Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Эмансипация или...?


Recommended Posts

Вчера спорили с товарищем насчет девушек, ведущих активный социальный образ жизни, тех которые спокойно тусуются до глубокой ночи в клубах, потягивающих алкоголь в ресторанах и кафе, вальяжно курящих сигареты, открыто одевающихся и тп, те стремящихся показать себя не так, как обычно принято воспринимать порядочную девушку у нас. Является ли такое поведение признаком порока или же это формирование нового класса эмансипированной азербайджанки?

Link to comment
Share on other sites

Как сказал поэт, быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей. Я бы не стал судить о морали человека по описанным признакам, которые являются довольно косвенными

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1283231812' post='7284277']Вчера спорили с товарищем насчет девушек, ведущих активный социальный образ жизни, тех которые спокойно тусуются до глубокой ночи в клубах, потягивающих алкоголь в ресторанах и кафе, вальяжно курящих сигареты, открыто одевающихся и тп, те стремящихся показать себя не так, как обычно принято воспринимать порядочную девушку у нас. Является ли такое поведение признаком порока или же это формирование нового класса эмансипированной азербайджанки?[/quote]

Каждый поступок человек, непроизвольно от его желания, - это "message" в общество, в котором он находится. Надо задуматься, что она хочет этим сказать, если она добровольно выбирает этот образ жизни.

Другое дело, если это не её выбор - мужчина, например, её пригласил, и ей просто хочется вести себя естественно, но не тайком, а при людях. Но тот же "message" остаётся.

Link to comment
Share on other sites

Мммм... А вариант, что ей просто нравится такой образ жизни вообще не рассматривается? ))))) У нас что, все что бы не делали обязательно делают это для того, чтобы кому-то что-то доказать/показать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283241355' post='7285404']
Мммм... А вариант, что ей просто нравится такой образ жизни вообще не рассматривается? ))))) У нас что, все что бы не делали обязательно делают это для того, чтобы кому-то что-то доказать/показать?
[/quote]

Неее, Насть, само собой что возможно ей так нравится, или этот стиль жизни ей наиболее близок, и это не значит что она показывает или доказывает, тут есть момент восприятия её окружающими. То есть даже если ей, грубо говоря, наплевать на мнение общества, это не даёт ей страховку от того, что окружающие не будут оценивать, обсуждать, судить. К тому же народ это ох как любят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283241355' post='7285404']Мммм... А вариант, что ей просто нравится такой образ жизни вообще не рассматривается? ))))) У нас что, все что бы не делали обязательно делают это для того, чтобы кому-то что-то .... показать?[/quote]

Вернее, сказать. Да, если даже этого ей не хочется и как бы прискорбно это не звучало. Человек управляем всего лишь двумя инстинктами в любом из своих поступков, за исключением веры в Бога: инстинкт самосохранения и инстинкт репродукции. В любом.

Часто он даже сам не осознаёт мотивацию собственных поступко, но природа всегда берёт верх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ug1' timestamp='1283231812' post='7284277']
Вчера спорили с товарищем насчет девушек, [color="#000080"][b][i]ведущих активный социальный образ жизни[/i][/b][/color], [color="#000080"][i][b]тех которые спокойно тусуются до глубокой ночи в клубах, [/b][/i][color="#000000"]потягивающих алкоголь в ресторанах и кафе[/color][i][b], [/b][/i][color="#000000"]вальяжно курящих сигареты, открыто одевающихся и тп[/color][/color], те стремящихся показать себя не так, как обычно принято воспринимать порядочную девушку у нас. Является ли такое поведение признаком порока или же это формирование нового класса эмансипированной азербайджанки?
[/quote]
[color="#000080"][i]
...это ужасно, Я всегда удивлялась как можно вести такой образ жизни...Раз пять, от силу, тусовалась в клубе до 2 ночи и чуть сума не сошла...Отношусь к этому очень плохо, но не осуждаю, сама не смогла бы так...[/i][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283245299' post='7285867']
Вернее, сказать. Да, если даже этого ей не хочется и как бы прискорбно это не звучало. Человек управляем всего лишь двумя инстинктами в любом из своих поступков, за исключением веры в Бога: инстинкт самосохранения и инстинкт репродукции. В любом.

