Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Такая, какая я есть


Recommended Posts

Вот часто слышу от прекрасных и не очень барышень фразу - мол, меня полюбят и такую, какая я есть.
Сама я не согласна ни с фразой, ни с барышнями. Главный и единственный козырь в ответе на такую установку у меня - а кому ты нужна, такая, как ты есть?

Кто-то из нас явно не прав и ошибается - или я, утверждая, что оставаясь такой, какая ты есть, ты неминуемо регрессируешь, и если стимул для твоего прогресса - мужчина, то это отнюдь не плохо, или они, маниакально утверждая, что если гипотетический он их полюбит, то непременно и такую (простите за тафтологию) - какая есть.

Давайте поговорим, а?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='543858' date='Dec 3 2005, 19:10 ']Вот часто слышу от прекрасных и не очень барышень фразу - мол, меня полюбят и такую, какая я есть.
Сама я не согласна ни с фразой, ни с барышнями. Главный и единственный козырь в ответе на такую установку у меня - а кому ты нужна, такая, как ты есть?

Кто-то из нас явно не прав и ошибается - или я, утверждая, что оставаясь такой, какая ты есть, ты неминуемо регрессируешь, и если стимул для твоего прогресса - мужчина, то это отнюдь не плохо, или они, маниакально утверждая, что если гипотетический он их полюбит, то непременно и такую (простите за тафтологию) - какая есть.

Давайте поговорим, а?[/quote]
На счет прекрасных и не очень барышень...тоже хотелось бы поговорить, но не в этой теме! :morqqqq:
А по теме (так как эта фраза была мной сегодня написана в Онлайн девишнике)немного о себе: я не умею играть на публику ни в реальной жизни ни в виртуальной, я не умею рисовать свою жизнь в розовых цветах и говорить о себе, какая я замечательная, я никогда не стану ни под кого подстраиваться, чтобы понравиться, я ни за что не буду общаться с человеком, будь у него хоть семь пядей во лбу и миллион долл. впридачу, если он мне неприятен! Я не умею врать и ненавижу,когда меня пытаются обманывать, я многих окружающих меня людей вижу насквозь даже на огромном расстоянии...я не мечтаю о том, чтобы меня все любили, но если по-Вашему я никому не нужна такая, как я есть, я предпочту лучше всю жизнь прожить одна чем вместе с кем попало! Не смотря на то, что хорошо воспитанна и образованна, я часто совершаю такие поступки, которых не надо было бы совершать, грешна - каюсь, но я всегда делаю то, что хочу и получаю то что хочу, пусть это кому-то кажется неправильным!
Вот такая я, какая есть, нравится Вам это или нет daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Киевлянка, честное слово - я даже не помню, когда последний раз заглядывала на онлайн-девишник. Так что Вашей фразы там я в глаза не видела. Прекрасные и не очень барышни - это, скорее, собирательный образ, чем кто-либо конкретно - уверяю.
Но уж так получилось, что чаще эту фразу приходится слышать от.. как бы это помягче.. замороченных, что-ли, барышень. Своей ли исключительностью и неповторимостью, закомплексованностью и неуверенностью ли - не суть. Результат тот же - я такая, и меняться не собираюсь. Любите и ешьте меня такой. Это ли правильно?

Link to comment
Share on other sites

Никто никого не должен переделывать. Дело в этом. "ПОлюбят меня такой какая я есть", не означает [u]регресс[/u]. Может ОНА (ту которая, заявляет, что ее должны полюбить и тд...) очень прогрессивный человек, на месте не стоит. И конечно такому человеку нужен мужчина соот. ее образу жизни.

