Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/4 финала: Уругвай - Гана


BoY

  

31 members have voted

  1. 1. Выиграет:

    • Уругвай
      20
    • Гана
      11


Recommended Posts

[quote name='Назим.Р' date='03 July 2010 - 11:17' timestamp='1278137858' post='6966973']
ребята , сорри что не совсем в тему...но почему многие здесь хвалят Суареса , а когда Анри забил гол его хаили ?

умом Россию не понять...(с)

ей-Богу...
[/quote]
Анри забил, а Суарез отбил и пожертвовал собой, а в чем была жертва Анри не понятно. К тому же между хвалить и понимать причину поступка есть все же разница.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

[quote name='deese_soleil' date='03 July 2010 - 11:28' timestamp='1278138485' post='6967021']
Анри забил, а Суарез отбил и пожертвовал собой, а в чем была жертва Анри не понятно. К тому же между хвалить и понимать причину поступка есть все же разница.
[/quote]

факт то что , и Анри и Суарес это делали ради своей страны...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' date='03 July 2010 - 04:32' timestamp='1278117145' post='6966503']
Все правильно, я с тобой согласен, никаких хитрых санкций в таких неприятных эпизодах предпринять невозможно.

Можно ввести вариант с засчитанием гола и желтой карточкой, но, с другой стороны, это может добавить немало дополнительных проблем, если учитывать была ли рука намеренная или мяч ударился в руку случайно. К примеру, был такой эпизод в матче Интер vs. Парма трехлетней давности, когда после удара Ибрагимовича мяч по мнению судьи был намеренно отбит руками защитником Пармы [b]Коуто[/b], который был единственной преградой мяча, летящего в пустые ворота. Даже после повтора практически невозможно определить, отбивал ли все-таки Коуто мяч руками намеренно, ибо он вместе с руками также вытянул голову. Как в таких эпизодах поступать? Назначать пенальти или засчитывать гол?

[/quote]
Если Фернандо Коуто, то намеренно. Очень грязный игрок был. Зяхлем гедир ондан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='03 July 2010 - 11:33' timestamp='1278138824' post='6967050']
факт то что , и Анри и Суарес это делали ради своей страны...
[/quote]
Но Анри то за это никто не наказал. а Суарез получил удаление и пенальти.

Link to comment
Share on other sites

Суарез поступил правильно. Он пожертвовал собой и футбольной справедливостью за шанс. Никак не забуду, как он с растрёпанными шёл к раздевалке и в этот моменты Гьян не забил... и как он радовался свозь слёзы...

Link to comment
Share on other sites

Гану жалко.Лучше бы этого пенальти на последней минуте не было.После этого промаха,мне кажется,африканцы пережили настоящий шок и сникли...А как гоняли уругвайцев в дополнительное время,те уже выдыхались!Сколько нереализованных моментов..А пенальти?Вот подходит ганец к мячу,должен забить пенальти.Почему я,сторонний наблюдатель,вижу,что не забьет?Ну не так подходит,не разбегается,не выкладывается в полную силу.Это и вратарь ведь чувствует.Не думаю,что вратарь Уругвая такой уж сильный,просто игроки Ганы слабо били..А жаль...Болела за них...(((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' date='03 July 2010 - 11:37' timestamp='1278139035' post='6967069']
Но Анри то за это никто не наказал. а Суарез получил удаление и пенальти.
[/quote]

тута я согласен с вами...

Link to comment
Share on other sites

Нападающий сборной Уругвая Луис Суарес рассказал об эпизоде, который сделал его героем четвертьфинального матча с командой Ганы. Напомним, на 120-й минуте он на ленточке ворот спас команду от гола игрой рукой, за что был удален. Однако Асамоа Гьян не реализовал пенальти. А в серии одиннадцатиметровых удачливее оказались уругвайцы.

