Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1282648510' post='7247520']
Дон, у нас люди "трусливые", тоесть не хотят лишней головной боли... и плюс принцип моя хата с краю тоже дает свое.
Вот и нет откликнувшихся на твое предложение.

Возможно поймать его с поличным... Едут несколько машин форумчан, друг за другом... одного из них он точно остановит. И когда останавливает, и начинает шить превышение, подходят остальные.
Свидетели: есть
Факт неправомерного действия инспектора : на лицо
[/quote]


несколько машин даже не нужно. я точно знаю где он разворачивается. можно просто- напросто стоять в той зоне. как он мне надоел - не можете себе представить, каждое утро начинается с лицезрения его подленькой "работы".

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 777
  • Created
  • Last Reply

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1282648510' post='7247520']
Дон, у нас люди "трусливые", тоесть не хотят лишней головной боли... и плюс принцип моя хата с краю тоже дает свое.
Вот и нет откликнувшихся на твое предложение.

Возможно поймать его с поличным... Едут несколько машин форумчан, друг за другом... одного из них он точно остановит. И когда останавливает, и начинает шить превышение, подходят остальные.
Свидетели: есть
Факт неправомерного действия инспектора : на лицо
[/quote]


Должна быть Камера которая все запишет, + "ич хебер" если поблизости будет)Жутко накажут 426-й экипаж)

Link to comment
Share on other sites

ич хябяр не проблема, 203-02-02.
да и место правильно подметил одно и тоже. Можно просто стоять и ждать около железных ограждений.. под которым он обычно останавливает машины.. Да и машину можно не использовать, он всеравно действеут по одному и тому же принципу. Так что попавших в данную ситуацию всеравно будет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282646379' post='7247212']
Спасибо, что предупредили!
ул. Тельнова, насколько я знаю это теперь Ходжалы проспекти, верно?
[/quote]
наоборот, ех-Ходжалы проспекти, ныне Тельнов
deyesen

Link to comment
Share on other sites

Насчет Тельнова не знаю, но Ходжалы нынче дорога перед Хатаи метросу, там же и памятних геноциду в Ходжалы.
Ниже улица если не ошибаюсь Сараева.

п.с: живу на М.Хади.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282646039' post='7247176']

п.с. у меня болит сердце когда я вижу как 426-й разводит людей. Сделал предложение – собрать свидетелей и пойти пожаловаться в Низаминский ДЙП. Никто из свидетелей не откликнулся на мое предложение.
[/quote]
а как собственно этот 426 беспределит ?в чем проявляется его афера?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1282649780' post='7247704']
наоборот, ех-Ходжалы проспекти, ныне Тельнов
deyesen
[/quote]
ну да, а раньше Тельнов был на Хождалы у м.Хатаи, поменялись именами короче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1282649780' post='7247704']
наоборот, ех-Ходжалы проспекти, ныне Тельнов
deyesen
[/quote]
точно

P.S толко что с Тельнова почти весь хатаинский екипаж там

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1282652044' post='7247991']
точно

P.S толко что с Тельнова почти весь хатаинский екипаж там
[/quote]
там где сплошная?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1282649780' post='7247704']
наоборот, ех-Ходжалы проспекти, ныне Тельнов
deyesen
[/quote]
Ясно. Просто на Google эта улица все еще как Ходжалы пр. указана, вот я и запутался.

Link to comment
Share on other sites

Форумчане будте осторожны Горгаи устроило облаву на халгларовском мосту там где ранше тусовались низами гаи.Всех превысившихся ловят около ресторана Серин.Снимает гражданская С-шка темносинего цвета 90 ED 488 снимает сзади и передает по рации.Она стоит к потоку задом на развилке на уровне Модерн госпиталь.Всем руководит yp-500

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1282652044' post='7247991']
точно

P.S толко что с Тельнова почти весь хатаинский екипаж там
[/quote]
по дороге домой было спокойно (18.00)

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.azadliqradiosu.az/video/8845.html"]Для тех, кто не видел Камрана Алиева в лицо :)[/url]

