Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

AFC Ajax - 2010/2011


Recommended Posts

[quote name='do_4_love' timestamp='1295954496' post='8175094']
Походу план Б это -
[b]Э.Гудьонсон - "Хочу играть в Аяксе"[/b]


Gudjohnsen.jpg
На прошлой неделе тренер аяксидов Франк де Бур позитивно оценил возможность появления в составе Аякса исландского форварда Эйдура Гудьонсона, у которого заканчивается действующий контракт с английским клубом Сток Сити.
Сам игрок, проведший в свое время 186 матчей за Челси и 72 за Барселону, восторженно воспринял попытку амстердамцев заполучить его в свои ряды:
" Я бы с удовольствием продолжил свою карьеру в Аяксе, по манере игры он очень схож с Барселоной. Мне 32 года, но я чувствую себя в прекрасной форме, и используя свои навыки и опыт, мог бы помочь амстердамцам.
У меня есть возможность подписать выгодный контракт с американским клубом или уехать в Дубаи, но меня прежде всего интересуют не деньги, а спортивный аспект моей карьеры, поэтому предпочел бы переход в Аякс.
Мой контракт со Сток Сити подходит к концу, поэтому не думаю, что дорого обойдусь амстердамцам. Также можно договориться на определенных условиях, что часть моей зарплаты будет выплачивать английский клуб." - сказал Гудьонсон.

Известно, что на исландца также претендовал эйндховенский ПСВ, но как выяснилось позже, зарплата форварда оказалась непосильной ношей для испытывающих финансовые трудности брабантцев.

De Telegraaf

Поленно в Аяксе?)) будет весело)))
[/quote]
Пантелич номер 2 :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 341
  • Created
  • Last Reply

Источники из Голландии сообщают, что переговоры Ливерпуля о покупке нападающего "Аякса" Луиса Суареса завершились полным провалом. talkSPORT

http://fapl.ru/posts/11392/

Link to comment
Share on other sites

Франк де Бур серьёзный мужик. Выдвинул Ливерпулю ультиматум, типо не купите до 29-ого числа - подадим в суд+будем повышать каждый день его цену на 5 миллионов. Сегодня предложили 29 миллионов. Ждём.

Прошли в полуфинал кубка. Аякс 4:1 НАК Бреда. Защита феерила, только эти 4 человека могут создавать искуственный оффсайд, который сверху похож на удава... Потом забил Сим де Йонг(но всё равно он полено), Сулеймани с пенальти, потом где-то час не могли нормально по мячу попасть хотя владели мячом, Аниту прорвало раньше всех и через пол-минуты Сулеймани положил красавца. ВАК410 отмечал юбилей, было ощущение что на стадионе нет пустых мест, хотя даже половина не была заполнена. РКЦ гяльсин! 31-ого опять играем с НАКом, теперь в чемпионате и на их поле

Link to comment
Share on other sites

Eurosport.ru:

[b]Свежая кровь для «Ливерпуля».[/b]

За переход 24-летнего форварда мерсисайдцы выплатят 26,5 миллионов евро. Как сообщает официальный сайт «Ливерпуля», уругвайцу осталось пройти медобследование на «Энфилде», а также обговорить с руководством «красных» условия личного контракта. Ранее сообщалось, что вероятность осуществления данного трансфера невелика, но на деле все вышло иначе.

«Английская Премьер-лига привлекает меня, в этой стране футбол находится на действительно хорошем уровне, - заявил Суарес некоторое время назад. - Вместе с испанской лигой они являются лучшими в мире. В Англии есть сразу несколько команд, борющихся за чемпионский титул. Кроме того, местные клубы хорошо выступают в Лиге чемпионов. Ранее мне казалось, что английский футбол не для меня. Но я видел Карлоса Тевеса в «Бока Хуниорс» и «Коринтиансе» и никогда бы не сказал, что он заиграет в Премьер-лиге. Когда же я увидел, каков Тевес, то подумал, что тоже могу раскрыться в Англии».

С 2007 года Суарес провел за «Аякс» 108 матчей, в которых забил 81 гол. Не исключено, что на «Энфилде» ему предстоит заменить Фернандо Торреса, который, по информации британских СМИ, подумывает об уходе из «Ливерпуля».

