Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AFC Ajax - 2010/2011


Recommended Posts

Йол покинул тренерский мостик "Аякса"

Незадолго до игры с "Миланом" Мартин Йол и "Аякс" по взаимной договоренности расторгли договор. Руководить командой на "Сан-Сиро" будет Франк де Бур.


Мартин Йол пробыл у руля "Аякса" полтора года

За два дня до встречи с "Миланом" в шестом туре группового этапа Лиги чемпионов УЕФА "Аякс" и тренер Мартин Йол по обоюдному согласию прекратили сотрудничество.

"По просьбе Мартина Йола и по взаимной договоренности, контракт между "Аяксом" и Йолом расторгнут", - говорится в заявлении клуба. Тренер почувствовал, что не оправдал ожиданий после успешного сезона 2009/10. В поединке с "Миланом" на "Сан-Сиро" руководить командой будет Франк де Бур.

"С болью в сердце прощаюсь я с прекрасным клубом, - сказал 54-летний специалист, который возглавил "Аякс" в мае 2009-го. - Летом прошлого года мы начали общее дело, и мне хотелось довести его до конца. Но я пришел к выводу, что после прошлого сезона ожидания оказались слишком высоки. Мы не можем оправдать их, и это приносит мне огорчение. Количество критики, которая каждый день обрушивается на нас, привело к смятению среди игроков и в клубе в целом".

В первом сезоне "Аякс" под управлением Йола занял второе место в чемпионате, уступив лишь одно очко "Твенте", и завоевал Кубок Нидерландов. Команда впервые с сезона 2005/06 пробилась в основную сетку Лиги чемпионов, но за тур до конца группового этапа занимает в квартете G третье место. В первенстве страны "Аякс" идет на третьей позиции.

Де Бур будет руководить амстердамцами как минимум до зимнего перерыва. С июля 2008 года он тренирует старшую из молодежных команд "Аякса". Кроме того, 40-летний экс-защитник сборной Нидерландов, "Аякса" и "Барселоны" помогает Берту ван Марвейку в национальной команде.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Статистика Йола в Аяксе. Впечатляет, даже не учитывая паршивость нынешнего сезона.
[img]http://funkyimg.com/u2/421/185/d944b210-8d3b-499e-8b55-d0a1f85dfdb7_balans_ajax_onder_jol_4_6dec.jpg[/img]


Эль Хамдауи возомнил из себя звезду, говорит типо не желает сидеть в запасе.

[b]Эль Хамдауи не желает сидеть в запасе[/b]

Сегодня прошла последняя предматчевая тренировка Аякса, на которой Франком де Буром был оглашен ориентировочный стартовый состав на матч с Миланом.
Согласно решению тренера, в атакующей связке амстердамцев со старта появится трио [b]Сулеймани[/b], [b]Де Йонг[/b], [b]Суарес[/b], место под нападающими отведено датчанину Эриксену, а Муниру Эль Хамдауи придется начинать поединок на скамейке запасных. Сие решение вызвало бурное негодование марокканского форварда, который посчитал большим унижением для себя быть дублером более юных коллег.
Возможно новому тренеру удастся погасить конфликт и команда выйдет на заключительный матч Лиги Чемпионов предельно отмобилизованной, дабы выполнить поставленную перед ней цель занять третье место в группе.

То что он собирается выпустит Де Йонга - это 1-ая ошибка Франка де Бура в должности тренера Аякса, ИМХО.

http://www.ajaxlife.nl/nieuws/slideshow/detail/306 - предматчевый фотоотчёт из Милана. Ребята с Ajaxlife в одном из магазинов Милана нашли оригинальную форму Ван Бастена сезона 1989-1990 всего за 99 евро :)

Link to comment
Share on other sites

Ушли с высоко поднятой головой. Да, все думают что Милану нечего было терять, но Аяксу тоже нечего было терять...

Де Бура с дебютом - лучше и не придумаешь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1291848345' post='7852820']
Ушли с высоко поднятой головой. Да, все думают что Милану нечего было терять, но Аяксу тоже нечего было терять...

