Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чистка лица


Recommended Posts

я вообще считаю что молодым нужно ходить на чистку если надо, регулярно питать и увлажнять кожу масками и кремами ну я лично пользуюсь своим косметологом а не готовой продукцией которая напичкана отдушками, консервантами и красителями и никакого результата нет. Регулярно хожу на массаж и горячие маски( лифтинг) это все мне очень нравится и не только мне половине нашего города. Потому что результат на лицо. Ну конечно же когда тебе за 60 можно и на пластику но не здесь.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 646
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kartinka' timestamp='1284714426' post='7370952']
есть 050 320 05 15
[/quote]
Ну надо же, это та самая Сева, которая раньше работала в салоне на Азадлыге, потом перешла в другой салон, местонахождение было неудобным для меня, я не могла уже идти к ней, но номер остался :))) Значит сейчас она работает в Ив Роше, спасибо большое Вам, очень обрадовали :loveyouu: Лучший косметолог из всех к кому я ходила.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' timestamp='1284705845' post='7370173']
я делала чистку пару раз в Ив Роше, косметолог Сева, очень аккуратно работает
[/quote]


а цену можно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' timestamp='1284705845' post='7370173']
я делала чистку пару раз в Ив Роше, косметолог Сева, очень аккуратно работает
[/quote]
И где этот салон, пожалуйста скажите?

Link to comment
Share on other sites

Ив Роше находится напротив Нархоза, на углу, цена чистки в ту пору когда я делала стоила 20 азн, туда входит и маска, которую делают после процедуры, результатом я была довольна :nemmi:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gloksiniya' timestamp='1283969439' post='7331434']
Салон Амалия находится недалеко от статистики. Очень хорошие девочки. Делаю там чистку. В зимнее время комбинируют чистку с хим.пилингом. Инструменты не используют только руки.(исключения если это жировики или подкожные прыщики, или если как я сначала сама недодавлю он остается в коже без черной точки)тогда используют одноразовую иглу, которую при тебе распаковывают.
И салон чистый, и девочки там все такие аккуратные, видно что все стерильно.
Советую.
[/quote]

Gloksiniya,

Можете написать телефон. Я прогулила и нашла какой то номер (Бюльбюл проспекти) мне сказали что это не салон а дом. Мне нужна чистка спины. Ив Роше сказал что откроется в октябре.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kapitoshka' timestamp='1284712743' post='7370785']
я вообще считаю что молодым нужно ходить на чистку если надо, регулярно питать и увлажнять кожу масками и кремами ну я лично пользуюсь своим косметологом а не готовой продукцией которая напичкана отдушками, консервантами и красителями и никакого результата нет. Регулярно хожу на массаж и горячие маски( лифтинг) это все мне очень нравится и не только мне половине нашего города. Потому что результат на лицо. Ну конечно же когда тебе за 60 можно и на пластику но не здесь.
[/quote]
Дорогая Kapitoshka, пожалуйста напишите мне адрес и телефон вашего косметолога. [email protected]

Link to comment
Share on other sites

милые форрумчанки все кто просил номер моего косметолога она перешла на баксель если понадобится пишите в лс я дам новый номер просто не всех она успела предупредить об этом удачи.
Как бы мы красиво не одевались кожа выдает возраст удачи будьте всегда красивыми

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' timestamp='1284705845' post='7370173']
я делала чистку пару раз в Ив Роше, косметолог Сева, очень аккуратно работает
[/quote]
В Ив Роше,Ира косметолог.хожу к ней,довольна.правда сейчас там ремонт...ждемс

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kelli' timestamp='1285056600' post='7387867']
Gloksiniya,

Можете написать телефон. Я прогулила и нашла какой то номер (Бюльбюл проспекти) мне сказали что это не салон а дом. Мне нужна чистка спины. Ив Роше сказал что откроется в октябре.

