Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Программирование...


Ballack

Recommended Posts

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Michael' post='570739' date='Dec 25 2005, 00:12 ']Вы правы, синтаксис языка не имеет значения. Я сам только щас хочу изучить ассемблер. Когда поступил в ВУЗ на факультет "информатика", абсолютно не умел пользоваться компом, и даже не знал, что такое программирование. Поступил чисто по азербайджански. Типо сказали, программисты хорошо зарабатывают. Долгое время были трудности. Изучал С++ и Паскаль. Но думаю, не зная ассемблер, вряд ли можно знать принцип работы языков программирования.[/quote]

Вы не правы, синтаксис языка имеет значение. Вы должны умень мыслить категориями того языка, в котором работаете. Несмотря на значительную унификацию языков программирования, не все языки одинаковы.

Более того, вы должны уметь [b]видеть[/b] тот язык, в котором вы специализируетесь. Я не уверен, что могу объяснить, что я имею в виду, но если здесь есть профессиональные программисты они меня поймут.

Не зная ассемблер трудно понять внутреннюю логику работы конкретной машины. К знанию принципов работы языков высокого уровня знание ассемблера никакого отношения не имеет.

Современные компиляторы ассемблера предоставляют поддержку синтактических структур высокого уровня, но если вы собираетесь изучать ассемблер именно в образовательных целях, я бы советовал использовать ассемблер именно как язык низкого уровня, без прокладок.

В любом случае, знание ассемблера уже довольно давно не является критичным для программиста-казуала. Основные достоинства ассемблера -- маленькие размеры кода и (в принципе) более высокое быстродействие уже неважны для подавляющего большинства задач. Кроме того, современные компиляторы обычно очень успешно справляются с оптимизацией кода. Сейчас даже драйвера устройств почти все пишутся на С.

Разумеется, если вы занимаетесь крэкингом, или любой другой деятельностью для которой необходим реверс-инженеринг, знание ассемблера вам будет нужно обязательно. Любой хакер высокого уровня должен знать ассемблер очень хорошо, так как часто приходится анализировать уязвимости чужого кода, причем иногда нужно делать это "на лету".

Link to comment
Share on other sites

Работаю программистом, пишу на Delphi(проектирование баз данных) и на С#(сетевое программирование, .Net Remoting).
Есть вопросы? Рад был помоч!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='570739' date='Dec 25 2005, 00:12 '][quote name='Teetotaller' post='570578' date='Dec 24 2005, 20:15 ']
Программирую DirectDraw, системные дела, генетические алгоритмы, игры, смысловой анализ текста и все остальное. Только к базам данных питаю устойчивое отвращение. Рабочий интструмент - Delphi, хотя синтаксис языка уже не имеет значения. Нужен assembler - беру справочник и пишу на ассемблере. Дается легко и приятно, но денег этим не зарабатываю.[/quote]

Вы правы, синтаксис языка не имеет значения. Я сам только щас хочу изучить ассемблер. Когда поступил в ВУЗ на факультет "информатика", абсолютно не умел пользоваться компом, и даже не знал, что такое программирование. Поступил чисто по азербайджански. Типо сказали, программисты хорошо зарабатывают. Долгое время были трудности. Изучал С++ и Паскаль. Но думаю, не зная ассемблер, вряд ли можно знать принцип работы языков программирования.

Кстати, интересно, почему у Вас такое отвращение к БД?
[/quote]

Синтаксис языка в самом деле имеет значение. Я хотел сказать, что после набора определенного опыта в программировании, обучение новому языку происходит очень быстро. Это позволяет выбирать инструмент, наиболее подходящий для задачи. И в конкретном языке изучать только область, нужную для решения данной задачи. Ярким пример может служить кейлоггер. Я писал на Дельфи, а внедряемую в систему .dll сделал на ассемблере - вышло 3кб. Но до начала работы, ассемблера я не знал.

