Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вступительные экзамены в ВУЗы Азербайджана


Recommended Posts



я решила иначе (1+корень из 5)[sup]3[/sup]= 1+3*5 + 5*(корень из 5)+3*(корень из 5)= 16+8*(корень из 5)=8(2+корень из 5), т.е. вместо (2+корень из 5)напишу (1+корень из 5)[sup]3[/sup]/8

подставим и извлечем корень и полчим после сокращений получим 1. Легко и просто. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.5k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='VFM' timestamp='1299686880' post='8533514']
я решила иначе (1+корень из 5)[sup]3[/sup]= 1+3*5 + 5*(корень из 5)+3*(корень из 5)= 16+8*(корень из 5)=8(2+корень из 5), т.е. вместо (2+корень из 5)напишу (1+корень из 5)[sup]3[/sup]/8

подставим и извлечем корень и полчим после сокращений получим 1. Легко и просто. 
[/quote]
Yaxşı üsuldur. Amma gəlin razılaşaq ki, bu test sualı deyil. Abuturient nə qədər güclü, abstrakt düşüncəli olmalıdır ki, qısa zaman ərzində bu yolu tapmaqla misalı həll edə bilsin.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Ali Xan' timestamp='1297940957' post='8371114']
Здравствуйте!Почему Вы не поступаете в Московский институт на заочное или дистанционное отделение.
Ведь там уровень образования значительно превосходит наш.
[/quote]
добрый вечер. а вы не подскажите контакты. Брат хочел бы обучаться дистанционно.Пожалуйста поделитесь информацией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariel89' timestamp='1301509939' post='8696412']
добрый вечер. а вы не подскажите контакты. Брат хочел бы обучаться дистанционно.Пожалуйста поделитесь информацией
[/quote]
В Москве есть Международная Академия Бизнеса, Всемирный Технологический Университет ЮНЕСКО, Московский Государственный Институт Экономики, Статистики и Информатики и другие. Сделайте сами выбор. Можете написать письмо на почту: [email protected] Удачи всем.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на сайте TQDK обнародованны результаты пробных вступительных экзаменов за 03.04.2011 г..

По результату у нас (2-я группа)указано :

Altqruplar üzrə topladığı ballar

IC : 238

Это очень опасный результат, учитывая, что осталось всего пара месяцев до реальных экзаменов ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dogolog' timestamp='1302171056' post='8765468']

IC : 238

Это очень опасный результат, учитывая, что осталось всего пара месяцев до реальных экзаменов ?
[/quote]
Думаю, вы и сами всё понимаете, при ограничении в 250 баллов, с такими баллами учавствовать в конкурсе не будут.Не отчаивайтесь, пусть трезво оценит ситуацию, если поднапрячся может перешагнуть 300.
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Little Cherry' timestamp='1302200104' post='8769814']
Думаю, вы и сами всё понимаете, при ограничении в 250 баллов, с такими баллами учавствовать в конкурсе не будут.Не отчаивайтесь, пусть трезво оценит ситуацию, если поднапрячся может перешагнуть 300.
Удачи
[/quote]

Да..Спасибо.. Мы тоже, так думаем... Надо поднажать! :)..

Тем более, что на других "индивидуальных" пробниках - результаты были на уровне 345-360.. А пробные "выпускные экзамены" - мы прошли вообще почти.. на "5"-ку..

Link to comment
Share on other sites

у меня знакомая не поступила в прошлом году, будет поступать в этом. ей нужно сдавать опять экзамен по азерб-ому языку? если да, то обращаться в школу или тгдк? подскажите плс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Liel' timestamp='1302265154' post='8776583']
у меня знакомая не поступила в прошлом году, будет поступать в этом. ей нужно сдавать опять экзамен по азерб-ому языку? если да, то обращаться в школу или тгдк? подскажите плс
[/quote]
Если Ваша знакомая имеет аттестат о среднем образовании, то она должна сдавать экзамен по азербайджанскому языку через ГКПС. Обращайтесь туда(ул. Ингилаб 17)А если надумаете поступить в Москве, то можете прямо сейчас связать с координатором по почте:[email protected] или по телефону
(012)418-70-29 или (055)788-00-00. Удачи Вам ивсем абитуриентам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1302417583' post='8788726']
Аминь,аминь,аминь :agilversin:
[/quote]