Спасибо.
[/quote]
Проспект Бюль-буль это их старый адрес.
номер 495 65 15, но должна Вас огорчить, ( я и сама в ауте) Сева у которой я делала чистку ушла к сожалению. Звонила туда сказали что у них есть новые мастера, но я пока их работу не знаю. В пятницу иду на мезо, если интересно после процедуры отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1283938058' post='7328953']
Девочки, поделитесь советом.
Когда косметологи делают механическую чистку у них инструменты стерильные? есть такие которые их правильно стерилизуют, а не просто спиртом протирают,
и ещё бывают такие у которых вообще эти инструменты одноразовые???

Не проходите мимо ответьте на вопрос :agilversin:
[/quote]
В Европе с механической чисткой давно расстались. Это только травмирует кожу.!!!!да ещё у нас в салонах так халатно относятся к гигиене.у моей соседки были проблемы после этих примитивных инструментов. Так что лучше конечно ультразвуковую чистку делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ledi-kama' timestamp='1285190371' post='7397955']
В Европе с механической чисткой давно расстались. Это только травмирует кожу.!!!!да ещё у нас в салонах так халатно относятся к гигиене.у моей соседки были проблемы после этих примитивных инструментов. Так что лучше конечно ультразвуковую чистку делать.
[/quote]


вот и я о том же.
Не думаю что у нас есть такие косметологи, которые свои инструменты стерилизуют в автоклаве.

а ультразвуковая чистка это как? насколько она эффективна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1285220599' post='7398746']
Не думаю что у нас есть такие косметологи, которые свои инструменты стерилизуют в автоклаве.
[/quote]
Ну скажем любой нормальный косметолог стерилизует инструменты.

Просто стерилизация в автоклаве это пустая трата времени. Инструменты в начале надо поместить в спец раствор, а затем только в автоклав. Без действия раствора автоклав пустышка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1285257871' post='7402076']
Ну скажем любой нормальный косметолог стерилизует инструменты.

Просто стерилизация в автоклаве это пустая трата времени. Инструменты в начале надо поместить в спец раствор, а затем только в автоклав. Без действия раствора автоклав пустышка.
[/quote]


полностью с вами согласна и не буду спорить.
речь как раз и идет о том, что есть ли у нас такие добросовестные косметологи??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1285258179' post='7402107']
полностью с вами согласна и не буду спорить.
речь как раз и идет о том, что есть ли у нас такие добросовестные косметологи??
[/quote]
Здесь даже дело не в добросовестности, а в культуре. Некоторые даже когда красят/укладывают волосы не накидывают пелерину.
Вывод, надо выбирать к кому ходить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1285220599' post='7398746']
вот и я о том же.
Не думаю что у нас есть такие косметологи, которые свои инструменты стерилизуют в автоклаве.

а ультразвуковая чистка это как? насколько она эффективна?
[/quote]

При ультразвуковой чистке на кожу воздействуют высокочастотными колебаниями звука. Ультразвуковая чистка снимает верхний ороговевший слой кожи, удаляет «черные точки» и избыток кожного сала из протоков. При этом ультразвук производит эффект массажа, улучшая кровообращение и обмен веществ. Этот способ чистки абсолютно безболезнен, не вызывает покраснения и опухолей, какие можно наблюдать при ручной и механической чистках. Если прыщики надоедают тебе не только на лице, но и на плечах и спине, то с помощью ультразвука от них можно избавиться и в этих местах. Еще одним несомненным достоинством ультразвуковой чистки является то, что кожу не нужно предварительно распаривать. После чистки на кожу наносится подходящая твоей коже маска или делается массаж. Вся процедура не занимает много времени.
есть ещё ваакуиная, лазерная чистка.Но самый безобидный и практичный вариант на мой взгляд ультразвуковая чистка.

Link to comment
Share on other sites

однамоя приятельница очень любит эксперементировать все новое в косметологии была и на ваккуме и на лазере и на ультразвуке, давала не мало денег. И все безрезультата как пошла с угрями таки с ними пришла домой теперь только ходит на механическую и вообще то что не выдавишь руками ничто тебе невыдавит. А массажи в наших салоназ вообще отстой так растягивают кожу что потом становишся похожа на шарпея. Теперь она на все процедуры ходит к моему косметологу и накплевала на все новшества.

