Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте пожалуйста газовый КОМБИ


Recommended Posts

[quote name='enclave-206' timestamp='1295004638' post='8093901']
Уважаемые,

Подскажите, пожалуйста, что мне делать?
Хочу установить газовый комби на свой двухэтажный частный дом. Что делать если:
а) Давление газа низкое?
б) Давление воды будем низким?


Что надо для этого покупать к этому газовому комби и чем застраховать себя от таких случаев?

Заранее спасибо
[/quote]
Давление газа совершенно не влияет на давление воды.Вам нужен Комби работающий на минимальном давления газа,тоесть минимум от 0.3м.бар.Что касается воды,если вы используете воду из бака или линии воды где малое давление воды то стоит только установить насос с гидрофором,самый дешевый вариант это МАРКУС,ЛЕО,и т.д из этой серии насосов,эти насосы 60ой серии дают от 2до 4 атмосфер давления взависимости от гидрофора.Есть более надежные варианты насосов это испанские ЭСПА,безшумные мощные и работающие долгий периуд без ремонта.Еще есть комби которые работают от минимального давления воды,если у вас в вашей водяной системе есть хотябы 0.6- 0.7 атмосфер.Комби работающие от малого газа и при минимальном давление воды,вот что вам надо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 934
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Strannik1504' timestamp='1295022879' post='8095928']
Давление газа совершенно не влияет на давление воды.Вам нужен Комби работающий на минимальном давления газа,тоесть минимум от 0.3м.бар.Что касается воды,если вы используете воду из бака или линии воды где малое давление воды то стоит только установить насос с гидрофором,самый дешевый вариант это МАРКУС,ЛЕО,и т.д из этой серии насосов,эти насосы 60ой серии дают от 2до 4 атмосфер давления взависимости от гидрофора.Есть более надежные варианты насосов это испанские ЭСПА,безшумные мощные и работающие долгий периуд без ремонта.Еще есть комби которые работают от минимального давления воды,если у вас в вашей водяной системе есть хотябы 0.6- 0.7 атмосфер.Комби работающие от малого газа и при минимальном давление воды,вот что вам надо.
[/quote]

Извините за оффтоп, но вы этим занимаетесь?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1295244720' post='8110800']
Извините за оффтоп, но вы этим занимаетесь?
[/quote]

Да это моя работа,Сантехнические и Отопительные работы любой системы и мощности.Руслан 418-06-21 055 622 88 95

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1295022879' post='8095928']
Давление газа совершенно не влияет на давление воды.Вам нужен Комби работающий на минимальном давления газа,тоесть минимум от 0.3м.бар.Что касается воды,если вы используете воду из бака или линии воды где малое давление воды то стоит только установить насос с гидрофором,самый дешевый вариант это МАРКУС,ЛЕО,и т.д из этой серии насосов,эти насосы 60ой серии дают от 2до 4 атмосфер давления взависимости от гидрофора.Есть более надежные варианты насосов это испанские ЭСПА,безшумные мощные и работающие долгий периуд без ремонта.Еще есть комби которые работают от минимального давления воды,если у вас в вашей водяной системе есть хотябы 0.6- 0.7 атмосфер.Комби работающие от малого газа и при минимальном давление воды,вот что вам надо.
[/quote]
ЭТО только к двух контурным относится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1295247373' post='8111180']
ЭТО только к двух контурным относится?
[/quote]
это относится к Комби.Одноконтурные это уже котел,там уже совсем другая система в зависимости от котла.Есть котлы с начинкой есть без.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1295247591' post='8111203']
где в Баку можно купить вот это
http://www.aquapex.ru/category/teplonositeli-dlja-sistem-otoplenija/?save_voting_results=yes&answer=2
[/quote]
Сколько лет в этой сфера,до сих пор не встречал на нашем рынке.Вы для чего ищите эту жидкость,всему этому есть замена.И в описание тоже самое пишется. (Теплоноситель — это жидкость или газ, которые используют для передачи тепловой энергии. Теплоносители защищают оборудование от размораживания. Вода – наиболее часто используемый теплоноситель, однако данная жидкость для систем отопления не всегда подходит. Поэтому лучший выход — купить антифриз отопительный, препятствующий замерзанию воды. Вода замерзает при отрицательных температурах, что может повредить радиаторы отопления, но бытовой антифриз поможет этого избежать, сохранив систему в рабочем состоянии.

Основная характеристика бытового антифриза — это безопасность, так как он используется в жилом помещении. Вот почему не может использоваться как незамерзающая жидкость для отопления автомобильный «тосол», масло или этиловый спирт — эти средства легко воспламеняются и могут представлять угрозу для вашего дома. Антифриз отопительный может использоваться в условиях загородного или деревенского дома, где наиболее вероятны отключения электричества, так как он позволяет отопительной системе функционировать даже при минусовой температуре.)

