Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте пожалуйста газовый КОМБИ


Recommended Posts

Спасибо за ответ, Пассаден.
В принципе за 5-6 лет с нынешними ценами на энергоносители я вряд ли смогу окупить переплату за котлы. Также я вряд ли смогу окупить затраты на 4 см пенополистерола на всех стенах, на энергосберегающие стеклопакеты раза в 3 дороже чем обычные, но есть чувство удовольствия от того, что экономишь - а это дорогого стоит :)
С другой стороны, что будет с ценой на газ за 5-6 лет тоже трудно сказать, кроме того, у меня основное отпление пола низкотемпературное - теплый пол. В этом случае преимущества конденсационного котла неоспоримы. Да, и ГВС у меня будет за счет котла, только не проточное как в комби, а с отдельным бойлером.
Насчет сервиса обещаний много, но что будет в реале - трудно сказать. Знакомый инженер по отоплениям сказал, что устройство Вольфовских котлов довольно простое, да и электроника неприхотлива. Посмотрим.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 934
  • Created
  • Last Reply

[quote name='e-tyan' timestamp='1292178749' post='7878263']
Спасибо за ответ, Пассаден.
В принципе за 5-6 лет с нынешними ценами на энергоносители я вряд ли смогу окупить переплату за котлы. Также я вряд ли смогу окупить затраты на 4 см пенополистерола на всех стенах, на энергосберегающие стеклопакеты раза в 3 дороже чем обычные, но есть чувство удовольствия от того, что экономишь - а это дорогого стоит :)
С другой стороны, что будет с ценой на газ за 5-6 лет тоже трудно сказать, кроме того, у меня основное отпление пола низкотемпературное - теплый пол. В этом случае преимущества конденсационного котла неоспоримы. Да, и ГВС у меня будет за счет котла, только не проточное как в комби, а с отдельным бойлером.
Насчет сервиса обещаний много, но что будет в реале - трудно сказать. Знакомый инженер по отоплениям сказал, что устройство Вольфовских котлов довольно простое, да и электроника неприхотлива. Посмотрим.
[/quote]


я тоже теплый пол планирую-сказали за 10ман м2 иш пулы. это дорого?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1292191606' post='7879654']
я тоже теплый пол планирую-сказали за 10ман м2 иш пулы. это дорого?
[/quote]


Могу по 5манат за квадрат.метр сделать,да и в принцыпе всю отопительную работу тоже не дорого сделаю.Если интересно позвони 418 06 21 Руслан

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292218284' post='7880179']
Могу по 5манат за квадрат.метр сделать,да и в принцыпе всю отопительную работу тоже не дорого сделаю.Если интересно позвони 418 06 21 Руслан
[/quote]

Одну вещь запомните,вольф котлы не работают на слабом газе.Это котлы европейцы,а у нас в баку надо ставить азиаток.Это я говорю вам как мастер,сталкнулся с этой проблемой на объекте,хотя на фирме вольф уверяли что работает на малом газе,а оказалось что нет,минимум 20м.бар нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1292024067' post='7869005']
Думаю профессионалом нужно быть осторожнее, когда даеш советы такого рода... Нужно быть уверенным в своих знаниях и опытах. И главное - всегда нужно развиваться, повышать квалификацию, избегать маркетинга и рекламы, ну и компетентность прежде всего..
[/quote]


Спасибо за подсказку,буду иметь ввиду!!!!хотя антифризом я систему заправлял и покрайней мере клиент с претензиями не звонил мне.Но в любом случае Спасибо!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1292191606' post='7879654']
я тоже теплый пол планирую-сказали за 10ман м2 иш пулы. это дорого?
[/quote]


