Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Программирование...


Ballack

Recommended Posts

[quote]Да, я пишу на языке Java - MySQL. Мне очень нравится. Пробовала Delphi, PHP и т.д.
Но это совсем другое.[/quote]
Скажу так, что тут не бывает, нравится не нравится. Есть заказ, пишем на том, что больше для заказа подходит. А программирование для удовольствия это самое главное для программиста. Мне вот сейчас приходится писать на C#. Два крупных проекта закончил, начал третий. Нравится мне C#? Нет, точнее скажу мне не нравится .NET, а не сам язык C#. Не нравится конечный результат! Ну и что из этого? Писать то все равно приходится :)
Java же больше относится к языкам, которые применяют именно потому, что приходится применять. Писать же на Java простенькие приложения просто так, я считаю не правильным :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ray Adams' post='1267239' date='Feb 15 2007, 12:04 '][quote]Да, я пишу на языке Java - MySQL. Мне очень нравится. Пробовала Delphi, PHP и т.д.
Но это совсем другое.[/quote]
Скажу так, что тут не бывает, нравится не нравится. Есть заказ, пишем на том, что больше для заказа подходит. А программирование для удовольствия это самое главное для программиста. Мне вот сейчас приходится писать на C#. Два крупных проекта закончил, начал третий. Нравится мне C#? Нет, точнее скажу мне не нравится .NET, а не сам язык C#. Не нравится конечный результат! Ну и что из этого? Писать то все равно приходится :)
Java же больше относится к языкам, которые применяют именно потому, что приходится применять. Писать же на Java простенькие приложения просто так, я считаю не правильным :)
[/quote]

Я не пишу простенькие апплеты просто так, как вы считаете не правильным.
У меня тоже были проекты и в данный момент разрабатываю программу достаточно большого объема.
А Java приходится применять, потому, что у нее больше возможностей, чем у С#. Вот поэтому он мне и нравится, в смысле чем больше углубляешься в нее, тем полноценнее и в то же время удобнее получается программа.
Да, грубо говоря Java умеет делать то, чего не умеют остальные, пока что нам с вами известные языки программирования.

sorry, не люблю смайликов

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1267707' date='Feb 15 2007, 14:04 '][quote name='universe' post='1267063' date='Feb 15 2007, 11:14 ']
[quote name='Cheltis' post='1267013' date='Feb 15 2007, 11:04 ']
:blink:[/quote]

Не понятна Ваша реакция и неуместна.
[/quote]
Может и непонятно, но уместна ) сравниваете картошку с яблоками..
[/quote]

Cheltis, вы кажется не туда попали.
Человек поинтересовался и я ответила.

Я по-моему достаточно ясно выразилась, что это разные вещи, и то потому, чтобы он понял это, в случае, если пишет на каком-нибудь из них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1266553' date='Feb 15 2007, 01:57 ']В этом вопросе не программиста совет нужен. Какая задача стоит?[/quote]

Задача такая: создавать сайты.

Link to comment
Share on other sites

Диапазон сайтов, которые нужно создавать также обширен.

Знаю, что каждый достаточно времени работавший с PHP продвигает свой собственный самонаписанный продукт, который считает наиболее удачным и гибким.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1268796' date='Feb 15 2007, 18:56 ']Диапазон сайтов, которые нужно создавать также обширен.
Знаю, что каждый достаточно времени работавший с PHP продвигает свой собственный самонаписанный продукт, который считает наиболее удачным и гибким.[/quote]
Вам нужен CMS только для контента, или для новостного портала, интернет магазина, или для каких-то спец-проектов? Не каждый CMS включает в себе и то, и другое. Бесплатные CMS подойдут для небольших сайтов - тем более у них куча проблем: загрузка на сервер, безопасность, и так далее. Среди коммерческих CMS есть и достойные, но опять же - они не созданы по вашему ТЗ. Лучше всего самому и создать CMS ( или заказать ) для конкретных задач.