Link to comment
Share on other sites

Fireland, знаешь, для меня фраза "такая, какая я есть" - это сродни идти по пути наименьшего сопротивления. Эта наша гипотетическая ОНА уже чего достигла, собой довольна - и все попытки извне (даже очень мягкие) поколебать её установку "пусть этот мир прогнётся под меня" пресекаются на корню. Я не о самодостаточности - отнюдь. Я о том, что данная установка "такая, какая я есть" несёт в себе элемент агрессии, и, как следствие, ни к чему хорошему не приводит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='543934' date='Dec 3 2005, 20:40 ']Fireland, знаешь, для меня фраза "такая, какая я есть" - это сродни идти по пути наименьшего сопротивления. Эта наша гипотетическая ОНА уже чего достигла, собой довольна - и все попытки извне (даже очень мягкие) поколебать её установку "пусть этот мир прогнётся под меня" пресекаются на корню. Я не о самодостаточности - отнюдь. Я о том, что данная установка "такая, какая я есть" несёт в себе элемент агрессии, и, как следствие, ни к чему хорошему не приводит.[/quote]


Клама, в этом ты права.

Кстати, приветик. Даненько тебя не видно. :):rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='543917' date='Dec 3 2005, 19:25 ']Киевлянка, честное слово - я даже не помню, когда последний раз заглядывала на онлайн-девишник. Так что Вашей фразы там я в глаза не видела. Прекрасные и не очень барышни - это, скорее, собирательный образ, чем кто-либо конкретно - уверяю.
Но уж так получилось, что чаще эту фразу приходится слышать от.. как бы это помягче.. замороченных, что-ли, барышень. Своей ли исключительностью и неповторимостью, закомплексованностью и неуверенностью ли - не суть. Результат тот же - я такая, и меняться не собираюсь. Любите и ешьте меня такой. Это ли правильно?[/quote]

Мне по жизни приходится использовать эту фразу, потому что меня часто не понимают и не могут принять и воспринять такой какая есть. А вот когда поезд уходит начинают искать.
Как раз эти замороченные барышни себе на уме и слишком довольны собой, они же выставляют себя не таковыми какими вообще они являются. Лишь уверенный в себе человек не станет меняться.
Женщины постоянно то и дело пытаются изменить мужчин, не нужно этого делать, пусть ко всему каждый придет сам, а не под натиском и под влиянием другого. Ничего хорошего из этого не выйдет.

П.С.[b] Кламма [/b]очень рада видеть тебя. :loveyouu::rroza:

Link to comment
Share on other sites

это кстати моя любимая фраза))))человек не должен не под кого подстраиваться-надо быть такой как есть а кому это нравится или нет это уже его дело.если не нравится то найдется кто-то которому понравится.может и не правильно зато очень умно)

Link to comment
Share on other sites

Конечно,надо быть таким,каков ты есть,естественным,но...посмотрите на это с другой стороны,все же есть вещи,которые стоит менять.
К примеру,человек любит врать,что не слово,то вранье,это раздражает,отталкивает людей,с такими даже не хочешь водиться,и что теперь?Говорить,что этот человек такой,какой есть,любите-принимайте,не любите-До Свидание?Глупо же,значит нужно меняться.
Как говорила одна знакомака: "На последних прос*** женятся,я чтоли не найду себе кого-то?Я не собераюсь меняться,такая,какая есть,кто полюбит,полюбит и такой".Я не согласна например с этим,будь я парнем,я бы не женилась...

Link to comment
Share on other sites

[color="teal"]Пусть любит такой,какая есть..А как же иначе?Играть перед ним,типа нет,я не такая,я лучше...ещё я умею вышивать крестиком и вязать-)Такая я,со всеми своими плюсами и минусами..Уверена,что плюсов во мне намного больше,говорю без скромности..
Уверена,что к любимому человеку у меня будет особое отношение,которое,надеюсь он сможет оценить..[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='543858' date='Dec 3 2005, 18:10 ']Вот часто слышу от прекрасных и не очень барышень фразу - мол, меня полюбят и такую, какая я есть.
Сама я не согласна ни с фразой, ни с барышнями. Главный и единственный козырь в ответе на такую установку у меня - а кому ты нужна, такая, как ты есть?

