Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

1/4 финала: Уругвай - Гана


BoY

  

31 members have voted

  1. 1. Выиграет:

    • Уругвай
      20
    • Гана
      11


Recommended Posts

Суарез - КИШИдир! Правильно поступил, надежда умирает последней. Ганцам дали шанс выиграть этот матч и они им не воспользовались, и как говорят: везёт сильнейшим.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Rivaldo' date='03 July 2010 - 13:37' timestamp='1278149822' post='6968075']
Согласен с вами)))

Но к сожалению, этот судья сзади ворот на матчах Лиги Европы стоял там как клоун и никаких решений не принимал :))
[/quote]
Если бы в матче Германия - Англия, судья сзади ворот тоже стоял как клоун, его бы после матча реально в цирк отправили, тиграм на съедение :D Жаль, основного судью туда не отправили) Мне очень импонирует интервью тренера сборной Германии после матча с Англией "гол англичан должен был быть засчитан" Есть за что уважать человека!

А что касается Ганы - я не болельщик этой сборной. Болельщик за справедливость в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='invincible' date='03 July 2010 - 13:39' timestamp='1278149965' post='6968094']
Суарез - КИШИдир! Правильно поступил, надежда умирает последней. Ганцам [b]дали шанс[/b] выиграть этот матч и они им не воспользовались, и как говорят: везёт сильнейшим.
[/quote]
Что значит "дали шанс", когда они уже заслужили победу? Представьте, ганец пробивает пенальти, вдруг к вратарю подбегает еще два игрока сборной Уругвая, чтобы подстраховать его, и один из них выбивает руками мяч из ворот, потому что вратарь до него не дотянулся. И назначается еще один пенальти, а этот с красной карточкой уходит. И так 2-3 раза,пока удар сборной Ганы не будет направлен за пределы створа ворот)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='03 July 2010 - 11:17' timestamp='1278137858' post='6966973']
ребята , сорри что не совсем в тему...но почему многие здесь хвалят Суареса , а когда Анри забил гол его хаили ?

умом Россию не понять...(с)

ей-Богу...
[/quote]

Qaqa chunki Anri hec bir cezaya meruz qalmadi. Suarez ise qirmizi kart aldi ve komandasinin qapisina penalti teyin olundu. Qananin oz gunahidir ki, penaltini vura bilmir.

Suarez bu hereketi ile Uruqvay futbol tarixine (ve bele dushunurem ki, DC-lari tarixinede hemchinin) qizil herflerle dushdu.

Link to comment
Share on other sites

Кто-то может себе представить себя на места игрока в 1/4 финала?
Как можно осуждать кого-то в такой ситуации?
сумасшедший накал, шанс выйти в полуфинал, моральное и физическое истощение и 120 борьбы - и тут такая концовка. 2 удара на 121 минуте, один отбит ногами на линии (причем мяч линию не пересек) и второй отбивается руками.

Я лично сомневаюсь, что в эту секунду у игроков в голове прокручиваются тактические варианты. Если кто-то из форумчан когда-либо играл в финале какого-нибудь футбольного турнира, то знает, как эмоции перехлестывают когда играют равные команды.

И потом, с какой кстати Гана играла лучше? Я лично болел за нее, но у вратаря Ганы работы было немало в течении матча. В конце сказалось физическое превосходство африканцев.
Ну а игра руками - почему ФИФА должна засчитывать такие "голы", они мол летели в ворота, а если летели в штангу? если случайно попало в руку и прочее?
Есть определенные правила в любой игре - нарушать их или нет, как их нарушать - это все нюансы тактики. Но в любом случае - они входят в радиус правил.
Иногда даже выгодно получить желтую карточку, имея одну из предыдущего матча, зная что следущий соперник слаб.
Пример? Например Бразилия в след. чемпионате будет играть 2 матча 1) с Италией 2) с ЮАР 3) Новая Зеландия. 3 человека получили желтые с Италией, в матче с ЮАР получают (с намерением, например снимают майку в конце матча при праздновании гола) еще по одной. Пропускают матч с Н. Зеландией и опа - чистенькими выходят в 1/8.
Честно? не знаю. Тактически оправдано? на все 100. Большой спорт и большие победы не могут обходится без маленьких хитростей.
Гостевые раздевалки с маленькими неприятными сюрпризами, матерные ругательства на языке соперника, поливка газона - все это нюансы, играющие огромную роль.