Часто он даже сам не осознаёт мотивацию собственных поступко, но природа всегда берёт верх.
[/quote]

Weed, я одеваюсь открыто порой, курю и даже выпить могу. Единственная мотивация для меня - это чтобы мне было хорошо. Право, я не задумывалась никогда о том, как меня будет кто-то воспринимать. И уж тем более никогда не стремилась что-до доказать кому-либо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283249152' post='7286384']Weed, я одеваюсь открыто порой, курю и даже выпить могу. Единственная мотивация для меня - это чтобы мне было хорошо. Право, я не задумывалась никогда о том, как меня будет кто-то воспринимать. И уж тем более никогда не стремилась что-до доказать кому-либо.[/quote]

Если бы всё было так просто. Это только часть коры головного мозга, которую вы просто в состоянии понять. Причём, без желания вас обидеть, я не могу даже утверждать, что вы её понимаете непредвзято.

Есть другие отделы коры, есть подкорка, есть более древние отделы мозга, и каждый ваш жест, движение и слово, так или иначе связано с ними тоже. Не думаю, что всё так просто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283249152' post='7286384']
Weed, я одеваюсь открыто порой, курю и даже выпить могу. Единственная мотивация для меня - это чтобы мне было хорошо. Право, я не задумывалась никогда о том, как меня будет кто-то воспринимать. И уж тем более никогда не стремилась что-до доказать кому-либо.
[/quote]
А от чего вам хорошо когда вы открыто одеваетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283249795' post='7286469']А от чего вам хорошо когда вы открыто одеваетесь? [/quote]

Denəndə bəs bunu bayağdan.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283249795' post='7286469']
А от чего вам хорошо когда вы открыто одеваетесь?
[/quote]

Ну летом как минимум удобно, потому что не жарко ) в холодное время мне нравится одевать мини (соответственно случаю и месту), потому что мне нравится, как я выгляжу в нем )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283249937' post='7286483']
Denəndə bəs bunu bayağdan.
[/quote]
ДейяЖям, мяллим, дейяЖям :looool:
[quote]
Ну летом как минимум удобно, потому что не жарко ) [b]в холодное время мне нравится одевать мини (соответственно случаю и месту), потому что мне нравится, как я выгляжу в нем [/b])))[/quote]
Вот. Вы сознательно или подсознательно тешите своё самолюбие, посылая месседж обществу, мол "смотрите, какая я красивая". А если вы скажите, что первую очередь одеваетесь для себя, я спрошу, ходите ли в мини-юбке дома, так что, даже и не начинайте :looool::rroza:

Link to comment
Share on other sites

я не хочу кого то обидеть, ничего личного, дело каждого. каждый живет как хочет, не мне судить.
лично для себя могу сказать что, я это не приемлю, ни как. просто в моем понимании, Ханум и такой образ жизни не совместимы.
если с членами семьи, с мужем, можно гулять хоть до утра(и то смотря где). это я могу сказать для себя. но не возьмусь судить о морали девушки, которая живет подобным образом, он может быть как очень порядочным человеком, так и распущеной и с испорченной моралью, так же как и любая другая девушка не ведущая подобный образ жизни. в наше время пока не узнать человека, нельзячто то говорить, ибо иногда за ангельским обликом скрывается черт, или наоборот. иди пойми где хорошо, где плохо.
но опять же подобный образ жизни для меня, не есть хорошо. мне не нравится видеть курящую, пьющую женщину. по моему не подходит. ИМХО.

а одежда, давно перестала быть показателем порядочности))))
вульгарность в одежде просто не терплю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283250633' post='7286568']
ДейяЖям, мяллим, дейяЖям :looool: [/quote]

Прошу прощения, что нарушил субординацию, просто очень уж понравился подход и однозначно "зрите в корень".

[quote]Вот. Вы сознательно или подсознательно тешите своё самолюбие, посылая месседж обществу, мол "смотрите, какая я красивая". А если вы скажите, что первую очередь одеваетесь для себя, я спрошу, ходите ли в мини-юбке дома, так что, даже и не начинайте :looool::rroza: [/quote]

Дома тоже возможно ходит, но вопрос: попади любая женщина (да и мужик) на необитаемый остров, будет ли она печься о своём внешнем виде, о том, что она красива, при условии, что там ни одного мужчины, а одни женщины?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283250633' post='7286568']
ДейяЖям, мяллим, дейяЖям :looool:

Вот. Вы сознательно или подсознательно тешите своё самолюбие, посылая месседж обществу, мол "смотрите, какая я красивая". А если вы скажите, что первую очередь одеваетесь для себя, я спрошу, ходите ли в мини-юбке дома, так что, даже и не начинайте :looool::rroza:
[/quote]

Крутикофф, для посылки подобного мессаджа мне вовсе незачем оголять ноги :D

Дома я вообще совсем открыто одеваюсь, на улице так неззяяя (((((



[quote name='Weed' timestamp='1283250851' post='7286590']
Дома тоже возможно ходит, но вопрос: попади любая женщина (да и мужик) на необитаемый остров, будет ли она печься о своём внешнем виде, о том, что она красива, при условии, что там ни одного мужчины, а одни женщины?
[/quote]