AzadliqRadiosunda "İşdən Sonra" proqramına qonaq olan Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin müdiri Kamran Əliyevin "yol polisi niyə rüşvət alır?" məzmunda suallara cavabları.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Genuine_euRo' timestamp='1282671329' post='7249670']
[url="http://www.azadliqradiosu.az/video/8845.html"]Для тех, кто не видел Камрана Алиева в лицо :)[/url]

AzadliqRadiosunda "İşdən Sonra" proqramına qonaq olan Dövlət Yol Polisi İdarəsinin ictimaiyyətlə əlaqələr şöbəsinin müdiri Kamran Əliyevin "yol polisi niyə rüşvət alır?" məzmunda suallara cavabları.
[/quote]

Настоящий артист, вы только посмотрите на его жестикуляцию :)

Link to comment
Share on other sites

Супер артист. Он хорошо выполняет свою роль в органах ГАИ. Вы видели как он выполнял свою роль?.. Согласно его заявлениям в органах ГАИ взяток не берут, а если и берут, то это недоказуемо. :looool: Недаром он так быстро от лейтенанта до подполковника дослужился. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Артист еще какой :)
- мян 20 илдир Полис органларында чалышырам, амаа о полис формасыны геймиш щяхси биринджи дафядир ки герюрям :lol:

очень интересное высказывание...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1282673039' post='7249849']
Согласно его заявлениям в органах ГАИ взяток не берут
[/quote]
потому что...

[img]http://news.vl.ru/add_files/laptev_nikolay.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Напрасно Вы смеётесь господа, а ведь он прав "Если нет факта, если нет привлечённых к ответственности лиц за взяточничество, то и то есть основания говорить, что взяточничества нет".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282646039' post='7247176']
ребята, тут у нас получился оффтоп, пусть простит нас Руслан - но хочу сказать несколько слов по поводу черек пулу дюпелей.
мы должны это осуждать, даже если кто-то из наших уважаемых родственников занимается этим нехорошим делом, а вернее харамом. я не говорю что идите и учите кого-то жизни. нет. просто напросто не надо это дело поощрять, как-то пытаться оправдывать.
ведь можно просто-напросто не хвалить? не пытаться одеть это грязное дело в хорошую форму и пытаться понимать это? я же не призываю идти ругать этих родственников. просто не надо их хвалить, вот и все. а то если мы их поддержим, то они будут думать что их линия жизни правильная. хотя бы своим молчанием сделаем что-то.
мой отец всю свою жизнь был учителем в ВУЗ-е. никогда не брал взятки. у него есть несколько друзей, которые тоже не берут взяток. скажу прямо, живут небогато, но не берут взяток. мы постоянно дружили семьями и т.д. так вот, я всегда задаю вопрос отцу: папа, почему вы не действовали на тех кто берет взятки? почему вы не пытались на них повлиять? из-за взяточников наши ВУЗ-ы начали выпускать неквалифицированных специалистов. я говорю, ваше поколение виновато в том что взятки смертельной хваткой душат мою любимую Родину, не дают ей развиваться. в каждой инстанции мы встречаемся со взяточничеством.
точно так же наши дети когда-то спросят у нас: почему вы не сделали нашу страну лучше? чего вы ждали? почему вы не выполнили свой долг? почему оставили на наши хрупкие плечи целый воз проблем? закройте глаза и представьте на минуту будущее ваших детишек. то что гаишник подло разводит вашего сына и как он несчастлив от этого, садясь в машину проклинает все на свете. берет взятки с вашей дочери и как она хочет плакать от подлости должностного лица. и т.д. и т.п. разве вы хотите им такой жизни?
сорри за оффтоп, накипело..
п.с. у меня болит сердце когда я вижу как 426-й разводит людей. Сделал предложение – собрать свидетелей и пойти пожаловаться в Низаминский ДЙП. Никто из свидетелей не откликнулся на мое предложение.
[/quote]