Link to comment
Share on other sites

soccer.ru:

[b]Де Бур: "Аякс" будет выигрывать и без Суареса"[/b][/b]


Главный тренер "Аякса" Франк де Бур был противоречив в своих высказываниях относительно перехода нападающего Луиса Суареса в "Ливерпуль".

По мнению специалиста, это событие – "большая потеря для команды", но при этом он подчеркнул, что у амстердамцев достаточно качественных футболистов, и они справятся без него.

"Я прекрасно понимаю стремление Суареса уйти в "Ливерпуль", это потрясающий клуб, но в выгоде должны остаться все, – приводит слова Де Бура Reuters. – С одной стороны, его уход добавит нам проблем, с другой – "Аяксу" хватит класса, чтобы выигрывать без Суареса".

Link to comment
Share on other sites

[b]The Telegraph: «МЮ» составил список возможных преемников ван дер Сара[/b]

«Манчестер Юнайтед» рассматривает трех вратарей в качестве кандидатов на место основного голкипера клуба, которое станет вакантным после того, как Эдвин ван Дер Сар летом завершит карьеру, сообщает The Telegraph.
По данным издания, в список входят Мануэль Нойер из «Шальке», [b]Мартин Стекеленбург из «Аякса»[/b], а также Давид де Хеа из «Атлетико».
Первые два голкипера соответствуют требованиям клуба – у них есть большой опыт и они знают английский. Кроме того, у обоих с лета пойдет последний год по действующим контрактам с клубами, что должно понизить их трансферную стоимость. В вопросе приобретения Нойера задачу клуба усложняет интерес к вратарю со стороны «Баварии». Что касается Стекеленбурга, то он уже дал понять, что не будет продлевать контракт с «Аяксом».
А вот де Хеа находится на третьем месте в списке потенциальных сменщиков ван дер Сара. «МЮ» пугает цена – «Атлетико» запрашивает за футболиста около 20 миллионов фунтов.
Манкунианский клуб также рассматривал кандидатуры Уго Льориса из «Лиона», Игоря Акинфеева из ЦСКА, Рене Адлера из «Байера», а также Хосе Рейны из «Ливерпуля», однако решил остановиться на Нойере, Стекеленбурге и де Хеа.
В частности, от идеи приобретения Льориса «МЮ» отказался, потому что «Лион» не выразил готовности вести переговоры о трансфере своего голкипера.
Недавно «Манчестер Юнайтед» приобрел 26-летнего датского вратаря Андерса Линдегора, однако, по признанию тренерского штаба клуба, это было сделано лишь для того, чтобы заменить Бена Фостера, который летом прошлого года перешел в «Бирмингем».

Link to comment
Share on other sites

Аякс рассматривает кандидатуру Серкана Илдырыма 21-летнего нападающего из "Бурсаспор"а... потенциальная цена 6 миллионов евро...
69 мат4ей за "Бурсу" и 24 мя4а, одна игра в составе сборной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1296285481' post='8212031']
Аякс рассматривает кандидатуру Серкана Илдырыма 21-летнего нападающего из "Бурсаспор"а... потенциальная цена 6 миллионов евро...
69 мат4ей за "Бурсу" и 24 мя4а, [b]одна игра в составе сборной[/b].
[/quote]
10 игр, два забитых мяча за национальную сборную.

На его счету также 31 мяч в 54-х матчах за различные сборные Турции от U-15 до U-21

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ariobarzan' timestamp='1296294023' post='8213015']
10 игр, два забитых мяча за национальную сборную.

На его счету также 31 мяч в 54-х матчах за различные сборные Турции от U-15 до U-21
[/quote]

Тем лу4ше. Видимо, я зашел на старую ссылку....

http://www.soccer.ru/club.php?id=tur&type=players/players&act=select&sort=FullName

Link to comment
Share on other sites

[b]Суарес: «Все хотят играть за «Ливерпуль»[/b]

Луис Суарес уверен, что переход в «Ливерпуль» - идеальный вариант для продолжения его карьеры.
В субботу уругвайский форвард прибыл в Англию для прохождения медицинского обследования и обсуждения условий личного контракта с мерсисайдцами. Клубы между собой уже договорились: «Аякс» согласился отпустить форварда за 26 с половиной миллионов евро.

