Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='DEK' timestamp='1282533366' post='7237564']
Скорее всего и Гаец "чайник" и не знает, что там можно останавливать.

Просто у нас так принято, ему приказали чтобы дорога была чистой, вот он и выполняет, а законно это или нет это вопрос уже 25-й.
[/quote]
согласен. им тупо поступает приказ очистки. а-ля трасса. тока уже не для президента, а для министра ВД...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282458369' post='7234120']
ребята, несколько дней назад возвращался домой, проехал по тунелю с Нариманова на сторону где БТИ, там как выходишь из под тунеля метров через 100 был гырыг хет, можно было заворачивать налево, и выходить на проспект Г. Алиева. так вот, был вечер, но я заметил, что гырыг хетта БОЛЬШЕ НЕТУ. то-то я думаю, какой-то юзер говорил что его за этот маневр остановили и оштрафовали. этот гырыг хетт закрасили белой краской и теперь этот маневр штрафуется 151.2. будьте бдительны, товарищи.
[/quote]
Там уже долгое время, как сплошная. Многие там по привычке разворачиваются, даже на глазах дюпелей. Они за это практически не останавливают.

Тут уже писалось на форуме - после туннеля можно повернуть направо, потом еще раз направо. В итоге попадаешь на тот же самый проспект.

Кстати, знака уступи на перекрестке, об отсутствии которого писал Ромбаль, там до сих пор нет.

Link to comment
Share on other sites

Wall of text, ногами не пинать.


И таг, ездил вчера в Хачмаз, Худат, Набран по делам. Остановили 4 раза по дороге.
Сцена намбер ван. Дорога от въезда в сумгаит до насосной, после ж/д переезда тормозит, пытается пришить обгон, посылается далеко. Еду дальше.
намбер ту... Въезд в Гилязи, там есть маленький мостик, после него стоят часто, шьют обгон. Метров 500 до моста перестроился на левую полосу, ибо там ехал самосвал, и так получилось что мост мы переехали одновременно Остановили, подошёл, представился, большой краснощёкий мент.
-Салам

-Салам

-Сянядляривизи

-Сябяб?

-С улыбкой: Неже йаны ние? На что я возразил что это не стац. пост. На что получил, ответ тебя плохо учили. Пытался шить сначало то обгон, то то что я ехал по левой полосе. И так, и сяк, правда с улыбкой на лице.

В конце, спросил с какой я скоростью ехал, 97км/ч...В этот момент рядом проезжает Волга и за ним самосвал...Горюрсен, 90 км гедир, амма сян бурда уже 7 дегиге дурмусан. Да, это был облом, хотелось ему дать 10 манат, чтоб он это нигде не рассказывал. Взял доки, уехал.


Сцена намбер три: Пост после Гилязи, вроде Зарат называется. Шили превышение, фото не показали, были посланы.

И так, самое интересное, и тут нужна помощь спецофф, сцена намбер фоур: Выезжаем из Дявячи, нынешний Шабран...метров через 100 знак 60 км/ч, едем едем, знак отмены ограничения, и нет никакого знака, который бы говорил о том что здесь населённый пункт. Еду 85-87, впереди, под мостом, с которой можно завернуть в Губу обычно стоят, думаю хрен с ним, если вдруг остановит и окажется не пробиваемым, отделаюсь 151.1 крайняк.

Едем, стоят они аккурат так же, проезжаю рядом с ними... мигал мигал, потом назвал какой то номер 957 что ли...у меня 961...я не остановил, еду дальше...тачан у них пассат вагон...пока они его завели и доехали до меня, я прилично оторвался от них. пышь пышь, сахла.