Приветствую Вас!
У меня пол насиля в ментуре работают... И я с детства мечтал об этой работе . Упорные тренировки и всё такое для увеличения шансов... И что вы думаете поступив на службу я уволился с органов сразу же .. Так как меня просто заставлял командир нашего полка Рза Хаджиев при зарплате 170 000 манат старыми 50 000 манат давать ему и каждый месяц отдавать план в размере 280 000 манат . Вот такой расклад и все мои мечты рухнули... Так что ни кому не стоит оправдывать эту систему я не смог у людей отбирать деньги вот и уволился. Никто не заставляет тебя насильно работать. А понятие чёряк пулу относительное. Ты воруешь сам и естественно должен кормить вышестоящих -это закон жизни!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282709680' post='7251040']
Напрасно Вы смеётесь господа, а ведь он прав "Если нет факта, если нет привлечённых к ответственности лиц за взяточничество, то и то есть основания говорить, что взяточничества нет".
[/quote]
А вот сколько раз показывают по российским каналам, проводятся оперативные проверки гаишников на взятки, а у нас такие проверки не проводятся. так почему же одному из телевизионных каналов или каким-либо другим органам не провести теакую проверку, сделать при них нарушение даьб взятку и оперативно всё снять на камеру. Интересно что тогда Камран скажет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1282713111' post='7251386']
Приветствую Вас!
У меня пол насиля в ментуре работают... И я с детства мечтал об этой работе . Упорные тренировки и всё такое для увеличения шансов... И что вы думаете поступив на службу я уволился с органов сразу же .. Так как меня просто заставлял командир нашего полка Рза Хаджиев при зарплате 170 000 манат старыми 50 000 манат давать ему и каждый месяц отдавать план в размере 280 000 манат . Вот такой расклад и все мои мечты рухнули... Так что ни кому не стоит оправдывать эту систему я не смог у людей отбирать деньги вот и уволился. Никто не заставляет тебя насильно работать. А понятие чёряк пулу относительное. Ты воруешь сам и естественно должен кормить вышестоящих -это закон жизни!!!
[/quote]
+1. вы образец для подражания. больше всего злит, когда говорят: "я был вынужден. меня заставляли". ай балам, заставляют - уходи. кто же тебя насильно держит.
Спарко, вы наш человек.
А Кямран Алиев это образец человека, прикрывающего преступные действия. знает что берут взятки и врет. на таких людях держатся "послушных" все преступные организации. уверен, после каждой передачи его там хвалят - как же, ведь он культурно пытается прикрывать их г...
хотя они должны догадываться, что народ-то не обманешь. мы все же не дураки, а взрослые люди. мне их очень жаль, у них такая гадкая работа - обманывать, врать, воровать... а их дети говорят: "атам ише гедиб". знали бы они с какими ругательствами платят люди эти взятки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1282713111' post='7251386']
Приветствую Вас!
У меня пол насиля в ментуре работают... И я с детства мечтал об этой работе . Упорные тренировки и всё такое для увеличения шансов... И что вы думаете поступив на службу я уволился с органов сразу же .. Так как меня просто заставлял командир нашего полка Рза Хаджиев при зарплате 170 000 манат старыми 50 000 манат давать ему и каждый месяц отдавать план в размере 280 000 манат . Вот такой расклад и все мои мечты рухнули... Так что ни кому не стоит оправдывать эту систему я не смог у людей отбирать деньги вот и уволился. Никто не заставляет тебя насильно работать. А понятие чёряк пулу относительное. Ты воруешь сам и естественно должен кормить вышестоящих -это закон жизни!!!
[/quote]
Я конечно понимаю и приветствую Ваши мотивы и поступки.

Но я против огульного обвинения людей в повиновении и исполнительности, хотя бы даже если это поручения по сбору средств.

По большому счёту сейчас нет людей с чистыми деньгами. Если средства прошли через несколько рук он не стали чище.

Это теневой оборот с разной природой возникновения средств, но имеющих один источник.

Руководитель даёт поручение, исполнитель исполняет (часть оседает у него), население несёт за счёт так называемых кровных которые он зарабатывеет от руководителя в виде заказов, далее руководител отдаёт часть ещё выше и остаётся руководить в том же ключе.

Кто виноват, тот кто берёт, кто несёт, кто руковобит или кто устанавливает правила.