«Я счастлив», - резюмировал Суарес.

«Для любого футболиста переход в такой большой клуб - невероятно важное событие. «Ливерпуль» - прекрасный клуб, выступать в котором мечтают все, и который регулярно играет в Европе», - отметил уругваец.

«Вместе с тем принять такое решение было очень сложно. Переговоры длились очень долго. Я уже настраивался на то, что в воскресенье будем играть с «Бредой». Однако в четверг вечером узнал, что стороны договорились», - добавил Суарес.

Дебютировать в составе нового клуба уругваец может в ближайшую среду в матче против «Стока» на «Энфилде».


Яхши йол сене...

Link to comment
Share on other sites

Два гола-случайности, а третий вообще не видел. Страшно...

С Достом ничерта не получилось. Даже через суд. Чиновники говорят, что переход из Херенвена в Аякс не повышение в карьере, а скорее наоборот. Маразм... А за Мертенса наши жмоты хотят заплатить всего 4 миллиона, когда Утрехт просит 7.5, и я согласен с Утрехтом

Link to comment
Share on other sites

Откуда Суарез пришел к вам?
Такие же слова говорил? )

[quote]Какие чувства ты испытываешь после того, как стало известно о завершении твоего перехода в Ливерпуль?

Я очень счастлив оказаться здесь. Ливерпуль для меня является самым лучшим клубом не только в Англии, но и во всем мире, поэтому моему счастью нет предела.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1296555318' post='8237854']
Откуда Суарез пришел к вам?
Такие же слова говорил? )
[/quote]
Из Гронингена... Что-то похожее было) Южноамериканцы все такие :)

Link to comment
Share on other sites

gazeta.ru:
[b]Озбилиз выбирает между сборными Нидерландов, Армении и Турции[/b]

20-летний нападающий амстердамского «Аякса» Араз Озбилиз в ближайшие дни должен принять решение, за какую сборную ему выступать в дальнейшем – Нидерландов, Армении или Турции. В настоящий момент вице-президент Федерации футбола Армении Ашот Манукян находится в Нидерландах и ведет переговоры с игроком, который в случае успешного решения вопроса сможет сыграть за Армению уже 9 февраля в товарищеском матче против Грузии.
«Он выбирает между Голландией и Арменией, – сказал Armfootball главный тренер сборной Армении Вардан Минасян. – Есть определенный интерес к нему со стороны Турции, но об этом он даже и не думает. О Турции речь не идет. В среду Манукян вылетает в Швейцарию на жеребьевку молодежных сборных и по возвращении в Ереван сделает соответствующее заявление по этому вопросу. Со своей стороны могу сказать, что еще раз понаблюдал за игрой Озбилиза, и впечатления хорошие. Можно сказать, еще больше впечатлен и уверен, что по стилю игры он близок нашей команде».
Араз Озбилис, имеющий армянские корни, родился в 1990 в Турции, однако в раннем возрасте вместе с семьей переехал в Нидерланды. С 8 лет он занимался в академии «Аякса» и дебютировал в нынешнем сезоне в главной команде.


Они задолбали с этими армянами..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Moon_King' timestamp='1296590770' post='8243480']
gazeta.ru:
[b]Озбилиз выбирает между сборными Нидерландов, Армении и Турции[/b]

