Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Роды


Ulibka

1. Естественным путём или Кесарево?  

  1. 1. 2. Что хуже?

    • Моральные переживания?
      24
    • Физическая боль?
      14


Recommended Posts

Ну что, поговорим о родах...
Предлагаю проголосовать Кто и за Что?

Все положительные и отрицательные последствия того или иного выбора
И поподробнее... :)

И... заваливайте советами :)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 324
  • Created
  • Last Reply

всегда была против кесарево
хотя бывают случат когда это просто необходимо

у нашей невесты когда мы брали ее замуж был дефицит массы тела
худая не то слово

родила почти 5 кг малыша, 4.900
всего три шва, да и ее бедра нельзя было назвать бедрами "молодой слонихи" как говорят в индии кажется

и это притом что у бябяшки пуповина намоталась вокруг горла и запястье застряла между пуповиной и ухом. Он так и родился, яли гулагынын дибиндя

главное
какой врач попадется
наша справилась, Аллах кёмяйи олсун

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Izuminka' post='522941' date='Nov 21 2005, 15:03 ']оба фактора, но я пока не компетентна в этом вопросе...лишь догадываюсь ;)[/quote]

Зюм, а догадок по поводу способов никаких нет? ;)

Link to comment
Share on other sites

Я за роды естейственным путем, конечно, если нет противопоказаний, таких как отсутствие родовой деятельности после 16-18 часов от ее начала, симптомы, угрожающие ребенку, обнаруженные во время наблюдения при помощи монитора или других тестов; выпадение пуповины и ее сжатие,клинически узкий таз,преждевременное излитие околоплодных вод и отсутствие эффекта от родовозбуждения, аномалии родовой деятельности, неподдающиеся медикаментозной терапии, острая гипоксия плода, отслойка нормально или низко расположенной плаценты, угрожающий или начинающийся разрыв матки, предлежание или выпадение петель пуповины, неправильные вставления головки плода.
Конечно можно использовать и эпидуралку, но себе я бы побоялась ее сделать.
А после кесарки тоже немало осложнений, оперативное вмешательство все-таки!!!

Link to comment
Share on other sites

:) Девчата, не забивайте себе голову! Просто постарайтесь, когда время придёт, рожать в хорошей клинике, да во время родов голову совсем уж не теряйте, по возможности. :loveyouu:
Link to comment
Share on other sites

Только естественным путем! Конечно, если ничего не угрожает ребенку...

Несколько часов конечно сильно неприятные, зато потом, когда ребенок родится... я не верила, что о боли забываешь, но это святая правда. А на следующий день уже ходила, в отличие от тех кто стонали после кесарева. И (что для меня немаловажно) никакого шрама на животе :D

Link to comment
Share on other sites

Я за ЕСТЕСТВЕННЫЕ РОДЫ! Это же женское предназначение!!! А как наши предки-женщины рожали??? Дейирляр, хоруз йох иди сабах ачылмырды??? Я думаю, сейчас очень модно идти и кесарку делать... Лишь бы боли не почувствовать.. а ведь Аллаху лучше знать что и как нужно... Раньше кесарки не было и что? Джамаат умирал что ли???


И, насчет врача это тоже верно подмечено. Сейчас 90 процентов врачей это те, которые АМУ окончили за деньги.. И, доверять таким придурышным "с.кам" не стоит. Со мной одна в паталогии лежала, так ее так "заставили" (ради денег) рожать (раньше времени, чтобы о бири сменя галмасын вя пул онлара чатсын) так у нее разрыв шейки матки был, после этого несколько раз беременела, были выкидыши... вы, представьте эти кровопийцы 100 доллара геря ня едирляр!!!! Самый лучший врач - Волкова в шестой!!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Если нет никаких противопоказаний, я за физиологичяеские роды.
Сама с первого дня беременности была настроена именно на них, и ни капли не сомневалась в своём выборе.
Коненчно же это самая страшная физическая боль, которую можно испытать, но если следовать всем советам (правильное дыхание, массаж, спокойствие) то терпеть можно. Я не впадала в панику, не кричала и думала в первую очередь о ребёнке, что ему маленькому и так страшно появлятся на этот свет, да ещё мать орёт.

