Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стартует национальный отборочный тур «Евровидение 2011»


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Skana' timestamp='1290623511' post='7758652']
Егянчик, умничка :aappll: Отлично спела, мне очень понравилось! :rroza:

Приятно читать статьи Вугара Вугарлы, где он каждый день хвалит Нафочку :rolleyes: Вот он что написал про вчерашнее ее выступление.
[b]Вновь на высоте была Егяна Агаева, и вновь, к сожалению, телезрители остались равнодушны к ее мастерскому исполнению. [/b]
[/quote]

Так интересно спросить у Вугара самого,послал ли он сам за нее хоть 1 смс)


Ульвия Талышинская что творит????????Так грубо спеть эту песню,слов не зная...зачем???

Гюнай ...ее пение меня нисколько не трогает,не будоражит.Очень холодно и безчувственно.Мне казалось,что в любую минуту у нее голос сорвется..

Назрин по фактуре очень хорошо и ярко смотрится на сцене.Типичная восточная красавица)

Нурлан-наш Де ниро)пение и обояние на все 100

Лейла сегодня выглядит очень кра сиво и женственно.

Link to comment
Share on other sites

East Groove сегодня не порадовали выбором песни и исполнением. Яллы вообще не вписывалось, хотя исполнили оригинально.

Я понимаю, что исполняя песню Лободы, Физа пыталась максимально приблизиться к ее образу, но.. Абсолютно не понравился ее костюм и обувь (если это можно так назвать), в которой она не могла даже двигаться.

Исполнение Егяны мне очень понравилось, очень люблю эту песню и, на мой взгляд, она исполнила ее очень достойно.

Шейля- песня идеально подходила Руслане с ее чуть грубоватым голосом и дерзковатой манерой пения, но никак не ей, увы.

Ульвия Талышинская- катастрофа! Лучше бы она вообще не выступала, так поиздеваться над песней и бедными слушателями / зрителями могла только она.

Новресли тоже разочаровал, совсем не то :(

Link to comment
Share on other sites

Молодчик Нурлан, отличное исполнение. Обязан пройти, обязан!

Эта песня немцев клевая, но песня "Женщины управляют миром" вообще отпад. Ту песню вообще бесподобно бы спел.

Link to comment
Share on other sites

Эмин Гасан кстати,поет хорошо.


Думаю,все эти 3 дня Энкантадора в конце,на последнем месте ввиду того,что песни,выбранные ею,и вообщем,жанр,который она всегда представляет ,как бы грубо не звучало,не совсем "доходит" и цепляет основную массу слушателей и зрителей.

Link to comment
Share on other sites

А пение Талышинской, выходит больше до народа доходит ?? Точнее ее НЕумение петь. Она на 8 месте :blink:
Егянка молодец и все 3 дня держалась молодцом. В принципе это самое главное. Еще посмотрим, как жюри исправят ситуацию.. Егяна еще взлетит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1290600525' post='7756157']
Эрмяни сифятляр милли дилимиз хагда йаздыгым постлары минуслайыблар [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]
Это вам не поможет, поверьте мне [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]
+1 от меня лично
-----------

Всем доброго вечера!
Ну, как-то до компа добралась…какие страсти?
Эмин и Ист Г. понравились))))
Гюнька молодец…классно…
Нафа несправедливо оценивается…(((((
Как сегодня мне рассказали, оказывается, эта Ульвия любительница караоке)))) ужас…
Нурлан молодец…тоже очень жаль(((
Ульви ужас… онларын бизе языглары гялмир?)))) При этом, он первый…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skana' timestamp='1290625250' post='7758879']
А пение Талышинской, выходит больше до народа доходит ?? Точнее ее НЕумение петь. Она на 8 месте :blink:
Егянка молодец и все 3 дня держалась молодцом. В принципе это самое главное. Еще посмотрим, как жюри исправят ситуацию.. Егяна еще взлетит.
[/quote]

Если реагируете на мой пост,будьте добры квотировать,а то могу и не увидеть)

