Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Любите ли Вы когда Вам подражают или копируют?


Recommended Posts

[quote name='Соня' timestamp='1284913889' post='7380324']
А вот такие не дают быть самой собой. Создают твои копии и уже то,что раньше тебе казалось оригинальным начинает надоедать[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img]
[/quote]
да не беспокойтесь по этому поводу.Копии остаются всего лишь копиями, они никогда не смогут стать оригиналом, оригинал потому и ценен что он в деталях совершенен

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Соня' timestamp='1284913889' post='7380324']
А вот такие не дают быть самой собой. Создают твои копии и уже то,что раньше тебе казалось оригинальным начинает надоедать[img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/huh.gif[/img]
[/quote]
Придумаем что то оригинальнее  umoril:

Link to comment
Share on other sites

А вам не кажется, что вам это только кажется? У меня знакомая есть, так вот она видит врага в каждой, кто отстригает себе челку, считает, что подражают именно ей. Разве не глупо?

Link to comment
Share on other sites

Ну это же так приятно :devil: когда кто то тебя копирует, делает всё как ты, одевается как ты, говорит как ты :devil: лично я чувствую себя в такие моменты законодателем чего то нового, умудряюсь ещё и советы давать таким людям :devil: гой бир азда, ёзён мяня охшадсын :roga: я как звезда мирового масштаба :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1282030978' post='7204098']
Такова природа некоторых, что они либо не умеют со вкусом выбирать одежду,обустраивать квартиру либо они настолько завистливы,что копируют каждую, которая им понравилась дабы утвердться, что "Да! И я так могу"

Как Вы на это смотрите? Думаю у каждой из нас есть чем поделиться- как Вам подражали, кто это делал    ;)   А ведь бывает очень часто,что это делает близкая подруга, вот это мне не нравится. Вообще преследовать чей-то стиль я считаю занудным делом. По-моему это выглядит смешно.


[/quote]

А мне как то всё равно. smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1285236936' post='7400467']
Ну это же так приятно :devil: когда кто то тебя копирует, делает всё как ты, одевается как ты, говорит как ты :devil: лично я чувствую себя в такие моменты законодателем чего то нового, умудряюсь ещё и советы давать таким людям :devil: гой бир азда, ёзён мяня охшадсын :roga: я как звезда мирового масштаба :devil:
[/quote]
Что самое интересное люди которые кого-то копируют не признаются даже себе что они всего-лишь копии. И обижаются когда им советы даешь. Хотя меня подражание и копирование нервирует

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1282030978' post='7204098']
Как Вы на это смотрите? Думаю у каждой из нас есть чем поделиться- как Вам подражали, кто это делал ;)
[/quote]
Моя двоюродная сестра мне подражает, ей нравится все, что нравится мне. В одежде она выбрала мой стиль, пользуется той же косметикой что и я, недавно вот такие же духи купила как у меня. Иногда не обращаю на это внимание, иногда немного раздражает.
А вот с родной сестренкой мы живем далеко друг от друга, и в принципе у нас разные стили, но мама говорит, что после того как я к ним приезжаю в гости сестра (она младше меня) немного меняется, старается чем-то быть похожей на меня. И мне это так нравится :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Naturel' timestamp='1285145611' post='7394090']
А вам не кажется, что вам это только кажется? У меня знакомая есть, так вот она видит врага в каждой, кто отстригает себе челку, считает, что подражают именно ей. Разве не глупо?
[/quote]
Ну это уже мания величия.

Мне самой не очень-то нравится, когда какая-нибудь из знакомых, покупает точно такую же вещь, которую увидела на мне. Ну хотя бы можно цвет другой купить :) на это тоже фантазии не хватает)
Помню, когда была маленькой, у меня была очень симпатичная кофта и всем девочкам со двора она очень понравилась. И вот моя подружка пришла ко мне, и сказала: "а можно я куплю себе такую же кофту, как у тебя?" Тогда я была приятно удивлена :)

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в отдельной кофточке или прическе...А когда копируют и твои движения, косметику,стиль, твой музыкальный вкус! Буквально по пятам ходят за тобой и стараются не упустить ни единой обновки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1285509155' post='7415403']
Дело даже не в отдельной кофточке или прическе...А когда копируют и твои движения, косметику,стиль, твой музыкальный вкус! Буквально по пятам ходят за тобой и стараются не упустить ни единой обновки :)
[/quote]



