Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел творимый на таможне в Крепости (Ичари Шахяр)


Recommended Posts

Пока народ отдыхает от Виртуалити Шоу расскажу вам историю произошедшию недавно.

Кат на форуме была тема про крепость, где одна девочка их очень хвалила, говорила что там новое руководство, новое молодое энергичное, запретят строительство, будет много нового и полезного. Не знаю новое там руководство или старое, но расскажу с чем мы столкнулись судить вам.
Наш офис переезжает и Крепости и мы на прошлой неделе перевозили вещи туда и оттуда на машине газ 31. Когда мы приезжали с забитым багажником и салоном, то на входе этого как будто не замечали, а скорее всего действительно не замечали, но когда мы крепили вещи не помещающиеся в багажнике на крыше, то тут начиналось представление. Нас останавливали когда у нас ша крыше был закреплен стол или шкаф, и начинали допрос что и куда есть ли у вас разрешение на ввоз, и минут 5 мы стояли на входе и сзади нас собиралась очередь из машин, толи они пробивали наш адрес в базе то ли спрашивали разрешение, ну скажите мне какое нафиг надо разрешение на ввоз стола или шкафа??? А один раз мы привезли большую коробку из под телевизора что бы собрать в нее документы и так как она не поместилась в багажник закрепили его на крыше, и конечно наш тормознули опять спрашивали есть ли у нас разрешение ввозить телевизор, а когда мы сказали что это пустая коробка, последовал вопрос а зачем мы ее закрепили, когда мы промолчали через минуту он выдал аааа что бы не упала, но это были мелочи нас задерживали минут на 5 но пропускали, а вот когда мы привезли деревянные двери то тут началась истерика, и хотя мы 10 раз объясняли что это не для ремонта а мы возвращаем хозяину его вещи лежавшие на складе, так как мы везде установили пластиковые двери, ответ был один нельзя, после долгих препираний они сказали ладно ждите сейчас придет представитель, а пока выезжайте обратно, на что мы им сказали как мы выедем сзади на собралось 15 машин, откройте шлагбаум вы въедем и сразу справа остановимся. Тут последовал диалог до которого я считал что все придирки это комплекс маленького человека или как там он точно называется, но после я понял что ошибался, значит охранник по рации сообщает ряис они не могут подать назад можно им заехать и припарковаться, на что ряис отвечает да таком случае это возможно, мда если даже на такое простое решение когда невозможна другая ситуация им нужно разрешения начальства, я понял что они не виноваты, везде понатыканы камеры их спрашивают за каждый шаг, а ряису сидящему в удобной комнате с камерами пофиг что и на так узкой трассе загораживая проезд скапливаются машины ожидая проезда иза их придирок. Минут через 5 подошел представитель проехал с нами до офиса осмотрел, сказал что можете заносить, а когда мы ему сказали что через час привезем оставшиеся двери дай нам разрешение, он сразу зашугался сказал что не имеет права, разрешение надо получать у начальства. Ради справедливости стоит отметить что привезя оставшиеся двери, нам сказали аа это вы проезжайте. Еще один прикол в том что проверяют не только на въезде но и на выезде, спрашивают у нас что это там у вас, говорим стол, а разрешение у вас есть, говорим, есть а от кого говорим от самих себя это наш стол и мы его вывозим, на что женщина улыбается и говорит вы нас тоже поймите с нас тоже спрашивают, потом соз гялир бизя. Ну скажите кто придумал такие правила, что бы привезти стол или телевизор надо непонятно у кого спрашивать разрешение, это маразм или что?
Похоже руководство крепости получив статус решило поиграть в государство установив свою таможню, полицию которая гоняет молодежь сидящую на бордюрах когда нет места на скамейках и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

Как будто это единственный беспридел у нас...
У нас ведь только думают что работают,как в детстве в войнушки играли и щас играют в Реис и Охрану потому что если умели бы работать законы были бы как законы и одинаковы для всех,а не то что, кто что видет во сне, утром у всех свои новые уставы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='11 July 2010 - 07:01' timestamp='1278813694' post='7011533']
Похоже руководство крепости получив статус решило поиграть в государство установив свою таможню, полицию которая гоняет молодежь сидящую на бордюрах когда нет места на скамейках и.т.д.
[/quote]
Прикалывают рэкетирские замашки нового руководства. Компаниям навязывается целая куча непонятных и незаконных поборов, а транспортным средствам тех компаний кто отказывается платить перекрывают вход в Ичери шехер.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю о какой таможне вы говорите, но такие выходки присущи нашим служащим в любых органах. И отличаются они тем, что некоторые таким образом самоутверждаются, а другие пользуясь этим занимаются коррупцией и вымагательством.

