Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте пожалуйста газовый КОМБИ


Recommended Posts

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302681843' post='8817529']
Хвала Аллаху, Господу миров!

Не нужны нам такие мастера как вы ! Недовольных клиентов нам не нужно.

Мне очень жаль вас! Вы хотя бы знаете где находится Италия??? Поишите Италию на карте, там же вы найдете провинцию Брешия(Reggio Emilia), там и находится завод Immergas.

К стати, летом мы отправляем группу сантехников которые работают с нашими товарами на завод Immergas, иншаАллах.

А в прошлов году мы отправили группу инженеров в Германию(Майнбург) на завод WOLF.
[/quote]

Отправляете да не как не отправите,сколько можно уже это слушать.По крайней мере не от одного мастера в городе я не слышал чтобы кто то от вашей компании ездил за бугор на стажировку.Так что хватает грузить вашими СКАЗКАМИ .Надоело уже слушать.Вы же взрослый человек а лапшу китайскую продолжаете вешать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 934
  • Created
  • Last Reply

[quote name='HHA71' timestamp='1302703945' post='8821988']
не всегда тратить бешенные деньги на европейский товар, который в 10 раз как правило дороже....
сейчас китайцы тоже в кое чем преуспели, кроме того если денег нет на новый мерседес, что теперь пешком ходит....
а разница в цене очень большая...
кроме того если бренд итальянски то у нормальной фирмы нет разницы где производить....
[/quote]
Вы наверное не поняли разницу товар который выпускает предприятие и продукцию например изготаливается не на профильном предприятие . Евроклима можно договорится и подпольно выпускать на предприятие по выпуску презирвативов . Вот тогда этот товар есть гийдирме и считается контрофактом .
Вы не задумывались почему ни кто не согласился на ваше предложение за исключением Евроклима

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1302714848' post='8823467']
Вы наверное не поняли разницу товар который выпускает предприятие и продукцию например изготаливается не на профильном предприятие . Евроклима можно договорится и подпольно выпускать на предприятие по выпуску презирвативов . Вот тогда этот товар есть гийдирме и считается контрофактом .
Вы не задумывались почему ни кто не согласился на ваше предложение за исключением Евроклима
[/quote]
может и может договориться, но изделие уже не будет называться иммергаз, как минимум эмиргазз :morqqqq:
потому что здесь на форуме больше никто не занимается поставкой и продажей комби...
а если например тойота собрана не в японии а в россии она все равно тойота

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1302717049' post='8823841']
может и может договориться, но изделие уже не будет называться иммергаз, как минимум эмиргазз :morqqqq:
потому что здесь на форуме больше никто не занимается поставкой и продажей комби...
а если например тойота собрана не в японии а в россии она все равно тойота
[/quote]
Вы опять не поняли , написать можно что хотите хоть Панасоник хоть Евроклизма .
Китайцам наплевать и им чужды понятие авторские права или мировой бренд , экономические суды .

Певый заказ на ихготовления форсунки для грузюавто мне изготовили на заводе по производству патронов .А вы про названия пишете , это Китай каменный век с технологией 22 века .

Link to comment
Share on other sites

"Дозатор" и "Strannik" мне уже надоели.

Нагло поносят и хулят!!!

Знают не знают, пишут все что попало.

Я призываю проклятие Аллаха на лжецов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1302611627' post='8810223']
не мешай пусть проталкивают свой товар .
[/quote]
Я не собираюсь никого защищать ,но Евроклима оказалась единственной фирмой ,которая не рекламировала себя как делали это другие фирмы !!! Именно поэтому у меня котел Иммергаз ,именно потому-что в этой фирме ни один работник не сказал что у Мамеда и Ахмеда котлы полное Г---О,а наш Имергаз конфетка !!! Помню как кто-то плохо отозвался на этой теме о моем котле ,который уже 2 года пашет без остановки !!!И еще одна женщина купила какой-то котел и её тоже " А почему вы купили этот котел ??"Не надо поносить котлы которые покупают форумчане .У нас это привычка вместо того чтобы сказать "саглыгнан",говорить " ааа бу неди алмысан ??? мене дейердин мен сене йахшысыны тешкил едердим де !".Думаю хватит драть горло .Этот хороший ,этот нехороший !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302805174' post='8834580']
"Дозатор" и "Strannik" мне уже надоели.

Нагло поносят и хулят!!!

Знают не знают, пишут все что попало.

