Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282195172' post='7216178']
ребята, опять 426 с утра. как раз когда я подъезжал, водитель старой ешки выходил к нему. подошел когда он сел в пассажирское место 426-го. подошел и сказал: дженаб муфеттиш, йене радарды? а он с таким хитрым лицом: йох, кемерди. а водитель ешки стоит как баран смотрит на меня. я подумал, задам ему вопрос он меня прямо при 426-м пошлет. не стал испытывать судьбу, ушел. ну зачем у нас такие глупые люди??????? видит подошел, интересуюсь его судьбой, ай балам, бир агзыву ач сорушда!!!
с 426-м надо что-то делать.
[/quote]
Надо устроить автопробег из несколких машин проезжающих мимо, после того как приманка клюнет на наживку, подъехать всем охотникам и стать добровольными свидетелями произошедшего, с дальнейшим законным оборотом дела.

тут 3- варианта события.

1) он никого не боится делайте мол что хотите, а дальше его крыша (дядя) оказывается сильнее нас всех вместе взятых и отмазывает его ещё и нам гулаг бурма даёт, мол вмешиваетесь в дела гос.органа и он наглеет ещё больше.

2) он боится или сраза или по прошествии некоторого времени перечисляя всех несчастных и близких и дальних родственников просит остановить дело, тогда наша группа либо в полном составе , либо разделившись на согласных и несогласных (что в дальнейшем внесёт разлад и недовольство среди форумчан) из-за благородства нашей натуры простим его и в дальнейшем появится новый 426, 427, 428 ...и т.д. Это фонтомы.

3) либо он окажется родственником, либо его друг будет нашим другом, либо его сосед будет другом насего соседа и т.д. тогда результат как в 2-м варианте

Пока мы не объеденены и пока нет адимин.поручения сверху решение таких вопросов становится непредсказуемым и это гидра со множеством голов, отрубая в лучшем случае одну на его месте появляется 2-е другие.

Кситати я например не вижу раздницы между 426 с ложным радаром и экипажем который стоит на биладжарском спуске, и ловит всех кто выезжает между двух заправок претензией на не уступил, когда справа куча автобусов. Кто там ездит тот знает.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

Привет народ)
Вчера еду в новханы, как обычно, знаю эту дорогу как пять пальцев, могу с закрытыми глазами проехать, знаю кто и где из гайцев тусит. Вобщем, сразу после бинагадов, после поворота на фатмаи, после новой синей заправки справа, еду себе, спереди поток небольшой, выхожу на обгон благо разметка позволяет, знаков нет, скорость не превышаю. Но в момент завершения обгона понимаю что вернутся через прерывистую разметку не получится, и пересекаю сплошную одинарную. Нарушил, грешен, не судите строго)
Вдруг откуда ни возьмись навстречу едет DYP 742. Прям в лоб мне говорит остановится. Остановился сижу жду, документы достал. Подходит гаец (Г)
(Г) – Такой то такойто – разрешите документы.
(Я) – Зачем?
(Г) – проехали сплошную при обгоне.
(Я) – пожалуйста.
(Г) – выйдите из машины пройдите в нашу машину пожалуйста.
(Я) – зачем?
(Г) – протокол писать буду.
(Я) – пишите ради бога, я в машине подожду.
(Г) – нет ну вы все таки подойдите а то листки на воздухе разлетаются, да и баллы вам светят и протокол вам подписать надо.
(Я) – да не проблема с баллами, садитесь в свою машину пишите протокол, принесете я подпишу.
Ушел к своей машине что то там пошушукался с партнером), подходят уже оба.
А я достал коммуникатор чтоб записать номер значка и машины, на что они очень удивились, мол зачем мне это нужно.
(Г) – почему нарушаете?
(Я) – думал успею вернуться не нарушая, но не успел).
(Г) – ну мы протокол пишем, смотри может на месте решишь вопрос и к чему тебе баллы?
(Я) – да не проблема, пишите, я в банк штраф заплачу, а баллов у меня нет
(Г) – Где живешь где работаешь, лицо у тя знакомое))))?
(Я) – Живу там то, работаю там то. Каждый день мотаюсь мимо вас, знаю кто и где из вас кого ждет)
(Г) – *возвращая документы* - яхшы йол)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1282195401' post='7216208']
фак! пригрели змею на груди называется!!! вот оказымычка кто ментам про наш форум рассказывает!! umoril:

