Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вступительные экзамены в ВУЗы Азербайджана


Recommended Posts

[quote name='Padma' timestamp='1280204661' post='7094338']
Что вполне резонно, я считаю.
[/




quote]
Я тоже так считаю, только знать бы точно условия, при которых лишаешься гос.оплаты. А то это будет повод для шантажа в ВУЗах.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

Кто-нибудь знает процедуру для 2-го тура? Может, по опыту прошлых лет... Т.е. пишется ли заявление, что-то еще? На телефон госкомиссии нереально дозвониться ((
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо:rroza:
Жаль, если так... Абитуриенты прошлых лет расказывали что раньше автоматом можно было участвовать во 2-м туре при наличии хотя бы проходного балла и даже реально пройти. Получается, с каждым годом жизнь все веселей.

[quote name='Чародей' timestamp='1280223416' post='7096181']
Да простят меня модераторы на второй тур не надейтесь.Насколько мне известно он весь бывает куплен.Даже сейчас знаю что абитуриент набрал мало баллов но поступает в техникум при том медицинский.цена 10 тысяч манат.Про второй тур будет объявлено.Никакого заявление не надо.с 6 по 10 августа будет второй тур.На ряду с выбором вузов можно будет выбирать колледжи тоже.Для этого надо будет купить карту оплаты 2 маната и подать заявление через интернет то есть выбрать 15 факультетоа потом потвердить и ждать.Но в основ места бываю проданы.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280223822' post='7096232']
Перевожу вам на русский язык.Дело в том что если вы окончили 11 летнюю школу и хотите поступить в колледжи то есть в техникумы (теперь все техникумы называются колледжами ) вам надо было сдавать экзамены в вузы в 1 2 3 или 4группу.в колледжи приём проводится на основе набранных баллов абитуриентов при поступления в ВУЗ.Минимальный проходной бал 50 балов.Но с 50 баллами вы некуда не пройдёте.Нужно минимум 240 баллов чтобы быть уверенным что вы пройдёте конкурс.Удачи
[/quote]

Девушка сдала экзамен на ВУЗ. набрала 110 баллов. Она занова должна сдать экзамен на колледж или пойдет на конкурс с 110 баллов?

Link to comment
Share on other sites

Сестра набрала 348 баллов. Она хочет поступить в институт.Она попадает на бесплатные факультеты? или только на платные? как узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280230867' post='7097113']
Девушка хотела поступить в ВУЗ.но набрала 110 баллоа.Она поступала в 4 группу.В МедИнститут хотела.Но 110 балов даже на МедКолледж мало.Для колледжей не надо сдавать заново экзамен.Но дело в том что чтобы попасть в колледж медицинский надо минимум 250 300 баллов.Так что отец заплатил 10тысяч манат и она будет учится в колледже.
[/quote]

со мной училась одна девушка, которая собиралась поступать в 4 группу.... она ходила к репетиторам,занималась..но в итоге набрала все лишь 300 с небольшим баллов...вы не поверите,с этими баллами она не то,что в универ не поступила, она с трудом в медецинский техникум на медсестру прошла..а это было в 2007 году..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' timestamp='1280232655' post='7097376']
Сестра набрала 348 баллов. Она хочет поступить в институт.Она попадает на бесплатные факультеты? или только на платные? как узнать?
[/quote]
Маловероятно на бесплатные. какая группа у нее? А вообще надо бы вам:
1. Купить абитуриент 2 и 3.
2. проехать по частным вузам.

Вот так и узнать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DeRailed' timestamp='1280232655' post='7097376']
Сестра набрала 348 баллов. Она хочет поступить в институт.Она попадает на бесплатные факультеты? или только на платные? как узнать?
[/quote]
Маловероятно на бесплатные. какая группа у нее? А вообще надо бы вам:
1. Купить абитуриент 2 и 3.
2. проехать по частным вузам.

Вот так и узнать.

Link to comment
Share on other sites

Знакомый набрал 313 баллов по 2 группе. Он первым напишет Хазар. Его примут туда? Плюс еще кажется заявляние будет писать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='webmiss' timestamp='1280209660' post='7094687']
Кто-нибудь знает процедуру для 2-го тура? Может, по опыту прошлых лет... Т.е. пишется ли заявление, что-то еще? На телефон госкомиссии нереально дозвониться ((
Заранее спасибо.
[/quote]
Если Вы еще не подали заявку на участие в конкурсе 2-го тура, то свяжитесь со мной и я Вам дам совет. Времени еще достаточно и в выборе ВУЗа во втором туре ошибаться нельзя.
Мой тел:012-596-34-12(дом, после 22-00) или в течении суток 055-788-00-00.
Желаю удачи!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Padma' timestamp='1280233342' post='7097462']
Маловероятно на бесплатные. какая группа у нее? А вообще надо бы вам:
1. Купить абитуриент 2 и 3.
2. проехать по частным вузам.