Я призываю проклятие Аллаха на лжецов!
[/quote]

Вот вот там и у вас спросять , почему толкали контрофакную продукцию чесному народу .
Большой котел с иранским битумом вас там и ждет . :devil::devil::devil:

Как дела идут плохо так вспоминаете Всевышнего а, при хорошом алвере контрофактами вы что то не вспоминаете про Всевышнего .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302805174' post='8834580']
"Дозатор" и "Strannik" мне уже надоели.

Нагло поносят и хулят!!!

Знают не знают, пишут все что попало.

Я призываю проклятие Аллаха на лжецов!
[/quote]

Слушайте вы,вы человек верующий последите за языком,не забывайтесь.Форум форумом а проклятие будете слать своим близким.Вы уже перегибаете палку,диарея у вас кажись злобная идет.Что правда глаза заколола?,других слов уже не нашлось????Думайте что говорите, все мы ходим под богом,а вы тем более.Бог вам судья за такие слова.Смотрите как бы проклятия в вашу сторону не обернулись. Хотя мне ваши проклятия до одного места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Altruist' timestamp='1302807432' post='8834909']
Я не собираюсь никого защищать ,но Евроклима оказалась единственной фирмой ,которая не рекламировала себя как делали это другие фирмы !!! Именно поэтому у меня котел Иммергаз ,именно потому-что в этой фирме ни один работник не сказал что у Мамеда и Ахмеда котлы полное Г---О,а наш Имергаз конфетка !!! Помню как кто-то плохо отозвался на этой теме о моем котле ,который уже 2 года пашет без остановки !!!И еще одна женщина купила какой-то котел и её тоже " А почему вы купили этот котел ??"Не надо поносить котлы которые покупают форумчане .У нас это привычка вместо того чтобы сказать "саглыгнан",говорить " ааа бу неди алмысан ??? мене дейердин мен сене йахшысыны тешкил едердим де !".Думаю хватит драть горло .Этот хороший ,этот нехороший !!!
[/quote]

В том то и дело,тут про многие котлы говорили и плохо и хорошо.Но только Евроклима отстаивал и рекламировал свои котлы,и больше не кто другой из представителей своих котлов. Эти люди даже не давали знать на форуме что они представители той или другой фирмы.А что касается про вопрос(а почему купили этот котел?????),это равносильно если ты купишь мерина а я у тебя спрошу а почему именно мерин а не бумер или жигули.Так же самое и про котел.Так что тут нет не чего зазорного.У вас 2 года Иммергаз пашет,а у меня 2 года ЭЧА пашет и что из этого изменилось.Каждый покупает то что ему по душе и по карману. Так что давайте закончим эти терки вокруг Евроклимы а то он уже перегибает палку и не следит за языком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1302811307' post='8835532']
В том то и дело,тут про многие котлы говорили и плохо и хорошо.Но только Евроклима отстаивал и рекламировал свои котлы,и больше не кто другой из представителей своих котлов. Эти люди даже не давали знать на форуме что они представители той или другой фирмы.А что касается про вопрос(а почему купили этот котел?????),это равносильно если ты купишь мерина а я у тебя спрошу а почему именно мерин а не бумер или жигули.Так же самое и про котел.Так что тут нет не чего зазорного.У вас 2 года Иммергаз пашет,а у меня 2 года ЭЧА пашет и что из этого изменилось.Каждый покупает то что ему по душе и по карману. Так что давайте закончим эти терки вокруг Евроклимы а то он уже перегибает палку и не следит за языком.
[/quote]

Без слов :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане,
полемика возникла между мной, “Дозатор”-ом и “Strannik”-ом. Я приводил им всякие доводы относительно того, что я не лгу, и товар которым интересуются некоторые на форуме, и который является непосредственно товаром фирмы которую я представляю, не является Китайской подделкой. Но все понапрасну. Они же в свою очередь, не имея никакого основания, безо всяких улик, обвиняют меня во лжи.
Вот я и решил прибегнуть к помощи Всевышнего Аллаха от зла беззаконников и лжецов. “Разве Аллах не является Наимудрейшим Судьей” Сура ат-Тин 8-ой аят.

Link to comment
Share on other sites

“Strannik” и “Дозатор” говорят, что я обманываю людей, я же утверждаю, что именно они и являются лжецами!

Так пусть же проклятие Аллаха ляжет на того кто лжет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302604072' post='8808737']

Для информации хочу сообщить всем кого это интересует:

Immergas - производится в Италии
Wolf - производится в Германии
Maktek - производится в Турции

Эта информация 100% верная. Про другие фирмы ничего не могу сказать, потому что нет точной информации.