Что же до основ, то позволю себе приаттачить статью, в которой я пытался объяснить принципы программирования с нуля пару лет назад.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='570585' date='Dec 24 2005, 20:21 '][quote name='Teetotaller' post='570578' date='Dec 24 2005, 20:15 ']
генетические алгоритмы[/quote]

если можно поподробнее.
[/quote]

Здесь неплохо объяснено
[url="http://www.basegroup.ru/genetic/math.htm"]http://www.basegroup.ru/genetic/math.htm[/url]

Если поплуярно и без математики - это дарвиновская эволюция решений для решения задач оптимизации. Наиболее удачные решения выживают и оставляют потомство. Остальные умирают. Через n-ое количество поколений можно ожидать хорошее решение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='570857' date='Dec 25 2005, 03:01 '][quote name='Michael' post='570739' date='Dec 25 2005, 00:12 ']
Вы правы, синтаксис языка не имеет значения. Я сам только щас хочу изучить ассемблер. Когда поступил в ВУЗ на факультет "информатика", абсолютно не умел пользоваться компом, и даже не знал, что такое программирование. Поступил чисто по азербайджански. Типо сказали, программисты хорошо зарабатывают. Долгое время были трудности. Изучал С++ и Паскаль. Но думаю, не зная ассемблер, вряд ли можно знать принцип работы языков программирования.[/quote]

Вы не правы, синтаксис языка имеет значение. Вы должны умень мыслить категориями того языка, в котором работаете. Несмотря на значительную унификацию языков программирования, не все языки одинаковы.

Более того, вы должны уметь [b]видеть[/b] тот язык, в котором вы специализируетесь. Я не уверен, что могу объяснить, что я имею в виду, но если здесь есть профессиональные программисты они меня поймут.

Не зная ассемблер трудно понять внутреннюю логику работы конкретной машины. К знанию принципов работы языков высокого уровня знание ассемблера никакого отношения не имеет.

Современные компиляторы ассемблера предоставляют поддержку синтактических структур высокого уровня, но если вы собираетесь изучать ассемблер именно в образовательных целях, я бы советовал использовать ассемблер именно как язык низкого уровня, без прокладок.

В любом случае, знание ассемблера уже довольно давно не является критичным для программиста-казуала. Основные достоинства ассемблера -- маленькие размеры кода и (в принципе) более высокое быстродействие уже неважны для подавляющего большинства задач. Кроме того, современные компиляторы обычно очень успешно справляются с оптимизацией кода. Сейчас даже драйвера устройств почти все пишутся на С.

Разумеется, если вы занимаетесь крэкингом, или любой другой деятельностью для которой необходим реверс-инженеринг, знание ассемблера вам будет нужно обязательно. Любой хакер высокого уровня должен знать ассемблер очень хорошо, так как часто приходится анализировать уязвимости чужого кода, причем иногда нужно делать это "на лету".
[/quote]
Сегодня полностью писать программу на ассембли, если вы не пишите микрокод для системы с ограниченными ресурсами, типа миктроконтроллеров встроенных систем, является одним из симптомов фанатизма или, что более вероятно мазохизма. Обычно на ассембли пишут те участки кода которые являются "ботлнеком" программы, для которых критически важна быстордействие. Такими являются математические вычесления, например ФФТ и ИФФТ для спектрального анализа сигнала. На ассембли можно полностЬю изпользовать особенность архитектуры машины для достижения быстродействия.
Для обычного программиста тоже не помешает знать ассембли, например для дебаггинга, иногда помогает.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, спасибо за советы.

Думаю, мне стоит изучить ассемблер для того, чтобы понять логику работы машины.

Кстати, начал одну книжку. И вопрос. Трансляторы ассемблера можно найти в нете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='571206' date='Dec 25 2005, 16:59 ']Ребята, спасибо за советы.

Думаю, мне стоит изучить ассемблер для того, чтобы понять логику работы машины.

Кстати, начал одну книжку. И вопрос. Трансляторы ассемблера можно найти в нете?[/quote]
Если вы сумеете понять Ассемблер, то поймете абсолютно ВСЕ!!! Я помню только
[b]mov ax,bx[/b]

Низкоуровневый язык программирования доступен высокоуровневым программистам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='571206' date='Dec 25 2005, 16:59 ']Ребята, спасибо за советы.

Думаю, мне стоит изучить ассемблер для того, чтобы понять логику работы машины.

