Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Профилактика Заболеваний. Консультация Врача Превентивной Медицины


Recommended Posts

Ну я думаю с родинкой красного цвета никаких проблем не будет. smile.png А что касается профилактики, то тут только один совет: стараться ее не задевать. И на солнце ее не показывать. А если и загораете, то только смазав эту область солнцезащитным кремом.  Хотя если вы сильно беспокоитесь, то можете проконсультироваться с онкологом. Тут на форуме есть тема.

 Ясненько. Большое спасибо,доктор! )

Link to comment
Share on other sites

Доктор, нужен ваш совет. больной (65 лет) в данный момент принимает лечение от пневмонии , антибиотики, витанин С и еще какой-то укол(если надо разузнаю), 3 укола в общем кажется. у него всегда наблюдаются запоры, один раз ему дали английскую соль еще до болезни и она помогла в тот же день, как вы думаете с этими лекарствами можно дать английскую соль или не стоит.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Корсар здрасвутйе,,а почему не советуете давать детям иммуномодуляторы?и как тогдаь закаливать?какую литературу прочитать?спасибо

Link to comment
Share on other sites

Доктор, нужен ваш совет. больной (65 лет) в данный момент принимает лечение от пневмонии , антибиотики, витанин С и еще какой-то укол(если надо разузнаю), 3 укола в общем кажется. у него всегда наблюдаются запоры, один раз ему дали английскую соль еще до болезни и она помогла в тот же день, как вы думаете с этими лекарствами можно дать английскую соль или не стоит.

 

Вроде несовместимости быть не должно. Тем более перорально а три другие это инъекции. А  вот третья инъекция какая? Напишите лучше в ЛС.

Корсар здрасвутйе,,а почему не советуете давать детям иммуномодуляторы?и как тогдаь закаливать?какую литературу прочитать?спасибо

А вы закаливать их иммуномодуляторами хотите? :) Есть специальная литература. Вы мне напишите в ЛС, чтобы я не забыл для вас ее (литературу) посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Здравствуйте.

1. Что можете посоветовать принимать в качестве разжижателя крови пожилой женщине с варикозом? 

2, Слышала, что детям в начале осени дают в качестве профилактики препараты от глистов. Что Вы на это скажете? И какие препараты порекомендуетет?

3. Какие комплексы витаминов можно давать детям 6 и 9 лет осенью для поддержнания иммунитета чтоб период заболеваний ОРЗ прошел мимо нас?

4. Есть ли какие то витаминные комплексы для взрослых (35-40)? пожилых(65-70)? (к сожалению не верю в соки фрукты и т.д)

спасибо 

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. На форуме запрещены виртуальные назначения. Но по второму пункту я скажу, что считаю это, мягко говоря, неправильным. Антигельминтные препараты довольно токсичны.

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. На форуме запрещены виртуальные назначения. Но по второму пункту я скажу, что считаю это, мягко говоря, неправильным. Антигельминтные препараты довольно токсичны.

Ясненько. А за ответом по таким вопросам связанным с детками к терапевту обращаться или есть узкоспец врач?
Link to comment
Share on other sites

Ясненько. А за ответом по таким вопросам связанным с детками к терапевту обращаться или есть узкоспец врач?

Это вообще то к педиатру. Но у нас на форуме если не ошибаюсь таких нет. Так что, да, на форуме у нас только к терапевту сможете обратиться.

Link to comment
Share on other sites

Это вообще то к педиатру. Но у нас на форуме если не ошибаюсь таких нет. Так что, да, на форуме у нас только к терапевту сможете обратиться.[/quote

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Очень срочно нужна помощь моей тете. Женщине более 70 лет, явно поблемы с психикой. Заговаривается, часто не узнает мужа, говорит похож на мужа, но это какой-то другой человек, ей видятся какие-то люди которые, якобы, заходят в их дом, она не может сконцентрироваться и запомнить какие-то детали и информцию, часто плачет или бывает агрессивна, боится что муж отберет ее квартиру. Все начaлось много лет назад когда по независящим от него обстоятельствам уехал в Россию тетин сын. Лет 10 назад тетя несколько лет подряд выезжала к сыну на зиму, но последние несколько лет безвыездно в Баку. Приехать в Баку сын не может , работает живет в Москве и не приглашает ее к себе. Дочь также живет в Москве, но даже приезжая к мatери на несколько дней, с матерью фактически не общается, финансово не помогает. У тети проблемы с ногами и давлением. Но пугаjuт именно ее фантазии, она может что-то рассказать и ты веришь, а потом ее муж говорит, что все это непрaвда. Последние идеи фикс это некий дом престарелых, куда они ходят каждый день, работают там , кушают и даже ночуют. Но все это фантазии и безграничное внутреннее одиночество и желание стaбильной хорошей жизни где нет проблем . Пожалуйста, нам нужен хороший психиатр который мог бы ее проконсультировать и помочь. Состояние тети усугубилось еще более после того как мы сообщили ей, что я забираю мою маму жить ко мне. Пожалуйста, я не зню что делать , а муж не повел ее на консультацию даже к психологу в поликлиннику.