Дождь идёт, тут ужундан галх гёя. Подошёл, представился, всё ок, чп нет, попросил доки, сказал превышение, фото в машине. Подошёл, начал спорить. Тут самое интересное. Недавно президент был в тех краях, они поэтому поводу вместо знаков населённый пункт и их названий, соорудили из аглайа что то невероятное и бредовое. Короче, там типа постамент, на нём в аглаевой рамке название района и деревни. Т.е везде неизменный Шабран, и названия разных деревень. Вернёмся к ментам, они мне доказывают что это самое является знаком, я ему, что это не знак, это йух моржовый и не соответствует Госту. После долгих споров 3 против меня одного, и то что я стоял в интимной позе и весь промок, забрал доки, дал 10 манат с условием, что в след. воскресенье я им Гост покажу по знакам и заберу 10 манат обратно.

Помогите найти Гост, или же, есть ли в природе Гост по дорожным знакам, а конкретно населённый пункт?

Link to comment
Share on other sites

В субботу увезли машину на штрафную от больницы Нефтянников.
Сам не понимаю как, не заметил знака парковка запрещена, и припарковался прямо перед больницей. Скорее всего спутало то, что там везде желтая линия, а перед больницей этой линии нету (хотя понимаю, что это не оправдание).
Одним словом, выхожу от врача и вижу, что эвакуатор грузит очередную машину, а моей машины уже и след простыл.
Уточнил, что увезли под Гагаринский мост.
На штрафной "реис", молодой лейтенант, спросил могу ли я оплатить штраф. Я уточнил, что должен 40 ман и ответил утвердительно.
Он старательно заполнил чек по статье 151.1 на 20 ман., а затем чек за эвакуацию, так же на 20 ман..
Но затем он дал мне АКТ эвакуации и попросил подписаться.
Я, имея превычку всегда читать то, что подписываю, начал изучать этот акт и обнаружил, что он вписал мое имя в графу свидетелей.
После этого началась настоящая разборка. Вернее разборка началась как только я начал читать акт, с недовольного возгласа лейтенанта:
- Да что ты читаешь!? Этот акт нужен не тебе а мне. Просто подпишись и все!
- (Я) Минуту, а почему вы вписали мое имя в графу свидетелей?
- Да какая разница куда я вписал имя!? Я ведь сказал что это нужно мне! Имя вписал туда чтобы не забыть.
- Как это какая разница!? Я теперь что должен подписаться, что я был свидетелем того как увозили мою машину?
Говоря все это я продолжал изучать акт и понял вот что:
Нигде в этом акте не было указано, что он составлен для моей машины.
Т.е. [size="5"][b]они вписываю имена водителей в акт эвакуации, в графу свидетелей, заставляют их подписаться, а потом оформляют этот акт на другую машину!
В итоге выходит, что любая эвакуация у них проходит при свидетелях.[/b][/size]
После коротких прений, лейтенант сначала схватил ручку и так перечеркнул мое имя, что его невозможно было прочитать, затем вообще схватил акт и разорвал. Я собрал свои документы, предупредил его, что буду жаловаться и вышел.
В дворе с меня потребовали 2 маната, на что были культурно посланы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1282543229' post='7238290']
Yanar, а штраф заплатил?
[/quote]
Штраф я заплатил еще до того, как он дал мне этот акт на подпись.
Насчет штрафа я не спорил - в данном случае все было законно.
А акт, он подсунул уже когда я собирался уходить - мол "быстро подпишись тут и иди".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1282538666' post='7237757']
Wall of text, ногами не пинать.
...
Помогите найти Гост, или же, есть ли в природе Гост по дорожным знакам, а конкретно населённый пункт?
[/quote]
Думаю, что ребята найдут ГОСТы и выложат, но я извиняюсь, а что закона ПДД и нарисованных там знаков и 5.26 в т.ч. не достаточно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282549487' post='7239100']
Думаю, что ребята найдут ГОСТы и выложат, но я извиняюсь, а что закона ПДД и нарисованных там знаков и 5.26 в т.ч. не достаточно?
[/quote]
Думаю, что тут как раз таки ГОСТ не при чем.
Есть конкретный пункт в ПДД насчет того, что правила движения в населленых пунктах действуют только там где написано название этого самого пункта на белом фоне. А если в каком то селе захотят высечь его название в виде памятника (или как Голливуд на горе написать) - пусть делают! Правил это не касается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282549949' post='7239159']
Думаю, что тут как раз таки ГОСТ не при чем.
Есть конкретный пункт в ПДД насчет того, что правила движения в населленых пунктах действуют только там где написано название этого самого пункта на белом фоне. А если в каком то селе захотят высечь его название в виде памятника (или как Голливуд на горе написать) - пусть делают! Правил это не касается.
[/quote]
Я написал то же самое, что надписи на стенах и гарах и скалах нипричём, существует знак 5.26 и его изображение даётся в ПДД.