Вы никогда не слышали, что женщины в первую очередь одеваются и прихорашиваются для других женщин, а потом уже для мужчин? ))) Так что ответ на вопрос о острове очевиден ))))

Но доля правды в ваших словах есть, так как не могу сказать, что я одеваюсь исключительно для себя ) тут еще один момент есть - моему мужчине нравится, когда я одеваю мини [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283250851' post='7286590']
Прошу прощения, что нарушил субординацию, просто очень уж понравился подход и однозначно "зрите в корень".
[/quote]
Ну что вы? Какая субординация? :nettt:
[quote]Дома тоже возможно ходит, но вопрос: попади любая женщина (да и мужик) на необитаемый остров, будет ли она печься о своём внешнем виде, о том, что она красива, при условии, что там ни одного мужчины, а одни женщины?[/quote]
Только если у нее будет надежда когда-нибудь его покинуть. А так, думаю, что нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mademoiselle S' timestamp='1283250775' post='7286581']
а одежда, давно перестала быть показателем порядочности))))
вульгарность в одежде просто не терплю.
[/quote]

Знаете в чем проблема? ) Что у нас вульгарным считается любая юбка короче колен и даже небольшое декольте ))) Хотя мне кажется, что есть женщины, на которых даже очень открытая одежда не выглядит вульгарно. Нужно все таки как то разделять сексуальность и вульгарность ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283250633' post='7286568']
ДейяЖям, мяллим, дейяЖям :looool:

Вот. Вы сознательно или подсознательно тешите своё самолюбие, посылая месседж обществу, мол "смотрите, какая я красивая". А если вы скажите, что первую очередь одеваетесь для себя, я спрошу, ходите ли в мини-юбке дома, так что, даже и не начинайте :looool::rroza:
[/quote]

c каких по тешить самолюбие - предосудительно?.. :D вы тоже, полагаю, не веригах ходите... и не в лаптях... костюмчики носите... туфельки симпатичные.. галстучки.... тоже небось дома в них не ходите, а? :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283251303' post='7286652']
Крутикофф, для посылки подобного мессаджа мне вовсе незачем оголять ноги :D

Дома я вообще совсем открыто одеваюсь, на улице так неззяяя ((((([/quote]
Настенька, никто и не говорит, что вы только ножками о себе заявить можете. Это всего лишь один из способов :D
[quote]Знаете в чем проблема? ) Что у нас вульгарным считается любая юбка короче колен и даже небольшое декольте ))) Хотя мне кажется, что есть женщины, на которых даже очень открытая одежда не выглядит вульгарно. Нужно все таки как то разделять сексуальность и вульгарность ;)[/quote]
Кем считается? Какая разница если женщина одевается только для своего любимого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283251303' post='7286652']Вы никогда не слышали, что женщины в первую очередь одеваются и прихорашиваются для других женщин, а потом уже для мужчин? ))) [/quote]

Слышал, только не "для", а "против", чтобы преуспеть перед другими самками в подсознательной охоте на потенциального обладателя комплекта гаплоидного набора (не спрашивайте, что это такое, просто примите на веру).

[quote]Так что ответ на вопрос о острове очевиден ))))[/quote]

Уж поверьте, если даже не на острове, но видел женщин, которые долго находились в чисто женской компании и поверьте, ничего привлекательного или красивого в этом не было.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283251455' post='7286670']
Знаете в чем проблема? ) Что у нас вульгарным считается любая юбка короче колен и даже небольшое декольте ))) Хотя мне кажется, что есть женщины, на которых даже очень открытая одежда не выглядит вульгарно. [b]Нужно все таки как то разделять сексуальность и вульгарность [/b];)
[/quote]
ну когда девушка, даже если молоденкая, не много в теле надевает ультра мини, высоченную платформу, это простите уже извращенство.
а если девушка стройная, и надела умеренно коротенкую юбку, то это может вгылядеть красиво. да и в конце концов нужно жн следить за тем куда что носить, где и как себя вести. нельзя же приходить на работу в пляжном костюме(хотя так делают) или же на оборот, не пойти же на берег моря в строгом костюме.
все хорошо когда в меру. каждый человек сам определяет для себя грань дозволенного.
угу согласна, нужно ее разделять, и мини, и декольте, может смотреться красиво но не вульгарно.
но сама бы я не надела, хотя в школе носила) как то не по себе бывает) :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1283251574' post='7286682']
c каких по тешить самолюбие - предосудительно?.. :D вы тоже, полагаю, не веригах ходите... и не в лаптях... костюмчики носите... туфельки симпатичные.. галстучки.... тоже небось дома в них не ходите, а? :devil:
[/quote]
А я разве кого-то осуждал? Я природу действий обсуждаю, а вы про мои костюмчики... :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283251796' post='7286708']
Настенька, никто и не говорит, что вы только ножками о себе заявить можете. Это всего лишь один из способов :D

