Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AFC Ajax - 2010/2011


Recommended Posts

  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

"Стало известно, что в Амстердам прилетел исполнительный директор Фулхэма Алистер Макинтош. Целью визита является конкретные переговоры с директоратом Аякса.
По слухам, Аяксу будет предложена сумма отступных за Йола, а самого тренера планируют забрать в Лондон уже сегодня, где он сможет дебютировать в вечернем матче против клуба Хальмстад.

Вот тут и объяснить бы английскому "джентльмену", что в чужие карманы нехорошо заглядывать, но ведь как всегда позаряться на деньги."

вырезка с Амстер-Аякса

Так же вчера сгоняли товарняк с командой "Рейнсбургс Бойз", у нас был дублирующий состав, выиграли 7-0. Перед матчем журналисты видимо достали Йола и он ответил им "Конечно же у нас никаких шансом против Рейнсбургских ребят!" :)

Link to comment
Share on other sites

[b]Делегация Фулхэма не нашла общий язык с руководством Аякса[/b]

1) Прибывшая сегодня утром делегация из Лондона не нашла взаимопонимания со стороны руководителей Аякса по вопросу перехода тренера Мартина Йола в Фулхэм. Как сообщает газета Guardian, дискуссии не получилось, переговоры были сорваны, Аякс ни на каких условиях не пожелал отпустить своего тренера.
В свою очередь руководители амстердамского клуба предоставили Мартину Йолу гарантии усиления состава в кратчайший срок.
Сам Йол ещё не сказал главного слова, он по прежнему в раздумье, но как бы то ни было сегодня тренер сфотографировался с командой на сезонный календарь.

2) Мюнхенская Бавария передумала покупать защитника Грегори Ван дер Виля. По заявлению Ван Гаала, у него у самого есть приличный правый защитник Филипп Лам, а Грегори он может взять лишь на перспективу, но не по той цене, что просит Аякс.

3) Участники Кубка Мира Деми де Зеув, Маартен Стекеленбург и Грегори ван дер Виль сегодня присоединились к команде. Уругвайцы Николас Лодейро и Луис Суарес прибудут в Амстердам чуть позже. Лодейро не смог прилететь из-за забастовки французских диспетчеров, а Суарес находится в Барселоне со своей супругой, которая вот вот должна родить ему дочь.

4) [b]По слухам, руководство Аякса подстраховалось на случай ухода Мартина Йола в Фулхэм и получило предварительное согласие от чилийского специалиста Мануэля Пеллегрини, который в данный момент безработный.[/b]

5) Миралем Сулеймани с гневом обрушился на Мартина Йола за то, что тот не отпустил его в английский Вест Хэм, назвав тренера разрушителем футбольной карьеры.

Link to comment
Share on other sites

я так понял Ван дер Виль в этом сезоне отанется с нами...чтож неплохо
надо оставлять Йола..никаких Пилигрини нам не надо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='21 July 2010 - 22:53' timestamp='1279734821' post='7069682']
[b]Делегация Фулхэма не нашла общий язык с руководством Аякса[/b]

2) Мюнхенская Бавария передумала покупать защитника Грегори Ван дер Виля. По заявлению Ван Гаала, у него у самого есть приличный правый защитник Филипп Лам, а Грегори он может взять лишь на перспективу, но не по той цене, что просит Аякс.
[/quote]


Хорошие новости!!! Это будет большой уда4ей, если никто не уйдет! даже не верится, 4то буду смотреть Лигу 4емпионов с интересом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='22 July 2010 - 10:16' timestamp='1279775816' post='7071506']
Так, кто на данный момент ушел с команды?
[/quote]
Деннис Роммедаль, Кеннеди Бакырчыоглу, Марко Пантелич

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='22 July 2010 - 14:49' timestamp='1279792144' post='7073281']
Пока терпимо, и если на этом все и остановится, то можно будет вздохнуть свободно.
[/quote]
Роммедаля нужно было оставить. Да и с Суарезом ничего не ясно пока.

Link to comment
Share on other sites

То есть, как я понял, Йол говорил, 4то останется только, если руководство оставит Суареса, Ван Дер Виля, Мартена и остальной костяк?
Кто-нибудь знает 4то-либо об Урбу? 4итал, 4то контракт с ним не продлевают...

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю, Йолу нужна была гарантия предоставления средств для усиления состава, что он собственно получил

Контракт с Урби не продлевают. У него 1 год остался

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' date='22 July 2010 - 13:33' timestamp='1279791231' post='7073176']
[b]Деннис Роммедаль[/b], Кеннеди Бакырчыоглу, Марко Пантелич
[/quote]
Роммедаль главная потеря. При том что, и отпустили бесплатно...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='23 July 2010 - 14:33' timestamp='1279877627' post='7078981']
а представьте Аякс снова не попадет на групповую стадию :)
а я это чувствую. Кто-нибудь еще это чувствует кроме меня?))
[/quote]
Я тоже так чувствую. ПАОК пройдём, но дальше нет...

Кстати, тренера ПАОКа уволили сегодня

Link to comment
Share on other sites

Итак, очередная порция слухов:

Арсенал прновёл предварительные переговоры с агентом Маартена Стекеленбурга и на днях сделает официальное предложение о его покупке за 15 млн. евро, а Альмуния будет выставлен на продажу. Источник: voetbalzone

Президент Твенте знает о желании Ронни Стама перейти в Аякс, но будет разговаривать об этом когда увидит на своём столе предложение от Аякса.

