Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вступительные экзамены в ВУЗы Азербайджана


Recommended Posts

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote]Почему Вы не поступаете в Московский институт на заочное или дистанционное отделение.
Ведь там уровень образования значительно превосходит наш.[/quote]
Каким образом?

Link to comment
Share on other sites

Интересует 2-ое образование в сфере Туризма.
Если не трудно, скажите в какую группу нужно подавать, платное или бесплатное образование, какой вуз дает дистанционное образование и все как сейчас делается.

В начилии диплом бакалавр+магистр.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1297940957' post='8371114']
Здравствуйте!Почему Вы не поступаете в Московский институт на заочное или дистанционное отделение.
Ведь там уровень образования значительно превосходит наш.
[/quote]


[color="#FF0000"]пожалуйста, откройте тему в разделе частных объявлений (если она еще не открыта) и предлагайте свои услуги там, не нарушая правил форума.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' timestamp='1298145134' post='8391075']
[color="#FF0000"]пожалуйста, откройте тему в разделе частных объявлений (если она еще не открыта) и предлагайте свои услуги там, не нарушая правил форума.[/color]
[/quote]
Я никакие услуги не предлагаю, а даю всего лишь совет.

Link to comment
Share on other sites

Поймите меня правильно, советы, повторяющиеся постоянно в нескольких темах сразу, являются навязчивыми и выглядят, как реклама. Моя обязанность- предупредить, а вообще правила устанавливаю не я.


С Уважением,
:rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Akbar' timestamp='1298074650' post='8385512']
Интересует 2-ое образование в сфере Туризма.
Если не трудно, скажите в какую группу нужно подавать, платное или бесплатное образование, какой вуз дает дистанционное образование и все как сейчас делается.

В начилии диплом бакалавр+магистр.
[/quote]

В БГУ и БСУ есть факультет "Туризм и гостиничное дело". Группа - 3. Второе образование - платное. Если Вы по первому образованию гуманитарий, то можете поступать сразу на магистратуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1298190638' post='8392997']
Что не кто не знает когда этот эгзамен по азери?...
И есть ли все учебники истории за все классы где не буть в сети в цифровом формате?
[/quote]

23 мая и 20 июня, вот здесь вся информация: http://www.tqdk.gov.az/az/exames/ В цифровом формате учебники не знаю, но можно купить спец.книга для поступающих, там все есть. Или достать у знакомых все учебники истории.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L Y' timestamp='1298206582' post='8394502']
23 мая и 20 июня, вот здесь вся информация: http://www.tqdk.gov.az/az/exames/ В цифровом формате учебники не знаю, но можно купить спец.книга для поступающих, там все есть. Или достать у знакомых все учебники истории.
[/quote]

Разве не в апреле?А нам сказали в апреле :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1298148420' post='8391511']
В БГУ и БСУ есть факультет "Туризм и гостиничное дело". Группа - 3. Второе образование - платное. Если Вы по первому образованию гуманитарий, то можете поступать сразу на магистратуру.
[/quote]
В-первую очередь, спасибо Вам за то, что откликнулись.
Во-вторых, Вы не могли бы назвать предметы, которые я должен буду сдавать для поступления в 3 группу.
Искал на сайте ГКПС, ничего не нашел. И вообще как проходят данные экзамены?

[quote] əvvəlki ali təhsilinin dövlət hesabına olub-olmaması barədə təhsil aldığı müəssisə tərəfindən verilən arayışı[/quote]
т.е. я должен пойти в свой универ, в котором учился и получить справку, о том, что есть ли у меня задолженность? (оплата годовая?) правильно?

Психология - это гуманитарная наука?))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1298231055' post='8397284']
Разве не в апреле?А нам сказали в апреле :unsure:
[/quote]

С 20 апреля до 14 мая идет регистрация на экзамен по азерб-ому,подтверждение кандидатуры и выдача пропуска, может поэтому вы так поняли :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Akbar' timestamp='1298243957' post='8398560']
В-первую очередь, спасибо Вам за то, что откликнулись.
Во-вторых, Вы не могли бы назвать предметы, которые я должен буду сдавать для поступления в 3 группу.
Искал на сайте ГКПС, ничего не нашел. И вообще как проходят данные экзамены?

