Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ремонт и обслуживание БМВ


rustam_rustam

Recommended Posts

[quote name='effect' timestamp='1288268163' post='7595489']
Добрый день! У меня BMW 5 ой серии. 1996 год. Сдох аккумулятор. Поработал 4 года.
Хочу купить MUTLU. Он стоит 90 манат на чапаево.Немецкий и итальянский аккумулятор стоит 110 манат.
Как вы думаете,большая разница между ними. Стоит переплачивать?

А что мне делать со старым аккумулятором. Мастера покупают старые аккумуляторы?
Что думают профессионалы?
[/quote]
Если будете кататься на машине более 3-4-х лет, то лучше Варту купить. Если нет, то можно и Мутлу.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 359
  • Created
  • Last Reply

[quote name='effect' timestamp='1288268823' post='7595578']
Балансировка, как ничто другое, дает именно комфорт передвижения.
Но главное даже не достигаемый комфорт – биение колеса это ударная нагрузка на ступицу и подшипники, на все трущиеся, катящиеся детали. Причем нагрузка не маленькая – дисбаланс всего в 20 граммов на 14 дюймовом колесе при скорости движения автомобиля 100 км/ч, по нагрузкам эквивалентен ударам кувалды весом 3кг, ударяющей по колесу с частотой 800 раз в минуту!

Объясните мне пожалуйста?

1) Что означает биение колес? Знаю, вопрос вам может показаться тривиальным.Но не для меня. Для меня тех обслуживание-это темный лес.

2) Как банять дисбаланс в 20 граммов?

3) Я искал в Гугле справочник на БМВ 5-ой серии 1996 год на русском языке. Ничего дельного не нашел. Если кто то знает линк, буду благодарен.
[/quote]
1. Когда диск или покрышка или кривые или покрышка неправильно одета на диск, колесо при вращении делает, как-бы, восьмёрку - помните на велосипедах такое бывало в детстве? Чтобы устранить этот эффект делают баланс колёс.
2. Для баланса используют грузики - 5, 10, 20 граммов.
3. Дайте в поисковике запрос на Инструкция по эксплуатации БМВ 5-й серии, он выдаст много линков. Среди них есть рабочие - скачаете электронную версию каталога для е39 - очень полезная штука.

Link to comment
Share on other sites

Вот рабочая ссылка для скачивания мультимедиа инструкции:

http://sanekua.ru/multimedijnoe-rukovodstvo-na-bmw-5e39/

Вот пару ссылок на интернет версии того же:

http://www.bmw-e39.ru/

http://bmw-e39.5go.ru/

http://www.dw24.ru/bmw-e39/html/2_0.htm

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

комек лазымдыр

Машын бензини икигат йейир

Свечалары, хава, бензин филтрини дейишдим, инжектору юдуздурдум но проблем оз хеллини тапмыр..диагностика бир шей гёстермир. машын е46 2.2 мотор

нейи йохлатдырым, нейи дейишим?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Vsem dobriy vecer.... umena na E39 pult otkazal pokazal masteru on otkril ne smoq sdelat pokazal druqomu skozal za 100 manat sdelayu mne nujen sovet yest kto kto privozit kluci paxlava i stoitli privozit noviy yesli privezti on srazu budet rabotat ili nado masteru dovat ctobe nastraival i skolko mne eto obaydetsa zaraniye sposibo

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin211' timestamp='1296845779' post='8269917']
Vsem dobriy vecer.... umena na E39 pult otkazal pokazal masteru on otkril ne smoq sdelat pokazal druqomu skozal za 100 manat sdelayu mne nujen sovet yest kto kto privozit kluci paxlava i stoitli privozit noviy yesli privezti on srazu budet rabotat ili nado masteru dovat ctobe nastraival i skolko mne eto obaydetsa zaraniye sposibo
[/quote]

Ключ обойдётся недёшево (200-300 минимум), обратитесь в Импротекс, на сколько я знаю только они официально этим занимаются. Они закажут с завода, придётся ещё и ждать. Если мастер сделает/починит ваш ключ за 100, думаю будет выгоднее, и не придётся ждать. А самому его не привезти, как минимум изза того, что его надо программировать под каждую машину.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые форумчане. У меня проблема с печкой, на табло всего 16, а печёт так, как будто все 32. Никто не сталкивался с таким ? И есть ли хороший мастер на примете ?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья - помогите пожалуйста советом:

- водительское стекло туго поднималось и по отношению к другим стеклам оно было медленнее остальных.

