Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Программирование...


Ballack

Recommended Posts

Когда в первый увидер этот раздел, обрадовался.
Зашел, а тут про телефоны, спутники и т.д., и ничего про программирование.

Кто-нибудь из форумчан занимается программированием?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 880
  • Created
  • Last Reply

А почему так поздно заметили раздел? А что касается темы то забудьте это :). Все у кого есть проблемы тусуются в соответствующих форумах, больше вероятность быстро и правильно найти ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote]c, php+mysql, perl под линукс
под винды всего по немногу[/quote]

Короче веб-программированием занимаешься?
Как на счет Delphi, C++ Builder, Visual C++?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Всего понемногу - мелочи писал ещё в 98 году - ещё VB кстати... Хочу серьёзно заняться С# - но времени всё нет[/quote]

Мдя...С# надо знать...говорят, это кандидат на "уникальный" язык...
мелочи, говоришь, писал...
а какая самая большая мелочь твоя? :)

Link to comment
Share on other sites

Написал прогу-шутку для девушки с событийной логикой :)

Типа - выделила слово любовь - "и я тебя люблю дорогая"
Выключает комп - "а что, всего 3 часа - так то ты меня любишь?"
ну и т.д.

кароч - мелочь... но ей было приятно!

А ты что явно кого-то ищешь? Или единомышленников - так ты сразу пиши, что знаешь, к чему стремишься, люди и откликнутся.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='522138' date='Nov 21 2005, 01:26 ']Написал прогу-шутку для девушки с событийной логикой :)

Типа - выделила слово любовь - "и я тебя люблю дорогая"
Выключает комп - "а что, всего 3 часа - так то ты меня любишь?"
ну и т.д.

кароч - мелочь... но ей было приятно!

А ты что явно кого-то ищешь? Или единомышленников - так ты сразу пиши, что знаешь, к чему стремишься, люди и откликнутся.[/quote]

Просто интересно. Я новичок. Иногда возникают вопросы, приходится лазить по русским сайтам. Хотелось бы, чтобы и у нас были такие форумы.
Ну вообще-то надеюсь сделать карьеру программиста.

Link to comment
Share on other sites

Я тут параллельно в теме про патриотизм - кстати актуально....

Не знаю почему у нас нет такого форума - видно нет необходимости особой. Тебе придётся сидеть на российских сайтах. :)

А о патриотизме - я уже давно заметил как многие наши программисты страшно пытаются спрятать исходный код, или какие-нибудь интересные решения стандартных проблем от других НАШИХ программистов. Вроде это называется конкуренцией :)

Так что пока лучше российских, или ещё лучше англоязычных форумов ничего не придумано. Но я предпочитаю российские - у них более оптимизированный код - они почему-то больше заботятся о скорости :)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Javid XXX, de gelsin
Ne ile meshgul olursan konkret?[/quote]
Men demek olarki,her sheyle(programlashdirma ile bagli) az-cox meshgul oluram.
Amma son zamanlar(3-4 ay) Microsoft Visual Studio.
C# --- proq.dili.
ADO.NET
ASP.NET
-------------------
Evveler : Paskal,C/C++,Delphi meshgul olmusham.(Indi de lazimim olur.)
Men bele bir movzu gorende chox teecublendim.
Azerbaycan'da-Baki'da programlashdirma ile meshgul olanlarin niye bir forumu olmasin ?
Evveller "millibyte.net" var idi. Az-chox neyese xidmet edirdi.Indi ise rus site'larinda olmaga mecburam!
Neyin ki,programlashdirma umumiyyetle IT ile meshgul olanlarin bir FORUMU niye yoxdur ?
LAZIMDIR! Real mekan olarsa(mence mutleq olmali),bax bu lap super olardi !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='520043' date='Nov 19 2005, 01:08 ']Когда в первый увидер этот раздел, обрадовался.
Зашел, а тут про телефоны, спутники и т.д., и ничего про программирование.

Кто-нибудь из форумчан занимается программированием?[/quote]
В молодости, на дилетантском уровне баловался. Паскаль, Дельфи. Немножко php+mySQL.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Javid XXX' post='523654' date='Nov 21 2005, 22:56 '][quote]
Javid XXX, de gelsin
Ne ile meshgul olursan konkret?[/quote]
Men demek olarki,her sheyle(programlashdirma ile bagli) az-cox meshgul oluram.
Amma son zamanlar(3-4 ay) Microsoft Visual Studio.
C# --- proq.dili.
ADO.NET
ASP.NET
-------------------
Evveler : Paskal,C/C++,Delphi meshgul olmusham.(Indi de lazimim olur.)
Men bele bir movzu gorende chox teecublendim.
Azerbaycan'da-Baki'da programlashdirma ile meshgul olanlarin niye bir forumu olmasin ?
Evveller "millibyte.net" var idi. Az-chox neyese xidmet edirdi.Indi ise rus site'larinda olmaga mecburam!
Neyin ki,programlashdirma umumiyyetle IT ile meshgul olanlarin bir FORUMU niye yoxdur ?
LAZIMDIR! Real mekan olarsa(mence mutleq olmali),bax bu lap super olardi !!!
[/quote]

Sen onda proqrammist ishleyirsen? Eger he, bilmek olar harada?
Isteyirsen LS yaz.

