Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте пожалуйста газовый КОМБИ


Recommended Posts

[quote name='Libra272' timestamp='1303215022' post='8875288']
кто подскажет

у меня частный дом строится
где мне нужно ставить комби

я планирую в конце коридора под лестницей

МЧС не придерется??????
[/quote]
может придраться, лестница это путь эвакуации...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 934
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Libra272' timestamp='1303215022' post='8875288']
кто подскажет

у меня частный дом строится
где мне нужно ставить комби

я планирую в конце коридора под лестницей

МЧС не придерется??????
[/quote]
У меня тоже частный дом и мне предлагали установить внутри ,но я отказался .Мало ли ,все-таки газ ,хоть 50 степеней защиты.А Вы хотите под лестницей и даже если МЧС Вам скажет что установите под лестницей -не устанавливайте.Лучше найдите место на открытом месте-это самый лучший вариант!Что касается разрешения - не разрешено .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303157717' post='8868746']
Спасибо за совет, я пока решил остановиться на МОРА ТОП
[/quote]
Я тоже хотел одно МОРА покупать, даже нашел человека, который продавал их сам через газету БИРЖА. Сулейман его зовут, 0557716138.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303157459' post='8868725']
700 АЗН, наверно будет символическая скидка ))) все таки придется выложить эти 200 манат :blink:
[/quote]

Виссманн - стоит приблизительно также... это чисто Германская работа.... а мору даже не стоит сравнивать с иммергазои...

Link to comment
Share on other sites

Можно ли и надо ли закрывать комби в шкаф? Шкаф хочу сделать из дерева и фанеры.

У меня стоит на балконе, один раз была утечка через шланг - лучше на балконе все же.

24 кв нормально, хватает полностью. Меньше по-моему дешевле не стоят.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1303215442' post='8875370']
может придраться, лестница это путь эвакуации...
[/quote]

Дело даже и не в пути эвакуации,а то что закрытое помещение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' timestamp='1303228378' post='8877100']
Можно ли и надо ли закрывать комби в шкаф? Шкаф хочу сделать из дерева и фанеры.

У меня стоит на балконе, один раз была утечка через шланг - лучше на балконе все же.

24 кв нормально, хватает полностью. Меньше по-моему дешевле не стоят.
[/quote]

Если котел на балконе открытом то в шкафом можешь спокойно его закрыть.НЕ кто не к чему не придерется.Для газа сейчас есть отличные шланги ТОНГ или КАСС,поставь любой и не бойся утечки

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1303227366' post='8876998']
Виссманн - стоит приблизительно также... это чисто Германская работа.... а мору даже не стоит сравнивать с иммергазои...
[/quote]

Не стоит сравнивать Мору и Иммергаз,в какую сторону +или - .Что лучше короче?????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra272' timestamp='1303215022' post='8875288']
кто подскажет

у меня частный дом строится
где мне нужно ставить комби

я планирую в конце коридора под лестницей

МЧС не придерется??????
[/quote]

также подумайте о сервисных служаших - для них должно быть отведено достаточное пространство...[color="#000000"][color=#000000][/color][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303230382' post='8877363']
Не стоит сравнивать Мору и Иммергаз,в какую сторону +или - .Что лучше короче?????
[/quote]

И меня очень волнует этот вопрос ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303233612' post='8877831']
И меня очень волнует этот вопрос ))))
[/quote]

иммергаз 4вертая по рейтингу компания в италии ... представлена почти во всем мире... мора ступенек на 10 ниже.... совсем другой вопрос - является ли это покозателем того что качество моры ниже иммергаза - неуверен.... однако могу сказать - 700 азн для котла чешского производства - это очень много т.к. добавив манатов 50 вы можете приобрести котел германского производителя - виссманн - а это уже мировой лидер котлостроения последних 50ти лет....