Советую всем, говорить только то, о чем есть точные знания.

Конденсационный настенный котел Wolf, model-CGB от35kw до 100kw - совсем неприхотливый котел, который можно настроить так, чтобы тот работал при минимальном давлении газа. Сервис оснащен модулем BM, по средством которого можно изменять некоторые параметры котла.

У Immergas есть несколько разных моделей настенных котлов от 24kw до 115kw. Эти котлы также можно настраивать на нестандарные условия работы.

У этих котлов нет минусов!!!
Готов ответить на все ваши вопросы.

С Уважением
Euroclima-Сервиc
[/quote]
Wolf - ничего немогу сказать - мне она неизвестна ... Immergas - 70% моделей - [b]стандарных[/b] настенных котлов производится [b]известной [/b]компанией из кнр - эти же модели выпускаются и на шоу фабрике в италии... таже фабрика из кнр производит некоторые модели мактека ( модель руби если мне память не изменяет)....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302898383' post='8845671']
“Strannik” и “Дозатор” говорят, что я обманываю людей, я же утверждаю, что именно они и являются лжецами!

Так пусть же проклятие Аллаха ляжет на того кто лжет!
[/quote]

Есть такая поговорка - на воре шапка горить .
Аллах сене геним олсун - продавец гийдирме товаров .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302898296' post='8845661']
Уважаемые форумчане,
полемика возникла между мной, “Дозатор”-ом и “Strannik”-ом. Я приводил им всякие доводы относительно того, что я не лгу, и товар которым интересуются некоторые на форуме, и который является непосредственно товаром фирмы которую я представляю, не является Китайской подделкой. Но все понапрасну. Они же в свою очередь, не имея никакого основания, безо всяких улик, обвиняют меня во лжи.
Вот я и решил прибегнуть к помощи Всевышнего Аллаха от зла беззаконников и лжецов. “Разве Аллах не является Наимудрейшим Судьей” Сура ат-Тин 8-ой аят.
[/quote]
[b]Выстави сюда еще сертификат халяльности ваших котлов полученный от УМК с подписью А.Пашазаде.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Passaden' timestamp='1302903803' post='8846072']
Wolf - ничего немогу сказать - мне она неизвестна ... Immergas - 70% моделей - [b]стандарных[/b] настенных котлов производится [b]известной [/b]компанией из кнр - эти же модели выпускаются и на шоу фабрике в италии... таже фабрика из кнр производит некоторые модели мактека ( модель руби если мне память не изменяет)....
[/quote]
В прошлом году, когда наш сотрудник был на фабрике Maktek, в Измире, там собирали модели Omega и Epsilon. Про модель Ruby ничего не могу сказать.

Что касается Immergas, мы завозим модели Victrix, Zeus Superior, Eolo Maior, Maior Eolo, Eolo Mini, Mini Eolo, и Eolo Star.
Только модель Eolo Star, часть мы завозим из Италии а часть из Словении, где у Immergas есть сборочный завод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EUROCLIMA' timestamp='1302951120' post='8848692']
В прошлом году, когда наш сотрудник был на фабрике Maktek, в Измире, там собирали модели Omega и Epsilon. Про модель Ruby ничего не могу сказать.

Что касается Immergas, мы завозим модели Victrix, Zeus Superior, Eolo Maior, Maior Eolo, Eolo Mini, Mini Eolo, и Eolo Star.
Только модель Eolo Star, часть мы завозим из Италии а часть из Словении, где у Immergas есть сборочный завод.
[/quote]

Epsilon действительно производится в измире. Кстате они одни из самых стабильных котлов которых я встречал... насчет остального - я с вами немогу несогласится....

Link to comment
Share on other sites

У меня установлен котел Eolo Star.

Такие проблемы:

Горячая вода то включается то отключается, пишется ошибка 02, что означает "Блокировка термостата перегрева".

Также даже при небольшом ветре срабатывает ошибка 11, что означает: "Неполадка на реле давления дыма". Дымоход направлен на восток, так что сильные северные ветра его не трогают. У товарища система Бош ориентирована на север, и ничего говорит, без проблем. В общем кюляк олду, хамам багланыр...