В большом спорте, в футболе, в частности - невозможно побеждать 100 процентов на честности. Италия победила в 2006, но как? А когда с Гаринчи сняли дисквалификацию и он сыграл в финале?

Сравнивать поступок уругвайца и Анри не корректно.
Анри сыграл не по правилам, подыграв себе рукой.
Уругваец был на 100 процентов в рамках правил.
Сыграл рукой, был удален и назначен пенальти. Я думаю, что проблема в том, что это случилось на 121 минуте. Случись на 30-ой, вообще не было разговоров. Ну а если бы пенальти забили бы, вообще ни одного слова про удаление не было бы.

Он рисковал,больше 80 процентов пенальти забивают, но он зацепился за маленький шанс и верил в своего вратаря.
Есть правила, за рамки которых он НЕ выходил. Использовал их грамотно в плане тактики, сильно рискуя.
Кто-то предлагал ситуацию, когда игроки Уругвая выбегают при ударе пенальти и мешают игроку. Пожалуйста, без проблем - их удаляют, пенальти перебивают.
Но тактически Уругвай теряет игрока на ровном месте в следущем матче.
Есть смысл терять одного из лучших в команде (а ведь играют лучшие 11 из всех, кто есть в комадне). Сделают так несколько человек, будет засчитано поражение.
Опять же - все упирается в тактику.

Осуждающие уругвайца люди, наверное никогда не играли сами в напряженных матчах, когда небольшие мелочи играют большую, если не решающую роль.
И разговоры про честность и порядочность тут не подходят.
В жизни подобные ситуации случаются сплошь и рядом. Приходится чем-то жертвовать в надежде на успех.

Гана сама упустила свой шанс. Играла в целом слабее, но прибавила в концовке.
На мой взгляд самый драматичный и лучший матч ЧМ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='точно' date='03 July 2010 - 15:21' timestamp='1278152498' post='6968348']
Осуждающие уругвайца люди, наверное никогда не играли сами в напряженных матчах, когда небольшие мелочи играют большую, если не решающую роль.
И разговоры про честность и порядочность тут не подходят.
В жизни подобные ситуации случаются сплошь и рядом. Приходится чем-то жертвовать в надежде на успех.

[/quote]

Дело не в осуждении, понять Суареса можно. Дело в наказании, я за то, чтобы ужесточить наказание за такое, красное, пенальти - согласен. Но потом дисциплинарный комитет рассматривает эпизод, принимает во внимание всю важность момента и тяжесть последствий и дисквалифицирует Суареса матчей на 30 ЧМ. Ведь когда бывают грубые фолы и дается карточка, то потом ведь вновь заседают и решают на сколько матчей дисквалифицировать. так что все в пределах правил может быть. Вот тогда пусть гордится, что принес в жертву себя как футболиста в угоду команде и в следующий раз другой игрок уже будет ставить на весы собственную карьеру и возможный шанс для команды и если в такой ситуации игрок вновь выберет команду, то чтож, честь ему и хвала - тогда герой.

Link to comment
Share on other sites

Думаю, Суарез правильно поступил. Он знал на что идёт. Получил заслуженное наказание, но дал команде шанс. Призрачный, но шанс. И чудо свершилось. Думаю, в этом случае цель(выход в полуфинал ЧМ) оправдывала средства(игру рукой).
Уругвай команда середняк. Звезда - Форлан. Вчера понравился ещё неутомимый Фусиле, левый защитник. Ну и вратарь, Муслера :) , джаван ушагды, но с характером. Заметил его ещё в Лацио в этом году, думаю, получит скоро промоушн в один из Топ Евро клубов.
Думаю, голландцы выиграют полуфинал без особых проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahmad' date='03 July 2010 - 15:41' timestamp='1278153704' post='6968464']
Дело не в осуждении, понять Суареса можно. Дело в наказании, я за то, чтобы ужесточить наказание за такое, красное, пенальти - согласен. Но потом дисциплинарный комитет рассматривает эпизод, принимает во внимание всю важность момента и тяжесть последствий и дисквалифицирует Суареса матчей на 30 ЧМ. Ведь когда бывают грубые фолы и дается карточка, то потом ведь вновь заседают и решают на сколько матчей дисквалифицировать. так что все в пределах правил может быть. Вот тогда пусть гордится, что принес в жертву себя как футболиста в угоду команде и в следующий раз другой игрок уже будет ставить на весы собственную карьеру и возможный шанс для команды и если в такой ситуации игрок вновь выберет команду, то чтож, честь ему и хвала - тогда герой.
[/quote]
[b]ФИФА может дисквалифицировать уругвайца Суареса на несколько игр[/b]