[quote]Задача такая: создавать сайты.[/quote]
CMS предназначен для управления контентом сайта, а не для создания сайта :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1268936' date='Feb 15 2007, 20:16 ']В первую очередь для спецпроектов, отдельно для магазина[/quote]

Есть Koobi ( [url="http://www.dream4.de"]http://www.dream4.de[/url] ) - неплохая система, но слишком большая - много весит, и прилично грузит сервер лишними запросами. Есть и Shop-Script ( www.shop-script.com ) - бесплатная, популярная система, но опять же - у них проблем с mysql загрузкой больше, чем у других, да и защита не на высоте. Бесплатные и нуленные скрипты советую игнорировать. А вот профессиональные коммерческие скрипты - дорогое удовольствие. Лучше все же самому написать, или заказать.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение! Оверквот.[/color]

Я понял :)
А что такого интересного есть в Java чего нет в других нормальных языках?
Я вообще большой противник языков, которые не готовят бинарный код. Java, .NET - Это все зло :)

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение! Оверквот![/color]


Java образует бинарный код и кроме того, работает не на одной платформе, т.е. имеет обширный программотехнический комплекс для разработки программных средств, чем другие языки.

Почему зло?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cillegio' post='1269343' date='Feb 16 2007, 00:31 '][quote name='Cheltis' post='1269325' date='Feb 16 2007, 00:24 ']
OS Commerce sux :)

Из коммерческих неплох X-Cart, если мне не изменяет память[/quote]

А почему OSC sux?
Еще неплохой комплект - Joomla CMS + VirtueMart module
[/quote]

Вы можете поподробней все описать? Вам самому приходилось все этол разворачивать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cheltis' post='1269332' date='Feb 16 2007, 00:26 '][quote name='Сэм' post='1268978' date='Feb 15 2007, 20:40 ']
А вот профессиональные коммерческие скрипты - дорогое удовольствие. Лучше все же самому написать, или заказать.[/quote]
Для стандартного решения почти всегда дешевле купить.
[/quote]
Да, например, можно купить Datalife Engine за 50 баксов и ждать когда тебя хакнут, хоть и довольно работоспособная система :)

Tiger888, Joomla тоже sux - судя по тому, как на форумах жалуются на одни и те же проблемы: до 500 хостов с нагрузкой все будет нормально, а вот если больше, то ваш хостер скажет вам бай-бай. Даже если свой сервер - зачем грузить CPU непонятными запросами.

Кстати, Bitrix говорят хороший ( [url="http://www.bitrix.ru/"]http://www.bitrix.ru/[/url] ) :

[quote]Покупатель продукта получает:
-год бесплатной технической поддержки;
-возможность в течение года бесплатно обновлять продукт и скачивать новые модули;
-право участвовать в специальном форуме между клиентами и сотрудниками компании для корректировки приоритетов в разработке новых модулей для будущих версий продукта;
-право размещать заявки на создание специализированных модулей на льготных условиях;
-возможность заказывать обновление между версиями продукта;
-дополнительный год технической поддержки за 22% или 60% от стоимости приобретенной редакции продукта.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote]Java образует бинарный код[/quote]
С каких это пор? :) Java это VM, "виртуальная машина", .NET - аналогично. Потому то они и зло. Любая виртуалка будет исполнять код медленнее чем аналогичный бинарный файл. Тут к счастью спорить не стоит. Да, Java кроссплатформенная, но я толку от кроссплатформенности пока не вижу. С одной стороны это плюс, а вот с другой огромный минус и этот минус проявляется в том, что кроссплатформенность не позволяет в полной мере использовать все возможности конкретной "ОСи".

[quote]т.е. имеет обширный программотехнический комплекс для разработки программных средств, чем другие языки.[/quote]
А вот этот момент мне как программисту совсем не ясен. Можно уточнить о чем речь!? :)

Я сам писал на Java ME, но исключительно под мобильники так как это намного проще и совместимость отличная между телефонами, но я бы никогда не стал писать Windows приложения на нем/ней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tiger888' post='1271591' date='Feb 16 2007, 18:16 ']Сэм, Ваши высказывания основаны на личном опыте? Т.е. магазин разворачивать Вам приходилось? Или тот Битрикс?[/quote]
Да, как-то тестировал на денвере. Koobi хороший, много функций, дизайн меняется легко ( шаблоны, оптимизированный код ). Если разбираетесь в PHP и MySQL, то некоторые запросы можете удалить и у вас будет хорошая, работоспособная система ( кстати, некоторые функции можно просто отключить в админке ).