Но вдруг существует ГОСТ самого знака?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282555621' post='7239815']
Yanar: Как дела в Насиминском?
[/quote]
Мне сообщили, что сегодня мое дело перенаправят в Насиминское отделение - Таледдину и завтра я могу заехать туда :)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане, ехал в субботу в Набрань. Еду как положено во всех населёнках сбавляю до 60-70. Не доезжая до Шабрана тормозит меня "Доблестный сотрудник". Сижу пристёгнутый рядом девушка тоже пристёгнута:
- flyankasov и протягивает руку в машину, я смотрю на его руку и не пожимаю ему он таким обломавшимся видом Аллахын саламыды. Я пожал ему руку.
- fotoradara du6musuz yolun 108 km de и не назвал моей скорости
- shekil var?
- var kechek mashina
и тут я хотел выйти и пройти, но вдруг расхотелось)))
- yerinde gosterin men mashindan dushmurem
- Polaroid zaddi? shekil mashindadi gedek baxaq
- yox ele bura rahatdi shekili unvana gonderersiz
- senedleri gosterin
- bura stasionar postdu?
- o ne demekdi ki?))) здесь я засмеялся и понял что попался он))
- o demekdi ki senedleri ancaq stasionar postda yoxlaya bilersiniz
- siz mene tabesizlik gosterirsiz?
- yox sadece qanunlardan biraz bashim chixir
тут он начал грубить от безвыходности
- sen getdun e 3 balin yazildi uje)) (как-будто смертный приговор)
- lap yaxshi nolar))
- getdin dedim
- danishiginiza fikir verin siz meni tanimirsiz ve sizle muraciet etmelisiz yoxsa kabinetleri gezmek istyirsiz)) (здесь выучил эту фразу)))
- yaxshi yol.