Link to comment
Share on other sites

ребята,а что вы скажите о корейском Китурами?Многие знакомые ставили,серьезно задумывался но здесь о них ни слова.Почему?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1303234211' post='8877927']
иммергаз 4вертая по рейтингу компания в италии ... представлена почти во всем мире... мора ступенек на 10 ниже.... совсем другой вопрос - является ли это покозателем того что качество моры ниже иммергаза - неуверен.... однако могу сказать - 700 азн для котла чешского производства - это очень много т.к. добавив манатов 50 вы можете приобрести котел германского производителя - виссманн - а это уже мировой лидер котлостроения последних 50ти лет....
[/quote]

[url="http://mora.ru/main/about/in-russia.php"]http://mora.ru/main/about/in-russia.php[/url] Мора топ в Европе с 1825года... Кому интересно зайдите на сайт Моры [url="http://www.moratop.cz/"]http://www.moratop.cz/[/url]

[url="http://www.immergas.com/"]http://www.immergas.com/[/url] Это сайт иммергаза . Ребята и кому интересно зайдите почитайте а то опять мнения начнут расходится и начнутся терки снова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1303236419' post='8878285']
ребята,а что вы скажите о корейском Китурами?Многие знакомые ставили,серьезно задумывался но здесь о них ни слова.Почему?
[/quote]

могу только предположить - сервис +наличие запасных частей....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303237302' post='8878419']
[url="http://mora.ru/main/about/in-russia.php"]http://mora.ru/main/...t/in-russia.php[/url] Мора топ в Европе с 1825года... Кому интересно зайдите на сайт Моры [url="http://www.moratop.cz/"]http://www.moratop.cz/[/url]

[url="http://www.immergas.com/"]http://www.immergas.com/[/url] Это сайт иммергаза . Ребята и кому интересно зайдите почитайте а то опять мнения начнут расходится и начнутся терки снова.
[/quote]

ну если на то пошло - фирма дедитриш сушествует с 1600 ых годов а виссманн с начала 20го века... темнеменее разница в положении колосальная... група ферроли работает на рынке с 50ых годов прошлого века - выж небудете сравнивать ее с морой, не смотря на то что она есть аж с 1825года...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1303236419' post='8878285']
ребята,а что вы скажите о корейском Китурами?Многие знакомые ставили,серьезно задумывался но здесь о них ни слова.Почему?
[/quote]

Кутурами комби не устанавливал сталкивался только в ремонте с ними.Комби не плохой,со своим бойлером для горячей воды 12или14 литров точно не помню.Выносной пульт дается в комплекте.Неприхотливый рабочий комби.Сервис и запчасти в наличие.Устанавливал напольные горелочные котлы большой мощности.Работают отлично,неподводят.В цене доступнее чем все остальные напольные котлы.Ели кого интересует могу познакомить с шефом фирмы и менеджером по продаже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1303237751' post='8878487']
ну если на то пошло - фирма дедитриш сушествует с 1600 ых годов а виссманн с начала 20го века... темнеменее разница в положении колосальная... група ферроли работает на рынке с 50ых годов прошлого века - выж небудете сравнивать ее с морой, не смотря на то что она есть аж с 1825года...
[/quote]

Знаю одно в России Мора Топ идет на первом месте.Да и с другой стороны работал с этими котлами,претензий к ним не имею.Работают отлично.Ели бы она не была дороже чем E.G.A в тот момент когда покупал себе домой то взял бы Мору Топ.А разница была маннат на 250 больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303238829' post='8878608']
Знаю одно[b] в России Мора Топ идет на первом месте[/b].Да и с другой стороны работал с этими котлами,претензий к ним не имею.Работают отлично.Ели бы она не была дороже чем E.G.A в тот момент когда покупал себе домой то взял бы Мору Топ.А разница была маннат на 250 больше.
[/quote]

Вы имете ввиду что русские не покупают виссманн, будерус, ваиллант, ремеха, дедитриш, атаг, гирсч, бентон и т.д... а покупают мору?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1303239221' post='8878662']
Вы имете ввиду что русские не покупают виссманн, будерус, ваиллант, ремеха, дедитриш, атаг, гирсч, бентон и т.д... а покупают мору?
[/quote]

а знаете наберите вот это в гугле "Mora или Immergas" и непереходя по ссылкам посчитай сколько раз вы встретите Мору и сколько раз Иммергаз (хотя бы на первых 3 страницах) - даже этого примитивного метода будет достаточно чтоб выявить спрос русских по отношению к этим производителям

