Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Роды


Ulibka

1. Естественным путём или Кесарево?  

  1. 1. 2. Что хуже?

    • Моральные переживания?
      24
    • Физическая боль?
      14


Recommended Posts

[quote name='*ArabiaN*' post='1037715' date='Nov 5 2006, 23:28 ']девочки извиняюсь заранее конечно же, но тут мне сказали что при родах нужно сказать санитарке или врачу чтоб придерживали анус, чтоб геморрой не вышел? это правда такое делают???? :blink:[/quote]
Приветик Дорогая. Спасибо за поздравления. Иншаллах ты родишь не труднее чем я. Тем более рожать будешь в Лондоне.
На счет твоего вопроса, думаю знающая акушерка сама знает что делать.Но тебе будет не до этого :D .У меня вообще намёка на геморой нету. А после рождения балашки вообще уже и боль куда-то уходит.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 324
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Renanta' post='1037705' date='Nov 5 2006, 23:24 ']я тоэ наконец дома,но било не всые так просто....
всые началос с вечера и длилос до ночи,когда мне уэ в голову била бол,в роддом доехала 0.30,а родила 6.30 т.е. намучалас прилично,но родила,слава Богу бистро.плод бил крупниы,ето немного замедляло ройдение.короче слава Богу всые хорошо:)[/quote]
Рада за тебя родная. После родов как раз всё и начинается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jasminchik' post='1035717' date='Nov 4 2006, 13:41 ']Ой девочки. Наконец могу с вами поделиться. Сразу хочу сказать что я очень боялась родов. Но к своему удивлению я родила очень легко. Меня все пугали схватками, но я их перенесла оооочень легко. В больницу я поехала тогда, когда частота схваток была уже 5 минут. Даже по дороге в роддом я умудрялась подтанцовывать под музыку в машине. Врач, когда меня увидела сказала "Что то для рожающей ты уж очень весёлая, но когда она меня проверила то оказалось уже раскрытие 3 пальца" всё прошло очень быстро. В 15:30 я приехала в больницу, а в 16:40 я родила.
Короче девочки - не бойтесь!! Всё не так уж страшно. Особенно не стоит боятся тем, у кого менструация протекает болезненно. Схватки-это тоже самое, только чуть-чуть острее.

Всеим Удачи.[/quote]

Jasminchik, давай по подробнее. Где рожала, у кого. Разрывы есть? С обезболиванием или нет. И про детку напиши , спокойная или нет. Кормишь грудью?
Рената ты тоже подробности давай. Мне вот скоро тоже, ужасно интересно все.

Link to comment
Share on other sites

Всем привет! Итак, про мою кесарку: операция, как операция, ничего ужасного. От наркоза отошла очень быстро и легко (такой уж у меня организм), лежащие рядом со мной в реанимации двое женщин отходили гораздо труднее, кричали, стонали, так что все это очень индивидуально. Неприятное последствие наркоза - после операции мучает кашель из-за того, что в рот вставляют трубку, а кашлять первое время достаточно больно. Меньше всего неприятностей после кесарки доставляет сам шов, он практически не чувствуется. Самое тяжелое - первая ночь после операции, когда заснуть практически невозможно из-за того, что все время надо лежать на спине. Очень болезненными для меня были сокращения матки, я уже давно отвыкла от болей во время месячных, даже попросила, чтобы мне сделали обезболивающее. С каждым днем матка уменьшается все больше, и сейчас уже практически нет болезненных ощущений. Ходить стала на утро следующего дня после операции, хотя первое время это было нелегко (но легче, чем в последние дни беременности). Вобщем, все прошло удачно и советую тем, кому грозит кесарка, не бояться этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1046320' date='Nov 9 2006, 10:36 ']Всем привет! Итак, про мою кесарку: операция, как операция, ничего ужасного. От наркоза отошла очень быстро и легко (такой уж у меня организм), лежащие рядом со мной в реанимации двое женщин отходили гораздо труднее, кричали, стонали, так что все это очень индивидуально. Неприятное последствие наркоза - после операции мучает кашель из-за того, что в рот вставляют трубку, а кашлять первое время достаточно больно. Меньше всего неприятностей после кесарки доставляет сам шов, он практически не чувствуется. Самое тяжелое - первая ночь после операции, когда заснуть практически невозможно из-за того, что все время надо лежать на спине. Очень болезненными для меня были сокращения матки, я уже давно отвыкла от болей во время месячных, даже попросила, чтобы мне сделали обезболивающее. С каждым днем матка уменьшается все больше, и сейчас уже практически нет болезненных ощущений. Ходить стала на утро следующего дня после операции, хотя первое время это было нелегко (но легче, чем в последние дни беременности). Вобщем, все прошло удачно и советую тем, кому грозит кесарка, не бояться этого.[/quote]


Хорошо , что так все легко перенесли. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='1044486' date='Nov 8 2006, 15:53 '][quote name='Jasminchik' post='1035717' date='Nov 4 2006, 13:41 ']
Ой девочки. Наконец могу с вами поделиться. Сразу хочу сказать что я очень боялась родов. Но к своему удивлению я родила очень легко. Меня все пугали схватками, но я их перенесла оооочень легко. В больницу я поехала тогда, когда частота схваток была уже 5 минут. Даже по дороге в роддом я умудрялась подтанцовывать под музыку в машине. Врач, когда меня увидела сказала "Что то для рожающей ты уж очень весёлая, но когда она меня проверила то оказалось уже раскрытие 3 пальца" всё прошло очень быстро. В 15:30 я приехала в больницу, а в 16:40 я родила.
Короче девочки - не бойтесь!! Всё не так уж страшно. Особенно не стоит боятся тем, у кого менструация протекает болезненно. Схватки-это тоже самое, только чуть-чуть острее.