Вот так и узнать.
[/quote]
Позвоните мне и я Вам дам совет. Тел: 012-596-34-12(дом, после 22-00час.) или в любое время 055-788-00-00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Padma' timestamp='1280233342' post='7097462']
Маловероятно на бесплатные. какая группа у нее? А вообще надо бы вам:
1. Купить абитуриент 2 и 3.
2. проехать по частным вузам.

Вот так и узнать.
[/quote]
Позвоните мне и я Вам дам совет. Тел: 012-596-34-12(дом, после 22-00 час)или в любое время 055-788-00-00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280238008' post='7097898']
я верю.Я же говорю со 110 баллами она не пройдёт.Но 110 балло +10000манат и всё она уже в медицинском колледже на факультете акушер.
ещё в морской рыбный колледж тоже знакомый платил деньги но там поменьше 5000 манат.Вот поэтому те кто сам набирает высокие баллы не проходит.Так как мест уже нет.Понимаете?ещё соседка та самая про которую писал она набрала 248 балов но она хочет попасть в экономический финансовый колледж но с её баллами никак.У неё там знакомый она тоже завтра пойдёт договариваться.Цену узнаю напишу.Вот наши колледжи.
[/quote]

мне кажется,что помимо денег нужны еще и хорошие связи...у меня в прошлом году брат в техникум поступа (9 классов), ему не хватило 1,5 балла в компьютерный колледж..мы пошли туда договорится,но в виду отсутствия "человека" нам даже сумму не сказали...короче культурно послали)))
вы узнаете цену, мне тоже скажите, очень интересно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Crytek' timestamp='1280241940' post='7098164']
Знакомый набрал 313 баллов по 2 группе. Он первым напишет Хазар. Его примут туда? Плюс еще кажется заявляние будет писать
[/quote]
шансы реальные по полной оплате - 3,5 тысячи манат.
В прошлом году в Хазар даже с 280 проходили ( я вчера была там).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1280247338' post='7098446']
Позвоните мне и я Вам дам совет. Тел: 012-596-34-12(дом, после 22-00 час)или в любое время 055-788-00-00.
[/quote]
ээээ, спасибо, конечно, но я нигде о помощи не просила :rolleyes:
Читайте внимательнее :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote] шансы реальные по полной оплате - 3,5 тысячи манат.
В прошлом году в Хазар даже с 280 проходили ( я вчера была там). [/quote]

Спасибо за информацию :rroza: А то друг очень переживал)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Crytek' timestamp='1280259360' post='7099334']
Спасибо за информацию :rroza: А то друг очень переживал)
[/quote]
Прет,набрал 316 баллов,Magu li popast na Azi promishlenost popast na platniy?!proxodnoy proshlogo goda 306 ballov,i Azi Ekonimika 314 pishu potom BGu na u4itela 306 balov proslogodniy potom institut iskustva ili kak tam ego 306 zabil kakoy fakultet a potm Biznes Unuver,realno li mne popast na platniy Azi?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280223969' post='7096257']
Сейчас нет бесплатных.Все платные.Просто есть государственный заказ.Довлет сифариши.То есть если вы набрали высокие баллы то можете выбрать даже частный вуз и при этом не платить за вас будет платить государство.
[/quote]

до каких пор? все 4 года?
тогда такой вопрос созревает если я набрал высокий балл и написал допустим одно из лутчших мест но кто то другой который больше набрал чем я туда попал , тогда что я буду делать,? поступать в те же место но на платной основе? или как?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, очень нужно получить информацию как заполнить факультеты для первой группы. Сын набрал 277. На бесплатный шансов конечно никаких.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280298401' post='7100604']
Нет вы не поняли.Чтобы участвовать в конкурсе по госзаказу для 1 группы надо набрать минимум 300баллов.Потом в результате конкурса вы можете быть зачислены или нет.Но это как всегда как обычно.Если кто то набрал 400 баллов или все по 400 или 350 баллов а мест больше нет то естественно вы не пройдёте.Допустим вы зачислены.При этом можете выбирать даже частный вуз но платить не будете за вас платить будет государство.Но одно условие есть.Уже если все факультеты были платные и бесплатные то теперь не все факультеты бесплатные то есть бесплатные будут те которые нужны государству.Например нужны в этом году ИТ специалисты значит факультет кибернетика будет на госзаказе.Вы проходите конкурс и учитесь.Но если плохо сдали сессию государство за вас уже платить не будет.Понятно?
[/quote]