20-летний нападающий амстердамского «Аякса» Араз Озбилиз в ближайшие дни должен принять решение, за какую сборную ему выступать в дальнейшем – Нидерландов, Армении или Турции. В настоящий момент вице-президент Федерации футбола Армении Ашот Манукян находится в Нидерландах и ведет переговоры с игроком, который в случае успешного решения вопроса сможет сыграть за Армению уже 9 февраля в товарищеском матче против Грузии.
«Он выбирает между Голландией и Арменией, – сказал Armfootball главный тренер сборной Армении Вардан Минасян. – Есть определенный интерес к нему со стороны Турции, но об этом он даже и не думает. О Турции речь не идет. В среду Манукян вылетает в Швейцарию на жеребьевку молодежных сборных и по возвращении в Ереван сделает соответствующее заявление по этому вопросу. Со своей стороны могу сказать, что еще раз понаблюдал за игрой Озбилиза, и впечатления хорошие. Можно сказать, еще больше впечатлен и уверен, что по стилю игры он близок нашей команде».
Араз Озбилис, имеющий армянские корни, родился в 1990 в Турции, однако в раннем возрасте вместе с семьей переехал в Нидерланды. С 8 лет он занимался в академии «Аякса» и дебютировал в нынешнем сезоне в главной команде.


Они задолбали с этими армянами..
[/quote]
Не надо его в Оранье. Сборная - не клуб, чтобы всяких Дугласов и Озбилизов брать туда. И плевать что игрок неплохой.

Link to comment
Share on other sites

20 февраля состоится официальное прощание с Луисом Суарезом на Амстердам Арене, где Аякс будет принимать ВВВ Венло, которому Суарез забил очень много голов :)

Link to comment
Share on other sites

Кройфф вернулся в Аякс, теперь его место в Совете Аякса. Бергкамп со следующего сезона будет помощником Де Бура. При этом не знаю что сделают с Блиндом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1297497672' post='8330569']
Кройфф вернулся в Аякс, теперь его место в Совете Аякса. Бергкамп со следующего сезона будет помощником Де Бура. При этом не знаю что сделают с Блиндом
[/quote]

Наверное, продадут... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1297489794' post='8329926']
Ок. С сегодняшнего дня никого продавать не будем!
[/quote]
Ты смеёшся,а пока вот будите заниматься таким делами вам нечего не светит.В этих словах есть правда.Вам нужно улучшать фин состояние клуба,чтобы игроки не хотели покидать клуб,а школа слава богу всему миру известна.

Link to comment
Share on other sites

[b]На матче Андерлехт - Аякс будут присутствовать скауты из 11 клубов АПЛ[/b]

На сегодняшнем противостоянии 1/16 финала Лиги Европы между бельгийским Андерлехтом и голландским Аяксом будут присутствовать скауты из 11 клубов английской Премьер Лиги: Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси, Ливерпуль, Тоттенхэм, Астон Вилла, Сандерленд, Блэкберн Роверс, Эвертон, Сток Сити и Болтон Вандерерс.
Стадион в Брюсселе испокон веков является магнитом для многих клубов, посылающих своих разведчиков для выискивания очередного самородка в составе местного Андерлехта, а тут на счастье скаутов в Бельгию пожаловал амстердамский Аякс, чьи игроки волнуют тренеров европейских топ-клубов не менее, чем игроки из Андерлехта.
Помимо перечисленных клубов, аккредитацию на матч получили скауты из Германии, в их числе представители Штутгарта, Кёльна, Вольфсбурга и Ганновера. Франция будет представлена скаутами из Бордо и Валансьена, от Голландии Херенвен, Твенте и МВВ, также на матч зарезервировали билеты даже представители Федерации футбола Люксембурга.
Предметом пристального внимания разведчиков будут игроки хозяев поля Мбарк Буссофа, Ромелу Лукаку и Джонатан Лежар, а также игроки гостей Грегори ван дер Виль, Ян Фертонген и Кристиан Эриксен.
Сам же источник с недоумением вопрошает, кого и за сколько там собрался прикупить клуб голландской Юпилер Лиги МВВ? )))

Link to comment
Share on other sites

[b]Амстердамцы взяли Брюссель ;)[/b]

Кубок УЕФА, 1/16 финала, первый матч.