я взял купил пшик пшик масло и смазал резины. стало на 50 % лучше. нет звука при поднятии как при трении резины. и заметно быстрее.

боюсь как бы моторчик или трос не оборвались или перегорели. что еще можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

BMW 523i(e39) 96г.
Антифриз смешивается с маслом. На масляном щупе масло ржавого цвета с белыми пузырьками. Также до этого несколько раз перегревался движок. Сильно дымит. Во что обойдется ремонт?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='esparco' timestamp='1297006538' post='8280150']
BMW 523i(e39) 96г.
Антифриз смешивается с маслом. На масляном щупе масло ржавого цвета с белыми пузырьками. Также до этого несколько раз перегревался движок. Сильно дымит. Во что обойдется ремонт?
[/quote]
Скорее всего прогорела прокладка головки. Манат 200-300.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Xaji_Dayi' timestamp='1296986890' post='8278600']
Дорогие друзья - помогите пожалуйста советом:

- водительское стекло туго поднималось и по отношению к другим стеклам оно было медленнее остальных.

я взял купил пшик пшик масло и смазал резины. стало на 50 % лучше. нет звука при поднятии как при трении резины. и заметно быстрее.

боюсь как бы моторчик или трос не оборвались или перегорели. что еще можно сделать?
[/quote]


ничего не посоветуете? плз?

новая проблема - люк не закрывался. еле еле закрыл. теперь не открываетса. боюсь в Импротексе все эти дела будет дорого. Нет ник у кого другого места куда по таким делам обращались?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

E36 318 5AT
Нужен б/у редуктор заднего моста 33 10 1 428 405 предаточное число 4,44
[img]http://static.bmw.autocats.ru/images/epc/NjIwODJfcA==.png[/img]
обзвонил все контакты на форуме, нету (у некоторых есть но предаточное число отличается)
мне ессно нужен именно такой, где еще можно найти? Вариант из Грузии не хляет, вдруг принесу поставлю и тоже г... (

Link to comment
Share on other sites

Добрый день. У меня есть проблемы с тормозной системы после замены тормозных колодок. Мастера говорят, что воздух в тормозной системе, и они должны удаления воздуха в тормозной системе, а затем тормозная система будет работать отлично, но теперь тормоз мягкий. Ручное удаление воздуха не помогает и 2 мастера пытались ручного удаления. Я слышал, что есть система удаления воздуха методом с использованием компьютера. мой автомобиль BMW 530i M Sport 2002 и Вин Номер cj57230. Пожалуйста, дайте мне информацию о удаления воздуха системы с помощью компьютера. Как решить эту проблему?

Link to comment
Share on other sites

Вы должны искать в rutracker.org. Вы можете найти BMW Руководство по обслуживанию и E39 Инструкция в торрент сайт

[quote name='effect' timestamp='1288268823' post='7595578']
Балансировка, как ничто другое, дает именно комфорт передвижения.
Но главное даже не достигаемый комфорт – биение колеса это ударная нагрузка на ступицу и подшипники, на все трущиеся, катящиеся детали. Причем нагрузка не маленькая – дисбаланс всего в 20 граммов на 14 дюймовом колесе при скорости движения автомобиля 100 км/ч, по нагрузкам эквивалентен ударам кувалды весом 3кг, ударяющей по колесу с частотой 800 раз в минуту!

Объясните мне пожалуйста?

1) Что означает биение колес? Знаю, вопрос вам может показаться тривиальным.Но не для меня. Для меня тех обслуживание-это темный лес.

2) Как банять дисбаланс в 20 граммов?