"У меня не было другого выбора. В тот момент именно этим я мог спасти команду. Это был последний шанс сохранить надежды на продолжение борьбы за Кубок мира. Очень жаль, что теперь я не сыграю в полуфинале. Но оно того стоило", - цитирует Суареса АР.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='muzzy555' date='03 July 2010 - 10:44' timestamp='1278139443' post='6967102']
Суарез поступил правильно. Он пожертвовал собой и футбольной справедливостью за шанс. Никак не забуду, как он с растрёпанными шёл к раздевалке и в этот моменты Гьян не забил... и как он радовался свозь слёзы...
[/quote]
Он поступил правильно по отношению к команде, но ужасно несправедливо по отношению к принципам Fair Play. Поэтому гол нужно было засчитать, чтобы в следующий раз таким футболистам неповадно было руками играть. А он теперь всего лишь на одну игру не выйдет, а в другом месте и в другое время снова повторит это. Наказывать за это нужно сурово, а не одной красной карточкой.
Желаю уругвайцам быть разгромленными со стороны голландцев, да так, чтобы никакие руки не помогли.

Link to comment
Share on other sites

кстати, появилась информация что Суарез якобы отбил мяч уже за линией ворот, то есть гол состоялся... у кого нибудь есть ссылка на замедленный повтор? если это так, то еще один скандал и аргумент в пользу видеоповторов для судей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 11:05' timestamp='1278140722' post='6967215']
Он поступил правильно по отношению к команде, но ужасно несправедливо по отношению к принципам Fair Play. Поэтому гол нужно было засчитать, чтобы в следующий раз таким футболистам неповадно было руками играть. А он теперь всего лишь на одну игру не выйдет, а в другом месте и в другое время снова повторит это. Наказывать за это нужно сурово, а не одной красной карточкой.
Желаю уругвайцам быть разгромленными со стороны голландцев, да так, чтобы никакие руки не помогли.
[/quote]
подписываюсь под каждым вашим словом...это еще учитывая кучу ошибок которые допускают арбитры на этом мундиале

Link to comment
Share on other sites

Однозначно не честно....этот чемпионат вообще странный....вы говорите он сделал правильно, а вы представили себя на месте Ньянга?бить пенальти на 121 минуте.....я б там упал от сердечного приступа....Уругвай никогда не уважал, доказал он своё, игра никакая и в полуфинале, смешно ей богу. Ганы молодцы полюбому, закажу майку Ньянга:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='03 July 2010 - 10:42' timestamp='1278135734' post='6966848']
А кто из осуждающих поступок Суареса поступил бы иначе, оказавшись на его месте? Когда на кону выход в полуфинал, имидж нации и пр. Он нарушил правила и ценой своего удаления протащил команду в следующий раунд.
[/quote]

А теперь представьте свою сборную вместо Ганы. Ваша сборная играет дома на ЧМ, отдает все силы, добивается шанса впервые за свою историю на глазах всего мира выйти в полуфинал, а дальше кто его знает... И вот команда выложилась полностью, дожала соперника, на последних секундах удар... и какой-то там Суарес руками вытаскивает мяч из ворот. Можно сколько угодно говорить, мол забили бы пенальти, но факт до этого Гана итак свою миссию выполнила и мяч послала в ворота. Какая тут карточка Суаресу, я бы на их месте его живым из Африки не выпустил бы, вспомните того же Эскобара, его за автогол свои же порешили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='03 July 2010 - 10:42' timestamp='1278135734' post='6966848']
А кто из осуждающих поступок Суареса поступил бы иначе, оказавшись на его месте? Когда на кону выход в полуфинал, имидж нации и пр. Он нарушил правила и ценой своего удаления протащил команду в следующий раунд.
[/quote]