Андерлехт - Аякс 0:3

Голы Аякса: Алдервейрелд 32', Эриксен 59', Эль-Хамдауи 67'

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flaco' timestamp='1297497672' post='8330569']
[b]Кройфф вернулся в Аякс[/b], теперь его место в Совете Аякса. Бергкамп со следующего сезона будет помощником Де Бура. При этом не знаю что сделают с Блиндом
[/quote]
Гнать радо в шею этого старого прохвоста! Ноолду, гуйругу гапынын арсында галанда Голландияйнан "Аякс" йадына дюшдю!?? etimtekuldu Вали в свою любимую "Барсу", если конечно тебя там примут :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[size="5"]Откуда берутся дети. «Аякс»[/size]

[i]Запрет на пирсинг и бейсболки, уроки пения и игры на рояле и полное единение со взрослой командой. В своем сериале, посвященном самым эффективным фабрикам талантов на свете, [u]Sports.ru[/u] добирается до амстердамского «Аякса»[/i].

Невозможно представить «Аякс» без детской футбольной школы. «Де Тукомст», пусть и в предыдущей своей ипостаси, был в этом клубе всегда в центре внимания. Герои «Будущего» до сих пор держат «АренА» в своей власти. Если вам однажды удастся добраться до замечательного стадиона, вы увидите то, что в российских детских футбольных школах можно наблюдать только по великим праздникам. Вполне обычная картина – игрок первой команды «Аякса» помогает малышам доставать игрушки с верхней полки или заводить будильник с клубной символикой.
Главное, на чем держится детская академия «Аякса» – постоянный процесс обучения и совершенствования программы, а также полное единение со взрослой командой. Разговоров о том, что кому-то из игроков основы некогда пойти на детскую тренировку не возникнет, просто потому что ее посещают по собственному желанию. Главное здесь – будущее или «Де Тукомст» - что одно и тоже.
Современный «Де Тукомст» был построен на средства, которые выиграла в Лиге чемпионов команда образца 1995 года. Часть средств в футбольную школу до сих пор вносят игроки того победоносного состава. Но ведь кто-то вырастил это золотое поколение?
Становление школы «Аякса» проходило в 60-е. По существу, команда, которая в 66-м году поведала миру о новом футболе, воспитывалась одновременно с подрастающей молодежью, на которой и прошла испытание теперь уже известная во всем мире методика. Именно в шестидесятые Маринус Михелс стал разрабатывать свою систему подготовки команды , и помогал ему в этом Бобби Хаармс. Благодаря «Хорошему палачу» методом проб и ошибок была создана система физической подготовки, необходимой для превосходного контроля мяча. О ней одной можно говорить часами. «Это было очень сложно. Я балансировал с нагрузками, пытался выровнять интенсивность тренировок, и в итоге мы наконец получили то, что хотели», – вспоминал Хаармс.

В школе «Аякса» физике уделяется пристальное внимание, но поддерживать себя в форме на языке этой команды значит очень много работать с мячом. Занятий в тренажерном зале это не отменяет, однако на поле их гораздо больше. На данный момент «Де Тукомст» обучает по программе, которую адаптировал к современным реалиями Ко Адриансе, отработавший с молодежью «Аякса» шесть долгих лет. Но не футболом единым.
Когда родители отдают ребенка в академию «Аякса», они знают, что здесь не просто воспитывают футболистов, а дают детям хорошее образование. Например, Деннис Бергкамп говорит на родительских собраниях, что не все хорошо учат стихи. Тренеры вообще в курсе всего, что происходит с ребенком, и пусть у него любимый предмет футбол, но тут научат всему – хочет он того или нет. Даже на детские турниры обязательно отправляется преподаватель, который не позволит детям отстать от нефутбольных сверстников по нелюбимой ими математике.
Тактические занятия в игровой форме – это только на первый период времени. Ребенок чуть взрослеет и сразу по заветам Михелса его учат играть в шахматы – иначе никак. И пусть Патрик Клайверт не стал (и наверное не мог стать) великим шахматистом, но футболистом он был неплохим. А ван дер Сар пару лет был форвардом. И этому тоже удивляться не стоит. Здесь учат играть в футбол на разных позициях, пока не найдут твое место на поле, а значит и в жизни тоже, которую в отличие от голландского футбола в 4-3-3 не впишешь.