Да кстате вот котел волф 70кв,на него подключены бойлер 500литровый,10 батарей из них 6 штук 60 см. 85 секцый,4 батареи 160см. 24секцыии, 5 сушилок в ванных комнатах и прачечной,котел работает на 2х этажную квартиру общей площадью 350 кв.м,теплые полы и стена обогрева общей площадью 80 кв.м,плюс система фан кулер,4 кулера.котел работает минимум 20м.бар газ,при небольшом ветре срабатывает защита,котел приходится перезапускать,и между прочим котел заказывали из германии,а не покупали в баку,стоил он 1800 евро.Самое оптимальное это котел ТЕРМОНА чехословацкий,правда дороговат последний раз когда брали был 2200евро,но он того стоит.Создан чисто для азербайджана,расчет на нашу воду и газ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1292178749' post='7878263']
Спасибо за ответ, Пассаден.
В принципе за 5-6 лет с нынешними ценами на энергоносители я вряд ли смогу окупить переплату за котлы. Также я вряд ли смогу окупить затраты на 4 см пенополистерола на всех стенах, на энергосберегающие стеклопакеты раза в 3 дороже чем обычные, но есть чувство удовольствия от того, что экономишь - а это дорогого стоит :)
С другой стороны, что будет с ценой на газ за 5-6 лет тоже трудно сказать, кроме того, у меня основное отпление пола низкотемпературное - теплый пол. В этом случае преимущества конденсационного котла неоспоримы. Да, и ГВС у меня будет за счет котла, только не проточное как в комби, а с отдельным бойлером.
Насчет сервиса обещаний много, но что будет в реале - трудно сказать. Знакомый инженер по отоплениям сказал, что устройство Вольфовских котлов довольно простое, да и электроника неприхотлива. Посмотрим.
[/quote]
НЕ могу не согласится и не поддержать вас в ваших намерениях... Пожалуй единственное с чем я на 100% с вами согласен (в остальном процентов на 90) - это обустройство низкотемпературных систем... Вот это дейсвительно в реале даст экономию... Об этом нужно призадуматся всем кто собирается обустроить отопительную систему... Низкотепературные системы (при правильном обустройтсве) могут окупить затраты в течении 3-4 лет... Затраты на такую систему не намного превысят затрат на обычную систему..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-tyan' timestamp='1292178749' post='7878263']
Спасибо за ответ, Пассаден.
В принципе за 5-6 лет с нынешними ценами на энергоносители я вряд ли смогу окупить переплату за котлы. Также я вряд ли смогу окупить затраты на 4 см пенополистерола на всех стенах, на энергосберегающие стеклопакеты раза в 3 дороже чем обычные, но есть чувство удовольствия от того, что экономишь - а это дорогого стоит :)
С другой стороны, что будет с ценой на газ за 5-6 лет тоже трудно сказать, кроме того, у меня основное отпление пола низкотемпературное - теплый пол. В этом случае преимущества конденсационного котла неоспоримы. Да, и ГВС у меня будет за счет котла, только не проточное как в комби, а с отдельным бойлером.
Насчет сервиса обещаний много, но что будет в реале - трудно сказать. Знакомый инженер по отоплениям сказал, что устройство Вольфовских котлов довольно простое, да и электроника неприхотлива. Посмотрим.
[/quote]
Забыл добавить - стоило бы всю систему построить как низкотемпературную... не только теплый пол..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292219608' post='7880290']
Спасибо за подсказку,буду иметь ввиду!!!!хотя антифризом я систему заправлял и покрайней мере клиент с претензиями не звонил мне.Но в любом случае Спасибо!!!
[/quote]
Да незачто... как говорится - одна голова хороша, да две лучше... удачи..

Link to comment
Share on other sites

В Турции, где комби начали использоваться намного раньше чем у нас, самые распостраненные марки это: Vaillant, Bosch, Baymak, DemirDokum, Viessmann. Из перечисленных Vaillant,Viessmann and Bosch подороже (соответственно качественнее). Оптимальное соотношение цена/качество это Баймак. У меня на квартирах были Ваиллант и Баймак. Доволен обоими.

Мое мнение: если позволяет бюджет берите Ваиллант, если нет то берите Баймак (исходя из вышеперечисленных). Хотя возможно есть и другие марки в Аз-не, о которых я не слышал.