Кем считается? Какая разница если женщина одевается только для своего любимого?
[/quote]

Да плевать правда кто считает, просто бесит что по улице идешь и тебя задевают ((( приходится летом не в удобных коротких шортиках ходить, а кутаться (((


[quote name='Weed' timestamp='1283251804' post='7286709']
Слышал, только не "для", а "против", чтобы преуспеть перед другими самками в подсознательной охоте на потенциального обладателя комплекта гаплоидного набора (не спрашивайте, что это такое, просто примите на веру).



Уж поверьте, если даже не на острове, но видел женщин, которые долго находились в чисто женской компании и поверьте, ничего привлекательного или красивого в этом не было.
[/quote]


Не спрошу, потому что знаю )))) Я в школе хорошо училась ;)

Это какие-то неправильные девушки ))) Я тоже работала в женском коллективе, где "мальчики" появлялись крайне редко )))) У женщин внешний вид прочно ассоциируется со статусом в обществе, как ни крути и что бы там не говорили ))) И желание выглядеть лучше кого-то проявляется вне зависимости от того, есть в обозримом радиусе мужчины или нет )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HaCTeHbKa' timestamp='1283252353' post='7286763']
Да плевать правда кто считает, просто бесит что по улице идешь и тебя задевают ((( приходится летом не в удобных коротких шортиках ходить, а кутаться (((
[/quote]
А это ведь все равно из-за месседжа обществу, который неправильно понят. Ваши шортики-читай внешнее проявление вашего настроения, истолковываются не так, как бы вы хотели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283252200' post='7286750']
А я разве кого-то осуждал? Я природу действий обсуждаю, а вы про мои костюмчики... :looool:
[/quote]
а разве говорил что осуждаете?... я природу действий пытался оправдать... а ваши костюмчики просто под раздачу попали...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283252894' post='7286824']
А это ведь все равно из-за месседжа обществу, который неправильно понят. Ваши шортики-читай внешнее проявление вашего настроения, истолковываются не так, как бы вы хотели.
[/quote]

Ну так речь вроде не о том, как понимают, а о том, какой мессадж исходит, не? )

Link to comment
Share on other sites

Мне кажецца,что это в определённой степени вызов обществу.Девушка получила хорошее образование,получает хорошую для нашей страны зарплату,можно сказать продвинулась по социальной лестнице..Но..возникает парадокс.Таких успешных девушек начинают избегать парни.То есть познакомицца,если получицца, провести ночь,многие не прочь..но говорить о глубоких чувствах..не знаю..парней,да и зрелых мужчин отпугивают такие девушки..причин много,и я думаю они всем известны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waterdeep' timestamp='1283253276' post='7286865']
а разве говорил что осуждаете?... я природу действий пытался оправдать... а ваши костюмчики просто под раздачу попали...
[/quote]
А зачем чего-то оправдывать, если этого чего-то не осуждают?
[quote]Ну так речь вроде не о том, как понимают, а о том, какой мессадж исходит, не? )[/quote]
Так узнать о том, какой мессадж исходит, мы можем только его поняв,не? Понимается по разному, значит и мессадж у всех разный. И только Настенька знает зачем она ходит по Ахмедлам в белых шортиках (например :looool: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Querido' timestamp='1283253845' post='7286936']
Мне кажецца,что это в определённой степени вызов обществу.Девушка получила хорошее образование,получает хорошую для нашей страны зарплату,можно сказать продвинулась по социальной лестнице..Но..возникает парадокс.Таких успешных девушек начинают избегать парни.То есть познакомицца,если получицца, провести ночь,многие не прочь..но говорить о глубоких чувствах..не знаю..парней,да и зрелых мужчин отпугивают такие девушки..причин много,и я думаю они всем известны.
[/quote]
а какие причины? получаецца нужно быть тупой, глупой, и как буренка хлопать глазами???
то есть если добиваецца успеха, то все??? должна менять образ жизни?