Всеим Удачи.[/quote]

Jasminchik, давай по подробнее. Где рожала, у кого. Разрывы есть? С обезболиванием или нет. И про детку напиши , спокойная или нет. Кормишь грудью?
Рената ты тоже подробности давай. Мне вот скоро тоже, ужасно интересно все.
[/quote]


ЛоЛо,если будеш роят сама,тогда ничего страшного,просто немного потерпиш потуги и всые.осталное всые бистро будет.Но мена единственное что мучает,ето мои шви,я до сих пор не могу нормално сидет,они у мена даэ разошлис немного,делаыу мази и т.д. надеыус всые зайивыет со временем.Но ни в коем случае не переедаыте девочки!!!!!! вот я переела на последок и родила болшуыу девочку,после чего налойили шви.ето просто очен мерзкая веш:( не приятная....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Renanta' post='1047061' date='Nov 9 2006, 15:23 '][quote name='LOLO' post='1044486' date='Nov 8 2006, 15:53 ']
[quote name='Jasminchik' post='1035717' date='Nov 4 2006, 13:41 ']
Ой девочки. Наконец могу с вами поделиться. Сразу хочу сказать что я очень боялась родов. Но к своему удивлению я родила очень легко. Меня все пугали схватками, но я их перенесла оооочень легко. В больницу я поехала тогда, когда частота схваток была уже 5 минут. Даже по дороге в роддом я умудрялась подтанцовывать под музыку в машине. Врач, когда меня увидела сказала "Что то для рожающей ты уж очень весёлая, но когда она меня проверила то оказалось уже раскрытие 3 пальца" всё прошло очень быстро. В 15:30 я приехала в больницу, а в 16:40 я родила.
Короче девочки - не бойтесь!! Всё не так уж страшно. Особенно не стоит боятся тем, у кого менструация протекает болезненно. Схватки-это тоже самое, только чуть-чуть острее.

Всеим Удачи.[/quote]

Jasminchik, давай по подробнее. Где рожала, у кого. Разрывы есть? С обезболиванием или нет. И про детку напиши , спокойная или нет. Кормишь грудью?
Рената ты тоже подробности давай. Мне вот скоро тоже, ужасно интересно все.
[/quote]