Link to comment
Share on other sites

какую системут отопления (котел комби)вы сможе мне порекомендовать 1 комнатная квартира жилая площадь около 40 кв плюс коридор ванна кухня ,там будут только теплые полы ,этаж 11 так-что зимой будет холодно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Глюки_инсайд' timestamp='1292236002' post='7882309']
В Турции, где комби начали использоваться намного раньше чем у нас, самые распостраненные марки это: Vaillant, Bosch, Baymak, DemirDokum, Viessmann. Из перечисленных Vaillant,Viessmann and Bosch подороже (соответственно качественнее). Оптимальное соотношение цена/качество это Баймак. У меня на квартирах были Ваиллант и Баймак. Доволен обоими.

Мое мнение: если позволяет бюджет берите Ваиллант, если нет то берите Баймак (исходя из вышеперечисленных). Хотя возможно есть и другие марки в Аз-не, о которых я не слышал.
[/quote]
Кстате те же фирмы, о которых вы говорите имеют больше всего проблем с потребителями в Турции..)
http://www.sikayetvar.com/sikayetoku/k/368/f/1867/g/Vaillant
здесь очень много удевительных историй о взамиотношении сервисной службы с клиентами... советую почитать..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celovek' timestamp='1292244999' post='7883619']
какую системут отопления (котел комби)вы сможе мне порекомендовать 1 комнатная квартира жилая площадь около 40 кв плюс коридор ванна кухня ,там будут только теплые полы ,этаж 11 так-что зимой будет холодно.
[/quote]
Вам надо собрать коллекторную систему, комби поставить 24 кв вполне с запасом хватит на вашу квартиру.Но радиаторы обязательно надо поставить,потомучто пол это пол а в квартире самые слабые места это окна,так что под подокоником обязательны батареи.Насчет комби подбирать надо по району где находится квартира,так как давление газа не везде большое.Если газа нет то это уже надо ставить электрическую систему
Если что подробно объяснить звоните что интересует расскажу 055 622 88 95,012- 418 06 21 Руслан

Link to comment
Share on other sites

[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Bosch [/b] уже не один год .[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]И тьфу тьфу тьфу ни разу не подводиил.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mama Alishki' timestamp='1292256362' post='7884880']
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2][b]Bosch [/b] уже не один год .[/size][/font][/color]
[color=#1C2837][font=arial, verdana, tahoma, sans-serif][size=2]И тьфу тьфу тьфу ни разу не подводиил.[/size][/font][/color]
[/quote]
Не надо сравнивать бошш который продовался 3-4 и даже два года назад.В данный момент бошш это одна головная боль.Качества совершенно другое.У меня такой недели не проходит что бы клиенты не звонили по поводу ремонта бошей,котрые были установленны в том и этом году,так же самое как биаси и арестон

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292256646' post='7884910']
Не надо сравнивать бошш который продовался 3-4 и даже два года назад.В данный момент бошш это одна головная боль.Качества совершенно другое.У меня такой недели не проходит что бы клиенты не звонили по поводу ремонта бошей,котрые были установленны в том и этом году,так же самое как биаси и арестон
[/quote]
про Buderus 24 kw что можете сказать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rixos' timestamp='1292261060' post='7885311']
про Buderus 24 kw что можете сказать?
[/quote]


Отличный котел,старший брат Биаси.По сравнению с биаси на данный момент ОТличный,минус тока в том что он работает от 20м.бар газа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292255623' post='7884818']
Вам надо собрать коллекторную систему, комби поставить 24 кв вполне с запасом хватит на вашу квартиру.Но радиаторы обязательно надо поставить,потомучто пол это пол а в квартире самые слабые места это окна,так что под подокоником обязательны батареи.Насчет комби подбирать надо по району где находится квартира,так как давление газа не везде большое.Если газа нет то это уже надо ставить электрическую систему
Если что подробно объяснить звоните что интересует расскажу 055 622 88 95,012- 418 06 21 Руслан
[/quote]

