Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вампирская тема


Recommended Posts

Если вампиры по всему миру узнали бы что есть лже вампир который снимается в сумерках используя их авторитетный статус. То они разорвали бы его на части.

Link to comment
Share on other sites

Любые вампирские фильмы, история, атрибуты и все что вообще качается вампиров, спрашивайте :) Только в рамках кинофанатов ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gamer Zone' date='23 July 2010 - 16:20' timestamp='1279884046' post='7079668']
Любые вампирские фильмы, история, атрибуты и все что вообще качается вампиров, спрашивайте :) Только в рамках кинофанатов ))
[/quote]

Когда вы начали интересоваться вампирами? после фильма сумерки?

Link to comment
Share on other sites

Хех) подвиньте мне кресло - я тут надолго)
Вампирами болею уже 11 лет, и нисколько об этом не жалею.
Жалею лишь, что хороших фильмов о вампирах фактически нет.
Из книг Энн Райс экранизированы пара штук, и при этом одна неудачно.
Любимый многими Другой мир и все его части - это кошмар.
А Воины света? Меня чуть свои же друзья из к/т не выгнали - так я возмущалась.
Блейд удался только первый - второй мерзкий, третий нелогичный.
Бладрейн, мою любимую игровую героиню экранизировали так, что захотелось переубивать всех, кто приложил к этому руку.
Сняли сериальчик, о заменителе крови - тоже не то...

Эх, какой бы я фильм и вампирах сняла, дай мне волю...

Link to comment
Share on other sites

Может попытаемся перечислять фильмов с "вампирским жанром"? :)
Блэйд, Блэйд 2, Блэйд 3 - Blade
Интервью с вампиром - Interview with the Vampire: The Vampire Chronicle
История одного вампира - Cirque du Freak: The Vampire's Assistant
30 дней ночи - 30 Days of Night
Королева проклятых - Queen of the Damned
Убийцы вампирш-лесбиянок - Lesbian Vampire Killers
Вампирша - Rise
Ван Хельсинг - Van Helsing
Другой мир - Underworld
Дракула - Dracula
Ночь страха - Fright Night
От заката до рассвета - From Dusk Till Dawn
И еще много осталось, вспомнил только эти :)

Link to comment
Share on other sites

Ой,ну раз тут есть специалисты по вампирам-то ответьте,плиз на мои вопросики(могла бы и сама поискать,но так интереснее :) ):Когда появились первые упоминания о вампирах?Первый вампир был мужчина или это была женщина?Есть ли между вампирами существенные различия-например:некоторые отражаются в зеркалах,или не боятся солнца?

Link to comment
Share on other sites

Да, их излишне много) берут количеством, а не качеством.

30 дней ночи и Вампиршу я уже где-то упоминала как два самых худших вампирских фильма.
От заката до рассвета - я до сих пор сомневаюсь, были ли это вампиры?)))


Вспомнила.
Есть один невероятный, потрясающий, мой самый любимый фильм - [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/411761/"]Впусти меня[/url]
Никогда мне не было так светло и хорошо, как после этого фильма.
Пойду, еще раз пересмотрю)

Link to comment
Share on other sites

Ой, модератор прочитала мои мысли. Спасибо за тему)))
С детства балдею от вампиров. "Интервью с вампиром" - просто супер. Я Питта не очень (не убивайте). Но фильм очень хороший. Несколько раз посмотрела. Главное отличие этого фильма от других фильмов о вампирах то, что в "Интервью..." мне в первый раз вампира жалко стало.
Люблю книгу Брема Стокера "Дракула", хотя экранизация Копполы совершенно не понравилась.
"Ван Хельсинг" - здорово. Еще много фильмов о вампирах посмотрела, но эти нравятся больше других.

П.С. только заметила: на клавиатуре буквы, из которых складывается слово "вампир" прям рядом находятся. Аж жутко стало.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='23 July 2010 - 20:01' timestamp='1279897260' post='7080810']
Главное отличие этого фильма от других фильмов о вампирах то, что в "Интервью..." мне в первый раз вампира жалко стало.
[/quote]
Мне тоже было жалко. Лестата, которого оболгали и в очередной раз чуть не убили.