ЛоЛо,если будеш роят сама,тогда ничего страшного,просто немного потерпиш потуги и всые.осталное всые бистро будет.Но мена единственное что мучает,ето мои шви,я до сих пор не могу нормално сидет,они у мена даэ разошлис немного,делаыу мази и т.д. надеыус всые зайивыет со временем.Но ни в коем случае не переедаыте девочки!!!!!! вот я переела на последок и родила болшуыу девочку,после чего налойили шви.ето просто очен мерзкая веш:( не приятная....
[/quote]
У меня тоже были швы и 1-ые 3-4дня я сидела боком.Но почему-то мне сшили низ заднего проходa.Сейчас тихо-тихо рассасывается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1037715' date='Nov 6 2006, 00:28 ']девочки извиняюсь заранее конечно же, но тут мне сказали что при родах нужно сказать санитарке или врачу чтоб придерживали анус, чтоб геморрой не вышел? это правда такое делают???? :blink:[/quote]
У меня был геморрой и санитарка и акушерка видели но ничего не сделали.Теперь вот еще хуже мучаюсь с геморроем :(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я тоже хочу поделиться. Самое главное ничего не бойтесь. Мне кажеться рожать в 1 раз даже легче, потому что мы не знаем что нас ждет, а когда человек заранее знает что будет больно, то от этого еще хуже. Лично у мея в жизни все так, экспромтом, если заранее готовлюсь, получается не то.И физ. роды и кес.сеч. как бы плохо не проходили, все забывается. Я родила 9 мес. назад девочку 2910, 48см в Шихлинке у Халиды М. Я родила на 11 дней раньше, а по моим подсчетам на 16-20 дней, так как они считали со дня менструации, а я со дня свадьбы, забеременела сразу в первые дни. Я думала у меня есть время, я даже сумку не собрала. Девочки главное настрой, я всю беременность чуствала себя прекрасно, ни таксикоза, ни тяжести, хотя поправилась на 20кг, все домашние дела делала с легкостью, танцевала на свадьбах до последнего. Хотя вначале меня врач пытался расстроить, у меня была несовместимость групповая, антитела 1:64, 100% желтуха у ребенка, на плазмоферез не пошла, но об этом напишу в другом разделе. За 2 дня до родов у меня было такое состояние, как бы грипозное, переварачиваться на бок было тяжело, хотя за всю беременность ни разу на спине не лежала, я вообще сплю на животе, и всю бер-ть полубоком, полуживотом лежала, у меня живот маенький был. С 9 вечера я почуствовала недомогание, с 12.00 начались схватки, я почему-то думала ложные. Для меня самым неприятным, болезненным оказались схватки, но терпеть можно. Боли были не в пояснице, а где-то внизу, то ли во влагалище, то ли в матке , как будто боль во время менст. только в 1000 раз болнее, нестерпимее. Сначала нечастые, я лежать могла, потом сидеть, далее только стоять. А потом такие частые были, что только ходила, еле ноги передвигала, хотела чтоб боль на 5 мин. остановилась и я уснула бы, но увы... Так я продержалась до 8 утра, хорошо что дома перенесла, как говориться, родные стены... Вообще я человек терпеливый, но я думала до Шихлинки не доеду, я при въезде так крикнула мужу: Мамочки....я сейчас рожуууу!!! Я даже видела как живот стал маленьким, опустился. На тот момент я хотела одного, чтоб это оказались настоящие, а не ложные схватки, я бы еще раз через это не прошла бы. Как зашла в больницу, боль стала слабее, то ли от страха, то ли от того что могу собрать волю в кулак в нужный момент, а скорее из-за того что уже потуги близились. К 9 подошла Халида, оставила меня и ушла куда-то, пока мед. сестра меня взвешивала и т.д. и т.п. Потом Халида осмотрела и говорит, оказывается ты рожаешь, а по тебе не скажешь. А я ей, эпидуралку будете делать? (про это тоже в другом разделе напишу). А она да ты что у тебя уже открытие в 4 пальца, молодец, через час родишь. Она проткнула мне пузырь, не больно было. Потом я пошла в предродовую, переоделась, клизму уже поздно было делать, тольло ьочу взяли на анализ, никаких других анализов, УЗИ не делала.Там была акушерка, имя забыла, может потом вспомню, очень хорошая, она принимала ребенка. Меньше чем через час, пошла в родовую и за 20 мин. родила, безболезненно. Так как промеж. была высокой сделали эпизеотамию. Шов сейчас неошутим, но по началу чуствовала и на ощупь, но как сказала Халида, это всего лишь стяжок. Но все это пустяки, по сравнению с тем чуством, когда из тебя как будто рыбка выскользнул ребенок, ТВОЙ ребенок, которого ты так долго ждала, и никакой боли, одна толька радость, и легкая усталость, соооовсем легонькая :D
Не бойтесь рожать! Не бойтесь кесерева сечения, если мне сказали бы в тот момент (хотя было не без этого, Халида же :hmmm: ) я бы согласилась ради ребенка. Но я знала изначально что рожу сама, интуция, и верьте в Бога, он вас не оставит.
Всем девушкам, которые должны родить, желаю легких родов :rroza: . Роды это не самое страшное, все начинается потом :D Пока есть время отдыхайте, высыпайтесь. Будут вопросы- задавайте, отвечу с удовольствием. Счастья вам и вашим балашкам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SaFiSa' post='1049372' date='Nov 10 2006, 12:29 ']Девочки, я тоже хочу поделиться. Самое главное ничего не бойтесь. Мне кажеться рожать в 1 раз даже легче, потому что мы не знаем что нас ждет, а когда человек заранее знает что будет больно, то от этого еще хуже. Лично у мея в жизни все так, экспромтом, если заранее готовлюсь, получается не то.И физ. роды и кес.сеч. как бы плохо не проходили, все забывается. Я родила 9 мес. назад девочку 2910, 48см в Шихлинке у Халиды М. Я родила на 11 дней раньше, а по моим подсчетам на 16-20 дней, так как они считали со дня менструации, а я со дня свадьбы, забеременела сразу в первые дни. Я думала у меня есть время, я даже сумку не собрала. Девочки главное настрой, я всю беременность чуствала себя прекрасно, ни таксикоза, ни тяжести, хотя поправилась на 20кг, все домашние дела делала с легкостью, танцевала на свадьбах до последнего. Хотя вначале меня врач пытался расстроить, у меня была несовместимость групповая, антитела 1:64, 100% желтуха у ребенка, на плазмоферез не пошла, но об этом напишу в другом разделе. За 2 дня до родов у меня было такое состояние, как бы грипозное, переварачиваться на бок было тяжело, хотя за всю беременность ни разу на спине не лежала, я вообще сплю на животе, и всю бер-ть полубоком, полуживотом лежала, у меня живот маенький был. С 9 вечера я почуствовала недомогание, с 12.00 начались схватки, я почему-то думала ложные. Для меня самым неприятным, болезненным оказались схватки, но терпеть можно. Боли были не в пояснице, а где-то внизу, то ли во влагалище, то ли в матке , как будто боль во время менст. только в 1000 раз болнее, нестерпимее. Сначала нечастые, я лежать могла, потом сидеть, далее только стоять. А потом такие частые были, что только ходила, еле ноги передвигала, хотела чтоб боль на 5 мин. остановилась и я уснула бы, но увы... Так я продержалась до 8 утра, хорошо что дома перенесла, как говориться, родные стены... Вообще я человек терпеливый, но я думала до Шихлинки не доеду, я при въезде так крикнула мужу: Мамочки....я сейчас рожуууу!!! Я даже видела как живот стал маленьким, опустился. На тот момент я хотела одного, чтоб это оказались настоящие, а не ложные схватки, я бы еще раз через это не прошла бы. Как зашла в больницу, боль стала слабее, то ли от страха, то ли от того что могу собрать волю в кулак в нужный момент, а скорее из-за того что уже потуги близились. К 9 подошла Халида, оставила меня и ушла куда-то, пока мед. сестра меня взвешивала и т.д. и т.п. Потом Халида осмотрела и говорит, оказывается ты рожаешь, а по тебе не скажешь. А я ей, эпидуралку будете делать? (про это тоже в другом разделе напишу). А она да ты что у тебя уже открытие в 4 пальца, молодец, через час родишь. Она проткнула мне пузырь, не больно было. Потом я пошла в предродовую, переоделась, клизму уже поздно было делать, тольло ьочу взяли на анализ, никаких других анализов, УЗИ не делала.Там была акушерка, имя забыла, может потом вспомню, очень хорошая, она принимала ребенка. Меньше чем через час, пошла в родовую и за 20 мин. родила, безболезненно. Так как промеж. была высокой сделали эпизеотамию. Шов сейчас неошутим, но по началу чуствовала и на ощупь, но как сказала Халида, это всего лишь стяжок. Но все это пустяки, по сравнению с тем чуством, когда из тебя как будто рыбка выскользнул ребенок, ТВОЙ ребенок, которого ты так долго ждала, и никакой боли, одна толька радость, и легкая усталость, соооовсем легонькая :D
Не бойтесь рожать! Не бойтесь кесерева сечения, если мне сказали бы в тот момент (хотя было не без этого, Халида же :hmmm: ) я бы согласилась ради ребенка. Но я знала изначально что рожу сама, интуция, и верьте в Бога, он вас не оставит.
Всем девушкам, которые должны родить, желаю легких родов :rroza: . Роды это не самое страшное, все начинается потом :D Пока есть время отдыхайте, высыпайтесь. Будут вопросы- задавайте, отвечу с удовольствием. Счастья вам и вашим балашкам :rroza:[/quote]
:aappll::aappll::aappll::aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='1050241' date='Nov 10 2006, 15:44 ']SaFiSa' как хорошо все Вы описали. Даже рожать стало совсем не страшно.
:rroza:[/quote]