В один из моих рейсов в Грузию, на красном мосту таможенник -майор дядька седоватый животным тоном расспрашивает меня. Бу недир? О недир? Нейе апарырсан?

И открывает заднюю дверь, а там в кармашке двери три или два журнала (женские). Бе недир? отвечаю: - журнал, Не журналы? - говорю откуда я знаю не журналы открой прочти, столько журналов продается на рынке местных и иностранных. Бу не тондур менимле данышырсан? отвечаю - А что за вопрос мне задаете?

Но все равно за столько времени зубами ногтями, столько нервов потрачено, но ни копейки я им не давал. Разговор иногда идет в открытой форме. Хёрмет едирем сизе, она гёре беле данышырсан менимле. Спрашиваю у таможенника - Какой хёрмет ты мне делаешь? или я контрабанду везу? одна маленькая сумка с личными вещами, зубная щетка и станок для бритья. И вино провожу не больше двух литров, как по закону, чтобы этим собакам не было повода говорить об хермете. Сохраняя старый состав на местах ждать улучшения в государстве - это абсурд.

Link to comment
Share on other sites

[b]Arcanum[/b] - держитесь, это только начало))) скоро вам принесут умопомрачительную сумму за вынос мусора))) если возьмутитесь пригрозят не пускать ваш транспорт в Крепость, даже если вы и заплатили за это))) одна половина сотрудников заповедника ходит с рациями по Крепости, затрудняясь ответить на элементарные вопросы даже не туристов, а своих сограждан, другая половина - развозит бумаги со всевозможными счетами)))

Link to comment
Share on other sites

руководство новое, вот и правило новое, чего же вы хотите...
дайте новому-молодому руководству денег заработать :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Беспредел творите вы, а не они! При чем тут таможня? Ичери Шехер это историческое достояние страны.. Вообще к черту нужно разогнать все офисы оттуда. Правильно и делают, что проверяют что ввозится и что вывозится. Поздно очнулись!

Только в Азербайджане фирма может экономить на 30 манатах и перевозить шкаф на крыше машины! Подвергая опасности себя и окружающих и при этом возмущаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Жизнь серая..' date='11 July 2010 - 10:33' timestamp='1278826418' post='7011734']
правильно делают.. поддерживаю!
[/quote]я тоже в кои веки рада что дают им жау и в хвост и в гриву.


[quote name='Rammstein' date='11 July 2010 - 10:53' timestamp='1278827636' post='7011761']
Беспредел творите вы, а не они! При чем тут таможня? Ичери Шехер это историческое достояние страны.. Вообще к черту нужно разогнать все офисы оттуда. Правильно и делают, что проверяют что ввозится и что вывозится. Поздно очнулись!

Только в Азербайджане фирма может экономить на 30 манатах и перевозить шкаф на крыше машины! Подвергая опасности себя и окружающих и при этом возмущаться.
[/quote]Гнать их всех оттуда надо однозначно!!!
[b]Выделить какой нибудь участок на окраине города понастроить там ,небольшие офисы -и сдавать всем офисы .
И огромную автостоянку для их транспорта .
Пусть работают там, а не в самом центре Баку .
[/b]
[color="#FF0000"][b]
Жирный шрифт![/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

По новому закону перевозить груз на крышах машин вообще запрещено в городе - крупногабаритный груз. И когда наконец все эти посольства и фирмы отстанут от Крепости! Была б моя воля - и посольства бы оттуда эвакуировала. Снять офис в крепости и экономить на мелочах, это как всегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='10 July 2010 - 19:01' timestamp='1278813694' post='7011533']
Пока народ отдыхает от Виртуалити Шоу расскажу вам историю произошедшию недавно.