История вся с 6 по 11 классы, русский, литература, математика и английский. Купите карточку ТГДК в каком-нибудь почтовом пункте, зарегистрируйтесь на сайте, потом подтвердите свою кандидатуру в течении мая месяца в одном из предоставляемых мест. В каком-нибудь ВУЗе обычно бывает. И еще в книжных магазинах,где учебники, тесты и т.д.покупайте журнал "Абитуриент",кажется до июля выходит 4 выпуска, там все подробно написано, специально для поступающих. Абитуриенты 3 группы сдают вступительный экзамен одними из первых, 4 июля. В течении периода с апреля по июнь следите за информацией и объявлениями на сайте http://www.tqdk.gov.az/. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L Y' timestamp='1298206582' post='8394502']
23 мая и 20 июня, вот здесь вся информация: http://www.tqdk.gov.az/az/exames/ В цифровом формате учебники не знаю, но можно купить спец.книга для поступающих, там все есть. Или достать у знакомых все учебники истории.
[/quote]


Спасибо большое ) ... есть смысл готовится к азербайджанскому?... Я знаю так, говорю... но не когда специально не занемалась... зависет ли от баллов набранных по Азери дальнейший общий бал?
Мне нужно освежить историю и географию... существует какой то один учебник в котором все?)...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1298537844' post='8427212']
Спасибо большое ) ... есть смысл готовится к азербайджанскому?... Я знаю так, говорю... но не когда специально не занемалась... зависет ли от баллов набранных по Азери дальнейший общий бал?
Мне нужно освежить историю и географию... существует какой то один учебник в котором все?)...
[/quote]

Да, готовится надо...т.к. там задания на грамматику и порой тексты замысловатые бывают. Общий дальнейший балл на вступительном от азери не зависит, но положительный результат дает пропуск на вступительный. Учебники по каждому предмету за весь школьный курс есть. Специальное учебное пособие ТГДК для абитуриентов, учащихся старших классов и преподавателей, такие.. толстенькие книжки). Спросите в книжных магазинах.

Link to comment
Share on other sites

друзья, я вот в журнале прочитал что в прошлом 2010 году на факультет Neft-qaz muhendisliyi из русского сектора поступило всего 6 абитуриентов (на бесплатный).. хотел спросить, было всего 6 плановых мест или был просто недобор??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L Y' timestamp='1298279922' post='8400953']
С 20 апреля до 14 мая идет регистрация на экзамен по азерб-ому,подтверждение кандидатуры и выдача пропуска, может поэтому вы так поняли :rroza:
[/quote]

Может быть,спасибо вам :rroza::rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megadeath' timestamp='1298654763' post='8440378']
друзья, я вот в журнале прочитал что в прошлом 2010 году на факультет Neft-qaz muhendisliyi из русского сектора поступило всего 6 абитуриентов (на бесплатный).. хотел спросить, было всего 6 плановых мест или был просто недобор??
[/quote]

Думаю, что всего было 6 плановых. В русском секторе вообще мало бюджетных мест ((

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L Y' timestamp='1298709702' post='8443795']
Думаю, что всего было 6 плановых. В русском секторе вообще мало бюджетных мест ((
[/quote]
мдаа, плохо.. а для аз-сектора вообще.., 37 мест было

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rauf Akbar' timestamp='1298074650' post='8385512']
Интересует 2-ое образование в сфере Туризма.
Если не трудно, скажите в какую группу нужно подавать, платное или бесплатное образование, какой вуз дает дистанционное образование и все как сейчас делается.

В начилии диплом бакалавр+магистр.
[/quote]
Есть также Институт Туризма со специальностями "Менеджмент" и "Туризм и отельное дело". В БГУ в прошлом году специальностей в сфере туризма не было (во всяком случае в русском секторе), в БСУ была специальность "Туризм и отельное дело". Но поступление на все эти специальности шло по ВТОРОЙ группе. По третьей было только "Музееведение и охрана памятников" в Институте Туризма. Не знаю, может быть в этом году группы поменялись, хотя вряд ли...

Link to comment
Share on other sites

Простите может не по теме, но больше ничего не нашла. У меня такой вопрос, если делаешь перевод из одного института в другой, то какие-то экзамены нужно сдавать . Имеется в виду во время сессии. Их кажется называют фярг имтаханы. Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

сегодня вышел 1ый номер журнала Абитуриент еси кто не в курсе. еще узнал, что возможно со следующего года будут внедрены открытые тесты по всем предметам..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='megadeath' timestamp='1298912043' post='8461947']
сегодня вышел 1ый номер журнала Абитуриент еси кто не в курсе. еще узнал, что возможно со следующего года будут внедрены открытые тесты по всем предметам..
[/quote]