Link to comment
Share on other sites

Хочу Китурами для новостройки(115 кв.м)-3 радиатора теплый пол в ванной и частично на кухне.24 кВ хватит?И еще,пока нет газа мастера говорят-возьми газовый балон.Где его продают,сколько стоит и на сколько его хватит исключительно для обогрева?Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1295249794' post='8111506']
Хочу Китурами для новостройки(115 кв.м)-3 радиатора теплый пол в ванной и частично на кухне.24 кВ хватит?И еще,пока нет газа мастера говорят-возьми газовый балон.Где его продают,сколько стоит и на сколько его хватит исключительно для обогрева?Спасибо
[/quote]
Кутурами на пропан не переделывается,от пропана без переделки будет коптить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1295248508' post='8111309']
Сколько лет в этой сфера,до сих пор не встречал на нашем рынке.Вы для чего ищите эту жидкость,всему этому есть замена.И в описание тоже самое пишется. Антифриз отопительный может использоваться в условиях загородного или деревенского дома, где наиболее вероятны отключения электричества, так как он позволяет отопительной системе функционировать даже при минусовой температуре.)
[/quote]
мне для загородного дома (моего личного) то и нужно....пока все на стадии проектирования.
любой аналог (чем дешевле тем лучше)
антифриз или что то вроде этого....
я не специалист по отопительным системам, (хотя работаю в строительной компании)но в моей практике было один раз при ремонте одного здания в отопительной системе в качестве теплоноситель использовали антифриз или что то наподобии
просто хотелось бы знать примерную схему подключения, и цены на антифриз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1295250640' post='8111662']
мне для загородного дома (моего личного) то и нужно....пока все на стадии проектирования.
любой аналог (чем дешевле тем лучше)
антифриз или что то вроде этого....
я не специалист по отопительным системам, (хотя работаю в строительной компании)но в моей практике было один раз при ремонте одного здания в отопительной системе в качестве теплоноситель использовали антифриз или что то наподобии
просто хотелось бы знать примерную схему подключения, и цены на антифриз
[/quote]
Антифриз закачивается в систему если у вас котельная,если комби многие тут на форуме говорили что нельзя но темнемение один раз я закачал в систему комби антифриз,работает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1295250640' post='8111662']
мне для загородного дома (моего личного) то и нужно....пока все на стадии проектирования.
любой аналог (чем дешевле тем лучше)
антифриз или что то вроде этого....
я не специалист по отопительным системам, (хотя работаю в строительной компании)но в моей практике было один раз при ремонте одного здания в отопительной системе в качестве теплоноситель использовали антифриз или что то наподобии
просто хотелось бы знать примерную схему подключения, и цены на антифриз
[/quote]
Ди и темболее вы пока на стадии проэктирования,когда будет извесно какой дом сколько комнат и т.д,вот тогда можно делать расчет на отопление

Link to comment
Share on other sites

Раз уж тема про комби хочу задать вопрос?
Чем ,где и за сколько можно облицевать комби на балконе чтоб и капельки не прошло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1295253955' post='8112191']
Раз уж тема про комби хочу задать вопрос?
Чем ,где и за сколько можно облицевать комби на балконе чтоб и капельки не прошло.
[/quote]
Ну раз такое дело,то комби капелек не боится))))))А в основном облицовывают ламбрином,ну а если позволяют финансы то закажите шкаф из пластика где наружу будет торчать только нос трубы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1295251380' post='8111792']
Ди и темболее вы пока на стадии проэктирования,когда будет извесно какой дом сколько комнат и т.д,вот тогда можно делать расчет на отопление
[/quote]
да нет
дом то старый, просто ремонт идет и небольшая перестройка, на стадии проектирования только отопление...
так что все ни так далеко...
а антифриз какой вы заправляли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1295250413' post='8111618']
Кутурами на пропан не переделывается,от пропана без переделки будет коптить
[/quote]
Как быть тогда и какие модели можно переделывать?желательно с отдельным пультом как у Китурами

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1295255229' post='8112381']
да нет
дом то старый, просто ремонт идет и небольшая перестройка, на стадии проектирования только отопление...
так что все ни так далеко...
а антифриз какой вы заправляли?
[/quote]

А чем вам авто антифриз ненравится? итог полюбому будет идеентичен (об этом мы уже вроде беседовали )..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1295259038' post='8112939']
Как быть тогда и какие модели можно переделывать?желательно с отдельным пультом как у Китурами
[/quote]