Link to comment
Share on other sites

скоро людей заменят роботы и другие оборудования раньше люди врачи сами делали анализ а теперь компьютер выводит результат. Но все равно как раньше все ишут частных врачей стомотологов учителей косметологов и других мастеров своего дела. Чтоб не сидеть часами не ждать свою очередь, что б не раздражало в салоне громкая музыка и шум фена лучше и удобнее частно и ли ты к ним ходишь или они к вам . Этое личное мнение :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Я по роду своих занятий обращаю внимание на соблюдение правил..

Была вот на выставке "Beauty Azerbaijan" -- и что я вижу.. :( На одном из стендов желающим демонстрируют какую-то процедуру против морщин и все такое. Но шпатель,которым наносят препарат -- один, его не меняют. Вот это уже грустно. Поэтому нужно внимательно следить за тем как соблюдается чистота у косметолога :( Но блин -- что же это такое! Ты приходишь и еще обязан за всем следить.

Link to comment
Share on other sites

вот видите все здесь пишут контакты косметологов и хвалят их, но никто пока конкретно не написал,
моя косметолог обрабатывает инструменты этим, а моя тем-то :unsure: ,что уже печально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1285308381' post='7404559']
вот видите все здесь пишут контакты косметологов и хвалят их, но никто пока конкретно не написал,
моя косметолог обрабатывает инструменты этим, а моя тем-то :unsure: ,что уже печально.
[/quote]
Процедура такая. Обрабатываешь в растворе инструменты, а потом в автоклав.
Азербайджанская санэпидем станция признает только один раствор "SCHÜLKE ГИГАСЕПТ® ИНСТРУ АФ"
По идеи только им и должны пользоваться.
Хотя я видела как и в спирт клали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='monella' timestamp='1285350561' post='7408377']
ёлки -палки , у вас в салоне так обрабатывают? где он находится?
[/quote]
Да.


ул. Юсиф Мамедалиева 21, около Книжного Пассажа, Макдональдс и тд.
Подробнее информацию и карту можно найти на нашем сайте

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1285353432' post='7408537']
Да.


ул. Юсиф Мамедалиева 21, около Книжного Пассажа, Макдональдс и тд.
Подробнее информацию и карту можно найти на нашем сайте
[/quote]
А сколько стоит чистка лица (в основном от черных точек) в вашем салоне ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бриллиантик' timestamp='1285354206' post='7408590']
А сколько стоит чистка лица (в основном от черных точек) в вашем салоне ?
[/quote]
Общая чистка стоит 15 манат (включает в себя космет. комбайн - ионофорез, броссаж, вакуум, дарсенваль)

Забыла написать, что косметология у нас только по записи
Тел: 012 498 05 68, моб: 055 300 05 68

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elki_palki' timestamp='1285357222' post='7408814']
Общая чистка стоит 15 манат (включает в себя космет. комбайн - ионофорез, броссаж, вакуум, дарсенваль)

Забыла написать, что косметология у нас только по записи
Тел: 012 498 05 68, моб: 055 300 05 68
[/quote]

Здесь на форуме отписались, что без механической чистки невозможно удалить глубокие черные точки- камедоны.
Хотелось бы у вас уточнить перечисленные вами процедуры эффективны ли в устранении этой проблемы или это просто легкая форма чистки для например не столь загрязненной или проблемной кожи лица.

И еще как называется ваш салон.

Спасибо заранее.

Девочки , просьба отписаться по этой проблеме- у кого были глубокие черные точки и что вам помогло, т.е. какая процедура, а то просто в замешательстве и собираюсь делать это в первый раз.

Еще раз спасибо.
Целую всех :*

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lunasala' timestamp='1285915105' post='7442677']
Здесь на форуме отписались, что без механической чистки невозможно удалить глубокие черные точки- камедоны.
Хотелось бы у вас уточнить перечисленные вами процедуры эффективны ли в устранении этой проблемы или это просто легкая форма чистки для например не столь загрязненной или проблемной кожи лица.