Кат на форуме была тема про крепость, где одна девочка их очень хвалила, говорила что там новое руководство, новое молодое энергичное, запретят строительство, будет много нового и полезного. Не знаю новое там руководство или старое, но расскажу с чем мы столкнулись судить вам.
Наш офис переезжает и Крепости и мы на прошлой неделе перевозили вещи туда и оттуда на машине газ 31. Когда мы приезжали с забитым багажником и салоном, то на входе этого как будто не замечали, а скорее всего действительно не замечали, но когда мы крепили вещи не помещающиеся в багажнике на крыше, то тут начиналось представление. Нас останавливали когда у нас ша крыше был закреплен стол или шкаф, и начинали допрос что и куда есть ли у вас разрешение на ввоз, и минут 5 мы стояли на входе и сзади нас собиралась очередь из машин, толи они пробивали наш адрес в базе то ли спрашивали разрешение, ну скажите мне какое нафиг надо разрешение на ввоз стола или шкафа??? А один раз мы привезли большую коробку из под телевизора что бы собрать в нее документы и так как она не поместилась в багажник закрепили его на крыше, и конечно наш тормознули опять спрашивали есть ли у нас разрешение ввозить телевизор, а когда мы сказали что это пустая коробка, последовал вопрос а зачем мы ее закрепили, когда мы промолчали через минуту он выдал аааа что бы не упала, но это были мелочи нас задерживали минут на 5 но пропускали, а вот когда мы привезли деревянные двери то тут началась истерика, и хотя мы 10 раз объясняли что это не для ремонта а мы возвращаем хозяину его вещи лежавшие на складе, так как мы везде установили пластиковые двери, ответ был один нельзя, после долгих препираний они сказали ладно ждите сейчас придет представитель, а пока выезжайте обратно, на что мы им сказали как мы выедем сзади на собралось 15 машин, откройте шлагбаум вы въедем и сразу справа остановимся. Тут последовал диалог до которого я считал что все придирки это комплекс маленького человека или как там он точно называется, но после я понял что ошибался, значит охранник по рации сообщает ряис они не могут подать назад можно им заехать и припарковаться, на что ряис отвечает да таком случае это возможно, мда если даже на такое простое решение когда невозможна другая ситуация им нужно разрешения начальства, я понял что они не виноваты, везде понатыканы камеры их спрашивают за каждый шаг, а ряису сидящему в удобной комнате с камерами пофиг что и на так узкой трассе загораживая проезд скапливаются машины ожидая проезда иза их придирок. Минут через 5 подошел представитель проехал с нами до офиса осмотрел, сказал что можете заносить, а когда мы ему сказали что через час привезем оставшиеся двери дай нам разрешение, он сразу зашугался сказал что не имеет права, разрешение надо получать у начальства. Ради справедливости стоит отметить что привезя оставшиеся двери, нам сказали аа это вы проезжайте. Еще один прикол в том что проверяют не только на въезде но и на выезде, спрашивают у нас что это там у вас, говорим стол, а разрешение у вас есть, говорим, есть а от кого говорим от самих себя это наш стол и мы его вывозим, на что женщина улыбается и говорит вы нас тоже поймите с нас тоже спрашивают, потом соз гялир бизя. Ну скажите кто придумал такие правила, что бы привезти стол или телевизор надо непонятно у кого спрашивать разрешение, это маразм или что?
Похоже руководство крепости получив статус решило поиграть в государство установив свою таможню, полицию которая гоняет молодежь сидящую на бордюрах когда нет места на скамейках и.т.д.
[/quote]

Прочитал вашу историю и не понял в чем вы обвиняете работников. Они же не требовали с вас взятки за созданные ограничения, а в некоторых случаях закрывали глаза на мелкие нарушения. Закон есть закон, если с вас не требуют взятки и просят следовать правилам, то я не вижу тут ничего предрассудительного. Другой момент вы не согласны с правилами или они вам могут показаться необоснованными, но я не понимаю перевозку шкафа на крыше легковушки при любом раскладе, где бы это не происходило - в Ичери Шехер или Ахмедлах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arcanum' date='11 July 2010 - 07:01' timestamp='1278813694' post='7011533']
Нас останавливали когда у нас ша крыше был закреплен стол или шкаф, и начинали допрос что и куда есть ли у вас разрешение на ввоз
[/quote]
Не знаю какие законы в крепости и имеют ли право они это спрашивать, но попробуйте вывести из ИСР плазы хоть один стул, (не имеет значение в какой фирме вы работаете) охрана у вас спросит разрешение на вывоз из здания.

