Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

вопросик про программу переселения в Россию.


Recommended Posts

Здравствуйте может быть из ваших знакомых или родственников воспользовался программой переселения русских в Россию через Российское посольство у нас в Азербайджане.может расскажите как там устроились во скоко обошлось,какие требования там и что за документы нужны.как они там довольны? реальна это программа или со жалеют что ввязались в ниё?если хотите пишите в лс или на майл [email protected] а то тут любят флудить и чепуху писать доброжелатели кому оч замечательно жить тут.и которые в Росси толком и не были.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 90
  • Created
  • Last Reply

[quote name='fransuz' timestamp='1284430517' post='7353121']
Здравствуйте может быть из ваших знакомых или родственников воспользовался программой переселения русских в Россию через Российское посольство у нас в Азербайджане.может расскажите как там устроились во скоко обошлось,какие требования там и что за документы нужны.как они там довольны? реальна это программа или со жалеют что ввязались в ниё?если хотите пишите в лс или на майл [email protected] а то тут любят флудить и чепуху писать доброжелатели кому оч замечательно жить тут.и которые в Росси толком и не были.
[/quote]
Об этой программе, некогда широко разрекламированной, можно забыть.В России, как и большинство благих намерений, носит кампанейских характер. Когда Путин объявил об этой программе, у нас в Азербайджане, российское посольство, кроме раздачи рекламных буклетов, ничего не сделало. По всем странам СНГ, место тысяч, смогли воспользоваться данной программой, десятки. А потом финансирование вообще прикрыли.

Link to comment
Share on other sites

Мужа двоюродный брат с семьей уехали по этой программе в прошлом году в Калининград. Очень довольны, уровень жизни, говаорят, совсем другой, чем здесь и вообще все им очень нравится. Документы, конечно, здесь долго и нудно собирали, потом съездили на пробу, так сказать, осмотреться. И - вуаля. Но конкретно я не в курсе, какие документы и как надо собирать. Это вам надо непосредственно в посольство обратиться. А еще в нете был список городов для переселения, вакансии в них и другая полезная инфа. Вот посмотрите по этой ссылке:
http://www.fms.gov.ru/programs/fmsuds/index.php
и удачи:)

Link to comment
Share on other sites

спасиб за ответы.Калининград самое нормальное место.туда обычно все и просились.мда весело тут я русский хотя с 1800мои корни в Баку.а в России я Азер)

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='guruv556' timestamp='1284441086' post='7353459']
Об этой программе, некогда широко разрекламированной, можно забыть.В России, как и большинство благих намерений, носит кампанейских характер. Когда Путин объявил об этой программе, у нас в Азербайджане, российское посольство, кроме раздачи рекламных буклетов, ничего не сделало. По всем странам СНГ, место тысяч, смогли воспользоваться данной программой, десятки. А потом финансирование вообще прикрыли.
[/quote]
Программа пока работает )) Вот ссылка на официальный сайт посольства http://embrus-az.com/contacts.html
Знакомые уехали летом.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