Вот меня-то, как раз интересует, когда государство перестаёт за меня платить. Есть ли какая-нибудь точная информация об этом. Если получаю 1 двойку, то сразу же не платит или если перездам, то продолжает платить?
И потом, оплата осуществляется в конце учебного года или в начале?
Короче нужны подробности, если кто знает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280301753' post='7100945']
зайдите на официальный сайт ТГДК пройдите на главную страницу там есть документ довлет сифариши откройте его и прочитайте там всё подробно написано
[/quote]








Вроде читали, но подробно...
Что-то я там не нашла, точных критериев...Общие слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280306073' post='7101406']
Правила участия во втором туре ещё не опубликованы.Но опять же вам говорю на второй тур не надейтесь даже.Так как места на второй тур уже куплены.А те что останцтся всё равно заполнятся.Так как некоторые умудрятся с 500 или 400 баллами остаться за бортом.Так как 400 баллов на факультет юриста очень мало.Но они отмечают факультеты юрист таможенное дело и даже не пишут платные а только бесплатный.Поэтому они некуда не бывают зачислены.Потом они участвуют во втоорм туре и 251 бал там ничто.Можно надеяться вам только на частный.Но если правила изменят.Но я та не думаю.Вернее уверен что относительные баллы по предметам будет 10 баллов.Всё как есть так и останется.
[/quote]
Большое спасибо.Но всё же будем надеяться.Вдруг получится.

Link to comment
Share on other sites

конкурс проводится совместно с азсектором.как это понять? :blink: если всего 25 мест.сколько мест полагается русскому и скока аз сектору?кто в курсе?
если всего 2-3 человека из русского сектора поступили :huh: , то на каком языке обучение?на азерб? :wow1:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чародей' timestamp='1280334915' post='7103859']
Конечно от вас что идёт?попробовать надо.Просто вас предупредил как там обстоят дела.Так как я это точно всё знаю.Удачи вам.
[/quote]
Спасибо. А не известно когда появится новый абитуриент?

Link to comment
Share on other sites

У кого абитуриент есть, подскажите, Востоковедение в Бгу,какая группа, сколько проходной бал, и оплата какая в год.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fansclub' timestamp='1280205258' post='7094372']
[/
quote]
Я тоже так считаю, только [b]знать бы точно условия[/b], при которых лишаешься гос.оплаты. А то [b]это будет повод для шантажа[/b] в ВУЗах.
[/quote]
Вот поэтому и спрашиваю.Т.к. баллов у нас достаточно много для поступления в бесплатный гос.ВУЗ.Но привлекает возможность обучения на английском.Думаем,стоит ли писать коммерческие,вроде КАавказа и Хазара в перечне желаемых ВУЗов и специальностей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' timestamp='1280400976' post='7107652']
Вот поэтому и спрашиваю.Т.к. баллов у нас достаточно много для поступления в бесплатный гос.ВУЗ.Но привлекает возможность обучения на английском.Думаем,стоит ли писать коммерческие,вроде КАавказа и Хазара в перечне желаемых ВУЗов и специальностей.
[/quote]








Дело в том, что ты лишаешься гос.оплаты независимо от того гос.ВУЗ это или комерческий.
Нас тоже привлекает Хазар, но многие говорят, что там собираются только отбросы (кто не сумел пройти в ГОС) и настоятельно советуют БГУ. А у вас какие-нибудь сведения о нем есть? И вы разве не в МГУ хотели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nika7' timestamp='1280204197' post='7094318']
Это сейчас касается всех ВУЗов, как частных так и гос. Положение одно. Если ты в том же БГУ заваливаешь сессию, то тоже становишься платником, а твои деньги будут переданы более перспективному студенту.
[/quote]

правда?впервые слышу. и давно так? какому перспективному студенту? который гелен ил будет поступать или тот, кто на платном учится? :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='!REVENGE!' timestamp='1280398638' post='7107389']
У кого абитуриент есть, подскажите, Востоковедение в Бгу,какая группа, сколько проходной бал, и оплата какая в год.Спасибо
[/quote]
какая группа?3? если да, то такого факультета нет. :huh:

Link to comment
Share on other sites

"но многие говорят, что там собираются только отбросы (кто не сумел пройти в ГОС)"