Link to comment
Share on other sites

желаю вам столкнуться с настоящей таможней вот тогда вы поймете что такое беспредел и может еще захотите продолжать существовать в этой тсране,а о гапыда галанлара скажите спасибо что они вас хотя бы выслушывают я даже бы сказал обращают на вас внимание.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Так как был в бане, извините за позднею реакцию, отвечу всем по порядку.

1. Перевозка вещей на верхнем багажнике не запрещена, просто сейчас в гаи для это следует получить разрешение на перевозку малогаборитных грузов, короче очередная кормушка.

2. Если бы работники крепости придирались бы к нам иза перевозки грузов именно на верхнем багажнике, я бы слова не сказал, хотя они не имеют на это право так как не гаи, но им абсолютно все равно как мы перевозим груз, просто из их будки не видно что там в салоне или багажнике, но верхний груз сразу заметен поэтому они и выскакивали из будки, но несколько раз когда работник стоял на улице и заметил что у нас чуть чуть приоткрытый багажник, он сразу же начинал свою песню, что там у вас куда вы это везете, есть ли у вас разрешение?

3. Рамштайну и другим, если хотите поговорить об опасности перевозки грузов на верхнем багажнике, откройте тему на авто разделе подискутируем, почему то в Советском Союзе это не считалось опасным большинство машин оснащалось верхним багажником, да и сейчас успешно продолжают их выпускать. Да и многие джипы ими также оснащены.

4. Насчет того что офисам и посольствам не место в крепости, то надо различать, есть крутые офисы и банки, которые сносят целые здание и отстраивают целые махины, кстати охрана никогда не спросит у них что они ввозят на 100-нях грузовиках и почему. Есть и "простые" олигархи купившие там дом иза престижности и сносящих близ лежащие здания, и даже часть крепостной стены что бы расширить свой дом. Вот против таких и возмущайтесь, хотя что им наше возмущение, а что же касается нас, то какой вред мы принесли крепости? Мы сначала сняли офис в другой части города и даже начали там ремонт, но потом по некоторым причинам нам пришлось переехать, во первых мы платили 1500 за квартиру что приносило прибыль жителю крепости, или вы хотите лишить их этого дохода лишив возможности сдавать квартиры? Во вторых мы сделали полный ремонт поменяв все до окон и дверей, отремонтировали лестничную площадку поменяли трухлявую входную дверь, хотя тут мы наверное ошиблись надо было оставить эту рухлядь, ведь она создавала исторический колорит :) В общем все наши изменения были внутри дома, что принесло только пользу владельцу квартиры. И скажите чем мы мешаем облику крепости, может мешает наша скромная табличка на стене указывающая на нашу организацию, ведь если ее снять никто не отличит обычный дом от организации. И еще такой момент, некоторые соседи ставили свои машины перед нашим офисом, и начальник охраны предложил вбить колышки и снимать с них замок когда приезжает директор, на что тот сказал что никогда не пойдет на такое надругательство над нашим историческим наследием.

5. Насчет того что мы крысятничали на грузовике, когда мы окончательно решили переехать мы попросили у хозяина квартиры месяц на переезд, хотя переезд растянулся почти на 2 месяца, у нас работник завхоз жил рядом со складом, точнее он специально купил склад рядом с домом, так вот работники потихоньку собирали вещи, собрали например 3 коробки документов (кстати историю как к нам придрались иза пустой коробки из под документов я описал в первом посте), завхоз приезжает на машине и забирает на склад, он все равно приезжает на машине и уезжает домой так что потребности в грузовике не было не какой, можно было конечно собирать вещи целую неделю, вызвать грузовик и отвезти, но по ряду причин это было неудобно, одна из причин что перевозя вещи по маленьку завхоз мог аккуратно раскладывать вещи на складе помня что где лежит и не создавая бардака, вот например мы один раз перевозили вещи на дачу так как там были очень тяжелые вещи наняли 4х носильщиков, когда приехали они перенесли все тяжелые вещи на 2-рой этаж, после этого мы их отпустили хотя оставалось куча мелких вещей просто они бы их покидали как попало, а мы потихоньку аккуратно разложили их в гараже. Насчет же шкафов и столов, если у вас создалось такое впечатление что мы их десятками перевозили то это не так, перевозили всего пару раз, например директор попросил отвезти небольшой стол к нему домой, стол всего метр на метр просто иза своей конструкции он не помещался не в салон не в багажник, предлагаете иза такой мелочи ходить часами искать грузовик, или ехать на Нариманово где стоянка грузовиков? И второй раз директор сказал одному работнику забери этот небольшой диван с себе на дачу, он тоже тоже отвез его на верхнем багажнике, отвезти диван на дачу стоило бы 70 манат, что превысило бы стоимость самого дивана, проще бы было его выбросить.