Кто-то из нас явно не прав и ошибается - или я, утверждая, что оставаясь такой, какая ты есть, ты неминуемо регрессируешь, и если стимул для твоего прогресса - мужчина, то это отнюдь не плохо, или они, маниакально утверждая, что если гипотетический он их полюбит, то непременно и такую (простите за тафтологию) - какая есть.

Давайте поговорим, а?[/quote]

Прочитала ваш пост, и вспомнилась песня Успенской (которую я кстати не люблю)
Я уже не та что была еще вчера,
я уже давно поняла, что жизнь - игра
все что я забыть не смогла, забыть пора
только почему-то мне хочется помнить...

Я тоже не такая, какой была вчера, и не такая какой буду завтра... но всегда такая, какая я есть. Зачем же "прогибаться под изменчивый мир"? Каждый человек уникален и неповторим. Такая какая я есть я нужна своему мужу, своей дочери, своим родителям, своим братьям, племянникам, своим друзьям, своим собакам, да даже своему шефу.... поверьте, многим....

И что то меня сегодня на цитаты тянет.... помните, у Заболоцкого "Душа обязана трудиться и день и ночь...и день и ночь"? Если стимул для твоего прогресса мужчина, а не потребность твоей души, то это может и неплохо, но очень грустно.... Это уже не прогибание под изменчивый мир, это прогибание всего лишь под конкретного мужчину, подсознательное или сознательное желание понравиться ему. А любовь чувство такое необъяснимое и мистическое, что его вообще трудно чем-то объяснить. Это химия, это волшебство, это судьба. В ней нет места рациональному, типа "я люблю его за то что он умный, прогрессивный, считается со мной.... ля-ля тополя.... и даже носки не расшвыривает по квартире....."

Я не знаю за что я люблю мужа. Наверное, за то какой он есть....

Link to comment
Share on other sites

Кламмерн права,сидеть и ничего не делать,и быть такой,какая я есть,кому это нужно?И кому ты нужна такая?
Я думаю ,они не имела ввиду играть и прогибаться под мир и людей,а имела,что-самосовершенствование постоянное должно быть взято как за правило.
Избавляться от ненужных плохих черт и привычек,искать себя ,и найти в конце концов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LAWYER' post='544752' date='Dec 4 2005, 19:35 ']На одной из своих лекций по теме Агабек Султанов сказал, что НА ЛЮБОЙ ТОВАР НАЙДЕТСЯ ПОКУПАТЕЛЬ. Sorry, за аналогию.[/quote]

Есть еще одно обывательское выражение "На каждый горшок найдейтся своя крышка" daldandanishan

П.С.Вспомнила слова Машины Времени: "Не стоит прогибаться под изменчивый мир,пусть лучше мир прогнется под нас".

Link to comment
Share on other sites

ИМХО

Я думала, что главное в погоне за судьбой - малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны, над скверными задатками, которые даны...
Железными заплатками, волшебною стеной, должны стоять достоинства,воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет. Казалось, это главное,а оказалось-нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил, что главное-чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами,и склонностью ко лжи.
Считая их загадками, считая их глубинами, неведомыми тайнами твоей большой души.

Link to comment
Share on other sites

Нет, ну бывают же самородки-самоцветы. Увидел ЕЁ такой, какая есть и с языка невольно срывается:"Беру! Заверните".
Каждой женщине/девушке хочется думать, что она самородок-самоцвет (дескать не нравится - не берите, мой "покупатель" ещё в пути).

Link to comment
Share on other sites

Человека нужно постараться принять таким какой он есть но это не значить что он(она) могут вести себя как заблагарассудиться.Нельзя выходить за определенные рамки дозволенного. Если ты знаешь что не идеален постарайся исправиться а не кичиться словами вроде "примут и ТАКОЙ(ИМ)".Не все примкт...

Link to comment
Share on other sites

Shepard, отлично сказали)) Вы - поняли всё. От первого до последнего слова.

Bestolkovaya_Dama, тема исключительно о НЕЙ. Ибо мне сильно непонятны мужчины, которые всю сознательную жизнь слушали, скажем, хард-рок и вдруг, словно по взмаху волшебной палочки, стали слушать исключительно джаз. Только потому, что его женщине джаз этот ну очень нравится.