Кстати, начал одну книжку. И вопрос. Трансляторы ассемблера можно найти в нете?[/quote]

Как ответил бы Рамин Назимович: "Можно!" :-)

Я отвечу чуть подробнее - транслятор TASM (ищи в google) Редактор - RadASM (там же)

Link to comment
Share on other sites

ss-109 - ты свою аску чтоли остав ... сам начел увлекатся Явой ....
недавно пришол диск с SunMicrosystems .... c IDE NetBeans ..... вот хо4у серезна занятся ...
И чистым С под *никсы тоже .... а такгже асм , ну АСМ чтоб понимать что там в дебагере и диззасемблере .... (не для крякинга - скорей всего для реверсинга ... хотя это почти одно и тоже - ну цели у меня другие )

....
А нас4ет что надо или нет .... да мне надо не сколько для работы (я в другой ИТ-сфере работаю не кодер ) сколько интерес .... а дальше посмотрем ... всетаки лу4ше понимаешь как та или иная система работает, только тогда когда сам пишешь чтото подобное ....

З.Ы: есть идея создать типа кодинг-аз-клуб , для начин. любителей , у профи время не будет ....
З.Ы.Ы: есть даже фрм где модерую мона там сделать отделный раздел кодинга (в ИТ) , если тут с этим траблы ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safpir' post='578646' date='Jan 2 2006, 18:24 ']ss-109 - ты свою аску чтоли остав ... сам начел увлекатся Явой ....
недавно пришол диск с SunMicrosystems .... c IDE NetBeans ..... вот хо4у серезна занятся ...
И чистым С под *никсы тоже .... а такгже асм , ну АСМ чтоб понимать что там в дебагере и диззасемблере .... (не для крякинга - скорей всего для реверсинга ... хотя это почти одно и тоже - ну цели у меня другие )

....
А нас4ет что надо или нет .... да мне надо не сколько для работы (я в другой ИТ-сфере работаю не кодер ) сколько интерес .... а дальше посмотрем ... всетаки лу4ше понимаешь как та или иная система работает, только тогда когда сам пишешь чтото подобное ....

З.Ы: есть идея создать типа кодинг-аз-клуб , для начин. любителей , у профи время не будет ....
З.Ы.Ы: есть даже фрм где модерую мона там сделать отделный раздел кодинга (в ИТ) , если тут с этим траблы ....[/quote]
Koding az club yaxshi ideyadir. Men elimden gelen komeyi ede bilerem.
Bir de siz dediniz ki, IT sahesinde ishleyirsiniz.
Men bilmek isterdim "кодер" (programmer) kimi hansi shirketlerde ish tapmaq olar ?
Konkret shirketin adi olmasa da olar, esas fealiyyet gosterdiyi sahe meni maraqlandirir.
Hansi sahelerde ish quran shirketlere programmer lazimdir.
Sag ol.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Koding az club yaxshi ideyadir. Men elimden gelen komeyi ede bilerem.
Bir de siz dediniz ki, IT sahesinde ishleyirsiniz.
Men bilmek isterdim "кодер" (programmer) kimi hansi shirketlerde ish tapmaq olar ?
Konkret shirketin adi olmasa da olar, esas fealiyyet gosterdiyi sahe meni maraqlandirir.
Hansi sahelerde ish quran shirketlere programmer lazimdir.
Sag ol.[/quote]

Если ты кодер не плохой ... и имеется опыт (а если нету то его надо набрать как наверно сам знаешь ) то даже щас в Аз. можна найти работу ...
У нас пока не слишком ценится и востребоны кодеры , ну мало осталось ...
ну разговор не в этом проста сделать клуб кодеров любителей в Азнете ....

З.Ы% вот например лазил в сети нашел ЯваЮзерГрупп из азнета , из риска там , из азерселя серфицированый спец. етс
[url="http://developers.sun.com/jugs/display/middle_east/aze/baku"]http://developers.sun.com/jugs/display/middle_east/aze/baku[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safpir' post='580052' date='Jan 4 2006, 10:37 '][quote]
Koding az club yaxshi ideyadir. Men elimden gelen komeyi ede bilerem.
Bir de siz dediniz ki, IT sahesinde ishleyirsiniz.
Men bilmek isterdim "кодер" (programmer) kimi hansi shirketlerde ish tapmaq olar ?
Konkret shirketin adi olmasa da olar, esas fealiyyet gosterdiyi sahe meni maraqlandirir.
Hansi sahelerde ish quran shirketlere programmer lazimdir.
Sag ol.[/quote]

Если ты кодер не плохой ... и имеется опыт (а если нету то его надо набрать как наверно сам знаешь ) то даже щас в Аз. можна найти работу ...
У нас пока не слишком ценится и востребоны кодеры , ну мало осталось ...
ну разговор не в этом проста сделать клуб кодеров любителей в Азнете ....