6. Ну и под конец в последний день мы все таки пригнали грузовик, о котором тут многие говорили :) Что бы забрать крупногабаритные вещи. И о чудо и тут не все славо богу, договорились мы на 10 часов приехал грузовик подошли носильщики а у ворот нас встречают хорошей новостью въезд разрешен с 9 до 10 следующий раз с 5 до скольких то там, так что приезжайте в 5, что мы ему сказали тут лучше не писать, в общем зашли мы внутрь устроили гыргын тут еще водитель подключился, говорит у меня один из руководителей крепости мой родственник, вот вам мобильник звоните ему, короче поцапавшись мы заехали, но представьте что какой нибудь не пробивной не скандальный житель крепости, а у нас таких не мало, пригнал бы грузовик нанял бы рабочих и хотел например перевезти вещи на дачу обломался бы с таким подходом, а ведь есть такие кто смирился бы и молча ушел.

7. Иногда мы организовали выездные мероприятия и хотя вещей было не так много в одну машину даже забив ее под завязку они не помещялись, и вот мы сталкивались с такой проблемой что утром найти трудновато, но когда мы с трудом ее находили мы сталкивались с тем что они не хотели ехать в крепость, приходилось перевозить вещи на 2х такси, тогда я еше не понимал причину их отказа, теперь уже понимаю :) Все перевозчики города знакомы с крепостным гемороем.

P.S. Меня поддержали те кто живет или работает в крепости, остальные же кто выступил крепость наверное лет 10 в ней не бывали или проходили там мельком. Но я совсем не удивлен, ведь все люди такие да и я такой же, пока человек не прочувствует что то на свое шее, он не поймет проблемы другого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Araz Mamedov' timestamp='1278844388' post='7012513']
Прочитал вашу историю и не понял в чем вы обвиняете работников. Они же не требовали с вас взятки за созданные ограничения, а в некоторых случаях закрывали глаза на мелкие нарушения. Закон есть закон, если с вас не требуют взятки и просят следовать правилам, то я не вижу тут ничего предрассудительного. Другой момент вы не согласны с правилами или они вам могут показаться необоснованными, но я не понимаю перевозку шкафа на крыше легковушки при любом раскладе, где бы это не происходило - в Ичери Шехер или Ахмедлах.
[/quote]

Араз про перевозку шкафа я уже ответил, можете вместе с Рамштайном создать тему в авторазделе обсудим эту проблему. Вы говорите закон, но кто принимал эти законы где они прописаны где можно с ними ознакомится? Вы сами согласны с такими законами и правилами? Я не знаю где вы точно живете в Америке, но допустим в каком то историческом месте, и вам понравилось бы вы купив себе телевизор были бы остановлены на въезде и вас начали бы допрашивать, кто вы такой куда вы едете, есть ли у вас разрешение на покупку телевизора, если вы мне объясните как защита исторических ценностей связаны с покупкой телевизора домой, я вами соглашусь.
Вы спрашиваете чем я возмущаюсь? Я вам отвечу помните известную фразу : Я молчал когда приходили за коммунистами, так как я не коммунист, я молчал когда приходили за евреями, так как я не еврей, в конце концов пришли за мной. Так вот если мы будем потакать самодурству крепостного начальства огородившего огромную территорию города и вводя там свои законы, мы можем в будущем столкнуться с тем что и остальные главы районов видя что их самодурство сходит им с рук, введут подобную практику, и нас будут останавливать на выезде из Сабаильского, Наримановского и других районов, спрашиваю куда мы едем есть ли у нас разрешение и.т.д? Может кто то этого и хочет, я лично нет, так что возмущаться надо теперь, пока не стало поздно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1278866326' post='7013457']
Не знаю какие законы в крепости и имеют ли право они это спрашивать, но попробуйте вывести из ИСР плазы хоть один стул, (не имеет значение в какой фирме вы работаете) охрана у вас спросит разрешение на вывоз из здания.
[/quote]