Link to comment
Share on other sites

Со мной недавно приключилась вот такая история:
Остановился напротив «Bizim marketa» в Ахмедлах, выхожу из магазина и смотрю машину затаскивают на эвакуатор (виноват, но знак там поставлен был недавно, по старой привычке не заметил). Я подбегаю гаишнику и как у нас принято (хёрмят елярям, брах мяни), он как честный гаец (ёх апарырам)… Ну мне ничего другого не оставалось делать так как машина была уже на эвакуаторе, я запрыгнул в машину и сел. Гаишник: ну и что ты сел, все ровно на штраф стоянку поедем. А я ему говору: а разве разрешено вместе с водителем на эвакуаторе вести на штраф стоянку? Гаишник: Да разрешено и сел в эвакуатор и мы поехали все вместе на штраф стоянку…
Я не долго думая включил камеру на телефоне, и весь наш путь сидя у себя в машине снял на телефон…
Когда мы прибили в пункт назначения, я вышел из машины и направился к их нему ряису. Зайдя к нему, я задал ему тот же вопрос что задавал его гаишнику - а разве разрешено вместе с водителем на эвакуаторе вести на штраф стоянку? Он сперва стих, но потом типа борзый – чем докажешь? Ну я ему и показал свои видео записи… Он сразу стал таким родным и близким после этого. Он- Брат лазым деил, шофера тебе не жалко фяхля адамды (ему типа попадет и за тебя). Я понял ахламалинскую ситуацию говорю сколько ты хочешь? Он-20 манат верь чых гет. Я –неее 5 манат даю тебе просто так бензин пулу и расходимся… Ну после торгов остановились на 10 манат. Я даю ему 10 манат и ухожу, он бежит за мной и просит стереть мои видео записи… Ну я конечно пообещал что стеру, но так и забыл стереть , так и на телефоне они и остались )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' timestamp='1282563123' post='7240802']
Со мной недавно приключилась вот такая история:
Остановился напротив «Bizim marketa» в Ахмедлах, выхожу из магазина и смотрю машину затаскивают на эвакуатор (виноват, но знак там поставлен был недавно, по старой привычке не заметил). Я подбегаю гаишнику и как у нас принято (хёрмят елярям, брах мяни), он как честный гаец (ёх апарырам)… Ну мне ничего другого не оставалось делать так как машина была уже на эвакуаторе, я запрыгнул в машину и сел. Гаишник: ну и что ты сел, все ровно на штраф стоянку поедем. А я ему говору: а разве разрешено вместе с водителем на эвакуаторе вести на штраф стоянку? Гаишник: Да разрешено и сел в эвакуатор и мы поехали все вместе на штраф стоянку…
Я не долго думая включил камеру на телефоне, и весь наш путь сидя у себя в машине снял на телефон…
Когда мы прибили в пункт назначения, я вышел из машины и направился к их нему ряису. Зайдя к нему, я задал ему тот же вопрос что задавал его гаишнику - а разве разрешено вместе с водителем на эвакуаторе вести на штраф стоянку? Он сперва стих, но потом типа борзый – чем докажешь? Ну я ему и показал свои видео записи… Он сразу стал таким родным и близким после этого. Он- Брат лазым деил, шофера тебе не жалко фяхля адамды (ему типа попадет и за тебя). Я понял ахламалинскую ситуацию говорю сколько ты хочешь? Он-20 манат верь чых гет. Я –неее 5 манат даю тебе просто так бензин пулу и расходимся… Ну после торгов остановились на 10 манат. Я даю ему 10 манат и ухожу, он бежит за мной и просит стереть мои видео записи… Ну я конечно пообещал что стеру, но так и забыл стереть , так и на телефоне они и остались )
[/quote]

Видео в студию :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReeN@T' timestamp='1282564105' post='7240935']
Видео в студию :)
[/quot


Будет вам видео, завтра :)) Я на работе шнур от телефона дома...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='shtul' timestamp='1282563123' post='7240802']
Со мной недавно приключилась вот такая история:
Остановился напротив «Bizim marketa» в Ахмедлах, выхожу из магазина и смотрю машину затаскивают на эвакуатор (виноват, но знак там поставлен был недавно, по старой привычке не заметил).
[/quote]
umoril:umoril:umoril:umoril:
Жаль я в этот момент мимо не проезжал, а то тоже бы пару фоток сделал ))))))

А какой это был Бизим Маркет - тот, что ок. м. Ахмедлы, или тот, что после украиского кругу в сторону Наргиле?

[color="#FF0000"][b]Смайлофлуд, 10%[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282565808' post='7241168']
umoril:umoril:umoril:umoril:
Жаль я в этот момент мимо не проезжал, а то тоже бы пару фоток сделал ))))))

А какой это был Бизим Маркет - тот, что ок. м. Ахмедлы, или тот, что после украиского кругу в сторону Наргиле?
[/quote]

Тот, что ок. м. Ахмедлы.
Ты даже не представляешь как классно ехать верхом на эвакуаторе 