Нападающий сборной Уругвая по футболу Луис Суарес может пропустить не только полуфинал, но и финал чемпионата мира в ЮАР, если его команде удастся дойти до решающего матча, сообщает АП.

Обычно в случае удаления игрок получает дисквалификацию на один матч, если его нарушение не было признано чересчур жестоким и не повлекло за собой серьезных последствий. Дисциплинарный комитет ФИФА рассмотрит инцидент с участием Суареса в ближайшее время и решит, насколько оправданным был поступок нападающего. По словам представителя ФИФА Пеки Одриозолы, пока неизвестно, когда конкретно состоится совещание комитета.

Суарес точно не сможет сыграть в полуфинале ЧМ-2010 против Голландии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Назим.Р' date='03 July 2010 - 06:17' timestamp='1278137858' post='6966973']
ребята , сорри что не совсем в тему...но почему многие здесь хвалят Суареса , а когда Анри забил гол его хаили ?

умом Россию не понять...(с)

ей-Богу...
[/quote]

Суарес был наказан за свой проступок, по всем правилам, а вот Анри - нет. Хотя безусловно оба являются героями для своих стран.

[quote name='Drizzle' date='03 July 2010 - 02:55' timestamp='1278125710' post='6966545']
Не забил пенальти? - Будь расстерзан Африкой! :rolleyes:
[/quote]

да, к сожалению его съедят на Родине :(

[quote name='The Razor' date='02 July 2010 - 22:03' timestamp='1278108184' post='6966402']
Я вообще за то, чтобы в такие моменты засчитывать гол. Потому что мяч уже заходил в ворота, а этот своей рукой залез, вызвав одиннадцатиметровый. А одиннадцатиметровый - это уже не стопроцентный гол. Выходит что любой игрок видя, что мяч идет в его ворота, может выбить мяч рукой, как вратарь, а потом его команде может повезти по пенальти.
[/quote]

Судя во вашей логике, любой фол в штрафной, должен сразу как гол засчитываться. Выходит форвард один на один с кипером, обводит кипера, голкипер нарушает правила, форвард валится на газон, вроде то же самое - фол последней по идее, значит по вашей логике должны сразу гол засчитывать нарушившей стороне?

[quote name='deese_soleil' date='03 July 2010 - 06:24' timestamp='1278138274' post='6967003']
мне просто хочется спросить тех, кто так активно критикует Суарезе. А как бы вы отнеслись к подобному поступку, будь на месте Уругвая наша сборная и если бы наш игрок выбил мяч рукой?
[/quote]

Проклинал бы игрока, не реализовавшего пенальти :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Было очень жаль игрока Ганы, не забившего пенальти. Так один миг на поле может и карьеру сломать и судьбу, ну надеюсь, что тут обойдется. А Суарес за считанные мгновения из анти-героя превратился в героя...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='точно' date='03 July 2010 - 14:21' timestamp='1278152498' post='6968348']
Ну а игра руками - почему ФИФА должна засчитывать такие "голы", они мол летели в ворота, а [b]если[/b] летели в штангу? [b]если[/b] случайно попало в руку и прочее?
[/quote]
Избавьте нас от этих "если", мы рассматриваем конкретный случай.