чтобы горели в аду...Чёрт,мне нечего делать на этой теме,потому кроме как крыть их я ща ничего не могу...Пойду дальше учится)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ali Xan' timestamp='1302365773' post='8785289']
Если Ваша знакомая имеет аттестат о среднем образовании, то она должна сдавать экзамен по азербайджанскому языку через ГКПС. Обращайтесь туда(ул. Ингилаб 17)А
[/quote]

надо сдавать документы через сайт или елбеел?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1302537365' post='8801596']
Люди ну так когда подовать документы на эгзамен по азерб? Боюсь пропустить (
[/quote]

никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DRAKULA79' timestamp='1302502396' post='8795748']
надо сдавать документы через сайт или елбеел?
[/quote]

Покапаете карту.Заходите на сайт,вводите данные.Там номер дела на карте и шифр. Потом вводите номер своего уд.личности,выходит вся информация на вас.Потом там вводиться номер атестата и вы должны заполнить все оценки.А потом просто идёте в любой пункт и делаете подтверждение.И всё.! Получаете пригласительный на экзамен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dogolog' timestamp='1302252866' post='8774267']
Да..Спасибо.. Мы тоже, так думаем... Надо поднажать! :)..

Тем более, что на других "индивидуальных" пробниках - результаты были на уровне 345-360.. А пробные "выпускные экзамены" - мы прошли вообще почти.. на "5"-ку..
[/quote]

Если напрячь я тоже согласно можно поступить, но только в коммерческий вуз. Это в лучшем случае в кооперацию, бизнес, одлар юрду и т.д. Там плата за обучение высокая от 2000 до 3500(Хазар). Поэтому настойчиво рекомендую день и ночью заниматься, чтобы хотя  на 100 балов увеличить результат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' timestamp='1302722758' post='8824784']
Если напрячь я тоже согласно можно поступить, но только в коммерческий вуз. Это в лучшем случае в кооперацию, бизнес, одлар юрду и т.д. Там плата за обучение высокая от 2000 до 3500(Хазар). Поэтому настойчиво рекомендую день и ночью заниматься, чтобы хотя  на 100 балов увеличить результат.
[/quote]


Вы думаете об оплате,а думаете ли о том что вы получите за те годы обучения??Или это не так уж важно?? ) Насколько я знаю в Хазаре хоть чему то учат. А что можно получить в наших гос. ВУЗах??? Главное как я понял чтоб итоговая стоимость диплома была не высокой. Нда...продали мы свою систему образования..продали!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже об этом говорю. Одно дело бросать на воздух большие деньги в коммерческом вузе, а другое по-меньше в гос.вузе. Насчет Хазар я сомневаюсь. У нас знакомый поступил на первый курс бизнеса. А какие предметы они изучают за такую большую сумму? Смехотворно: азер.(письменно и литература) англ(устно и письменно), компь.знания.Ни одного серьезного предмета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VFM' timestamp='1302794487' post='8833269']
Я тоже об этом говорю. Одно дело бросать на воздух большие деньги в коммерческом вузе, а другое по-меньше в гос.вузе. Насчет Хазар я сомневаюсь. У нас знакомый поступил на первый курс бизнеса. А какие предметы они изучают за такую большую сумму? Смехотворно: азер.(письменно и литература) англ(устно и письменно), компь.знания.Ни одного серьезного предмета.
[/quote]

В том же БГУ проходят на 1 курсе историю, азербайджанский язык и ту же информатику. На 1 курсе в хазаре делается упор на англ так как со 2 курса и далее предметы свой специальности будут проходить полностью на английском. В 1 семестре проходят экономику, а со 2 курса уже пойдут и остальные важные предметы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1302839958' post='8836482']
Ну чееееееееееее? Когда подовать документыыыыыы? Не кто мне не отвечает )
[/quote]

Пока еще не объявили. Все ждут.В прошлом году экзамен был в мае.