Link to comment
Share on other sites

[quote name='futurist' timestamp='1282562800' post='7240758']
Здравствуйте форумчане, ехал в субботу в Набрань. Еду как положено во всех населёнках сбавляю до 60-70. Не доезжая до Шабрана тормозит меня "Доблестный сотрудник". Сижу пристёгнутый рядом девушка тоже пристёгнута:
- flyankasov и протягивает руку в машину, я смотрю на его руку и не пожимаю ему он таким обломавшимся видом Аллахын саламыды. Я пожал ему руку.
- fotoradara du6musuz yolun 108 km de и не назвал моей скорости
- shekil var?
- var kechek mashina
и тут я хотел выйти и пройти, но вдруг расхотелось)))
[b]- yerinde gosterin men mashindan dushmurem
- Polaroid zaddi? shekil mashindadi gedek baxaq[/b]
- yox ele bura rahatdi shekili unvana gonderersiz
- senedleri gosterin
- bura stasionar postdu?
- o ne demekdi ki?))) здесь я засмеялся и понял что попался он))
- o demekdi ki senedleri ancaq stasionar postda yoxlaya bilersiniz
- siz mene tabesizlik gosterirsiz?
- yox sadece qanunlardan biraz bashim chixir
тут он начал грубить от безвыходности
- sen getdun e 3 balin yazildi uje)) (как-будто смертный приговор)
- lap yaxshi nolar))
- getdin dedim
- danishiginiza fikir verin siz meni tanimirsiz ve sizle muraciet etmelisiz yoxsa kabinetleri gezmek istyirsiz)) (здесь выучил эту фразу)))
- yaxshi yol.
[/quote]

вообще они должны фото на месте показывать или позвать к себе в машину ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282549487' post='7239100']
Думаю, что ребята найдут ГОСТы и выложат, но я извиняюсь, а что закона ПДД и нарисованных там знаков и 5.26 в т.ч. не достаточно?
[/quote]
Так я же написал, они там соорудили что то непонятное, но это не знак в привычным нам понимании.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1282570687' post='7241847']
вообще они должны фото на месте показывать или позвать к себе в машину ??
[/quote]
а я принципиально не выхожу из машины и не иду никуда смотреть пусть сам несёт свой ноутбук или ещё что-то, он мне должен доказывать что я нарушил и имею полное право не покидать автомобиль. уже второй раз прокатывает отпускают даже докуманты не проверяют.

Link to comment
Share on other sites

На днях тормознул меня "знаменитый аферист 426". Кто внимательно читает эту тему, знает как этот экипаж кидает на превышение скорости.
Отработанный сценарий. Включают камеру и в режиме реального времени показывают крупным планом задний номер моей машины и на мониторе "придуманная" скорость )) Мол вот вы превысили. Я говорю покажи запись или снимок, только я сейчас отъеду назад и остановлюсь позади твоей машины. Пристыдил его, мол хватит народ дурачить, про вас уже на форуме пишут. Он так удивился "Форум нядир? Журналистсян?" ))) Раскланялись мирно ).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1282574483' post='7242155']
Меня сегодня на законных основаниях оштрафовали по статье 151.1
[/quote]
невераятно ))

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто знает где есть камеры или радары стационарные на участке от Азизбеоква до Мардакян? [/quote]
камеры стоят на всех табло. в радар по-моему через одно табло.
по крайней мере помню,что на подъезде к Азизбеково от аэропорта стоят новый радары.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' timestamp='1282581106' post='7242538']
Кто знает где есть камеры или радары стационарные на участке от Азизбеоква до Мардакян?
[/quote]
Камеры есть на всех эстакадах (с цифровыми табло ограничения максимальной скорости) от Азизбеково до Аэропорта. Далее пока что стационарных камер нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1282586322' post='7242927']
Камеры есть на всех эстакадах (с цифровыми табло ограничения максимальной скорости) от Азизбеково до Аэропорта. Далее пока что стационарных камер нет.
[/quote]