Спасибо Лоло, не надо бояться, это не страшно, чуть-чуть больно, ну и что, женщины сильные.
Удачи вам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sdf' post='1046320' date='Nov 9 2006, 10:36 ']Всем привет! Итак, про мою кесарку: операция, как операция, ничего ужасного. От наркоза отошла очень быстро и легко (такой уж у меня организм), лежащие рядом со мной в реанимации двое женщин отходили гораздо труднее, кричали, стонали, так что все это очень индивидуально. Неприятное последствие наркоза - после операции мучает кашель из-за того, что в рот вставляют трубку, а кашлять первое время достаточно больно. Меньше всего неприятностей после кесарки доставляет сам шов, он практически не чувствуется. Самое тяжелое - первая ночь после операции, когда заснуть практически невозможно из-за того, что все время надо лежать на спине. Очень болезненными для меня были сокращения матки, я уже давно отвыкла от болей во время месячных, даже попросила, чтобы мне сделали обезболивающее. С каждым днем матка уменьшается все больше, и сейчас уже практически нет болезненных ощущений. Ходить стала на утро следующего дня после операции, хотя первое время это было нелегко (но легче, чем в последние дни беременности). Вобщем, все прошло удачно и советую тем, кому грозит кесарка, не бояться этого.[/quote]

SDF Поздравляю вас! Желаю здоровья вам и малышу. Кстати, кто родился?
Мне предстоит второе кесарево, первое было 4 года назад. Для меня тоже самым ужасным было
это лежание на спине первую ночь, я все время просила всех дать мне возможность лечь на бок. А вот никакого кашля у меня не было, я даже не знала потом, была ли у меня эта трубка, спрашивала об этом. Думаю, что это заслуга моего анестезилога - Фуада Мамедова, сейчас он в Нефтяниках, я этот наркоз вообще никак не почувствовала, как проснулась.
Сокращения матки меня тоже не беспокоили, как и шов. Очень неприятно было когда вставляли мочевой катетер. Интересно, можно ли попросить, чтобы его вставили уже после того, как дадут наркоз?
В общем, присоединяюсь к тем, что кесарево совсем не страшно, если его делает хороший врач.