Men teze bashlamisham ozum, ola biler yaxinda ishe duzeldim.
C++ orta seviyyede bilirem. Universitetde Pascal da kechmishem.
C++ Builder-le daha cox meshgul oluram, ve tebii ki, Deplhi.
Indi SQL Server 2000-i oyrenirem.

Link to comment
Share on other sites

С программированием и тд более менее ясная ситуация, а как насчет электроники? Кто нибудь занимается миктроконтроллерами например. Сам занимаюсь как хобби. В ближайшее время все мои скромные знания выложу в нет на азербайджанском. 2-3 простых проекта для начинающих.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lisa' post='524935' date='Nov 22 2005, 18:53 ']Могу программировать Dev-C++, вчера отлично сдала первый екзамен по нему. :rolleyes:[/quote]
Dev-C++ это IDE т.е интегрированная среда разработки. Правильнее было бы писать "Я могу программировать на C++"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='525276' date='Nov 22 2005, 23:11 ']Cheltis, вот и первый вопрос :)
Что за среда DEV-C++? Может сама Lisa ответит?[/quote]
[url="http://www.bloodshed.net/devcpp.html"]http://www.bloodshed.net/devcpp.html[/url]

Link to comment
Share on other sites

Одним словом программистов нет, фирм занимающихся разработками нет, ни х** нет, одни амбициозные базары..
Я рылся везде, даже те фирмы которые называют себя программистским, занимаются только продажами.
AZEL - партнер MBS, SAP, Oracle, 1С и тд. Продает windows и office.
На вес город 6 сертифицированных специалистов по 1С.
Две детские программы - Мухасибат и Тиджарет. Больше ничего не нашел.
Какой PIP рекламирует какую-то PIPLibrary - говорю, что такое - молчать.
Только ля-ля про игры и качалки.
ГДЕ ВЫ, ПРОГРАММИСТЫ!!!!!????? АУУУУ!!!

Link to comment
Share on other sites

Sakhavat
С программистов мало и они пишут поэтому только в основном крупные проекты. А крупные проекты это фирма R.I.S.K. [url="http://www.risk.az"]http://www.risk.az[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tristar' post='526062' date='Nov 23 2005, 14:09 ']Sakhavat
С программистов мало и они пишут поэтому только в основном крупные проекты. А крупные проекты это фирма R.I.S.K. [url="http://www.risk.az"]http://www.risk.az[/url][/quote]

Какая-та околоправительственная организация. С сайта не поймешь, чем на самом деле они занимаются. Нет ни одной ссылки не на один законченный проект, нет описания ни одного собственного продукта и т.д.
Такая же как AZEL. Скорее они оба организованы сыновями министров и сосут казну.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Sen onda proqrammist ishleyirsen? Eger he, bilmek olar harada?
Isteyirsen LS yaz.

Men teze bashlamisham ozum, ola biler yaxinda ishe duzeldim.
C++ orta seviyyede bilirem. Universitetde Pascal da kechmishem.
C++ Builder-le daha cox meshgul oluram, ve tebii ki, Deplhi.
Indi SQL Server 2000-i oyrenirem.[/quote]

Chox olmasa da, ishlemishem.
Teze bashlayan.Umumiyyetle, neyise konkret bilmek bes deyil ! Ne qeder chox shey bilsen o qeder yaxshidir ! Amma prioritetlere fikir vermekle !
Proqramlashdirma dili ve platformasi meqsedden aslidir.
Siz nece programlar yazmaq isteyirsiniz ? Sistem proqram,tetbiqi program,hansi platformada,....?
Evvel Java ,sonra C# yaranma zerureti bilirsiniz nedir ? eger HE ? Onda C++ menfi cehetlerini biilmelisen!
Unix sistemlerinden istifade edirsinizse,onda C/C++ mutleq - Sistem Programlashdirma!
Amma boyuk proyektler uchun effetivi chox ashagidir !!! Big Project'ler uchun JAVA(UNIX systems) veya C#(MS.NET languages),Delphi.NET(Windows systems).
Microsoft emeliyyat sistemlerinde en dogru (?) sechim MS SQL Server !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='522153' date='Nov 21 2005, 01:36 '][quote name='Tristar' post='522138' date='Nov 21 2005, 01:26 ']
Написал прогу-шутку для девушки с событийной логикой :)

Типа - выделила слово любовь - "и я тебя люблю дорогая"
Выключает комп - "а что, всего 3 часа - так то ты меня любишь?"
ну и т.д.