[quote name='Кре ветка' date='23 July 2010 - 18:59' timestamp='1279893549' post='7080604']
Ой,ну раз тут есть специалисты по вампирам-то ответьте,плиз на мои вопросики(могла бы и сама поискать,но так интереснее :) ):Когда появились первые упоминания о вампирах?Первый вампир был мужчина или это была женщина?Есть ли между вампирами существенные различия-например:некоторые отражаются в зеркалах,или не боятся солнца?
[/quote]
Первые упоминания о вампирах - честно, не знаю, так глубоко еще не копалась.
Мужчина или женщина - если верить Энн Райс, первыми вампирами были Акаша и Энкил, и первой была все-таки женщина.
Различий масса. Учитывая, сколько книг и фильмов есть на эту тему...одни вампиры могут рожать детей, в то время как другие спокойно едят челвеческую еду, курят, пьют, а третьи - просто ходячие трупы. Некоторые превращаются в облако/летучую мышь, некоторые умеют летать, читать мысли. Некоторые спят в гробах, другие - под землей, третьи - в ваннах с кровью, четвертым же достаточно просто темного угла. Одни умирают от простой пули, других нужно непременно проколоть колом, третьих - сжечь на костре...
И даже солнце - раздолье, а не вопрос. Одни сгорают, стоит солнца коснутся их кожи. Некоторые от солнца получают сильные ожоги, не проходящие годами - другие же заживляют солнечные ожоги за пару секунд, третьи вообще блестят на солнце)))
И да, предмет превращения в вампира. Либо просто укус - типа у вампиров яд какой-то, либо выпить почти всю кровь человека и дать ему напиться своей бессмертной крови. А еще есть вариант - если через труп до его похорон перепрыгнет черный кот, буть трупу вампиром)

Ох, понесло меня, остановите :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='23 July 2010 - 20:00' timestamp='1279900807' post='7080966']
Мне тоже было жалко. Лестата, которого оболгали и в очередной раз чуть не убили.
[/quote]

Ой, вы что, Xnien, вам жалко Лестата? А мне было жаль Луи. Лестат ведь очень кровожадный, а Луи был, ну как выразились Каллины, типа вегетарианца. Он же не хотел пить человеческую кровь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='23 July 2010 - 21:09' timestamp='1279901358' post='7080984']
Ой, вы что, Xnien, вам жалко Лестата? А мне было жаль Луи. Лестат ведь очень кровожадный, а Луи был, ну как выразились Каллины, типа вегетарианца. Он же не хотел пить человеческую кровь.
[/quote]
Tinuviel, прочти вы ту же историю от лица Лестата - вы бы сейчас так не говорили)
Луи не был добрым - он был слабым. Все и всегда об этом говорили, и даже спустя пару сотен лет он и остался слабым. И раз уж он такой веган, так не начинал бы уже пить человеческую кровь) нехорошо от принципов отступаться!
А Лестат вовсе не кровожаден. Просто он единственный из всех, кому нравится его состояние. И каждому его поступку есть объяснение) он мой любимчик!
Кто реальный поганец в этой истории - так это самовлюбленный пацанчик Арман. Терпеть его не могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' date='23 July 2010 - 16:20' timestamp='1279887647' post='7080156']
Когда вы начали интересоваться вампирами? после фильма сумерки?
[/quote]

Вообще-то после того как познакомился с творчеством Марка Шрека (вы наверное подумаете, что это герой мультика)


По теме, забыли упомянуть такие фильмы как [b]Однажды укушенный[/b] (с гениальным Керри) и [b]Поцелуй Вампира[/b] (с не менее гениальным Н. Кейджем, в те времена конечно же).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='23 July 2010 - 16:27' timestamp='1279888065' post='7080213']
Хех) подвиньте мне кресло - я тут надолго)
Вампирами болею уже 11 лет, и нисколько об этом не жалею.
[/quote]
Попробуйте фильм "впусти меня", Швеция.Фильм на вкус,нравится не каждому,вернее почти никому.Но если Вам не нравятся фильмы,которые нравятся всем,то возможно,этот Вам понравится.В общем-то,он мой любимый про вампиров.Ну конечно "Дракула", "Интервью с Вампиром" не нравится не могут,особенно учитывая тот факт,что ни одна женщина так обалденно не выглядела вампиршей как Вайнона Райдер, (Дракула), а второй просто маст хев. При всем при этом,лишь "Впусти меня" лично для меня передает всю ту атмосферу зла, отчаяния и отрешенности. Фильм скучный для зрителя, который желает лишь крови,мяса и каких-то острых ощущений, но доставит удовольствие тому,кто любит ловить в фильме каждый кадр,не задумываясь о сюжете.