Ну в целом всё хорошо и растёт у меня славный хулиган.
А сейчас могу сказать одно, легче всего это родить, всё сложное впереди.

Link to comment
Share on other sites

Сынишку родила естественным путём: страшные боли, нежелание жить, разрывы (при весе малыша 2650)... короче ничего хорошего
Девчонку при весе 3659 родила тоже сама, но с эпидуральной анестезией. Полный кайф - читала журнал караван историй, лежала себе пару часиков, потом в течении 30 минут родила. Всё ОК. Третьего иншаллах тоже с анестезией, и вам советую.

Link to comment
Share on other sites

Боль и моральные страдания во время родов можно устранить, если правильно готовиться. К оперативному вмешательству и применению анестезии должны быть медицинские показания.
Боль - понятие субъективное. Я, к примеру, вообще не заметила схваток) Когда воды отошли, я поняла, что периодическое напряжение живота, преследовавшее меня целый день - и были схватки) Где-то через полчаса после этого появились малоинтенсивные боли. Родила сама, ребенок весил 4400, зрение плохое. С разрывами, правда. Но вот как-то вскрикнула я всего один раз - когда врач вручную отделяла плаценту, было очень больно - и все. Настрой должен быть положительный, настрой на самостоятельные роды. И доверие к персоналу. Когда нет опасений за свою жизнь и жизнь ребенка - нет ни страданий, ни боли.
А сейчас, к сожалению, сплошь и рядом всем предлагают кесарево, надо - не надо. То ли боятся не справиться, то ли кесарево дороже...
А насчет эпидуралки скажу, что это, безусловно, иногда необходимо. Но эпидуралка может привести к дискоординации родовой деятельности. Об этом не стоит забывать.

Link to comment
Share on other sites

Рожать конечно малоприятное занятие, но вполне терпимо. Схватки это очень и очень больно. Ну скажем так, это самая сильная боль, которую мне довелось испытать. Но если не пугаться ее и убеждать себя в том, что она не несет в себе ничего негативного, а даже наоборот, можно выжить вполне )) Главное врачу доверять и делать, что говорят, без отсебятины.

Link to comment
Share on other sites

Лагуна, несмотря на то, что основное показание к проведению эпидуральной анестезии - именно дискоординация родовой деятельности(когда мышечный слой матки неравномерно сокращается, нерегулярные схватки и потуги, в результате роды затягиваются, есть риск рождения ребенка в асфиксии), при этом женщина не может контролировать потуги, поскольку не ощущает свое тело ниже места укола. Если роды проходят нормально, если боль терпима, то эпидуралка сама может также привести к тому, что родовая деятельность станет неэффективной, а в результате пострадает плод. Поэтому не стоит применять этот метод только для того, чтобы не чувствовать боль.

Link to comment
Share on other sites

Мдя, главное чтобы малыш был здоровый, всё, что угодно для этого можно стерпеть... эпидуральная анестизия стала в последнее время очень популярна, но я не хотела бы. Хотя всё индивидуально, у кого как... кто сама хочет, кто с анестизией а, кесарю кесарево))) ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aya' post='549539' date='Dec 7 2005, 17:39 ']Если нет никаких противопоказаний, я за физиологичяеские роды.
Сама с первого дня беременности была настроена именно на них, и ни капли не сомневалась в своём выборе.
Коненчно же это самая страшная физическая боль, которую можно испытать, но если следовать всем советам (правильное дыхание, массаж, спокойствие) то терпеть можно. Я не впадала в панику, не кричала и думала в первую очередь о ребёнке, что[color="#006600"] ему маленькому и так страшно появлятся на этот свет, да ещё мать орёт.[/color]
Ну в целом всё хорошо и растёт у меня славный хулиган.
А сейчас могу сказать одно, легче всего это родить, всё сложное впереди.[/quote]
Аечка, Вы - прелесть! :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

У меня мама родила 3 детей сама и при этом категорически против естественных родов, она двумя руками за кесарево, у нас невестка тоже родила с помощью кесарева, хотя хотела сама, но ее врач отговорил, и сейчас не жалеет, на втором тоже соберается кесарево делать, безболезненно, и ребеночек здоровый, и шрам кстати незаметный.Поэтому, я думаю, все же кесарево предпочтительнее.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Наверху написала, что я за естественные роды... Была готова и морально и материально... тюркюн мясяли.. А сама родила с помощью кесарки.. Моя малыштанка не повернулась головкой вниз...