Link to comment
Share on other sites

Я как-то сидела в кафе и зашли туда 2 девушки, одна из них была довольно красивой девушкой, модно одетой, и она как-то по особеному, достойно что ли, не знаю какое слово подобрать, себя вела. За соседним столом сидели двое парней и я невольно услышала фразу одного из них... "Посмотри на ту девушку, я бы на такой женился".

Но есть такие, на которых мужчина, взглянув оцевающим взглядом, в первую очередь думает... я бы с ней переспал.

Это и есть разница между мессаджами, которые несет женщина в окружающий мир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1283256882' post='7287323']
Я как-то сидела в кафе и зашли туда 2 девушки, одна из них была довольно красивой девушкой, модно одетой, и она как-то по особеному, достойно что ли, не знаю какое слово подобрать, себя вела. За соседним столом сидели двое парней и я невольно услышала фразу одного из них... "Посмотри на ту девушку, я бы на такой женился".

Но есть такие, на которых мужчина, взглянув оцевающим взглядом, в первую очередь думает... я бы с ней переспал.

Это и есть разница между мессаджами, которые несет женщина в окружающий мир.
[/quote]
Ну что вы? Каждой, абсолютно каждой форумчанке ежедневно по несколько раз предлагают выйти замуж, вне зависимости от одежды и т.д. Сейчас они подтвердят :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1283256882' post='7287323']
Я как-то сидела в кафе и зашли туда 2 девушки, одна из них была довольно красивой девушкой, модно одетой, и она как-то по особеному, достойно что ли, не знаю какое слово подобрать, себя вела. За соседним столом сидели двое парней и я невольно услышала фразу одного из них... "Посмотри на ту девушку, я бы на такой женился".

Но есть такие, на которых мужчина, взглянув оцевающим взглядом, в первую очередь думает... я бы с ней переспал.

Это и есть разница между мессаджами, которые несет женщина в окружающий мир.
[/quote]
Дяниз, я училась в одной из школ, которая славилась, своими понятка сохбетлери)))) наши ребята всегда говорили, мол есть бомба шей, а есть красивая девушка)))) и потом пояснение давали, мол бомба шей это та с которой хочется просто время провести со всеми вытикающими из этого последствиями, а красивые девушки это те на которых смотришь и думаешь какая крассавица)))) это было объяснением нашего детства))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дяниз' timestamp='1283256882' post='7287323']Я как-то сидела в кафе и зашли туда 2 девушки, одна из них была довольно красивой девушкой, модно одетой, и она как-то по особеному, достойно что ли, не знаю какое слово подобрать, себя вела.[/quote]

Это вы случайно не про себя так скромно: "красивая, модно одетая, достойная"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Weed' timestamp='1283263627' post='7287920']
Это вы случайно не про себя так скромно: "красивая, модно одетая, достойная"?
[/quote]

Нет, в данном случае не про себя, но я еще скромнее :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283254651' post='7287028']
А зачем чего-то оправдывать, если этого чего-то не осуждают?
[/quote]
А вы первый пост темы внимательно читали или не снизошли? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Спиртное и сигареты и так порок - и для мужчин и женщин, если совсем уж придраться... А вот на счет эмансипации... То честно говоря больших сподвижек на этом поприще пока не наблюдается, потому как независимых женщин ( или стремящихся к таковой ) в Азербайджане немного совсем в процентном соотношении... Независимость в данном случае довольно скользкое выражение, то есть когда особе женского пола есть что противопоставить мужчине ( в материальном и моральном плане )... Среди "тусующих" женщин и девушек великак доля тех, которые преследуют совсем иные цели, нежели просто отдых и такой стиль жизни... По настоящему самодостаточных личностей, которые пару раз в неделю позволяют себе расслабится мало на самом деле... Так что вот так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krutikoff' timestamp='1283251796' post='7286708']
Кем считается? Какая разница если женщина одевается [b]только для своего любимого[/b]?
[/quote]
:aappll: Вот именно, что ТОЛЬКО для своего любимого, для его глаз. Вот к примерy, я дома, для мужа (если конечно дома нет гостей) одеваюсь очень открыто, секси, но зачем обнажать части тела для кого-то ещё, зачем услaждать похотливые взгляды других мужчин ?
Как ни крути, вульгарно это, также как и курение, алкоголь, глупое убивание времени в неких клубах, диско (касается и мужчин, и женщин), лучше это время провести с мужем дома, устроив романтический ужин при свечах, или на выходные арендовать яхту, поехать куда-нибудь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Из Хырдалана и Забрата массово бегут люди срочно выставляя на продажу свою недвижимость
      Резко возросло число объявлений о продаже жилья в Хырдалане.
        • Sad
        • Haha
      • 90 replies
    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 97 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 136 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 54 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...