Де Бура с дебютом - лучше и не придумаешь :)
[/quote]

Не вышли, но все равно приятно...
Надеюсь все его на4инания с Аяксом будут также успешны, как и его косми4еский пас на Дергкампа...
К тому же он уже выигрывал Кубок УЕФА с Аяксом, правда, как игрок...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1291911650' post='7858292']
Не вышли, но все равно приятно...
Надеюсь все его на4инания с Аяксом будут также успешны, как и его косми4еский пас на Дергкампа...
К тому же он уже выигрывал Кубок УЕФА с Аяксом, правда, как игрок...
[/quote]
Он с Аяксом выигрывал всё, кроме Кубка Кубков... И с молодежкой Аякса выиграл Лигу Чемпионов(как тренер)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1291912173' post='7858337']
Он с Аяксом выигрывал всё, кроме Кубка Кубков... И с молодежкой Аякса выиграл Лигу Чемпионов(как тренер)
[/quote]

Я это к тому, 4то в этом сезоне у него будет шанс испытать себя в Лиге Европы, как тренер.
В первый раз слышу о молодежной Лиге 4емпионов... Можете дать какую-нибудь ссылку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1291944007' post='7861013']
Я это к тому, 4то в этом сезоне у него будет шанс испытать себя в Лиге Европы, как тренер.
В первый раз слышу о молодежной Лиге 4емпионов... Можете дать какую-нибудь ссылку?
[/quote]
Ссылок нет :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1291979187' post='7863820']
Ссылок нет :(
[/quote]


Я и сам поискал в нете, но ни4его не нашел... А откуда у вас эта информация? Интересно было бы отслеживать этот турнир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1291996073' post='7866145']
Я и сам поискал в нете, но ни4его не нашел... А откуда у вас эта информация? Интересно было бы отслеживать этот турнир.
[/quote]
От разных людей слышал. Наверно на голландских сайтах что-то можно найти...

Link to comment
Share on other sites

Дарио Цвитанич(в простонародье тюльпаныч), который играет за мексиканскую Пачуку на правах аренды, забил 2 гола Аль-Вехде в матче за 5 место на ЧМ среди клубов и вывел игру в экстра-тайм, а потом выиграли по пенальти :)

И всё это при том, что он начал игру с 77-ой минуты :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b][font="Verdana"]Франк де Бур станет главным тренером "Аякса"[/b]

Как сообщает De Telegraaf, врио наставника "Аякса" Франк де Бур продолжит работу с коллективом уже в качестве постоянного главного тренера. Контракт будет подписан в начале 2011-го года. Тогда же станут известны и имена помощников Де Бура. Напомним, что не так давно ушел в отставку экс-наставник амстердамцев Мартин Йол.[/font]

http://football.kulichki.net/worldnews/news.htm?123287

Link to comment
Share on other sites

Всех [color="#FF0000"]Аякс[/color][color="#C0C0C0"]ид[/color][color="#FF0000"]ов[/color] и сочусвтующих с новым годом! пусть слеующий год будет
[color="#FF0000"]крас[/color][color="#C0C0C0"]но бе[/color][color="#FF0000"]лым![/color] без всякого тараканьего скама. даешь 30ю салатницу!

Link to comment
Share on other sites

Фотки с матча Аякс-АЗ :) Зацените первую фотку :) Ляззят верди :)
http://www.vak410.nl/main/?p=7044#more-7044
[i]tegen het moderne voetbal=против современного футбола[/i]

Link to comment
Share on other sites

Подписан Хенри Тойвомяки(19 лет, свободный агент), раньше играл в Лахти(одноклубник Литманена), говорит что перейти в Аякс его уговорил именно Яри.

Также Франк де Бур теперь не и.о., а полноценный главный тренер Аякса. Тренерами Аякса А1 назначены Деннис Бергкамп и Фред Грим

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, как сложится с Де Буром, но Бергкамп долго в Амстердаме не задержится... Помню, перед окон4анием карьеры он говорил, 4то видит свое будущее в Премьер Лиге.

А вот, слова Де Бура: «Я очень горжусь, - признался выигравший с «Аяксом» Кубок УЕФА и Лигу чемпонов УЕФА де Бур. - Думаю, в душе я всегда оставался человеком «Аякса». Даже когда я длительное время играл за рубежом, я всегда следил за «Аяксом», который занимает особое место в моем сердце».

Link to comment
Share on other sites

Да, то что Бергкамп свалит в Англию -дело времени. Не каждый, работая скаутом Аякса, предлагал бы Венгеру какого-то игрока

Link to comment
Share on other sites

Аякс 23 июля приглашен на матч открытия стадиона Stade Nungesser II в Валансьене (Франция).

Что это за новая традиция, приглашать Аякс на матчи открытия стадиона? :) Арсенал, Галатасарай, теперь Валансьен.

Насчёт Тойвомяки в Италии подняли шумиху, говорят что он подписывал предварительный контракт с Ювентусом. Некоторые СМИ пишут что будет расследование в УЕФА.

Также, походу, на днях Тоттенхем сделает официальное предложение по Суарезу ценой в 20 млн. фунтов.

P.S.
Трое фанатов Аякса приговорены к штрафу за ношение футболки с кодом "1312" на матче Аякс - Хераклес, 18 апреля прошлого года.
Работники юстиции долго думали какую статью им впарить и наконец вынесли решение оштрафовать за клевету на 330 евро.