Переделывать нельзя никакие... Да и зачем это вам? Каждую неделю (скорее раз в 5 дней) будете тоскать домой балон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1295270451' post='8114691']
Переделывать нельзя никакие... Да и зачем это вам? Каждую неделю (скорее раз в 5 дней) будете тоскать домой балон?
[/quote]
да меня идея таскать так баллоны совсем не устраивает:-(Мастерам холодно,да и говорят для ремонта такие температуры очень плохо.А так трубы и радиаторы все подведено.Хотя они сказали баллон хватит на месяц.Что делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1295272682' post='8114998']
да меня идея таскать так баллоны совсем не устраивает:-(Мастерам холодно,да и говорят для ремонта такие температуры очень плохо.А так трубы и радиаторы все подведено.Хотя они сказали баллон хватит на месяц.Что делать?
[/quote]

Так вы хотите приобрести настенный котел чтоб мастера им пользовались? Как по вашему - эта идея не слишком ли авантюрная? В каком же он состоянии будет после ремонта?
И вообше комби лучше покупать после подачи газа (чтоб срок гарантии начал тикать с этого времени + чтоб зря не висел под дождем и пылью на балконе) ... купите им лучше мастерам радиантный нагреватель на ножках - он может обогреть большие длинные пролеты (типа турецких UFO и ALF)..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1295270332' post='8114672']
А чем вам авто антифриз ненравится? итог полюбому будет идеентичен (об этом мы уже вроде беседовали )..
[/quote]
из личного опыта наша мчс, не разрешала его использовать, в том числе и тосол...
как будто он при нагревании газ образует какие то там (деталей честно говоря не помню) + чуть ли не горючь (хотя я не видел что бы тосол горел :morqqqq: )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1295270451' post='8114691']
Переделывать нельзя никакие... Да и зачем это вам? Каждую неделю (скорее раз в 5 дней) будете тоскать домой балон?
[/quote]
Переделывать котел на пропан можно,для этого меняются жеклеры на газовой горелке.Жеклеры офицеально заводские,лично я в том году установил 8 котлов которые в этот же день приехали ребята из сервиса поменяли жеклеры сделали горячий пуск написали горантию и уехали.Котлы E.G.A Colora Идельно работают на пропане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1295272682' post='8114998']
да меня идея таскать так баллоны совсем не устраивает:-(Мастерам холодно,да и говорят для ремонта такие температуры очень плохо.А так трубы и радиаторы все подведено.Хотя они сказали баллон хватит на месяц.Что делать?
[/quote]

Да извените меня мастера у вас зажрались,говорить клиенту чтобы купил комби да еще заправлял баллоны газом это уже сверх наглости.Что у вас там за мастера такие суперские,у них что золотой инструмент раз они такие заказы клиенту дают.Плитку спиральную из дома жрать подогревать и чай кипятить,побольше работать меньше стоять или сидеть тогда и замерзать не будут.Вот мой вам совет как мастера который работал в более холодное зимнее время не то что эта зима.И с другой стороны как бы они сейчас не грели квартиру от этого толку мало,верхний слой или шпаклевки или штукатурки что они там делают сейчас просохнит, а всеравно вся влага которая впиталась в кирпич или кубик не знаю какие у вас стены НЕ просохнут,для этого нужно время

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1295289291' post='8116817']
Переделывать котел на пропан можно,для этого меняются жеклеры на газовой горелке.Жеклеры офицеально заводские,лично я в том году установил 8 котлов которые в этот же день [i][b]приехали ребята из сервиса поменяли жеклеры[/b][/i] сделали горячий пуск написали горантию и уехали.Котлы E.G.A Colora Идельно работают на пропане
[/quote]

Это понятно что поменяли жиклеры... - но делать этого нельзя .... По крайней мере производители высшего ранга этого не позволяют... А так - только заменой жиклеров не обойтись... Нужно поменять/перенастроить (если карта перенастраеваемая, можно это сделать с помощью специального софта производителя плат) материнскую плату котла ... поменять газовый клапан (т.к. стандартные клапаны в основном выдерживают даление до 50мбр и чувствительность у них немного другая)... Некоторые производители советуют/настаивают заменить електроды зажигания, вентилятор и детектор тяги...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1295292753' post='8117273']
Это понятно что поменяли жиклеры... - но делать этого нельзя .... По крайней мере производители высшего ранга этого не позволяют... А так - только заменой жиклеров не обойтись... Нужно поменять/перенастроить (если карта перенастраеваемая, можно это сделать с помощью специального софта производителя плат) материнскую плату котла ... поменять газовый клапан (т.к. стандартные клапаны в основном выдерживают даление до 50мбр и чувствительность у них немного другая)... Некоторые производители советуют/настаивают заменить електроды зажигания, вентилятор и детектор тяги...
[/quote]
В том то и дело,что есть комби которые можно переделать на пропан,с помощью замены жеклеров и перенастройки газовой карты.В паспорте этих комби даже это пишится что работает на сжижином и природном газе.А есть комби которые насильно переделывают некоторые мастера,и продвцы этих котлов утверждают что это делать можно.Поэтому на своей практике я устанавливаю только котлы E.G.A Colora Для работы на пропане,потомучто это уже проверенно не раз.И эти котлы Офицеально можно перенастраивать на работу на пропане.Если у кого есть сомнения может связаться с сервисом E.G.A