Link to comment
Share on other sites

[quote]SDF Поздравляю вас! Желаю здоровья вам и малышу. Кстати, кто родился?
Мне предстоит второе кесарево, первое было 4 года назад. Для меня тоже самым ужасным было
это лежание на спине первую ночь, я все время просила всех дать мне возможность лечь на бок. А вот никакого кашля у меня не было, я даже не знала потом, была ли у меня эта трубка, спрашивала об этом. Думаю, что это заслуга моего анестезилога - Фуада Мамедова, сейчас он в Нефтяниках, я этот наркоз вообще никак не почувствовала, как проснулась.
Сокращения матки меня тоже не беспокоили, как и шов. Очень неприятно было когда вставляли мочевой катетер. Интересно, можно ли попросить, чтобы его вставили уже после того, как дадут наркоз?
В общем, присоединяюсь к тем, что кесарево совсем не страшно, если его делает хороший врач.[/quote]

Спасибо. Родилась девочка. А катетер - это дааа, еще та мерзость! Правда меня беспокоило не столько то, как его вставляли, сколько боль в мочевом канале после его вытаскивания. Несколько дней было неприятно ходить в туалет по маленькому.

Link to comment
Share on other sites

Ой девочки уже не терпиться родить, :huh: скорей быыыыы. Ой чео вот опасаюсь что роды пойдут за срок, не хочу этого, bawl: хочу в ту неделю........ээ но знаеш, :nettt: тем более в 1-й раз рожаю. Я или буду закрывать 2006-й гд либо открывать 2007-й, если Вики меня не опередит :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

ArabiaN, ну и интуиция у тебя...

пока ребенок спит напишу быстренько о родах.

14 ноября поехали с дочкой в магазин. На такси. Я (ДУРА!!! простить себе этого не могу) не пристегнулась, так неудобно с пузом пристегнутой. И вдруг таксист резко затормозил перед какой-то другой дурой выбежавшей на проезжую часть я даже не заметила то ли за собакой то ли еще почему. Словом я сильно ударилась о переднее сидение и потом еще о дверь. Перепугалась, да еще резкая боль в спине. Тот же таксист отвез в больницу, у меня кровотечение... посмотрели - отслойка плаценты (я все еще не верю что это со мной происходит, дочка моя в шоковом состоянии от вида мамы на каталке рядом ревет) Но врачи сказали незначительно, положили меня в больницу, строгий постельный режим, капельницы.... говорили что обойдется, как инкапсулируется гематома пойдете домой. я уже почти успокоилась как 19-го рано утром у меня боль в спине, схватки и опять кровь. смотрят меня снова и оказывается у ребенка двойное обвитие пуповины - вокруг шеи и под рукой. Еще с моей частичной отслойкой, при родах плацента могла полностью отслоиться... в общем все засуетились, подсунули мне что-то подписать, я подписала не читая в полуобморочном от страха состоянии и прокесарили меня. Под эпидуральной анестезией, я была в полном сознании, через минуту слышу крик ребенка, его тут же приложили к груди... ну а в ней молозива ни капелечки, ну совсем НИ-ЧЕ-ГО.
Девочки, какой болезненный шов, какие там трудности при мочеиспускании и прочее - я это все кажется и не заметила... я зато теперь знаю что такое послеродовая депрессия... я за свою жизнь столько не плакала сколько в первые 3 дня после Микиного рождения....слезы текут безостановочно, нет ни желания ни сил просто повернуться, слово сказать сестре что вокруг тебя суетится и щебечет... в голове мысли о смерти и такое чувство будто все, ничего больше радостного в твоей жизни никогда не будет. приходят всякие няньки крутятся вокруг тебя, ребеночком восторгаются, подарки ему и цветы тебе приносят - а ты плачешь и все тебе безразлично. Муж приехал вечером, с букетом в полпалаты, смотрю на него а у меня вместо радости все еще хуже - плачу, отворачиваюсь то ли от того что меня одну оставил, то ли от обиды, что хотели совместные роды, и не получилось... поcтоянное чувство вины типа я дрянь из за меня ребенок недоношен... я поражаюсь что все-таки несмотря на мое состояние молозиво пришло, и с его приходом к концу второго дня мне полегче стало, может потому что уже малыш все время со мной был... девочки, он так вздыхает у груди, я опять реву... но чем больше молока тем меньше слез...
уффф...

естественные роды лучше.

Link to comment
Share on other sites

Слава Богу, что всё хорошо закончилось! и беби в порядке и мама! Я вас от души поздравляю, желаю здоровья вам и малышу и счастья.
Читала ваш пост и самой плакать захотелось.

Link to comment
Share on other sites

ой ой Вики какой ужас в такси :ph34r: , резкий тормоз и вот ты в больнице, как в кино очнулся и гибс. :o

Но Слава Богу все обошлось, musulman: не вини себя, все что не случаеться все к лучшеу, смаое главно с Микой сейчас все в порядке, не думай о депрессии, жизнь прекрасна у тебя сыночек. :rroza::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