кароч - мелочь... но ей было приятно!

А ты что явно кого-то ищешь? Или единомышленников - так ты сразу пиши, что знаешь, к чему стремишься, люди и откликнутся.[/quote]

Просто интересно. Я новичок. Иногда возникают вопросы, приходится лазить по русским сайтам. Хотелось бы, чтобы и у нас были такие форумы.
Ну вообще-то надеюсь сделать карьеру программиста.
[/quote]

Многое зависит от того, какую именно карьеру Вы хотите сделать. "Карьера программиста" - слишком обще звучит. Если Вы ясно представляете то, чем Вы хотели бы заняться, тогда нужно изучить, есть ли перспектива заняться этим в Азербайджане. У нас все же очень узкий и специфичный рынок. А если танцевать от конъюнктуры рынка - то и подход соответствующий. Нужно побольше узнать, где что используется. Но это будут уже не столько языки, сколько системы. Та же 1с и пр. Системы управления базами данных.

Link to comment
Share on other sites

Если есть безработные программеры, то высылайте СВ ( мейл оставлю по ПМ) - если получиться, то приму на работу )

Пс: Для начинающих программистов : не стоит бомбить персональную почту :)

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Сэм' post='569762' date='Dec 24 2005, 00:17 '][quote name='Michael' post='569516' date='Dec 23 2005, 20:06 ']
Сэм, ты сам то тожже программингом занимаешься? :)[/quote]
Нет, я не программер :)
[/quote]

Ну а куда ты брать собираешься безработных программеров? Т.е. чем эта фирма занимается конкретно? Это для новичков. Будем знать, что учить, чтобы Сэм нас взял на работу :).

Link to comment
Share on other sites

Программирую DirectDraw, системные дела, генетические алгоритмы, игры, смысловой анализ текста и все остальное. Только к базам данных питаю устойчивое отвращение. Рабочий интструмент - Delphi, хотя синтаксис языка уже не имеет значения. Нужен assembler - беру справочник и пишу на ассемблере. Дается легко и приятно, но денег этим не зарабатываю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='522153' date='Nov 21 2005, 01:36 ']Просто интересно. Я новичок. Иногда возникают вопросы, приходится лазить по русским сайтам. Хотелось бы, чтобы и у нас были такие форумы.
Ну вообще-то надеюсь сделать карьеру программиста.[/quote]

Если что-то нужно, ты спрашивай.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Farizz' post='570583' date='Dec 24 2005, 20:19 '][quote name='Michael' post='522153' date='Nov 21 2005, 01:36 ']
Просто интересно. Я новичок. Иногда возникают вопросы, приходится лазить по русским сайтам. Хотелось бы, чтобы и у нас были такие форумы.
Ну вообще-то надеюсь сделать карьеру программиста.[/quote]

Если что-то нужно, ты спрашивай.
[/quote]

А ты как часто бываешь на этом форуме?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teetotaller' post='570578' date='Dec 24 2005, 20:15 ']Программирую DirectDraw, системные дела, генетические алгоритмы, игры, смысловой анализ текста и все остальное. Только к базам данных питаю устойчивое отвращение. Рабочий интструмент - Delphi, хотя синтаксис языка уже не имеет значения. Нужен assembler - беру справочник и пишу на ассемблере. Дается легко и приятно, но денег этим не зарабатываю.[/quote]

Вы правы, синтаксис языка не имеет значения. Я сам только щас хочу изучить ассемблер. Когда поступил в ВУЗ на факультет "информатика", абсолютно не умел пользоваться компом, и даже не знал, что такое программирование. Поступил чисто по азербайджански. Типо сказали, программисты хорошо зарабатывают. Долгое время были трудности. Изучал С++ и Паскаль. Но думаю, не зная ассемблер, вряд ли можно знать принцип работы языков программирования.

Кстати, интересно, почему у Вас такое отвращение к БД?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Michael' post='570540' date='Dec 24 2005, 19:46 ']Ну а куда ты брать собираешься безработных программеров? Т.е. чем эта фирма занимается конкретно? Это для новичков. Будем знать, что учить, чтобы Сэм нас взял на работу :).[/quote]
У нас часто бывает вакансии на пост программера ( не только на конкретные языки, а в общем ) , если что на форуме напишу :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Thanks
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
      • 36 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...