Если кто не в курсе, то 1312 - это порядок букв в алфавите, означающие ACAB.

Link to comment
Share on other sites

[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]Goal.com UK: "Тоттенхэм" сделает предложение по Суаресу. [/size][/font][/color]
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]"Тоттенхэм" намерен приобрести 23-летнего нападающего "Аякса" Луиса Суареса, сообщает Goal.com UK. [/size][/font][/color]
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]По информации источника, шпоры уже сделали амстердамскому клубу неофициальное предложение, чтобы узнать стоимость форварда сборной Уругвая. [/size][/font][/color]
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]"Аякс" готов расстаться с Суаресом за € 20 млн.
Ожидается, что "Тоттенхэм" сделает официальное предложение по Суаресу в ближайшие дни.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

Что-то мало предлагают... Думаю, лучше оставить его, в феврале вернётся озверевшим и будет пачками класть голы.

Проиграли товарняк Гамбургу, 4-2, хет-трик ван Нистелроя, дубль Суареза, в воротах Аякса был Верхувен. Очень хотелось бы посмотреть, матч судя по всему весёлый был :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1294496025' post='8049517']

P.S.
Трое фанатов Аякса приговорены к штрафу за ношение футболки с кодом "1312" на матче Аякс - Хераклес, 18 апреля прошлого года.
Работники юстиции долго думали какую статью им впарить и наконец вынесли решение оштрафовать за клевету на 330 евро.

Если кто не в курсе, то 1312 - это порядок букв в алфавите, означающие ACAB.
[/quote]

Если бы не поискал в инете, то сам бы не догадался, 4то озна4ает эта аббревиатура...

Link to comment
Share on other sites

Агент защитника "Аякса" Урби Эмануэльсона Брайан Берклиф отметил, что "Ливерпуль" не обращался к нему по поводу его клиента. В то же время представитель голландского футболиста заявил, что готов вести переговоры.

"Никто из "Ливерпуля" не связывался со мной по поводу его перехода. Но "Ливерпуль" — большой клуб, и мы будем рады обсудить возможность трансфера. Очевидно, что таким талантливым игроком интересуются многие клубы Европы. Отмечу, что его контракт с "Аяксом" истекает летом.

Ему будет трудно уйти, ведь "Аякс" захочет получить за него большие деньги. Думаю, что он останется в Амстердаме до конца сезона, чтобы выиграть чемпионское звание. Однако если поступит хорошее предложение, мы рассмотрим его уже в январе", — цитирует Берклифа Sky Sports.

Link to comment
Share on other sites

04-01-11:

"Аякс" принял решение расстаться с египетским нападающим Мидо, сообщает интернет-издание SuperSport. В ближайшее время разрыв контракта должен быть оформлен официально, после чего 27-летний форвард сможет перейти в другую команду.

Напомним, что Мидо вернулся в "Аякс" в августе прошлого года, перебравшись в Амстердам из "Мидлсбро" на правах свободного агента. Египтянин также выступал за голландский клуб с 2001 по 2003 гг.

Link to comment
Share on other sites

[i][size="4"]В "Аяксе" выбрали нового капитана команды.

Вместо Луиса Суареса, который сам сложил с себя полномочия, капитаном "аяксидов" стал Мартин Стекеленбург. Вице-капитаном будет Ян Вертонген.

Суарес, который всё же доиграет в Голландии до лета, пошёл на этот шаг в ответ на высказывание Франка де Бура о том, что команде нужен новый лидер, сообщает Telegraaf.nl.[/size][/i]


Уже тошнит от этого Суареса.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hike' timestamp='1294500579' post='8049875']
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]Goal.com UK: "Тоттенхэм" сделает предложение по Суаресу. [/size][/font][/color]
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]"Тоттенхэм" намерен приобрести 23-летнего нападающего "Аякса" Луиса Суареса, сообщает Goal.com UK. [/size][/font][/color]
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]По информации источника, шпоры уже сделали амстердамскому клубу неофициальное предложение, чтобы узнать стоимость форварда сборной Уругвая. [/size][/font][/color]
[color="#040404"][font="Century Gothic"][size="2"]"Аякс" готов расстаться с Суаресом за € 20 млн.
Ожидается, что "Тоттенхэм" сделает официальное предложение по Суаресу в ближайшие дни.[/size][/font][/color]
[/quote]

Уругваец может сменить Амстердам на Туманный Альбион.

Голландские СМИ продолжают настойчиво твердить, о желании клубов английской Премьер-лиги заполучить форварда "Аякса" Луиса Суареса. Главными претендентами на бомбардира называют "Тоттенхэм" и "Ливерпуль". Сообщается, что представители клубов уже начали переговоры с руководством столичной команды.