Правильно, абсолютно согласен... Суарез молодчина!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='03 July 2010 - 09:42' timestamp='1278135734' post='6966848']
А кто из осуждающих поступок Суареса поступил бы иначе, оказавшись на его месте? Когда на кону выход в полуфинал, имидж нации и пр. Он нарушил правила и ценой своего удаления протащил команду в следующий раунд.
[/quote]
Лично я поступил бы иначе. Для меня справедливость превыше всего. А он в смысле имидж нации своим жульническим приемом повысил? Выход одного из игроков с поля и проигрыш команды, которая заслужила победу - неравноценные вещи, вам так не кажется? А Гана заслужила победу, потому что если бы не рука Суареса, это был гол!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya' date='03 July 2010 - 12:18' timestamp='1278145101' post='6967642']
Правильно, абсолютно согласен... Суарез молодчина!
[/quote]
Интересно, что бы вы сказали, если бы команда, за которую вы болеете, била по воротам, мяч заходил бы в ворота на последней минуте, а кто-то из противоположной команды вдруг засунул свою руку и вытащил мяч из ворот? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 13:23' timestamp='1278145398' post='6967669']
Лично я поступил бы иначе. Для меня справедливость превыше всего. А он в смысле имидж нации своим жульническим приемом повысил? Выход одного из игроков с поля и проигрыш команды, которая заслужила победу - неравноценные вещи, вам так не кажется? А Гана заслужила победу, потому что если бы не рука Суареса, это был гол!!!
[/quote]
надо было забивать пенальти.

Link to comment
Share on other sites

Тут очень многие, болея за свою команду, готовы всеми правдами и неправдами защищать ее, даже если она выиграла нечестно.
И болея против какой-либо команды, предпочитают закрывать глаза на ее заслуги, и всячески очернять ее, даже видя, что гол, говорить, что его не было, потому, что его забила команда, нелюбимая ими.
Однобокое мышление.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='03 July 2010 - 12:32' timestamp='1278145943' post='6967729']
надо было забивать пенальти.
[/quote]
Пенальти-то это понятно,но пенальти - это не стопроцентный гол. И зачем после того, как я одержал победу, когда мяч уже заходил в ворота, я должен доказывать свое право на гол только потому, что кто-то своими клешнями поиграть решил? :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' date='03 July 2010 - 12:07' timestamp='1278140834' post='6967228']
кстати, появилась информация что Суарез якобы отбил мяч уже за линией ворот, то есть гол состоялся... у кого нибудь есть ссылка на замедленный повтор? если это так, то еще один скандал и аргумент в пользу видеоповторов для судей.
[/quote]
Да. на повторе мне тоже показалось что мяч уже пересек линию. Ноги Самого Суареса тоже были за линией ворот.
Гол должен был быть засчитан. Считаю что Гана переиграла Уругвай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 13:26' timestamp='1278145587' post='6967684']
Интересно, что бы вы сказали, если бы команда, за которую вы болеете, била по воротам, мяч заходил бы в ворота на последней минуте, а кто-то из противоположной команды вдруг засунул свою руку и вытащил мяч из ворот? :D
[/quote]
ваше правда была бы еслибы в правилах такой момент оговаривался.
Тогда надо менять правила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' date='03 July 2010 - 12:47' timestamp='1278146829' post='6967817']
ваше правда была бы еслибы в правилах такой момент оговаривался.
Тогда надо менять правила.
[/quote]
Да, я уже высказывался за то, чтобы если игрок сознательно рукой выбивает мяч с линии ворот, считать это голом.

