Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Хочу открыть свой бизнес !


Recommended Posts

[quote name='AZ997' timestamp='1280817152' post='7129013']
закупите в россии картошку для посева, вагонов 5 на эту сумму возьмете. при наличном рассчете выигрыш где-то 1 к 2, при нисъя можно и 1 к 4 снять. gizildish
[/quote]
Учитывая цены на таможне, расходы на посев, а так же покупку земель(аренда крайняк), картошка получится: 1кг:1г золота=)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

[quote name='gosplan' timestamp='1280840142' post='7132020']
А что если заняться выращиванием грибов,в ресторанах и шадлыг сараи они широко используются.
[/quote]
В поселке Зиря расположены парники по производству и выращиванию грибов шампиньонов .Там их столько..............что с избытком хватает на экспорт.Так что грибы отпадают ....

Link to comment
Share on other sites

Если есть хотя бы 1% сомнений,то лучше не лезть в это г... ,а просто под проценты.Тем более,если 100 кусков положить,то проценты будут солидными даже в самом милли банке,не говоря уже о других банках  :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бландынка' timestamp='1280781836' post='7127676']
Нет,не хочу никаких партнеров,шериков и т д. Бюджет,скажем, до 100 000 ЮСД. Связи есть. Просто реально не знаю чем именно заняться,чтоб было интересно и прибыльно.
[/quote ]
Спа центр + салон! Доход в сфере услуг есть всегда!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бландынка' timestamp='1280598778' post='7117906']
Бюджет я еще не определила. Я просто хочу услышать мнения людей,которые имеют свой бизнес. Все плюсы и минусы и вообще стоит ли лезть в это или лучше просто [b]положить деньги под % и тихо спокойно жить[/b]?
[/quote]

В нашей стране эта самая здравая идея. (ИмхО)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' timestamp='1280860105' post='7133505']
варите дома самогон типа "тут арагы", дайте продавать мелким кафе. алвер пойдет не беспокойтесь ) на зиму у них много желающих бывает.
[/quote]
:looool: классный бизнес , еще нарисуйте чертеж для изготовления этого чудодейственного аппарата и пропорцию продуктов umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дервиш' timestamp='1280788840' post='7127906']
Сколько приблизительно стоит аренда пляжа ?
[/quote]

смотря в каком состоянии, смотря в каком месте и смотря у кого арендовать будете )

в любом случае дело верное, хоть и сезонное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бландынка' timestamp='1280781836' post='7127676']
Нет,не хочу никаких партнеров,шериков и т д. Бюджет,скажем, до 100 000 ЮСД. Связи есть. Просто реально не знаю чем именно заняться,чтоб было интересно и прибыльно.
[/quote]
Откройте частный дом для престарелых . Снимите удобную виллу с садом в пригороде , наймите опытных сиделок . Медицинское обслуживание лучше не предлагайте , пусть это висит на клиенте . Только пансион и уход .Я думаю очень многих это заитересует . Да и благое дело , многим старикам там будет реально лучше ,чем дома .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чеширская кошка' timestamp='1280951394' post='7140229']<br />Откройте частный дом для престарелых . Снимите удобную виллу с садом в пригороде , наймите опытных сиделок . Медицинское обслуживание лучше не предлагайте , пусть это висит на клиенте . Только пансион и уход .Я думаю очень многих это заитересует . Да и благое дело , многим старикам там будет реально лучше ,чем дома .<br />[/quote]<br /><br /><br />
в нашей стране престарелые дома не в моде, у нас престарелый дом = детдом, ненужные никому старики, а какой старик хочет быть не нужным, тем более в их возрасте нужна забота близких людей, им и так жить не так много осталось

Link to comment
Share on other sites

производство [b]конфет[/b], можно для начала, только одного вида.