Вы серьезно сравниваете здание с огромным жилым районом???? Давайте тогда весь город перегородим шлагбаумами, сначала будем спрашивать разрешения при переезде с одного района в другой, потом с улицы на улицу, кстати такая практика была в Багдаде когда при разгуле мародерства, там создавались дружины которые перегораживали улицы, останавливали машины и если у человека не бывало документов на машину конфисковывали ее, но у нас славо богу таких предпосылок нет.
Насчет Плазы это естественно, я даже думаю такие проверки были введены после краж, я там был несколько раз вечером, и пока искал нужный мне офис, заходил в другие во многих главная дверь открыта, на ресепшене стоит факс, телефон, модем воруй не хочу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Luis Fabiano' timestamp='1282278439' post='7222866']
Arcanum,

Позводьте вопрос, чем занимается Ваша фирма? Поле ее специализации?

** Когда Вы ответите, я объясню к чему я это спрашиваю.
[/quote]

Уже ни чем, закрылась потому и вывозили вещи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DrakoFariz' timestamp='1282288460' post='7224126']
xex

dəhşət e ə

bir azdan deyəcəklər : şalvarı çıxart! o nədi ə asılıb elə ? sənindi ?
[/quote]
Дюздю дана, гага. Эгер сенин дейилсе, бэ онда нийэ асылыфды орадан?

А если честно, то не понимаю хай-харая по этому поводу. Ведь на этом же ДНОТе годами открываются темы "уййййй даааа, Ичери-Шехер мы потеряли", "помогите, Баку разносят и на месте строят новые здания" итд. И вот теперь там- в этом Ичери Шехер учитывая несознательность некоторых людей, которые строят без разрешения (т.е. ремонтируют типа), хотя 1000 говорили, что "айэ, ай муселман, тут исторический заповедник, нельзя басмеммеди строить". Например, в Германии если вы вдруг купили историческое ценное здание (которых покупают ужасно неохотно, если оно старое и нуждается в санации) и захотите делать ремонт, то этот ремонт обойдется вам втрое дороже. Ибо разрешения надо получать (морока), архитектор должен смотреть и давать заключение (морока), и ремонт могут сделать только авторизованные компании (морока и дорого).

Учитывая, что у нас все еще любят басмеммеди ремонт (т.е. постфактум становится все известно) рук-во заповедника (а ИЧери Шехер есть заповедник) контролирует все, что ввозится и выглядит как стройматериал.

ПС: кстати, пора заканчивать с манипуляцией сознанием людей. Вот в соседней теме "опять разносят историческое здание рядом Сэадет Сарайы" ах и ой. А смотришь на здание, то видишь зачуханное бакинское строение до револьюции. Надо признать, что не все старые здания исторчески ценны, а тем более те, что стоят в том ряду от Сэадет Сарайы до Коммунистического напротив Исмаилийэ. Все старье, которое надо давно разносить.

Link to comment
Share on other sites

мои знакомые переезжали в один из городов Италии в Пяченцу.дом был в местечке на подобии Ичери Шехер... у них ушел целый месяц на то что б дали разрешение на вьезд фуры к дому...чтобы веши перетаскать... у них дома даже кондиционер сплит и цветочные горшки на балконы не разрешают ставить... а во что превратили нашу крепость инофирмы и посольства... так что все правильно..гнать их нужно оттуда в шею...

Link to comment
Share on other sites

Я как человек живущий в крепости тоже отпишусь.
Если честно - двоякое мнение. Я как то вывозил старые доски из подвала. Пришлость объяснять что мусор вывожу, тесть не растерялся - говорит: Мусор нельзя вывозить? Хорошо я сейчас его здесь разгружу и пойду домой. тогда сразу пропустили.
Дома делаешь ремонт - ввезти стройматериалы - проблема. Разрешение нужно, бегать за инженером, собирать справки. Хотя некоторые орлы сносили стенки и дома 16 века - строили себе оффисы. Им то как такое разрешили?
Так что с одной стороны что строго - это хорошо, но у нас все по азербайджански. Вся строгость - способ заработать а не оградить Ичери Шехер от вандализма . . .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sarmatian' timestamp='1282290989' post='7224513']
Дюздю дана, гага. Эгер сенин дейилсе, бэ онда нийэ асылыфды орадан?