Грегори ван дер Виль полностью сосредоточен на Аяксе, тем более что вероятность его ухода значительно снизилась после неудачных переговоров между Аяксом и Баварией. То же сказал и Луис Суарез, правда он сейчас не с командой, а с беременной женой в Барселоне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arveladze' date='24 July 2010 - 15:01' timestamp='1279965672' post='7083641']
по ходу мы по моему приобрели Эль Хамдауи...Йол добивается своего
[/quote]
Я не знаю верить или нет, так как это de Telegraaf, но такой слух есть, сообщается сумма в 5 млн. евро в рассрочку

Кстати, Йол походу собирается заявить в ЛЧ всех, кого руководство собирается продать.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется никого не продадут, таковым было условие при котором Йол остался в клубе..но руководство взамен потребовало титулы и проход в Лиге как можно дальше..хотя я за столом переговоров н сидел но мне кажется что все именно так.
Кстати тут многие не верят что Аякс пройдет в Лигу, а я вот наборот, даже не сомневаюсь.

Link to comment
Share on other sites

Итак! Тот же де Телеграф, который написал о переход Эль-Хамдауи в Аякс, теперь пишет что трансфер срывается. Мунир хочет зарплату побольше, чем предлагает Аякс, но Йол говорит что из Аякса ему легче будет перейти в европейский топ-клуб, нежели из АЗ. Аякс хотел его заиграть уже в матче против ПАОКа, но теперь приостановили переговоры. Теперь сообщается, что Аякс собирается(а где-то пишут что уже купил) Эмиля Мпензу из Сьоне. Напомню, днями ранее уже почти состоялся переход Мпензы в... Нефтчи!!!

De Telegraph дополняет, что в данный момент Аяксом прощупывается возможность взять одного из четырех игроков на позицию правого вингера: Даниэль де Риддер (Уиган), Том де Мул (Севилья), Леонардо (НАК) и Давид Одонкор (Бетис). Я бы хотел опять увидеть Леонардо в нашей команде. Помню, когда смотрел игру с НАКом, меня мучал вопрос: "Какого чёрта наши отпустили Леонардо???". Но думаю де Риддера возьмут, который палирует скамейку Уигана

Link to comment
Share on other sites

В понедельник Луис Суарес вернется в расположение Аякса.

Последние несколько дней уругвайский бомбардир провел в Барселоне. В одной из клиник города находится сейчас его жена, у которой возникли осложнения во время беременности.

Для Мартина Йола, несомненно, это отличная новость. Наставник Аякса сейчас испытывает трудности с линией нападения, в которой осталось совсем мало исполнителей, и прибытие Суареса однозначно поможет решить часть этих проблем в преддверии игры с ПАОКом. Впрочем, есть также вероятность, что Луису вновь придется уехать в Барселону к супруге.

Link to comment
Share on other sites

Итак, что было за прошедшую неделю: ничья с ПАОКом на Арене, проигрыш в матче с Твенте за Суперкубок на Арене, Мунир Эль Хамдауи(отныне он номер 9), проблемы с трансфером Мидо. Мидо вообще тихий ужас, получает 47 тысяч евро в неделю, но вообще не играет

Link to comment
Share on other sites

Уффф, Аякс как всегда отжог просто... 3:3 и мы прошли в 4-ый отборочный раунд ЛЧ :) Проигрывали первый тайм 1:0, с 48 до 55 минуты забили 3 мяча, через минуту пропустили, потом на 75-ой Стекеленбург вытащил пенальти(привет Аните!), а на 91-ой пропустили с подачи Стекеленбурга

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Arveladze' timestamp='1280955339' post='7140372']
не понравилось мне как Суарес на замену отреагировал..видимо действительно зазнался
[/quote]
Звездняк он поймал, это уж точно. Да и смысла обижатся там не было. Последняя минута матча была.

P.S. Сулеймани порадовал. Старался больше всех в первом тайме

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1280954878' post='7140357']
Уффф, Аякс как всегда отжог просто... 3:3 и мы прошли в 4-ый отборочный раунд ЛЧ :) Проигрывали первый тайм 1:0, с 48 до 55 минуты забили 3 мяча, через минуту пропустили, потом на 75-ой Стекеленбург вытащил пенальти(п[b]ривет Аните![/b]), а на 91-ой пропустили с подачи Стекеленбурга
[/quote]
Анита нейнясюн, пенальти был высосан из пальца.
Кстати, куда катится мир, голландские и азербайджанские вратари научились отбивать пенльти, причём... ногами!

Link to comment
Share on other sites

Итак, дан старт Эредивизие 2010/2011! Первая игра - Рода-Твенте завершилась со счётом 0-0, завтра в 23-45 Херенвеен-ПСВ, в воскресенье в 17-30 Гронинген-Аякс. Оба матча покажут по каналу НТВ+ Футбол.

Удачи нам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1281089940' post='7149149']
Аякс попал против киевского Динамо в квалификации ЛЧ
[/quote]

Хочу, чтобы Аякс прошел Динамо, и попал в одной группе с Барсой :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BoY' timestamp='1281134024' post='7152715']
Хочу, чтобы Аякс прошел Динамо, и попал в одной группе с Барсой :)
[/quote]
"Скажем дружно - нафиг нужно!" (с)

Надо пройти Динамо, а это очень-очень-очень сложная задача. Уже пора в ЛЧ возвращаться...

Link to comment
Share on other sites

Выигрывали 2-0, а получилось 2-2. Уже во второй игре подряд команда умудряется засчёт невероятных ляпов пропускать 2 гола и гонять ничью

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 8 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Thanks
        • Like
      • 63 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 28 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Thanks
        • Like
      • 356 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...