Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

помогите с выбором Mercedes W210 E320 или BMW E39 530i


Recommended Posts

  • Replies 182
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Razorlight' timestamp='1283789926' post='7319681']
походу планы изменились и я решил брать сонату)))))))
[/quote]

В смысле Вы хотите теперь вмешать в спор владельцев кореек?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1283783582' post='7319372']
Представьте да! :D И не только ездить но и рвать пропеллеры на которые Вы молитесь.
[/quote]

А Вы знаете что Вашу машину, называют японской БМВ? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1283790653' post='7319721']
umoril:
Ну вот, человека напугали, тема успешно провалена, модераторы, тушите свет))))
:devil:
[/quote]

Его переманили те, кто за то, что бы машину покапать надо только новой! С гарантией! ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1283783582' post='7319372']
Представьте да! :D И не только ездить но и рвать пропеллеры на которые Вы молитесь.
[/quote]
Не всегда это получается, не так ли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lizardjack' timestamp='1283776991' post='7318822']
Дело в том что они не подходят, а жуют пыль из под моих колёс :P

:devil:
[/quote]
Прямо-таки все биммеры? Неужели не находится ни одной, не жующей? ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1283843054' post='7322139']
Прямо-таки все биммеры? Неужели не находится ни одной, не жующей? ;)
[/quote]

На видео видно, что все таки есть :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1283842974' post='7322124']
Не всегда это получается, не так ли?
[/quote]
Так. Жара даёт о себе знать. Если есть желание можно повторить, вечерами уже прохладно.

[quote name='saggitarius' timestamp='1283844284' post='7322297']
Гордиться своим подражателем? :looool:
[/quote]
Да, тем что Мицу сделали великолепную машину которая схожа с их дизайном :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1283843054' post='7322139']
Прямо-таки все биммеры? Неужели не находится ни одной, не жующей? ;)
[/quote]
Найдётся конечно но и против неё есть Мерс, который заставит нервно покурить в сторонке.

Link to comment
Share on other sites

опять начались безпантовые дебаты про сравнение бмв и мерса.

неужели никто не в состоянии понять что обе машины достойны лучших отзывов и оценок. Качество сборки обеих машин отличное. Это лидеры немецкого автопрома, да и не только немецкого.

вопрос лишь в том, какой вы по натуре человек и какая манера вождения вам больше подходит. Если любите, не то чтобы ЭКСТРИМ, слишком громко сказано (экстрим можно и на 07 ики текер делать и получать), а просто динамичную езду, и если динамичная езда в машем вождении преобладает, то однозначно БМВ. Тут и мотор, и коробка ЗФ-овская конечно же офигенные, и мерину тут не сравница.

Другое дело любите умеренную комфортную езду, не хотите чувствовать кочки на дорогах (а ведь купив БМВ, вы захотите 18-дик диск-текер, и будете чувтсвовать на асфальте все!), то берите мерин.

Комментарии по поводу надежности, Dadasheff - прошу говорить фактами. Нагаваривать на бмв просто так не стоит. Я 1,5 года воду е39 и ниразу эта машина меня в пути не оставила. Были проблемы, конечно, но если за всем вовремя следить, то никаких казусов возникнуть не должно. Вовремя и правильно следите за системой охлаждения, меняйти бензо-фильтр, чтоб не накрылся бензонасос и всего делов. Пожалуй это единственные проблемы которые могут оставить в пути. В плане рахатлыга даже 39-й кузов очень комфорный. Поставьте на него 15 или 16 диски и покатайтесь - потом поговорим.

Напомню, что 320-ый мотор мерина выдает 224 лс, а 530 с мотором м54 выдает 231 лс. Я эту разницу не раз ощущал когда гонялся с Е320.

Но конечно же мерс это тоже свой мир и свое удовольствие. Это классная машина. Я регулярно катаюсь на мерсе друга и тоже получаю удовольствие.

автор, сёзюмюн джаны одур ки, хер икиси бомба машинды. Хеят тярзинизя уйгунуну сечин, сюрюн вя кейф елийин.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1283845437' post='7322426']
Так. Жара даёт о себе знать. Если есть желание можно повторить, вечерами уже прохладно.

[/quote]
Можно конечно. Только попозже, сейчас не получится. Наверное уже в Октябре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1283846939' post='7322591']

автор, сёзюмюн джаны одур ки, хер икиси бомба машинды. Хеят тярзинизя уйгунуну сечин, сюрюн вя кейф елийин.
[/quote]
Хорошо написал, брат. В точку. Заметьте, биммероводы не придираются к мерседесам, а мерсофилы, чуть-что так и норовят подкольнуть...Видимо не даёт покоя Беха людям - нельзя к ней равнодушно относиться - или любовь или ненависть.