Что касается ShopScript и Joomla - они явно не для серьезных проектов. На форуме Ru-Board много полезного, можете там посмотреть.

Битрикс не тестировал, видел только демо версию. У них есть ссылки на проекты, которые работают на Битриксе - очень даже хорошо, мне нравится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cillegio' post='1271891' date='Feb 16 2007, 21:39 ']500 хостов - это очень даже много для небольшого магазина. Мне кажется нагрузка на сервер не должна быть дискриминирующим фактором при выборе скрипта. Мне кажется следует обратить внимание на функциональность, расширяемость и легкость управления админкой.[/quote]
Мне кажется, что при 100% нагрузки на CPU даже в админку не сможете попасть и постепенно будете терять пользователей, и пользы от админки и других фишек уже не будет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='1272632' date='Feb 17 2007, 04:50 '][quote name='Tiger888' post='1271591' date='Feb 16 2007, 18:16 ']
Сэм, Ваши высказывания основаны на личном опыте? Т.е. магазин разворачивать Вам приходилось? Или тот Битрикс?[/quote]
Да, как-то тестировал на денвере. Koobi хороший, много функций, дизайн меняется легко ( шаблоны, оптимизированный код ). Если разбираетесь в PHP и MySQL, то некоторые запросы можете удалить и у вас будет хорошая, работоспособная система ( кстати, некоторые функции можно просто отключить в админке ).

Что касается ShopScript и Joomla - они явно не для серьезных проектов. На форуме Ru-Board много полезного, можете там посмотреть.

Битрикс не тестировал, видел только демо версию. У них есть ссылки на проекты, которые работают на Битриксе - очень даже хорошо, мне нравится.
[/quote]

Сэм, спасибо, что откликнулись!

Хотелось бы услышать еще мнения тех, кто непосредственно сам создавал сайты.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Хотелось бы услышать еще мнения тех, кто непосредственно сам создавал сайты.[/quote]
Я создавал сайт для одного магазина по продаже всякой всячины. Скрипт писал сам, правда база данных была не mySQL, а Interbase. Вроде проблем никогда с этим не возникало. Вообще если проект серьезный, то лучше написать самому. Так по крайней мере ты уверен на все 100%, что и как работает.

Link to comment
Share on other sites

То, что Вы от кроссплатформенности пользу не видите, это не значит, что ее нет.
Это и есть обширный программотехнический комплекс. Как программисту, работающему с Java понять это не сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote]То, что Вы от кроссплатформенности пользу не видите, это не значит, что ее нет.[/quote]
Я ее вижу, но чаже она не нужна чем нужна. А вот где же в Java такое
[quote]обширный программотехнический комплекс.[/quote]
я так и не понял.

Приведи хотя бы пару моментов (кроме кроссплатформенности)

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение! Оверквот![/color]

Программотехнический комплекс - software engineering platform, это и есть кроссплатформенность.
Что Вам объяснять, я не понимаю.

А Вы действительно писали на Java?

Link to comment
Share on other sites

[quote]А Вы действительно писали на Java?[/quote]
На Java ME. Немного писал. Можно сказать просто играл , когда купил давным давно телефон с поддержкой Java. Было прикольно :)

[quote]Программотехнический комплекс - software engineering platform, это и есть кроссплатформенность.[/quote]
Значит это и есть один единственный плюс? :)
Как по мне, так это минус. Никогда еще кроссплатформенность не создавала хорошие продукты. Нет, они конечно есть. К примеру FireFox, но! Все таже хваленная кроссплатформенность не позволяет тому же FireFox использовать на полную все возможности Windows :) А это минус

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1279962' date='Feb 20 2007, 14:45 '][quote]Это минус Windows, a не FireFox.[/quote]
Ну да, конечно. Это минус ОС, так как софт не может использовать все ее преимущества. Очень смешно :)
[/quote]


Это мне смешно. я не знаю кто Вы, но не программист, это точно!

И вообще, что Вы хотите от меня?

Link to comment
Share on other sites

[quote]я не знаю кто Вы, но не программист, это точно![/quote]
Поиск по Google.com по Ray Adams поможет узнать меня :)

[quote]И вообще, что Вы хотите от меня?[/quote]
Ничего. Я ведь разговор вел о программировании , а не о личностях. Я разве где то в своих постах писал о тебе лично!?