Я собираюсь ставить комби дома. Квартира в здании - ленинградский проект, 2-ой этаж, 3 комнаты, проблем с газом и светом нету, Хатаинский район. Что посоветуете? Какие критерии учитываются при выборе правильной модели, о качестве не говорю, т.к. подразумевается по умолчанию. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1292349583' post='7893352']
Я собираюсь ставить комби дома. Квартира в здании - ленинградский проект, 2-ой этаж, 3 комнаты, проблем с газом и светом нету, Хатаинский район. Что посоветуете? Какие критерии учитываются при выборе правильной модели, о качестве не говорю, т.к. подразумевается по умолчанию. Спасибо.
[/quote]
Я тоже живу в хатаинском районе,киевский проэкт.Не знаю как у вас а у нас проблеммы с газом есть особенно в тот момент дня когда подают воду,газ падает на ноль на манометре.Но тем немение моя комби работает даже при этом давление газа и прогреват систему как положенно.Это первый критерий при выборе комби эта газ,второй система модуляции,третие это доступность в управление,четвертое система комфорта горячей воды,пятое система защиты чем их больше тем лучше.Но самое главное качество самого комби + к тому сервисное обслуживание,не у всех продоваемых комби в городе есть сервис.Комби которой пользуюсь я сервисное обслуживание на первом месте и все перечисленные критерии присудствуют.Если вас что интересует подробно по отношению комби можете позвонить,все расскажу просто не хочу делать рекламу о том с какой фирмой восновном я работаю как тут делают другие.Скажу вам одно в нашем районе этой фирмы я очень много комби устанавливал и не кто до сих пор не жалуется в том числе и мои домашние. Руслан 055-622-88-95 070-358 88 95 012- 418 06 21

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292354187' post='7893847']
Я тоже живу в хатаинском районе,киевский проэкт.Не знаю как у вас а у нас проблеммы с газом есть особенно в тот момент дня когда подают воду,газ падает на ноль на манометре.Но тем немение моя комби работает даже при этом давление газа и прогреват систему как положенно.Это первый критерий при выборе комби эта газ,второй система модуляции,третие это доступность в управление,четвертое система комфорта горячей воды,пятое система защиты чем их больше тем лучше.Но самое главное качество самого комби + к тому сервисное обслуживание,не у всех продоваемых комби в городе есть сервис.Комби которой пользуюсь я сервисное обслуживание на первом месте и все перечисленные критерии присудствуют.Если вас что интересует подробно по отношению комби можете позвонить,все расскажу просто не хочу делать рекламу о том с какой фирмой восновном я работаю как тут делают другие.Скажу вам одно в нашем районе этой фирмы я очень много комби устанавливал и не кто до сих пор не жалуется в том числе и мои домашние. Руслан 055-622-88-95 070-358 88 95 012- 418 06 21
[/quote]






а что за фирма, цену пожалуйтса укажите комби котлов 24 кв

Link to comment
Share on other sites

[quote name='celovek' timestamp='1292399335' post='7896457']
а что за фирма, цену пожалуйтса укажите комби котлов 24 кв
[/quote]


Позвоните ,я вам скажу всю информацию.Фирма довольно таки известная в азербайджане только тут на форуме пользователи или не знают или просто с ней не работали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1291977832' post='7863577']
нет таких, можно последовательно (или паралельно) подключить электрический и с подключить электрический в вслучае отключения газа закрыв/открыв определенные задвижки подключить электрический комби...
[/quote]