шутка, без обид! :morqqqq:
[/quote]
Вот тебе на.. Никогда ещё не был змеёй (дед морозом был, буратино был, пони был, самолётом был, хортаном и голосом в тёмной комнате был ...), озиде на груди.

Йох бир волком на большой дороге.

Если шутка, то принято. ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1282196276' post='7216316']
Привет народ)
Вчера еду в новханы, как обычно, знаю эту дорогу как пять пальцев, могу с закрытыми глазами проехать, знаю кто и где из гайцев тусит. Вобщем, сразу после бинагадов, после поворота на фатмаи, после новой синей заправки справа, еду себе, спереди поток небольшой, выхожу на обгон благо разметка позволяет, знаков нет, скорость не превышаю. Но в момент завершения обгона понимаю что вернутся через прерывистую разметку не получится, и пересекаю сплошную одинарную. Нарушил, грешен, не судите строго)
Вдруг откуда ни возьмись навстречу едет DYP 742. Прям в лоб мне говорит остановится. Остановился сижу жду, документы достал. Подходит гаец (Г)
(Г) – Такой то такойто – разрешите документы.
(Я) – Зачем?
(Г) – проехали сплошную при обгоне.
(Я) – пожалуйста.
(Г) – выйдите из машины пройдите в нашу машину пожалуйста.
(Я) – зачем?
(Г) – протокол писать буду.
(Я) – пишите ради бога, я в машине подожду.
(Г) – нет ну вы все таки подойдите а то листки на воздухе разлетаются, да и баллы вам светят и протокол вам подписать надо.
(Я) – да не проблема с баллами, садитесь в свою машину пишите протокол, принесете я подпишу.
Ушел к своей машине что то там пошушукался с партнером), подходят уже оба.
А я достал коммуникатор чтоб записать номер значка и машины, на что они очень удивились, мол зачем мне это нужно.
(Г) – почему нарушаете?
(Я) – думал успею вернуться не нарушая, но не успел).
(Г) – ну мы протокол пишем, смотри может на месте решишь вопрос и к чему тебе баллы?
(Я) – да не проблема, пишите, я в банк штраф заплачу, а баллов у меня нет
(Г) – Где живешь где работаешь, лицо у тя знакомое))))?
(Я) – Живу там то, работаю там то. Каждый день мотаюсь мимо вас, знаю кто и где из вас кого ждет)
(Г) – *возвращая документы* - яхшы йол)
[/quote]

А ведь на самом деле вы ничего не нарушили :) [b]При завершении обгона сплошную линию пересекать можно![/b]

Link to comment
Share on other sites

Вчера писал этот пост, но почему то отобразолось совсем другое :)

Минут 20 назад (к тому времени)ночью в районе 23.00 был остановлен экипажем 403 на второстепенке пр.Гейдара Алиева в сторону города. Сразу признаюсь что ехал быстро, скорость была в районе 100-110 кило. Передомной ехал Туарег на такой же скорости и я его не мог обогнать. Именно из за него и не заметил припаркованную в кармане Полицейский БМВ.
отмахнули нам обеим, но остановился только я :)...






Пока инспектор подходил, я уже успел вырубить мотори убавить звук плеера.
Я уже сходил как Старший лейтенант в возрасте поздоровался и попросил представить документы. Добавив: - Сахланмагывызын сясини йягин ки билирсиз.
- Сюрят хядди йягин ки улыбнулся я.
- Сюрят Хядди, ара мясафяси вя интервалын гезлянилмямяси, сяс хяддини ашма. Сянядлярин вар?
- Албяття вар йолдай баш лейтенант.