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1303239221' post='8878662']
Вы имете ввиду что русские не покупают виссманн, будерус, ваиллант, ремеха, дедитриш, атаг, гирсч, бентон и т.д... а покупают мору?
[/quote]

Покупают вами перечисленные котлы.Но на всех ежегодных выставках отопительного оборудования больше всех разговоров о Море топ.Не хочу спорить,просто надоело уже.Скажу одно в Сургуте в основном видел у знакомых Мору топ,в 2005 последний раз был там

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Passaden и Strannik, как говорится на вкус и цвет..... кому по душе Мора, а кому имергаз. Я выбрал мору по простой причине, я уверен что это Чехия, а имер может и китайским оказаться. Меня смутило то, что в России цены на имер на порядок выше моры, а у нас они почти в одной ценовой зоне, вот это вызвало у меня сомнения. Опять же я сужу как дилетант, меня устроило то, что есть официальный представитель, сервис и запчасти, плюс гарантия что это не подделка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303241879' post='8879045']
Уважаемые Passaden и Strannik, как говорится на вкус и цвет..... кому по душе Мора, а кому имергаз. Я выбрал мору по простой причине, я уверен что это Чехия, а имер может и китайским оказаться. Меня смутило то, что в России цены на имер на порядок выше моры, а у нас они почти в одной ценовой зоне, вот это вызвало у меня сомнения. Опять же я сужу как дилетант, меня устроило то, что есть официальный представитель, сервис и запчасти, плюс гарантия что это не подделка.
[/quote]

Ответ супер!!!!!!!!!!!![img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/appl.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303240007' post='8878779']
Покупают вами перечисленные котлы.Но на всех ежегодных выставках отопительного оборудования больше всех разговоров о Море топ.Не хочу спорить,просто надоело уже.Скажу одно в Сургуте в основном видел у знакомых Мору топ,в 2005 последний раз был там
[/quote]
В Сургуте Комби? Чеслово 20 лет там прожил и неукого невидал комби. Может в новостройках делают? Там обычные котельные, лучше комби работает.

Кстати, я тоже в 2005 оттуда уехал :D

Link to comment
Share on other sites

Кстати, на дачу что посоветуете брать? 60 квадратов. Тёплый пол тоже имею ввиду. Каждый день пахать не будет. Так на выходные...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Komsneft' timestamp='1303243270' post='8879233']
Кстати, на дачу что посоветуете брать? 60 квадратов. Тёплый пол тоже имею ввиду. Каждый день пахать не будет. Так на выходные...
[/quote]

Мора Топ ))))))) Щааа начнется........ ))))))))

Link to comment
Share on other sites

Комби будет редко работать, и износ будет меньше, так что думаю не брать дорогую систему. Ошибочное ли мнение, как думаете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303241879' post='8879045']
Уважаемые Passaden и Strannik, как говорится на вкус и цвет..... кому по душе Мора, а кому имергаз. Я выбрал мору по простой причине, я уверен что это Чехия, а имер может и китайским оказаться. [b]Меня смутило то, что в России цены на имер на порядок выше моры,[/b] а у нас они почти в одной ценовой зоне, вот это вызвало у меня сомнения. Опять же я сужу как дилетант, меня устроило то, что есть официальный представитель, сервис и запчасти, плюс гарантия что это не подделка.
[/quote]

причина проста - цена моры сильно завышена... мора 700 азн виссманн 750 азн.. это нереально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303241879' post='8879045']
Уважаемые Passaden и Strannik, как говорится на вкус и цвет..... кому по душе Мора, а кому имергаз. Я выбрал мору по простой причине, я уверен что это Чехия, а имер может и китайским оказаться.

Опять же я сужу как дилетант, меня устроило то, что есть официальный представитель, сервис и запчасти, плюс гарантия что это не подделка.
[/quote]
Мы тут по вкусу и цвету и еще по слухам судим о технике о начинке которой мало кто что-то знает. Это как выбирать машину.