зы: Fireland и Кактус - спасибо) :rroza::rroza:

Link to comment
Share on other sites

Почерк человека не меняется по жизне, так и не меняется характер. Он может только слегка завуалироваться, но чуть что, опять оголиться. Не стоит тратить времени и сил на исправление человека, лучше его принять таким, какой он есть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='545025' date='Dec 4 2005, 23:49 ']Почерк человека не меняется по жизне, так и не меняется характер. Он может только слегка завуалироваться, но чуть что, опять оголиться. Не стоит тратить времени и сил на исправление человека, лучше его принять таким, какой он есть.[/quote]

Не верно. Характер тоже меняется, но обычно не настолько быстро, чтобы при постоянном контакте было заметно. В норме характер меняется с возрастом. Резко -- тоже бывает, как следствие сильных психо-травм.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='543917' date='Dec 3 2005, 19:25 ']Своей ли исключительностью и неповторимостью, закомплексованностью и неуверенностью ли - не суть. Результат тот же - я такая, и меняться не собираюсь. Любите и ешьте меня такой. Это ли правильно?[/quote]
Кламма, "Я такая, какая я есть... ля ля ля" из серии фраз, пользующиеся успехом у закомплексованных и неуверенных в себе женщин. Бывают моменты в отношениях, когда они надевают маску и защищаются той самой фразой, что выше. Одним словом, фраза " Я такая, какая есть" где-то правдивая, если учитывать то, что человека нужно принимать таким, каким он есть. Просто, каждый/я ( передаю привет "клубу неудачниц" smoke: ) как может искажает и извращает фразу в свою пользу, после чего вот такой нонсенс - не поймешь кто прав, а кто нет.


Кстати, прибегают к фразе - " Я такая, какая есть " - обычно при наличие минусов в характере ( или в чем-то еще ) , а не наоборот. Вот я люблю Кламму, за то, что она такая умненькая и прямая - именно такую, какая она есть :) За такое любить не грех. Грех требовать любви - закрывая глаза на свои минусы, защищаясь тупой и эгоистичной фразой "такая, какая я есть" - только от случая к случаю, когда нужно замаскировать свои минусы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KluBNika' post='545160' date='Dec 5 2005, 01:23 ']Меняется не характер, а привычки и вкусы .Вот я ,например, как была злой и зависливой в молодости так и ос :hmmm: талась[/quote]

Имейте в виду, я не спорю :) Я пытаюсь объяснить.

В медицинской энциклопедии характер определяется так:

Характер (греч. charaktēr отличительная черта, особенность) — совокупность основных отличительных свойств человека, проявляющихся в особенностях его поведения и отношения к окружающей действительности.

Т.е. неизменность характера предполагает, что мы всю жизнь на одни и те же стимулы отвечаем примерно одинаково. А это, конечно, не так.

Психологический словарь определяет характер так: "Совокупность устойчивых индивидуальных особенностей личности, складывающаяся и проявляющаяся в деятельности и общении, обуславливая типичные для нее способы поведения". И ниже: "Относительная устойчивость черт Х. не исключает его высокой пластичности".

Характер, конечно, меняется очень тяжело. Обычно за изменением характера -- сильная личностная установка человека на такое изменение, выраженный стресс, возрастные изменения.

Не меняются акцентуации, тип личности, но это другая тема.

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, что если тебе не сложно стать удобнее для других (общения и т.д.) то стань ею.

Если нет - то наплюй на всех... Чем-чем? Слюной.

И пусть тебя ищет твой будущий муж!