автор, приветствую!
Я с супругом уехала этим летом по госпрограмме в Калугу.
Вот вкратце:
идете в посольство РФ, подаете [b]анкету.[/b]
Для нее нужны следующие доки: сама заполненная анкета (ее дадут в пос-ве), свид-во о рождении, свид-во о браке или разводе, паспорт, диплом, военный билет, трудовая книжка и фото 4 шт. Вам все подробно обяснят в пос-ве. (все должно быть нотариально заверено и перевеено на рус.яз)
в случае [b]положительного ответа[/b] (а приходит он в течении 1,5-2 мес, хотя пишут что 1 мес), нужно:
мед.справки: тубдиспансер,кожвен,психо,спид. справку о несудимости или судимости (ее дают в течении месяца), фото.
после сдачи этих справок, вам дадут само свид-во участника программы (нам дали за 2 дня).
Теперь ваш пусть открыт в РФ....
квартиру лучше не продавать сразу...
Теперь о РФ.
Запоните: ВАС ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЖДЕТ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. (это в том случае, если выбрали регион, где у вас никого нет).
по приезду нужно делать регистрацию в течении 3 дней на 3 мес, идете в УФМС по работе с соотечественниками, они отмечают ваш приезд, подаете доки на РВП (его дают через 50 дней), потом регистрацию на год в течении 7 дней (стоит она 5 000 на одного человека), ну и потом на гражданство подавать.
Мы на двоих брали 2500 дол. Без денег тут делать нечего.... за все надо платить.
Если будут еще вопросы, задвайте. я отвечу.
Удачи!
Пс. да и еще не надо идти в пос-во РФ с утра в 5 утра занимать очередь. подходите к 9.45. Тех, кто по программе пропускают без очереди.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='callous' timestamp='1290026477' post='7713790']
автор, приветствую!
Я с супругом уехала этим летом по госпрограмме в Калугу.
Вот вкратце:
идете в посольство РФ, подаете анкету.
Для нее нужны следующие доки: сама заполненная анкета (ее дадут в пос-ве), свид-во о рождении, свид-во о браке или разводе, паспорт, диплом, военный билет, трудовая книжка и фото 4 шт. Вам все подробно обяснят в пос-ве. (все должно быть нотариально заверено и перевеено на рус.яз)
в случае положительного ответа[b] [/b](а приходит он в течении 1,5-2 мес, хотя пишут что 1 мес), нужно:
мед.справки: тубдиспансер,кожвен,психо,спид. справку о несудимости или судимости (ее дают в течении месяца), фото.
после сдачи этих справок, вам дадут само свид-во участника программы (нам дали за 2 дня).
Теперь ваш пусть открыт в РФ....
квартиру лучше не продавать сразу...
Теперь о РФ.
Запоните: ВАС ЗДЕСЬ НИКТО НЕ ЖДЕТ И НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ. (это в том случае, если выбрали регион, где у вас никого нет).
по приезду нужно делать регистрацию в течении 3 дней на 3 мес, идете в УФМС по работе с соотечественниками, они отмечают ваш приезд, подаете доки на РВП (его дают через 50 дней), потом регистрацию на год в течении 7 дней (стоит она 5 000 на одного человека), ну и потом на гражданство подавать.
Мы на двоих брали 2500 дол.[b] Без денег тут делать нечего.... за все надо платить. [/b]
Удачи!
Пс. да и еще не надо идти в пос-во РФ с утра в 5 утра занимать очередь. подходите к 9.45. Тех, кто по программе пропускают без очереди.
[/quote]

В Калугу или в область Калужскую?

По-поводу выделенного можно поподробней?

[quote]Если будут еще вопросы, задвайте. я отвечу.[/quote]

Можно написать Вам в личку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Чудная' timestamp='1290932613' post='7780729']
В Калугу или в область Калужскую?

По-поводу выделенного можно поподробней?



Можно написать Вам в личку?
[/quote]
Чудная, конечно пишите в ЛС!

Link to comment
Share on other sites

Теперь отвечу на Ваши вопросы в одном посте!
Перехали мы в Калугу, хотя направление было в Калужскую область (г.Малоярославец). Остались в Калуге, т.к. по любому здесь нужно быть первые дни, да и накладно приезжать постоянно в Калугу сдавать документы, т.к. Овир находится в Калуге, главное УМФс по работе с соотечественниками тоже, бухгалетрия ФМс тоже в Калуге, так что дешевле и нервам поспокойнее оставться в Калуге. Медицина нормальная тоже в Калуге. Так что мо