И еще как называется ваш салон.
[/quote]
У нас есть как механическая так и аппаратная чистка.
Салон называется ADELINA.
Вы можете зайти в мою тему в подписи, там есть все контакты и цены, дабы я не получила рейтинг :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ledi-kama' timestamp='1285190371' post='7397955']
В Европе с механической чисткой давно расстались. Это только травмирует кожу.!!!!да ещё у нас в салонах так халатно относятся к гигиене.у моей соседки были проблемы после этих примитивных инструментов. Так что лучше конечно ультразвуковую чистку делать.
[/quote]


А вы не знаете,где можно сделать ультразвуковую чистку?
И еще,девочки,кто делал химический пилинг?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gloksiniya' timestamp='1285179037' post='7397273']
Проспект Бюль-буль это их старый адрес.
номер 495 65 15, но должна Вас огорчить, ( я и сама в ауте) Сева у которой я делала чистку ушла к сожалению. Звонила туда сказали что у них есть новые мастера, но я пока их работу не знаю. В пятницу иду на мезо, если интересно после процедуры отпишусь.
[/quote]

Вы по этому номеру на мезо пошли? Отпишитесь плисс... цены, результат...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мыш мыш' timestamp='1286143553' post='7455004']
я никогда не делала чистку,ну и не собираюсь пока что, просто вопрос появился,это правда что кожа привыкает к чистке и постоянно загрязняется?
[/quote]

Нет, это человек привыкает к чистой и идеально гладкой коже, по этому ему хочется это постоянно поддерживать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='=Medusa=' timestamp='1286162416' post='7455167']
Вы по этому номеру на мезо пошли? Отпишитесь плисс... цены, результат...
[/quote]
Да номер у них тот же, а адрес сменили. Сейчас они находятся рядом с цсу. Это то ли 6 то ли 11 параллельная ( там где пару лет назад новостройка развалилась)
Была на мезо, хоть моя косметолог и ушла новенькая тоже очень хорошая. Мезо вокруг глаз стоит 25 манат, все лицо 50-55. Думаю завтра пойти. Если пойду отпишусь.
И еще один плюс для меня ходить в этот салон, девочки там подстраиваются под тебя. Когда мне было нужно приходили в 8, чтоб я после процедур на работу успевала. и вот в последний раз тоже не смотря на то что мезо процедура не из быстрых ждала меня до 7. Закончили мы в 9 начало 10-го.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='мыш мыш' timestamp='1286143553' post='7455004']
я никогда не делала чистку,ну и не собираюсь пока что, просто вопрос появился,это правда что кожа привыкает к чистке и постоянно загрязняется?
[/quote]
правда..если лицо так сильно не нуждается в чистке, то лучше не делать...

Link to comment
Share on other sites

я не считаю что чистка лица , может быть вредна (если врач косметолог)структура кожи разная бывает ,и если высыпания бывают , то чистить лицо необходимо :) у меня лицо , постоянно высыпает (кишечные проблемы) ,я вынуждена делать чистки (( если я их не делаю , бывает ситуация не из лучших(лицо страх божий....

Link to comment
Share on other sites

Недавно делала чистку лицу это ужас какой-то, мне никогда не было так больно но делать надо было, так как кожа была очень проблемная сейчас чуть получше, буду позже еще ходить сейчас мажу лицо маской, которую она прописала мне и принимаю внутрь сирийское масло [url=http://vseotmine.ru]черного тмина[/url] - вся гадость выходит наружу.
1 часть [url=http://evropharm.ru/Products/ihtiolovaya-mazj-10percent-25g.aspx]ихтиоловой мази[/url] и 3 части [url=http://evropharm.ru/Products/cinkovaya-mazj-banka-10percent-25g.aspx]цинковой[/url] и все наносить на очищенную кожу на 2 часа и смыть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milata' timestamp='1286809660' post='7497901']
Недавно делала чистку лицу это ужас какой-то, мне никогда не было так больно но делать надо было, так как кожа была очень проблемная сейчас чуть получше
[/quote]

Ощущение не из приятных, правда зависит от кожи. Мне например очень неприятно было вокруг носа. А после маски алое все успокоилось

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 11 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 10 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 35 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 140 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...