Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Каких мужчин не любят женщины


valeri28

Recommended Posts

[quote name='Helen Harper' timestamp='1284887297' post='7378925']
ой столько всего можно написать и всё равно будет мало))
не чистоплотных
не красивых
глуповатых
занудных
маленького роста.
[/quote]

Я думаю, что Вы еще не полный ответ дали, а лишь только 2-3 штриха к портрету. Уверен, что полный список был бы куда более внушительным. Из всего это следует, что в свою очередь мужчина желанный Вами, это непременно - добрый, нежный, отзывчивый, понимающий, интеллигентный, искренне щедрый, материально обеспеченный(если конечно быть искренней), обязательно Высокий, Красивый, состоявшийся как личность, Человек (причем именно что с большой буквы), Способный перевернуть Ваш мир, Умеющий слушать, Чистоплотный, Самодостаточный, с чувством Юмора, с которым интересно говорить и молчать, своего рода Принц на белом коне(можно и на Лексусе), Мужчина (опять же с большой буквы) мечты, непременно Вашей...Умеющий любить и ценить отношения...Умный...Адекватный....Умеющий ценить Женщину...и многое многое другое

Только после этого возникает вопрос, а Вы сами то с такими запросами из себя что представляете? :) И каковы Ваши достоинства и недостатки?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 639
  • Created
  • Last Reply

[quote name='BUTA-P' timestamp='1284940846' post='7381364']
Неужели Вы в себе эти качества негативные видите тоже? :aappll: Читайте начало ветки, есть мнение что остались - их мало, но они в тельняшках(с)
[/quote]

Я не в счет. Просто она столько всего перечислила, что сплошь и рядом, буквально на каждом шагу встречается. Такое ощущение, что у человека от общения с противоположным полом сплошные негативные эмоции. Ну прямо законченная феминистка. Отсюда возникает вопрос, таким как она вообще кто-то нравиться? :wacko:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284940759' post='7381363']
Тема своего рода опрос женского мнения относительно женщин. При этом, с мужскими вопросами, просящими многое уточнить. Только вот жаль, что очередной раз убеждаюсь в НЕ ИСКРЕННОСТИ ЖЕНЩИН. Они о многом умалчивают. Всем давно уже известно, что из основных качеств, что не по душе нынешним женщинам, живущим в нашей столице, на первых местах идут - скупость и жадность. Стоит пообщаться в реале и вывести на откровенный разговор, как они открыто в этом признаются - скажут имканлы оглан ахтарырам или по русски это будет звучать материально обеспеченный, состоявшийся человек и т.д ;). Еще большее подтверждение получаешь этому при наблюдении за их поведением и предпочтениями. А тут почему-то многие уделили куда большее внимание маменькиным сыночкам, эгоистам, хамам и т.д. Что же Вы женщины такие не искренние пошли?
[/quote]

)))))))))))
давайте не путать щедрость души которая всегда тянет и толщину кошелька.это разные понятия
меня тянет к мужчине который не будет скупердяйнияать в мелочах,который не буде сидя в кафе весь ужин подсчитывать счет(который если необходима я и сама оплачу,никогда не ставя это принципиальным вопросом) ,
но и еще сильнее оттолкнет от того,кто даже ПОДУМАЕТ что может меня купить,сидя как хозяин жизни.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1284942125' post='7381371']
)))))))))))
давайте не путать [b]щедрость души[/b] которая всегда тянет и толщину кошелька.это разные понятия
меня тянет к мужчине который не будет скупердяйнияать в мелочах,который не буде сидя в кафе весь ужин подсчитывать счет(который если необходима я и сама оплачу,никогда не ставя это принципиальным вопросом) ,
но и еще сильнее оттолкнет от того,кто даже ПОДУМАЕТ что может меня купить,сидя как хозяин жизни.
[/quote]

Чем больше общаюсь с девушками, тем чаще убеждаюсь в том, что от парня душа им нужна в самую последнюю очередь.
П.С. Удивительно даже. Вроде не заметил, чтобы кто-то из женщин написал про альфонсов. А это их излюбленная тематика. Наверное, я не внимательно читал посты и что-то проморгал :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284942878' post='7381376']
Чем больше общаюсь с девушками, тем чаще убеждаюсь в том, что от парня душа им нужна в самую последнюю очередь.
П.С. Удивительно даже. Вроде не заметил, чтобы кто-то из женщин написал про альфонсов. А это их излюбленная тематика. Наверное, я не внимательно читал посты и что-то проморгал :)
[/quote]
щедрость души не обозначает кол-во денег в его кармане
а то насколько человек открыт
удивляюсь вам
вы берете фразу из контекста строя по ней свое мнение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1284943024' post='7381379']
щедрость души не обозначает кол-во денег в его кармане
а то насколько человек открыт
удивляюсь вам
вы берете фразу из контекста строя по ней свое мнение
[/quote]