Я считаю все виноваты, но в то же время не считаю нужным обвинять людей усилиях по в выживанию и считать их зароботок не "чоряк пулу" .

Вообщим тема на размышление и для ДНОТ-а.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282717848' post='7251991']
Кто виноват, тот кто берёт, кто несёт, кто руковобит или кто устанавливает правила.

Я считаю все виноваты, но в то же время не считаю нужным обвинять людей усилиях по в выживанию и считать их зароботок не "чоряк пулу" .

Вообщим тема на размышление и для ДНОТ-а.
[/quote]

DEK, все очень просто. Виноват тот, кто первым нарушил закон. Человек нарушил, а ты впарил не ту статью - наказание. Ты нарушил, пытаешься договориться - наказание. Подсовываешь пустой протокол - наказание. Никто там наверху с голоду не помирает, просто жить не работая очень удобно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282717848' post='7251991']
Я конечно понимаю и приветствую Ваши мотивы и поступки.

Но я против огульного обвинения людей в повиновении и исполнительности, хотя бы даже если это поручения по сбору средств.

Я считаю все виноваты, но в то же время не считаю нужным обвинять людей усилиях по в выживанию и считать их зароботок не "чоряк пулу" .

Вообщим тема на размышление и для ДНОТ-а.
[/quote]

если бы я не знал вас лично, подумал бы что под вашим ником пишет Кямран Алиев. он тоже похожим образом размазывает картину и выводит виновных из под удара. что вам не ясно? то что инспектор берет взятки это вам не ясно? при чем здесь тот кто куда-то передает и сдает. человек совершил преступление, а вы говорите что он не так сильно виноват так как есть кто-то, кто дал ему эти деньги. таким макаром даже убийцу можно обелить. и насильника. приведя в качестве доказательства то, что изнасилованный не так сильно сопротивлялся. зачем делать это? зачем пытаться обелить преступника? зачем обманывать самого себя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1282718292' post='7252046']
DEK, все очень просто. Виноват тот, кто первым нарушил закон. Человек нарушил, а ты впарил не ту статью - наказание. Ты нарушил, пытаешься договориться - наказание. Подсовываешь пустой протокол - наказание. Никто там наверху с голоду не помирает, просто жить не работая очень удобно.
[/quote]
А может виноват тот кто поставил того кто "первым нарушил" в жёсткие условия.

Да поймите, что не все имеют возможность уйти. И потом нельзя всё идеализировать, не могут все взять и уйти или перестать исполнять свои обязянности, потому что это связанно с взяткой или оказанием услуг взяточникам.

Не может учитьель перестать приходить на работу и не ставить двойки не выучившему урок, потому что придёт папа двоечника и сделает предложение от которого не откажешся, или врач не выйдет на работу потому что зав отдел требует за каждую операцию, не выйдет на работу полицейский потому что требуект на лапу начальник и т.д.

Это утопие.

Другое дело когда вокруг достаточно тех кто нарушает и хочетпройти через запасной вход и готов платить за это, так нет же этого нашим чиновникам не достаточно, они хотят ещё содрать деньги с тех кто не нарушает, в нашем случае ПДД.

Вот этим законопослушным людям мы и хотим помочь, показав разные стать из Законов и пути достижения справедливости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282717848' post='7251991']
По большому счёту сейчас нет людей с чистыми деньгами. Если средства прошли через несколько рук он не стали чище.
[/quote]
Чистота денег понятие относительное.
Если кто-то заработал деньги грязным путем, потом положил их в банк, банк перевел эти деньги на счет нашей фирмы, наш бухгалтер снял эти деньги и выдал ими мне зарплату, которую я заработал с утра до вечера работая перед компом, портя себе глаза и ничего незаконного не делая. Разве эти деньги считаются грязными (вернее "Харам"). Нет, не думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282720300' post='7252315']
если бы я не знал вас лично, подумал бы что под вашим ником пишет Кямран Алиев. он тоже похожим образом размазывает картину и выводит виновных из под удара. что вам не ясно? то что инспектор берет взятки это вам не ясно? при чем здесь тот кто куда-то передает и сдает. человек совершил преступление, а вы говорите что он не так сильно виноват так как есть кто-то, кто дал ему эти деньги. таким макаром даже убийцу можно обелить. и насильника. приведя в качестве доказательства то, что изнасилованный не так сильно сопротивлялся. зачем делать это? зачем пытаться обелить преступника? зачем обманывать самого себя?
[/quote]
мало того, что я не Камран, так я ещё и не взяточник :)

У убтого не было вариантов, его убили.