То есть это просто камеры слежения за траффиком? Или они фиксируют превышение скорости тоже и передают в центарльный узел? Если да, то этот процесс автоматизирован, то есть фиксируются все превышения или же там кто-то сидит за пультом и по настроению щелкает, кто-то попал, кто-то проскочил?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='futurist' timestamp='1282562800' post='7240758']
Здравствуйте форумчане, ехал в субботу в Набрань. Еду как положено во всех населёнках сбавляю до 60-70. Не доезжая до Шабрана тормозит меня "Доблестный сотрудник". Сижу пристёгнутый рядом девушка тоже пристёгнута:
- flyankasov и протягивает руку в машину, я смотрю на его руку и не пожимаю ему он таким обломавшимся видом Аллахын саламыды. Я пожал ему руку.
- fotoradara du6musuz yolun 108 km de и не назвал моей скорости
- shekil var?
- var kechek mashina
и тут я хотел выйти и пройти, но вдруг расхотелось)))
- yerinde gosterin men mashindan dushmurem
- Polaroid zaddi? shekil mashindadi gedek baxaq
- yox ele bura rahatdi shekili unvana gonderersiz
- senedleri gosterin
- bura stasionar postdu?
- o ne demekdi ki?))) здесь я засмеялся и понял что попался он))
- o demekdi ki senedleri ancaq stasionar postda yoxlaya bilersiniz
- siz mene tabesizlik gosterirsiz?
- yox sadece qanunlardan biraz bashim chixir
тут он начал грубить от безвыходности
- sen getdun e 3 balin yazildi uje)) (как-будто смертный приговор)
- lap yaxshi nolar))
- getdin dedim
- danishiginiza fikir verin siz meni tanimirsiz ve sizle muraciet etmelisiz yoxsa kabinetleri gezmek istyirsiz)) (здесь выучил эту фразу)))
- yaxshi yol.
[/quote]

наверное,они начнут уже скоро в город высылать фотки,если действительно было нарушение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1282573206' post='7242073']
Так я же написал, они там соорудили что то непонятное, но это не знак в привычным нам понимании.
[/quote]
Вот и я о том же, если не знак, то и выполнять его наличие не обязанны. [b]Вы правильно поступили[/b].

Просто если хотите показать им стандарты, то мы с Йанаром считаем, что надо было знак 5.26 показать из книжки ПДД.

Link to comment
Share on other sites

Evvelce onu deyimki, oz huquqlarinizi bilin, ishe yariyir :)

Dunen 8km bazari, RAMAL-in qabaginda saxladim, cixdim 1 kelbetin aldim, qayitdim, hec 2 deq kecmemishdi, goruremki evakuator qaldirir mashinimi. Yaxinlashdim YPX mufettishine deyirem ki:
- Telesirem, qardashim da DIN-de shtabda ishleyir, yola ver.
- Menlik deyil, men heckimem, gedek orda reise de, pulsuz buraxacaq.

Neyse getdik, XEMSE shadliq sarayi ile uz-be-uz olan cerime meydancasinda dushurtduler mashini. Sorushdumki, reis hardadi, dediler kec bu otaga. Girdimki, menden qabag 2 nefer, biri 70azn verdi, ikincisi 50 azn, i novbe mene catdi. Qarshimda da 35-40 yashinda, mulki formada olan adam deyir:
- 70 manat
- Ne 70? beyem 70 manatdi cerimesi?
- Imkanin yoxdusa 50 manat ver, minimal cerimesini
- Men de polis ailesindenem, bes qardashim bele, dayim bele.
- Lap yaxshi. Zeng eletdir Nushirevan muellime, desin bize, pulsuz get.
- Bele xirda meseleye gore ona zeng eletdirek? Tanishliq vermek bes elemir?
- Yox. Qardash ya zeng eletdir ona, ya da vaxtimi alma, arxanda 4-5 nefer gozleyir.
Neyse, tanishligin kecmediyini gorub, dushundum verim 50 manati. Odur ki, pravami uzatdim, dedim:
- Yaz, oxuyum, qol cekim, 50 manatin da qebzini teqdim et.
- Ne qebz? bizde ancaq akt olur. Buyur akti, imzala
Akta baxiram, yalniz menim adimi, soyadimi ve pravamin nomresini yazib. Ne imzasi, ne mohuru ne de ki, oz tereflerine aid olan qrafalari bosh qoyub, hansinda ki, kim getizdirib menim mashinimi. Odur ki:
- Sizce men bu akti imzalayacam? Bu nedi? burda yalniz menim terefim yazilib, oz terefinizi yazmamisiz ve bununla da oz vezife telimatinizi pozursunuz. Men 102-ye zeng vururam, sizden shikayet edim.
- Qardash ne 102? ne danishirsan sen?
- Deyiremki, qanun pozuntusuna yol vermisiz, 102-ye yigim, spec qruppa gelsin arashdirsin
- Qardash (elimden tutaraq, telefonla danishmagima mane olur), sen yaxshisi budur kec reisin yanina, onunla danish.