не смогла пройти мимо этого!!!! Что за ерунда! А как вы относитесь к тому, что дети с высокими баллами поступают в гос.ВУЗы, а там они НИКОМУ не нужны!!! С ними нормально не работают, выучил - не выучил давай взятку. Два года дети бегают по репетиторам для чего? Чтобы преподаватели, которые вообще не занимаются саморазвитием учили уму-разуму? Я, конечно, признаю, что есть у нас в гос.ВУЗах очень хорошие преподаватели, очень сильные, очень порядочные. ЕСТЬ! Но их очень мало...к сожалению. И я считаю, что в нынешних условиях только частные, в частности Кавказ, могут дать должное образование. Обидно, что там не могут учиться дети, родители которых не могут оплатить обучение. Но сейчас же есть ГОС.ЗАКАЗ! Пользуйтесь им! Идите в хорошие ВУЗы и учитесь бесплатно! Моя племянница два года бегала по репетиторам, поступила в Нархоз на бесплатное отделение и что? Деньги, деньги, деньги...в БГУ говорят лучше, но училась моя знакомая на биофаке и что? ЕРУНДА! Только время потратила на так называемую учебу. Сейчас вроде все правильно сделали, так называемый Гос.Заказ. По идее все должно быть хорошо, если наши горе-преподаватели не испортят все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fansclub' timestamp='1280416026' post='7108801']
Дело в том, что ты лишаешься гос.оплаты независимо от того гос.ВУЗ это или комерческий.
Нас тоже привлекает Хазар, но многие говорят, что там собираются только отбросы (кто не сумел пройти в ГОС) и настоятельно советуют БГУ. А у вас какие-нибудь сведения о нем есть? И вы разве не в МГУ хотели?
[/quote]
Да,мы в МГУ сдаем их дополнительный экзамен 1-го августа. :agilversin: Но,если вдруг не дай Бог,не сдадим то в обычном порядке выбираем наш отечественный ВУЗ.Т.е. уже сейчас заносим свой список ВУЗов.И все же хотелось бы знать при каких [b]конкретно[/b] условиях студент лишается гос.оплаты?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Padma' timestamp='1280429741' post='7109578']
Мы сегодня заполнили лист с факультетами.
Пожелайте удачи.
Осталось только ждать, что самое трудное :unsure:
[/quote]
Удачи :dedmoroz::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='colob' timestamp='1280424703' post='7109245']
"но многие говорят, что там собираются только отбросы (кто не сумел пройти в ГОС)"


не смогла пройти мимо этого!!!! Что за ерунда! А как вы относитесь к тому, что дети с высокими баллами поступают в гос.ВУЗы, а там они НИКОМУ не нужны!!! С ними нормально не работают, выучил - не выучил давай взятку. Два года дети бегают по репетиторам для чего? Чтобы преподаватели, которые вообще не занимаются саморазвитием учили уму-разуму? Я, конечно, признаю, что есть у нас в гос.ВУЗах очень хорошие преподаватели, очень сильные, очень порядочные. ЕСТЬ! Но их очень мало...к сожалению. И я считаю, что в нынешних условиях только частные, [b]в частности Кавказ[/b], могут дать должное образование. Обидно, что там не могут учиться дети, родители которых не могут оплатить обучение. Но сейчас же есть ГОС.ЗАКАЗ! Пользуйтесь им! Идите в хорошие ВУЗы и учитесь бесплатно! Моя племянница два года бегала по репетиторам, поступила в Нархоз на бесплатное отделение и что? Деньги, деньги, деньги...в БГУ говорят лучше, но училась моя знакомая на биофаке и что? ЕРУНДА! Только время потратила на так называемую учебу. Сейчас вроде все правильно сделали, так называемый Гос.Заказ. По идее все должно быть хорошо, если наши горе-преподаватели не испортят все.
[/quote]

Вот видите, и вы тоже о Кавказе... Да Кавказ сейчас в фаворе (хотя поговаривают, что турки особо его не признают), а речь-то шла о Хазаре! (есть еще Западный). О них такое мнение...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LADY-N' timestamp='1280427349' post='7109403']
Да,мы в МГУ сдаем их дополнительный экзамен 1-го августа. :agilversin: Но,если вдруг не дай Бог,не сдадим то в обычном порядке выбираем наш отечественный ВУЗ.Т.е. уже сейчас заносим свой список ВУЗов.И все же хотелось бы знать при каких [b]конкретно[/b] условиях студент лишается гос.оплаты?
[/quote]
Никто этого сейчас почему-то :unsure: сказать не может. Система новая (наши дети будут подопытными кроликами), поэтому сами ВУЗы имеют об этом смутное впечатление.
На сайте tqdk есть официальный документ, прочитайте, может быть вы что-то поймете. Лично нам не удалось - общие фразы. :blink:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 77 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...