А человека дающего взятки есть выбор, он может не нарушать, учить закон, отстаивать свои права, законным способом искать справедливости.

Но даже дающего взятки одного я не обвиняю.

Здесь круговорот событий и средств. Но даже не это главное.

Какова наша задача, бороться с системой, открывать фронты против взяточников, создавать барикады и поднимать на них недовольные массы (водителей). Уверен, что нет.

Фронт, борьба, барикады - это вообще не мой путь, думаю и не Ваш в нынешних реалиях, когда основные взаимотношения в обществе построенны на денежных взаимотношениях.

Наше дело поиск и просвещение лиц, которые хотят учится и поднимать свой образовательный уровень, через обмен опытом сизложением событий произощедших в реалии, посредством общения на разных дискуссионных площадках, путём амообучения через изучение законов и положений, участием в судебных процессах для поиска справедливости законным путём, взаимо выручки и взаимопомощи, поддержки и одобрения.

Думаю я ясно выразился. Я не Робин Гуд и стрелять в каждого кто берёт взятки не собираюсь.

Сперва надо научить, потом требовать исполнения.

Нас научили брать и дават, теперь надо переобучаться, а не обвинять и искать виноватого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='futurist' timestamp='1282713827' post='7251472']
А вот сколько раз показывают по российским каналам, проводятся оперативные проверки гаишников на взятки, а у нас такие проверки не проводятся. так почему же одному из телевизионных каналов или каким-либо другим органам не провести теакую проверку, сделать при них нарушение даьб взятку и оперативно всё снять на камеру. Интересно что тогда Камран скажет?
[/quote]

Проверки проводятся, только прокуротурой.
Мой знакомый так полетел, под чужой похмель, на камеру попал его напарник, но попросили уволиться и моего знакомого.
Я его не оправдываю, просто как сам факт, проверки проводятся, только они негласные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282723601' post='7252768']

Но даже дающего взятки одного я не обвиняю.

Наше дело поиск и просвещение лиц, которые хотят учится и поднимать свой образовательный уровень, через обмен опытом сизложением событий произощедших в реалии, посредством общения на разных дискуссионных площадках, путём амообучения через изучение законов и положений, участием в судебных процессах для поиска справедливости законным путём, взаимо выручки и взаимопомощи, поддержки и одобрения.

[/quote]

с первой мыслью несогласен. вторая мысль на мой взгляд правильная.
и вообще, не считаю правильным пытаться хоть немного войти в положение взяточника дюпеля.
вы боретесь на суде с этими людьми, что делает вам честь и мы все уважаем вас за это. вдвойне неприятно и непонятно слышать слова понимания от такого достойного человека как вы.
считаю необходимым на каждом уровне бороться с коррупцией (в теме про получение удост. личн. я описал свой поход). просто мы должны проводить просветительскую работу, показывая что можно не давая взяток делать все по закону. здесь пару месяцев назад кто-то открыл тему "сколько стоит получение прав". Руслан ее сразу закрыл. все были недовольны этой темой. это говорит о том, что хотя бы на этом форуме у нас царит единодушие в таких вопросах. полагаю, следует избегать любой формы поддержки и соглашательства с коррупцией и коррупционерами.
сорри за оффтоп.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1282724282' post='7252846']
с первой мыслью несогласен. вторая мысль на мой взгляд правильная.
и вообще, не считаю правильным пытаться хоть немного войти в положение взяточника дюпеля.
вы боретесь на суде с этими людьми, что делает вам честь и мы все уважаем вас за это. вдвойне неприятно и непонятно слышать слова понимания от такого достойного человека как вы.
считаю необходимым на каждом уровне бороться с коррупцией (в теме про получение удост. личн. я описал свой поход). просто мы должны проводить просветительскую работу, показывая что можно не давая взяток делать все по закону. здесь пару месяцев назад кто-то открыл тему "сколько стоит получение прав". Руслан ее сразу закрыл. все были недовольны этой темой. это говорит о том, что хотя бы на этом форуме у нас царит единодушие в таких вопросах. полагаю, следует избегать любой формы поддержки и соглашательства с коррупцией и коррупционерами.
сорри за оффтоп.
[/quote]
Спасибо за отзыв о моей скромной личности,но дело не в моей персоне. И суд у меня не по поводу взяточничества, а по поводу применения норм закона, хотя предложи я ... кто знает.