Ладно, все. Замяли как говорится.

Link to comment
Share on other sites

Я пишу на Java 2(прежнее название Java 1.2).

Так как, она дает идеальную возможность для создания и установки сетевого программного обеспечения, которое в свою очередь ориентируется на работу в Internet и предоставляет нам высокофункциональные средства для создания платформонезависимых приложений.

Кто-нибудь занимается этим? Было бы интересно дискутировать какие-либо работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sakhavat' post='526006' date='Nov 23 2005, 12:41 ']Одним словом программистов нет, фирм занимающихся разработками нет, ни х** нет, одни амбициозные базары..
Я рылся везде, даже те фирмы которые называют себя программистским, занимаются только продажами.
AZEL - партнер MBS, SAP, Oracle, 1С и тд. Продает windows и office.
На вес город 6 сертифицированных специалистов по 1С.
Две детские программы - Мухасибат и Тиджарет. Больше ничего не нашел.
Какой PIP рекламирует какую-то PIPLibrary - говорю, что такое - молчать.
Только ля-ля про игры и качалки.
ГДЕ ВЫ, ПРОГРАММИСТЫ!!!!!????? АУУУУ!!![/quote]

Готов не согласиться с Сахават м.!

Програмисты есть , просто нету востребованных продуктов на рынке , поэтому идет продажа готового софта коробочного.
А создавать свой продукт и его продвигать нужно обычно полагаясь на рынок , а рынок требует дешево и вчера.
Пока вопрос с лизенцированием софта не встанет конкретно то будет так.
Я так думаю !
Успехов

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Предупреждение! Оверквот![/color]

Ray здравствуй!

Давно хочу с тобой поговорить о твоих написанных продуктах.
Есть время спишемся есть разговор.

С Уважением
Батя

Link to comment
Share on other sites

[quote]Пока вопрос с лизенцированием софта не встанет конкретно то будет так.
Я так думаю ![/quote]
С одной стороны ты прав, но погляди на это с другой стороны. Ты думаеш каждый второй сейчас способен выкинуть 400$ за новую ОСь от Microsoft? Наши доходы в разы меньше чем за рубежом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='universe' post='1296288' date='Feb 27 2007, 10:19 ']Я пишу на Java 2(прежнее название Java 1.2).

Так как, она дает идеальную возможность для создания и установки сетевого программного обеспечения, которое в свою очередь ориентируется на работу в Internet и предоставляет нам высокофункциональные средства для создания платформонезависимых приложений.

Кто-нибудь занимается этим? Было бы интересно дискутировать какие-либо работы.[/quote]

я совсем недавно начал с j2ee, в Eclipse. Вы какой IDE исопльзуете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ray Adams' post='1272192' date='Feb 17 2007, 00:02 '][quote]Java образует бинарный код[/quote]
С каких это пор? :) Java это VM, "виртуальная машина", .NET - аналогично. Потому то они и зло. Любая виртуалка будет исполнять код медленнее чем аналогичный бинарный файл. Тут к счастью спорить не стоит. Да, Java кроссплатформенная, но я толку от кроссплатформенности пока не вижу. С одной стороны это плюс, а вот с другой огромный минус и этот минус проявляется в том, что кроссплатформенность не позволяет в полной мере использовать все возможности конкретной "ОСи".
[/quote]

А что Вы предлагаете? Не писать клоссплатформенные приложения? Делать только под одну платформу?

Link to comment
Share on other sites

кто знает курсы программирования, интересует php, mysql ?

или может есть реальный человек, который согласится обучить.

Link to comment
Share on other sites

В БГУ на прикмате был человек - Рамин Назимыч. Он вел курсы программирования. Правда на Паскале. Но инструмент не важен - главное - алгоритмичность мышления. Может и сейчас ведет - вы сходите поспрошайте.
А после освоения основ, PHP и SQL прекрасно учатся самостоятельно.
Это я все к тому сказал, что вряд ли вы найдете педагога.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rexfor' post='1329933' date='Mar 11 2007, 16:33 ']кто знает курсы программирования, интересует php, mysql ?

или может есть реальный человек, который согласится обучить.[/quote]
Позвоните 491-13-75. Хороший программер, должен знать пхп.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...