[quote name='Orhan84' date='03 July 2010 - 15:28' timestamp='1278156519' post='6968686']
Судя во вашей логике, [b]любой фол[/b] в штрафной, должен сразу как гол засчитываться. Выходит форвард один на один с кипером, обводит кипера, голкипер нарушает правила, форвард валится на газон, вроде то же самое - фол последней по идее, значит по вашей логике должны сразу гол засчитывать нарушившей стороне?
[/quote]
Это не любой фол, это мяч, который уже был на линии ворот и двигался внутрь. Это был не спорный момент, как фол последней надежды, когда нападающего сбивают в штрафной, и точно неизвестно, смог бы ли он забить гол, или мяч бы срезался с ноги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='03 July 2010 - 15:34' timestamp='1278156873' post='6968719']
Было очень жаль игрока Ганы, не забившего пенальти. Так один миг на поле может и карьеру сломать и судьбу, ну надеюсь, что тут обойдется. А Суарес за считанные мгновения из анти-героя превратился в героя...
[/quote]
В героя для сборной, которая "выигрывает" в футбол, играя в гандбол.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' date='03 July 2010 - 15:36' timestamp='1278156963' post='6968727']
В героя для сборной, которая "выигрывает" в футбол, играя в гандбол.
[/quote]

Если бы скажем, голландцы, за которых я болею, так выиграли, я бы тоже осудила такую игру. Не понимаю, тех кто оправдывает такие методы победы, конечно, может сказать, что в футболе как на войне все средства хороши, и все же читая хвастливые высказывания Суареса о том, что его рука тогда была рукой Бога, ничего кроме отвращения не испытываю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' date='03 July 2010 - 15:40' timestamp='1278157200' post='6968748']
Если бы скажем, голландцы, за которых я болею, так выиграли, я бы тоже осудила такую игру. Не понимаю, тех кто оправдывает такие методы победы, конечно, может сказать, что в футболе как на войне все средства хороши, и все же читая хвастливые высказывания Суареса о том, что его рука тогда была рукой Бога, ничего кроме отвращения не испытываю.
[/quote]
Полностью с вами согласен. Я тоже болею за голландцев, но если бы они сыграли рукой в таком положении, я бы не стал их защищать.

Link to comment
Share on other sites

эти команды должны были играть в группе и там же оставаться. СОжалею, что вчера была именно 1/4 финала. Бездарная игра 2ух бездарных команд. Столько ляпов, как будто чемпионат Азербайджана, а не ЧМ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='03 July 2010 - 15:44' timestamp='1278157460' post='6968766']
Не вижу ничего плохого в его поступке. Его поступок был бы плохим, если бы судья не заметил игры рукой, а [b]он не сообщил бы[/b], что сыграл ею. А так все нормально: спас команду и получил заслуженный кирпич. Все по правилам.
[/quote]
А вы уверены, что он сообщил бы судье о том, что сыграл рукой, если бы судья не заметил этого? :D Прям подошел бы и сказал "извините,вы должны остановить игру, я рукой сыграл,удалите меня с поля и пусть Гана пробьет пенальти" :D
Жулик есть жулик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lancelot' date='03 July 2010 - 15:44' timestamp='1278157460' post='6968766']
А так все нормально: [b]спас команду и получил заслуженный кирпич[/b]. Все по правилам.
[/quote]
Получается, что он получил кирпич только для себя, отобрав заслуженную победу целой команды. И что с того, что один игрок ушел с поля? В новом матче все равно Уругвай будет играть в полном составе. А на последней минуте матча красная карточка все равно ничего не решала.

Link to comment
Share on other sites

Незаслуженная и несправедливая победа Уругвая, жаль, что Гана показывая лучший футбол незаслуженно остался за бортом. ФИФА надо сделать как мы в детстве, перед воротами на линии игра рукой засчитывали голом, а не пробивали пенальти :)

Link to comment
Share on other sites

ТО что Суареса удалили и назначили пенальти это все конечно по правилам. Мы же не говорим что судья что то нарушил. Мы говорим как бы о не совершенстве футбольного законодательства.
Ведь это была не просто игра рукой. На кону были труды команды которая прошла по четвертьфинала и выиграла там по сути , практически забив на последних минутах гол. Историчекое событие было перечеркнуто.
Конечно игрок должен был забивать пенальти и это его вина что не забил. Но уж очень я не люблю голы с пенальти. Это же лоторея. Это не стопроцентный гол. Это шанс на гол. Который вчера практически был если бы не рука.
А волнение игрока даже трудно представить. Он писал историю в тот момент.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется даже ради этого уругвайского мальчика, который закрыл амбразуру как Саша Матросов в ВОВ, южноамериканцы заслужили этой победы. Гана играла прекрасно, но не настолько самоотвержено.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 75 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...