Я считаю, что в 90% (т.е. в большинстве) случаях взятки это "чорек пулу", и только в малом это "жир, бешенство и казнокрадство" и это кол-во прямо пропорционально кол-ву населения осуждающего взятки и поддурживающего хоть какоето движение в сторону борьбы с этим злом.

А вот денежном выражении наоборот. 90% капитала и находится руках организаторов этого процесса, и только 10% на руках населения.

Поэтому не считаю нужным осуждать массу людей которые зарабатывают для седя и близких, для реншения насущных проблем.

Yanar: даже если деньги перечисленны через банки и выплачены Вам за чесный труд по ведомости, это ничего не меняет, потому что процесс оформления и перечисления, сдачи и получения, проверки и аудита и т.д. охваченны пламенем наживы. Все горим, коррупция и мошенничество охватило все сферы, и Вы в этой схеме. Простите я не осуждаю.

Даже пенсионеры и инвалиды не избежали этой участи.

П.С. Руслан закрыл тему не потому, что там обсуждались суммы левых прав, информация о которой находится в свободном доступе, только по ТВ и в газетах об это не пишут наверное, а потому что он более глубоко смотрел в проблему и не считал нужным посредством темы на диспуте вести борьбу с конкретными исполнителями левака. Он создатель проекта АзПДД, где одними шаблонами выявляет и помогает вместе с Ромбалем лиц нуждающихся в помощи и желающих самим без взяток и барыша сдать на права, и законами наносит больше вреда корупционноц схеме и приносип пользы обществу без лишней помпезности и обвинений в адресс простых сержантов в экзаменационном корпусе и самих экзаменатров.

П.С.2 Думаю моя позиция ясна. И дискутировать на эту тему считаю бессмысленной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1282726575' post='7253173']
приносип пользы обществу без лишней помпезности и обвинений в адресс простых сержантов в экзаменационном корпусе и самих экзаменатров.
[/quote]
совершенно верно. все дело как-раз таки в этом. он НЕ ПОДДЕРЖИВАЕТ преступные действия некоторых сержантов. я и говорил, что не надо обвинять своих знакомых, учавствующих в коррупции. достаточно не хвалить их и не поощрять. надеюсь мы поняли друг друга.

Link to comment
Share on other sites

Если кому интересно, вчера вновь побывал в Насиминском отделении.
До этого позвонил в концелярию Насиминского управления и уточнил, что мое заявление точно переправленно в отделение Таледдину.
Как обычно реиса не было на месте. Начал уточнять в каком состояние находится дело. Ответили что реиса целый день не было на работе. Я изумленно переспросил:
- что он целый день не выходил на работу?
- пусть даже и выходил. Заявление сначала должны зарегестрировать, а потом передать ему.
- а я думал, что ваши документы проходят регистрацию в управлении.
- нет у нас своя регистрация есть. мы вам сами позвоним.
После небольшой дискуссии по поводу того в течении какого времени они обязаны дать мне ответ (насколько я знаю 48 часов) и о том сколько дел у ихнего реиса, я был вынужден повернуться и уйти.

Link to comment
Share on other sites

И еще, у меня есть телефон дежурной части Насиминского отделения: 440 03 70. В течение последних двух дней я звонил туда раз 20.
Звонки доходят, но трубку никто не берет. Пытался через управление выяснить какой-то другой номер, но безрезультатно.
Если кто-то знает еще какой-то номер в Насиминском ДЙП, очень прошу поделиться со мной этой ценной и сверхсекретной информацией.