А если честно, то не понимаю хай-харая по этому поводу. Ведь на этом же ДНОТе годами открываются темы "уййййй даааа, Ичери-Шехер мы потеряли", "помогите, Баку разносят и на месте строят новые здания" итд. И вот теперь там- в этом Ичери Шехер учитывая несознательность некоторых людей, которые строят без разрешения (т.е. ремонтируют типа), хотя 1000 говорили, что "айэ, ай муселман, тут исторический заповедник, нельзя басмеммеди строить". Например, в Германии если вы вдруг купили историческое ценное здание (которых покупают ужасно неохотно, если оно старое и нуждается в санации) и захотите делать ремонт, то этот ремонт обойдется вам втрое дороже. Ибо разрешения надо получать (морока), архитектор должен смотреть и давать заключение (морока), и ремонт могут сделать только авторизованные компании (морока и дорого).

Учитывая, что у нас все еще любят басмеммеди ремонт (т.е. постфактум становится все известно) рук-во заповедника (а ИЧери Шехер есть заповедник) контролирует все, что ввозится и выглядит как стройматериал.

ПС: кстати, пора заканчивать с манипуляцией сознанием людей. Вот в соседней теме "опять разносят историческое здание рядом Сэадет Сарайы" ах и ой. А смотришь на здание, то видишь зачуханное бакинское строение до револьюции. Надо признать, что не все старые здания исторчески ценны, а тем более те, что стоят в том ряду от Сэадет Сарайы до Коммунистического напротив Исмаилийэ. Все старье, которое надо давно разносить.
[/quote]
Sarmatian абсолютно не понял к чему ваш пост.... Вы тему читали? Мы говорим не о незаконных стройках, а о беспричинных придирках на въезде и о создании неудобств жителям и работающим в крепости, какое отношение к ремонту имеет ввоз к себе домой, шкафа, стола, телевизора, на каком основание они задерживают людей создавая пробку на въезде учитывая что там и так напряженное движение, и требуют разрешение на ввоз вышеперечисленных вещей, это то с чем столкнулись мы, а я думаю они вообще придираються к любым вещам ввозимым в крепость.
Да и к вывозимым тоже придираются и просят разрешение на вывоз, эти начальные функции таможни я думаю только начало, дальше будут требовать пошлину за ввоз и вывоз, государство в государстве.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ruslan_3d' timestamp='1282304640' post='7226660']
Я как человек живущий в крепости тоже отпишусь.
Если честно - двоякое мнение. Я как то вывозил старые доски из подвала. Пришлость объяснять что мусор вывожу, тесть не растерялся - говорит: Мусор нельзя вывозить? Хорошо я сейчас его здесь разгружу и пойду домой. тогда сразу пропустили.
Дома делаешь ремонт - ввезти стройматериалы - проблема. Разрешение нужно, бегать за инженером, собирать справки. Хотя некоторые орлы сносили стенки и дома 16 века - строили себе оффисы. Им то как такое разрешили?
Так что с одной стороны что строго - это хорошо, но у нас все по азербайджански. Вся строгость - способ заработать а не оградить Ичери Шехер от вандализма . . .
[/quote]

То что они требуют разрешения на ремонт, я думаю это правильно ведь не разберешься кто делает косметический ремонт, а кто затеял изменить облик здания. Беда в том что к сильным мира сего, а их в крепости валом эти правила не относятся, вот у нас во дворе в крепости где мы снимали офис, сосед заняв часть двора построил 4х этажное здание, я думаю у него не было ни каких проблем с ввозом материалов, не говоря уже о том как он получил разрешение на захват части двора.
А вот то что они придираются к ввозу обычных вещей, да и к вывозу как у вас это бред.
Хотя внутри крепости есть же мусорки можно было доски рядом с ними свалить, или вам нужны были эти доски?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 7 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 8 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 123 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 15 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...