Link to comment
Share on other sites

такой какая я есть, всё равно не принимают, харатер не подарок... а то, что с каждым человек приходиться перенимать его интересы и взгляды, это приводит к тому, что утрачивается собственное Я. Потерялась, одно время, было, что-то ужасное... подстраивалась под кого- то, ему нравится футбол и я как больная, ходила на игры, интересовалась только футболом и кушала только курицу и вишню, потому, что тоже самое любит он.... надоело... рано или поздно сбежите! Теперь стараюсь восстановить баланс, не надо идти на крайности, но и не надо выставлять типа_ ятакая как есть, принимаешь - ок, не принимаешь - катись! В конце концов - понимаешь насколько это утверждение глупо, каждый человек, который имеет свою отдушину, свою половинку, будет стараться сделать всё для него, так как дорожит им... другого не дано, будет лучше для него, разве это плохо? Но опять же не надо переходит крайности ... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='544351' date='Dec 4 2005, 03:09 '][color="teal"]Пусть любит такой,какая есть..А как же иначе?Играть перед ним,типа нет,я не такая,я лучше...ещё я умею вышивать крестиком и вязать-)Такая я,со всеми своими плюсами и минусами..Уверена,что плюсов во мне намного больше,говорю без скромности..
Уверена,что к любимому человеку у меня будет особое отношение,которое,надеюсь он сможет оценить..[/color][/quote]

Моя, скажем так, подруга.. никогда не выходила из дома без макиажа.. и не одевшись "как надо!"
Её любимой фразой была фраза: " А вдруг, кто-то на улице ко мне подойдет познакомиться.. так вот, он подойдет, если я буду такой, и не обратит внимание, если буду самой сабой!"
Так и было.. подходили, знакомились.. и .. пропадали..

Сейчас она собирается замуж за человека, с которым познакомилась на Новогодней вечеринке моей Со.

И, вроде, он принимает ее такой, какая она есть, и без всякого макиажа! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Estella' post='544850' date='Dec 4 2005, 21:29 ']ИМХО

Я думала, что главное в погоне за судьбой - малярно-ювелирная работа над собой:
Над всеми недостатками, которые видны, над скверными задатками, которые даны...
Железными заплатками, волшебною стеной, должны стоять достоинства,воспитанные мной.
Когда-то я так думала, по молодости лет. Казалось, это главное,а оказалось-нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил, что главное-чтоб кто-нибудь вот так тебя любил:
Со всеми недостатками, слезами и припадками, скандалами и сдвигами,и склонностью ко лжи.
Считая их загадками, считая их глубинами, неведомыми тайнами твоей большой души.[/quote]

Думаю, люди на самом деле должны принимать нас такими, какие мы есть..

Ведь, влюбляются за достоинства, а ЛЮБЯТ за НЕДОСТАТКИ!

Цените себя! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Характер и личность человека может изменить только какой нибудь экстренный случай, какая то встряска которая меняет абсолютно все. И ценности жизненные и саму личность и мировоззрение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='543858' date='Dec 3 2005, 18:10 ']Вот часто слышу от прекрасных и не очень барышень фразу - мол, меня полюбят и такую, какая я есть.
Сама я не согласна ни с фразой, ни с барышнями. Главный и единственный козырь в ответе на такую установку у меня - а кому ты нужна, такая, как ты есть?

Кто-то из нас явно не прав и ошибается - или я, утверждая, что оставаясь такой, какая ты есть, ты неминуемо регрессируешь, и если стимул для твоего прогресса - мужчина, то это отнюдь не плохо, или они, маниакально утверждая, что если гипотетический он их полюбит, то непременно и такую (простите за тафтологию) - какая есть.

Давайте поговорим, а?[/quote]
Лучше всего золотая середины. Человек должен меняться в лучшую сторону, постоянно работать над собой и не оставаться на одном уровне. А не воспринимать все подряд и хорошее и плохое, что может привести к обратному - к потере тех качеств, которые составляют индивидуальность.
А фраза «такая, какая я есть» – по мне обычно говорят или очень уверенные в себе или же очень закомплексованные дамы, что показывает негибкость, упрямство и недальновидность человека.