Сумма, запрашиваемая амстердамцами вполне адекватна - 22 миллиона евро.

[u]...и еще:[/u]

Неожиданная новость пришла из Голландии.

Как сообщает Telegtaaf.nl., нападающий амстердамского "Аякса" Луис Суарес летом может пополнить ряды лондонского "Арсенала". У уругвайца не складываются отношения с новым тренером "аяксидов" Франком де Буром, в следствие чего нападающий даже добровольно отказался от капитанской повязки. Голландская пресса уверена, что через шесть месяцев Суарес будет представлен в качестве футболиста "Арсенала".

Link to comment
Share on other sites

Сгоняли товарняк с Галатасараем... Неплохой стадион.

Сима де Йонга абсолютно точно надо на Новруз байрам сжечь. Суарез - фантастический игрок, даже в товарняке отдаётся на все 110% процентов и борется за каждый мяч

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1295125336' post='8103853']
Эх вы,нельзя отпускать своих игроков и тем более Суареса и тем более за 20 млн
[/quote]
А кто сказал что отпустят его? Заигран в еврокубках, дисквалификация(читать как отпуск), цена естественно упала. Вернётся, положит пару банок и опять всякие Сандерленды будут 40 миллионов предлагать. Да и он сам говорил что хочет стать чемпионом Голландии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1295126784' post='8104042']
Если клуб хочет бороться за самые высокие цели нужна крупный реформинг а самое минимальное это сохранение игроков
[/quote]
Аякс не может позволить себе платить даже полтора миллиона евро в год. Собственно это проблема всех больших клубов из маленьких стран. ТВ-рынок очень маленький

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1295126911' post='8104054']
Аякс не может позволить себе платить даже полтора миллиона евро в год. Собственно это проблема всех больших клубов из маленьких стран. ТВ-рынок очень маленький
[/quote]
Слабый менеджент,но не везде бабки рулят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1295127961' post='8104146']
Где, например, бабки не рулят? :)
[/quote]
Валенсия,Вильяреал,Арсенал,Тотенхэм,которые только на ум приходят

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1295124937' post='8103800']
Сгоняли товарняк с Галатасараем... Неплохой стадион.

Сима де Йонга абсолютно точно надо на Новруз байрам сжечь. Суарез - фантастический игрок, даже в товарняке отдаётся на все 110% процентов и борется за каждый мяч
[/quote]


Цену на себя накру4ивает... 4то делал бы и любой на его месте, зная, 4то скоро время "делать ноги"...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1295165332' post='8105198']
Валенсия,Вильяреал,Арсенал,Тотенхэм,которые только на ум приходят
[/quote]

Я, коне4но, не знаток, но можно сравнить бюджеты и зарплаты игроков этих клубов с Аяксом в той же игре ФМ 2011;), результат далеко не в пользу амстердамцев, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1295165332' post='8105198']
Валенсия,Вильяреал,Арсенал,Тотенхэм,которые только на ум приходят
[/quote]
Смешно, ей Богу... Тоттенхем запросто может отвалить игроку уровня Пиенаара, пик которого уже давно прошел, 70 тысяч в неделю. То же относится и к Валенсии, Арсеналу. А Вильяреал это временный прыжок, ненадолго они одни из лучших в Испании

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1295175830' post='8106018']
Смешно, ей Богу... Тоттенхем запросто может отвалить игроку уровня Пиенаара, пик которого уже давно прошел, 70 тысяч в неделю. То же относится и к Валенсии, Арсеналу. А Вильяреал это временный прыжок, ненадолго они одни из лучших в Испании
[/quote]
Всё на столько плохо? :)

Link to comment
Share on other sites

Луис Суарес: «Мне не нужны мешки денег от «Зенита» или «Шахтера».


Форвард «Аякса» Луис Суарес, интерес к которому сейчас проявляют «Тоттенхэм» и «Ливерпуль», заявил, что не будет рассматривать предложения клубов из постсоветского пространства.

«Если мой переход состоится, то только в большой клуб, где играют в хороший атакующий футбол. Я, безусловно, откажусь от предложения таких команд, как «Зенит» или донецкий «Шахтер», где мне могут предложить мешок денег. Меня это не слишком интересует.

Мне нужны победы, возможность выигрывать серьезные трофеи. Я – южноамериканец, и сделаю все ради того, чтобы добиться успеха. Мне абсолютно не стыдно за то, что я выбил мяч рукой из наших ворот в четвертьфинальном матче чемпионата мира с Ганой. Кто-то говорит, что это была рука дьявола. Мне все равно», – цитирует Суареса The Mirror

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 50 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 7 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 16 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 77 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...