Еще третья проблема: постоянно падает давление в системе, куда девается вода - непонятно. До этого проверяли трубы, точнее почти 4 месяца закачали под 3-4 атм, так и держалось, т.е. утечек в системе нет. Приходится постоянно открывать, закачивать до 1,2 бара, потом опять падает до 0,8-0,9.

Котлу меньше 4 месяцев...

Что можно поделать? Вообще кто-то сталкивался с проблемой ветра против комби?

Может отключите это реле давления дыма? Бездим уже. :angry:

Думаю мож бутылку обрезать приделать туда, чтоб ветерочек не мешал.

P.S. В регулятор давления газа, а также стабилизатор с моторчиком есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' timestamp='1303058944' post='8857145']
У меня установлен котел Eolo Star.

Такие проблемы:

Горячая вода то включается то отключается, пишется ошибка 02, что означает "Блокировка термостата перегрева".

Также даже при небольшом ветре срабатывает ошибка 11, что означает: "Неполадка на реле давления дыма". Дымоход направлен на восток, так что сильные северные ветра его не трогают. У товарища система Бош ориентирована на север, и ничего говорит, без проблем. В общем кюляк олду, хамам багланыр...

Еще третья проблема: постоянно падает давление в системе, куда девается вода - непонятно. До этого проверяли трубы, точнее почти 4 месяца закачали под 3-4 атм, так и держалось, т.е. утечек в системе нет. Приходится постоянно открывать, закачивать до 1,2 бара, потом опять падает до 0,8-0,9.

Котлу меньше 4 месяцев...

Что можно поделать? Вообще кто-то сталкивался с проблемой ветра против комби?

Может отключите это реле давления дыма? Бездим уже. :angry:

Думаю мож бутылку обрезать приделать туда, чтоб ветерочек не мешал.

P.S. В регулятор давления газа, а также стабилизатор с моторчиком есть.
[/quote]
А почему вы не обрашаетесь в магазин по гарантию или в эту компанию ,,Евроклима,, которого здесь представляет грудью представитель одноименой компании .Гийдирме мал беле олур.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1303061298' post='8857455']
А почему вы не обрашаетесь в магазин по гарантию или в эту компанию ,,Евроклима,, которого здесь представляет грудью представитель одноименой компании .Гийдирме мал беле олур.
[/quote]

Позвоню завтра, посмотрим, что сделают.

Мал гийдирмяя охшамыр, просто думаю пара проблем, олан шейдир.

Но Вы не посоветовали насчет ветра.

У кого-то есть проблемы у комби с ветром? Баку так сказать, город ветров.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' timestamp='1303063142' post='8857724']
Позвоню завтра, посмотрим, что сделают.

Мал гийдирмяя охшамыр, просто думаю пара проблем, олан шейдир.

Но Вы не посоветовали насчет ветра.

У кого-то есть проблемы у комби с ветром? Баку так сказать, город ветров.
[/quote]

Пара проблем для котла который работает все го лишь 4 месяца,это уже смешно.Если бы еще сказали что года два работает это другое дело.Когда говорил что эти котлы капризные к ветру .У меня лично котел висит и труба смотрит на север и не каких проблем не при каком сильном даже штормовом ветре.Сделайте защитник на трубу от ветра,чтобы ветер не задувал в сам наконечник трубы в виде лопатки шире трубы. А на вашей схеме в данный момент когда котел работает прогреваются все радиаторы????????????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ostap' timestamp='1303063142' post='8857724']
Позвоню завтра, посмотрим, что сделают.

Мал гийдирмяя охшамыр, просто думаю пара проблем, олан шейдир.

Но Вы не посоветовали насчет ветра.

У кого-то есть проблемы у комби с ветром? Баку так сказать, город ветров.
[/quote]

Извините насчет схемы это не к вам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1303061372' post='8857465']
Знатоки
посмотрите эта схема будет работать....
[/quote]

Смотря с каким котлом.Магистральные трубы почему так решили прокладывать????

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303103469' post='8860271']
Сделайте защитник на трубу от ветра,чтобы ветер не задувал в сам наконечник трубы в виде лопатки шире трубы.
[/quote]

А у вас есть чертеж или схемка этого защитника?