Link to comment
Share on other sites

Теперь отвечу на Ваши вопросы в одном посте!
Переехали мы в Калугу, хотя направление было в Калужскую область (г. Малоярославец). Остались в Калуге, т.к. по любому здесь нужно быть первые дни, да и накладно приезжать постоянно в Калугу сдавать документы, т.к. Овир находится в Калуге, главное УМФс по работе с соотечественниками тоже, Министерство труда здесь, бухгалтерия ФМС тоже в Калуге, так что дешевле и нервам поспокойнее оставаться в Калуге. Медицина нормальная тоже в Калуге. Так что мой совет, если направление будет в область, соглашайтесь в Посольстве, но приехав в Калугу не уезжайте в обл. Здесь с работой получше да и с условиями тоже...
что я имела в ввиду когда сказал, за все приходится лпатить:
квартиру без посредников найти ооочень трудно, особенно без гражданства РФ. агентства берут с вас 50% от стоимости аренды квартиры. Госпошлины, регистрации на 3 мес, потом на год,, мед.справка (кожвен), с РВп легче, там принимают наши мед справки (которые будете получать в Баку), но на гражданство.. вес по новому... их нотариусу не признают наши печати, следовательно идешь в центр переводов, потом в нотариус заверять копии (пригодится, хотя перевод дают нотариально заверенный... Здесь переводы дорогие... мы уже должны были подавать на гражданство... рукой подать... и тормознулись... печать на свид-ве о рождении недействительна.... нам пришлось писать доверенность (500р. на 1 чел), посылать в баку, чтобы здесь сходили в загс получили новое свид-во, а потом прислали нам... здесь нам опять надо нести это свид-во в перевод.центр и переводить (600 р.) Итог: потерянное время, деньги, нервы... Не все просто как написано в книжках... Так, что проверяйте свои свид-во о рождении, прежде чем ехать сюда. Цены на продукты, дороже чем в Москве (так говорят сами калужане)....
Есть и плюсы, вам дадут медполис, и по идее мед услуги бесплатные. я например рожала по медполису бесплатно, и все 10 дней что лежала в больнице, копейки не потратила... Думаю, это о многом говорит...
Теперь нравится ли мне здесь?
привыкала долго после столицы (Баку)... все таки как не крути, а город провинциальный... Но прожив здесь в РФ 5 мес, понимаю что в Баку жить не смогла бы... только погостить... Чем привлекательна Калужская область, тем что мы не привязаны к региону и после получения гражданства можем переезжать куда хотим...
В целом, могу сказать что нравится и ни капельки не жалею что уехала... Просто оформление бумажной волокиты расходует все мои нервные клетки...
И еще совет, выбирайте ту область, где у вас хоть кто-то есть, т.к. никого не зная в городе оооочень трудно...
Если будут еще вопросы, задавайте, чем смогу - помогу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[i]У меня такой актуальный вопрос учитывая последние события... Как в Калуге относятся к лицам с кавказской внешностью? [/i]