Залез в багажник, достал портмоне с документами, в уме складывая каждое нарушение и пытаясь угадать какой же штрафф меня ждет.
Из за перчаток документы достать не смог и протянул портмоне целиком инспектору
- Зяхмят олмаса, мян ялджякляри чыхарым хялялик.
он аккуратно достал кипу документов, достал из кармана очки, надел и стал аккуратно брать каждый документ читая каждую строку.
сложил доверенности вниз спросив, не по доверенности ли я вожу?
Он читал все тех.пасспорта тщательно пока очередь дошла до нужного. Взяв его он нашел мои права и достал страховой полис.
читал он все тщательно, каждую строку почти. Прочитав все на лицевой стороне он перевернул права. Сразу поднял глаза на меня и застыл... мне показалось он засомневался что это мои права. он пытался что то разглядеть в щель шлема. или может осматривал мои глаза на факт наркотического или алкагольного опъянения... но смотрел он секунд 5-6.
- Мяням йолдаш Баш.Лейтенант, инанмырсыз дябилгяни чыхарым?

от покачал головой, и протянул мне документы добавив..
- Йаваш сюр, джавансан! (он был довольно таки старшим, лет 50-ти примерно мужик).
сказав это он повернулся и ушел к машине. Я уже почти крича поблагодарил его, а он не покачал жезлом в ответ.

к тому моменту его напарником были уже остановлены 2 машины, одна из которых остановилась прямо рядом с нами. Пока водитель беседовал с другим инспектором возле БМВ его спутница (достаточно симпатичная девушка с красивыми бровями) чуть ли не свалилась из окна пытаясь рассмотреть гуманоида с котелком на голове которого вот вот оштрафуют и сошлют из галлактики обратно на другую планету... Как только инспектор отошел, она залезла обратно в машину и смотрела через правое зеркало водителя))))))

Я отъезжал с мыслями... Мог бы штрафануть, темболее я признавал факт нарушения и даже не сопротивлялся и не пытался доказать обратное, а он этого не сделал... за что ему я благодарен!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1282140642' post='7213936']
Ucar - Bakı
Было на форуме?

[attachment=735248:image001.jpg]

[attachment=735249:image002.jpg]
[/quote]


ушагларда дейир атамыз ише гедиб. :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282196885' post='7216405']
А ведь на самом деле вы ничего не нарушили :) [b]При завершении обгона сплошную линию пересекать можно![/b]
[/quote]
правда??? не знал)

Link to comment
Share on other sites

По последним постам нарушителей складывается такое впечатление, как будто они добрыми стали...или все таки мне показалось..))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282189216' post='7215781']
По статье 414.1 Протокол отправляется для расмотрения судье или должностному лицу в течении 48 часав с момента составления. В вашем случае в Сабунчинский районный отдел ГДП. Это у Вас и на талоне написано. Если идти законным путём, то писать нужно в Сабунчи. Но если Вы просто хотите встретиться с командиром инспектора выписавшего Вам протокол для неоффициальной беседы, то это уже в районный отдел высавший Вам протокол.

Тут есть ещё один момент по статье 421, где говорится, что местом рассмотрения админ.правонарушения является мксто его совершения. Там же говорится, что по ходотайству стороны по которому проводится рассмотрение админ.правонарушения может быть место его прописки.

Далее после того как пришёл протокол по месту прописки, Вас должны известить (что не делается и ждать здесь не стоит) по статье 371 КоАП.

Далее должностное лицо всесторонне рассмотрев дело, приня объяснения сторон, приняв представленные докозательства, заслушав свидетелей и специалистов по статье 427.1 сразу после рассмотрения принимает решение.

Вот это решение по статье 427.2 и должны дать Вам в течении 3-х дней.