болезненный шов, какие там трудности при мочеиспускании и прочее - я это все кажется и не заметила... я зато теперь знаю что такое послеродовая депрессия... я за свою жизнь столько не плакала сколько в первые 3 дня после Микиного рождения....слезы текут безостановочно, нет ни желания ни сил просто повернуться, слово сказать сестре что вокруг тебя суетится и щебечет... в голове мысли о смерти и такое чувство будто все, ничего больше радостного в твоей жизни никогда не будет. приходят всякие няньки крутятся вокруг тебя, ребеночком восторгаются, подарки ему и цветы тебе приносят - а ты плачешь и все тебе безразлично. Муж приехал вечером, с букетом в полпалаты, смотрю на него а у меня вместо радости все еще хуже - плачу, отворачиваюсь то ли от того что меня одну оставил, то ли от обиды, что хотели совместные роды, и не получилось... поcтоянное чувство вины типа я дрянь из за меня ребенок недоношен... я поражаюсь что все-таки несмотря на мое состояние молозиво пришло, и с его приходом к концу второго дня мне полегче стало, может потому что уже малыш все время со мной был... девочки, он так вздыхает у груди, я опять реву... но чем больше молока тем меньше слез...
уффф...

естественные роды лучше
Я тоже очень плакала и у меня была депрессия,я тоже должна была рожать сама ,но все произошло экспромтом и мне зделали кесарево musulman: ,скажу чесно я очень рада,так безопаснее,Шов болел очень сильно,вышел(извените)геморой,на ногте пальце ног был ужасный гной ,ходить не могла,потрескались соски,до крови :( ,Но сегодня нам 2 месяца и я очень счастлива smoke: ,потерпите еще недельку все пройдет :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

да уж...Вики,не переживай,родная. Что ни делается - все к лучшему.
Естественные роды,конечно же лучше - я свою дочку увидела только почти через сутки. И уже не удасться никогда пережить этого ощущения,когда из тебя выходит твой ребенок :( Но ничего,самое главное - здоровье ребенка :)

Link to comment
Share on other sites

поcтоянное чувство вины типа я дрянь из за меня ребенок недоношен... я поражаюсь что все-таки несмотря на мое состояние молозиво пришло



Vicky,

Поздравляю с малышом! :rroza:
Вы не переживайте. И это пройдет... Берегите себя, сейчас самое главное не нервничать и кормить ребенка, дети чуствуют, когда маме плохо. А ребенок у вас доношен всмысле веса
(если я не ошибаюсь 1. Vicky , город Ереван,
Предполагаемая дата родов - 7 января
Пол пузожителя - мальчик.
Малыш Микаэл Арег решил пораньше обрадовать маму с папой и родился 19 ноября весом 2900 гр и рост 48 см ). Моя доношенная, а вес и рост как у вашего Мики был.

Счастья вам и вашему сынишке :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Роды у меня быдли просто отвратительные pukkee: .Всё началось с того,что где-то месяца за 2 до родов умерла врач,которая вела мою беременность :( ,меня перепоручили другой,а она аккурат в период родов укатила в отпуск...В итоге рожала я у незнакомого дежурного врача.Впрочем вполне,как оказалось потом,хорошего.
Итак...день родов :unsure: .Я рассчитывала родить 17-го августа (у мужа ДР в этот день),поэтому,когда 14-го в 3 дня начались боли в пояснице,я всё ещё думала,что это всё ложное :nemmi: .Ну,думаю,если это ложные,то,что будет,когда будут настоящие :thinking: ???Уже вижу не могу терпеть-жуткие боли.Стали с мужем промежутки между с хватками высчитывать.Смотрю,5-7 минут.Уже в самый раз.Но,нет!Я всё равно надеюсь протянуть до 17-го :devil: .Короче,дотерпела до того,что в 3 ночи воды отошли,а я ещё дома.Ну,у мужа руки-ноги трясутся-за руль никак :nettt: .А,чтобы поймать такси надо к метро идти и у меня все шансы родить в пешом ходу.Звоним моим родителям,что мол приезжайте,рожаем.Приехали.Забрали.Довезли.Ну,в 4 я доехала в роддом.Открытие ещё не достаточное.Вот я без вод ещё до 8-ми часов ждала полного открытия.В 8 подняли на стол.До 9-ти рожала.Подробности опущу.Родила мальчика 3900гр,55 см smoke: .Это обошлось мне небольшим разрезом.Малыш сразу не закричал,так как было двухкратное обвитие и затянувшиися роды.На последнем этапе родов у него уже сердце не прослушивалось и это кажется и дало мне силы.Так как на новакаин,ледокаин и на прочее из этой серии у меня аллергия,зашивали меня под наркозом.Но всё равно всё чувствовала и первая мысль после того,как пришла в себя было,что больше никогда и ни за что :yox: .Самое страшное,что я не могу кричать,плакать и вообще показывать эмоции при посторонних и поэтому из родзала вышла вся покусанная-от боли запястья кусала :sluxii: .
Вот так вот...Второго,буду рожать,наверное,кесарево(если вообще буду :) ).Второй раз я этого не выдержу daldandanishan .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='1087746' date='Nov 28 2006, 14:08 ']Роды у меня быдли просто отвратительные pukkee: .Всё началось с того,что где-то месяца за 2 до родов умерла врач,которая вела мою беременность :( ,меня перепоручили другой,а она аккурат в период родов укатила в отпуск...В итоге рожала я у незнакомого дежурного врача.Впрочем вполне,как оказалось потом,хорошего.
Итак...день родов :unsure: .Я рассчитывала родить 17-го августа (у мужа ДР в этот день),поэтому,когда 14-го в 3 дня начались боли в пояснице,я всё ещё думала,что это всё ложное :nemmi: .Ну,думаю,если это ложные,то,что будет,когда будут настоящие :thinking: ???Уже вижу не могу терпеть-жуткие боли.Стали с мужем промежутки между с хватками высчитывать.Смотрю,5-7 минут.Уже в самый раз.Но,нет!Я всё равно надеюсь протянуть до 17-го :devil: .Короче,дотерпела до того,что в 3 ночи воды отошли,а я ещё дома.Ну,у мужа руки-ноги трясутся-за руль никак :nettt: .А,чтобы поймать такси надо к метро идти и у меня все шансы родить в пешом ходу.Звоним моим родителям,что мол приезжайте,рожаем.Приехали.Забрали.Довезли.Ну,в 4 я доехала в роддом.Открытие ещё не достаточное.Вот я без вод ещё до 8-ми часов ждала полного открытия.В 8 подняли на стол.До 9-ти рожала.Подробности опущу.Родила мальчика 3900гр,55 см smoke: .Это обошлось мне небольшим разрезом.Малыш сразу не закричал,так как было двухкратное обвитие и затянувшиися роды.На последнем этапе родов у него уже сердце не прослушивалось и это кажется и дало мне силы.Так как на новакаин,ледокаин и на прочее из этой серии у меня аллергия,зашивали меня под наркозом.Но всё равно всё чувствовала и первая мысль после того,как пришла в себя было,что больше никогда и ни за что :yox: .Самое страшное,что я не могу кричать,плакать и вообще показывать эмоции при посторонних и поэтому из родзала вышла вся покусанная-от боли запястья кусала :sluxii: .
Вот так вот...Второго,буду рожать,наверное,кесарево(если вообще буду :) ).Второй раз я этого не выдержу daldandanishan .[/quote]