Link to comment
Share on other sites

В основном всем нравятся эти фильмы где вампиры показаны красивыми, сексуальными, чувственными. Если раньше эта тема внушала ужас и страх зрителю, то искушенные продюсеры добились своего подняв зрительскую категорию чуть ли не до детей детсадовского возраста. Давайте определимся кто за и кто против. Да, Бред Питт сломал этот стереотип и картина стала шедевром нового поколения кровососущих. Но я лично считаю, что ужастик должен оставаться ужастиком. Надо снова вернуть этот страх людям :roga:

P.S. Майкл, поэтому не надо трогать зомби и оборотней :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gamer Zone' date='24 July 2010 - 12:09' timestamp='1279955368' post='7082924']
В основном всем нравятся эти фильмы где вампиры показаны красивыми, сексуальными, чувственными. Если раньше эта тема внушала ужас и страх зрителю, то искушенные продюсеры добились своего подняв зрительскую категорию чуть ли не до детей детсадовского возраста. Давайте определимся кто за и кто против. Да, Бред Питт сломал этот стереотип и картина стала шедевром нового поколения кровососущих. Но я лично считаю, что ужастик должен оставаться ужастиком. Надо снова вернуть этот страх людям :roga:

P.S. Майкл, поэтому не надо трогать зомби и оборотней :)
[/quote]

зоооомбииии....Это такая вещь,что в существование которого легче всего поверить..Его жанр не нескончаемый...А вампиры...как сосали кровь,так и сосут,ничего нового...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marquise de Sade' date='24 July 2010 - 11:56' timestamp='1279954617' post='7082874']
Попробуйте фильм "впусти меня"
[/quote]
Я его уже попробовала (см.выше) Как мне было спокойно после этого фильма...я еще и книжку нашла, и не уснула, пока всю не дочитала...какая история любви, дружбы, понимания и вообще - хотя вампиры там не очень приглядные, невозможно не запасть на них)

[quote name='Gamer Zone' date='24 July 2010 - 12:09' timestamp='1279955368' post='7082924']
В основном всем нравятся эти фильмы где вампиры показаны красивыми, сексуальными, чувственными. Если раньше эта тема внушала ужас и страх зрителю, то искушенные продюсеры добились своего подняв зрительскую категорию чуть ли не до детей детсадовского возраста. Давайте определимся кто за и кто против. Да, Бред Питт сломал этот стереотип и картина стала шедевром нового поколения кровососущих. Но я лично считаю, что ужастик должен оставаться ужастиком. Надо снова вернуть этот страх людям :roga:

P.S. Майкл, поэтому не надо трогать зомби и оборотней :)
[/quote]
Неа, не согласна) мне нравятся вампиры не добрые и пушистые, а именно типинчые отрицательные герои. Помните Дьякона Фроста, Блейд? Вот-вот. Красивым или чувственным его никак не назовешь)
Бредушка лично для меня стереотипов не ломал - уж больно его персонаж от меня далек)
И не обязательно вампир - это сразу ужастик. Мне они в плане обычных злыдней больше нравятся)
P.S. Давайте, давайте о зомби) Обитель Зла, Зомбиленд...хотя нет, проценты за оффтоп мне не к чему)

[quote name='Magister®' date='24 July 2010 - 15:11' timestamp='1279966313' post='7083684']
В тему про зомби: лучший фильм про зомби - Sean of the Dead (Зомби по имени Шон) - британская комедия-пародия на Dawn of the Dead.
[/quote]
Этот тот самый фильм, снятый то ли за 13, то ли за 30 фунтов стерлингов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='24 July 2010 - 15:41' timestamp='1279968070' post='7083807']
Этот тот самый фильм, снятый то ли за 13, то ли за 30 фунтов стерлингов?
[/quote]

Сорри, опечатка в названии вышла. Фильм называется Shaun of the Dead. [url="http://www.imdb.com/title/tt0365748/"]Click here[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='23 July 2010 - 21:00' timestamp='1279900807' post='7080966']
Мне тоже было жалко. Лестата, которого оболгали и в очередной раз чуть не убили.