И по этому решению согласно стати 432.1 Вы можете подать жалобу в суд в течении 10 дней с момента вручения или получения.
[/quote]

Сегодня утром подал заявление с просьбой принять меня на имя начальника Насиминского управления.
Распечатал две копии, одну отдал, а на второй они расписались и отдали мне.
За одно в концелярии обсудил вопрос отправки моих прав в Сабунчинский район и дальнейшего рассмотрения этого дела.
Женщина в концелярии заявила, что даже если права отправят в Сабунчинский район, протокол будет разбирать Насиминский ДЙП, т.к. протокол составили они. И еще сказала, что сам реис наврядли меня примет - скорее кому нибудь это поручит.
На мой вопрос, как долго мне придется ждать, ответила что все зависит от того кому он это дело направит.
Вот так вот. Ну что же... подождем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' timestamp='1282197413' post='7216473']
По последним постам нарушителей складывается такое впечатление, как будто они добрыми стали...или все таки мне показалось..))
[/quote]
"нет, сынок! это фантастика!!"(с) :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azer054' timestamp='1282197413' post='7216473']
По последним постам нарушителей складывается такое впечатление, как будто они добрыми стали...или все таки мне показалось..))
[/quote]
Очень может быть.
Позапрошлую неделю они буквально озверевшими были, на всех подряд кидались. кучу протоколов выписали. Теперь ведь все эти протоколы разобрать нужно. И сколько они денег собрали... При мне (когда мне самому протокол выписали) с водителя мерсика 50 манат содрали.
Теперь, по логике, пару недель будет тихо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MadGreen' timestamp='1282196276' post='7216316']
Привет народ)
Вчера еду в новханы, как обычно, знаю эту дорогу как пять пальцев, могу с закрытыми глазами проехать, знаю кто и где из гайцев тусит. Вобщем, сразу после бинагадов, после поворота на фатмаи, после новой синей заправки справа, еду себе, спереди поток небольшой, выхожу на обгон благо разметка позволяет, знаков нет, скорость не превышаю. Но в момент завершения обгона понимаю что вернутся через прерывистую разметку не получится, и пересекаю сплошную одинарную. Нарушил, грешен, не судите строго)
..[/quote]
[quote name='Yanar' timestamp='1282196885' post='7216405']
А ведь на самом деле вы ничего не нарушили :) [b]При завершении обгона сплошную линию пересекать можно![/b]
[/quote]

Насколько я знаю, то начинать обгон можно в местах для этого предназначенных(разрешёгнных или не запрещённых), а завершить можно в любом месте.

С другой стороны линия прерывистая как Вы её назвали наверное 1.5, при приближение к полосе 1.1 которую как Вам указали нельзя было пересекать, должна была была быть заменена на полосу 1.6 у которого длина штриха в три раза больше.

Иначе говоря, последовательность должна была быть таковой 1.5-1.6-1.1, иначе пусть отдыхают.

Вы правильно сделали. что проявили хладнокровие и не пошли у них на паоводу по теме балов и последующих совместных действий.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le_MaR' timestamp='1282197484' post='7216480']
уже год катаюсь ни разу не придирались
[/quote]
Счем Вас и поздравляю. Это они законы не знают. И потом такие вещи обычно тема рейдов, месячников ит.д.

На каждый день у них припасено телефон, обгон, сурят, ичкили, уол вермядюн, гяза шяраити и то это они знают ни 3-ку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1282196923' post='7216410']
Вчера писал этот пост, но почему то отобразолось совсем другое :)
...
за что ему я благодарен!!!
[/quote]
Благодарить надо ещё и меня, я с ним сужусь, может поэтому он такой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282196885' post='7216405']
А ведь на самом деле вы ничего не нарушили :) [b]При завершении обгона сплошную линию пересекать можно![/b]
[/quote]

Неужели? Недавно брата оштрафовали за это. Можно поподробнее?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282197578' post='7216491']
Сегодня утром подал заявление с просьбой принять меня на имя начальника Насиминского управления.
Распечатал две копии, одну отдал, а на второй они расписались и отдали мне.
За одно в концелярии обсудил вопрос отправки моих прав в Сабунчинский район и дальнейшего рассмотрения этого дела.
Женщина в концелярии заявила, что даже если права отправят в Сабунчинский район, протокол будет разбирать Насиминский ДЙП, т.к. протокол составили они. И еще сказала, что сам реис наврядли меня примет - скорее кому нибудь это поручит.
На мой вопрос, как долго мне придется ждать, ответила что все зависит от того кому он это дело направит.
Вот так вот. Ну что же... подождем.
[/quote]
По ходу советую, наведаться в канцелярию послезавтра, но наверное они в субботу не работают, тогда в понедельник и узнать какую резолюцию Реис поставил.