Соня, если речь о вашем, конкретном способе попоробуйте как я, очень советую :devil: Вы только посмотрите какая вы эффектная. суперская что даже....музыкальный вкус :blink: копируют... :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1285236936' post='7400467']
Ну это же так приятно :devil: когда кто то тебя копирует, делает всё как ты, одевается как ты, говорит как ты :devil: лично я чувствую себя в такие моменты законодателем чего то нового, умудряюсь ещё и советы давать таким людям :devil: гой бир азда, ёзён мяня охшадсын :roga: я как звезда мирового масштаба :devil:
[/quote]
:aappll: Достаточно необычная реакция на подражание ИМХО :rroza: А, меня злит :devil: , если манеру говорить перенимают, словечки всякие... Вроде индивидуальности лишают :devil:

Link to comment
Share on other sites

меня это забавит,я просто не люблю завистливых людей,думаю,что чувство зависти убивает человека,и он гниет из нутри)),вместо того,чтобы завидовать,лучше подружиться с человеком,которsve завидуешь,больше толко будет,может этот человек,тебе совет даст.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Shams_CD' timestamp='1285998402' post='7447398']
Подражать это не зависть. Мне подражали и подражают;)) все равно, так подражали что и парня моего применили и увели;))
[/quote]
В данном случае сослужили cлужбу, зачем вам такой парень?

Link to comment
Share on other sites

Я обожаю когда мне подражают,особенно мне нравиться когда мне подражает моя сестра:)А вот сама не люблю подражать,стараюсь всячески оградить себя,ведь иногда получается,что бывает такое,вы знаете,что вы не специально,а другие воспринимают это за подражание.

Link to comment
Share on other sites

Саманта, и я люблю когда сестренка подражает, ей можно ))) Я и сама дарю ей свои шмотки и вещички. Но я говорила в теме о наглядном подражании , копировании каждого шага что очень сложно не заметить.:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Редко кто любит, когда его копируют.
Но лично я, если подражание умелое и профессиональное, то смотрю на такое положительно.
Умей смеяться над собою, иначе это сделают другие :)

Link to comment
Share on other sites

Категорично нет.Помню когда училась девочки всегда спрашивали,а где купила?за сколько?ох как ненавижу это :unsure: И очень часто шли и покупали.А у меня такой характер если у кого то из своих увижу такое же не одену уже.Вот для меня лично это ниже моего достоинства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кареглазая' timestamp='1284825880' post='7376733']
Пусть подражает, не жалко) главное чтобы парня не увела, все остальное гурбанды :)
[/quote]
Если парня так легко увести, то пусть раньше это произойдет,чем..
А что касается одежды, то как бы не подражали, на всех сидит по-разному.Иногда смотришь хорошая вещь, а как оденешь, ну понимаешь, что не твое это... И если кто мне подражает я радуюсь и убеждаюсь, что у меня хороший вкус :nettt:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

не правильное слово подражать.каждый человек хочет изменится к лучшему и я тоже.что все такие стильные родились.смотришь учишься.

Link to comment
Share on other sites

меня ужасно раздражает :devil:

можно, как-то посоветоваться, в чем-то походить..но, когда тупо копируют...это невыносимо. Например, выискиваешь что-то, какая-то идея..хочется отличится..а тут "бац" тупо повторяют за тобой, хотя раньше это никогда этому человеку не нравилось...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1282030978' post='7204098']
Такова природа некоторых, что они либо не умеют со вкусом выбирать одежду,обустраивать квартиру либо они настолько завистливы,что копируют каждую, которая им понравилась дабы утвердться, что "Да! И я так могу"

Как Вы на это смотрите? Думаю у каждой из нас есть чем поделиться- как Вам подражали, кто это делал  ;)  А ведь бывает очень часто,что это делает близкая подруга, вот это мне не нравится. Вообще преследовать чей-то стиль я считаю занудным делом. По-моему это выглядит смешно.
[/quote]
Ой... Тащусь, когда это делает племяшка! Такая маленькая и такая модница )))
Все повторяет именно за мной ))
Подражает во всем! Хочет вырасти такой же красивой, как тётя (Я) и такой же скромной :looool:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