Если вы обратите внимание на выбор всех остальных учасников ,и Еганы,вы поймете о чем я писала.Я сама без ума от творчества той же Шадэ,которое так близко для Еганы.Но надо учитывать,что такого плана песни расчитаны на истинных меломанов,то бишь жанр и манера исполнения тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1290625548' post='7758924']
Ну сегодня еще рано нажимать на голосование. Борьба начнется в последний час голосования.
[/quote]
Что- то я не поняла, я думала, что можно голосовать в течение всей передачи, а разве не так?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Фарах' timestamp='1290606312' post='7756964']
Самми, мне кажется вы говорите о Наиле. фамилия кажется Алиева, хотя могу ошибаться. у нее еще песня была со словами "сенсиз дарыхырам, шам кими йанырам, сенсиз юмюдюм йох...." что-то в этом роде. она была одна из тех, кто выступал на Бакы пайызы. уехала из страны. Действительно, очень похожи с Еганой.

[size="1"]Боже, в шоке, что помню все это[/size] :unsure:
[/quote]
не помню имени.. Да, она уехала в Америку, про нее есть тема где-то.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesta' timestamp='1290626287' post='7759028']
Что- то я не поняла, я думала, что можно голосовать в течение всей передачи, а разве не так?
[/quote]

)) Теоретически должно быть так, практически как вы и говорите все бывает не совсем так как теоретически ))

Я не совсем это имела ввиду, хотела сказать что ребята, их поклонники и родственники и друзья начнут головать в 22:00 в пятницу :)

Link to comment
Share on other sites

Я говорила с Хуснией…все слава Богу…просто у них «вахта»
Она завтра,…а потом со следующей недели опять …
Хусния…тебя любим и ждем…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1290625715' post='7758949']
Если реагируете на мой пост,будьте добры квотировать,а то могу и не увидеть)

Если вы обратите внимание на выбор всех остальных учасников ,и Еганы,вы поймете о чем я писала.Я сама без ума от творчества той же Шадэ,которое так близко для Еганы.Но надо учитывать,что такого плана песни расчитаны на истинных меломанов,то бишь жанр и манера исполнения тоже
[/quote]
Я вас прекрасно поняла.
Но честно сказать, я не считаю, что Егянын выбор проигрывает на фоне остальных. Что простому зрителю этого не понять. Наоборот! Каждый выбор по своему хорош. В этом вся она, таков ее стиль.
Просто если говорить о народе. Народу что нравится? красивая оболочка, приятный голос, хорошая песня. В Нафе все это есть! А кому нравится ритм и танцы, они проголосуют за другого участника.
В этой группе много талантливых ребят и каждый по своему интересен. И Егяна там не последняя уж точно,а по факту последняя и это неправильно. Вот и все.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1290626470' post='7759049']
)) Теоретически должно быть так, практически как вы и говорите все бывает не совсем так как теоретически ))

Я не совсем это имела ввиду, хотела сказать что ребята, их поклонники и родственники и друзья начнут головать в 22:00 в пятницу :)
[/quote]
вобщем, темный лес... вначале Лейла прочла список с поданными голосами, т.е. это те голоса, которые пришли на момент начала передачи.
А в конце передачи она уже прочла другой список, я так понимаю, с голосами, поданными только что, в течении передачи...
Вот я и не понимаю, откуда жти голоса, если Азерселл пишет, что голосование еще не началось smoke:

Link to comment
Share on other sites

Стоило участникам начать исполнять "легендарные хиты" Евровидения, как качество исполнения и самой музыки значительно ухудшилось. Хотя и из года в год на конкурсе можно слышать действительно неплохие композиции, в их пользу решились лишь Егяна и Гюнай. Жаль только, что телезрители это не оценивают..

Зато они как следует оценивают Ульви Рашидова, который безобразно поет на всех трех языках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vesta' timestamp='1290627077' post='7759124']
вобщем, темный лес... вначале Лейла прочла список с поданными голосами, т.е. это те голоса, которые пришли на момент начала передачи.
А в конце передачи она уже прочла другой список, я так понимаю, с голосами, поданными только что, в течении передачи...
Вот я и не понимаю, откуда жти голоса, если Азерселл пишет, что голосование еще не началось smoke:
[/quote]

Atırlar camahata, heç nə )) Bu da sms ilə seçim cəhdi. Vallah ifaçıları görəndən sonra düşünürəm bu bizə lazımdırmı.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1290627648' post='7759191']
Стоило участникам начать исполнять "легендарные хиты" Евровидения, как качество исполнения и самой музыки значительно ухудшилось. Хотя и из года в год на конкурсе можно слышать действительно неплохие композиции, в их пользу решились лишь Егяна и Гюнай. Жаль только, что телезрители это не оценивают..