Простор для творчества тут неограничен ни у игроков, ни у тренеров. Петь под рояль – дело общепринятое. «Ансамбль означает «вместе. А вместе мы выигрываем. Поэтому пение – отличный инструмент. К тому же это весело», – повторял Михелс. На рояле умеет играть ван Бастен, а из тех аяксидов, которые не стали футболистами, взрывает чарты Аli В – один из самых популярных исполнителей в стране.
Весело – это главное, но дисциплины никто не отменял. На территории детской академии действует свод правил, которые нарушать нельзя. Поэтому отменяется пирсинг, отменяются бейсболки, караются опоздания, а плохая успеваемость по общеобразовательным предметам означает отстранение от тренировок и игр. С таким режимом работы требуется большой тренерский состав, и у академии «Аякса» он есть. Одиннадцать тренерских штабов воспитывают героев будущего от 7 до 18 лет, разбитых на возрастные категории. Воспитываются таким образом не только сами дети, но и молодые специалисты тренерского состава. «Потому что без работы в детской команде на следующий уровень переходить нельзя», – отмечает Бергкамп. «Я очень переживаю за своих воспитанников, но они не подводят меня, стараются». В «Аяксе» дети чувствуют – все зависит только от них самих, потому что клуб создает для них все условия, даже во времена, когда ему катастрофически не хватает средств.

Для них организован «Детский клуб», в котором правит маскот Лаки. Плюшевая рысь раздает детям обеды, устраивает шоу с пробитием пенальти в перерывах домашних матчей первой команды и иногда кажется, что этот зверь вообще держит под контролем все происходящее в «Аяксе». (Может быть поэтому и финансовые дела не очень).
В плохие или в хорошие времена, но попасть в «Аякс» очень и очень непросто. Для этого необходимо пройти отбор на «Дне талантов» – некоторым будущим звездам мирового футбола это удалось далеко не сразу. К этому самому дню в Амстердам отправляются дети со всех концов Европы ради одного просмотра. Везунчиков, которые приехали издалека, возьмут на проживание голландские семьи. «Мы все вместе воспитываем игроков «Аякса», – с гордостью говорят жители Амстердама.
Работы в этом направлении у горожан прибавляется – у «Аякса» есть скауты по всему миру, поэтому «приемных аяксидов» все больше и больше. Клубу даже удалось заполучить Фоппе де Хаана, который сделал молодежку Голландии двухкратными чемпионами Европы. Теперь он работает главным тренером в кейптаунском «Аяксе». А еще клуб готовится во второй раз открыть тренировочные лагеря в окрестностях Амстердама, после прошлогоднего удачного дебюта. Дети, приезжающие в кампус, живут и тренируются по программе «Аякса» все лето, а лучшие на следующий год попадают в структуру академии.
Впрочем, «Де Тукомст» воспитывает не только детишек. Туда отправляют на первых порах всех новичков, которые попадают в клуб. Немало часов провели с молодежной и юношеской командой Луис Суарес, Златан Ибрагимович и Кристиан Киву – играли и просто наблюдали за работой. Здесь необходима адаптация и игроки это понимают, а те кто не понимает – не выйдут на поле.
Маленькие аяксиды смотрят на «АренА» каждый день, ходят на открытые тренировки своих кумиров и мечтают быть такими же, как игроки основного состава. Те в свою очередь хотят, чтобы у нового поколения было все. Поэтому охотно помогает «Де Тукомст» и поколение Йохана Неескенса, и поколение Франка и Роналда де Буров, и поколение Снейдера, а нынешнее, в котором есть и младший брат Уэсли, включено в этот процесс по умолчанию. Луис Суарес вообще требовал сделать его сосьо «Аякса», чтобы помогать Лаки и компании. Остальные, из тех, что давно покинули клуб, открывают филиалы, как Максвелл, или помогают финансово, как ван дер Варт. Без прошлого нет настоящего, без настоящего – нет будущего. И это здесь прекрасно понимают.

Топ-10 воспитанников клуба
1. Ринус Михелс
2. Йохан Круифф
3. Сьяк Сварт
4. Франк Райкард
5. Деннис Бергкамп
6. Эдвин ван дер Сар
7. Патрик Клюйверт
8. Кларенс Зеедорф
9. Эдгар Давидс
10. Уэсли Снейдер

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 1 reply
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 19 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Upvote
        • Like
      • 286 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...