Кесарево тоже не конфетка :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='1087911' date='Nov 28 2006, 15:08 '][quote]Кесарево тоже не конфетка :))[/quote]

Ну,тогда точно на одном остановимся daldandanishan .Бясти,йетяр,кифайятдир :D !
[/quote]

Как говорила акушерка в роддоме роддом полон теми кто когда то говорил "бир де бура айагым деймез" :huhh: так что давайте еще разок через пару годиков :looool:

Link to comment
Share on other sites

Да уж, мне как то уже все равно что роды, что кесарево, только бы ребенок был жив здоров. В последнее время вот думаю, что кесарево как то все же безопасней.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря,много об этом думала и всё же прихожу к выводу,что,если бы кесарево было бы предпочтительней,то изначально бы так и "рожали" бы.Природа во всех своих проявлениях не дура...

Link to comment
Share on other sites

согласна с _____N______.

Лоло зачем тебе кесарька если можеш сама родить? если там нет никаких осложнении и опасности для жизни ребенка то рожай сама, нужно пережить это чувтсво :D . да еще зaчем тебе шрам на животе, хоть микроскопический, все таки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1088829' date='Nov 28 2006, 22:40 ']согласна с _____N______.

Лоло зачем тебе кесарька если можеш сама родить? если там нет никаких осложнении и опасности для жизни ребенка то рожай сама, нужно пережить это чувтсво :D . да еще зaчем тебе [b]шрам на животе, хоть микроскопический[/b], все таки :rolleyes:[/quote]

обижаете :unsure:

ЛОЛО главное доверяй врачу если кесарево нужно будет они обязательно скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sincero' post='1087766' date='Nov 28 2006, 14:16 ']Кесарево тоже не конфетка :))[/quote]
хорошее кесаерво получше чем иные роды. Я например очень довольна - и малышка в порядке ия так не мучилась,как некоторые мучаются. И восстановилась очень быстро.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='1088769' date='Nov 28 2006, 22:15 ']Честно говоря,много об этом думала и всё же прихожу к выводу,что,если бы кесарево было бы предпочтительней,то изначально бы так и "рожали" бы.Природа во всех своих проявлениях не дура...[/quote]
изначально кесаерво никак не могло быть предпочтительней - смертность была 100% . Поэтому много женщин и детей умирало родами. Сейчас медицина развита и поэтому кесарят все чаще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='*ArabiaN*' post='1088829' date='Nov 28 2006, 22:40 ']согласна с _____N______.