Ну так говоря про душу я имел ввиду душевные качества, что не имеют никакого отношения к материальному. В том то и суть, что мало кому нынче нужна душа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284943437' post='7381381']
Ну так говоря про душу я имел ввиду душевные качества, что не имеют никакого отношения к материальному. В том то и суть, что мало кому нынче нужна душа.
[/quote]

знаете любовь такая штука что она не должна иметь под собой никакого расчета

вот смотрите
она любит деньги,выходит за него потому что они у него есть.так как он путь к деньгам она начинает любить и его как источник.и по сути она ведь любит....
она любит его потому что он никогда не поднимет на нее руку напр как ее отец.под этим тоже кроется расчет
он любит ее потому что она хорошо готовит и он привык к комфорту.прям как мама
она любит его за то что он воплотил в жизнь ее сказку
и т.п.

расчетов миллион
но для меня любовь одна.без расчетов и с первого взгляда.
и мы все хитры в каком то плане,выбирая с кем нам лучше...

Link to comment
Share on other sites

Не люблю:

Глупых
Без ЧЮ
Грубых
Скупых
"Ишшаков"
Лживых
Нерешительных
Слабохарактерных
Которые не умеют себя везти, не знают где, что и как сказать.....

Люблю чуточку упрямых,с ними так интересно :roga:, НО ненавижу безпочвенно и черезчур упрямых, люблю когда мужчина умеет готовить, НО терпеть не могу когда мужчина не выходит из кухни и фору даст любой женщине по готовке какого то блюда, т.е. он должен это делать редко но метко :)

Link to comment
Share on other sites

джина в студию_)))))))))))))))))
эт так для всех девушек)

когда мужчина идеальный ним же скучно????????

буду снова по себе судить)
я не могу сказать что меня вот это или то в сильном поле бесит
я не знаю какие качества должны быть в моем мужчине.
на мой взгляд в нем не должно быть "стадного чувства"
у него на все должно быть свое СПРАВЕДЛИВОЕ и ОБЪЕКТИВНОЕ мнение.

это все кажется...а я более ничего о нем не знаю)
какой он еще)
эх у всех принцы как принцы придуманные,а я чет не пойму)

Link to comment
Share on other sites

Есть у меня одна знакомая. Очень симпатичная, добрая, хорошая почти во всех отношениях. Тоже, как и все, искала "Принца На Белом Коне". Без всех недостатков, перечисленных выше. И ведь попадались почти такие! Сколько было предложений! Но... Выбирала всегда каких-то моральных (и не только) уродов, картёжников, чуть ли не наркоманов. Которые её ревновали (а сами изменяли), издевались над ней, руки распускали и деньги вытягивали. И долго не могла расстаться... Вот как это объяснить? Часто так бывает, что женщина на словах хочет одно, а на деле выбирает совсем другое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1284946103' post='7381389']
Есть у меня одна знакомая. Очень симпатичная, добрая, хорошая почти во всех отношениях. Тоже, как и все, искала "Принца На Белом Коне". Без всех недостатков, перечисленных выше. И ведь попадались почти такие! Сколько было предложений! Но... Выбирала всегда каких-то моральных (и не только) уродов, картёжников, чуть ли не наркоманов. Которые её ревновали (а сами изменяли), издевались над ней, руки распускали и деньги вытягивали. И долго не могла расстаться... Вот как это объяснить? Часто так бывает, что женщина на словах хочет одно, а на деле выбирает совсем другое...
[/quote]

каждый получает по своей вере и по своему желанию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='СтатУя СвОбОднА' timestamp='1284946425' post='7381391']
каждый получает по своей вере и по своему желанию
[/quote]
Ну, все верят в лучшее и желают высокой любви и т. д. Я говорю о том, что на словах - одно, а в реале - совсем другое.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Бумбараш' timestamp='1284946645' post='7381393']
Ну, все верят в лучшее и желают высокой любви и т. д. Я говорю о том, что на словах - одно, а в реале - совсем другое.
[/quote]