Первые упоминания о вампирах - честно, не знаю, так глубоко еще не копалась.
Мужчина или женщина - если верить Энн Райс, первыми вампирами были Акаша и Энкил, и первой была все-таки женщина.
Различий масса. Учитывая, сколько книг и фильмов есть на эту тему...одни вампиры могут рожать детей, в то время как другие спокойно едят челвеческую еду, курят, пьют, а третьи - просто ходячие трупы. Некоторые превращаются в облако/летучую мышь, некоторые умеют летать, читать мысли. Некоторые спят в гробах, другие - под землей, третьи - в ваннах с кровью, четвертым же достаточно просто темного угла. Одни умирают от простой пули, других нужно непременно проколоть колом, третьих - сжечь на костре...
И даже солнце - раздолье, а не вопрос. Одни сгорают, стоит солнца коснутся их кожи. Некоторые от солнца получают сильные ожоги, не проходящие годами - другие же заживляют солнечные ожоги за пару секунд, третьи вообще блестят на солнце)))
И да, предмет превращения в вампира. Либо просто укус - типа у вампиров яд какой-то, либо выпить почти всю кровь человека и дать ему напиться своей бессмертной крови. А еще есть вариант - если через труп до его похорон перепрыгнет черный кот, буть трупу вампиром)

Ох, понесло меня, остановите :devil:
[/quote]
Стоп-стоп-стоп,спасибо :) хочу вот что-нибудь интересненькое посмотреть про вампиров-какой фильм посоветуете?критерии:романтично,но не слезливо;чтоб снят был красиво и его реально было бы найти в продаже в Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='24 July 2010 - 15:00' timestamp='1279969234' post='7083905']
Сорри, опечатка в названии вышла. Фильм называется Shaun of the Dead. [url="http://www.imdb.com/title/tt0365748/"]Click here[/url]
[/quote]


Этот фильм один из любимых в плане комедийных пародий, инглиш юмор вообще всегда в зачете :)


Xnien, но ведь Дьякон был окружен красивыми девушками, красиво одевался, был богат, целовался с кровью со своей девушкой, создал такой образ крутого :) В реальной жизни кстати подражающих тоже не мало. Почему то бедных вампиров нет в ролях главных, заметили?

Вот таким должен быть вампир имхо. Последний кстати это наигениальнейший Уильям Дефо :)


[attachment=713685:nosferatu.jpg] [attachment=713686:nosferatu1.jpg] [attachment=713687:nj.jpg] [attachment=713688:vam.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' date='24 July 2010 - 16:00' timestamp='1279969234' post='7083905']
Сорри, опечатка в названии вышла. Фильм называется Shaun of the Dead. [url="http://www.imdb.com/title/tt0365748/"]Click here[/url]
[/quote]
Нет, этот фильм не видела) имела ввиду [url="http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/425138/"]этот[/url]

[quote name='Кре ветка' date='24 July 2010 - 17:12' timestamp='1279973533' post='7084189']
Стоп-стоп-стоп,спасибо :) хочу вот что-нибудь интересненькое посмотреть про вампиров-какой фильм посоветуете?критерии:романтично,но не слезливо;чтоб снят был красиво и его реально было бы найти в продаже в Баку.
[/quote]
Я ж говорю - когда заходит разговор о вампирах, меня заносит)
Честно говоря, не знаю, какие фильмы у нас в продаже - я уже давно пиратствую)
Но романтичные, но не сопливые фильмы - это Мудрость крокодилов, Впусти меня, или на худой конец Ван Хельсинг)
Я бы Королеву проклятых посоветовала бы, но боюсь, побьют)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gamer Zone' date='24 July 2010 - 17:28' timestamp='1279974491' post='7084246']
Xnien, но ведь Дьякон был окружен красивыми девушками, красиво одевался, был богат, целовался с кровью со своей девушкой, создал такой образ крутого :) В реальной жизни кстати подражающих тоже не мало. Почему то бедных вампиров нет в ролях главных, заметили?

Вот таким должен быть вампир имхо. Последний кстати это наигениальнейший Уильям Дефо :)
[attachment=713685:nosferatu.jpg] [attachment=713686:nosferatu1.jpg] [attachment=713687:nj.jpg] [attachment=713688:vam.jpg]
[/quote]
Неа, не должен. У меня восприятие чувствительное - я мерзкие физиономии не переношу, а в этих картинках они как на подбор, особенно Трэхо)
Касаемо Дьякона - где там рядом с ним были красивые девушки?))) Как он одевался не помню вообще, о его богатстве только сейчас задумалась.
Целовался с кровью...хм...цензура мне не позволит высказаться)
И на мой взгляд он не был крутым - он был гадким и злобным)
Будь я вампиром, я бы тоже бедной не была) вот у Лестата было немного деньжат, он их в банк положил и уснул на сто лет. Проснулся, оказался миллиардером)