Кстати, заметил, все резко перестали использовать смайлики :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yanar' timestamp='1282729947' post='7253661']
Если кому интересно, вчера вновь побывал в Насиминском отделении.
...
После небольшой дискуссии по поводу того в течении какого времени они обязаны дать мне ответ (насколько я знаю 48 часов) и о том сколько дел у ихнего реиса, я был вынужден повернуться и уйти.
[/quote]
Конечно интересно.

Не лёгким делом мы заняты. В Насиминском нет канцелярии, это точно, но возможно есть регистрация.

Так часть документооборота Вы уже видели: 1) сдаёте заявление и на него ставят дату и печать о приёме и её вносят во входящую книгу заявлений от граждан.
2) она попадает на стол к Ряису Управления, после того как он ставит на неё визу, она возвращаеис я в канцелярию.
3) в канцелярии делается пометка в рег.книге о том кому она направленна с указанием текста поручения
4) заявление заносится в почтовую рег.книгу для отправки к исполнителю, в вашем случае РайОтдел ГАИ
5) В РайОтделе заявление вручается работнику канцелярии, в его отсутствие исп.обязянностей (секретарше, помошнику и т.д.) который расписывается о получении
6) Он вносит заявление в свою входящую книгу и отправляет Ряису на стол, где Ваше заявление и находится
7) Ряис РайОтдела ставит свою визу и отправляет офицеру своего отдела на исполнение
8) заявление возвращается канцеляристу для доп заметок о имени исполнителя и далнейшего ему вручения.
9) следователь, дознователь и т.д. вызывает гражданина и проводит расследование и выяснение причин событий
10) офицер готовит материал для и предложения для руководства о заявлении.
11) Ряис РайОтдела принимает решение по заявлению и докладывает об этом Управление.
12) В лучшем случае вы получаете ответ о рассмотрении ипринятых мерах.

Весь процес должен занять по инструкции МВД 15 дней, если потребуется допаолнительное изучение материала до 1-го месяца.

Удачи и терпения

П.С. Не очено часто использовал смайлики но если Вам нужна моя улыбка в ед-ом экземпляре, то прошу :D

Link to comment
Share on other sites

В целом я согласен с мнением DEK. Логика его оппонентов тоже понятна, но посты слишком обобщенныи категоричны - не нравится система, поворачивайся и уходи. Жизнь, к сожаленью, а может и к счастью, не черно-белая.

У каждого дюповца есть свои причины, в том числе и объективные. Но нельзя их всех объединять в одну большую кучу. Среди них, наверняка, есть очень много представителей, которым можно крепко пожать руку.

Link to comment
Share on other sites

сегодня на шемахинке гаишник остановил жигули и в матюгальник начал требовать: дюш гял бура!!! целых три раза. после этого все-таки сам вылез из машины и подошел к жигуленку. к сожалению, не увидел, чем закончилась встреча.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1282732245' post='7254021']
В целом я согласен с мнением DEK. Логика его оппонентов тоже понятна, но посты слишком обобщенныи категоричны - [b]не нравится система, поворачивайся и уходи.[/b] Жизнь, к сожаленью, а может и к счастью, не черно-белая.

У каждого дюповца есть свои причины, в том числе и объективные. Но нельзя их всех объединять в одну большую кучу. Среди них, наверняка, есть очень много представителей, которым можно крепко пожать руку.
[/quote]




я среди его оппонентов, но такого нигде не писал. наоборот, сторонник перемен. и еще, нигде не писал, что надо обвинять своих близких и родственников. не надо лишь поощрять и "понимать" их. я сторонник перемен, сопровождающихся просвещением масс.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, вы выставляли здесь границы города Баку, искали-искал не смог найти. если вас не затруднит, выставьте пожалуйста еще раз. что меня там удивляло, это то что Алят считается Баку, а Сабунчи уже нет :blink: кто же начертил такую карту города?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 5 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 25 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 30 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 15 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 37 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 150 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...