Просто есть типаж идеала, который каждый(вернее сказать каждая) себе придумывает и очень часто в жизни женщин, они встречают мужчину абсолютно противоположного своему идеалу. Кто находит в этом человеке другие более важные ценные качества, которые и притягивают. А кто, как в песне поется - я тебя слепила из того, что было, а что слепила, то и полюбила :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284940759' post='7381363']
Тема своего рода опрос женского мнения относительно женщин. При этом, с мужскими вопросами, просящими многое уточнить. Только вот жаль, что очередной раз убеждаюсь в НЕ ИСКРЕННОСТИ ЖЕНЩИН. Они о многом умалчивают. Всем давно уже известно, что из основных качеств, что не по душе нынешним женщинам, живущим в нашей столице, на первых местах идут - скупость и жадность. [b]Стоит пообщаться в реале и вывести на откровенный разговор, как они открыто в этом признаются - скажут имканлы оглан ахтарырам или по русски это будет звучать материально обеспеченный, состоявшийся человек и т.д ;)[/b]. Еще большее подтверждение получаешь этому при наблюдении за их поведением и предпочтениями. А тут почему-то многие уделили куда большее внимание маменькиным сыночкам, эгоистам, хамам и т.д. Что же Вы женщины такие не искренние пошли?
[/quote]

Тут больше зависит от возраста того мужчины. Если парню всего 20-23, то вполне нормально что он ПОКА не состоявщийся в плане финансов. И требовать на данный момент чего то от него крайне глупо, так как если даже у него что-то есть, то это что-то в основном досталось от родителей, чего лично я для себя не приемлю....Но а если речь о мужчине, которому 30-35 и он все еще крепко не стоит на ногах, то он наврядли уже чего то добъется в жизни.Так как есть примеры, где терпели, мужчину, который в 30 лет еле-еле зарабатывает себе на сигареты, не говоря уже о семье, и как показало время,терпели зря, так как ничего попутного из него так и не вышло......
Женщине нужна уверенность в завтрашнем дне, некоторые называют это алчностью, я бы назвала это практичностью.....

Link to comment
Share on other sites

Если человек красив душой,то в основном ,и внешность бывает красивая,не бывает так,чтоб был урод,а душа красивая,а если и есть,то очень редко))))так что,дорогие женщины!В мужчине главное,и внешность,и ум,и достаток и ,конечно же щедрость.Скупого,некрасивого и без достатка мужчину,ни одна женщина не полюбит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='oktava' timestamp='1284952456' post='7381434']
Если человек красив душой,то в основном ,и внешность бывает красивая,не бывает так,чтоб был урод,а душа красивая,а если и есть,то очень редко))))так что,дорогие женщины!В мужчине главное,и внешность,и ум,и достаток и ,конечно же щедрость.[b]Скупого,некрасивого и без достатка мужчину,ни одна женщина не полюбит.[/b]
[/quote]
См. пост #171. Сердцу не прикажешь. И любят не "за что-то".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chumudan' timestamp='1284924172' post='7380990']
их жалеть надо, а не ненавидеть...Злые все какие..
[/quote]

Жалеть никого не надо.Надо нежно воспитывать :devil: Если охота,естественно smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284941356' post='7381366']
Я думаю, что Вы еще не полный ответ дали, а лишь только 2-3 штриха к портрету. Уверен, что полный список был бы куда более внушительным. Из всего это следует, что в свою очередь мужчина желанный Вами, это непременно - добрый, нежный, отзывчивый, понимающий, интеллигентный, искренне щедрый, материально обеспеченный(если конечно быть искренней), обязательно Высокий, Красивый, состоявшийся как личность, Человек (причем именно что с большой буквы), Способный перевернуть Ваш мир, Умеющий слушать, Чистоплотный, Самодостаточный, с чувством Юмора, с которым интересно говорить и молчать, своего рода Принц на белом коне(можно и на Лексусе), Мужчина (опять же с большой буквы) мечты, непременно Вашей...Умеющий любить и ценить отношения...Умный...Адекватный....Умеющий ценить Женщину...и многое многое другое

Только после этого возникает вопрос, а Вы сами то с такими запросами из себя что представляете? :) И каковы Ваши достоинства и недостатки?
[/quote]
вы всё правильно написали...но вот только одного не учли))) что женщины мечтают о принце,но очень часто влюбляются в абсолютные противоположности.это ж по по поговорке-любовь порой бывает зла -заставит полюбить козла)))вы же,мужчины,тоже,если вас спросить ,предоставите полный список качеств,которыми должна обладать ваша избранница.а в реале влюбляетесь в абсолютных стерв.так что мечтать никому не вредно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1284954467' post='7381455']
Жалеть никого не надо.Надо нежно воспитывать :devil: Если охота,естественно smoke:
[/quote]
а не легШе сразу с воспитанным связываться..не маленький же в конце концов..чтобы воспитывать )))))