[quote name='Кре ветка' date='24 July 2010 - 17:36' timestamp='1279974985' post='7084280']
Ван Хельсмнг смотрела-это немного не то,что я ищу.А вот Мудрость крокодилов(название обалденное :looool: )надо бы поискать.Спасибо :loveyouu:
[/quote]
Там юный Джуд Лоу играет вампирчика) посмотрите, это интересно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='23 July 2010 - 20:24' timestamp='1279902255' post='7081030']
Tinuviel, прочти вы ту же историю от лица Лестата - вы бы сейчас так не говорили)
Луи не был добрым - он был слабым. Все и всегда об этом говорили, и даже спустя пару сотен лет он и остался слабым. И раз уж он такой веган, так не начинал бы уже пить человеческую кровь) нехорошо от принципов отступаться!
А Лестат вовсе не кровожаден. Просто он единственный из всех, кому нравится его состояние. И каждому его поступку есть объяснение) он мой любимчик!
Кто реальный поганец в этой истории - так это самовлюбленный пацанчик Арман. Терпеть его не могу.
[/quote]

Пыталась прочесть книгу Райс как-то, но, каюсь, не дочитала. А насчет Луи, я не говорила, что он добрый) Я лишь сказала, что жалко его. Он сделал выбор и пожалел. Не его это было вампирствовать) Наверно, когда он соглашался, то не думал, как это трудно будет. А Лестату действительно нравилось его состояние, это правда. Арман? Напомните, плиз, кто это? че-то память меня подводит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='24 July 2010 - 19:57' timestamp='1279983461' post='7084710']
Пыталась прочесть книгу Райс как-то, но, каюсь, не дочитала. А насчет Луи, я не говорила, что он добрый) Я лишь сказала, что жалко его. Он сделал выбор и пожалел. Не его это было вампирствовать) Наверно, когда он соглашался, то не думал, как это трудно будет. А Лестату действительно нравилось его состояние, это правда. Арман? Напомните, плиз, кто это? че-то память меня подводит...
[/quote]
Я ее книги практически без отрыва прочла, меня этот Арман тормозит вечно(
Ну, положим, выбор Луи и не делал - Лестату просто нужны были деньги, ну и компания, вот он и взял себе Луи. И пожалеть Луи опять не могу - видимо, недостаточно страдал, раз не остался как-то раз на солнце...короче, не мой типаж)
Лестат зе бест!))
Армана в фильме играл Бандерас, так и не поняла, с какого бока...в книге Арман был красивейшим мальчиком лет 18-ти а-ля ангелочек Ботичелли, чистая кожа, вьющиеся каштановые волосы бла-бла-бла...а тут испанец :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='24 July 2010 - 19:37' timestamp='1279985865' post='7084786']
Я ее книги практически без отрыва прочла, меня этот Арман тормозит вечно(
Ну, положим, выбор Луи и не делал - Лестату просто нужны были деньги, ну и компания, вот он и взял себе Луи. И пожалеть Луи опять не могу - видимо, недостаточно страдал, раз не остался как-то раз на солнце...короче, не мой типаж)
Лестат зе бест!))
Армана в фильме играл Бандерас, так и не поняла, с какого бока...в книге Арман был красивейшим мальчиком лет 18-ти а-ля ангелочек Ботичелли, чистая кожа, вьющиеся каштановые волосы бла-бла-бла...а тут испанец :unsure:
[/quote]


Аааа, вспомнила Армана))) Да, Бандерас, никогда не обращала внимание на его имя в фильме))) Значит, Арман и в других книгах Райс фигурирует. А с вами определенно интересно))) Вы, кажется, все о вампирах знаете. Можно вопрос? Только отвечайте откровенно. Вы в вампиров верите? Вот я нет. Однажды ночью смотрела "Интервью...", свет отключили. Совершенно страшно не было))))
А когда "Дракулу" читала(тоже ночью), там место есть, где герои приходят на кладбище, а там летучие мыши летают, волки воют, собака у нас во дворе завыла, мне даже смешно стало. Не знаю, но не боюсь я их)))) Наверно, потому что не верю в их существование.