З.Ы% вот например лазил в сети нашел ЯваЮзерГрупп из азнета , из риска там , из азерселя серфицированый спец. етс
[url="http://developers.sun.com/jugs/display/middle_east/aze/baku"]http://developers.sun.com/jugs/display/middle_east/aze/baku[/url]
[/quote]
Sag ol.
Amma men umumiyetle, bilmek isterdim ki, ozune ish tapmaq isteyen koder(programmer) ilk novbede ne etmelidir - Baki sheherinde ? Harada axtarmali ? Nece axtarmali ? vs.
Ishin detallari haqda sonra fikirleshmek olar.

Link to comment
Share on other sites

Вот и вопрос.
Развлекаюсь на С++, компилятор - С++ Builder 6. Не знаю как сделать, чтобы текст на русском печатался нормально, а не в каракулях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='581541' date='Jan 5 2006, 16:11 ']Вот и вопрос.
Развлекаюсь на С++, компилятор - С++ Builder 6. Не знаю как сделать, чтобы текст на русском печатался нормально, а не в каракулях.[/quote]
В MS Visual C++ не пробовал ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='safpir' post='581611' date='Jan 5 2006, 16:45 '][quote name='Michael' post='581541' date='Jan 5 2006, 16:11 ']
Вот и вопрос.
Развлекаюсь на С++, компилятор - С++ Builder 6. Не знаю как сделать, чтобы текст на русском печатался нормально, а не в каракулях.[/quote]
В MS Visual C++ не пробовал ??
[/quote]

Было дело. Не помню там тоже так выходил русский текст или нет. Сейчас у меня его нет.
Напоминаю, консольное приложение, а не обычное приложение с формой. Черное окно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='581541' date='Jan 5 2006, 16:11 ']Вот и вопрос.
Развлекаюсь на С++, компилятор - С++ Builder 6. Не знаю как сделать, чтобы текст на русском печатался нормально, а не в каракулях.[/quote]
Это проблема касается только не юникод раскладок.

Если ОС 2000 или выше и если системный язык не русский, тогда в программе надо добавить следующее
SetConsoleOutputCP(1251);
Я предпологаю что вы редактируете файл в русской кодовой странице виндовса, как вы это делаете в не русской винде - ваши проблемы :). Соответственно для досовской раскладки:
SetConsoleOutputCP(866);
Поменяйте консольный шрифт на не растровую,например Лусида консоль или кориер.

Учтите, этот метод не будет работать в полноэкранном режиме дос, если и это требуется тогда надо менять терминальный фонт (.fon). В русской винде не должно возникнуть никаких проблем. Если что пишите. Как это сделать в не русской win98 понятия не имею.


В regional settings добавьте таблицы перекодиров для русского,кириллицы и т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tutanxamon' post='582150' date='Jan 6 2006, 00:31 '][quote name='Michael' post='581541' date='Jan 5 2006, 16:11 ']
Вот и вопрос.
Развлекаюсь на С++, компилятор - С++ Builder 6. Не знаю как сделать, чтобы текст на русском печатался нормально, а не в каракулях.[/quote]
Это проблема касается только не юникод раскладок.

Если ОС 2000 или выше и если системный язык не русский, тогда в программе надо добавить следующее
SetConsoleOutputCP(1251);
Я предпологаю что вы редактируете файл в русской кодовой странице виндовса, как вы это делаете в не русской винде - ваши проблемы :). Соответственно для досовской раскладки:
SetConsoleOutputCP(866);
Поменяйте консольный шрифт на не растровую,например Лусида консоль или кориер.

Учтите, этот метод не будет работать в полноэкранном режиме дос, если и это требуется тогда надо менять терминальный фонт (.fon). В русской винде не должно возникнуть никаких проблем. Если что пишите. Как это сделать в не русской win98 понятия не имею.


В regional settings добавьте таблицы перекодиров для русского,кириллицы и т.д.
[/quote]

Что за функция SetConsloeOutputCP. Какая библиотека? Компилятор ругается при ее вызове.

У меня винд английский, вся эта фигня в регионал сеттингс добавлена.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='582686' date='Jan 6 2006, 13:26 '][quote name='tutanxamon' post='582150' date='Jan 6 2006, 00:31 ']
[quote name='Michael' post='581541' date='Jan 5 2006, 16:11 ']
Вот и вопрос.
Развлекаюсь на С++, компилятор - С++ Builder 6. Не знаю как сделать, чтобы текст на русском печатался нормально, а не в каракулях.[/quote]
Это проблема касается только не юникод раскладок.