Если поменять кольцо задувать не будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303104166' post='8860345']
Смотря с каким котлом.Магистральные трубы почему так решили прокладывать????
[/quote]
под потолком 1 этажа,останутся под навесным+ там щели, так практически ничего дырявить не надо и неповреждаю отделку стен.
а какой там котел нужен (расчитываю на 24 кВ)

Link to comment
Share on other sites

Прочитал всю тему, к сожалению не нашел ответ на свой вопрос, какой комби брать?? какой фирмы и где?? мастера советуют имергаз, что скажите? сам к сожалению не разбираюсь во в этом деле

Желательно что бы были официальные представители, а не магазин - брата друга гайнаты )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303124797' post='8864078']
Прочитал всю тему, к сожалению не нашел ответ на свой вопрос, какой комби брать?? какой фирмы и где?? мастера советуют имергаз, что скажите? сам к сожалению не разбираюсь во в этом деле

Желательно что бы были официальные представители, а не магазин - брата друга гайнаты )))
[/quote]
Спросите у Дозатора,он спец по Имергазу:-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nat-07' timestamp='1303125950' post='8864283']
Спросите у Дозатора,он спец по Имергазу:-)
[/quote]

Дело в том что Имергаз и не хочу, а какие есть альтернативы??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303127459' post='8864538']
Дело в том что Имергаз и не хочу, а какие есть альтернативы??
[/quote]
а почему нехотите?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='HHA71' timestamp='1303127927' post='8864632']
а почему нехотите?
[/quote]
Слишком много разговоров вокруг него на теме ))) но опять же ки не исключаю и этот вариант, не гонюсь за дешевым, лучше заплптить лишних 200 манат и сидеть спокойно. Для меня ключевые моменты это:

1. Наличие сервиса
2. Наличие запчастей
3. Работа при низком давлении (хотя газ еще неизвестно когда будет ))))
4. Оригинал, для меня лучше взять турецкий и знать что он турецкий, чем псевдо-италия, германия, франция и т.д., пусть даже будет китайская марка, это лучше чем аля итальянский, а на самом деле собран в китае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Дозатор' timestamp='1303128512' post='8864747']
Кое кого сейчас долбанет инфаркт. :looool::looool:
[/quote]

инфарктов не надо )))) лучше совет, собираюсь выехать по магазинам сейчас, ваш совет будет очень полезным. Заранее признателен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303128403' post='8864723']
Слишком много разговоров вокруг него на теме ))) но опять же ки не исключаю и этот вариант, не гонюсь за дешевым, лучше заплптить лишних 200 манат и сидеть спокойно. Для меня ключевые моменты это:

1. Наличие сервиса
2. Наличие запчастей
3. Работа при низком давлении (хотя газ еще неизвестно когда будет ))))
4. Оригинал, для меня лучше взять турецкий и знать что он турецкий, чем псевдо-италия, германия, франция и т.д., пусть даже будет китайская марка, это лучше чем аля итальянский, а на самом деле собран в китае.
[/quote] ну сервис вроде есть...и запчасти тоже
я например платить лишние 200ман только за то что его делал немец или еще кто то не собираюсь...
сейчас 90 проц. всего собирают в китае...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303129420' post='8864953']
инфарктов не надо )))) лучше совет, собираюсь выехать по магазинам сейчас, ваш совет будет очень полезным. Заранее признателен
[/quote]

Аристон производства Польша. Работает на маленком давлении газа и ему не почем северный ветер
Цена примерно 500 манат
Удачи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Музя' timestamp='1303128403' post='8864723']
Слишком много разговоров вокруг него на теме ))) но опять же ки не исключаю и этот вариант, не гонюсь за дешевым, лучше заплптить лишних 200 манат и сидеть спокойно. Для меня ключевые моменты это:

1. Наличие сервиса
2. Наличие запчастей
3. Работа при низком давлении (хотя газ еще неизвестно когда будет ))))
4. Оригинал, для меня лучше взять турецкий и знать что он турецкий, чем псевдо-италия, германия, франция и т.д., пусть даже будет китайская марка, это лучше чем аля итальянский, а на самом деле собран в китае.
[/quote]

Возьмите турецкую E.G.A работает на слабом давление газа,ветер ей не помеха, от низкого давления воды работает.Сервис на высшем уровне,запчасти всегда в наличие на все модели котлов.Сборка чисто турецкая а не где то что то.Работает отлично.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Strannik1504' timestamp='1303135086' post='8865823']
Возьмите турецкую E.G.A работает на слабом давление газа,ветер ей не помеха, от низкого давления воды работает.Сервис на высшем уровне,запчасти всегда в наличие на все модели котлов.Сборка чисто турецкая а не где то что то.Работает отлично.
[/quote]
Тоже хороший выбор , наличие сервиса это плюс

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Haha
        • Like
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 12 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...