а самая прибыльная отрасль это косметическая, но там вложения большие требуются...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бландынка' timestamp='1280781836' post='7127676']
Нет,не хочу никаких партнеров,шериков и т д. Бюджет,скажем, до 100 000 ЮСД. Связи есть. Просто реально не знаю чем именно заняться,чтоб было интересно и прибыльно.
[/quote]
Вы меня удивляете. Люди насоветовать могут много чего, но если Вы об этом не имеете никакого представления, то какой смысл?
К примеру я Вам пишу выгодно производить какой-то продукт, но если Вы не в курсе цикла всего этого процесса, то какой смысл. Да можно нанять специалистов, но руководить то все равно Вам, а от этого все и зависит. Поэтому, лучше бы Вы написали, что Вам самой по душе? В чем Вы разбираетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1280998038' post='7142647']
производство [b]конфет[/b], можно для начала, только одного вида.

а самая прибыльная отрасль это косметическая, но там вложения большие требуются...
[/quote]
монополия на сахар, кофе и другие продукты, после несложной калькуляции сделает ваш товар полностью неконкурентоспособным по отношению к российским и украинским производителям :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хоттаб' timestamp='1280440759' post='7110351']
Откройте радиостанцию, они бабло на рекламе только так зашибают.
[/quote]
рекламный рынок в Азербайджане отсутствует.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1280467190' post='7110793']
Птицеферму. Имеется бизнес план. Если будет желание, пишите, помогу за спасибо.
[/quote]
ваши птички не долетят до Баку :)
Это область уже захвачена. У вас будут покупать за бесценок и Вы быстренько разоритесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='life4you' timestamp='1280759318' post='7125817']
При всем уважение к Вам,но я с Вами глубоко не согласен.быстро заработать это формула: привлечь людей+надурить людей=получить деньги.а надурить можно либо некачественным сервисом,продукцией,либо как у нас распространенно забить супер цену.ну заработаете вы быстро деньги,получиться какой-то бюджет,но при таком исходе вы также быстро погоритеюлюди не придут к вам,если узнают,что где-то тоже самое дешевле.вытекает следующее-спускаете цену ниже рыночной и начинаете потихоньку получать деньжата,НО :sluxii: вам сразу начинают бить по всему ваши конкуренты-как это у вас дешевле чем у нихони то ценй не спустят,вот захотят вас прижать,тут уже все зависит от вас B)
[/quote]
Это уже не бизнес, в дикий лес:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1280998939' post='7142766']
только поняла, у нас монополия на сахар?
[/quote]
Вы Сахар будете покупать в Азербайджане, привезти Вы его не сможете. Стоит он в разы дороже, чем в России или в Украине и соответственно ваша продукция будет необоснованно дороже. Объясните как Вы будете конкурировать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1280999216' post='7142797']
Вы Сахар будете покупать в Азербайджане, привезти Вы его не сможете. Стоит он в разы дороже, чем в России или в Украине и соответственно ваша продукция будет необоснованно дороже. Объясните как Вы будете конкурировать?
[/quote]
я не знала, что у нас и сахар кто-то один завозит. поэтому у нас нет производства, а жаль. конфетки пошли бы.

а альтернативы можно завозить? есть еще один продукт сладкий, он натуральный

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1280999338' post='7142814']
я не знала, что у нас и сахар кто-то один завозит. поэтому у нас нет производства, а жаль. конфетки пошли бы.

а альтернативы можно завозить? есть еще один продукт сладкий, он натуральный
[/quote]
У нас сахар производится в большей степени, сырье для него берется из других стран и также с внутреннего рынка. Производитель достаточно крупный и полностью контролирует рынок.
После уплаты таможенных пошлин, Ваш сахар станет очень сладким :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1280998925' post='7142763']
ваши птички не долетят до Баку :)
Это область уже захвачена. У вас будут покупать за бесценок и Вы быстренько разоритесь.
[/quote]
Мой продукт не конкурирует с Saba, Siyazan и прочими гигантами местного разлива. Вас послушать: Монополия, монополия, монополия.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1280999830' post='7142885']
Мой продукт не конкурирует с Saba, Siyazan и прочими гигантами местного разлива. Вас послушать: Монополия, монополия, монополия.
[/quote]
Качество роли не играет. Попробуйте произвести, вывезти с района и продать в Баку, ну или наверно еще и на экспорт. Заранее все узнайте и посчитайте. Думаю у Вас все получится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1280999760' post='7142877']
У нас сахар производится в большей степени, сырье для него берется из других стран и также с внутреннего рынка. Производитель достаточно крупный и полностью контролирует рынок.
После уплаты таможенных пошлин, Ваш сахар станет очень сладким :)
[/quote]