Link to comment
Share on other sites

А не кто не подскажет в сети есть какойнеть учебник по которому можно было бы повторить азербайджанский? Если я свободно говорю на нем и практически все понимаю, но при этом не знаю не одного правила, реально его сдать или нет?

Link to comment
Share on other sites

Знания языка недостаточно. Нужно знать грамматику. купите в продаже учебник аз.языка и подготовьте по нему грамматику. Не надо рисковать. Это я вам говорю как мать сдавших экз. по азерб. студентов вуза.

Link to comment
Share on other sites

Госкомиссия по приему студентов Азербайджана (ГКПС) обнародовала дату проведения вступительных экзаменов в вузы на 2011/2012 учебный год.

Экзамены в первую группу специальностей пройдут в Баку, Нахчыване, Гяндже и Сумгайыте 10 июля.


В четвертую группу - в Баку, Нахчыване, Гяндже и Лянкяране 16 июля.

Экзамены во вторую группу специальностей пройдут в Баку, Нахчыване, Гяндже и Шеки 22 июля.

Регистрация абитуриентов русского сектора обучения на экзамен по азербайджанскому языку завершится 16 мая.

Регистрация документов абитуриентов в вузы будет проходить с 20 апреля по 31 мая. Подтверждение регистрации документов пройдет с 27 апреля по 31 мая.

Первый экзамен по азербайджанскому языку для абитуриентов русского сектора обучения состоится 22 мая в Баку и регионах. Второй экзамен - 26 июня в Баку.

Прием документов в ссузы (среднеспециальные учебные заведения) будет осуществляться с 28 июня по 10 августа.

Второй этап экзаменов в магистратуру вузов пройдет 26 июня в Баку, Нахчыване и Гяндже.



С 20 апреля по 31 мая будет проведено заполнение электронных заявлений, прием документов в соответствующих комиссиях по приему документов - с 27 апреля по 31 мая.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня объявили,что 3 группа сдаёт 3 июля,а регистрация уже завтра начинается,а кто знает,те абитуриенты,кто должны сдавать помимо тестов и спец предмет,когда должны пройти собеседование? :unsure:
И сайт Тгдк сегодня не работает :unsure:

Link to comment
Share on other sites

А почему азербайджанский два тура? Те кто с первого раза не сдадут смогут сдать еше раз?
Плисс скажите что мне делать ) Я закончила уневер уже давно, хочу второе отразование, по 3 группе... куда идти, где подовать документы?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=fall in love=' timestamp='1303313219' post='8887342']
А почему азербайджанский два тура? Те кто с первого раза не сдадут смогут сдать еше раз?
Плисс скажите что мне делать ) Я закончила уневер уже давно, хочу второе отразование, по 3 группе... куда идти, где подовать документы?...
[/quote]


В принципе можете узнать необходимое на [url="http://tqdk.gov.az"]сайте TQDK[/url]

А так же по их дежурному телефону (+994 12) 440-30-09 или по этому справочному номеру 141 ...Часто бывает занято, но дозвониться можно, если потратить минут 10-15-ть :)

Link to comment
Share on other sites

Люди!!!!
Говорят,чтобы зарегистрироваться на вступительный,нужна справка со школы,это так?
У нас в школе,про это ничего пока не знают :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1303363833' post='8891117']
Люди!!!!
Говорят,чтобы зарегистрироваться на вступительный,нужна справка со школы,это так?
У нас в школе,про это ничего пока не знают :unsure:
[/quote]
Про справку не слышала,потом спрошу у дочки.По-моему какой-то код в школе должны дать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фламинго' timestamp='1303364646' post='8891248']
Про справку не слышала,потом спрошу у дочки.По-моему какой-то код в школе должны дать.
[/quote]

Я вас очень прошу,напишите ответ,а то никто ничего не знает,а регистрация уже началась :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 51 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 329 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 211 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...