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Kondor' timestamp='1296737660' post='8258325']
Кто сегодня в новостях по АНС слышал про комби что то говорили, я не успел может кто то просветит.
[/quote]
К сожалению не смотрел,на объекте телевизора нет)))))))) gizildish

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='La Lola' timestamp='1299674066' post='8532004']
Многие советуют на кухню это ведь внутри дома а это как я слышала нельзя
[/quote]
Одноконтурный котел Мора Топ,на нариманова Чехский дом напротив Баконда.То что не разрешают это да,но если нет другого место то один только вариант или закрытый балкон или кухня если одна стена граничит с улицой.(лично у меня установлен комби на закрытом балконе,50ман газовикам в год и закрывают на это глаза) Или же как в данный момент устанавливаем клиенту на площадке,и в дальнейшем закроется в железный ящик.Других вариантов нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Lola' timestamp='1299674066' post='8532004']
Многие советуют на кухню это ведь внутри дома а это как я слышала нельзя
[/quote]
Поставил на площадке, огородил пластмассой,(обычные окна по размеру,) довольнотаки удобно, нет шума, единственное что порой приходиться проверять давление в трубах и температуру.

Ком

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komisar' timestamp='1299950257' post='8558455']
Поставил на площадке, огородил пластмассой,(обычные окна по размеру,) довольнотаки удобно, нет шума, единственное что порой приходиться проверять давление в трубах и температуру.

Ком
[/quote]
А чтобы этого не делать,проверять давление или изменять температуру,узнайте у вашего сервиса можно ли на ваш котел установить пульт управления из дома.Единственное для него надо провести кабель 4х жильный от комби в квартиру.

Link to comment
Share on other sites

хочу объявить небольшой тендер
нужен газовый котел для обогрева загородного дома (Куба-Кусары)площадью 45 кв метров первый этаж и 65 кв. м второй этаж
высота потолков 2,5м
предпологается 4 радиатора на первом этаже, 4 радиатора на втором этаже + сушилка
котел будет на первом этаже, прокладка труб наружняя, главное условие работа системы на незамерзайке (предпочтительно этиленглюколь)
система отопления будет работать только периодически, поэтому главная задача в короткий срок обогреть дом
нужны трубы около 100-120 м (под пайку утюгом)
фитинги
радиаторы стенные (панели)8шт
этиленглюколь 100-150л
и сам котел (одноконтурный)
цены нужны по минимуму, никаких шиков и излишеств
это для дачи и работать в принципе будет дней 10-15 за зиму
дом саманный старой постройки, сейчас идут ремонтные работы, перекрытия деревянные
покупка наличными срок тендера 2 месяца (пока идут другие работы)
можете предлагать по отдельности комби...
так же рассмотрим услуги монтажа или пуско-наладки

Link to comment
Share on other sites

Я слышал(и не 1 раз) что есть какая-то фирма, которая продаёт(устанавливает) уже готовые комби для балонов в газом(пропан). Естейственно это для тех у кого новостройки без газа.
И 2-3 балона хватает на месяц 100кв. квартиры. И слышал сам комби стоит 600-650 азн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' timestamp='1300270356' post='8589262']
И [b]2-3 балона хватает на месяц [/b]100кв. квартиры. [/quote]
такой большой а в сказки веришь :rolleyes:
ну разве что эти баллоны на базе камаза установлены...

Link to comment
Share on other sites

так и дело в том, что не верю) тем более 25литровый балон говорили, на деле знаю что такой балон максимум на 1,5-2 дня хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' timestamp='1300346657' post='8596419']
так и дело в том, что не верю) тем более 25литровый балон говорили, на деле знаю что такой балон максимум на 1,5-2 дня хватает.
[/quote]
От 6 до 8 баллонов в месяц на 100 кв.м,без горячей воды кухни и ванной.Только на отопление при температуре 65 градусов ,и если еще баллон будет стоять в теплом месте чтобы в боллоне не оставалась газовая житкость без давления.Таких комби чисто для пропана не на одной фирме НЕТ,есть котлы которым можно менять жеклеры перенастраивать газовую карту и котел экономично работает на баллоном газе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qqq1' timestamp='1300376343' post='8601137']
экономично работает и жрёт 8 балонов только для отопления? это далеко не экономично
[/quote]
Ну посчитайте сколько делает один баллон кубов газа.Если на 100 кв.,комби жрет газа манат на 36-38 в месяц,а это 360-380 кубов

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...