Link to comment
Share on other sites

кстати, автор, если вы уже водили мерс, то наверняка сядете только за мерс,а не за бмв. Практика показывает что в категории бмв и мерса владельцы не изменяют маркам своих машин ))

и по поводу подвески е39 - я ваще не понимаю откуда берутся эти доводы что подвеска на е39 слабая. Это вообще кто сказал? тяги, шаровые, чашки, развальные - все эти расходники копейки стоят. максимум 30-40-50 манат за единицу.

Просто у нас народ привык садиться на бмв, ставить 19 альпина диски и фигачить ее как свинья, насиловать и убивать машину, а потом жаловаться что передок собирать надо. Денег нет. Это крысы, а не люди. И таким бмв не подходит по определению.

за 1,5 года шаровые вообще не трогал. Одну тягу(линк) поменял сзади, развальные с обеих сторон сзади, и развальные с правой стороны впереди.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1283847572' post='7322667']
Хорошо написал, брат. В точку. [b]Заметьте, биммероводы не придираются к мерседесам[/b], а мерсофилы, чуть-что так и норовят подкольнуть...Видимо не даёт покоя Беха людям - нельзя к ней равнодушно относиться - или любовь или ненависть.
[/quote]
именно так. билмирем не истиилер бизден. Причем, Франтик, нагаваривают на бмв, в основном те, кто НИ РАЗУ не был владельцем бмв.

по теме: не даром сказано: "[b]БМВ-нин мотор+каробкасы, мерседесин передоку![/b]" Но к сожалению такого мутанта нет и наверное не будет. Обе разные, обе добротные, обе качественные машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1283848065' post='7322725']
по теме: не даром сказано: "[b]БМВ-нин мотор+каробкасы, мерседесин передоку![/b]" Но к сожалению такого мутанта нет и наверное не будет. Обе разные, обе добротные, обе качественные машины.
[/quote]

Ауди пытаеЦЦа заделать эту нишу.. по моему тоже безрезультативно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283848873' post='7322816']
Ауди пытаеЦЦа заделать эту нишу.. по моему тоже безрезультативно.
[/quote]
ну ауди не сможет заделать эту нишу - у них полноприводные машины. хотя от фирматиков и X series еще никто не отказывался...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1283851216' post='7323054']
ну ауди не сможет заделать эту нишу - у них полноприводные машины. хотя от фирматиков и X series еще никто не отказывался...
[/quote]

При всем моем уважении к Штутгарту и Баварии, ингольштадский куаттро не обсуждаем ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283852435' post='7323186']
При всем моем уважении к Штутгарту и Баварии, ингольштадский куаттро не обсуждаем ))
[/quote]
Ингольштадт также находится в Баварии. Просто Мюнхен находится южнее, а Ингольштадт несколько севернее. Кстати, в нескольких тестах, система ИксДрайв на 525iX е60 понравилась испытателям, даже больше, чем кваттро от Ауди. Это так, к слову. А так, Ауди пытается сделать нечто среднее между Мерседесом и БМВ, причём по настройке шасси, Аудюхи ближе к БМВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1283854158' post='7323368']
Ингольштадт также находится в Баварии. Просто Мюнхен находится южнее, а Ингольштадт несколько севернее.
[/quote]

и?

[quote]Кстати, [b]в нескольких тестах[/b], система ИксДрайв на 525iX е60 понравилась испытателям, даже больше, чем кваттро от Ауди. Это так, к слову.[/quote]

ключевое выражение? ))

[quote]А так, Ауди пытается сделать нечто среднее между Мерседесом и БМВ, причём по настройке шасси, Аудюхи ближе к БМВ.[/quote]

Потому и продажи такие ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1283846939' post='7322591']
Комментарии по поводу надежности, Dadasheff - прошу говорить фактами. Нагаваривать на бмв просто так не стоит.
[/quote]
Я всегда говорю фактами и не наговариваю. У меня была БМВ, у моих друзей есть БМВ и я хорошо знаю, что это такое.

[quote name='Frantic' timestamp='1283847436' post='7322652']
Можно конечно. Только попозже, сейчас не получится. Наверное уже в Октябре.
[/quote]
Легко.

Link to comment
Share on other sites

и?
Было написано - При всем моем уважении к Штутгарту и Баварии - а Ингольштадт не в Баварии?