Novbede duranlar ekseriyyeti cavan oglanlar idi, hamisi gulurdur. Goturdum senedleri girdim reisin otagina, deyirem ki:
- Sizin emekdash qanun pozuntusuna yol verdi, 102ye shikayet edirem
- Ne pozuntusu?
- Aktda hecne qeyd etmemish, yalniz menim terefimi doldurub dedi imzala. Men de bu barede 102-ye shikayet edecem, arashdirsinlar.

Reis derhal movqeyini deyisherek:
- Pulun yoxdusa problem deyil, denen yola verek. Basha dushuruk dee, veziyyet cetindi.
- Pul problem deyil, buyurun 50 manati, yazin ve qebz teqdim edin. Ancaq men shikayet edecem
- Yox ee, qardash, men de teze kecmishem bura, gel ne oz vaxtini aldir, ne de menim bashima ish acma. Corek puluna dolaniram hami kimi. Gotur pravani get, ama evakuator mashini getirdiyi ucun qebzi yazib artiq, onu odemelisen. Buyur menim nomremi de yaz ozunde, Nizami rayonunda evakuatorla bagli problem olsa zeng vur, denen mashinivin nomresini, buraxdirim.
Ziyanin yarisindan qayitmag da xeyirdi prinsipini esas tutaraq, goturdum pravami, 20 manati verdim, evakuatorun qebzini verdiler. Cixanda da, reis ozu shexsen cixdi yola saldi meni :)

Link to comment
Share on other sites

"чёряк пулу"...
банальная причина, кого не сожмешь сетует на тяжелую жизнь, отнимая при этом "чёряк пулу" у других

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1282624552' post='7244253']
"чёряк пулу"...
банальная причина, кого не сожмешь сетует на тяжелую жизнь, отнимая при этом "чёряк пулу" у других
[/quote]
Вы считаете, что это не правда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282625615' post='7244331']
Вы считаете, что это не правда?
[/quote]
Я считаю что они там не "чёряк пулу" зарабатывают, а "вилла пулу". "Чёряк пулу" рабочие зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1282627798' post='7244562']
Я считаю что они там не "чёряк пулу" зарабатывают, а "вилла пулу". "Чёряк пулу" рабочие зарабатывают.
[/quote]
верно.
ребята, давайте что-нибудь делать с 426. сегодня утром он опять остановил красную Хонду. я не стал уже подходить, уже 2 раза подходил, пытался помочь, а водители равнодушно смотрели на меня, не желая иметь со мной дело.
неприятно ведь когда почти каждое утро я вижу как дурят людей. большинству обдуриваемых людей как я виже это безразлично (во всяком случая две мои попытки закончились тем что обдуриваемые даже не поинтересовались, почему пришел чужой человек и спорит с дюпелем, остановившим его), они предпочитают платить взятку за несовершенное нарушение. но все равно надо положить этому беспределу конец.

Link to comment
Share on other sites

Нужно чтобы кто-нибудь дозвонился на передачу и живьем задал вопрос про 426 (про то, что они известны в интернете, что дурят народ и все им сходит с рук и что по этому поводу предпринимает начальство, ведь оно читает форум).

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 26 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...