Link to comment
Share on other sites

Я с семьей переехал в Рязань из Баку(по распределению АзИСИ) в 1981 году, хотя была возможность оставаться (даже уговаривали).
Не жалею, хотя несмотря на то, что русский, внешность вполне кавказская (никогда этого не стеснялся, наоборот гордился).
Отношение нормальное, хотя дураков всегда хватало (думаю - в Калуге так же). На настоящий момент в Рязани азербайджанцев столько, что возникает вопрос, а кто же остался на родине? Впечатление иногда, что попал Баку 80-х годов. Речь звучит повсеместно. На рынке приятно подойти и обратиться к земляку по - азербайджански (бытовые фразы ещё остались в памяти). В том, что произошло в Москве виновато поведение властей, они "заигрывают" с кавказом. Если бы у Киевского вокзала не собрали весь ОМОН, то москвичам бы сильно не поздоровилось. (Москва сегодня тоже смахивает на Баку 80-х, и русских всего 30%).
Так что, Ewans, добро пожаловать в "нашу рашу". Конечно, никто никому не нужен. Без денег, как и в Баку (и раньше). Со временем всё будет нормально, привыкнете к нашему "жлобью", перестанете его замечать, обзаведётесь друзьями. Нормальные люди есть везде. Дураков меньше - они просто удачно расставлены (шутка).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ewans' timestamp='1292550474' post='7911201']
[i]У меня такой актуальный вопрос учитывая последние события... Как в Калуге относятся к лицам с кавказской внешностью? [/i]
[/quote]
Да никак не относятся. В Калуге более менее нормально (точнее, то ли калужане уже привыкли к "иностранцам", то ли им все по барабану). Наоборот злит то, что они перед ними как будто заискивают, с ними такие вежливые и добрые, а между собой как собаки злые..., а вот в Обнинске по новостям смотрю, что нет-нет сникхенды дают о себе знать. а так, когда была в Обнинске, русских мало видела, в основном одни таджкики, туркмены, армяны, слошь и рядом лица кавкавзской национальности 9чуть не сказала другое слово) . Ведут себя нагло, говорят исключительно на своем языке. Хоть Обнинск и сранвительно молодой город, но оставил только отрицательные впечатления.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='callous' timestamp='1291470074' post='7823738']
Теперь отвечу на Ваши вопросы в одном посте!
Переехали мы в Калугу, хотя направление было в Калужскую область (г. Малоярославец). Остались в Калуге, т.к. по любому здесь нужно быть первые дни, да и накладно приезжать постоянно в Калугу сдавать документы, т.к. Овир находится в Калуге, главное УМФс по работе с соотечественниками тоже, Министерство труда здесь, бухгалтерия ФМС тоже в Калуге, так что дешевле и нервам поспокойнее оставаться в Калуге. Медицина нормальная тоже в Калуге. Так что мой совет, если направление будет в область, соглашайтесь в Посольстве, но приехав в Калугу не уезжайте в обл. Здесь с работой получше да и с условиями тоже...
что я имела в ввиду когда сказал, за все приходится лпатить:
квартиру без посредников найти ооочень трудно, особенно без гражданства РФ. агентства берут с вас 50% от стоимости аренды квартиры. Госпошлины, регистрации на 3 мес, потом на год,, мед.справка (кожвен), с РВп легче, там принимают наши мед справки (которые будете получать в Баку), но на гражданство.. вес по новому... их нотариусу не признают наши печати, следовательно идешь в центр переводов, потом в нотариус заверять копии (пригодится, хотя перевод дают нотариально заверенный... Здесь переводы дорогие... мы уже должны были подавать на гражданство... рукой подать... и тормознулись... печать на свид-ве о рождении недействительна.... нам пришлось писать доверенность (500р. на 1 чел), посылать в баку, чтобы здесь сходили в загс получили новое свид-во, а потом прислали нам... здесь нам опять надо нести это свид-во в перевод.центр и переводить (600 р.) Итог: потерянное время, деньги, нервы... Не все просто как написано в книжках... Так, что проверяйте свои свид-во о рождении, прежде чем ехать сюда. Цены на продукты, дороже чем в Москве (так говорят сами калужане)....
Есть и плюсы, вам дадут медполис, и по идее мед услуги бесплатные. я например рожала по медполису бесплатно, и все 10 дней что лежала в больнице, копейки не потратила... Думаю, это о многом говорит...
Теперь нравится ли мне здесь?
привыкала долго после столицы (Баку)... все таки как не крути, а город провинциальный... Но прожив здесь в РФ 5 мес, понимаю что в Баку жить не смогла бы... только погостить... Чем привлекательна Калужская область, тем что мы не привязаны к региону и после получения гражданства можем переезжать куда хотим...
В целом, могу сказать что нравится и ни капельки не жалею что уехала... Просто оформление бумажной волокиты расходует все мои нервные клетки...
И еще совет, выбирайте ту область, где у вас хоть кто-то есть, т.к. никого не зная в городе оооочень трудно...
Если будут еще вопросы, задавайте, чем смогу - помогу.
[/quote]
Здравствуйте!Большое спасибо что делитесь своим опытом! Мы тоже решили окаечательно переехать в Россию и прочитав ваши посты сложилась полная картина "плана действий") Вот тока у меня пару вопросов возникло
1) Как я поняла натариально заверянный перевод док-ов лучше делать здесь,т.к.там дороже?
2) В списке регионов нет Ростовсой обл.,но есть в "территория вселения ожидающая участия", т.е. как я поняла программа переселения туда ожидается в будущем??
3) И последнее я немного не поняла где первое время приходится жить??нужно самому находить жильё или предоставляют?
Спасибо)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectrum' timestamp='1297418620' post='8322964']
Здравствуйте!Большое спасибо что делитесь своим опытом! Мы тоже решили окаечательно переехать в Россию и прочитав ваши посты сложилась полная картина "плана действий") Вот тока у меня пару вопросов возникло
1) Как я поняла натариально заверянный перевод док-ов лучше делать здесь,т.к.там дороже?
2) В списке регионов нет Ростовсой обл.,но есть в "территория вселения ожидающая участия", т.е. как я поняла программа переселения туда ожидается в будущем??
3) И последнее я немного не поняла где первое время приходится жить??нужно самому находить жильё или предоставляют?
Спасиб
[/quote]
Spectrum, sorry за поздний ответ :rroza:
Отвечу по порядку:
1.в принципе, да. НО: там вам по любому придется делать нотариально заверенный перевод, при подаче на гражданство. Еще это зависит от области выбранной Вами. Например в Калуге при подаче доков на РВП принимают переводы нотариально заверенные в Азербайджане, а с Узбекистана, например не принимают и заставляют заново все переводить. Может в Ростове и азерб печати не примут. Хотя в нотариальном переводе четко на русском написано: переведена печать. а они все равно придираются особенно в нотариусе, когда вам нужно делать нотариально заверенную копию с оригинала. Я уже писал выше как мы столкнулись с этой проблемой. Нужно было предоставить при подаче на гражданство заверенную копию нотариусом свид-ва о рождении. И вот в нотариусе то и не приняли печать. Если выбрали Ростовскую обл., то позвоните в их УФМС и уточните относительно печатей. У нас при подаче на РВП УФМС не хотел принимать наши нотариально заверенные переводы, но мы настояли на своем, тогда они послали нас в ОВИР чтобы мы получили оттуда подтверждение, что ОВИР принимает наши печати. Мы так и сделали. Просто нервы трепят(((
2. по идее, да. Если регион ожидает участия, значит будет участвовать. вопрос только: когда???)))
3.Есть области и регионы которые сами предоставляют жилье. Это на их сайте какие именно регионы предоставляют жилье (сайт: www.fms.gov.ru). Обычно предоставляют жилье деревни. Мы вот пока стояли в Овире, там парень рассказывал какое ему жилье предоставили. Матрас на полу в каком то клубе. поэтому раз на раз не приходится. Опять же лучше заранее позвонить и уточнить что за жилье. Мы сами искали жилье. Через инет. Хотя сразу скажу, приезжим без гражданства РФ трудно найти жилье. Можно только через агентства недвижимости, но они берут 50-60% от стоимости аренды квартиры.
Если будут вопросы, задавайте.
Удачи! поверьте, она имеет большое значение в нашем нелегком завоевании места под солнцем в РФ))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