так завозят сахар или сами производят или то и другое :) ? ну и флаг ему в руки этому монополисту в лице 1 человека. это уже и монополией назвать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1281000073' post='7142909']
Качество роли не играет. Попробуйте произвести, вывезти с района и продать в Баку, ну или наверно еще и на экспорт. Заранее все узнайте и посчитайте. Думаю у Вас все получится.
[/quote]
Качество перестаёт играть роль когда ты режешь 1-1.5млн голов в месяц. Это на тему "бура Азербайджанды". При меньших объёмах, можно собрать свою клиентуру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1281000323' post='7142933']
Качество перестаёт играть роль когда ты режешь 1-1.5млн голов в месяц. Это на тему "бура Азербайджанды". При меньших объёмах, можно собрать свою клиентуру.
[/quote]
При этих меньших объемах лучше деньги под процент в банк :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Design&More' timestamp='1281000119' post='7142916']
так завозят сахар или сами производят или то и другое :) ? ну и флаг ему в руки этому монополисту в лице 1 человека. это уже и монополией назвать нельзя.
[/quote]
Производит один из сырья завезенного из-за рубежа и с взятого с Азербайджана, другие производители и поставщики 10 % доли рынка.
По закону более 30 % рыночной доли уже есть монополия. :)
Конечно 150 миллионов долларов и создадите новый завод, договоритесь с таможней и тогда точно все получится.
Сумма взята не с потолка, примерно столько требуется для открытия подобного производства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='IxLixBixTix' timestamp='1281000667' post='7142978']
При этих меньших объемах лучше деньги под процент в банк :)
[/quote]
У меня свой полигон в Хачмазе, и я за 4 года почти обкатал все основные направления с/х. Проценты в банк не дают такую прибыль.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1281001693' post='7143095']
У меня свой полигон в Хачмазе, и я за 4 года почти обкатал все основные направления с/х. Проценты в банк не дают такую прибыль.
[/quote]
Значит Вы уже в этом профессионал. Это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Владею технологией производства изделий из литьевого мрамора и стеклопластика.
Бизрес не из легких,но,выгодный.
Стартовый капитал: от $20тыс.- $40тыс.
Рассмотрю любые предложения.
[email protected]

Link to comment
Share on other sites

Владею технологией производства изделий из литьевого мрамора и стеклопластика.
Бизрес не из легких,но,выгодный.
Стартовый капитал: от $20тыс.- $40тыс.
Рассмотрю любые предложения.
[email protected]
(50)630-29-92

Link to comment
Share on other sites

Надо создать такой бизнес, в развитии которого будут заинтересованы даже те, кто может вам помешать )) Конечно неплохо иметь ноу-хау для защиты от рейдерства.

Link to comment
Share on other sites

Интересно почитать советы,открой птицефабрику,нябилим сахар вари ...Люди..вы понимаете что это монополия,там сразу задавят.

По теме,открыть мелкий бизнес у нас можно.Ничего сложного в этом нет,только меняйте каждые полгода владельца..дабы избежать визита аудитора smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bacardi_tux' timestamp='1281421384' post='7165861']
Надо создать такой бизнес, в развитии которого будут заинтересованы даже те, кто может вам помешать )) Конечно неплохо иметь ноу-хау для защиты от рейдерства.
[/quote]
убыточный он должен быть :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 88 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 13 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...