вроде, кесарево неплохо... Просто, первый день в реанимации просто ужас!!! оооооойййй.. кошмар... Кто был под общим наркозом - знает.. Холодрыга страшная, все в тумане, и еще груз с льдом на шве, руки перевязаны... Ой.. жуть вспоминать..

И с молоком у кесарок проблемы... Не исе.. я видела рожениц, почти у всех разрывы... Кошмар.. а у одной все шло хорошо, а потом что-то с дыханием не то получилось, разрыв и ей зашили все что могли...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже родила с помощью кесарева, только не под общим наркозом, а эпидуралку мне сделали. Шов почти незаметен. Я с самого начала на операцию рассчитывала, мой врач меня убеждала чтобы я сама рожала. А мой мальчик послушался меня и на 8 месяце повернулся попкой вниз, так мой врач сказал что он на маму работает. Так что им все равно пришлось мне кесарево делать. Я очень легко это перенесла, никаких осложнений не наблюдалось. Зато соседке девочка 26 лет, еле еле родила, хотя такая крупная девочка с широкими бедрами. Ребенок с жутким внутричерепным родился, глаза были такие выпученные как у рыбы. Так ее мать-врач потом говорила, что надо было ее сразу оперировать, а не давать рожать самой. В любом случае, это индивидуальный выбор каждой женщины.

Link to comment
Share on other sites

а вот я категорически против кесарева,если нет на то мед.показаний. И уж тем более против анестезии во время родов. Недавно читала,что если женщина рожает без анестезии,то ее организм выделяет эндорфины,которые действую как обезболивающее на ребенка во время прохождения по родовым путям. А если мать обезболилась,то от боли будет сильно страдать ребенок. Я уж лучше потерплю...

Link to comment
Share on other sites

Привет всем.
Ятоже родила 2,5 месяца назад.Вот стало интересно как было у других...
Кесарево.я читала что у ребенка функции всех органов для жизни вне подключаются поэтапно,ребенок готовится и вдруг его раз и вытащили,тогда когда не ждали.Если нет другого выхода, только тогда можно себя под нож.
На счет невыносимых болей.Нет никаких болей,если вы их не ждете.
Меня тоже пугали,и когда роды начались,я думала
"НЕТ ТАК НЕ БЫВАЕТ,СЕЙЧАС СТАНЕТ УЖАСНО ПЛОХО,КАК ГОВОРИЛИ" и в самом деле боль стала училяться.Но успела взять себя в руки.Не больно,но страшновато,что сделаешь что-то не так.
Сказали не тужиться,а сдерживать не можешь-трудновато.кажеться что все, сейчас тело перестанет тебя слушаться, а нельзя, что тогда будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='639204' date='Feb 15 2006, 16:54 ']А мне рожать в июле и еще сразу двоих. Насмотрелась, наслушалась и трушу ужастно.[/quote]

я тоже трушу :( мне рожать в августе,но только одного. Понарассказали мне ужасов про роды и про то,как детей во время них калечат - хоть вешайся :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='640512' date='Feb 16 2006, 15:39 '][quote name='аличка' post='639204' date='Feb 15 2006, 16:54 ']
А мне рожать в июле и еще сразу двоих. Насмотрелась, наслушалась и трушу ужастно.[/quote]

я тоже трушу :( мне рожать в августе,но только одного. Понарассказали мне ужасов про роды и про то,как детей во время них калечат - хоть вешайся :(
[/quote]

Девочки, единственное что срашно в родах это ответственность и страх сделать что-то не то и повредить малышу. По крайней мере у меня было так. Я первого малыша сама рожала, он бедняжка так мучился оттого что я от болей потеряла силы и не могда тужиться в ответственный момент, когда он уже должен был появиться. Бедняжка родился весь сине фиолетовый - чуть не задохнулся - по крайней мере мне так врачи сказали. Когда рожала дочку сделала эпидуральную анестезию - схватки прошли почти безболезненно, тужилась полными силами - нормально родила. В отличии от мальчика её сразу в реанимацию не потащили. Нормальный малыш получился. И ноги свои чувствовала нормально.
Аличка - вам по-хорошему завидую, что сразу двое :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laguna' post='639106' date='Feb 15 2006, 16:08 ']А правда,что перед родам делают очищающие "вливания"?[/quote]