Link to comment
Share on other sites

Я так же думаю, что здесь дело в правилах. Да, поступок Суареса не имеет никакого отношения к понятию "Fair Play", но с другой стороны нет механизма наказания таких поступков, когда игрок умышленно фолит предотвращая 100 % гол. Я читал комменты недавно на английских сайтах, большинство осуждает Суареса, а он тем временем объявил себя новой "рукой Бога" по примеру Марадоны. :D Думаю ФИФА стоит задуматься о наказании в виде дисквалификаций таких игроков на определенный период времени, скажем на 1 год.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' date='03 July 2010 - 12:53' timestamp='1278147204' post='6967848']
Я так же думаю, что здесь дело в правилах. Да, поступок Суареса не имеет никакого отношения к понятию "Fair Play", но с другой стороны нет механизма наказания таких поступков, когда игрок умышленно фолит предотвращая 100 % гол. Я читал комменты недавно на английских сайтах, большинство осуждает Суареса, а он тем временем объявил себя новой "рукой Бога" по примеру Марадоны. :D Думаю ФИФА стоит задуматься о наказании в виде дисквалификаций таких игроков на определенный период времени, скажем на 1 год.
[/quote]
Вполне справедливо. Потому что мало того, что эти игроки делают, они еще и после игры гордятся собой. Как вратарь немцев, когда вытащил из ворот мяч, забитый англичанами, а потом на интервью с гордостью говорил "я взял мяч из ворот и быстро продолжил игру, чтобы судья ничего не понял" То же самое и с Суаресом. Герой национальной сборной, антигерой всей остальной футбольной общественности и принципов Fair Play.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 12:56' timestamp='1278147398' post='6967861']
Вполне справедливо. Потому что мало того, что эти игроки делают, они еще и после игры гордятся собой. Как вратарь немцев, когда вытащил из ворот мяч, забитый англичанами, а потом на интервью с гордостью говорил "я взял мяч из ворот и быстро продолжил игру, чтобы судья ничего не понял" То же самое и с Суаресом. Герой национальной сборной, антигерой всей остальной футбольной общественности и принципов Fair Play.
[/quote]
Так парень себе этим поступком и жизнь усложнил... Помните когда Анри вышел играть, какой недовольный гул и свист стоял на трибунах в ЮАР, болельщики ему его игру рукой с Ирландией так и не простили. А теперь представляю что будет твориться когда Суареза будут видеть на улицах и во время игры болельщики недовольные его поведением. Не исключаю, что ему и по лицу заедут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' date='03 July 2010 - 13:02' timestamp='1278147723' post='6967888']
Так парень себе этим поступком и жизнь усложнил... Помните когда Анри вышел играть, какой недовольный гул и свист стоял на трибунах в ЮАР, болельщики ему его игру рукой с Ирландией так и не простили. А теперь представляю что будет твориться когда Суареза будут видеть на улицах и во время игры болельщики недовольные его поведением. [b]Не исключаю, что ему и по лицу заедут.[/b]
[/quote]
К сожалению, это не изменит результата того матча. И сборная Ганы ничего от этого не получит. Поэтому считаю, что наказывать таких волейболистов в футболе нужно по правилам ФИФА, а не по правилам кулака.

Link to comment
Share on other sites

Жалко Гану. Африканцы никогда не были так близки к полуфиналу.
А Суарезу наверно поставят памятник в Уругвае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' date='03 July 2010 - 13:06' timestamp='1278147969' post='6967901']
Жалко Гану. Африканцы никогда не были так близки к полуфиналу.
А Суарезу наверно поставят [b]памятник в Уругвае[/b].
[/quote]
скорее всего в позе волейболиста на футбольных воротах)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Che_Guevara' date='03 July 2010 - 13:07' timestamp='1278148038' post='6967905']
скорее всего в позе волейболиста на футбольных воротах)))
[/quote]
:D почему вообще каждый не своим делом занимается? этот Суарес бы в волейболе больших успехов добился. Хотя нет, он бы там наверное ногами играл))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zeynal bek' date='03 July 2010 - 13:15' timestamp='1278148520' post='6967953']
Берем подачу
[/quote]
а что волейболисты маленькие такие? и почему обе команды по одну сторону сетки? :D

Link to comment
Share on other sites

Я поддерживаю тех, кто говорит, что нужно было забивать пенальти. Судья сделал максимум - дал красную карточку и поставил пенальти, правила есть правила.