Лоло зачем тебе кесарька если можеш сама родить? если там нет никаких осложнении и опасности для жизни ребенка то рожай сама, нужно пережить это чувтсво :D . да еще зaчем тебе шрам на животе, хоть микроскопический, все таки :rolleyes:[/quote]
шрама не будет :) Они сейчас так классно зашивают,что следа вообще почти не остается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1089759' date='Nov 29 2006, 12:39 '][quote name='Sincero' post='1087766' date='Nov 28 2006, 14:16 ']


Кесарево тоже не конфетка :))[/quote]
хорошее кесаерво получше чем иные роды. Я например очень довольна - и малышка в порядке ия так не мучилась,как некоторые мучаются. И восстановилась очень быстро.
[/quote]

Учитывая то что мне вообще схваток испытать не довелось то у меня кесарево тоже прошло на урра и все же. След все равно останется может и не в форме шрама с огрубевшей поверхностью но останется как бы не зашили. + конечно же то что ребенок не травмируется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='1089766' date='Nov 29 2006, 12:42 '][quote name='__N__' post='1088769' date='Nov 28 2006, 22:15 ']
Честно говоря,много об этом думала и всё же прихожу к выводу,что,если бы кесарево было бы предпочтительней,то изначально бы так и "рожали" бы.Природа во всех своих проявлениях не дура...[/quote]
изначально кесаерво никак не могло быть предпочтительней - смертность была 100% . Поэтому много женщин и детей умирало родами. Сейчас медицина развита и поэтому кесарят все чаще.
[/quote]

Я,честно говоря,брала глубже немного.Человеческий организм-это самый совершенный и отлаженный механизм.Всё в нём взаимосвязанно и взаимообусловленно.Почему всё как было так и оставили-едим через рот,дышим через нос и т.д.,а рожать вдруг решили ...другим путём :) ?Ну,не буду демагогничать...по любому,КС-это медицинское вмешательство,и,если нет противопоказаний [b]естественным[/b] родам,то прибегать к нему,думаю,неправильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='__N__' post='1090709' date='Nov 29 2006, 19:32 '][quote name='Marie' post='1089766' date='Nov 29 2006, 12:42 ']
[quote name='__N__' post='1088769' date='Nov 28 2006, 22:15 ']
Честно говоря,много об этом думала и всё же прихожу к выводу,что,если бы кесарево было бы предпочтительней,то изначально бы так и "рожали" бы.Природа во всех своих проявлениях не дура...[/quote]
изначально кесаерво никак не могло быть предпочтительней - смертность была 100% . Поэтому много женщин и детей умирало родами. Сейчас медицина развита и поэтому кесарят все чаще.
[/quote]

Я,честно говоря,брала глубже немного.Человеческий организм-это самый совершенный и отлаженный механизм.Всё в нём взаимосвязанно и взаимообусловленно.Почему всё как было так и оставили-едим через рот,дышим через нос и т.д.,а рожать вдруг решили ...другим путём :) ?Ну,не буду демагогничать...по любому,КС-это медицинское вмешательство,и,если нет противопоказаний [b]естественным[/b] родам,то прибегать к нему,думаю,неправильно.
[/quote]


Трудно с вами согласится полностью.Человек уже давно не дитя природы а техники. Природой не предусмотрена езда на машине, консерванты, фаст фуд, ходьба на каблуках и вообще ходьба на двух ногах и еще многое другое. Так что и кесарево можно включить в этот список. А если надеятся на природу так и в роддом ходить не надо природой придусмотрены роды в кустах :))).Жаль конечно что человечество с каждым днем все ближе к родам в пробирке...

Link to comment
Share on other sites

bawl: не знаю, что делать. Начиталась о смертности во время родов bawl: .Черт пойду на кесарево , хоть гарантия есть, что все пройдет хорошо..ой не знаю.Вот тут пишут о после родовой депресии, а у меня до родовая депрессия и ужас перед родами, да именно ужас. Иногда думаю может предчувствие :huh:
Link to comment
Share on other sites

LOLO хватит глупостей себе напридумывать на счет предчувствия, все у вас будет отлично. Я сама ужасно боюсь боли и пр. вот поэтому и появляются все эти страхи и кошмары в вашей голове. Так что выше нос и благополучных родов вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='чертЁнок' post='1092145' date='Nov 30 2006, 15:08 ']LOLO хватит глупостей себе напридумывать на счет предчувствия, все у вас будет отлично. Я сама ужасно боюсь боли и пр. вот поэтому и появляются все эти страхи и кошмары в вашей голове. Так что выше нос и благополучных родов вам.[/quote]


Спасибо за поддержку :rroza: Стараюсь успокоится, да и не боли я боюсь, переживаю просто чтобы с ребеноком было все хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LOLO' post='1092130' date='Nov 30 2006, 15:02 ']bawl: не знаю, что делать. Начиталась о смертности во время родов bawl: .Черт пойду на кесарево , хоть гарантия есть, что все пройдет хорошо..ой не знаю.Вот тут пишут о после родовой депресии, а у меня до родовая депрессия и ужас перед родами, да именно ужас. Иногда думаю может предчувствие :huh:[/quote],
Вас за такие слова нужно отшлепать хорошенько :yox: Вы скоро станите мамой и это самое главное,отгоняйти все мысли прочь,Когда я была беременна увидела по телеку настоящию кошку с 2 головами,так у меня была истерика ,что у меня в животе кошка сидит :P Если бы чтото было серьезное то уже даво случилось,не вы первая,не вы последняя,Держитесь молодцом :loveyouu::loveyouu:
Побольше общайтесь,сидите на форуме,помогает smoke: оченьььььььь :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Like
      • 67 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 49 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Like
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Haha
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...