Затем можете обращяться к тому, на кого он отправил ваше заявление. Иначе Вы только месяц ждать будете.

П.С. не забудьте захватить заявление с собой. Канцелярия через час не вспомнит, что Вы им заяву давали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282198953' post='7216682']
Благодарить надо ещё и меня, я с ним сужусь, может поэтому он такой...
[/quote]
совершенно верно. поэтому предлагаю, если вы правы, всем судиться с инспекторами ДЙП - пусть на это уйдет много времени, все равно это лучше для нас всех. если каждый несправедливо осужденный будет не платить взятки и делать их еще более наглыми, а судиться, то на дорогах будет меньше беспредела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Phat7' timestamp='1282199187' post='7216718']
Неужели? Недавно брата оштрафовали за это. Можно поподробнее?
[/quote]
А тут поподробней из логики вещей получается, т.е. если Вы начали обгон согласно статьи 51.1 и 51.2 ПДД, то завершить вы его должны сагласно статьи 51.3 ПДД, где говорится [quote]III. В конце обгона (кроме разрешенного обгона с правой стороны) водитель должен вернуться на прежнюю полосу движения.
...[/quote]

Итак получается, что водитель несмотря на разметку должен вернуться даже пересекая линию 1.1, которая разделяет потоки встречных направлений, вы же пересекаете её для завершения обгона с целью вернуться в попутном направлении. Не можете же Вы продолжать движение в противоположном направлении, или иначе Вам придётся развернуться и поехать обратно.

Единственный здесь нюанс это последовательность разметок 1.5-1.6-1.1, тогда получается как светофор, т.е. сама разметка предупреждает водителя о приближении к началу участка запрещающего выезд на встречку.

Link to comment
Share on other sites

[quote]
Но в момент завершения обгона понимаю что вернутся через прерывистую разметку не получится, и пересекаю сплошную одинарную.
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Yanar, Сегодня, 10:48, написал:
А ведь на самом деле вы ничего не нарушили При завершении обгона сплошную линию пересекать можно!
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Насколько я знаю, то начинать обгон можно в местах для этого предназначенных(разрешёгнных или не запрещённых), а завершить можно в любом месте.[/quote]
Нельзя ли уточнить, где это прописано?
Ст.69, VII.Особенности разметки.
1) Линии 1.1 - 1.3 запрещается пересекать 5) линию 1.11 разрешается пересекать с пунктирной стороны,а также со стороны сплошной линии, но только при завершении обгона или объезда.
А, насчёт баллов, если настаивать, что ты нарушил именно правила разметки, а не обгона, тогда 151.1 - только штраф. Разве не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282199915' post='7216823']
совершенно верно. поэтому предлагаю, если вы правы, всем судиться с инспекторами ДЙП - пусть на это уйдет много времени, все равно это лучше для нас всех. если каждый несправедливо осужденный будет не платить взятки и делать их еще более наглыми, а судиться, то на дорогах будет меньше беспредела.
[/quote]
Ну тут-то нарушение форумчанина было на лицо и не требовало доказательств если правонарушитель принимает предявленное.

И нарушения, были не ахти доказуемы, скорость, ара мясяфя...

Другое дело,что всё могло обернуться иначе в момент оформления правонарушения, когда водитель мог отказаться и потребовать предъявить дказательства в виде показаний сертифицированного радара, показаний свидетелей или видеозапись с ара мясафя и интервал (вообще тема для дискуссии), и конечно же сяс, который надо ещё замерить.

Но в цело с Вами согласен. ужен поток исков, который к чему либо должен привести.