А выбор все же Луи сделал))) Он ведь мог остаться и умереть от укуса Лестата, а вместо этого согласился стать вампиром. Согласна, слабый типаж. Просто мне отношения его с этой вампиршей маленькой(которую Кирстен Данст играла) симпатичны. Немного странные отношения(даже не знаю, можно это назвать это любовью), но все-таки... Кажется, этого Луи все полюбили в этом фильме))) Вон и Арман ему намеки двусмысленные делал. А в книге тоже так? Или это все выдумка киношников?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tinuviel' date='24 July 2010 - 21:17' timestamp='1279988238' post='7084863']
Аааа, вспомнила Армана))) Да, Бандерас, никогда не обращала внимание на его имя в фильме))) Значит, Арман и в других книгах Райс фигурирует. А с вами определенно интересно))) Вы, кажется, все о вампирах знаете. Можно вопрос? Только отвечайте откровенно. Вы в вампиров верите? Вот я нет. Однажды ночью смотрела "Интервью...", свет отключили. Совершенно страшно не было))))
А когда "Дракулу" читала(тоже ночью), там место есть, где герои приходят на кладбище, а там летучие мыши летают, волки воют, собака у нас во дворе завыла, мне даже смешно стало. Не знаю, но не боюсь я их)))) Наверно, потому что не верю в их существование.

А выбор все же Луи сделал))) Он ведь мог остаться и умереть от укуса Лестата, а вместо этого согласился стать вампиром. Согласна, слабый типаж. Просто мне отношения его с этой вампиршей маленькой(которую Кирстен Данст играла) симпатичны. Немного странные отношения(даже не знаю, можно это назвать это любовью), но все-таки... Кажется, этого Луи все полюбили в этом фильме))) Вон и Арман ему намеки двусмысленные делал. А в книге тоже так? Или это все выдумка киношников?
[/quote]
Я тоже не обращала на Армана внимания в фильме, пока книгу не прочла. Долго ругалась)
Они все во всех книгах фигурируют. Вспоминают друг друга, собираются, когда у кого-то проблемы. Каллены отдыхают)
Отвечая на ваш вопрос откровенно - хочется верить, что они все же есть) не бывает же дыма без огня? И я их не воспринимаю как страшных - нет, они для меня представляют интерес.
Луи выбора не делал - он просто бездействовал. Остаться и умереть от укуса он не мог - у них принято обращаться)
Клодию, его любимую девочку, я тоже терпеть не могла - это ж надо, моего Лестата - и убить хотела!
О странных отношениях, намеках - я бы рассказала вам все, но цензура не позволяет)
Киношники практически ничего не наврали, просто недоговорили малость.

Link to comment
Share on other sites

Да в принципе даже по фильму видно что и Лестат и Арман и Сантьяго - гомосексуалисты.
И в вышеупомянутом моменте когда Арман лицом к лицу с Луи - каждый раз кажется что он вот-вот вопьется ему в губы.
Бандерас кстати просто супер сыграл,хотя и не по книге немного персонаж..

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится ТОм Круз в фильме "Интервью с вампиром" просто вылетый вампир. Бандерос тоже неплох. Но внешность Круза очень подошел к образу. Он там самым мерзким был и настоящий вампир - безжалостный.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='24 July 2010 - 21:54' timestamp='1279994064' post='7085098']
Я тоже не обращала на Армана внимания в фильме, пока книгу не прочла. Долго ругалась)
Они все во всех книгах фигурируют. Вспоминают друг друга, собираются, когда у кого-то проблемы. Каллены отдыхают)
Отвечая на ваш вопрос откровенно - хочется верить, что они все же есть) не бывает же дыма без огня? И я их не воспринимаю как страшных - нет, они для меня представляют интерес.
Луи выбора не делал - он просто бездействовал. Остаться и умереть от укуса он не мог - у них принято обращаться)
Клодию, его любимую девочку, я тоже терпеть не могла - это ж надо, моего Лестата - и убить хотела!
О странных отношениях, намеках - я бы рассказала вам все, но цензура не позволяет)
Киношники практически ничего не наврали, просто недоговорили малость.
[/quote]

Ой,Xnien, расскажите в лс-ке. Вы, кажется, себе слово дали удивлять меня)))) Вот пойду и прочитаю книгу. Кстати, с какой начать-то? Че посоветуете?
У нас на некоторые моменты мнения расходятся. это,наверно, потому что я книжку не читала.