В Российском Информационно-культурном центре в Баку в понедельник состоялось открытие Информационно-консультативного центра по разъяснению Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, с участием представителей организаций соотечественников.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на пресс-службу РИКЦ.

Глава представительства Россотрудничества Энвер Шейхов рассказал о том, какие функции будет выполнять Информационно-консультативный центр в плане оказания информационной поддержки потенциальным участникам госпрограммы. Были продемонстрированы технические возможности РИКЦ по организации в режиме видеоконференции презентаций регионов России, участвующих в госпрограмме, которые планируется регулярно проводить в РИКЦ совместно с посольством России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='marusayana' timestamp='1299053192' post='8474784']
В Российском Информационно-культурном центре в Баку в понедельник состоялось открытие Информационно-консультативного центра по разъяснению Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, с участием представителей организаций соотечественников.

Об этом 1news.az сообщает со ссылкой на пресс-службу РИКЦ.

Глава представительства Россотрудничества Энвер Шейхов рассказал о том, какие функции будет выполнять Информационно-консультативный центр в плане оказания информационной поддержки потенциальным участникам госпрограммы. Были продемонстрированы технические возможности РИКЦ по организации в режиме видеоконференции презентаций регионов России, участвующих в госпрограмме, которые планируется регулярно проводить в РИКЦ совместно с посольством России.
[/quote]
Ой как хорошо!Извените, а где этот информационно-культурный центр находить??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectrum' timestamp='1299148044' post='8485728']
Ой как хорошо!Извените, а где этот информационно-культурный центр находить??
[/quote]
Около метро Хатаи, на противоположной стороне в сторону Шихлинки когда идешь этот центр прям на обочине дороги, увидете сразу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gorgona-79' timestamp='1299476745' post='8514104']
Около метро Хатаи, на противоположной стороне в сторону Шихлинки когда идешь этот центр прям на обочине дороги, увидете сразу.
[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Муж ходил на днях в посольство по поводу программы переселения сказали что один из документов который надо предоставить и как ему сказали он самый необходимый это трудовая книжка.А у нас её нет!Я сама 4 года работаю, но трудовую нам не открывают (это моё первое место работы) у мужа работа на дому, что теперь делать? Может кто-то из тех кто прошол через это поделится своим опытом или просто советом?Спаибо!

Link to comment
Share on other sites

[b]Spectrum[/b], а что посоветовали в посольстве?? :wow1:
Может надо справку взять с работы, т.е. подтверждение, что вы работали там.
[b]Есть еще 2 варианта:[/b]
[b]1.[/b] найдите работодателя, созвонитесь с ним, пусть пришлет вам по электронке гарантийное письмо (что он вас принимает на работу) и положительное решение вам почти гарантировано.
[b]2.[/b] звоните в Министерство труда и занятости того региона куда собираетесь переезжать и узнавайте у них. Они вам точно посоветует. А от нашего посольства толку мало, к сожалению....
Советую второй вариант :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' timestamp='1301854177' post='8731559']
[b]Spectrum[/b], а что посоветовали в посольстве?? :wow1:
Может надо справку взять с работы, т.е. подтверждение, что вы работали там.
[b]Есть еще 2 варианта:[/b]
[b]1.[/b] найдите работодателя, созвонитесь с ним, пусть пришлет вам по электронке гарантийное письмо (что он вас принимает на работу) и положительное решение вам почти гарантировано.
[b]2.[/b] звоните в Министерство труда и занятости того региона куда собираетесь переезжать и узнавайте у них. Они вам точно посоветует. А от нашего посольства толку мало, к сожалению....
Советую второй вариант :sluxii:
[/quote]
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