ключевое выражение? ))

Если вдуматься, то да.

Потому и продажи такие ))

Какие? И где? Если в мире, то, довольно, хорошие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1283860347' post='7323998']
Подробностей не знаю. Но их никогда баварцами не называют.
[/quote]
Тем не менее они тоже баварцы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dadasheff' timestamp='1283859031' post='7323866']
Я всегда говорю фактами и не наговариваю. У меня была БМВ, у моих друзей есть БМВ и я хорошо знаю, что это такое.
Легко.
[/quote]
и каковы же факты? Мне что начать говорить про гребанный воздухомер за 270 манат на с и е классах, который в год раз, а то и чаще надо менять? И я видел вот именно это. Поэтому не надо, Дадашев.

А спорить тоже не хочу. Я свое мнение в первом своем посте этой темы написал.

"Бмв кака, мерседес-бенз цаца!", бизим миллет анджаг буну билир.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1283871109' post='7324933']
и каковы же факты? Мне что начать говорить про гребанный воздухомер за [b]270 манат[/b] на с и е классах, который в год раз, а то и чаще надо менять? И я видел вот именно это. Поэтому не надо, Дадашев.

А спорить тоже не хочу. Я свое мнение в первом своем посте этой темы написал.

"Бмв кака, мерседес-бенз цаца!", бизим миллет анджаг буну билир.
[/quote]

во-первых 160-180 АЗН (оригинал), а во-вторых если следить за воздушным фильтром, своевременно его менять (оригинал), то с воздухомером ничего не будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabdullayev' timestamp='1283871109' post='7324933']
"Бмв кака, мерседес-бенз цаца!", бизим миллет анджаг буну билир.
[/quote]
Просто наш народ не любит тратить деньги лишние,наверное.А бэхи этого требуют,как и любая машина,в принципе,но мерс более стоек к "изнасилованиям",вот его и любят.

Link to comment
Share on other sites

в 96-97 гг когда 1-ый Мицуй Галант появился у диллеров все в начале путали с 5-кой Е39 но потом внимательно посмотрев отличия видели.

Франтик пусть говорят передача Малахова smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1283874672' post='7325124']
во-первых 160-180 АЗН (оригинал), а во-вторых если следить за воздушным фильтром, своевременно его менять (оригинал), то с воздухомером ничего не будет...
[/quote]
ну ия об этом. если за всем вовремя следить и то неполадки можно вовремя присеч и обойтись без лишних затрат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Автоманьяк' timestamp='1283875370' post='7325174']
Просто наш народ не любит тратить деньги лишние,наверное.А бэхи этого требуют,как и любая машина,в принципе,но мерс более стоек к "изнасилованиям",вот его и любят.
[/quote]
и это вовсе не значит что бмв невыносливая. это не джип чтобы ее насиловали. Почему никто не говорит что когда насилуешь бмв портиться мотор или коробка? потомучто динамичная эксплуатация этих узлов както предусмотрена производителем. А долбать машину по Бакинским дорогам, колдобинам и ямам, и потом жаловаться что машын дёзмеди, не правильно.

да и потом, все мы тут отписывающиеся, сделали выбор в пользу использованных немецких машин, нежели новых узкоглазиков. Есть ребята которые не хотят знать что у них находиться под капотом, делать плановый сервис и все. А есть те кому это интересно, и взамен эти люди получают езду на немецком авто, что естественно доставляет больше удовольствия. Но и за это надо платить расходами на ремонт и содержание машины. Думаю мысль ясна.

неисе. думаю автор смог сделать правильные выводы и сделает правильный выбор.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~Divages~' timestamp='1283874672' post='7325124']
во-первых 160-180 АЗН (оригинал), а во-вторых если следить за воздушным фильтром, своевременно его менять (оригинал), то с воздухомером ничего не будет...
[/quote]
оригинал стоит (в Германии) 350 евриков. 160-180 - это выпускаемый кооперативом воздухомер на которого никакой гарантии нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1283847572' post='7322667']
Хорошо написал, брат. В точку. Заметьте, биммероводы не придираются к мерседесам, а мерсофилы, чуть-что так и норовят подкольнуть...Видимо не даёт покоя Беха людям - нельзя к ней равнодушно относиться - или любовь или ненависть.
[/quote]
а я как раз заметил обратную тенденцию, здесь есть владельцы разных авто, но именно владельцы бмв объединились и аггресивно себя ведут. видимо характер авто передается)
ну что же теперь делать, пока есть мерс, бмв всегда будет номер 2)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Like
      • 63 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
      • 18 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...