И каким вариантом устанавливать? Что подскажите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1290488566' post='7745723']
а как часто нужно до заправлять систему
по идее если нет утечек то житкость из замкнутого контура никуда не должна деваться, как минимум за сезон
[/quote]
довожу до вашего сведения что при температуре которую указали вы смешывать антифриз с водой не возможно желателно всю систему заполнить антифризом в противном случае при временною астановке вашей системы и при низких температурах антифриз отделяется от воды в резултате отделившая ся вода замерзнет что в дальнейшем приведет к плачевным последствиям.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1291353440' post='7814763']
Нет,он предлагал использовать антифриз как основу.Я думаю это для того чтобы жидкость в системе не замерзала.Дом частный,мороз и тд не постоянное место жительства..
[/quote]
фнтифриз можно использоватьесли система рассчитана исключително на отопление- если же вы ползутес горячей водой с того же котла ето не разумно. желательно поставить разделные котлы на крайний случай можно простро пятиминутку поставить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292221550' post='7880437']
Да кстате вот котел волф 70кв,на него подключены бойлер 500литровый,10 батарей из них 6 штук 60 см. 85 секцый,4 батареи 160см. 24секцыии, 5 сушилок в ванных комнатах и прачечной,котел работает на 2х этажную квартиру общей площадью 350 кв.м,теплые полы и стена обогрева общей площадью 80 кв.м,плюс система фан кулер,4 кулера.котел работает минимум 20м.бар газ,при небольшом ветре срабатывает защита,котел приходится перезапускать,и между прочим котел заказывали из германии,а не покупали в баку,стоил он 1800 евро.Самое оптимальное это котел ТЕРМОНА чехословацкий,правда дороговат последний раз когда брали был 2200евро,но он того стоит.Создан чисто для азербайджана,расчет на нашу воду и газ
[/quote]




простите за беспокойство.
хотела узнать подробнее про чехославацие котлы Термона.
Давно Вы его покупали? И как впечатления? Какие минусы по-вашему?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lalo4ka' timestamp='1292697215' post='7922486']
мне нужен водонагреватель 100-200 л.
если не трудно, посоветуйте какой марки и ГДЕ купить?
спасибо
[/quote]

1- Аристон ( не китайский ) Фиолетова на против Шерг базары .Официальный диллер Аристон в Азербайджане . Выбор большой и разнобразный .
2
Но я предлагаю вам Еверехот произволства ОАЭ - бюджетный прост в экспплуотации и дешевые запчасти по сравнении Аристон Цена доступна 100 литров - 170 манат..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Milk' timestamp='1285450328' post='7413183']
Всем привет! Посоветуйте пожалуйста газовый КОМБИ.
Какая модель,какой фирмы надёжная и практичная.Где можно купить?Хотелось бы узнать цену тоже.
Плошадь около 300кв.м.,2 этажа . Я так думаю необходимо покупать не меньше 34k....
Спасибо.
[/quote]
доброй ночи!могу посоветовать вам комби фирмы bosh,у нас стоит,он экономичный и качественный.цена выше,чем на другие комби,но он стоит того.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='malinazara' timestamp='1292700070' post='7922817']
доброй ночи!могу посоветовать вам комби фирмы bosh,у нас стоит,он экономичный и качественный.цена выше,чем на другие комби,но он стоит того.
[/quote]
На СЕГОДНЯШНИЙ день он и половины ТОГО не стоит...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lalo4ka' timestamp='1292697791' post='7922554']
простите за беспокойство.
хотела узнать подробнее про чехославацие котлы Термона.
Давно Вы его покупали? И как впечатления? Какие минусы по-вашему?

Спасибо.
[/quote]
Выбор котлов в городе очень большой - многие из которых уже больше десяти лет продаются у нас - эт я к тому что у них уже отлаженная сервисная служба... да и запасными частями у многих нет проблем... Так зачем же эксперимент у себя в квартире производить? И чем же вам приглянулась Термона (спросил чисто из любопытства..)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1292699998' post='7922812']
1- Аристон ( не китайский ) Фиолетова на против Шерг базары .Официальный диллер Аристон в Азербайджане . Выбор большой и разнобразный .
2
Но я предлагаю вам Еверехот произволства ОАЭ - бюджетный прост в экспплуотации и дешевые запчасти по сравнении Аристон Цена доступна 100 литров - 170 манат..
[/quote]
Кстате там же продаются французские нагреватели Атлантик - качество довольно сносное - цена помоему таже 100 литров - 170 манат (а можт и 160) - имел возможность проследить эксплуатацию этих нагревателей в течении 3 лет( прибл. 8-9 штук - в разных частях абшерона ) ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1292702247' post='7923038']
На СЕГОДНЯШНИЙ день он и половины ТОГО не стоит...
[/quote]