3) Я искал в Гугле справочник на БМВ 5-ой серии 1996 год на русском языке. Ничего дельного не нашел. Если кто то знает линк, буду благодарен.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

БМВ Х5 2002г, пробег 160 000км, вышла такая ситуация: обнаружили утечку антифриза - мало понятно куда, при том что радиатор, все патрубки и помпа менялись от силы пол года назад. Оказалось незначительная, но потенциально опасная утечка во внутрь мотора через Ванос на больших оборотах. У кого нибудь на БМВ что то аналогичное случалось?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

привет всем, у меня BMW е39 540i 2001 года, такая проблема:

1. машина иногда тарахтит при норм езде, сказали что это из за бублика, но что это я понятий не имею, его менять или ремонтирвать? и сколько оно стоит? кто знает помогите

2. еше есть проблема с коробкой, инодга при тормозе толчок бывает, не так часто, но особенна когда мотор теплый, еше такой толчок бывает когда кидаеш на задний скорость, на импротексе сказали что температура масло АКПП выше нормы, но как решать эту проблему не сказали, помогите с советами плз

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Слышал, что БМВ очень капризная машина, с достаточно дорогим обслуживанием. В связи с этим у меня вопрос к владельцам, как часто она ломается? И как много придется тратится на "трешку" примерно 95-98гг.?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veles' timestamp='1312003291' post='9681428']
Слышал, что БМВ очень капризная машина, с достаточно дорогим обслуживанием. В связи с этим у меня вопрос к владельцам, как часто она ломается? И как много придется тратится на "трешку" примерно 95-98гг.?
[/quote]
все зависит от состояния и степени "убитости"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dom' timestamp='1312007192' post='9681671']
все зависит от состояния и степени "убитости"
[/quote]
Это конечно так. А если предположить что машина будет в хорошем состоянии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Veles' timestamp='1312047468' post='9685035']
Это конечно так. А если предположить что машина будет в хорошем состоянии.
[/quote]

Если состояние нормальное, то расходы будут небольшие. Мало отличимые от других авто. Тем более на 36-ой кузов детали дешевле, чем например на 46-ой.

Link to comment
Share on other sites

скажите пжлст где я могу достать защитник на 39 кузов??? в олюхпнп вроде бы нету...если ожно сообщите на тел. № 050-055 235-12-90 Эмин. Буду очень признателен!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E-MinuS' timestamp='1312353034' post='9706621']
и еще...если блок абс накрылся,его обязательно менять или [b]можно как то починить[/b]?
[/quote]
Можно. 050 326 93 93. Вугар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frantic' timestamp='1312874732' post='9745383']
Не за что. Разобрались с проблемой?
[/quote]


еще не разобрался,с работой не могу выкроить время. а там в вскрсн не работают... но скажу одно. без абс я точно ездить не буду.вчера шел слабый дождь,так машину так заносило на простых поворотах и при маленькой скорости. хорошо что рядом не было ппх или йпх. они бы точно автохулиганство пришили бы мне.

Link to comment
Share on other sites

поставьте нормальные шины и заносить не будет.у меня Bridgestone Potenza и даже когда гоняю в дождь на трэке чтобы сработала АБС надо постараться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' timestamp='1313045812' post='9759208']
поставьте нормальные шины и заносить не будет.у меня Bridgestone Potenza и даже когда гоняю в дождь на трэке чтобы сработала АБС надо постараться.
[/quote]
ну незнаю насколько ненормальны в вашем понятии совершенно новые гуд-йер,но реально заносит)))

Link to comment
Share on other sites

[i]как подскажите быть?[/i]


прокладка мотора дала небольшой точечный ожёг на обеих половинах(головка и нижнея часть мотора). мотор весь перебрали,промыли ,отшлифовали,заменили все сальники и тд. и тп. кароче говоря матор чист как с нуля. но стоит ли мне оставлять машину после шлифовки матора или избавится от неё лучше , во избежании этой проблемы вновь,которая села мне 400+228+40 АЗН?

Возможно ли что она может повториться?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 132 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...