Если ОС 2000 или выше и если системный язык не русский, тогда в программе надо добавить следующее
SetConsoleOutputCP(1251);
Я предпологаю что вы редактируете файл в русской кодовой странице виндовса, как вы это делаете в не русской винде - ваши проблемы :). Соответственно для досовской раскладки:
SetConsoleOutputCP(866);
Поменяйте консольный шрифт на не растровую,например Лусида консоль или кориер.

Учтите, этот метод не будет работать в полноэкранном режиме дос, если и это требуется тогда надо менять терминальный фонт (.fon). В русской винде не должно возникнуть никаких проблем. Если что пишите. Как это сделать в не русской win98 понятия не имею.


В regional settings добавьте таблицы перекодиров для русского,кириллицы и т.д.
[/quote]

Что за функция SetConsloeOutputCP. Какая библиотека? Компилятор ругается при ее вызове.

У меня винд английский, вся эта фигня в регионал сеттингс добавлена.
[/quote]

[url="http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/library/en-us/dllproc/base/setconsoleoutputcp.asp"]http://msdn.microsoft.com/library/default....oleoutputcp.asp[/url]

Вот минимальный код который работает. Текст надо сохранять как анси текст а не как юникод.
#include <windows.h>
#include <stdio.h>

int main(){
SetConsoleOutputCP(1251);
printf("Ğеğыут");
return 0;
}

Не забудьте поменять консольный фонт!
[attachment=20875:attachment]

Вот примеры для того чтобы вы наглядно поняли все.

Русская кодовая страница DOS.
unsigned short i;
SetConsoleOutputCP(866);
for(i = 128; i < 176; i++) printf("%d : %c\n", i, i);
for(i = 224; i < 240; i++) printf("%d : %c\n", i, i);


Русская кодовая страница Windows.
unsigned short i;
SetConsoleOutputCP(1251);
for(i = 192; i < 256; i++) printf("%d : %c\n", i, i);

Link to comment
Share on other sites

tutanxamon, спасибо, но у меня не получается.
Во-первых, я пишу на С++, а не С, но это не проблема. На С выходит тоже самое.
Во-вторых, не знаю, как и откуда поменять консольный фонт.
Вот это работает
[quote]unsigned short i;
SetConsoleOutputCP(866);
for(i = 128; i < 176; i++) printf("%d : %c\n", i, i);
for(i = 224; i < 240; i++) printf("%d : %c\n", i, i);[/quote]
Но если я, например, пишу
SetConsoleOutputCP(866);
printf("Привет");
выходит белиберда.
В опциях есть такое свойство Language Compilance, установленное по умолчанию на Borland. Когда я его меняю на ANSI или K & R, выходит много ошибок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='584328' date='Jan 7 2006, 22:34 ']tutanxamon, спасибо, но у меня не получается.
Во-первых, я пишу на С++, а не С, но это не проблема. На С выходит тоже самое.
Во-вторых, не знаю, как и откуда поменять консольный фонт.
Вот это работает
[quote]unsigned short i;
SetConsoleOutputCP(866);
for(i = 128; i < 176; i++) printf("%d : %c\n", i, i);
for(i = 224; i < 240; i++) printf("%d : %c\n", i, i);[/quote]
Но если я, например, пишу
SetConsoleOutputCP(866);
printf("Привет");
выходит белиберда.
В опциях есть такое свойство Language Compilance, установленное по умолчанию на Borland. Когда я его меняю на ANSI или K & R, выходит много ошибок.
[/quote]
Michael, не имеет значения C или C++. Language Compilance не трогай и оставь как АНСИ. K&R это старый синтаксис Кернигана и Ритчи.
Ладно, обясняю попроще. К сожалению, для русского языка нет стандартной кодировки. Для никсов это koi-8, для виндовса cp-1251, для доса cp-866. То есть одна и та же буква в разных кодировках находятся на разных байтовых позициях. Обычно редакторы сохраняют текст в кодовой странице виндовса, а консоль работает с досовской кодовой страницей. Поэтому и возникают трудности. У вас две пути.
1)Или редактировать файл в досовской кодовой странице.
2)Или же использовать следующий метод.

char * s1 = "My text in russian code page 1251";
char * s2 = NULL;

s2 = malloc(length(s1) + 1);
if (s2){
SetConsoleOutputCP(866);
CharToOem(s1, s2);
printf(s2);
free(s2);
}

Хотя, просто SetConsoleOutputCP(1251); должна была помочь.
Вы все же напишите какая у вас ос и где вы редактируете свой файл, а еще лучше зипните свой исходник и дайте мне посмотреть в какой кодовой странице вы пишите.