Link to comment
Share on other sites

Да, человек должен меняться. Да, человек должен совершенствоваться. Но означает ли это, что деловек должен поменять отношение к жизни, дожен поменяться целиком? Поменять свои взгляды и образ жизни? Человек должен избавляться от вредных привычек, если надо и не от вредных тоже. Но возникает вопрос если всё-всё в человеке поменять, пусть даже в лучшую сторону, не кажется ли вам, что это будет уже другой человек.
Я поменяла многое в своей жизни. Но поменяла не сразу, мне объясняли, меняли ругали, со мной ссорились и только тогда когда до меня доходило, что да надо это поменять, "а ведь, правда, если я так сделаю мне будет легче жить", да, надо к этому относится по-другому, я менялась. Я не жалею об этом. Ведь совершенствовать свою внешность, свой интелект не маловажно, но еще важней совершенствоваться как человек - изнутри.
А на счёт того что "принимайте меня такой какая я есть" - думаю, если любит как человека, то примет такой какая есть, а то что ему не нравится ты сама ради него со временем поменяешь.

Link to comment
Share on other sites

Безусловно, поменять сложившийся годами характер очень сложно, но возможно контролировать те или иные моменты. По-моему, тут нужно говорить не о том, чтобы прогибаться под изменчивый мир, а том, чтобы иногда так приспособить свое «Я» к этому изменчивому миру, чтобы он под такую какая есть прогнулся. Но очень часто, нас застигают в именно такими какие мы есть на самом деле. И это плюс барышне, если застигающий запал…Мне кажется время само нас нивелирует – то, с чем мы никак не хотели расстаться в 18 лет, уже в 22 кажется атавизмом. Да, любовь дорогого человека тоже нас шлифует. Я не верю, что есть «барышни», к-ые всегда и неизменно такие, какие есть. Все течет, все меняется.

Link to comment
Share on other sites

Каждого человека в независимости от пола надо воспринимать , принимать , и любить таким какой он есть.....стараться изменить чей-то характер невозможно,не понимаю когда люди стараются что-то изменить в любимом человеке неужели так тяжело любить его со всеми его недостатками,чаще всего эти люди бывают или по натуре слабыми или не достаточно любят....нет я не согласна с тем что надо закрывать глаза на все недостатки человека...,но недостатки в характере менять невозможно...в последнее время наблюдается то что мужчины не любят умных девушек с характером,им интереснее легкодоступное и безхарактерное существо...

Link to comment
Share on other sites

можно поменять какие то манеры, "элементы" характера, но ни в коем случае свою сущность. а кто говорит:"я круто изменился/сь" просто либо глубоко заблуждается, либо обманывает всех, и в т.ч. себя