Link to comment
Share on other sites

МОРА очень редко встречающая фирма, честно говоря я вообще впервые про нее слышу хотя уже несколько месяцев ищу комби для дачи...
однозначно например мне она не подойдет, во первых цена не устраивает, во вторых запчасти только у официалов брать придется, а если они вдруг закроются, что тогда выбрасывать или из чехии везти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303238427' post='8878562']
Кутурами комби не устанавливал сталкивался только в ремонте с ними.Комби не плохой,со своим бойлером для горячей воды 12или14 литров точно не помню.Выносной пульт дается в комплекте.Неприхотливый рабочий комби.Сервис и запчасти в наличие.Устанавливал напольные горелочные котлы большой мощности.Работают отлично,неподводят.В цене доступнее чем все остальные напольные котлы.Ели кого интересует могу познакомить с шефом фирмы и менеджером по продаже
[/quote]
на Нариманова есть их офисс по продажам.Это рядом со мной,на днях загляну.Ну не такой и дешевой,порядка 600 азн так знакомые сказали

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь может обьяснить, может ли вода незначительно испаряться/улетучиваться/исчезать во время отопительного сезона?
У кого не спрашиваю все нет нет, да чуть чуть добавляли воду в закрытутю систему комби за сезон. Это нормально?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1303246874' post='8879603']
причина проста - цена моры сильно завышена... мора 700 азн виссманн 750 азн.. это нереально...
[/quote]

Она завышенна в Баку или в целом цена не соответствует качеству???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stindby' timestamp='1303274819' post='8880509']
Кто нибудь может обьяснить, может ли вода незначительно испаряться/улетучиваться/исчезать во время отопительного сезона?
У кого не спрашиваю все нет нет, да чуть чуть добавляли воду в закрытутю систему комби за сезон. Это нормально?
[/quote]

Если система новая,то в первые 6-7 месяцев давление в системе тихо тихо падает.Это происходит из за расширения труб радиаторов и т.д. Позже это все нормализуется и давление будет стоять стабильно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1303272633' post='8880228']
МОРА очень редко встречающая фирма, честно говоря я вообще впервые про нее слышу хотя уже несколько месяцев ищу комби для дачи...
однозначно например мне она не подойдет, во первых цена не устраивает, во вторых запчасти только у официалов брать придется, а если они вдруг закроются, что тогда выбрасывать или из чехии везти...
[/quote]

А как бы то ни было,запчасти на любой котел будете брать только на сервисе.Так в продаже на базарах не чего не найдете,не продают.А если что найдете то будет Б.У.,с разобранных котлов.На 8 базаре есть одна полка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303281164' post='8881623']
А как бы то ни было,запчасти на любой котел будете брать только на сервисе.Так в продаже на базарах не чего не найдете,не продают.А если что найдете то будет Б.У.,с разобранных котлов.На 8 базаре есть одна полка.
[/quote]
нескажите, на тязя базаре сам видел как покупали помпу, к сожалению на какой котел не спросил...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1303281381' post='8881664']
нескажите, на тязя базаре сам видел как покупали помпу, к сожалению на какой котел не спросил...
[/quote]

Помпа не проблема,в основном друг к другу они подходят.Выхода стандартного диаметра.Этого добра хватает.И к тому помпа летит очень редко. Вы если желание позвоните мн поговорим,мне надо бежать уже.Работа зовет)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303281580' post='8881710']
Помпа не проблема,в основном друг к другу они подходят.Выхода стандартного диаметра.Этого добра хватает.И к тому помпа летит очень редко. Вы если желание позвоните мн поговорим,мне надо бежать уже.Работа зовет)))))))))))))))
[/quote]
Я вам на мобильный на днях позвоню...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303280962' post='8881584']
Если система новая,то в первые 6-7 месяцев давление в системе тихо тихо падает.Это происходит из за расширения труб радиаторов и т.д. Позже это все нормализуется и давление будет стоять стабильно.
[/quote]

Спасибо за ответ. Система новая, запущена в эксплуатацию с октября прошедшего года. Странно, что все у меня было стабильно месяца четыре, ни капельки не туда, не сюда, а вот в последнее время с интервалом в месяц давление падало на 0.4 на 0.5 по шкале. Пришлось воду закачивать.

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже система новая, тоже падает давление, но падает на 0.2-0.3 за неделю. Постоянно понемногу закачиваю.

А какое давление в холодном виде должно быть? 1-1.2, или больше?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Haha
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...