Либо к обыденности судебного решения в пользу водителей в связи с отсутствием достатосчных доказательств и повышению грамотности (как не прискорбно это говорить) судей в части применения ПДД.

Либо поручения сверх или согласие между ведомвствами по горизонтали МВД и МинЮст, о ....

Либо принудит МВД (РЕС.ГАИ) технически оснастит свои экипажи видеорегисторами и повысит грамитность своего персолнала, с далнейшей поставленной задачей повысит безопастность движения, а не ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282196885' post='7216405']
А ведь на самом деле вы ничего не нарушили :) [b]При завершении обгона сплошную линию пересекать можно![/b]
[/quote]

Извените   а где это написано?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1282196923' post='7216410']
...
Пока инспектор подходил, я уже успел вырубить мотори убавить звук плеера.
Я уже сходил как Старший лейтенант в возрасте поздоровался и попросил представить документы. Добавив: - Сахланмагывызын сясини йягин ки билирсиз.
- Сюрят хядди йягин ки улыбнулся я.
- Сюрят Хядди, [color="#800080"]ара мясафяси вя интервалын гезлянилмямяси[/color], [b]сяс хяддини ашма[/b]. Сянядлярин вар?
- Албяття вар йолдай баш лейтенант....
[/quote]
Выделенное фиолетовым цветом определяется водителем. Выделенное жирным вообще не входит в компетенцию дорожной полиции. А превышать скорость не надо, тем более в городе. Пешеходы, дети, наши братья и сестры переходят дорогу, будьте осторожны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1282200458' post='7216898']
Нельзя ли уточнить, где это прописано?
[/quote]
Дек уже все уточнил и разложил по полочкам.
Я сам, по памяти, спутал правило насчет линии 1.11 и 1.1.
Но если вы начали обгон и прерывистая линия 1.5 без перехода в 1.6 сразу переходит в 1.1, то можно настаивать на том, что на этом участке разметка нанесена неверно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282196885' post='7216405']
А ведь на самом деле вы ничего не нарушили :) [b]При завершении обгона сплошную линию пересекать можно![/b]
[/quote]
Не совсем так. Разметка 1.5 должна переходить в разметку 1.6 прежде чем перейдет в разметку 1.1. Так вот водитель увидев впереди разметку 1.6 или 1.1 не должен идти на обгон если не уверен в том что успеет безопасно вернуться на свою полосу прежде чем начнется разметка 1.1. Водитель должен убедиться, что обгон будет безопасным. А обгон в местах где обгон запрещен не может быть безопасным, так как обычно (согласно разумной логике и требованию ГОСТа) обгон запрещают только на опасных участках дорог. Но! Учитывая что "Бура Азярбайджандыр". Учитывая что тут разметку рисуют так как им нравиться, а не так как того требует ГОСТ, то действовать надо согласно ситуации.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1282201261' post='7217008']
Извените   а где это написано?
[/quote]
Мы только, что это роазобрали.

Если вы хотите конкретно изложение в виде разрешения пересекат линию 1.1 в ПДД, то такого нет.

Но опят подведу итог обсуждения: обгон начинается по условиям статьи 51.1-2 и завершается согласно статьи 51.3 где говорится, что нужно вернуться на свою полосу движения.

Линия 1.1 по статье 69 является полосой разделяющей встречные потоки, которую нельзя пересекать соответственно в данном примере с выездом на встречную полосу, а не с челью завершить обгон и вернуться на свою попутную полосу движения.

Если Вы с этим не согласны, то в таких случаях или можете продолжить движение во встречном направлении не пересекая линию 1.1 и тел самым ене нарушая разметки, или можете развернуться и поехать обратно.

"Все дороги хороши! Выбирай любую!"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1282201779' post='7217076']
Не совсем так. ...
...действовать надо согласно ситуации.
[/quote]
Спасибо, Рулан.

Вы выразились определённо точно.