Спасибо за новость, надо приобрести.... а по поводу открытых вопросов...говорят,в этом году по каждому предмету будет 5 открытых, в качестве эксперимента.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L Y' timestamp='1298971577' post='8466489']
Спасибо за новость, надо приобрести.... а по поводу открытых вопросов...говорят,в этом году по каждому предмету будет 5 открытых, в качестве эксперимента.
[/quote]
насчет этого года я точно сказать не могу. недавно в интернете прочитал, что ошибки в открытых тестах не штрафуются, хоть это успокавиает))

Link to comment
Share on other sites

В этом году открытых тестов будет всего 5 и все по математике. А со следующего года она таких внедрит и по всем предметам соответствующей группы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' timestamp='1299034673' post='8473125']
В этом году открытых тестов будет всего 5 и все по математике. А со следующего года она таких внедрит и по всем предметам соответствующей группы.
[/quote]

это хорошо что всего 5 и только по математ. Спасибо за инфо:rroza:

Link to comment
Share on other sites

Купила абитуриент 1... оказывается в третью группу уже не нужна география, это давно так или с этого года? А я ее усиленно повторяю ))... + в 3 группу нужна математика... :blink:
Математика кажись во всех группах есть...

Что порадовало, как я поняла если тот кто получает второе образование, первое получил на платном он имеет право поступать на бесплатное...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1299575925' post='8523357']
Купила абитуриент 1... оказывается в третью группу уже не нужна география, это давно так или с этого года? А я ее усиленно повторяю ))... + в 3 группу нужна математика... :blink:
Математика кажись во всех группах есть...

Что порадовало, как я поняла если тот кто получает второе образование, первое получил на платном он имеет право поступать на бесплатное...
[/quote]

Да, в 3 группе уже 2 года так, без географии и с математикой... тоже всегда удивлялась, зачем в 3 группу нужна математика,но у нас всегда все "оригинально" и необъяснимо :rolleyes::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1299579542' post='8523637']
Надеюсь там хотя бы упращенная математика....
[/quote]
да, конечно. математика не очень трудная в 3 и 4 группах

Link to comment
Share on other sites

Нельзя сказать, что легкая математика. Там есть и тригонометрия, логарифм, пространственные фигуры.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Нельзя сказать, что легкая математика. Там есть и тригонометрия, логарифм, пространственные фигуры. [/quote]
А если и этого не будет что останется? Одна арифметика что-ли должна быть? Есть же идиоты даже обыкновенные дроби складывать не умеют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' timestamp='1299602619' post='8525513']
А если и этого не будет что останется? Одна арифметика что-ли должна быть? Есть же идиоты даже обыкновенные дроби складывать не умеют.
[/quote]
Идиотlari bilmirəm, amma 3-4 qrupa düşən riyaziyyatdan Abutturintdeki sualları 1-2 qrupa gedən şagirdlərin 80-90% -həll edə bilməz. 1 və 2 qrupa düşən suallara isə inanmıram ki, 3 saat ərzində 25 sualdan 20 sinə cavab verən müəllim tapmaq olar. (Həlbəttə bunkerdə yuva quran sualların cavablarınl bilən mafiozlardan başqa)Əgər hələ müəllim varsa, mən onun qarşında baş əyirəm. Çox xahiş edirəm , kimsə sualları görməyibsə mənim yazdığıma cavab verməsin.

Link to comment
Share on other sites

Я Вас не пугаю, теперь математика в 3, 4 группах почти такая как 10 лет назад была в 1 и 2 группе. С каждым годом усложняют.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Идиотlari bilmirəm, amma 3-4 qrupa düşən riyaziyyatdan Abutturintdeki sualları 1-2 qrupa gedən şagirdlərin 80-90% -həll edə bilməz. 1 və 2 qrupa düşən suallara isə inanmıram ki, 3 saat ərzində 25 sualdan 20 sinə cavab verən müəllim tapmaq olar. (Həlbəttə bunkerdə yuva quran sualların cavablarınl bilən mafiozlardan başqa)Əgər hələ müəllim varsa, mən onun qarşında baş əyirəm. Çox xahiş edirəm , kimsə sualları görməyibsə mənim yazdığıma cavab verməsin. [/quote]
Пожалуйста выложите эти вопросы если они у вас есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apache' timestamp='1299663082' post='8530131']
Пожалуйста выложите эти вопросы если они у вас есть.
[/quote]
Təəsüf ki, indi məndə bu suallar yoxdur, amma məndən xahiş etmişdilər ki, birinin həllini yazim. Mən onun həllini skaner edmişəm. Təkcə bu misal göstərir ki, bu test suali deyil.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 38 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 317 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 152 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...