7 лет моя одноклассница меня копировала что бы я не надела какой бы стиль прически не сделала на след. день у нее было тоже самое меня сначало это ужасно раздражало, а потом стало уже смешно и это учитывая то что у нас били конфликты и она была у меня в игноре)))

Link to comment
Share on other sites

я в детстве все почерки копировала, своего никада не имела) все от зависти :looool:

щас тоже бывает, вижу на ком-то вещь какую-нибудь, говорю тоже такое хочу)) а потом думаю, мне то не подойдет и остываю)

терпеть не могу, когда дети за мной что-то повторяют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1282030978' post='7204098']
Такова природа некоторых, что они либо не умеют со вкусом выбирать одежду,обустраивать квартиру либо они настолько завистливы,что копируют каждую, которая им понравилась дабы утвердться, что "Да! И я так могу"
Как Вы на это смотрите? Думаю у каждой из нас есть чем поделиться- как Вам подражали, кто это делал  ;)  А ведь бывает очень часто,что это делает близкая подруга, вот это мне не нравится. Вообще преследовать чей-то стиль я считаю занудным делом. По-моему это выглядит смешно.
[/quote]

[quote name='хомятинка' timestamp='1282033667' post='7204487']
я помню,был случай, когда я купила себе кофточку, уже не помню какую.подруга забраковала,а потом смотрю,через некоторое время на ней точно такая же кофточка..или же, купила брюки, а она говорит, что видела точно такие же,на другой девушке, но на ней они смотрелись гораздо лучше,чем на мне..
вообще,я считаю,что не стоит обращать внимания на такие выходки. Это все зависть. Если подруга настоящая, то такого никогда не произойдет.
[/quote]

ах женщины какая же сложная у вас жизнь. Ну одела и одела, купила пусть ходит. Нам мужчинам не понять этого женского раздражения к инкубаторству подруги. Мужчина наоборот стали бы лучшими друзьями или еще крепче сдружились бы.

Link to comment
Share on other sites

Девушки,а я своими пристрастиями всех сама заражаю.Мне нравится когда люди пахнут. одеваются. разговаривают так, как нравится мне.И я буду часами ходить с подругой по магазинам и помогать ей подобрать вещи.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Соня' timestamp='1282030978' post='7204098']
Такова природа некоторых, что они либо не умеют со вкусом выбирать одежду,обустраивать квартиру либо они настолько завистливы,что копируют каждую, которая им понравилась дабы утвердться, что "Да! И я так могу"

Как Вы на это смотрите? Думаю у каждой из нас есть чем поделиться- как Вам подражали, кто это делал  ;)  А ведь бывает очень часто,что это делает близкая подруга, вот это мне не нравится. Вообще преследовать чей-то стиль я считаю занудным делом. По-моему это выглядит смешно.
[/quote]



это очень не приятно со мной часто такое бывает,я нервничаю от этого

Link to comment
Share on other sites

А мы с подружкой так прикалываемся ))
Она, когда куда-то едет, привозит мне подарки, ну и я ей тоже. Только она может купить по 2 штуки-кофточка, бижу, только цветов разных. А однажды купила нам обеим одинаковое платье сиреневого цвета. Ну, и договорились, одели это платье в один день на работу )). Все клиенты ходили с круглыми глазами и коллеги повесилились, и мы ))
Бывало, мне ее клатч понравился, она мне такой же другого цвета подарила. Ей что-то понравилось, я ей подарю, или скажу, пойдет купит. Но нас это не напрягает, наверное, потому, что очень родные друг другу, да и очень разные. Одно и тоже на нас по-разному смотрится. Но опять все это делается в пределах разумного. У нас одинаковых пару-тройку вещей.

Link to comment
Share on other sites

Подражают обычно люди, у которых не сформировалось чувство стиля, собственный образ, а иногда даже мышление.

Я не против, пусть подражают, если им есть чему у меня поучиться. Скопировать человека невозможно, каждая отдельно взятая девушка - это личность, просто порой несформировавшаяся. Пусть пробует, меряет образы, находит себя - это не кража, а посему не зазорно. Не раздражает.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 11 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
      • 67 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 37 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 42 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 194 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...