Edited by VESENNIJdenek
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте. Искала на форуме иммунолога, но не нашла. Не знаю целесообразно ли обратится к вам с таким вопросом.

Очень хотелось бы узнать мнение о прививках. Недавно родила ребенка. Теперь стоит вопрос о прививках. Какие делать? Какие нет? И делать ли вообще? Педиатры в поликлиниках внятных ответов, к сожалению, дать не могут (((

Link to comment
Share on other sites

Очень трудный вопрос я вам скажу. Я не могу принять на себя ответственность за вашего ребенка и посоветовать что либо. Потому что вопрос еще и спорный к тому же. Однако тут есть два нюансах, про которые я могу рассказать. Во первых я ставлю под сомнение целесообразность вакцинации прямо в детском доме. Вот вторых многие вакцины МЗ часто среднего или даже низкого качества. То есть они могу быть реактогенными или плохо очищенными. Если проводить вакцинацию, о качественными пастеровскими французскими вакцинами. Например, в МКХ. Хотя и это не гарантирует отсутствия последствий, но они лучше поликлинических. Ну и я сам своему ребенку сделал бы не все.

Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

Очень трудный вопрос я вам скажу. Я не могу принять на себя ответственность за вашего ребенка и посоветовать что либо. Потому что вопрос еще и спорный к тому же. Однако тут есть два нюансах, про которые я могу рассказать. Во первых я ставлю под сомнение целесообразность вакцинации прямо в детском доме. Вот вторых многие вакцины МЗ часто среднего или даже низкого качества. То есть они могу быть реактогенными или плохо очищенными. Если проводить вакцинацию, о качественными пастеровскими французскими вакцинами. Например, в МКХ. Хотя и это не гарантирует отсутствия последствий, но они лучше поликлинических. Ну и я сам своему ребенку сделал бы не все.

спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания

Link to comment
Share on other sites

  • 6 months later...

Здравствуйте. Как вы относитесь к рекомендации многих специалистов пить в сутки не менее 2 литров воды в для очищения организма от токсинов, профилактики тромбозов, сгущения крови (и в конечном счете инсультов, инфарктов) и т.д.? 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. Как вы относитесь к рекомендации многих специалистов пить в сутки не менее 2 литров воды в для очищения организма от токсинов, профилактики тромбозов, сгущения крови (и в конечном счете инсультов, инфарктов) и т.д.? 

Положительно. В сильную жару надо бить даже чуть больше. Однако с одной оговоркой: пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой и мочевыводящей систем должны быть осторожны в этом плане и в первую очередь консультироваться со своим лечащим врачом. Также надо быть осторожными пациентам с гипертензией портальной системы, отеком легких и пр.  Однако практически здоровому человеку рекомендовано восполнять потерю жидкости  и поддерживать ее нормальную циркуляцию в организме минимум 2 л. воды в зависимости от климата, влажности, активности организма и прочих условий. Кому то нужно 2 литра (например офисному работнику весной), кому то, скажем, 4 литра (например лесорубу летом).

Link to comment
Share on other sites

Положительно. В сильную жару надо пить даже чуть больше. Однако с одной оговоркой: пациенты с заболеваниями сердечно-сосудистой и мочевыводящей систем должны быть осторожны в этом плане и в первую очередь консультироваться со своим лечащим врачом. 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

какая полезная темка. 

Не знаю, по теме ли вопрос, но...рискну. 
как укрепить мышцы спины ребенка? ребенку 5 лет, когда стоит - выгибает спинку вперед, мне кажется это неправильно, и так не должно быть. постоянные одергивания имхо больше сделают из ребенка неврастеника, чем выправят осанку..

Link to comment
Share on other sites

Сперва стоит проверить правильная ли у ребенка осанка и по какой причине он выгибает спину. Вы осматривались у ортопеда? Если же осматривались и с ребенком все в порядке, то я бы посоветовал плавание. Или некоторые упражнения по исправлению осанки, можно и в форме игр.

Link to comment
Share on other sites

Сперва стоит проверить правильная ли у ребенка осанка и по какой причине он выгибает спину. Вы осматривались у ортопеда? Если же осматривались и с ребенком все в порядке, то я бы посоветовал плавание. Или некоторые упражнения по исправлению осанки, можно и в форме игр.

да,осматривались. Нам сказали "само пройдет", но чего то я не вижу, чтоб проходило. 

плюс мне сказали, что якобы плавание до 6 лет нельзя

Link to comment
Share on other sites

да,осматривались. Нам сказали "само пройдет", но чего то я не вижу, чтоб проходило. 