Link to comment
Share on other sites

какая разница каких мужчин не любят женщины. под каждую подлаживаться все равно не получится, главное, чтобы мужчина сам был собой доволен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chumudan' timestamp='1284911689' post='7380215']
Не нарушайте естественный отбор, Природа все равно свое дело знает..
[/quote]


Кажется, она не успевает )

[quote name='Perpetuo' timestamp='1284940180' post='7381359']
Тема довольно интересная. Только не понимаю, как у человека может подниматься настроение, если он обсуждает негативные аспекты? Или тут дело в другом - в том, что подвернулся удобный случай полоскать мужчин ;) ?
[/quote]

ЧЮ еще никто не отменял. А "полоскать", уважаемый, ко мне не применимо.

[quote name='Эстер' timestamp='1284910591' post='7380168']
А запасы ухоженности и красоты у нее не иссякнут?
Человека любишь не за то какой он внешне и что он может тебе предложить, а за неиссякаемые запасы его душевной красоты и если вы оба на одной энергетической волне.
[/quote]


я не говорю о неиссякаемых запасах его душевной красоты. Я говорю о тех мужчинах, запасы которых весьма лимитированы и в один прекрасный день женщина понимает, что все, приехали. И день такой наступит гораздо раньше, чем ее красота начнет ее покидать или немного видоизменяться )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='spiderman112' timestamp='1284886430' post='7378870']
они в 45-х годах остались:))
[/quote]
они там не остались, они погибли
Не люблю религиозных. Ненавижу их.
Не люблю нечистоплотных, скупых, тупых, трусов, без чувства юмора, придирающихся, сующих нос в женские дела.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen of...' timestamp='1284963469' post='7382098']
они там не остались, они погибли
[b]Не люблю религиозных. Ненавижу их.[/b]
Не люблю нечистоплотных, скупых, тупых, трусов, без чувства юмора, придирающихся, сующих нос в женские дела.
[/quote]
а что так? Подавляющая часть их, кстати, отнесётся к Вам с бОльшим уважением, нежели те кто Вам скорее всего понравится....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silver Ghost' timestamp='1284964281' post='7382172']
а что так? Подавляющая часть их, кстати, отнесётся к Вам с бОльшим уважением, нежели те кто Вам скорее всего понравится....
[/quote]
Подкорректирую:
Не люблю релиниозных [b]фанатиков[/b]. Религия - хорошо, но в меру.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1284954467' post='7381455']
Жалеть никого не надо.Надо нежно воспитывать :devil: Если охота,естественно smoke:
[/quote]
воспитыватют детей, а не зрелых взрослых мужчин:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1284960998' post='7381873']
Перпетуо, не по теме, но все же рекомендую сменить круг женщин, с которыми Вы общаетесь.
[/quote]
Благодарю за рекомендации, но не понял, к чему бы это?
Спрошу у Вас в истинно женском стиле - разве я повод давал? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1284956298' post='7381507']
а не легШе сразу с воспитанным связываться..не маленький же в конце концов..чтобы воспитывать )))))
[/quote]

ЛегШе,конеШно...так ведь это как повезет :rolleyes: И потом,как показывает практика,женщина всегда найдет в "объекте" черту,которую ей захотелось бы изменить :morqqqq: А в период влюбленности горы кажутся по колено )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ласка' timestamp='1284988317' post='7384618']
ЛегШе,конеШно...так ведь это как повезет :rolleyes: И потом,как показывает практика,женщина всегда найдет в "объекте" черту,которую ей захотелось бы изменить :morqqqq: А в период влюбленности горы кажутся по колено )))
[/quote]
Ласка...так ведь..если приняли объекта таким каким есть..то значить и менять уже не стоит и вряд-ли получиться же ))) я так думаю :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Прочитал только одну страницу этой темы, но и так понятно куда она катится. Очередная война полов... Простите меня за прямоту, но даже на первой странице прочитал немало глупостей. Особенно удивило высказывание типа "мужчина нужен только для того чтобы родить ребенка". Феменизм снова в моде, уважаемые дамы? Еще промелькнула мысль, что настоящих мужчин менее 2%. Интересно... Откуда у автора уверенность, что она попадет в те 2% женщин, которые смогут встретить эти 2% мужчин. Поймите, что спрос рождает предложение. Отчасти в том, что современный мужчина такой как он есть, виновата женщина. Современная женщина хочет быть независимой, самой принимать все решения, самой обустраивать себе жизнь. Но в то же время хочет найти сплав робокопа, романтического любовника, банкомата, и чтобы было как за каменной стеной. Есть известный анекдот: Если хочешь жениться на умной, красивой и богатой, то женись три раза. То же относится к мужчинам :). Вполне понятно желание встретить принца на белом коне. Но может вся беда в том, что планка чересчур завышена? Может принца можно "разжаловать" до графа, а белого коня хотя бы до мула? :) Ну и еще одно высказывание в роде "чтобы не хвастался друзьям о своих победах на сексуальном поприще". Ну найдите такого мужчину! В самой природе НАСТОЯЩЕГО мужчины заложено стремление к первенству, лидерству, соперничеству. Вот он и рассказывает, чтобы доказать свое превосходство, похвастаться. Это у него не отнимешь.

