На мой взгляд кирпичные на много лучше держут тепло,хотья смотря какой кирпич.
[quote]Правда что в Баку сейчас почти не исползуют кубик в строительстве новостроек,а все болше кирпичь?[/quote]
[quote]это происходить от той же экономии на всем,или же есть реальные доводы в ползу кирпича?[/quote]
Учитовая геологию города строители строят высотки (по нормотивам свыше9 этажек хотья это не всегда соблюдается) из кирпича.Это на много дороже чем кубик-известняк.
[quote]А почему ремонт в новостройках обходится дешевле чем в старых домах?[/quote]
Потому что штукатурка в основном"под маяк",а в старых нужно отбить старую штукатурку и сделать новую.
Я советую покупать квартиру если в новостройках то в уже заселённом доме.Проблем будет меньше с ком.услугами.А то хотя вы отремонтировали свою квартиру и хотите переселится,вам и лифт не включают и воду не дают ,так как вы одни в этом доме.А двор ни как не благоустроят.В заселённых дороже но без риска.
[/quote]

Касательно кубик или кирпич - кубик намного плотнее кирпича и как правило в Баку хороший кирпич стоит дорого и не все кооперативы его покупают. У меня в доме стены из двойного кубика. Дом 9 этажный, на обогрев или охлаждения расход минимальный. Потому что кирпич ставаят плотно к друг другу по стандарту,а в стене из кубика из-за своих размеров получается воздушная прослойка - почти эфект термоса.

По нормативам выше 9 этажа кубик не изпользуют, только кирпич. Хотя многие на это не смотрят и строют 16 этажку используя кубик, что ни есть хорошо. Фирма Угур раньше использовала следующий метод - внешнии стены один кубик, потом клали пенопласт, потом кирпич. Эфект супер.

Link to comment
Share on other sites

Hamiya Salam,
Cox maraqli info...verirsiz)))

Bu yay Bakiya gelende -- Avqust ayinda-- Planlashmaqda olan tikilmemish binadan menzil - 3 otaqli --(Inqilabla Semed Vurgun kucesinin kesishdiyi yerden) almisham. Daha dogrusu 50%-ni bu bashdan qalan 50%-sini ise bina tikilib bitenecen (2 ile)odemek sherti ile. Amma indiyedek bu binani tikmeye bashlamayiblar. :angry: Indi deyirler Yanvardan sonra planlashdirirlar tikmeye. Heleki butun dokumentleri hazir deyilmish...Amma binanin planirovkasi uchun qazma ishleri basha catib. Elimde muqavilem de var. Amma yena da qorxuram.. :unsure: Sizce bu binanin tikilmesini gozleyim?, yoxsa artiq tikmekde olduqlari -binaya deyishim? Bu binani evvelceden yerine gore secmedim. Yegane shadliq evinin yanindadi.Indi bilmirem neyniyim. Deyirem sonra Eliden da olaram, Velidan da............ :(

Sizce neyniyim?

Link to comment
Share on other sites

У нас положение, конечно, намного лучше чем в Росси, во первых меньше кидают, и в основном со сроком, и во вторых, более качественнее строят, может пока у нас не сработал повальный ипотечный проект….Не знаю…

Link to comment
Share on other sites

скромно умолчу обо всём но при этом дам совет, берите если вновостройке, то у проверенных лиц и с весомыми доводами или лучше в старой, доброй.... ремонт почти во столько же вольётся)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='515328' date='Nov 15 2005, 16:30 ']может быть возьму у них

[url="http://constructionaz.com/ru/products2.html"]http://constructionaz.com/ru/products2.html[/url][/quote]
Классные, особенно виллы, и частные дома…обожаю домики с двориками ,..эх!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='515328' date='Nov 15 2005, 16:30 ']может быть возьму у них

[url="http://constructionaz.com/ru/products2.html"]http://constructionaz.com/ru/products2.html[/url][/quote]

по этой ссылке наткнулась на один из строящихся домов где мы с мужем (тогда еще женихом) чуть не купили квартиру на улице Растраповича :)). Стройка началась примерно 2 года назад отговорил нас знакомый инженер-строитель рассказав историю этой улицы. а улица Колодежной называлась. Очень много колодцев там и грунтовых вод. По его совету решили не покупать квартиру. А не давно по АНС показывали этот же дом, что он чуть не съехал теперь его укрепляют, как могут, но кажется, плохо получается. Вот так вот :). Новостройка конечно удобная, но опять таки в городе очень мало отвечающих стандартам. Мне лично нравятся первые новостройки. например не далеко от больницы М.Нагиева 3 или 2 крассных здания у знакомых в гостях были-шик блеск :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 34 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...