плюс мне сказали, что якобы плавание до 6 лет нельзя

Чем обосновали? Первый раз слышу. А насчет "само пройдет" это не диагноз. Постоянное неестественное напряжение мышц спины может вызвать в будущем лордоз или кифоз.
Link to comment
Share on other sites

Чем обосновали? Первый раз слышу. А насчет "само пройдет" это не диагноз. Постоянное неестественное напряжение мышц спины может вызвать в будущем лордоз или кифоз.

якобы что скелет может деформироваться 

Link to comment
Share on other sites

тогда зачем детей отдают на некоторые виды спорта с 4-5 лет?))

вот потому я и решила уточнить у врача )) 

спасибо ) 

 

а на что надо обратить внимание, если периодически ( не постоянно) в мышцах конечностей у взрослого человека возникают краткие вспышки боли, похожие на удар током. при этом нога или рука на буквально секунду выключается, человек может с шага сбиться. и все - потом может повториться, а может и нет. а бывает - целый день дергает 

человек в сильном волнении изза этого, воображение нарисовало от мозговых опухолей до паралича. картинки маслом.

уговоры не действуют, может, прочитает тут, успокоится ) 

Edited by Enotik
Link to comment
Share on other sites

вот потому я и решила уточнить у врача )) 

спасибо ) 

 

а на что надо обратить внимание, если периодически ( не постоянно) в мышцах конечностей у взрослого человека возникают краткие вспышки боли, похожие на удар током. при этом нога или рука на буквально секунду выключается, человек может с шага сбиться. и все - потом может повториться, а может и нет. а бывает - целый день дергает 

человек в сильном волнении изза этого, воображение нарисовало от мозговых опухолей до паралича. картинки маслом.

уговоры не действуют, может, прочитает тут, успокоится )

Волноваться не стоит. :) Но я бы исключил дисбаланс калия, магния, кальция. А также нейрогенную составляющую.
Link to comment
Share on other sites

Волноваться не стоит. :) Но я бы исключил дисбаланс калия, магния, кальция. А также нейрогенную составляющую.

нейрогенную составляющую путем визита к какому врачу?

Link to comment
Share on other sites

нейрогенную составляющую путем визита к какому врачу?

Неврологу. Могу даже дать контакты, если нужно.
Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!помогите пожалуйста,куда мне обратиться по поводу паразитов;резкая потеря веса,боли в животе,кушать нормально не могу,ощущения шевелений.Анализы ничего не показывают,лечение безрезультатно,подозреваю на ленточных,как определить правильно,какие паразиты,на ленточных не делают,лекарства не помогают,не знаю,куда и к кому идти,как от них избавиться?посоветуйте пожалуйста,стыдно на глаза знакомым появляться

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте!помогите пожалуйста,куда мне обратиться по поводу паразитов;резкая потеря веса,боли в животе,кушать нормально не могу,ощущения шевелений.Анализы ничего не показывают,лечение безрезультатно,подозреваю на ленточных,как определить правильно,какие паразиты,на ленточных не делают,лекарства не помогают,не знаю,куда и к кому идти,как от них избавиться?посоветуйте пожалуйста,стыдно на глаза знакомым появляться

Добрый вечер. А вы где делали анализы, как их сдавали и сколько раз?

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер. А вы где делали анализы, как их сдавали и сколько раз?

в своей поликлинике,железнодорожной,евромед.Собираюсь опять сдавать в своей поликлинике,просто они до 11. принимают,а комок в животе не проходит,как будто кто-то вцепился зубами,боли и шевеления чувствую,по утрам бывает еще зуд в ушах
Link to comment
Share on other sites

в своей поликлинике,железнодорожной,евромед.Собираюсь опять сдавать в своей поликлинике,просто они до 11. принимают,а комок в животе не проходит,как будто кто-то вцепился зубами,боли и шевеления чувствую,по утрам бывает еще зуд в ушах

да еще,извиняюсь,биорезонанс делала,она то весь список показала,а врачи не верят,кровь пока не сдавала,доказательств нет,сама лично. в кале видела типа аскариды,еще кое-что,надо было отнести тогда,не догадалась,с марта у меня это началось,а некоторые врачи говорят,что и с ленточными можно жить ,членики не выходят,но в животе неприятные звуки слышу,
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

здравствуйте, у меня боли внизу живота справа, сначала болело как синяк, сейчас сильно колит. что это может быть, гинекологи ничего особого не говорят. что мне надо сделать? куда пойти?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте, у меня боли внизу живота справа, сначала болело как синяк, сейчас сильно колит. что это может быть, гинекологи ничего особого не говорят. что мне надо сделать? куда пойти?

Извините, поздно заметил. Вы уже были у хирурга?

Link to comment
Share on other sites

нет, только у гинеколога.

желательно сходить к хирургу. Чем быстрее тем лучше. Возможно ничего серьезного и у вас просто функциональное расстройство. Но провериться стоит. И расскажите про характер и динамику болей во всех подробностях. Это поможет при постановке диагноза.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...