Link to comment
Share on other sites

Немного можно корректировать фразу - не "Пусть принимают какая я есть", а "Пусть рядом будет тот кто примит меня такой какая я есть"
А разве плохо быть такой какая есть. Банально, но верно то что - есть у нас и плюсы, есть и минусы, как бы не старались... лучше останемся такими какими есть
И 2 гипотезы- [b][color="#009900"]любить [/color][/b]такого какой есть и [b][color="#3333FF"]принять [/color][/b]человека таким какой он есть...- не одно и то же.
[color="#009900"]Беру заверните[/color] и [color="#3333FF"]бир ачым горум бу алдыгым ейниме гелир йа йох ...[/color]
Развиваться , усовершенствовать -это хорошо, но не всегда залог счастья. (тайлы тайыны тапмаг меселеси)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sladkaya' post='547386' date='Dec 6 2005, 13:18 ']А зачем менятся если и все так тебя любят? )
Нужно менятся тем кто имеет вредные привычки )[/quote]
когда любишь, то стараешься быть еще лучше.. быть, а не казаться. ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
      • 25 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 98 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • В Литве можно собрать карту страны из магнитиков. Приобрести каждый магнит можно только в соответствующем городе. В Азербайджане такое невозможно осуществить.
    • Müdafiə Nazirliyinin müxtəlif hərbi hissələrində maliyyə xidmətin rəisi vəzifəsində işləmiş Elvin Cəfərov həbs edilib. Ona Cinayət Məcəlləsinin 179.4-ci maddəsi ilə ittiham olunub. Elvin Cəfərov 143 milyonluq mənimsəmə üzrə cinayət işində təqsirli bilinib. Onun cinayət işi ayrıca icraata götürülüb. Onun tərəfindən dövlətə vurulmuş ziyan 2 milyon 200 min manat hesablanıb. Dövlət Təhlükəsizliyi Xidmətinin müstəntiqinin vəsatəti əsasında Elvin Cəfərov barəsində həbs qətimkan tədbirinin seçilməsi ilə bağlı bağlı təqdimata Bakı Hərbi Məhkəməsində baxılıb. Elvin Cəfərovun barəsində 4 ay müddətinə həbs qətimkan tədbiri seçilib. Qeyd edək ki, Elvin Cəfərov ötən ilin dekabrında Müdafiə Nazirliyində 143 milyon manatlıq mənimsəmə ilə bağlı məhkəmə prosesində şahid qismində dindirilib.
    • 28 апреля в полицию поступила информация о том, что вблизи железнодорожной станции Хырдалан на рельсах были выложены камни, а при прохождении через данный участок электрички Баку-Сумгайыт камнем разбито правое боковое стекло поезда. Об этом Report сообщили в МВД. Отмечается, что данное обстоятельство привело к задержкам в движении поезда и вызвало беспокойство пассажиров. Сотрудниками Биладжарского линейного отдела полиции Управления полиции на железнодорожном транспорте установлены и задержаны трое несовершеннолетних, причастных к совершению правонарушения. Подростки были доставлены в отделение полиции, где с ними в присутствии родителей была проведена профилактическая беседа. Расследование по данному факту продолжается .https://report.az/ru/proisshestviya/zaderzhany-podrostki-razbivshie-steklo-elektrichki-baku-sumgajyt/#:~:text=8689-741bdf8ba515_850.jpg-,28 апреля в полицию поступила информация о том%2C что вблизи,этом Report сообщили в МВД. https://reklamazapreshena.tut/news/124390340   https://apa.az/hadise/baki-sumqayit-qatarinin-susesini-sindiran-ve-yola-das-duzerek-tehluke-yaradan-azyaslilar-mueyyen-olunub-839356
    • Если даже принялись за хищения в Минобороны, то почему не расследуют хищения в Минтрансе, в том числе о судьбе 6 миллионов манат, выделенных на создание системы интеллектуального управления общественным транспортом? На каждой автобусной остановке стоят безжизненные экраны, напоминая о том, куда подевались эти деньги. Тем временем руководитель проекта Баимов успел слинять с 2 миллионами из этих денег.
    • Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на процессе в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева было принято решение о принудительной явке в суд двух гражданских лиц, которые проходят в качестве свидетелей по делу, но еще не дали показания. Было также принято решение направить письмо руководству Минобороны относительно трех военнослужащих. Процесс продолжится 17 мая. Отметим, что бывший начальник Финансово-бюджетного управления Минобороны Азербайджана генерал-майор Низами Мамедов, бывший начальник финансовой службы ВВС полковник Джалал Кязымов, начальник финансового управления Сухопутных войск Минобороны Байрам Байрамов, бывший начальник финансовой службы ВМФ Вюсал Ализаде, бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны полковник Махир Ширванов, , а также бывший начальник Управления закупок и снабжения