На сегодняшний день покупать БОШШ,это деньги на ветер и одна головная боль.Сервисная служба не будет покидать ваш дом)))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1292702460' post='7923056']
Выбор котлов в городе очень большой - многие из которых уже больше десяти лет продаются у нас - эт я к тому что у них уже отлаженная сервисная служба... да и запасными частями у многих нет проблем... Так зачем же эксперимент у себя в квартире производить? И чем же вам приглянулась Термона (спросил чисто из любопытства..)
[/quote]


ТЕРМОНА котлы на нашем рынке можно сказать 1из5 лучших котлов.Я с ними работал,только не 24-28 кв а 55 кв настенными котлами,и электрическими 5-45кв мощности.Работают отлично!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lalo4ka' timestamp='1292697215' post='7922486']
мне нужен водонагреватель 100-200 л.
если не трудно, посоветуйте какой марки и ГДЕ купить?
спасибо
[/quote]


На против купалов шарг базара,,оптовой магазин Аристона .Теймур директор 055 310 81 03 012 496 05 95.Позвоните и вам скажут что есть в наличие и какие цены,Больше пяти лет я только там покупаю водонагреватели

На фото отличьная модель термолюкса,100литров двойное включения тена

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Барракуда' timestamp='1291354268' post='7814821']
Мой друг продает и устанавливает Аристон. Но это не китайские а оригиналы.У меня стоит такой.Преимущество состоит в том что они расчитаны на наши условия и работают при низком давлении подачи газа. Магазин находится около ресторана Шеки после Баконда (новоя дорога) вдоль магазинов. Когда разворачиваешь от круга где находится ресторан Шеки и едите в сторону Элит справой стороны увидете ряд магазинов строй материалов. Один из этих магазинов называется Савалан Иншаат и на нем вывеска Аристон и REHAU.

Обратитесь если что.

Парня зовут Джейхун (брат моего друга который работает как менеджер по продажам)
[/quote]
а можно у него цены узнать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1292705393' post='7923363']
[b]ТЕРМОНА котлы на нашем рынке можно сказать 1из5 лучших котлов.Я с ними работал,только не 24-28 кв а 55 кв настенными котлами,и электрическими 5-45кв мощности.Работают отлично!!!!![/b]
[/quote]

Странник,меня интересуют электрические котлы ТЕРМОНА больщей мощности,их надо заказывать или они уже имеются
у нас в продаже.Если в Баку они есть, то будьте добры подскажите где именно можно купить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dominik626' timestamp='1292773728' post='7926490']
Странник,меня интересуют электрические котлы ТЕРМОНА больщей мощности,их надо заказывать или они уже имеются
у нас в продаже.Если в Баку они есть, то будьте добры подскажите где именно можно купить.
[/quote]


Доминик у Термоны были котлы электрические 5-45кв в магазине,большей мощности я не интересовался мне больше и не нужны были.Если что интересует тебя позвони мне,что надо у их шефа я все узнаю,что есть в наличие а что надо заказывать.просто гдето месяцев 8 я не был у них в магазине.0 55 622 88 95,070 358 88 95 Руслан

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Уважаемые,

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Хочу установить газовый комби на свой двухэтажный частный дом. Что делать если:
а) Давление газа низкое?
б) Давление воды будем низким?


Что надо для этого покупать к этому газовому комби и чем застраховать себя от таких случаев?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1295004638' post='8093901']
Уважаемые,

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Хочу установить газовый комби на свой двухэтажный частный дом. Что делать если:
а) Давление газа низкое?
б) Давление воды будем низким?


Что надо для этого покупать к этому газовому комби и чем застраховать себя от таких случаев?

Заранее спасибо
[/quote]

а) Давление газа низкое? - насколько низкое? если сможете измерить (в разное время суток) давление (в миллибарах ) при помощи манометра для газа
(турецкие если не ошибаюсь на базарах стоят до 20 азн) - напишите - постораемся помочь советом...
б) Давление воды будем низким? - эту проблему думаю решить будет не сложно при помощи гидрофора (Маркус - всем известный - к примеру - самый
бюджетный вариант)... А т как думаю хорошими гидрофорами/насосами можно считать продукцию Grundfos и Wilo...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...