Зато они как следует оценивают Ульви Рашидова, который безобразно поет на всех трех языках.
[/quote]
:aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1290627648' post='7759191']
Стоило участникам начать исполнять "легендарные хиты" Евровидения, как качество исполнения и самой музыки значительно ухудшилось. Хотя и из года в год на конкурсе можно слышать действительно неплохие композиции, в их пользу решились лишь Егяна и Гюнай. Жаль только, что телезрители это не оценивают..

Зато они как следует оценивают Ульви Рашидова, который безобразно поет на всех трех языках.
[/quote]

а вы уверены что это делают зрители? Зритель Ульви выбирать не будет потому что его не за что выбирать. Его могут выбрать его друзья и товарищи и еще может быть учителя.

Что думаете на счет Нурлана?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lessi' timestamp='1290625715' post='7758949']
Если реагируете на мой пост,будьте добры квотировать,а то могу и не увидеть)

Если вы обратите внимание на выбор всех остальных учасников ,и Еганы,вы поймете о чем я писала.Я сама без ума от творчества той же Шадэ,которое так близко для Еганы.Но надо учитывать,что такого плана песни расчитаны на истинных меломанов,то бишь жанр и манера исполнения тоже
[/quote]
да уж, среднестатистический азербайджанский любитель музыки уж точно не Шаде слушает. Но посмотрим что скажет жюри - у них более "европейский" подход.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Skana' timestamp='1290627738' post='7759200']
[b]Веста, [/b] в смс голосовании нет временного ограничения. Голосуете, когда хотите. А не так, что с 10 до 11.
[/quote]
Вы невнимательно прочли, я хотела голосовать все 2 часа, что шла передача, но голоса не принимались, а Вы говорите, голосуйте, когда хотите... Не исе, уже ничего не хочу, все это фикция...

Link to comment
Share on other sites

Нурлан молодец, отлично спел, степ вообще супер. Незрин тоже понравилась, Эмин Гасан поет но чего то нехватает, к стати никто не заметил они с Еганой чем то похожи :) Егана весь свой ресурс показала таким темпом ЕВ не возьмеш один минор

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' timestamp='1290627950' post='7759222']
да уж, среднестатистический азербайджанский любитель музыки уж точно не Шаде слушает. Но посмотрим что скажет жюри - у них более "европейский" подход.
[/quote]

Самми,помоему вы единственная,кто понял ,то,что я пытаюсь донести уже 3 дня)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1290627886' post='7759215']
а вы уверены что это делают зрители? Зритель Ульви выбирать не будет потому что его не за что выбирать. Его могут выбрать его друзья и товарищи и еще может быть учителя.

Что думаете на счет Нурлана?
[/quote]

Конечно, объективный зритель за него голосовать не будет. Проблема только в том, что объективный зритель обычно либо вообще не голосует, либо от силы один-два раза, в то время как друзья и знакомые по десять-двадцать раз проголосовать могут :)

Нурлан, безусловно, талантливый исполнитель и он очень старается в эти дни. Но одна из его проблем - это произношение. Порой слова слишком нечетко или даже неправильно произносятся и это оставляет в итоге неприятный след. Хотелось бы верить, что он в состоянии поработать над этим моментом.

Насколько я помню, Вам в 2008-м году тоже очень нравилась песня Великобритании в исполнении Энди Абрахама. Я очень надеялся, что сегодня ребята из East Groove ee исполнят - она бы очень подошла под их стиль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sammy' timestamp='1290626639' post='7759069']
не знала, что и сегодня поют. Можно ли онлайн послушать?[/quote]
[b]sammy[/b], отслеживайте этот youtube channel. Там можно посмотреть практически все выступления II-ой группы.