Извините если настрочил банальностей. Я на самом деле так думаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedma' timestamp='1285042338' post='7386523']
Ласка...так ведь..если приняли объекта таким каким есть..то значить и менять уже не стоит и вряд-ли получиться же ))) я так думаю :unsure:
[/quote]
Ведьмочка(ой,как-то даже неловко так обращаться :D ),милая...принять объекта таким,как он есть,целиком и полностью - это же так редко случается!Как показывает практика,женщина всегда стремится что-то переделать ))) А начет "получится" - получается же! Сколько гайнанашек уверены в том,что сын действует под влиянием жены? :sluxii:
А если серьезно,то да - получается.Только при соблюдении определенных условий - ласка,ласка и еще раз ласка :morqqqq: Про осталные условия писать не буду - нельзя разглашать секреты...здесь есть агенты и объекты!

[quote name='spiderman112' timestamp='1285042696' post='7386542']
ну в какой то степени с вами можно согласиться smoke:
[/quote]

А значит,в какой-то степени можно и воспитывать gizildish

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][quote]Ну и еще одно высказывание в роде "чтобы не хвастался друзьям о своих победах на сексуальном поприще". Ну найдите такого мужчину! В самой природе НАСТОЯЩЕГО мужчины заложено стремление к первенству, лидерству, соперничеству. Вот он и рассказывает, чтобы доказать свое превосходство, похвастаться. Это у него не отнимешь.[/quote][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Ну и что это за мужик, который ходит и с упоением рассказывает, как он спал с той-то? Да еще и сверху сто положит для пущего накала страстей. Не мужик это, а подлое трепло. Настоящий мужчина о приключениях своего причиндала трепаться не будет-ему это не надо. Он найдет другие методы самовыражения.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kopcap' timestamp='1285044837' post='7386657']
Ну и еще одно высказывание в роде "чтобы не хвастался друзьям о своих победах на сексуальном поприще". Ну найдите такого мужчину! В самой природе НАСТОЯЩЕГО мужчины заложено стремление к первенству, лидерству, соперничеству. Вот он и рассказывает, чтобы доказать свое превосходство, похвастаться. Это у него не отнимешь.

Извините если настрочил банальностей. Я на самом деле так думаю.
[/quote]

Я таких "настоящих" мужчин, простите, не уважаю и стараюсь держаться от таких подальше. Настоящий мужчина не обсуждает с друзьями что, как и с кем он делает в своей постели и тот же настоящий мужчина этим точно не хвастается. Друзьям - рассказывают, чтобы хвастаться, а женщине, чтобы ей понравится, мол, милая, тебе попался половой гигант, который на самом деле даже не знает, где находится точка G smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285046798' post='7386845']
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]
[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]Ну и что это за мужик, который ходит и с упоением рассказывает, как он спал с той-то? Да еще и сверху сто положит для пущего накала страстей. Не мужик это, а подлое трепло. Настоящий мужчина о приключениях своего причиндала трепаться не будет-ему это не надо. Он найдет другие методы самовыражения.[/size][/font][/color]
[/quote]
Наверное насчет всех я погорячился. Действительно. И среди моих друзей есть ребята, которые об этом никогда ни скажут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1285047390' post='7386910']
Муму, [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/lol.gif[/img] Он, наверное, даже не знает что это такое )) shoppinG ))
[/quote]

Ага )) упаси Боже, такие ужасающие истории мне рассказывали ))))
корсар, самый темпераментный и умеющий свести с ума женщину мужчина, тот, который никогда не кричит о своих интимных похождениях и о своих первенствах в этой области :)

пс сорри, если обидела чье-то мужское самолюбие :devil:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 8 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 6 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 31 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 135 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 18 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...