Link to comment
Share on other sites

tutanxamon, я понял о чем речь :).
Помогает только функция CharToOem. Кстати, работает это и без SetConsoleOutputCP(866).
Но остался последний вопрос, точнее поправка. Для того, что редактировать весь код в кодировке 866, я так понял, нужно поменять консольный шрифт. На какой? Я меняю и на Lucida, и на Terminal, и на Courier, но толку нет, выходит белиберда. Впрочем, можете на это не отвечать, Вы и так мне много помогли:). Огромное Вам спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NON-REAL' post='582366' date='Jan 6 2006, 05:28 ']Bes Web Programming ?
Baki'da bele shirketler olmali dir ?!
Azerbaycan Internet mekaninda ishleyen shirketler var !
hansilar... vakansiya varmi ?[/quote]
Хорошие веб-программисты сейчас становятся очень востребованы. Чтоб найти хорошее место, надо на приличном уровне знать и понимать PHP, Javascript, желательно SQL.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Пытаюсь записать РНР.
C Апаче и MySQL проблем не было. Записала также и denver. Тоже вроде легко.
А с рнр возникли проблемы. Не поможете с установкой?

Link to comment
Share on other sites

это РНР5
записывала по книжке :)
Скачала с php.net PHP 5.1.2 zip package и Collection of PECL modules for PHP 5.1.2
Там еще был PHP 5.1.2 installer, но его не установливала.

Распокавала zip-файл в С/РНР

pecl zip-файл в С/РНР/ext

все dll библиотеки скопировала в C/Windows/system32

php.ini-dist переименовала в php.ini и переложила в c/windows

в php.ini прописала
extension_dir=c:/php/ext
doc_root="c:/Program Files/Apache Group/Apache/hdocs"
extension=php_pdf.dll
extension=php_gd2.dll
extension=php_imap.dll
extension=php_mysqli.dll

в каталоге С/Program Files/Apache Group/Apache/conf добавила
LoadModule php5_module c:/php/php5apache.dll
AddModule mod_php5.c
AddType application/x-httpd-php.php
Action application/x-httpd-php"/php/php.exe"

А потом сюрприз! Ни один файл .рнр не загружается, выходит сообщение открыть файл или сохранить.

Link to comment
Share on other sites

Да пробел был.
Апаче не один раз перезагружала
С денвером намного легче было и start servers и stop и restart servers
А по отдельности когда записала то только через run NET START (STOP) включала.
Так и должно быть?

Link to comment
Share on other sites

net start - это кажется IIS - пусть поправят если не так... Апач в списке процессов?

У апача есть апач монитор - он становится в трей, так удобно перегружать! в папке бин кажется от апача

Link to comment
Share on other sites

[quote name='taribari' post='693490' date='Mar 31 2006, 16:39 ']А не легче винды снести и поставить юникс.[/quote]
Какой еще Юникс ? 3ef5 Чел под виндами не может апач настроить, куда ему до Юникса ... да и в Юниксе конфигурация апача не так уж и сильно отличается

Link to comment
Share on other sites

Всем спасибо! :)
Вчера все стерла и заново записала Apache, MySQl, PHP5 и все заработало!
Правда не очень поняла в чем ошиблась в 1 раз.

Link to comment
Share on other sites

И еще
Многие говорят, что рнр5 это пробная версия, лучше ее вообще не использовать.
Хостинги просмотрела, в основном, везде 4 версия, только в 2-3 встретила параллельное использование.
Это что лень установки или 4 все-таки лучше?

Link to comment
Share on other sites

5 версия страшно глючная, лучше используйте 4.
Писать и отлаживать можно на 4.3.8 или 4.3.9 в редакторе PHP Expert Editor - там для этих версий PHP есть хороший дебаггер.

Link to comment
Share on other sites

vadim_ прав. Наиболее стабильной на сегодняшний день является версия PHP 4.3.9.

Могу выложить дистрибьютив в пакете с Денвером, если кому надо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...