Link to comment
Share on other sites

Тут речь идёт о вынужденном нарушении правил разметки (по причине неправильного нанесения таковой) - 151.1.
При несвоевременном возвращении на свою полосу будет нарушение правил обгона - 151.2.
При невозвращении 3ef5 на попутную полосу - аварийная ситуация - 151.3

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1282157795' post='7214943']
на ишаке???теперь и ослов рекрутируют на службу??? umoril: давно так не смеялса, спасибо большое, представить себе достаточно эту картину :rofl:
[/quote]
Да, картина примерна такая: Стоит ишачок на обочине, жуёт травку, сбоку прилеплен радар, дальше овраг, и сидит такой же мужик или пацан как у Руслана на фотке, только под самодельным навесом с синим тентом. А ты летишь себе на всех парах типа, полис йохду, анжаг эшеклер ди, оказывается это не эшек, это оборотень :D

Link to comment
Share on other sites

Не понимаю они действительно не знают закон или просто играют в гатых-айран???

Тот же самый случай как в прошлый раз, только в другом месте. Поворячиваю с Азадлыга на Ю.В.Чямянзяминли на зеленый в доп. секции. Проехал и повернул направо, остановился и на пешеходном переходе пропустил пешеходов и проехал дальше. Сразу впереди остановили. Подошел сержант, потребовал доки. Я спросил причину, а он мне - проехал на красный свет! Я говорю, уверены? Я проезжал на свой зеленый и по правилам подождал пока пешеходы освободят перекресток. Говорит да, но там нет перекрестка. Я, как это нет??? Это разве не перекресток? Я проехал стоплинию на зеленый, а когда ждал пешеходов справа я не знаю какой свет горел и не должен знать. Я так понимаю вы потдверждаете что я проезжал на зеленый? Он стоит и тупо смотрит на меня. Я ему, йолдаш сержант, прошу вас, не задерживайте меня, я не нарушал. Он говорит, давай документы проверю. Я вытаскиваю доки и предварительно предупреждаю что не имеете права прверять доки. И на этом все начинается заново :) Он начинает спорить, что ордан бурдан, гоншудан слышите, а не учите правила. Мы имеем право везде и всегда проверять. Я в ответ, я не учусь по словам соседей и т.д. а изучаю отсюда, и показываю книжку талыбова. Если на вас полагаться, то по вашему вы на все имеете права, даже сейчас забрать мою машину, но есть закон, тялимат и т.д. Спорить можно было долго, но спросив, что проверили, все в порядке я взял доки и уехал.

Так что, им уже причина не нужна. Останавливают по любому.

Link to comment
Share on other sites

Вчера, в 19.20, эщщяй погиб при исполнении служебных обязанностей.
Прибывшая ветеринарная бригада констатировала факт смерти и отвезла тушу на ближайший мясокомбинат (местная колбаса "100 % Халал", покупайте в магазинах страны).
По факту наезда ведётся следствие.

Link to comment
Share on other sites

Наконец я тоже попался. Утром неправильно вышел из Биладжары на главную дорогу, а ГАИ аккуратно поджидала там. Спорить не стал, так как знал, что виноват, просто сказал, что вы первый, кто меня остананвливает. Действительно, за 8 месяцев опыта вождения, меня впервые остананвливали за нарушение. Сначала пошел разговор об аварийной ситуации, потом он сам перевел разговор на деньги и я распрощался с 20 манатами.

Link to comment
Share on other sites

Ucar - Bakı yolu ilə qayıdıram. Birdən sürücü yolun qırağındadaşa birləşdirilmiş radar qurğusunu (Photo 1) göstərdi. Mənim üçünmaraqlı olduğundan foto kameranı götürüb şəkilini çəkdim. İkinci birrakursdan çəkdikdə isə bir anlıq şoka düşdüm. Kanalın altında gizlənmişbir şəxs (Photo 2) əlindəki cihazla hansısa məlumatı ötürür.. Gününaltında, 43-44 dərəcə istidə...Qarşısındakı cihazlar və notbuk həminqurğuya birləşdirilib. Şəxsin polis və ya qeyri-polis olduğu bilinmir,çünki əynində alt paltarından başqa bir şey yoxdur. Sürücünün daha sonradediyinə görə, həmin şəxs radara düşmüş hər bir nəqliyyat vasitəsi üçün1 manat pul qazanır !