Link to comment
Share on other sites

[i]УРЯ!!! Наконецто вампирская тема.
Самый мой любимый фильм это- [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/heart1.gif[/img] Другой мир [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/heart1.gif[/img] (все части). Кейт все конкуренции [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]
Самый не любимый- Королева проклятых [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img] (от такой замечательной книги, сделали полное [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/pukeface.gif[/img] ), только Акаша в исполнении Aaliyah, понравилась.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' date='25 July 2010 - 02:47' timestamp='1280008064' post='7085863']
Да в принципе даже по фильму видно что и Лестат и Арман и Сантьяго - гомосексуалисты.
Бандерас кстати просто супер сыграл,хотя и не по книге немного персонаж..
[/quote]
Нет, не назвала бы игру Бандераса отменной. Не удался ему Арман.
По поводу их половой ориентации - с Арманом все и так ясно, касаемо Лестата - могу сильно поспорить)

[quote name='HYPNOSE' date='25 July 2010 - 02:59' timestamp='1280008756' post='7085880']
Он там самым мерзким был и настоящий вампир - безжалостный.
[/quote]
Бедный мой Лестат, как сильно его все ругают bawl:

[quote name='Tinuviel' date='25 July 2010 - 10:33' timestamp='1280036037' post='7086129']
Ой,Xnien, расскажите в лс-ке. Вы, кажется, себе слово дали удивлять меня)))) Вот пойду и прочитаю книгу. Кстати, с какой начать-то? Че посоветуете?
У нас на некоторые моменты мнения расходятся. это,наверно, потому что я книжку не читала.
[/quote]
Сейчас расскажу) касаемо книг - читайте по хронологии, так будет яснее. Начните с Интервью с вампиром, далее идет Вампир Лестат, Королева Проклятых, История Похитителя Тел, Мемнох-дьявол, Вампир Арман, Меррик, Кровь и золото, Черная камея.

[quote name='Стрекоза' date='25 July 2010 - 12:38' timestamp='1280043508' post='7086417']
Самый не любимый- Королева проклятых [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img] (от такой замечательной книги, сделали полное [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/pukeface.gif[/img] ), только Акаша в исполнении Aaliyah, понравилась.
[/quote]
Ты хотела сказать, что их замечательных книг сделали полное фу?)) Там же две книжки в один фильм впихнули, обрезав сюжет и изменив все, до чего дотянулись, сволочи.

[quote name='хомятинка' date='25 July 2010 - 16:26' timestamp='1280057173' post='7087126']
а есть еще сериал про вампиров.. "Дневники Вампира"..никто не смотрел?
[/quote]
Смотрела местами, все время напоминало Сумерки, и вообще, было очень жиденько для вампиров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' date='25 July 2010 - 18:34' timestamp='1280068466' post='7087592']

Сейчас расскажу) касаемо книг - читайте по хронологии, так будет яснее. Начните с Интервью с вампиром, далее идет Вампир Лестат, Королева Проклятых, История Похитителя Тел, Мемнох-дьявол, Вампир Арман, Меррик, Кровь и золото, Черная камея.
[/quote]

Получила ваш лс и уже ответила на него. Спасибо за список книг)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1280068466' post='7087592']
[quote name='Стрекоза' date='25 July 2010 - 12:38' timestamp='1280043508' post='7086417']
Самый не любимый- Королева проклятых [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/mad.gif[/img] (от такой замечательной книги, сделали полное [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/pukeface.gif[/img] ), только Акаша в исполнении Aaliyah, понравилась.
[/quote]
Ты хотела сказать, что их замечательных книг сделали полное фу?)) Там же две книжки в один фильм впихнули, обрезав сюжет и изменив все, до чего дотянулись, сволочи.
[/quote]

[i]Это я и имела ввиду.
[/i]

Link to comment
Share on other sites

Лучший фильм про вампиров для меня пока что "Другой мир". Вторая часть не очень... а третья вообще ужас, сценария почти никакого(((
По Энн Райс смотрела только Интервью с вампиром) хороший фильм :dedmoroz:
Как-то странно но именно фильмы про вампиров смотреть не страшно)))
Был у меня один сборник с Дракулами))) самый стоящий фильм "Дракула" снятый по Брему Стокеру))
А вообще люблю тему про вампиров в аниме, почти все пересмотрела :looool:
Любимый Хеллсинг, там тоже Дракула, но в ином амплуа :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 97 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 98 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 137 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...