а как можно проверить действительность всех печатей и документов что бы не пришлось возвращаться обратно в Баку за ними?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='callous' timestamp='1297809702' post='8358456']

Удачи! поверьте, она имеет большое значение в нашем нелегком завоевании места под солнцем в РФ))
[/quote]


скажите а вы получили "подъемные" и оплатили ли вам все расходы на переезд?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[b]Evgeniy[/b], после получение РВП оплатили транспортные расходы, а после получения паспорта оплатят гос пошлины при условии "местной" регистрации. Переводы и печати с Азербайджана они принимают, а например, Узбекистана - нет. Главное чтобы печати видны были. по любому некоторые доки придется переводить тут. Заверяя переводы в нотариусе (в Азербайджане), делайте сразу несколько копий, таких как например свид-во о браке, о рождении.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='callous' timestamp='1313137926' post='9767808']
[b]Evgeniy[/b], после получение РВП оплатили транспортные расходы, а после получения паспорта оплатят гос пошлины при условии "местной" регистрации. Переводы и печати с Азербайджана они принимают, а например, Узбекистана - нет. Главное чтобы печати видны были. по любому некоторые доки придется переводить тут. Заверяя переводы в нотариусе (в Азербайджане), делайте сразу несколько копий, таких как например свид-во о браке, о рождении.
[/quote]
Скажите а через какое время можно получить гражданство и паспорт России?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stylemix' timestamp='1314125412' post='9844827']
Скажите а через какое время можно получить гражданство и паспорт России?
[/quote]
ой, это вообще больная тема(((((((((((((((((((((((((((((((( bawl:bawl:bawl:bawl:
здесь в Калуге, данная тема определённо "хромает"((( по закону после подачи документов на гражданство, его должны выдать через 1 мес. Но люди гражданство ждут больше 4 мес. в их числе и я(((( их ответ мне: "вы уже приняты в гражданство. считайте, что вы гражданка.но осталась одна проверка, поэтому придется подождать" и так кормят 2завтраками" на протяжении месяца. Уже написала жалобу в Москву. Посмотрим, что ответят. ситуация описана в Калуге и Калуж.обл. А насчет паспорта тоже мудрить стали. Раньше его выдавали в течении 5 дней, после подачи доков, а сейчас говорят, раньше чем через 2 недели, не приходите.
А вот в Калининграде, наоборот. все тип-топ. ВсЁ в срок. Так что это зависит от региона, к сожалению....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Помогите с инфой...если вы едите по программе переселения скажем в Калугу...имеете ли вы право потом после получения гражданство РФ переехать оттуда скажем в Москву? :sluxii::sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1315678664' post='9973661']
Помогите с инфой...если вы едите по программе переселения скажем в Калугу...имеете ли вы право потом после получения гражданство РФ переехать оттуда скажем в Москву? :sluxii::sluxii:
[/quote]

если нет других обязательств - например по работе или жилью - то да.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Steroid' timestamp='1315678664' post='9973661']
Помогите с инфой...если вы едите по программе переселения скажем в Калугу...имеете ли вы право потом после получения гражданство РФ переехать оттуда скажем в Москву? :sluxii::sluxii:
[/quote]
Возможно в принципе все, знаю одного который не то что в Москву, в Таиланд уехал не прожив и месяца в Тамбовской области))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...
  • 3 weeks later...

делали в Баку. только справку из кожвен получали в стране прибытия.
ПС. кстати, в посте 6 я написала о медсправках. Так что, миллет, читайте внимательно, чтобы не задавать одни и те же вопросы)[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wink.png[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emilio-79' timestamp='1326634589' post='11029399']
а с трудоустройством помогают?
[/quote]

помощью это назвать сложно. но направляют в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 114 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 13 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 19 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 99 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...