Перед родами:

1. Делают клизму
2. Бреют промежность
3. Ничего кушать не дают..... самое ужасное...
4. Пару уколов в попку могут сделать
5. Подключают аппарат измерения давления
6. В зависимости от состояние роженицы могут ещё чё-то влить или вколоть

Лагуна, а ты боишься уколов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='640512' date='Feb 16 2006, 15:39 '][quote name='аличка' post='639204' date='Feb 15 2006, 16:54 ']
А мне рожать в июле и еще сразу двоих. Насмотрелась, наслушалась и трушу ужастно.[/quote]

я тоже трушу :( мне рожать в августе,но только одного. Понарассказали мне ужасов про роды и про то,как детей во время них калечат - хоть вешайся :(
[/quote]
:) ну так как мне чуть по раньше , потом опытом поделюсь. А беременность как переносите? я вообще нечего не чуствую кроме того что животик растет. Когда были на новый год в Германии сделали гинетический анализ, процедура не из приятных зато хоть теперь знаем что все хорошо и знаем кто будет. А так вообще не тошнит ем все без исключения и попровляюсь каждый месяц всего на 300 - последний раз на 400гр.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, единственное что срашно в родах это ответственность и страх сделать что-то не то и повредить малышу. По крайней мере у меня было так. Я первого малыша сама рожала, он бедняжка так мучился оттого что я от болей потеряла силы и не могда тужиться в ответственный момент, когда он уже должен был появиться. Бедняжка родился весь сине фиолетовый - чуть не задохнулся - по крайней мере мне так врачи сказали. Когда рожала дочку сделала эпидуральную анестезию - схватки прошли почти безболезненно, тужилась полными силами - нормально родила. В отличии от мальчика её сразу в реанимацию не потащили. Нормальный малыш получился. И ноги свои чувствовала нормально.
Аличка - вам по-хорошему завидую, что сразу двое :)



двое сразу это хорошо конечно , но отвественности больше да и вдвойне страшно что да как все пройдет.

Link to comment
Share on other sites

мне кажется, больница и врач играет огромную роль.
Я рожала в тишине и в покое. Врач у меня была очень внимательной и не истеричной. А пациентки другого врача были более истеричными, как и она сама в принципе: говорила на повышенных тонах, выкрикивала –«ДАВАЙ,ДАВАЙ!!»
Хотя и они, и я в итоге в порядке, только у меня в памяти роды остались как что-то хорошее и светлое, а они с глубоким вздохом вспоминали прошедшее. Я в тот же вечер вышла к посетителям, потому что не было никаких швов, а они еще долго с кровати не могли вставать спокойно, и даже к ребенку своему не могли подойти.
Одна так кричала в истерике во время родов , что пропустила слова врача, что тужиться нельзя и разорвала себе все...
У меня было повышенное давление, а это тяжелыми родами считаются, но мой Врач такое доверие внушила и я настолько была спокойна, что старалась помимо ребенка еще и врача не беспокоить и не вгонять в истерику, так как она за мое давление и ребенка очень беспокоилась, с давлением обычно посылают на кесарево .
А рожала я в Мардаканах у Кабири. Ее там все как огня боятся. Никто денег не просит, если сама не дашь, еще и не настоишь на своем.
3 дня назад оттуда выписалась брата жена - тоже очень довольна и врачом и больницей.
а подружка с этим раздаванием денег в другой больнице так разнервничалась что у нее пропало молоко.

так что спокойствие, только спокойствие !