Baku.ws

:looool::looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1282201442' post='7217028']
Выделенное фиолетовым цветом определяется водителем. Выделенное жирным вообще не входит в компетенцию дорожной полиции. А превышать скорость не надо, тем более в городе. Пешеходы, дети, наши братья и сестры переходят дорогу, будьте осторожны.
[/quote]








Определяется водителем и контролирется органом ведущим контроль, соответственно дорожной полицией. При не соблюдении дистанции и интервалов полиция имеет право как минимум предупредить, а в случае повторения или опастной ситуации даже штрафовать.
По поводу звука тоже не соглашусь, при желании можно задержать транспортное средство и провести экспертизу. Но это лишнее так как они тоже не дети, и не первый год на дорогах... прямоток от стока отличить научились.
Насчет превышения знаю, выпускаю пар только когда уверен на все 100%.

Link to comment
Share on other sites

пошел в свое районное отделение гаи
выписали и штраф и баллы. штраф сказали оплатим сами, причем штраф был минимальный по статье, а с баллами ничего поделать не могут уже вписаны. я сказал а если бы было 7-8 баллов- я попадал на лишение, говорит тогда бы что нибудь придумали. на мое- а если мне завтра 7-8 баллов пришут-опять лишение- говорит если остановят позвонишь мне. я говорю придумывайте сейчас а не то иду в мвд.
на мое что я получаю баллы а инспектор оштрафовавший меня также будет думать что прав-сказал что накажет, я предложил вызвать и наказать при мне. начал шириндилля меня забалтывать, мол зачем тебе эта канитель, суд прокуратура(а мне она и вправду не нужна, голова совсем другим забита)
вобщем долго и безрезультатно спорили. забрал свои права ушел. надоело(
за два года первые 3 балла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='морячок' timestamp='1282212978' post='7218738']
пошел в свое районное отделение гаи
выписали и штраф и баллы. штраф сказали оплатим сами, причем штраф был минимальный по статье, а с баллами ничего поделать не могут уже вписаны. я сказал а если бы было 7-8 баллов- я попадал на лишение, говорит тогда бы что нибудь придумали. на мое- а если мне завтра 7-8 баллов пришут-опять лишение- говорит если остановят позвонишь мне. я говорю придумывайте сейчас а не то иду в мвд.
на мое что я получаю баллы а инспектор оштрафовавший меня также будет думать что прав-сказал что накажет, я предложил вызвать и наказать при мне. начал шириндилля меня забалтывать, мол зачем тебе эта канитель, суд прокуратура(а мне она и вправду не нужна, голова совсем другим забита)
вобщем долго и безрезультатно спорили. забрал свои права ушел. надоело(
за два года первые 3 балла
[/quote]
Вах! :( Баллы все таки припаяли? ((((( Жаль.
Не такого финала я ожидал. Но, в принципе, учитывая, что за 2 года вы поличили всего 3 балла, то не думаю, что в течение года схлопочите еще 7. А через год, эти баллы спишутся.
Зато штраф не заплатили :)
Так что, все равно, поздравляю!

Link to comment
Share on other sites

жаль. а началось все хорошо, йерли, русскоязычный, грамотный. млин, а сотруднику ЙПХ, задержавшему вас не влетит. наоборот, поощрение, типо впаял нарушителю 3 балла

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1282216830' post='7219293']
жаль. а началось все хорошо, йерли, русскоязычный, грамотный. млин, а сотруднику ЙПХ, задержавшему вас не влетит. наоборот, поощрение, типо впаял нарушителю 3 балла
[/quote]
Не думаю. Что для них эти 3 балла? Баллы, как говорится на хлеб не намажешь.
А вот деньги они не содрали.
Признаться честно, меня бы такой вариант, где-то устроил.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Thanks
        • Like
      • 110 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Thanks
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...