Кстати насчет того, чтоб засчитать гол, я вспомнил. Ведь в баскетболе, когда мяч идет уже в кольцо, и ты рукой его вытаскиваешь почти из под кольца, очко-то считается...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='03 July 2010 - 13:18' timestamp='1278148689' post='6967974']
Я поддерживаю тех, кто говорит, что нужно было забивать пенальти. Судья сделал максимум - дал красную карточку и поставил пенальти, правила есть правила.
[/quote]
Менять надо эти несправедливые правила, которые оставляют уже проигравшим командам надежду на победу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 14:19' timestamp='1278148790' post='6967977']
Менять надо эти несправедливые правила, которые оставляют уже проигравшим командам надежду на победу.
[/quote]
Это невозможно поменять - начнутся еще более спорные моменты по этому поводу, как в случае с оффсайдами, лишняя головная боль будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='03 July 2010 - 13:21' timestamp='1278148870' post='6967983']
Это невозможно поменять - начнутся еще более спорные моменты по этому поводу, как в случае с оффсайдами, лишняя головная боль будет...
[/quote]
При чем тут оффсайд? Тут никаких спорных моментов не было. Мяч шел в ворота, и был бы там, если бы не рука Суареса. Ничего сложного в решении таких моментов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 14:23' timestamp='1278148985' post='6967991']
При чем тут оффсайд? Тут никаких спорных моментов не было. Мяч шел в ворота, и был бы там, если бы не рука Суареса. Ничего сложного в решении таких моментов нет.
[/quote]
Есть. Завтра случится тот же момент, и по камере НЕ БУДЕТ явно видно, ШЕЛ мяч в ворота или нет, что тогда? Засчитать гол или нет? Если все будет под углом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='03 July 2010 - 13:01' timestamp='1278144078' post='6967536']
А теперь представьте свою сборную вместо Ганы. Ваша сборная играет дома на ЧМ, отдает все силы, добивается шанса впервые за свою историю на глазах всего мира выйти в полуфинал, а дальше кто его знает... И вот команда выложилась полностью, дожала соперника, на последних секундах удар... и какой-то там Суарес руками вытаскивает мяч из ворот. Можно сколько угодно говорить, мол забили бы пенальти, но факт до этого Гана итак свою миссию выполнила и мяч послала в ворота. Какая тут карточка Суаресу, я бы на их месте его живым из Африки не выпустил бы, вспомните того же Эскобара, его за автогол свои же порешили.
[/quote]

Сорри, но я никак не могу представить нашу сборную в борьбе за попадание в топ-4 мира. ) А если такое когда-нибудь и случится, то да, я буду ругать этого Суареса, но это будут лишь эмоции. С точки зрения нейтрала (я даже где-то симпатизировал больше ганцам) - я Суареса не осуждаю. И не оправдываю тоже. Это произошло инстинктивно. При таком ударе в упор сложно подготовится и выставить руки так, чтоб отбить мяч.

ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rivaldo' date='03 July 2010 - 13:27' timestamp='1278149255' post='6968013']
Есть. Завтра случится тот же момент, и по камере НЕ БУДЕТ явно видно, ШЕЛ мяч в ворота или нет, что тогда? Засчитать гол или нет? Если все будет под углом.
[/quote]
Я поэтому и сказал о случае, где мяч [b]явно[/b] шел в ворота, надеюсь этого вы оспаривать не будете. А насчет спорных моментов, я сторонник того, чтобы наконец арбитры принимали решение касательно таких моментов, глядя в камеры на повторах. Либо чтобы на стадионе было 4 судьи, как, насколько я знаю, практикуется в некоторых странах - чтобы за каждыми воротами стоял еще один арбитр, который решает такие спорные моменты.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с вами)))

Но к сожалению, этот судья сзади ворот на матчах Лиги Европы стоял там как клоун и никаких решений не принимал :))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 16 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 162 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Downvote
        • Sad
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...