Link to comment
Share on other sites

Светлячок ,я не боюсь уколов)

Мне подруга рассказывала,что её так привезли в роддом быстро.что даже не успели сделать клизму.Я это имела ввиду)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='аличка' post='640833' date='Feb 16 2006, 18:06 ']:) ну так как мне чуть по раньше , потом опытом поделюсь. А беременность как переносите? я вообще нечего не чуствую кроме того что животик растет. Когда были на новый год в Германии сделали гинетический анализ, процедура не из приятных зато хоть теперь знаем что все хорошо и знаем кто будет. А так вообще не тошнит ем все без исключения и попровляюсь каждый месяц всего на 300 - последний раз на 400гр.[/quote]

Неплохо переношу :) До недавнего времени и токсикоза то не было, вот в последние 2 недели начало по вечерам тошнить. Поправилась я за 3 месяца на 2 кило,причем из них грамм 500 сбросила почему то. Аппетит не очень,зато на сладкое тянуть перестало, а раньше дня прожить не могла : )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Marie' post='641688' date='Feb 17 2006, 11:48 '][quote name='аличка' post='640833' date='Feb 16 2006, 18:06 ']

:) ну так как мне чуть по раньше , потом опытом поделюсь. А беременность как переносите? я вообще нечего не чуствую кроме того что животик растет. Когда были на новый год в Германии сделали гинетический анализ, процедура не из приятных зато хоть теперь знаем что все хорошо и знаем кто будет. А так вообще не тошнит ем все без исключения и попровляюсь каждый месяц всего на 300 - последний раз на 400гр.[/quote]

Неплохо переношу :) До недавнего времени и токсикоза то не было, вот в последние 2 недели начало по вечерам тошнить. Поправилась я за 3 месяца на 2 кило,причем из них грамм 500 сбросила почему то. Аппетит не очень,зато на сладкое тянуть перестало, а раньше дня прожить не могла : )
[/quote]

Ой Marie, мне бы ваше состояние когда не тянет на сладкое.... это мой бич... а я во время второй беременности поправилась аж на 20 кг. ... ела как поросёнок ...и опять была голодной.. все думали что моя дочурка родиться толстенькой... а она до сих недовес....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='641697' date='Feb 17 2006, 11:54 '][quote name='Marie' post='641688' date='Feb 17 2006, 11:48 ']
[quote name='аличка' post='640833' date='Feb 16 2006, 18:06 ']

:) ну так как мне чуть по раньше , потом опытом поделюсь. А беременность как переносите? я вообще нечего не чуствую кроме того что животик растет. Когда были на новый год в Германии сделали гинетический анализ, процедура не из приятных зато хоть теперь знаем что все хорошо и знаем кто будет. А так вообще не тошнит ем все без исключения и попровляюсь каждый месяц всего на 300 - последний раз на 400гр.[/quote]

Неплохо переношу :) До недавнего времени и токсикоза то не было, вот в последние 2 недели начало по вечерам тошнить. Поправилась я за 3 месяца на 2 кило,причем из них грамм 500 сбросила почему то. Аппетит не очень,зато на сладкое тянуть перестало, а раньше дня прожить не могла : )
[/quote]

Ой Marie, мне бы ваше состояние когда не тянет на сладкое.... это мой бич... а я во время второй беременности поправилась аж на 20 кг. ... ела как поросёнок ...и опять была голодной.. все думали что моя дочурка родиться толстенькой... а она до сих недовес....
[/quote]

Ой, Светлячок, не скажите... Я во время беременности всю жизненную норму тортов, пирожных слопала... Все думали, что ребенок не повернулся вниз головой (у меня тазовое предлежание было, сделали кесарку), потому что ОГРОМНЫЙ..а нет.. все-таки, брехня это.. Так воооотт.. говорят, что когда девочка - тянет на сладкое.. убелдилась на собственном опыте, хотя вначале беременности обжиралась алычи с солью до кариеса не то что зубов, аж челюсти... :roga:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Svetlyachok' post='641697' date='Feb 17 2006, 11:54 ']Ой Marie, мне бы ваше состояние когда не тянет на сладкое.... это мой бич... а я во время второй беременности поправилась аж на 20 кг. ... ела как поросёнок ...и опять была голодной.. все думали что моя дочурка родиться толстенькой... а она до сих недовес....[/quote]

а я вот наоборот все время боюсь,что малыш недополучает питания...Ем мало,от фруктов и творога тошнит. С грехом пополам вливаю в себя стакан яблочного сока. Хотя до беременности аппетит был хороший, все время приходилось сидеть на диетах,чтобы не разжиреть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...