министерства Маликмамед Гурбанов и бывший начальник Жилищно-эксплуатационного управления министерства полковник Фикрет Мирзоев были арестованы в результате спецоперации, проведенной Службой государственной безопасности. Продолжился судебный процесс по уголовному делу арестованных за хищения бывшего начальника Финансово-бюджетного управления Минобороны генерал-майора Низами Мамедова, бывшего начальника финансовой службы ВВС полковника Джалала Кязымова, начальника Финансового управления Сухопутных войск Байрама Байрамова и бывшего начальника финансовой службы ВМФ Вюсала Ализаде. Как сообщает АПА, на судебном заседании в Бакинском военном суде под председательством судьи Фикрета Алиева был допрошен в качестве свидетеля отбывающий наказание в заключении бывший начальник Управления закупок и снабжения Министерства обороны Маликмамед Гурбанов.    Отмечено, что Маликмамед Гурбанов привлечен к ответственности в ходе расследования, проведенного Службой государственной безопасности по уголовному делу о хищении 143 млн. манатов в Министерстве обороны. Позже его уголовное дело было выделено в отдельное производство и сейчас рассматривается в суде. Бывший начальник управления сообщил в своих показаниях, что в период работы на должности дважды давал деньги Низами Мамедову, который был руководителем Финансово-бюджетного управления: «Наджмеддин Садыков вызвал меня к себе в кабинет и в 2018 году дал мне 300 тысяч манатов, а в 2019 году 500 тысяч манатов, чтобы я передал эти деньги Низами Мамедову. Я выполнил его поручение. Я не знал, за что были даны эти деньги. Я выполнил поручение начальника штаба. Указания о том, с какими компаниями нужно подписать контракты, тоже давал начальник Генштаба. О предложениях, полученных от компаний, а также о заключаемых контрактах я докладывал начальнику Генштаба. Начальник Генштаба вызывал меня и говорил, с какой компанией можно подписать контракт, а с какой - нет. Комиссия по компаниям состояла из 12 человек. В ней были представлены представители нескольких министерств. Председателем комиссии был мой заместитель».https://1news.az/news/20240503075229634-V-Minoborony-prinyato-reshenie-v-svyazi-s-ugolovnym-delom-po-faktu-khishcenii-na-143-mln-manatov  https://ru.apa.az/incident/eks-nacalnik-upravleniya-nadzmeddin-sadykov-vyzval-menya-v-kabinet-i-dal-300-tysyac-manatov-v-drugoi-raz-500-tysyac-manatov-569345
    • Что касается нашей пары, то я полюбила Обломова из сострадания, когда он бомжевал и был бездомным. Квартира записана на моё имя, но живём мы на его пенсию. Выражаясь языком Шекспира, я его за муки полюбила, а он меня за состраданье к ним:  
    • Взята под контроль деятельность яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района. Как передает Oxu.Az, об этом сообщили в Абшерон-Хызинском региональном управлении образования. В структуре подчеркнули, что проинформированы об аудиозаписи разговора директора детсада Фараны Магеррамовой, распространенной в социальных сетях. Отмечается, что деятельность учреждения взята под контроль Госагентством дошкольного и общего образования, в настоящее время там проводится проверка. 14:27 Директор яслей-детского сада №17 города Хырдалан Абшеронского района Фарана Магеррамова, как утверждается, требовала деньги для фонда, причем в обязательном порядке. Как передает Oxu.Az, свидетельствующая об этом аудиозапись директора распространилась в соцсетях. "Я сделала все для этого детсада за свой счет. Больше не намерена работать ни с одним преподавателем. Егане ханым удалось собрать деньги лишь с трех детей из 24. Всего 60 манатов. Сегодня я заплатила мастеру жалюзи 1 135 манатов. Ну ничего, это не проблема. Денег у меня достаточно, могу в этот раз заплатить из своего кармана.  Но до каких пор это будет продолжаться? Как же хорошо вы все устроились. За какие такие заслуги ведете себя подобным образом?! Хватит с меня. Не доводите человека до белого каления. Вы сами вынудили меня. Очнитесь уже. Знакомство и дружба действуют до поры до времени. Мне не очень по душе перегибать палку. Подобное отношение к детям в группах неприемлемо", - говорится в аудио Ф.Магеррамовой. Мы попытались связаться с руководством детсада, однако безрезультатно. В Абшерон-Хызынском региональном управлении образования в ответ на запрос Oxu.Az сообщили, что по указанному вопросу ведется расследование. https://ru.oxu.az/society/867279
    • Бумбокс мяллим демишкян -раскладывать все по местам я устал ) Например досталось по наследству. Но не суть. Даже купленное после брака может быть не общим.     
×
×
  • Create New...