[url="http://www.youtube.com/user/Eurolexicon"]жмите[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1290628456' post='7759283']
Конечно, объективный зритель за него голосовать не будет. Проблема только в том, что объективный зритель обычно либо вообще не голосует, либо от силы один-два раза, в то время как друзья и знакомые по десять-двадцать раз проголосовать могут :)

Нурлан, безусловно, талантливый исполнитель и он очень старается в эти дни. Но одна из его проблем - это произношение. Порой слова слишком нечетко или даже неправильно произносятся и это оставляет в итоге неприятный след. Хотелось бы верить, что он в состоянии поработать над этим моментом.

Насколько я помню, Вам в 2008-м году тоже очень нравилась песня Великобритании в исполнении Энди Абрахама. Я очень надеялся, что сегодня ребята из East Groove ee исполнят - она бы очень подошла под их стиль...
[/quote]

Я тоже очень надеюсь что, Нурлан сумеет справится с произношением, но мы это сможем узнать если только его выберут на этой неделе. Но если так посмотреть, у кого вообще до сих пор было отличное произношение? Думаю такое произношение вносит изюминьку в исполнение. У Лены тоже резкое немецкое произношение было, но звучало хорошо. Просто единственное что, надо слова так петь чтобы было понятно.

Да мне очень нравилась эта песня и до сих пор в мобильке слушаю. У нас может быть во всей стране не найдется человека который сможет нормально, не говорю хорошо спеть эту песню ))
Ребята из группы сегодня спели на 3-ку, сооовсем не понравилось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сытая' timestamp='1290630690' post='7759500']
[b]sammy[/b], отслеживайте этот youtube channel. Там можно посмотреть практически все выступления II-ой группы.

[url="http://www.youtube.com/user/Eurolexicon"]жмите[/url]
[/quote]
о, спасибо большое!!! х

Link to comment
Share on other sites

Послушала еще раз Гюнай , ну, слов нет, как она исполнила! Каждую ноточку она бережно обволокла своим чистым голосом и подала нам очаровательно и нежно, как и сама...а весь ее облик, такой утонченный и безукоризненный...,дорисовал желаемый образ...и зал реагировал на каждый звук! Это лучшее исполнение вечера, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[color="#000080"]По моему у всех слабо и в выборе песни (подходящей по стилю) и в исполнении. Кроме Нурлана, он спел на уровне, все ровно, гладко да и выбор песни неплохой.
а вот Егяна неважно спела мою любимую песню.[/color]

Link to comment
Share on other sites

Из сегодняшних выступлений никто на уровне не выступил, по-моему.
Егяна уже начинает выглядеть однобразно и серо. Заметила из предыдущих вуступлений, что у талышинской есть интересный голос, но она им совершенно не умеет управлять, очень много фальши. У Гюнай детский голосок, хорошо под диснеевские мультики петь, может она немного выделилась сегодня от всех. Больше никого не отметила.

Link to comment
Share on other sites

Хочу сказать всем спасибо за отзывы. Всем понравится невозможно конечно же, и я слежу за каждым пусть даже не самым приятным отзывом.

По поводу моего репертуара. Ну, это и есть мой стиль, моя музыка, моё исполнение. Я не буду выбирать песни Уитни, чтобы позориться. Я знаю, что Шаде не совсем в моде и таким тембром не удивишь. Но мне дали шанс участвовать в конкурсе и я показываю себя такой, какая я есть, свой вкус, я надеюсь на верную оценку жюри.

Лишь несколько факторов меня удручают...во-первых, о моём привете родителям. Разве до этого я хоть одно слово в эфире на русском сказала? Я всё время говорила на азербайджанском, хотя видно было, что мне трудно, ведь я нездешний человек.
Во-вторых, я очень устаю...я всё делаю сама, у меня нет возможности ходить каждый день в салон, поэтому я днём начинаю собираться, и уже ко времени эфира я просто физически выдыхаюсь...а это большой минус, который сказывается на пении.
Ну и конечно моё последнее место...это просто лажа...я сижу и отправляю себе смски до последнего контура...а потом объявляют, что мои баллы НИ НА ОДИН голос не поменялись...тьфу.

Всем доброй ночи.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 21 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...